Торопыжки-2

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Minna

Девочки, пишите о своих новостях. Как вы проводите лето?

Мы пытаемся топать, пока не очень получается.
Были в поездке: на машине 2 часа+ паром 3 часа. Немного устали, а так все прошло хорошо.

Аватара пользователя
Олька190682
Спелая ягодка
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 24 май 2012, 20:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, г. Краснодар, наблюдалась у Осадчего В.В., 1й "свежий" протокол с 28.08.12, ЦПСиР, врач Тлиш С.А. - двойня, крио, апрель 2016, врач Черевцова Ю.М. - пролет. Верю: удача впереди!
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, врач Тлиш С.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 1233 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Олька190682

Minna писал(а):Девочки, пишите о своих новостях. Как вы проводите лето?

Мы пытаемся топать, пока не очень получается.
Были в поездке: на машине 2 часа+ паром 3 часа. Немного устали, а так все прошло хорошо.
Минна, читаю про ваших малышей, я еще по беременной темке помню вас, очень рада, что увидела ваши новости!!! Мои доношенные, так тоже особо не топают. Ваня топает сам, а Настюша все никак, даже не стоит сама. Но у нас же гидра врожденная неоперированная (повезло!!!), поэтому затопает, наверное и сама. То вообще плохо все было, а тут резко за одну ручку стала ходить, да прямо так хорошо, в общем, я очень рада, что она у нас такая умница! Здоровья вашим малышам!!!!
Ванечка и Настенька 15.05.2013
ХГЧ (8ДПП) - 83,6
ХГЧ (10ДПП) - 146
ХГЧ (13ДПП) - 494
УЗИ (23ДПП) - 2 ПЯ
УЗИ (33ДПП) - СБ ++
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Minna

Девочки все молчат. Либо много работают, либо на курортах отдыхают :)

А мы тут пошли, причем пошел старшый сынуля, который был позади младшего в развитии. Пока немного, по 3-5 шагов, но и то хорошо!

Hani
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 11:49

Re: Торопыжки-2

Сообщение Hani

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, знакомые из Молдавии хотят получить консультацию у квалифицированного детского нейрохирурга. Ребенок перенес операцию на сердце (порок). Генетическая патология. Сейчас есть проблемы с внутречерепным давлением. Сделали и прислали томографию. Куда им посоветовать обратиться и можно ли заочно проконсультироваться по сделанной томографии. Спасибо заранее.
Каппучино
Задорная первоклашка
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: в СИРГе у ВВ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Каппучино

Minna писал(а):Девочки все молчат. Либо много работают, либо на курортах отдыхают :)

А мы тут пошли, причем пошел старшый сынуля, который был позади младшего в развитии. Пока немного, по 3-5 шагов, но и то хорошо!
Минна, здравствуйте! Помню вас по двойняшковому топику. Очень рада, что у вас такие чудесные новости))) молодцы малыши!
Tata777
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Tata777

Девочки! Может кто знает о детской больнице № 18 в Москве?
Нам ставят угрозу ДЦП. Живём и лечимся в Санкт-Петербурге. Массажи, ЛФК, физиотерапия, лекарства.
Знакомая советует обратиться в эту больницу. Каковы принципы лечения данном учреждении? Может принципы те же и не стоит метаться?
Посоветуйте, пожалуйста!

Родился на 31 неделе (вес 1530 , рост 42 см)
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение annutka35

Tata777 писал(а):Девочки! Может кто знает о детской больнице № 18 в Москве?
Нам ставят угрозу ДЦП. Живём и лечимся в Санкт-Петербурге. Массажи, ЛФК, физиотерапия, лекарства.
Знакомая советует обратиться в эту больницу. Каковы принципы лечения данном учреждении? Может принципы те же и не стоит метаться?
Посоветуйте, пожалуйста!
Тата привет! Мы там не были , но по рассказам там все то же самое, как ты написала. Мне кажется летом вообще лучше всех лекарств дача, почаще чтоб на траве лежал- ползал, камешки- цветочки - лепесточки трогал. Вы ползаете уже? Мы прошлым летом ползали, ходить то мы очень поздно стали, так я на турбазу с ними поехала и они у меня целыми днями ползали везде там. Грязные конечно , и на под стишке совсем не играли, так что я только стирала и их ловила. Но зато мне кажется нам это дало больше развития че предлагаемые неврологом в поликлинике контекстны- церебролизины.
Tata777
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Tata777

Аnnutka35, привет! Спасибо за совет. Мне тоже казалось, что принципы реабилитации в крупных медицинских учреждениях страны сходны. Выше головы не прыгнешь.
Знакомая говорит, что в 18 больнице лечат исклюзивно какими-то аминокислотами.

Мой сынок стал переворачиваться со спинки на живот (в одну сторону) в конце 8 месяца. Почти в 9 мес. Ползать не пытается. А сейчас что-то не очень понимаю что происходит. Перевернётся на живот. Полежит немного и обратно на спину, а потом тут же опять на живот. Как бы перекатывается. Конечно может заинтересоваться игрушкой и поиграть на животике, но часто вот так крутится. Может это какой-нибудь тонус, который его тянет назад? Он ведь для того, чтобы перевернуться на спину запрокидывает назад голову.
Что это????? :help: :help: :help:

Моторика рук очень хорошая. В игрушки играет, перекладывает из руки в руку. В полулежачем креслице и на спине он горы свернёт, а вот дальше что-то не движется.

Ребёнок очень весёлый и эмоциональный. Улыбается, смеётся в голос....
По весу и росту сынок долгал сверстников. 71см, вес около 9 кг. В конце 8 месяца вылезли два зубика.

На четвереньках может постоять минутку если я его поставлю. Сам не встаёт.

Очень боюсь ДЦП!!!!!!!!!!!!!!!!!!Неужели не пронесёт?
Бывает, что недоношенные детки просто отстают в развитии, но не выходят в ДЦП?

К неврологу записаны только на 1 июля.

Аnnutka35! Я понимаю, что сравнивать детей нельзя, но всё же интересно.
А у твоих малышей была задержка двигательной активности?
Когда перевернулись? Когда пошли?
Правильно я поняла, что когла им было около 1 годика они ползали?

Родился на 31 неделе (вес 1530 , рост 42 см)
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение annutka35

Тата про лечение аминокислотами даже не слышала, может кто из девочек подскажет , кто там лечился.
Да отставание у нас конечно было двигательное, сейчас точно не вспомню, я на даче , а записи дома все , если интересно точно по срокам то могу в субботу написать, когда в город вернемся. Но в 9 месяцев ползали оба. В 10 стали вставать у опоры, в 11 ходили у опоры, и потом вот долго ходили держась за предметы , сами пошли только в полтора года, до этого ползали как метеоры но ходить ни в какую сами не хотели.Мы на животе сначала тоже ни в какую лежать не хотели, но наш невролог в Москве где на дохаживании наблюдались сказал в 4 месяца выселить на пол и выкладывать на живот. Я конечно не в 4 месяца, но в 6 они уже на полу жили. На животе буквально заставляла лежать, орали - жуть! Муж меня садисткой называл, но я уже прочитала всех торопыжек и все равно продолжала выкладывать. Ползать мы кстати тоже долго не хотели, месяца 1,5 стояли на четвереньках и раскачивались , а ползти стали пытаться за ноутом))) Вы на полу живете? Попробуй на пол переселить, может просто на мягком ему неудобно переворачиваться и лежать. Рост и вес у вас отличный! Мы в год весили чуть меньше 9 кг и рост был 72-73 всего.
Каппучино
Задорная первоклашка
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: в СИРГе у ВВ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Каппучино

Тата, привет! У нас очень похожая ситуация. Мы родились в 32 недели, сынок 1800, доча 1550. Сын ползает во всю, переворачиваться начал ровно в 6. А доченька все никак не перевернется. Эмоциональная, хохочет, тоже 2 зуба, но не переворачивается. Я тоже боюсь дцп. У нее еще избыточная жидкость в головке, но клиники гидроцефалии нет, поэтому невролог диагноз не подтверждает. Назначили ноотропы - мексидол и церебролизин. Тата, вы ставили ноотропы? На каком основании вам дцп прогнозируют?
Tata777
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Tata777

Каппучино, привет!
Действительно наши детки почти ровестники. А по гестационному сроку вобще почти одинаковые. У меня отсчет от 9 февраля 2013 г.
Да, принимали и принимаем разные ноотропы, делали в/м инъекции. Сделали 4 курса разной физиотерапии и 4 курса массажа (по 15-20 сеансов за курс). У сыночка не ушли рефлексы, которые в норме должны уйти, повышен тонус.
Две недели назад стал переворачиваться со спинки на животик в одну сторону и обратно.
Твой сынок стоит на четвереньках, сидит, стоит у опоры?


А ты какое лечение проходила? Была ли у остеопата, мануальщика?
Последний раз редактировалось Tata777 26 июн 2014, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Родился на 31 неделе (вес 1530 , рост 42 см)
Tata777
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Tata777

annutka35 писал(а):Тата про лечение аминокислотами даже не слышала, может кто из девочек подскажет , кто там лечился.
Да отставание у нас конечно было двигательное, сейчас точно не вспомню, я на даче , а записи дома все , если интересно точно по срокам то могу в субботу написать, когда в город вернемся. Но в 9 месяцев ползали оба. В 10 стали вставать у опоры, в 11 ходили у опоры, и потом вот долго ходили держась за предметы , сами пошли только в полтора года, до этого ползали как метеоры но ходить ни в какую сами не хотели.Мы на животе сначала тоже ни в какую лежать не хотели, но наш невролог в Москве где на дохаживании наблюдались сказал в 4 месяца выселить на пол и выкладывать на живот. Я конечно не в 4 месяца, но в 6 они уже на полу жили. На животе буквально заставляла лежать, орали - жуть! Муж меня садисткой называл, но я уже прочитала всех торопыжек и все равно продолжала выкладывать. Ползать мы кстати тоже долго не хотели, месяца 1,5 стояли на четвереньках и раскачивались , а ползти стали пытаться за ноутом))) Вы на полу живете? Попробуй на пол переселить, может просто на мягком ему неудобно переворачиваться и лежать. Рост и вес у вас отличный! Мы в год весили чуть меньше 9 кг и рост был 72-73 всего.
Аnnutka35, привет!
У сынули есть место и на полу, и на твёрдом диване. Но меня смущает тот факт, что если его оставить одного на полу, то он немного полежит на животике, а потом опять переворачивается на спинку. Может его тонус тянет на спину? Если я хочу побольше его подержать на животе, то надо лежать рядом с ним и развлекать.

Родился на 31 неделе (вес 1530 , рост 42 см)
Каппучино
Задорная первоклашка
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: в СИРГе у ВВ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Каппучино

Tata777 писал(а):Твой сынок стоит на четвереньках, сидит, стоит у опоры?


А ты какое лечение проходила? Была ли у остеопата, мануальщика?
Они совсем ровесники, у меня отчет 8 февраля :)
Да, сыночка стоит, если поставишь, садится сам на одна полупопицу, когда ползать устает. Ровно сидит, если посадишь, без поддержки секунд 30 - потом заваливается.
Мы долго ждали без лечения, кроме массажа ничего не делали. Санька так дозрел и развивается как доношенный. А вот доча нет ((( у нее уже 7 курсов массажа по 10-15, с понедельника новый курс. У Саши поменьше, курсов 5. На последнем приеме невролог назначила мексидол и церебролизин уколы, т.к. Ждали долго без терапии. У нее тоже тонус повышенный сохраняется. Я прям не знаю, ставить или нет((( ты видела какой-то реальный результат после уколов ноотропов ?
Я решила домана попробовать, на мячике занимаемся, плаваем каждый день без выходных. На полу они с 4 месяцев, только Я дочу на животик мало выкладывала, потому что она не очень любит. Но сейчас постоянно на животе - отдохнет на спинке и обратно. Лежит мало, минуты 3-4, зато часто.
Мануальщиков и остеопатов в нашем колхозе нет, к сожалению, поэтому просто массаж.
klipsa
Впервые замужем
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:58
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение klipsa

Нимагу малчать!!! какие в 9 месяцев ноотропы?!
не поленитесь почитайте -viewtopic.php?f=161&t=46092 и старую тему торопыжек из архива.
Аватара пользователя
naster
Впервые замужем
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Био оптима. 17рд
Где было удачное ЭКО: 17рд
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение naster

Tata777 писал(а):
Но меня смущает тот факт, что если его оставить одного на полу, то он немного полежит на животике, а потом опять переворачивается на спинку. Может его тонус тянет на спину? Если я хочу побольше его подержать на животе, то надо лежать рядом с ним и развлекать.
Какой тонус тянет? Ну чего выдумывать начинаете
Многие не любят лежать на животе. И как только научаться переворачиваться, так сразу на спину опять)))))))))))))))))
[/URL]
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Minna

Девочки,

у меня сын старший (родился в срок), уселся на попу в 6 месяцев, и так сидел: не ползал ни на животе, ни на четвереньках.
Мы к физиотерапевту раза 3 ходили заниматься, и дома сами немного занимались (но не очень активно).
А потом как-то сам стал вставать и в год с небольшим пошел.
Это я насчет того, если вдруг вы не станете ползать - то не все ползают. Потом, правда, научился ползать, после того, как научился ходить.

Каппучино
Задорная первоклашка
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: в СИРГе у ВВ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Каппучино

klipsa писал(а):Нимагу малчать!!! какие в 9 месяцев ноотропы?!
не поленитесь почитайте -viewtopic.php?f=161&t=46092 и старую тему торопыжек из архива.
Клипса, я не поленилась и прочитала и старый форум, и справочник, и еще кучу информации 9 месяцев назад, когда мы родились внезапно. Но когда стоит вопрос принятия решения, от которого в дальнейшем зависит жизнь ребенка, я хочу вс предусмотреть. Потому что в конечном итоге выбор делать нам с мужем, а не врачам, что ставить или не ставить. И ябоюсь. И колоть боюсь, очень! И не колоть ( а вдруг хуже сделаю). Мне непонятно, почему детям назначают инсульт ныне препараты повсеместно? Какой от этого толк?
У меня двое - один без терапии вообще догнал сверстников к 6 месяцам, а другая и в 9 не переворачивается . Поэтому спрашиваю и ищу ответы на свои вопросы.
Tata777
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Tata777

Minna писал(а):Девочки,

у меня сын старший (родился в срок), уселся на попу в 6 месяцев, и так сидел: не ползал ни на животе, ни на четвереньках.
Мы к физиотерапевту раза 3 ходили заниматься, и дома сами немного занимались (но не очень активно).
А потом как-то сам стал вставать и в год с небольшим пошел.
Это я насчет того, если вдруг вы не станете ползать - то не все ползают. Потом, правда, научился ползать, после того, как научился ходить.
Minna, привет!
Спасибо, конечно, что хочешь нас успокоить и поддержать! Я тоже хочу верить в лучшее.
Но мне кажется, что наши ситуации совершенно не схожи. Твой малыш не ползал, но он уже СИДЕЛ в 6 месяцев, а мой в 9 мес. только стал переворачиваться на живот (в одну сторону). А пару дней назад вообще началось что-то непонятное. Только перевернётся на живот и сразу назад на спину. Как он научиться стоять на четвереньках, сидеть и т.д. если он лежит на спине?
Если честно, то я уже слабо верю, что будет всё хорошо. Такое впечатление, что все эти массажи и т.п. впустую.

Неужели, пройдя такой сложный путь к ребёнку (5 попыток) я получу не радость, а страдание!
Я осознаю, что будет немало возмущенных моим высказыванием. Я должна верить в своего ребёнка, быть сильной, поддерживать его....
Я очень стараюсь, но не получается держать себя в руках.
Вижу, что сдвигов нет и просыпаться не хочется. Живу в каком-то кошмаре!
Последний раз редактировалось Tata777 27 июн 2014, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

Родился на 31 неделе (вес 1530 , рост 42 см)
Tata777
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Tata777

naster писал(а): Какой тонус тянет? Ну чего выдумывать начинаете
Многие не любят лежать на животе. И как только научаться переворачиваться, так сразу на спину опять)))))))))))))))))
Naster! Почему выдумываю?
Раньше он мог и минут 15 пролежать на животе и играть в игрушки, а теперь вообще не лежит. Сразу обратно на спину. Как он дальше-то будет развиваться лёжа на спине?

Я читала в одной книге, что при ДЦП на 64 неделе гестационного срока бывает мнимое улучшение состояния ребёнка, а на 68-72 неделях - ухудшение. У нас как раз 72 неделя. А начал переворачиваться он в конце курса массажа. Тогда было ему получше, меньше тонус, а теперь без массажей, похоже, опять тонус и повысился.

Родился на 31 неделе (вес 1530 , рост 42 см)
Аватара пользователя
Победа.
Впервые замужем
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья, Яночкина Т.Г.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Победа.

Tata777 писал(а): Если честно, то я уже слабо верю, что будет всё хорошо. Такое впечатление, что все эти массажи и т.п. впустую.

Неужели, пройдя такой сложный путь к ребёнку (5 попыток) я получу не радость, а страдание!
Я осознаю, что будет немало возмущенных моим высказыванием. Я должна верить в своего ребёнка, быть сильной, поддерживать его....
Я очень стараюсь, но не получается держать себя в руках.
Вижу, что сдвигов нет и просыпаться не хочется. Живу в каком-то кошмаре!
Тата, очень хочется тебя поддержать как-то, но сейчас от слов тебе вряд ли полегчает. И ты не должна быть сильной, ты должна быть счастливой, находить поводы для радости в мелочах, и ребенок должен расти в атмосфере любви и ласки, а не уколов и страха. Диагноз ДЦП он или есть или нет, никакие массажи и уколы его не вылечат. Если есть - будете жить с этим, работать над качеством жизни ребенка, любить его ничуть не меньше, чем любили бы здорового, носить на руках столько, сколько потребуется, и радоваться его успехам. Но я от всей души желаю вам проскочить и расти здоровенькими, конечно же! Пусть все будет хорошо у твоего сыночка! :obnimalka:

Каппучино, и твоей девочке крепкого здоровья и снятия всех неврологических диагнозов!
Аватара пользователя
Мама Мотылек
Спелая ягодка
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 01:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима по квоте 2 раза + крио 1 раз = 3 раза, Клиника Москворечье - 2 раза
Где было удачное ЭКО: Клиника Москворечье у Разгуляевой Е.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область, Красногорск
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Мама Мотылек

Девочки, привет.

Один из моих мальчиков не "проскочил".
И сейчас я бы посоветовала себе в той же ситуации год назад, сходить к специалисту по Войте хотя бы на консультацию, показать ребенка.
Легко советовать тем, у кого нет таких проблем что всё будет хорошо.
Я очень жалею что слушала наших врачей и платных и бесплатных, мужа и свекровь, которая твердила чтоб я отстала от ребенка и все у нас хорошо, и что я ничего не делала почти до 8 месяцев!
Таких деток надо тянуть, надо помогать им, само собой это не проходит.
И кто говорит что таких деток не любят? Любят очень сильно, даже сильнее чем здоровых. Просто очень хочется им помочь, таким долгожданным, родным и выстраданным и очень любимым.
На форуме Дети Ангелы есть тема - Упущенное время и ошибки в лечении. Очень советую.
Если есть желание пообщаться, пишите в личку, просто не хочу никому ничего доказывать, тут можно долго спорить, но только вам, мамам и папам, нужно сейчас принимать решение, ребенок ваш. Слушайте себя и свое сердце.
Пусть все детки будут здоровыми! :flowerfacepink:
У меня 2 сына 2 крыла! Август 2012

Группа Тёмочки хттп://vk.com/club58184216
Аватара пользователя
Победа.
Впервые замужем
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья, Яночкина Т.Г.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Победа.

Так я же не говорю, что не надо ничего делать, я лишь советую не отчаиваться (и семьи с ребенком ДЦПулей могут быть очень счастливыми) и не колоть уколы, раз мама сама видит, что эффекта никакого от них, лишь малыша мучить. сейчас есть масса безболезненных и эффективных методик, в Москве по крайней мере, постоянно проводятся занятия с заграничными специалистами по бобату, фельденкрайзу, по последнему есть и в московский спец, можно за границу съездить на курс какой-нибудь.
Аватара пользователя
Мама Мотылек
Спелая ягодка
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 01:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима по квоте 2 раза + крио 1 раз = 3 раза, Клиника Москворечье - 2 раза
Где было удачное ЭКО: Клиника Москворечье у Разгуляевой Е.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область, Красногорск
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Мама Мотылек

Победа, полностью с вами согласна.
Это скорее тем, кто говорит что, ничего делать не надо, само пройдет.
По уколам лично у нас - от кортексина толку ноль, а от церебролизина эффект был, но не в физическом плане, а в умственном, делали 20 уколов подряд по назначению врача.
Сейчас кортексин опять назначили, делать не буду, не вижу смысла.
И не торопитесь пож-та с прививками help
У меня 2 сына 2 крыла! Август 2012

Группа Тёмочки хттп://vk.com/club58184216
Tata777
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Tata777

Победа, Мама Мотылёк! Спасибо за поддержку и за советы.

От всех прививок у нас медотвод до 1 года.
Девочки, а вы когда делали БЦЖ?
Действительно прививки могут дать откат по неврологии?


Мама Мотылёк послала тебе сообщение в личку.

Родился на 31 неделе (вес 1530 , рост 42 см)
Аватара пользователя
Мама Мотылек
Спелая ягодка
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 01:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима по квоте 2 раза + крио 1 раз = 3 раза, Клиника Москворечье - 2 раза
Где было удачное ЭКО: Клиника Москворечье у Разгуляевой Е.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область, Красногорск
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Мама Мотылек

Тата, прививки могут дать огромный откат по неврологии, тем более если есть проблемы.
Мы не делали ни одной прививки и не собираемся. Девчонки, а знаете какие грустные глаза у мам, с которыми я лежала недавно в реабилитационном центре, у которых дети были здоровые, нормально развивались, а после прививок стали неходячими? Им уже почти 4, потихоньку восстанавливаются, но не ходят еще сами.
Сначала неврологи писали нам медотвод помесячно, а потом я сама уже написала отказ, чтобы отстали от меня.
Правда сейчас говорят вспышки кори, слышала от разных врачей, может от кори сделаем.
Манту не делали, делали диаскин тест, это типа алергопробы, гораздо точнее манту. И то делали, т.к нужна была справка от фтизиатора, а она уперлась или флюрографию делать или диаскин, без неё справку не даваламы выбрали последнее.
Еще девочки посмотрите сайт Пойду сам и методику Муромова, хттп://poidusam.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=68&Itemid=55, там и упражения есть.
У меня 2 сына 2 крыла! Август 2012

Группа Тёмочки хттп://vk.com/club58184216
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Minna

Tata777

А что физиотерапевт говорит?
Были ли у вас занятия? Потому как у нас, например, массаж не делают. В случае задержек в развитии напрявляют к физиотерапевту.

Знаешь, я сначала тоже жила в этаком подвешенном состоянии, не зная, что будет.
Мы ведь начинали с того, что только в 2 месяца учились пить из соски. И сколько у нас было всякой ерунды: и срыгивания постоянные, и недобор веса, и пару раз ездили в скорую помощь, и постоянные сопли с кашлем от старшего сына из детсада, пр. и пр.

После первого ребенка я уже как-то все проще воспринимаю.
Есть проблема - надо конструктивно решать, а нервами делу не поможешь. Если есть подозрения на заболевания - надо теребить специалистов и принимать меры.
Так что желаю тебе все-таки наслаждаться материнством, несмотря на сомнения и трудности.

Каппучино
Задорная первоклашка
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 11:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Где было удачное ЭКО: в СИРГе у ВВ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Каппучино

Победа, Мама Мотылек, спасибо obnimalka
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение annutka35

Тата у нас тоже нет ни одной прививки, бцж в том числе. И тоже пишу отказы, вот до трех лет опять написала, а там думать буду.потому как мы не разговариваем, пока не заговорим даже не думаю о прививках.
Аватара пользователя
Мама Мотылек
Спелая ягодка
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 01:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима по квоте 2 раза + крио 1 раз = 3 раза, Клиника Москворечье - 2 раза
Где было удачное ЭКО: Клиника Москворечье у Разгуляевой Е.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область, Красногорск
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Мама Мотылек

annutka35, а дети повторяют слова?
У меня 2 сына 2 крыла! Август 2012

Группа Тёмочки хттп://vk.com/club58184216
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение annutka35

Мама Мотылек писал(а):annutka35, а дети повторяют слова?
Из слов у нас только мама, папа, няй - это нет, на( причем это и на и дай) , кака - это пока, баба, ну и слоги всякие - Ляля, гага и т д , еще какие то непереводимые наборы звуков пошли прям предложениями с интонацией типа абадя гадя ка. И все :(
Аватара пользователя
малышка80
Задорная первоклашка
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 13:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, врач Вовк Л.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение малышка80

Анютка мои так же разговаривают. Правда Бцж у нас есть, хотели начать прививки но сделали манту а у нас вираж и аллергия началась теперь только кровь сдадим и пока все. В тубдиспансер не поеду но нас и не стали посылать. Из 20 чел которым делали вместе с нами только у 2 нет виража думаю что-то не так сделали......
Думаю с прививками не надо торопиться особенно если с невролгией не проскочили. Еще что-то хотела написать забыла....... :drugoe:

А зовут меня Аня....
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Minna

annutka35 писал(а):
Мама Мотылек писал(а):annutka35, а дети повторяют слова?
Из слов у нас только мама, папа, няй - это нет, на( причем это и на и дай) , кака - это пока, баба, ну и слоги всякие - Ляля, гага и т д , еще какие то непереводимые наборы звуков пошли прям предложениями с интонацией типа абадя гадя ка. И все :(
У меня старший молчал до 2,5 лет вообще.
Зато теперь не остановить поток слов. :trollsmile:
Говорит хорошо на одном языке, + кое-как по-русски + кое-что понимает по-английски.
Но мы постоянно ходили на занятия к логопеду, а до этого проверяли слух 2 раза.
Проверка слуха - первый шаг.

Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Minna

Девочки, а у нас делают прививики по общей схеме.
Я, правда, сама специально задержала начало прививок. Но мы все, что полагается годовым деткам, уже получили....

Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение annutka35

Минна мы слух проверяли еще маленькими, месяца в три и потом еще раз, все хорошо у нас, ттт!
Tata777
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Tata777

Minna писал(а):Tata777

А что физиотерапевт говорит?
Были ли у вас занятия? Потому как у нас, например, массаж не делают. В случае задержек в развитии напрявляют к физиотерапевту.

Знаешь, я сначала тоже жила в этаком подвешенном состоянии, не зная, что будет.
Мы ведь начинали с того, что только в 2 месяца учились пить из соски. И сколько у нас было всякой ерунды: и срыгивания постоянные, и недобор веса, и пару раз ездили в скорую помощь, и постоянные сопли с кашлем от старшего сына из детсада, пр. и пр.

После первого ребенка я уже как-то все проще воспринимаю.
Есть проблема - надо конструктивно решать, а нервами делу не поможешь. Если есть подозрения на заболевания - надо теребить специалистов и принимать меры.
Так что желаю тебе все-таки наслаждаться материнством, несмотря на сомнения и трудности.
Minna, привет!
Спасибо за отклик и добрые пожелания! :obnimalka: .
Мы наблюдаемся по неврологии у невролога стационара. Были и у других неврологов (поликлинника, мед. центр), но остановились на больничном неврологе. Там проходят курсы реабилитации. Она делала назначения: массажи, физиотерапия, ЛФК, лекарства...
Ставят угрозу ДЦП на оновании двигательных нарушений (не сидит, сам не встаёт на четвереньки, не стоит и т.д.) Не ушли рефлексы (СШТР+ и АШТР+).

Я уже писала, что ребёнок очень весёлый, моторика рук замечательная, играет в игрушки, перекладывает их из руки в руку. Ножки поднимает кверху, дрыгает ими. Переворачиваться стал как только исполнилось 9 мес.
Но меня волнует, что сейчас стал меньше лежать на животике. Перевернётся на животик и почти сразу опять на спинку.
Если положить на ковер на полу, то будет перекатываться. Чтобы подольше полежал на животике надо рядом с ним сидеть и развлекать.

Когда станет чётко ясно, что есть ДЦП или нет?
ДЦП когда становится явно заметно. Только после года, а до этого времени чётко не видно?
Девочки, может подскажете?

У физиотерапевта был приём перед назначением электрофорезов и ФТЛ.

Minna! Похоже у наших физиотерапевтов разные функции. Я правильно поняла?

Родился на 31 неделе (вес 1530 , рост 42 см)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru