Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не боюсь

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не боюсь

Сообщение Кусик

Все доброго дня! Девочки спешу рассказать о своей ситуации. Я мама троих детей. Двое из которых предрасположены к ложным крупам (стенозирующий ларинготрахеит по научному). Первый круп случился у ребенка в 2 года после перенесенной ротовирусной инфекции. Далее за три года я пережила много кошмарных ночей. Не могу вспоминать из-за страха, извините. Последний круп случился в июне этого года с потерей сознания и остановкой дыхания. Крупы с возрастом не проходили, а учащались и мы с мужем решили что больше так жить не можем! Все врачи только и говорили, что нужно пережить это. И к счастью нам попался врач из 9-ой детской гор больницы г. Москвы Ольга Васильевна, которая сказала, что, к сожалению, в России принято считать, что крупы происходят из-за вирусов и аллергии и т.п. А в Европе, где она практиковалась, давно знают, что крупы провоцирует соляная кислота, которая ночью забрасывается из желудка в пищевод и в гортань (рефлюксная болезнь). Так как у ребенка до 5-7 не смыкается кольцо, между пищеводом и желудком. А попадая в гортань, она провоцирует сопли, кашель и в итоге ларингоспазм. После консультации мы с мужем были этим ошарашены. Так как всегда ВСЕ ВСЕ врачи (врачи со скорой помощи и наши педиатры) нам говорили что ложные крупы от соплей, от вирусов и тп. Но никто не говорил, что это от желудка. Мы дважды лежали в Морозовской больнице, там также никто не сказал нам что это от желудка. Но вы все как мамы поймете меня — я стала хвататься за любую информацию, которая поможет спасти детей. Мы легли в 9-ую больницу на полное обследование. Делали эндоскопию гортани, глотали «кишку». И в итоге нас выписали с диагнозом — рефлюкс (подтвердился диагноз, поставленный врачом до обследования в больнице). И назначили курс лечения. Я перерыла весь интернет. Действительно нашла очень мало российских статей о рефлюксе у детей. Лишь одна статья профессора Хавкина открыла еще больше глаза на мою проблему. Дальше я начала писать своим русским друзьям, проживающим в Америке и в Германии. Они также находили статьи про детский рефлюкс, от которого и происходят ложные крупы у детей на иностранных сайтах. В общем сейчас прошло еще мало времени, но у двоих детей уже были простудные заболевания, после которых у нас всегда на утро должны были быть стенозы, но их не было. Я надеююсь, что я на верном пути. Если кто захочет, я скину ссылку на статью Хавкина о детском рефлюксе (можно самим попробовать найти в интернете). Ко мне на консультации в больницу, пришел доктор Продеус (из передачи Жить здорово!), он работает в этой больнице, и он также подтвердил что это из-за рефлюкса. Девочки, пишите мне, я помогу вам чем смогу и скажу к кому можно обратиться в России. Я как никто знаю что такое ложный круп 4 степени (это самая страшная степень).
Последний раз редактировалось Кусик 02 сен 2015, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дарла
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 09:32

Re: О ложном крупе (стенозирующий ларинготрахеит)

Сообщение Дарла

О ложном крупе вот еще статью можно почитать, чтобы иметь представление, что это такое: Круп Это заболевание еще стенозом называют. А то что вам врачи ничего не говорили.. в какой-то момент мы все начинаем понимать, что наши врачи очень далеки от совершенства. Они знают только определенный участок медицины и очень не многие в состоянии связать болезнь с чем-то конкретным. Наример, что голова может болеть из-за болезни ног, или запор может быть не только из-за возраста ребенка, но и из-за желчного пузыря и т.д.
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: О ложном крупе (стенозирующий ларинготрахеит)

Сообщение Кусик

Дарла, добрый день, прочитала статью. К сожалению она одна из подобных тысяч статей... где ни слова о том, что ларингоспазм или отек гортани может быть от Рефлюкса. Все те же слова... аллергия, вирус, бактерии. Я за последние три года знаю о крупе все. Но не знала одного - надо просто идти и проверить желудок на предмет заброса соляной кислоты в гортань, которая и провоцирует ложный круп при различных вирусных и бактериальных заболеваниях.
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: О ложном крупе (стенозирующий ларинготрахеит)

Сообщение Кусик

Всем кому не помогают наши врачи и говорят "надо перерасти", а вы больше не хотите по ночам со страхом ждать повторения ложного крупа - советую прочитать статью Профессора Хавкина о том, что именно рефлюкс у детей виноват в ларингоспазмах и бронхоспазмах.

http://www.gastroscan.ru/literature/authors/1501
Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: О ложном крупе (стенозирующий ларинготрахеит)

Сообщение Lenka Sashina

Так может это не единственная причина?а одна из? Я сама страдала этим довольно долго...
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: О ложном крупе (стенозирующий ларинготрахеит)

Сообщение Кусик

Lenka Sashina писал(а):Так может это не единственная причина?а одна из? Я сама страдала этим довольно долго...

Но мне кажется, что если бы не было заброса этой ядовиотй кислоты в гортань, то ларинготрахеиты протекали бы обычно как у многих деток (без приступов крупа), а так получается отек слизистой от трахеита, а тут еще и аллергенный фактор от кислоты.
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: О ложном крупе (стенозирующий ларинготрахеит)

Сообщение *Красотка*

Кусик, очень неожиданный поворот... Я тоже никогда не слышала, что круп может быть связан с желудком... Спасибо за эту инфу!
Но в нашем случае крупы все-таки были на аллергическом фоне( И многие также нам говорили, что перерастем. А крупы тем временем учащались... Только наш доктор, который знает дочку с рождения, сказал, что ждать нечего, надо искать причину, иначе "здравствуй, астма". Из-за частых ОРВИ начались аденоиды, и я стала искать хорошего лора. ЛОР изучила все выписки и тоже предположила что крупы имеют аллергический подтекст. Сдали мы аллергические панели и выявили аллерген, который нам все портил. Устранив его из нашей жизни, крупы ушли. После этого приступ был 1 раз на новое лекарство (т.е. ОРВИ+новый препарат). ТТТ.

Тебе пожелаю много моральных сил и скорее побороть эту заразу!!!
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: О ложном крупе (стенозирующий ларинготрахеит)

Сообщение Кусик

*Красотка* писал(а):Кусик, очень неожиданный поворот... Я тоже никогда не слышала, что круп может быть связан с желудком... Спасибо за эту инфу!
Но в нашем случае крупы все-таки были на аллергическом фоне( И многие также нам говорили, что перерастем. А крупы тем временем учащались... Только наш доктор, который знает дочку с рождения, сказал, что ждать нечего, надо искать причину, иначе "здравствуй, астма". Из-за частых ОРВИ начались аденоиды, и я стала искать хорошего лора. ЛОР изучила все выписки и тоже предположила что крупы имеют аллергический подтекст. Сдали мы аллергические панели и выявили аллерген, который нам все портил. Устранив его из нашей жизни, крупы ушли. После этого приступ был 1 раз на новое лекарство (т.е. ОРВИ+новый препарат). ТТТ.

Тебе пожелаю много моральных сил и скорее побороть эту заразу!!!
Красотка, абсолютно с вами согласна. Приступ - это аллергическая реакция. В случае с Рефлюксом (заброс соляной кислоты в гортань) - это аллергия на соляную кислоту. Поэтому убрав аллерген мы избавились от крупов.
Касательно моего топика, я написала это для всех тех, у кого нет аллергии по всем пищевым панелям (как у моих деток).
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: О ложном крупе (стенозирующий ларинготрахеит)

Сообщение *Красотка*

Кусик, ко мне можно смело на "ты")))
Здорово, что ты нашла время рассказать о возможной причине крупа! Это очень нужная и полезная инфа. Спасибо! flowers
Если не сложно, расскажи о вашем лечении. какие лекарства вам назначали?
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: О ложном крупе (стенозирующий ларинготрахеит)

Сообщение Кусик

Касательно лечения - Ольга Васильевна еще до обследования назначила нам Лосек и Гевискон (Об этих препаратах я как раз читала в статье Хавкина http://www.gastroscan.ru/literature/authors/1501
Мы не успели начать прием этих лекарств сразу решили лечь на полное обследование. После поставленного диагноза мы стали лечить желудки у обоих детей. Лечащий врач рекомендовал начать прием лекарств по схеме, назначенной их гастроэнтерологом. Мы так и сделали (это были лекарства: де-нол, тримедат и нексиум в гранулах для растворения). После чего я позвонила Ольге Васильевне и рассказала, что мы глотали "кишку" и ее диагноз Рефлюкс (ГЕРБ) подтвердился. Она сказала, что могли бы не мучать ребенка этой процедурой.... И так все было ясно (раз ложные крупы повторяются и имеют более сильный характер с каждым разом).

Кстати в этой статье, которая мне очень понравилась, написано что астма с ее приступами - это также проявление ночного заброса кислоты.
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: О ложном крупе (стенозирующий ларинготрахеит)

Сообщение Кусик

Гевискон в суспензии - это теперь для нас препарат № 1 лет до восьми.
Он попадая в желудок всплывает на его поверхность и создает пробку между желудком и пищеводом, не давая содержимому подниматься выше в пищевод и гортань (при горизонтальном положении ребенка).
Мы им пролечились уже по схеме: прием 4 мл после каждой еды через 40 мин. плюс обязательный прием на ночь (прям перед сном) - это 1 месяц; далее только перед дневным и ночным сном - 2 недели; а сейчас по требованию - если сопли, кашель, любая другая болезнь - принимаем все дни когда болеем после еды + на ночь!
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение *Красотка*

Кусик, спасибо за подробный ответ! flowers
katrin80
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Поблагодарили: 24 раза

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение katrin80

Добрый день! спаисбо вам огромное за эту тему!!! :obnimalka:
Я тоже мама троих детей, один из которых страдает ГЭРБ и совсем недавно мы глотали лампочку и нам поставили эрозивный эзофагит и эзофагоспазм (последствия этой бяки). В той статье, которую вы дали подробно освещен это вопрос! В моем городе вообще нет хороших детских гастроэнтерологов, а ГЭРБ нам поставили еще после рождения в Сингапуре. У нас по моему вообще не поставили бы никогда.
Я вам в личку напишу - если найдете время ответьте пожалуйста :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Кусик

katrin80 писал(а):Добрый день! спаисбо вам огромное за эту тему!!! :obnimalka:
Я тоже мама троих детей, один из которых страдает ГЭРБ и совсем недавно мы глотали лампочку и нам поставили эрозивный эзофагит и эзофагоспазм (последствия этой бяки). В той статье, которую вы дали подробно освещен это вопрос! В моем городе вообще нет хороших детских гастроэнтерологов, а ГЭРБ нам поставили еще после рождения в Сингапуре. У нас по моему вообще не поставили бы никогда.
Я вам в личку напишу - если найдете время ответьте пожалуйста :flowerfacepink:

Катрин, спасибо!!!!
Если вдруг общаетесь на других форумах, пожалуйста расскажите другим мамочкам из вашего города.

Я пытаюсь также размножить информацию по разным форумам.
flowers
Аватара пользователя
Nothing is impossible!
Птичка Феникс
Сообщения: 10841
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 3
ММА им. Сеченова 3
Поколение Next 2
Где было удачное ЭКО: ММА Сеченова,вр.Мекша, Поколение Next, вр.Белоконь
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2399 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Nothing is impossible!

Дааа...кто бы мог подумать о желудке..
Кусик, а у вас дома есть ингалятор ? Вы им пользовались при приступах ?
Видя цель, а не преграды, мы дошли , куда нам надо! ))
Спасибо Господу за все :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Кусик

Nothing is impossible! писал(а):Дааа...кто бы мог подумать о желудке..
Кусик, а у вас дома есть ингалятор ? Вы им пользовались при приступах ?

Добрый день,

ингалятор есть и не один.
В дороге есть мобильный ингалятор.
Пользовалась всегда раствором адреналин+физраствор, тк на пульмикорт аллергия в 2 года очень сильная была в больнице.
Кашель всегда лечу так: лазолван 2 мл + физраствор 2 мл (кашель уходит за три-четыре дня). Ингалируемся трижды в день строго до 17 ч, чтобы избежать ночного кашля.

При использовании нашего раствора с адреналином два последних приступа (о которых я писала выше) не ушли, тк случился спазм гортани. Остановился поток воздуха. Поэтому ингалятор был бесполезен. Это мышечный спазм. Я сделала укол дексаметазона и держала маску на лице, пока ребенок не сделал первый рефлекторный вздох. Это случилось более чем через 1 минуту. Страшно писать все это.

Сегодня у меня трое деток с вирусом, из детского садика принесли. У близнецов сейчас насморк и кашель уже мокрый, тк лазолван помогает в ингаляциях очень. Первые ночи спали нормально, даю во время болезни гевискон, который препятствует ночному забросу желудочного сока в гортань. Девчонки пока шепотом только могу сказать - мы справились с ложным крупом! (даже говорить страшно, извините)


Детям 6, 5 и 5 лет.
Аватара пользователя
Nothing is impossible!
Птичка Феникс
Сообщения: 10841
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 3
ММА им. Сеченова 3
Поколение Next 2
Где было удачное ЭКО: ММА Сеченова,вр.Мекша, Поколение Next, вр.Белоконь
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2399 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Nothing is impossible!

Кусик писал(а): ингалятор есть и не один.
В дороге есть мобильный ингалятор.
Я почему спросила- тоже очень боюсь этой бяки,купила ингалятор,пусть будет, поэтому и спрашиваю,эффективен ли он.
Спасибо за вашу темку.
Пы Сы : а при начале приступа чем ингалировали в первый раз ? Что помогло ?
Видя цель, а не преграды, мы дошли , куда нам надо! ))
Спасибо Господу за все :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Кусик

Nothing is impossible! писал(а):
Кусик писал(а): ингалятор есть и не один.
В дороге есть мобильный ингалятор.
Я почему спросила- тоже очень боюсь этой бяки,купила ингалятор,пусть будет, поэтому и спрашиваю,эффективен ли он.
Спасибо за вашу темку.
Пы Сы : а при начале приступа чем ингалировали в первый раз ? Что помогло ?


На всякий случай (надеюсь что никогда не пригодится) посоветую вам иметь дома:
- пульмикорт (узнать у вашего педиатра какая доза нужна, потому что я им не пользовалась у нас аллергия. И нужно ли держать в холодильнике?)
- небулайзер (а не паровой ингалятор!)
- свечи Ректодельт (или ампула дексаметазона со шприцом 2 мл) - вставлять свечу или укол делать, только если вы видите, что ингаляция не помогает и ребенку становится все хуже. Более одной свечи вставлять нельзя, большая доза преднизалона.

И если все же что-то случится, вы знаете что делать дальше - обращайтесь к гастроэнтерологу и исключайте или подтверждайте Рефлюкс.
Аватара пользователя
Nothing is impossible!
Птичка Феникс
Сообщения: 10841
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 3
ММА им. Сеченова 3
Поколение Next 2
Где было удачное ЭКО: ММА Сеченова,вр.Мекша, Поколение Next, вр.Белоконь
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2399 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Nothing is impossible!

Кусик писал(а): На всякий случай (надеюсь что никогда не пригодится) посоветую вам иметь дома:
- пульмикорт (узнать у вашего педиатра какая доза нужна, потому что я им не пользовалась у нас аллергия. И нужно ли держать в холодильнике?)
- небулайзер (а не паровой ингалятор!)
- свечи Ректодельт (или ампула дексаметазона со шприцом 2 мл) - вставлять свечу или укол делать, только если вы видите, что ингаляция не помогает и ребенку становится все хуже. Более одной свечи вставлять нельзя, большая доза преднизалона.
И если все же что-то случится, вы знаете что делать дальше - обращайтесь к гастроэнтерологу и исключайте или подтверждайте Рефлюкс.
Небулайзер есть, OMRON ,с игрушками который, остальное куплю. А укол помогает 100%? Хотя бы до приезда скорой ?
Спасибо еще раз.
Видя цель, а не преграды, мы дошли , куда нам надо! ))
Спасибо Господу за все :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Кусик

Nothing is impossible! писал(а):
Кусик писал(а): На всякий случай (надеюсь что никогда не пригодится) посоветую вам иметь дома:
- пульмикорт (узнать у вашего педиатра какая доза нужна, потому что я им не пользовалась у нас аллергия. И нужно ли держать в холодильнике?)
- небулайзер (а не паровой ингалятор!)
- свечи Ректодельт (или ампула дексаметазона со шприцом 2 мл) - вставлять свечу или укол делать, только если вы видите, что ингаляция не помогает и ребенку становится все хуже. Более одной свечи вставлять нельзя, большая доза преднизалона.
И если все же что-то случится, вы знаете что делать дальше - обращайтесь к гастроэнтерологу и исключайте или подтверждайте Рефлюкс.
Небулайзер есть, OMRON ,с игрушками который, остальное куплю. А укол помогает 100%? Хотя бы до приезда скорой ?
Спасибо еще раз.

Все зависит от степени тяжести приступа.
Первый раз ложный круп случился в 8 утра у сына в 2 годика (2012 год) после перенесенной ротовирусной инфекции, я испугалась что он чем-то подавился и вызвала скорую. До скорой приступ сам по себе ушел. Фельдшер сделала ингаляцию пульмикортом. Укол не делала. Это был ложный круп 1 степени. Через две недели при ОРЗ у нас случился приступ в 12 ночи пока ехала скорая приступ не уходил.Фельдшер сказала , что нужно срочно в больницу. Мы ехали на скорой примерно час. Ребенок еле дышал и был уже синюшний. Врач сделала тогда 3 укола и сказала что больше не знает что делать. Откачали в реанимации ингаляцией с адреналином (трубку в трахею не вставляли) Диагноз - ларинготрахеит 3 степени. Повторилось это все уже в мае 2013 года. Но тогда круп был 2 степени у обоих ребят. Потом крупы стали частыми практически каждые 2 месяца у обоих. Я снимала дома ингаляторами, уколы не делала. Но в 2015 году крупы стали очень тяжелыми. Я сразу делала укол и потом ингаляцию. Скорая приезжала только через 20-30 минут. В марте и июне этого года у одного сына были два крупа 4 степени - с потерей сознания и остановкой дыхания. Ребенок лежал на руках у мужа и не дышал, цвет кожи был серый. Потом через какое-то время ребенок сделал тихий вдох. Как потом объяснили реаниматологи - это когда в кровь не поступает кислород, и она перенасыщается углекислым газом, то физиологически человек сделает вдох через какое-то время. И как жаль, что тогда в 2012 году в Морозовской больнице Москвы мне не подсказали пойти и проверить желудок. Ведь столько всего можно было избежать.
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Кусик

Девочки, привет дорогие.

Недавно написала письмо доктору Комаровскому. Он поддержал мою тему и опубликовал его. Спасибо ему!
http://letters.komarovskiy.net/chastye- ... detej.html


Я уже писала, что пытаюсь размножить информацию основываясь на свой "горький" опыт. Но конечно это капля в море.

Недавно открыла тему на форуме о детях "mail.ru", так какой-то администратор форума, обиженный на всю жизнь, взял сначала удалил мою тему, а потом и вовсе меня забанил. Как пояснил "за рекламу". Ужас прям. Неужели мой крик всем мамам с подобными проблемами - реклама?

Написала на станцию Скорой помощи Москвы, так там запросили мою выписку из больницы, чтобы включить мой случай с ребенком в лекцию для фельдшеров. Тоже спасибо небезразличным людям!!!
Аватара пользователя
Nothing is impossible!
Птичка Феникс
Сообщения: 10841
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 3
ММА им. Сеченова 3
Поколение Next 2
Где было удачное ЭКО: ММА Сеченова,вр.Мекша, Поколение Next, вр.Белоконь
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2399 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Nothing is impossible!

Кусик,а Анна Мешкова это ты походу? :-D
http://letters.komarovskiy.net/chastye- ... detej.html
Видя цель, а не преграды, мы дошли , куда нам надо! ))
Спасибо Господу за все :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Кусик

Да я ;)
Аватара пользователя
Nothing is impossible!
Птичка Феникс
Сообщения: 10841
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 3
ММА им. Сеченова 3
Поколение Next 2
Где было удачное ЭКО: ММА Сеченова,вр.Мекша, Поколение Next, вр.Белоконь
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2399 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Nothing is impossible!

Кусик писал(а):Да я ;)
Ой,не видела,что ты тоже это чуть выше опубликовала ))
Видя цель, а не преграды, мы дошли , куда нам надо! ))
Спасибо Господу за все :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Lenka Sashina

Кусик,спасибо большое!!!надо занятьс изучением,а то мы в каждый месяц стабильно,но нам пульмикорт помогает очень хорошо ,до прям приступов не доходит ,но периодичность уже пугает. Тем более,что и я и мой родной брат в детстве страдали,помню это хорошо,брату даже бронхиальную астму поставили,хотя это однозначно не она была...а мне прокололи в 3-4года курс иммуноглобулина(мама сказала) и приступы стали намного реже. Последний был в 17 лет после переедания клубники
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Кусик

Ночью общалась с одной девочкой из другого города. У них постоянные хрипы на выдохе (у нас при надвигающемся ложном крупе - на вдохе). Им в больнице ставят ларинготрахеит, а получается что у них не ларингоспазмы были, а бронхоспазмы.
Она как и я постоянно все сама читает, складывает, анализирует. Врачи более узко смотрят на эту проблему, остается нам самим.
И вот она мне вчера написала, что нашла ответы на некоторые наши вопросы:

1. Ложный круп от аллергии?
Да это прямая связь. Как написано в статье на сайте у Комаровского: При контакте с аллергеном в крови у человека выделяется Гистамин. Гистамин, помимо аллергических проявлений, усиливает секрецию желудочного сока (соляной кислоты)." (Это известный факт)
Желудочный сок, в свою очередь, ночью при горизонтальном положении забрызгивается в пищевод и далее в гортань (рефлюкс).

2. Почему при ОРЗ или ОРВИ возникают крупы? даже если контакта с аллергеном не было.
Опять же известный факт: В желудке находится желудочный сок, который на мелкие частицы расщепляет любую пищу. Этот сок получается разъел бы и стенки желудка, но его стенки защищены щелочной секрецией. При распираторных и вирусных заболеваниях, щелочное действие секреции подавляется, поэтому среда в желудке становится более агрессивной. И мы снова получаем ночной "рефлюкс".

Хочу показать это на собственном примере:
в 2014 году у детей был дважды близкий контакт с нашей собакой (которая всегда жила на улице, а я ее в дом завела поиграться с детьми), ночью этого же дня у обоих детей был приступ ложного крупа. Получается, контакт был днем, выделился гистамин, далее он увеличил выработку соляной кислоты в желудке и ночью она стала забрасываться в гортань (ее частички) и вот Ларингоспазм.

У меня когда болит горло, ночью (заметила только когда я уже в горизонтальном положении) начинает идти отрыжка воздухом. Получается при моем воспалительном процессе в организхме я получаю уменьшение действия нейтрализатора (выделение щелочи секрецией желудка) соляной кислоты, и в итоге - рефлюкс. Я этой отрыжкой при воспалении горла мучаюсь давно, и только вот благодаря нашим самостоятельным поискам информации, вчера все сложилось и я поняла истинную причину своих неудобств.


Кстати, это девочка у которой дочка подвержена ложным крупам, пытается донести до врача, что у них бронхоспазмы на фоне рефлюкса, но врач стоит на своем и твердит что у них аллергия. И не дает направление на ФГДС
Поэтом она спасается Гевисконом сейчас.
Аватара пользователя
Lusiko
Девица на выданье
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 894 раза
Поблагодарили: 557 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Lusiko

Кусик, а гевискон уже наверное неактуален после приступа? У нас в мае случился приступ ночью, без каких либо признаков, как же заране подгадать, что нужно дать гевискон?
И наша первая помощь - укол дексаметазона, зодак от аллергии и ингаляция с пульмикортом. И тёплое питье (если пьёт), наша пед советует именно тёплое молоко (тут я немного сомневаюсь, не все по состоянию здоровья могут пить молоко).
Моим сладким зайчикам 2 года 5 месяцев
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Кусик

Lusiko писал(а):Кусик, а гевискон уже наверное неактуален после приступа? У нас в мае случился приступ ночью, без каких либо признаков, как же заране подгадать, что нужно дать гевискон?
И наша первая помощь - укол дексаметазона, зодак от аллергии и ингаляция с пульмикортом. И тёплое питье (если пьёт), наша пед советует именно тёплое молоко (тут я немного сомневаюсь, не все по состоянию здоровья могут пить молоко).
Спасибо за вопрос. Гевискон при приступе не поможет.
Снять ларингоспазм поможет пульмикорт в ингаляции (можно также подколоть дексаметазон если видите что состояние ухудшается при ингаляции).
Скорая все равно за три минуты не приедет, надо в таких случаях только на себя надеяться.
А еще правильнее поняв, что у вас есть предрасположенность к крупам (а она есть как видно), надо не допустить следующего крупа.
Профилактика такая:
1. Питание ребенка должно быть правильным. (можно посмотреть диета при рефлюксе)
Убрать полностью чай и шоколад.
Максимально ограничить жареное, кислое, пищу, которая вызывает газообразование (типа виноград, гороховый суп и тп)
2. Спать ложимся через 4 часа после последенго приема пищи
3. После каждого приема пищи ребенок должен находится полчаса в спокойном вертикальном положении (рисуем, лепим), смотрим мультики
4. Изголовье кровати чуть приподнять.

Вот золотые правила профилактики рефлюкса и возникающего на его фоне ложного крупа.

Касательно Гевискона - я написала его для тех, у кого приступы имеют частый характер.
Надеюсь вас это не коснется.

Но Гевискон во время болезни типа ОРЗ или ОРВИ я бы вам посоветовала.

А вашему педиатру я бы посоветовал более широко посмотреть на проблему - и не лечить вас теплым молоком, а направить вас к гастроэнтерологу.
Аватара пользователя
Lusiko
Девица на выданье
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 894 раза
Поблагодарили: 557 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Lusiko

Кусик, спасибо.
Забыла написать сразу, у моей знакомой у мальчика, когда он маленьким был, был постоянный кашель. Долго они по врачам ходили, пока одна врач так же не предположила выбросы желудочного сока, который раздражал горло. Стенозов как ни странно у них не было, но вот кашель пугал. Тоже лечили желудок, и кашель прекратился.
Моим сладким зайчикам 2 года 5 месяцев
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Кусик

Lusiko писал(а):Кусик, спасибо.
Забыла написать сразу, у моей знакомой у мальчика, когда он маленьким был, был постоянный кашель. Долго они по врачам ходили, пока одна врач так же не предположила выбросы желудочного сока, который раздражал горло. Стенозов как ни странно у них не было, но вот кашель пугал. Тоже лечили желудок, и кашель прекратился.
Да, к счастью не все дети с рефлюксом склонны к стенозам.
Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Lenka Sashina

Кусик,завтра предстоит общение с гастроэнтерологом,помогите,пожалуйста,мне грамотно изложить,что я от неё хочу.....пока не очень понимаю,как выстроить беседу...подвести к рефлюксу...
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Кусик

Напишите ваш номер телефона в личные сообщения я вам позвоню сейчас
Yspeh
Веселая дошкольница
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1 Волгоград
Где было удачное ЭКО: Волгоград
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Yspeh

Добрый вечер. У моего младшего сына врожденный стридор. Шумное дыхание- на вдохе свист. Увеличена вил очковая в 2 раза. Читаю Вас и прям сердце замирает. Сейчас у нас очень осипший голос, но мы оооочень крикливые, толи от крика, толи от вируса (старший ходит в сад, сопли постоянные). В вашем случае были такие диагнозы у детей:стридор, тимомегалия?


Аватара пользователя
Кусик
Трудный подросток
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Кусик

Yspeh писал(а):Добрый вечер. У моего младшего сына врожденный стридор. Шумное дыхание- на вдохе свист. Увеличена вил очковая в 2 раза. Читаю Вас и прям сердце замирает. Сейчас у нас очень осипший голос, но мы оооочень крикливые, толи от крика, толи от вируса (старший ходит в сад, сопли постоянные). В вашем случае были такие диагнозы у детей:стридор, тимомегалия?
Добрый день.
Нет внешне мои дети были абсолютно здоровые.
Все было внезапно.
Но осипший голос -конечно показатель "обоженых" связок
Аватара пользователя
Lenka Sashina
Заводная старушенция
Сообщения: 5267
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Чежина М.В.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Карелия
Благодарил (а): 1224 раза
Поблагодарили: 1251 раз

Re: Ложный круп при ларингите или астме - я его больше не бо

Сообщение Lenka Sashina

Стридор не показатель,что крупы будут, у Семы был стридор и крупов не было ни разу,у Кости не было,а крупы с 6 месяцев. Тимомегалия только у одного подтверждена,тк снимок делали,у Кости,Семе не делали и не проверяли,а стридор прошёл,теперь сопим от аденоидов
13.10.2012 стала мамой двух сыночков!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru