Торопыжки-2

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
bel4ik777
Заводная старушенция
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр материнства и детства (ВИШНЯ) г. Донецк - док. Каверина В.А.
"Надия" г. Киев, Веселовский Виктор Викторович
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение bel4ik777

Эмили, С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!
Принимай поздравления :clapping: viewtopic.php?f=77&t=51790

Для зануды и мёд - просто пчелиная блевотина...
Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Курыч

Мы тоже поздравляем! Удач и радостей всяких побольше! flowers
Pollinka
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 06:26
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Pollinka

Эмили, с Днём Рождения!!!Всего-всего!!!
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Эмили

Девочки, Ксюше Anased нужна помощь. viewtopic.php?f=166&t=51826

Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Vera

Смородинка (Саша 18.03.2007) писал(а):
bel4ik777 писал(а):Ну всё равно, ты не опускай рук - не знаю тверди что все будет хорошо и очень скоро - чего там еще... obnimalka
Да-да, я уже получила положительный заряд, у меня есть планы, будем их претворять в жизнь.
Наташ, всё же год - не мало. Я знаю что такое СГДВ. Племянник мой в ДС тоже не мог ходить. Всё образуется. И, даже, если на год позже в школу пойдет - не трагедия вовсе.
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Krevetka

Анонс мероприятия для москвичей

Здравствуйте, дорогие мамы торопыжек. С разрешения модератора Эмили хочу сделать в вашей теме такой анонс.
В бассейне, где я работаю, в ноябре будет проходить повышение квалификации преподавателей по плаванью (система birthlight). И обучаться мы будем работе в бассейне с детками с особыми возможностями и потребностями.
К нам прибудет тьютор из Англии и будет обучать и давать мастер-классы. И вот для мастер-классов нам нужны модели.
Если у вас есть ребенок с особыми возможностями и вам интересна тема бассейна ( хотябы просто для себя -как вы могли бы заниматься сами, что делать, какие акценты и особенности), приглашаем вас на эти мастерклассы. С вами и нами в бассейне будет соотвественно тьютор из Англии и переводчик. Все будет проходить в центре Москвы, в бассейне в Старомонетном переулке (метро Полянка, Третьяковская). Вода 34 градуса.
Точно известны даты 11 и 12 ноября, время будет уточняться ближе к делу, обычно -середина дня.
Участие бесплатное. Будет возможность задать вопросы о занятиях опытному сертифицированному преподавателю плаванья с много-многолетним стажем.

Если будут вопросы - пишите мне в личку, я там быстрее увижу, так как в тему почти не захожу. И если захотит участвовать, пишите в личку контакты ( емейл, телефон) я передам нашим администраторам, чтобы они могли связаться.

[/url]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Krevetka

Сразу допишу для всех, кто не знаком с системой плаванье birthlight. Мне кажется это важно. Ребенок (любого возраста) находится в бассенй вместе с мамой, у мамы на руках, а преподаватель показывает и объясняет как делать то или иное упражнение, на кукле. Преподаватель тоже рядом с вами в воде, все контролирует и исправляет, если нужно. Это просто чтоб никто не подумал, что нужно будет ребенка отдавать в руки чужим людям.

[/url]
Аватара пользователя
amaliya
Спелая ягодка
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Получилось в крио
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение amaliya

Девочки, извиняюсь, что вторгаюсь к вам.
Здоровья вам и вашим деткам :flowerfacepink:
Сдаю квартиру на сутки в г. Самара, для тех кто посещает занятия у доктора Муромова, 3 минуты ходьбы от его офиса.
подробности здесь viewtopic.php?f=241&t=52392
Миша 18.01.2013
Аватара пользователя
Лена Гы
Девица на выданье
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 14:00
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Лена Гы

Смородинка (Саша 18.03.2007)
Смородинка, можно снова поднять вашу тему, она очень актуальна и для нас... Скажите, а вы про остеопатию не думали? Вроде она лечит и от гиперактивности, по крайней мере так пишут о;) . У нас ребенок ведет себя почти также как ваш, ну может немного получше, все же он постарше, но со стороны - поведение как у пятилетки, а иногда вообще трехлетка. Я сейчас прям загорелась этой идеей, уже практически созрела, дело осталось за малым - найти остеопата, который занимается этими проблемами и имеет результаты. Еещ хотелось бы с гомеопатией совместить, потому что традиционные таблетки на такого лба уже не действуют.
_____________________________________________________________________________________________________________________
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Лена гы,

мы пробовали гомеопатию. Традиционные таблетки пока не помогают.

Педиатр порекомендовала обратиться к манальному терапевту - вертебрологу. У нее дочь была гиперактивная, вот такой врач ей помог. У этого педиатра мы были в первый раз.

На воскресенье записались к вертебрологу на консультацию. Надеюсь, поможет со спиной и, может быть, с нашей гиперактивностью.

В четверг идем к неврологу. Будет корректировать или дозу таблеток или менят таблетки. Сейчас 3 раза в день половинку детского сонопакса принимаем. Эффекта никакого. До этого полтора месяца фенибут.

После посещения вертебролога отпишусь.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Были в воскресенье у вертебролога.

У Саши зажаты мышцы спины и шеи.

Но у этого доктора контакта с Сашей не получилось, он работает, основном, со взрослыми. Порекомендовал врача, который работает с детьми. Записались к нему на 28 сентября.
Аватара пользователя
Лена Гы
Девица на выданье
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 14:00
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Лена Гы

А мышцы зажаты - это в смысле тонус получается? А тонус вроде как опять же от мозга идет :think: ? Причину он не предположил?
_____________________________________________________________________________________________________________________
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Лена Гы писал(а):А мышцы зажаты - это в смысле тонус получается? А тонус вроде как опять же от мозга идет :think: ? Причину он не предположил?
Он много не говорил.

Но педиатр, к которой мы случайно попали, говорила, что ее дочке делали блокаду и ее состояние после этого резко улучшилось.

Бубеныть, почему неврологи этого не говорят, почему ортопеды не отправляют к мануальным терапевтам?

По спине я уже собиралась сама вести Сашу к своему мануальщику, он с детьми работает. Но он работает с костями. А тут в мышцах проблемы.

У другого доктора спрошу поподробнее. В любом случае, эту зажатость надо убирать. Из-за этого искривление позвоночник и кислород недостаточно в мозг проходит.

У меня муж такой нервный, очень на Сашу раздражается. Его бы тоже полечить, но разве его загонишь ко врачу.

Неврологические таблетки не помогают вообще. Никакого эффекта.

У гастроэнтеролога встретили папу с сыном 11 лет. У сына тоже гиперактивность была. Папа сказал, обошли кучу неврологов, профессоров, никто не помог, лекарства тоже не помогали.

Ходит на плавание 6 дней в неделю. На вид вполне спокойный приятный мальчишка. Но он и в сад и в школе без проблем ходит. У него в других местах гиперктивность проявлялась. Со сном беда была. А сейчас после бассейна спит - не добудишься.
Аватара пользователя
Лена Гы
Девица на выданье
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 14:00
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Лена Гы

Да, бассейн - это очень хорошо, а гиперактивным вообще спорт показан, вопрос - где время взять на 6 раз в неделю :think: , если б при этом уроков не задавали о;) .
Расскажите, пожлста, когда сходите к детскому вертебрологу.
_____________________________________________________________________________________________________________________
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Лена Гы писал(а):Да, бассейн - это очень хорошо, а гиперактивным вообще спорт показан, вопрос - где время взять на 6 раз в неделю :think: , если б при этом уроков не задавали о;) .
Расскажите, пожлста, когда сходите к детскому вертебрологу.
Обязательно расскажу.

Нужно именно 6 раз в неделю. Чтобы у ребенка не было свободного времени. Чтобы энергия находила выход. Чтобы не было "взрыва мозга". Невролог говорила, что гиперактивные дети без присмотра склонны прибиваться к плохим компаниям.

Еще тот папа хвалился, что занятия бесплатные.

Мальчик после школы сам ездит в бассейн.

Имею в виду на следующий год тот бассейн. Наш дворец водного спорта слишком далеко находится. Сейчас самое то туда ездить. Полдня занято получается, и занятия практически индивидуальные.

Сейчас электронная запись на бюджетные занятия. Кто-нибудь уже записывался электронно?
Аватара пользователя
Лена Гы
Девица на выданье
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 14:00
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Лена Гы

Смородинка (Саша 18.03.2007) писал(а):Нужно именно 6 раз в неделю. Чтобы у ребенка не было свободного времени. Чтобы энергия находила выход. Чтобы не было "взрыва мозга". Невролог говорила, что гиперактивные дети без присмотра склонны прибиваться к плохим компаниям.
Проблема в том, что такой ребенок не может самоорганизоваться и даже взрослым его сложно организовать на быстрое выполнение д/з, поэтому выполнение домашки растягивается на неопределенное время, поэтому у него какбэ и без допобразования получается, что нет свободного времени. И то, что можно сделать за полчаса, такой ребенок будет делать за три часа и не потому, что он тупой, а потому что ему надо в окно посмотреть, ручку пожевать, в туалете посидеть, покушать, обсудить какой-нибудь важный вопрос... а уже в перерывах - поделать уроки, при этом еще по три раза выдернуть листы из тетради и переписать начисто. Какой уж тут бассейн...
_____________________________________________________________________________________________________________________
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Лена Гы писал(а):
Смородинка (Саша 18.03.2007) писал(а):Нужно именно 6 раз в неделю. Чтобы у ребенка не было свободного времени. Чтобы энергия находила выход. Чтобы не было "взрыва мозга". Невролог говорила, что гиперактивные дети без присмотра склонны прибиваться к плохим компаниям.
Проблема в том, что такой ребенок не может самоорганизоваться и даже взрослым его сложно организовать на быстрое выполнение д/з, поэтому выполнение домашки растягивается на неопределенное время, поэтому у него какбэ и без допобразования получается, что нет свободного времени. И то, что можно сделать за полчаса, такой ребенок будет делать за три часа и не потому, что он тупой, а потому что ему надо в окно посмотреть, ручку пожевать, в туалете посидеть, покушать, обсудить какой-нибудь важный вопрос... а уже в перерывах - поделать уроки, при этом еще по три раза выдернуть листы из тетради и переписать начисто. Какой уж тут бассейн...[/quote]

Бассейн как раз очень важен.

Мы с Сашей так делаем домашние задания. 30 минут можешь смотреть мультфильмы, делаешь 2 тетрадки. Потом опять мультфильмы, потом еще тетрадка. А потом уже и в Почемучку пора.

Конкретно моему ребенку будет вешалка, если он будет только домашними заданиями заниматься. Он НЕ МОЖЕТ все время находиться в одном помещении. Ему нужна смена обстановки, простор. Ему бассейн, либо спортшкола - НЕОБХОДИМОСТЬ. Нам, главное, в первый класс попасть и отучиться несколько лет, а потом все постепенно образуется.

По 6 в неделю занятий не с первого класса, чуть позже.
Аватара пользователя
Лена Гы
Девица на выданье
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 14:00
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Лена Гы

Мы своего тоже как раз на днях будем в бассейн записывать :), но на 1 раз в неделю, плюс в школе обещают физ-ру в бассейне. Больше мы не потянем, нагрузка оч большая: три упр-я по русскому, пять - по мат-ке - каждый день, плюс прочие предметы, плюс как я говорила бесконечные переписывания - первую половину тетради сами переписываем (когда еще листы поменять можно), вторую - делаем работу над ошибками :drugoe: и не потому что ошибки, а потому что клетки не те отступаем, помарки делаем и т.п., а за это у нас ставят двойки, сейчас в школах с этим жестко - уже с первого класса к ЕГЭ начинают готовить, типа надо уметь клетки заполнять. Поэтому я бы советовала сразу с первого класса делать нагрузку, потому что чем дальше, тем хуже.
_____________________________________________________________________________________________________________________
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Лена Гы писал(а):. Поэтому я бы советовала сразу с первого класса делать нагрузку, потому что чем дальше, тем хуже.
Так нагрузка есть. Он уже четвертый год в Почемучку ходит. Там дают домашние задания. В этом году мы ходим 3 раза в неделю.

Домашние задания в 5 разных тетрадях, плюс дополнительный листок. Всего 7-8 страниц домашних заданий.

Мне кажется, чем меньше времени на домашние задания, тем больше человек сделает.

Нагрузка в школе, куда мы планируем отдать Сашу большая, но и человек в классе там мало 7-10. Поэтому каждому ребенку на каждом уроке уделяется внимание. Проволынить не удастся.
Аватара пользователя
Полини
Задорная первоклашка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 10:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Полини

Девочки,здравствуйте!!! Помогите!!!!
Моим девочкам уже скоро 5 месяцев!!!
У старшей все хорошо, уже давно дома!!! А младшая все еще в больничке, 3.5 месяца были на ИВЛ, уже 1.5 месяца на кислороде, выросли на 10 см за 5 месяцев(сейчас 52 см), объем головы увеличился на 5 см(сейчас 36 см). Вес 5600 Диагнозов подтвержденных у нас нет ( кроме БЛД и задержки развития) Доченька очень слабо двигается, кушает из бутылочки очень мало, задыхается, падает сатурация... От гормонов, тело очень полное, голова кажется очень маленькой на фоне тела... В глаза не смотрит, редко улыбается
Что делать, какие еще пройти исследования??? Как помочь ребенку? По УЗИ головы все нормально, энцефалограмма тоже в норме...Вообще все в норме, по анализам... Предполагали нарушение обменных процессов. Генетик смотрел много раз, сдали кучу анализов, все норма... Врачи не знают, что делать, говорят- ждать, я боюсь упустить время!!!
ПОМОГИТЕ!!!!
Последний раз редактировалось Полини 24 сен 2013, 06:16, всего редактировалось 1 раз.
"Я принимаю всех такими, каковы они есть"
СЧАСТЬЕ
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Minna

Полини писал(а):Девочки,здравствуйте!!! Помогите!!!!
Моим девочкам уже скоро 5 месяцев!!!
У старшей все хорошо, уже давно дома!!! А младшая все еще в больничке, 3.5 месяца были на ИВЛ, уже 1.5 месяца на кислороде, выросли на 10 см за 5 месяцев(сейчас 52 см), объем головы увеличился на 15 см(сейчас 36 см). Вес 5600 Диагнозов подтвержденных у нас нет ( кроме БЛД и задержки развития) Доченька очень слабо двигается, кушает из бутылочки очень мало, задыхается, падает сатурация... От гормонов, тело очень полное, голова кажется очень маленькой на фоне тела... В глаза не смотрит, редко улыбается
Что делать, какие еще пройти исследования??? Как помочь ребенку? По УЗИ головы все нормально, энцефалограмма тоже в норме...Вообще все в норме, по анализам... Предполагали нарушение обменных процессов. Генетик смотрел много раз, сдали кучу анализов, все норма... Врачи не знают, что делать, говорят- ждать, я боюсь упустить время!!!
ПОМОГИТЕ!!!!

Могу поделиться нашим опытом.
У нас не было ИВЛ, только назальная маска, а потом "кислородные усики" - трубочки с подачей кислорода. Пока нам не сняли усики, мы вообще и не тренировались сами есть. Когда нас выписывали (около 2 месяцев), у нас уже полностью как недели две прекратились апноэ и не было никаких датчиков. Улыбаться - мы тогда не улыбались и не двигались - только спали в кроватке.

Так вот во время выписки мы могли скушать только максимум половину нормы, остальное вводили через зонд в желудок. И причем, не все кормления они съедали половину, иногда приходилось вводить всю порцию. Прогресс наступил тогда, когда мы - родители - сами стали кормить их каждый раз из бутылки дома. Если дети уставали или спали - через зонд, но максимально, как могли, учили их есть. Я тогда спала по 4-5 часов в сутки и нас было двое взрослых, постоянно занятых детьми.
Явные улучшения наступили уже через неделю.

У вас проблемы со едой, наверное, из-за проблем с дыханием.
Для уменьшения приступов апноэ нам давали лекарство - кофеин.
Потом, у детей был слишком низкий гемоглобин - делали переливания крови, давали железо и проверяли гемоглобин постоянно. Из-за низкого уровня один ребенок был очень вялый, все время спал. Как у вас с гемоглобином? Получаете ли правильную дозу железа?

Удобна ли поза кормления для ребенка? Правильный ли размер соски?
Мы очень долго мучались, пока не нашли позу и правильную соску. В итоге один ел сидя на руках с номером 1 (потом перешли на 2), а другой ел лежа на боку с номером 2 ( а потом перешли на 3).

Я бы посоветовала оставить другого ребенка на папу или родственников хотя бы на неделю, а самой остаться в больнице на весь день и контролировать весь процесс и самой принимать участие в том же самом кормлении. Из-за проблем с дыханием вас, скорее всего, сейчас не выпишут, поэтому надо начинать с больницы.

Очень понимаю, что ты чувствуешь и сожалею.
Сил тебе и терпения, все образуется.

Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Полини писал(а):Девочки,здравствуйте!!! Помогите!!!!
Моим девочкам уже скоро 5 месяцев!!!
У старшей все хорошо, уже давно дома!!! А младшая все еще в больничке, 3.5 месяца были на ИВЛ, уже 1.5 месяца на кислороде, выросли на 10 см за 5 месяцев(сейчас 52 см), объем головы увеличился на 15 см(сейчас 36 см). Вес 5600 Диагнозов подтвержденных у нас нет ( кроме БЛД и задержки развития) Доченька очень слабо двигается, кушает из бутылочки очень мало, задыхается, падает сатурация... От гормонов, тело очень полное, голова кажется очень маленькой на фоне тела... В глаза не смотрит, редко улыбается
Что делать, какие еще пройти исследования??? Как помочь ребенку? По УЗИ головы все нормально, энцефалограмма тоже в норме...Вообще все в норме, по анализам... Предполагали нарушение обменных процессов. Генетик смотрел много раз, сдали кучу анализов, все норма... Врачи не знают, что делать, говорят- ждать, я боюсь упустить время!!!
ПОМОГИТЕ!!!!
Полини, а почему из больницы не выписывают?

В глаза не смотрит - что окулист и невролог говорят?

В какой больнице младшая дочка лежит?

В нашей больнице держали до 4-х месяцев, потом переводили в другую.

А какие гормоны давали и почему?
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение annutka35

ДЕВОЧКИ очень большая просьба!!!На сайте нашей клиники ( Опарина)есть девочка с ником Татуська ,ее зовут Танечка.У нее сейчас срок беременности 25 неделек.Неделю назад ее госпитализировали в центр Опарина со схватками,роды остановили,но врачи бояться что схватки могут начаться снова,поэтому ей нужно оставаться в больничке,а это платно!!!!Ситуация очень серьезная,а малышу крайне рано появляться на этот свет!Помогите пожалуйста кто сколько может!Хоть по 100 рублей!!!!!Спасибо вам огромное!!!Номер карты Танечки 54 69 4000 1243 1263. obnimalka
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

annutka35 писал(а):[54 69 4000 1243 1263. obnimalka


Это карта Сбербанка?
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение annutka35

Смородинка (Саша 18.03.2007) писал(а):
annutka35 писал(а):[54 69 4000 1243 1263. obnimalka


Это карта Сбербанка?


Да,это сбербанка карта.Вот темка про Танечку viewtopic.php?f=155&t=52830
Аватара пользователя
Полини
Задорная первоклашка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 10:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Полини

Minna писал(а): Удобна ли поза кормления для ребенка? Правильный ли размер соски?
Мы очень долго мучались, пока не нашли позу и правильную соску. В итоге один ел сидя на руках с номером 1 (потом перешли на 2), а другой ел лежа на боку с номером 2 ( а потом перешли на 3).

Я бы посоветовала оставить другого ребенка на папу или родственников хотя бы на неделю, а самой остаться в больнице на весь день и контролировать весь процесс и самой принимать участие в том же самом кормлении. Из-за проблем с дыханием вас, скорее всего, сейчас не выпишут, поэтому надо начинать с больницы.
Привет,Minna ! Спасибо! :obnimalka:
Да, мы не можем кушать из--за проблем с дыханием, когда более-менее нормальное состояние, доченька кушает 20-30-40 грамм, но мы еще очень сильно зависим от кислорода, теряем сатурацию до 20-30....
Ребенка второго не с кем оставить, буду думать в этом направлении...
Какой соской вы пользуетесь?
"Я принимаю всех такими, каковы они есть"
СЧАСТЬЕ
Аватара пользователя
Полини
Задорная первоклашка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 10:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Полини

Смородинка (Саша 18.03.2007) писал(а): Полини, а почему из больницы не выписывают?

В глаза не смотрит - что окулист и невролог говорят?

В какой больнице младшая дочка лежит?

В нашей больнице держали до 4-х месяцев, потом переводили в другую.

А какие гормоны давали и почему?
Все врачи говорят, что будут думать...нет у нас диагноза, кроме БЛД..., все остальное норма, ну и задержка развития конечно есть....
Мы лежим в областной больнице, в отделении патологии новорожденных, в палате интенсивной терапии наверно и нас скоро переведут....
"Я принимаю всех такими, каковы они есть"
СЧАСТЬЕ
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение annutka35

Полини с 5ой вас!Желаю скорейшего выздоровления дочки и возвращения домой,пусть принцесски растут здоровенькими и все проблемы остаются в прошлом!!! obnimalka
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Полини писал(а):[Ребенка второго не с кем оставить, буду думать в этом направлении...
Какой соской вы пользуетесь?
У нас в больнице была похожая ситуация.

У мамы родился третий ребенок. Глубоконедоношенный. Старших двух не с кем было оставлять. Поэтому в больницу мама ходила нечасто. Ребенок плохо ел. Время подходило к четырем месяцам. В четыре месяца по нашим правилам из отделения недоношенных переводят в детскую больницу. Ребенка уже собирались переводить. Когда пришла мама, я ей сказала, что врачи собираются ребенка переводить. Почему-то врачи ей об этом не говорили, или она их не заставала, не знаю. Она через несколько дней забрала ребенка под подписку и дома все пошло на лад. Есть стал хорошо.

Ребенку не хватало мамы.
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Minna

Смородинка (Саша 18.03.2007) писал(а):
Полини писал(а):[Ребенка второго не с кем оставить, буду думать в этом направлении...
Какой соской вы пользуетесь?
У нас в больнице была похожая ситуация.

У мамы родился третий ребенок. Глубоконедоношенный. Старших двух не с кем было оставлять. Поэтому в больницу мама ходила нечасто. Ребенок плохо ел. Время подходило к четырем месяцам. В четыре месяца по нашим правилам из отделения недоношенных переводят в детскую больницу. Ребенка уже собирались переводить. Когда пришла мама, я ей сказала, что врачи собираются ребенка переводить. Почему-то врачи ей об этом не говорили, или она их не заставала, не знаю. Она через несколько дней забрала ребенка под подписку и дома все пошло на лад. Есть стал хорошо.

Ребенку не хватало мамы.
Никакая медсестра не станет заниматься с ребенком так, как мама. У медсестер несколько детей на человека, попробуй всех накормить одновременно, просто не хватит времени. Не ест ребенок - и ладно. Поест в следующий раз... И так все откладывается и максимум усилий не делается. А у нас вообще их двое было.

Аватара пользователя
Полини
Задорная первоклашка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 10:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Полини

annutka35 , спасибо!!!! :obnimalka:
Смородинка (Саша 18.03.2007) писал(а): Ребенку не хватало мамы.
Я по 6 часов в больнице, каждый день. Ночью доченька спит в оксидоме. Конечно, сердце разрывается, когда ухожу и ночью хочется поехать к ней... Домой ребенка я даже не смогу довезти, она только две минуты может без кислорода.... Конечно продается кислород в баллонах, но если, что-то экстренное, я ребенка не смогу заинтубировать....
А оставить пока я старшую девочку не могу, даже на неделю, я ей тоже очень нужна...
"Я принимаю всех такими, каковы они есть"
СЧАСТЬЕ
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Minna

Полини писал(а):annutka35 , спасибо!!!! :obnimalka:
Смородинка (Саша 18.03.2007) писал(а): Ребенку не хватало мамы.
Я по 6 часов в больнице, каждый день. Ночью доченька спит в оксидоме. Конечно, сердце разрывается, когда ухожу и ночью хочется поехать к ней... Домой ребенка я даже не смогу довезти, она только две минуты может без кислорода.... Конечно продается кислород в баллонах, но если, что-то экстренное, я ребенка не смогу заинтубировать....
А оставить пока я старшую девочку не могу, даже на неделю, я ей тоже очень нужна...
Держись, тебе сейчас нелегко вот в таком положении. :obnimalka:
У нас хоть оба были в больнице одновременно и младшего не выписывали, пока старший не подтянулся.

Желаю, чтоб у вас все наладилось... :obnimalka:

ПС
Соски и бутылки у нас авент старой модели, не потому, чтобы мы выбирали, просто были со скидкой. А в больнице были простенькие такие сосочки, типа советских.

Аватара пользователя
Махаончик
Девица на выданье
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Махаончик

Полини, а ЭХО сердца делали? Там все в норме? Такая сатурация это очень серьезно. Вам нужно исключить порок. На форумах ВПС я часто читаю истории, где проблемы проглядели и все обнаружилось только к двум годам, когда было упущено драгоценное время. Скорейшего выздоровления вам!
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Полини писал(а): Я по 6 часов в больнице, каждый день. Ночью доченька спит в оксидоме. Конечно, сердце разрывается, когда ухожу и ночью хочется поехать к ней... Домой ребенка я даже не смогу довезти, она только две минуты может без кислорода.... Конечно продается кислород в баллонах, но если, что-то экстренное, я ребенка не смогу заинтубировать....
А оставить пока я старшую девочку не могу, даже на неделю, я ей тоже очень нужна...
Полини, ты делаешь все, что можешь. Терпения тебе и сил побольше. Девочкам здоровья.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Седьмой год ребенку. А я все здесь.

Были в субботу у вертебролога, он же мануальный терапевт, он же остеопат, он же невролог. Врач понравился, с Сашей контакт получился, будем лечиться.

Проблему он увидел такую - сжаты кости черепа по бокам. Поэтому и форма у мозга неправильная, и гиперактивность отсюда растет. И у неба соответственно форма другая, поэтому приходится ходить к логопеду, и у ортодонта придется лечиться.
Вот что вспомнила, в реанимации Саше под голову клали марлевый круг. И в больнице я такие круги наворачивала. Но что это проблема с черепом и что надо наблюдаться у определенного доктора никто не говорил. Как я проанализировала, это случилось внутриутробно. У меня была ярковыраженное маловодие, ребенку некуда было расти, вот череп и сжался.

С костями черепа работают до 7 лет. А Саше почти 7.

Со спиной тоже проблемы, с ногами. Раз в неделю, когда доктор будет в клинике, будем к нему ездить.

Таблетки вообще никак не помогают.
Последний раз редактировалось Смородинка (Саша 18.03.2007) 29 сен 2013, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru