Торопыжки-2

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
VolkoVa
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: в КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение VolkoVa

Murochk@, никаких ходунков!! И водить за ручки нельзя... Хотя старшую дочку, рожденную давным давно и в срок, мы конечно же водили, но здоровым детям сложно навредить, побежала она еще до года. Мелких наша бабушка уже прыгает на коленках, думаю и водить будет за моей спиной.

9ДПП ХГЧ 416
11ДПП ХГЧ 800
13ДПП ХГЧ 2148
10/04/14 30нед 4дн
Аватара пользователя
Murochk@
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 18:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ г. Иваново
Где было удачное ЭКО: НИИ г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Murochk@

Murochk@, поздравляю с рождением мальчишек!!
Проблемы с ТБС у многих были, я первую тему читаю уже на 350 странице, но так как у нас с этим проблем нет (ттттт...), я в эти посты не вчитывалась. У Кладовки у Бори были проблемы, вроде Курыча называли спецом по ТБС. Но я точно запомнила, что к ортопеда советовали из Питера.
Какие они у тебя молодцы :clapping: уже и ползают и сидят! Вставать им уже не запретишь... Я бы наверное в такой ситуации больше проводила время на кухне, где сложнее найти опору для подъема, нет дивана, тумбочек, убрала бы стулья, и пусть на полу кастрюлями звенят :) Хотя ползающего ребенка и в одной комнате тяжело удержать, и кухни в большинстве квартир небольшие...[/quote]

Спасибо! И тебя с рождением твоих малышей! Я тоже начала часть 1 читать, но времени совсем нет :( , бываю тут набегами только. Вставать им точно не запретишь, у нас в детской комнате только ремонт завершился, мебель еще не поставили, и мы там играем, так они за стенку опираются, ходят вдоль стены :-\ .. Сегодня были у ортопеда, самим вставать разрешают :happydance: , всё что сами делают можно, а заставлять что либо делать нельзя сказали, вот... И вообще ортопед сказал, что ваша проблема это ФИГНЯ и больше нам к нему ездить не надо, а ваш хирург, сказал нагнетает обстановку ... вот кому теперь верить :drugoe:

Все будет, но не сразу ...
Аватара пользователя
VolkoVa
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: в КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение VolkoVa

Murochk@, мне кажется ТБС - это вопрос ортопеда.
Мы были у ортопеда в поликлинике в 4 мес, сделав перед этим узи ТБС, ортопедиха быстро каждого посмотрела и сказала, что в след.раз приходите в 7 лет! Меня это ничуть не расслабило, а только напрягло, начала сомневаться в ее квалификации, стали появляться мысли поискать ортопеда с рекомендациями, но слава богу моя лень меня расслабила и глупый порыв угас :)

9ДПП ХГЧ 416
11ДПП ХГЧ 800
13ДПП ХГЧ 2148
10/04/14 30нед 4дн
Аватара пользователя
VolkoVa
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: в КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение VolkoVa

Всем привет! если вдруг кто читает :trollsmile:
У нас маленькая радость! Доча вчера ножки свои нашла, сегодня левой ручкой уже пальчики и на правой, и на левой ноге хватает, а правой ручкой только до коленочки достает :yatta: И лучше всего у нее получается, когда она без памерса, буду теперпь на время бодорствования памперсы с них снимать. Дай бог сил мой стиральной машине :)

9ДПП ХГЧ 416
11ДПП ХГЧ 800
13ДПП ХГЧ 2148
10/04/14 30нед 4дн
Аватара пользователя
малышка80
Задорная первоклашка
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 13:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, врач Вовк Л.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение малышка80

Поздравляю с новыми умелками!!!

А зовут меня Аня....
Аватара пользователя
Murochk@
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 18:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ г. Иваново
Где было удачное ЭКО: НИИ г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Murochk@

VolkoVa писал(а):Всем привет! если вдруг кто читает :trollsmile:
У нас маленькая радость! Доча вчера ножки свои нашла, сегодня левой ручкой уже пальчики и на правой, и на левой ноге хватает, а правой ручкой только до коленочки достает :yatta: И лучше всего у нее получается, когда она без памерса, буду теперпь на время бодорствования памперсы с них снимать. Дай бог сил мой стиральной машине :)
Привет! Мы с мальчишками очень рады за вас obnimalka ! После 6 месяцев они так быстро начинают развиваться, каждый день сюрпризы выдают, так интересно.. А мы начали хорошо стоять без опоры, при этом у них такой восторг, аж в ладоши хлопают, да еще любят стоять и держать игрушку на ручках и еще трясут им)))))))))) каждый день что то новое :inlove:

Все будет, но не сразу ...
Аватара пользователя
VolkoVa
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: в КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение VolkoVa

Murochk@ писал(а):
VolkoVa писал(а):Всем привет! если вдруг кто читает :trollsmile:
У нас маленькая радость! Доча вчера ножки свои нашла, сегодня левой ручкой уже пальчики и на правой, и на левой ноге хватает, а правой ручкой только до коленочки достает :yatta: И лучше всего у нее получается, когда она без памерса, буду теперпь на время бодорствования памперсы с них снимать. Дай бог сил мой стиральной машине :)
Привет! Мы с мальчишками очень рады за вас obnimalka ! После 6 месяцев они так быстро начинают развиваться, каждый день сюрпризы выдают, так интересно.. А мы начали хорошо стоять без опоры, при этом у них такой восторг, аж в ладоши хлопают, да еще любят стоять и держать игрушку на ручках и еще трясут им)))))))))) каждый день что то новое :inlove:
ух, скоро побегут! :) твои мальчишки вровень развиваются? а характерами сильно отличаются? видно уже что, кто-то доминирует? У меня пацан уже все игрухи у сестры забирает, но она пока не осознает куда и почему они пропадают из ее рук :)
были мы у невролога, не понравилось ей, что у Ромки не опоры на ноги, и даже если на пару секунд поставит ногу на
стол, то тут же отклоняет ее на внешнюю стороны стопы :(

9ДПП ХГЧ 416
11ДПП ХГЧ 800
13ДПП ХГЧ 2148
10/04/14 30нед 4дн
Аватара пользователя
Murochk@
Веселая дошкольница
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 18:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ г. Иваново
Где было удачное ЭКО: НИИ г. Иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Murochk@

VolkoVa писал(а): ух, скоро побегут! :) твои мальчишки вровень развиваются? а характерами сильно отличаются? видно уже что, кто-то доминирует? У меня пацан уже все игрухи у сестры забирает, но она пока не осознает куда и почему они пропадают из ее рук :)
были мы у невролога, не понравилось ей, что у Ромки не опоры на ноги, и даже если на пару секунд поставит ногу на
стол, то тут же отклоняет ее на внешнюю стороны стопы :(
У меня Артёмка всё начинает делать на 1,5-2 недели раньше братика, характеры совершенно разные, внешне Артём тёмненький (моя кровь), Роман светлый (кровь мужа). Игрушки друг у друга забирают только в путь)))) Артём серьёзный, плачет только по делу, всем подряд не улыбается, к незнакомым людям привыкает долго, а Рома всё время капризничает, улыбается и идёт ко всем с ходу.

Все будет, но не сразу ...
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Minna

Девочки, где вы все?

Мы ходили на плановый контроль в 2 года (да-да, нам УЖО ЦЕЛЫХ ДВА!!!)
Развиваемся по плану (ТТТ), только весим очень мало, прям совсем рядом от критической зоны. От консультации специалиста по питанию я опять отказалась.
Еще надо как-нибудь записаться к глазному, проверить зрение.

Кушаем мало, пока в основном баночную еду, не считая каш, творога и йогуртов. Глотать и жевать большие куски не желаем. И вообще, еле скармливаю порцию под мультики. Зато грызем сушки, печеньки и воруем еду у папы с тарелки.

На горшке сидим хорошо - но без результата.
Памперсов в день уходит гора, так как любим покакать раза 3-5. А если не покакать, по мокро пукнуть, также 3 раза как минимум.
И вот как нам вес набирать, если все уходит в какахи?

В коляске гуляем еще, но максимум 40 минут, больше не удержать. Копаем снег и песок, собираем шишки, кидаем камушки (иногда совочки) в канализациюонный люк, катаем тачки и пр.

Спим плохо, зато засыпаем уже каждый в своих кроватях.

Говорим только "дядя" и "тетя", но понимаем больше.

А у вас как дела?

Аватара пользователя
таша1677
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Где было удачное ЭКО: скоро будет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение таша1677

Девочки всем привет! :privet2:
Желаю вам и вашим деткам здоровья, счастья! Пусть ваша малышня растет на радость мамам и папам!
Девчонки у меня к вам вопрос - помогите, подскажите :help:
Мы с мужем хотим усыновить малыша. Вчера ездили знакомиться - малыш хорошенький!
НО родился он в 28 нед. 34 см. 1 кг. Сейчас ему 5 мес. весит около 4 кг.
Диагнозы: бронхолегочная дисплазия; фиброз легких; дисметаболическая нефропатия; перинатальное поражение ЦНС; ретинопатия недоношенных.
Подскажите если сталкивались насколько это лечится? В голове каша.
Извините что побеспокоила или может не в тему. Заранее спасибо! :*-( help
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение annutka35

Таша привет! А только эти диагнозы? Перинотальное поражение цнс какое? Только гипоксическое или ишемическое тоже есть? Блд конечно не приятная штука, но не сама страшная. А что с головным мозгом по узи? Стоит вжк или пвл? Нужно конечно независимую экспертизу заказать, что то явно не все диагнозы вам озвучили. А сколько малыш на ивл был? Судя по тому что у него блд не мало, а значит глазки я бы тоже у другого окулиста пере проверила. Удачи вам! Пусть все будет хорошо и малыш будет с вами!
Аватара пользователя
таша1677
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Где было удачное ЭКО: скоро будет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение таша1677

annutka35 спасибо за ответ! Я просто записала под диктовку диагнозы, теперь буду уточнять.
Аватара пользователя
Мама Мотылек
Спелая ягодка
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 01:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима по квоте 2 раза + крио 1 раз = 3 раза, Клиника Москворечье - 2 раза
Где было удачное ЭКО: Клиника Москворечье у Разгуляевой Е.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область, Красногорск
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Мама Мотылек

Таша, насколько сильное поражение ЦНС? Ребенок держит головку?
Ретинопатия - какой степени? Была ли операция или планируется ли?
ИВЛ сколько дней? ВЖК какой степени.
Можно ли пригласить на осмотр ребенка невролога какого нибудь, чтоб он дал прогноз по ДЦП.
У меня 2 сына 2 крыла! Август 2012

Группа Тёмочки хттп://vk.com/club58184216
Аватара пользователя
Лен ОК
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Отто, Нео Мед
Где было удачное ЭКО: МЦРМ чудо-доктор Забелкина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Лен ОК

Таша golova я думаю все будет у торопыжки хорошо! Просто таким деткам требуется чуть больше внимания, заботы, заниматься конечно придется много и врачи и массажи и физио и т.д. но оно того стоит. Малыш родился крепенький - мы в 32 нелели родились 1250 и 38 см, тоже была ретинопатия 1 и 2 степени и ишемически-гипоксическое поражение цнс ( перинатальное поражение цнс ставят наверное всем недоношенным :think: ) ретинопатия у нас рубцовая стадия сейчас, теперь только наблюдаемся, до 6 месяцев была 1 и 2 степень, если 3 и 4 например то это оперируется. Мы крошки совсем нам 8,5 месяцев и весим 6 кг и 61 см. Что касается дисплазии к сожалению у деток кто был на ивл это довольно часто...но все поправимо, просто такие детки чаще болеют бронхитами и т.д. надо ингаляции делать....так что еще раз повторюсь все лечиться все поправимо просто надо время, забота и любовь...надеюсь маленький торопыжка будет здоровым и любимым малышом help
Аватара пользователя
таша1677
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Где было удачное ЭКО: скоро будет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение таша1677

Девочки спасибо за ответы! Завтра встречаюсь с педиатром, будем консультироваться. Я в этом вопросе новичок и какие вопросы задавать не знала. В понедельник поеду в дом ребенка(он в др. городе) и задам вопросы. Голову еще не держит, но уже пытается. Ретинопатия 1 рубцовая стадия. Со слов врача ДР все диагнозы как у всех недоношенных.
Аватара пользователя
таша1677
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Лера
Где было удачное ЭКО: скоро будет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение таша1677

и еще, скажите у недоношенных деток развитие ведь идет не со дня рождения? Вот если посчитать : 3 мес. он должен был быть в утробе, Значит ему сейчас около 2 мес. Я имею в ввиду развитие. Так у него примерно и рост и вес на 2 мес. Так в каком возрасте он должен начать держать голову?
Простите за каламбур.
Аватара пользователя
Мама Мотылек
Спелая ягодка
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 01:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима по квоте 2 раза + крио 1 раз = 3 раза, Клиника Москворечье - 2 раза
Где было удачное ЭКО: Клиника Москворечье у Разгуляевой Е.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область, Красногорск
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Мама Мотылек

Таша, желательно осмотр не просто педиатра, а невролога.
Недоношенные тоже бывают разные.
И что касается веса - это ни о чем не говорит. Конечно, это хорошо что не 500 гр, но и с таким весом могут быть серьезные проблемы.
Самое главное узнайте было ли вжк и степень ретинопатии.
Вы не правильно считаете возраст. Ребенок должен быстро догонять сверстников. Нужно конечно делать небольшую поправку на гестационный возраст, но это не главное.
Ребенок до 3 х месяцев начинает держать головку.
У меня 2 сына 2 крыла! Август 2012

Группа Тёмочки хттп://vk.com/club58184216
Аватара пользователя
Лен ОК
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Отто, Нео Мед
Где было удачное ЭКО: МЦРМ чудо-доктор Забелкина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Лен ОК

Таша ретинопатия рубцовая это говорит о том что заболевание было но малыш с ним справился, на зрение никак не влияет, если не говорить потом то даже не все офтальмологи это увидят, а только те которые работают с такими детками и опытные ( ну покрайней мере наш так говорит о;) ) мы родились 7 месячными и развитие у нас сейчас соответственно на 6 месяцев, естественно педиаторы и неврологи ставят задержку развития, но я на это даже внимание не обращаю, некоторые детки догоняют и к 2 годам только. Нам очень помогают массажи - в 3 месяца делали стали голову хорошо держать, в 6 сделали начали переворачиваться и ползать, сейчас вот опять делаем....жду результатов :trollsmile: вы же понимаете что отказничками никто так не занимается как родители... :( соглашусь что нужна консультация невролога обязательно!
Аватара пользователя
б@гира
Веселая дошкольница
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 18:03
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение б@гира

Лен ОК, Вы на четвереньках уже ползаете?
Аватара пользователя
Лен ОК
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Отто, Нео Мед
Где было удачное ЭКО: МЦРМ чудо-доктор Забелкина
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Лен ОК

б@гира писал(а):Лен ОК, Вы на четвереньках уже ползаете?
Привет. Неа только по пластунски, зато по всей комнате :trollsmile: на четвереньки встает, раскачивается и ложится, она пару раз пробовала ползти и головой стукнулась, теперь боится...завтра последний сеанс массажа, надеюсь после него поползет о;) а вы?
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Minna

таша1677 писал(а):и еще, скажите у недоношенных деток развитие ведь идет не со дня рождения? Вот если посчитать : 3 мес. он должен был быть в утробе, Значит ему сейчас около 2 мес. Я имею в ввиду развитие. Так у него примерно и рост и вес на 2 мес. Так в каком возрасте он должен начать держать голову?
Простите за каламбур.
Я не знаю, как в России, когда мы родились (в Финляндии), то наше развитие проверяли по т.н. "откорректированному возрасту".
"Откорректированный возраст" рассчитывается от предполагаемой даты родов (40 недель), а не от реальной даты рождения.

Я не помню, когда мы стали держать головку, но мы выписались из больницы через два месяца после рождения, а в больнице они только лежали в кроватках, так что в реальных 2 месяца от рождения, я думаю, головку мы не держали. Но дома научились быстро.

Ходить начали в 1 год и 4 месяца (1 год и 2 месяца по откорректированному). Т.е. относительно доношенных деток отставание будет, и это нормально. Ведь когда доношенные детки рождаются, они уже умеют сосать молоко, а мы, например, во время выписки съедали максимум полдозы, и не во все кормления. Т.е. не надо смотреть на развитие доношенных, торопыжки идут своим темпом.


Вес до 6 месяцев у нас тоже сравнивали по отдельной схемке, которая строилась для недоношенных деток специалистом в больнице.
А после 6-и месяцев в обычной детской консультации по общим схемам.

И, кстати говоря, ни массажа, никаких процедур у нас не было - только усиленное питание, специальные витамины для недоношенных, железо и пр. + оставляли детей на ковре в большом манеже и раскидывали игрушки.

Да, родились мы на 30-й неделе 1400 грамм.
Последний раз редактировалось Minna 10 апр 2015, 01:28, всего редактировалось 3 раза.

Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Minna

таша1677 писал(а): НО родился он в 28 нед. 34 см. 1 кг. Сейчас ему 5 мес. весит около 4 кг.
Весите вы маловато, мы весили в 4 месяца 4,7 кг, это тоже мало. Я не знаю про ваши диагнозы, может, они влияют на набор веса.
(У нас была проблема со срыгиваниями в больших количествах).

Если решитесь на усыновление, может, позже стоит проконсультироваться со специалистом по питанию, чтоб набирать положенное количество калорий.

Аватара пользователя
верон
Заводная старушенция
Сообщения: 5880
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима 1свежий удача и 1крио пролет, 2йсвежий удача
Где было удачное ЭКО: Био-Оптима
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 1407 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение верон

Девочки, здравствуйте, в очередной раз обращаюсь за помощью в сборе средств на лечение мальчика Темы! Сбор идет очень медленно, а в случае своевременного лечения-это недопустимо! Вот их тема, если будет время и возможность то прочитайте и помогите , огромное спасибо!!! viewtopic.php?f=155&t=54806&start=420
Группа Темочки http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=54806
Помогите ЕВЕ начать ходить
http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=56296
Аватара пользователя
Natalia+3
Впервые замужем
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г.Балашиха
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Фрязино, Московская область
Благодарил (а): 2654 раза
Поблагодарили: 1719 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Natalia+3

Мамочки торопыжек! Привет!

Привет от тройняшек рожденных на 31 неделе.

Вес при рождении - 1800, 1560, 1380 .

Поползли, сели и встали все одновременно в 9 мес!

В 1,2 пошел один, а сейчас в 1,3 все затопали ножками ! Уже вечерами у нас прям бега с хохотом :-)
02.06.2014г. родились два сыночка и лапочка дочка!

Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Minna

Ох и весело вам там с троими, как вы справляетесь?
Мы с двоими - еле-еле.

А вес при рождении у вас очень хороший для такого срока, а для тройни тем более.

Аватара пользователя
Natalia+3
Впервые замужем
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г.Балашиха
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Фрязино, Московская область
Благодарил (а): 2654 раза
Поблагодарили: 1719 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Natalia+3

Минна, спасибо! Да, вес приличный, но все же как вспомню этап выхаживания....
Главное, что все позади !
Помогает очень моя мама, папа у нас активно принимает участие в воспитании, свекровь . В общем всеми силами ;-)
02.06.2014г. родились два сыночка и лапочка дочка!

Аватара пользователя
малышка80
Задорная первоклашка
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 13:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, врач Вовк Л.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение малышка80

Наталия :privet2: . Молодцы какие тройняшки! И вес замечательный был при рождении. Да без помощи никак не обойтись. Мне тут знакомая мама тройняшек говорит " в 3 можно начинать чуть-чуть выдыхать, в 5 чуствуешь отдачу и уже легко, а в 6 снова вдыхай к школе готовься!:-)"

А зовут меня Аня....
Аватара пользователя
Олька190682
Спелая ягодка
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 24 май 2012, 20:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, г. Краснодар, наблюдалась у Осадчего В.В., 1й "свежий" протокол с 28.08.12, ЦПСиР, врач Тлиш С.А. - двойня, крио, апрель 2016, врач Черевцова Ю.М. - пролет. Верю: удача впереди!
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, врач Тлиш С.А.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 1233 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Олька190682

:flowerfacepink:
Ванечка и Настенька 15.05.2013
ХГЧ (8ДПП) - 83,6
ХГЧ (10ДПП) - 146
ХГЧ (13ДПП) - 494
УЗИ (23ДПП) - 2 ПЯ
УЗИ (33ДПП) - СБ ++
Tata777
Трудный подросток
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 21:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Tata777

Девочки, всем привет! Меня ещё кто-то помнит?
Родились на 31 неделе. Сейчас сыночку 2 года 2 месяца. У нас все же ДЦП. Только что стали ходить неуверенно за одну ручку. До этого только за две, у опор, с каталками.
Правда хорошо говорит. Предложения до 6 слов. Читает стишки, знает цифоры до 10, буквы, формы. Все называет. Словарный запас уже не поддаётся подсчёту.

Сил уже нет никаких. 5 попытка ЭКО. Думала,что буду радоваться. А на деле получилась одна боль и тревоги. Мне вообще кажется, что весь мир рухнул и я уже никогда не буду счастлива. Когда шла на последнюю попытку, то пошла в церковь за благословением. Мне тогда батюшка сказал, что вот вы боретесь за беременность, у вас не получается, а может это вас Бог отводит от чего-то страшного и делает вам лучше не давая детей. Может уже было где-то предначертано, что мой ребенок не будет здоровым. Это когда нет детей, то все кажется, что у тебя будет розовощекий здоровый карапуз. И будет все своим чередом (первый шаг в год, первое слово.......). И ребенок принесет счастье. А у меня получилось все наоборот. Горе свалилось. Я живу в постоянном стрессе и переживаниях, отношения с мужем разладились. Семья на грани развала. Устала от бесконечных лечений сына (от которых толка нет, ДЦП не лечится. Это будет счастье если ребенок хоть как-то пойдет. Все зависит от степени тяжести). Никуда не хожу, т.к. не с кем оставить надолго ребенка. Мне кажется, что живу в кошмаре, который никогда не кончится.

Подразумеваю, что меня будут осуждать. Но хорошо рассуждать со стороны (имея бегающего ребенка без глобальных проблем), что надо радоваться любому ребенку. Да нельзя радоваться!!! Живу по инерции. Просыпаться не хочется.

Родился на 31 неделе (вес 1530 , рост 42 см)
Аватара пользователя
zibina1978
Трудный подросток
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Clinic
Где было удачное ЭКО: Nova-Clinic Огородников Д.В.
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение zibina1978

Тата тебе только сил и терпения!
Аватара пользователя
Вишня
Спелая ягодка
Сообщения: 4397
Зарегистрирован: 28 май 2010, 13:26
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2577 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Вишня

Тата, сочувствую тебе. Но ты должна встряхнуться. Принять эту ситуацию и идти дальше. Не можешь справиться сама, иди к психологу, он поможет в себе разобраться.
Не концентрируйся на плохом, не копайся, уныние грех и оно затягивает. Обращай внимание на хорошее, что есть в вашей жизни. Вот сын сколько умеет, это же здорово! И считает и стихи рассказывает и "мамой" тебя называет. А кто то о таком мечтает. Это уже случилось, с этим как то надо жить. Конечно тяжело, но кому то ещё хуже. Почему говоришь, что лечение не приносит результатов? Надо верить, надо заниматься. Сын уже ходит, хоть и за одну руку. А будет и сам ходить. Общайся с такими мамами. Сама же знаешь, что есть и хуже.
Легко конечно говорить... Но ты взбодрись и действуй. Все будет хорошо. Вера и позитив творят чудеса ;) удачи вам с сыном!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше... Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Поможем Лёше вместе http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=155&t=69673
Аватара пользователя
anchuta-80
Трудный подросток
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 16:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3.5
В каких клиниках проводилось лечение: рязань
Где было удачное ЭКО: иваново
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 409 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение anchuta-80

Тата, дай Бог тебе сил моральных и физический, не отчаивайся, и я надеюсь он вознаградит твой труд сполна! У моего мужа двоюродный брат с ДЦП, он неплохо двигается, вполне самостоятельно, у него красавица жена и они планируют детей, у него хорошая работа, с этим можно жить!
Аватара пользователя
Natalia+3
Впервые замужем
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г.Балашиха
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Фрязино, Московская область
Благодарил (а): 2654 раза
Поблагодарили: 1719 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Natalia+3

Tata777 , много много сил желаю! а теперь просто несколько историй:

У нас в городе двойняшки после ЭКО, примерно те же рассуждения, что бог "берег" от детей, но мама выбрала такую судьбу, маму в итоге папа бросил и она все САМА, двоих девочек ДЦП подняла на ноги! Они пошли только в 5 лет. Когда пошли, вроде даже папа "вернулся".

У нас на тройняшках очень многие проходят реабилитацию. И троих детей возят по больницам и институтам. Есть дети с ДЦП. Есть где двое, где один больной ребенок, и родители ставят на ноги и живут этим.

Я не осуждаю, ни в коем случае. Но есть судьба и есть путь. У многих он очень сложный ... Но нужно жить ради ребенка и для него! У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
ДЦП не приговор, просто огромные сложности, но нужно их преодолевать. Удачи вам! :obnimalka:
02.06.2014г. родились два сыночка и лапочка дочка!

Аватара пользователя
Natalia+3
Впервые замужем
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ г. Балашиха
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ г.Балашиха
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Фрязино, Московская область
Благодарил (а): 2654 раза
Поблагодарили: 1719 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Natalia+3

Девочки, а еще хочу тоже поделиться горем. Родились тройняшки недавно, на достаточно хорошем сроке. Все было вроде хорошо, вес 1600 и двое по 2 кг, у очень хрупкой мамочки. так вот один сыночек умер
вот мамочке предстоят и похороны и этап выхаживания ... :*-(
ангелочку пушистых облачков
02.06.2014г. родились два сыночка и лапочка дочка!

Аватара пользователя
Мама Мотылек
Спелая ягодка
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 01:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: БиоОптима по квоте 2 раза + крио 1 раз = 3 раза, Клиника Москворечье - 2 раза
Где было удачное ЭКО: Клиника Москворечье у Разгуляевой Е.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область, Красногорск
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Мама Мотылек

Тата, как ты знаешь у меня один из сын очков с ДЦП. И что я хочу сказать, что если у тебя депрессия а она может быть у любой мамы и со здоровым ребёнком. Схожи к психитерапевту. Пусть выпишет антидепрессанты. Надо вытаскивать себя из такого состояния.
Ничего страшного нет!
Ребёнок у тебя с сохранным интеллектом, уже ходит за ручку.
ДЦП это на всю жизнь. Но жить с ним можно!
Никто за твое счастье не ответственен кроме тебя самой.
Кто то счастлив от глотка воды. А кому то и в дворце несчастливо.
Ты пишешь что некому оставить ребёнка. Многим и здорового не с кем оставить. Т.е это не проблема из за болезни.
Согласна, что ожидание материнства и само материнство это разные вещи. О многих вещах нам никто не рассказывал, но это не проблема болезни. Год другой и он будет ходить самостоятельно. А ты так пишешь что "ребёнок с браком" поэтому у тебя огромное горе. Да! Наши дети такие. Слабые здоровьем. Поэтому не будем их любить что ли?
Нужно быть сильной ты же мама. Бог не даст креста не по силам!
Это только кажется что у соседа трава зеленее.
Последний раз редактировалось Мама Мотылек 26 ноя 2015, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
У меня 2 сына 2 крыла! Август 2012

Группа Тёмочки хттп://vk.com/club58184216
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru