Торопыжки-2

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Женюсь, насчет хоккея, не любит Саша коньки. Причем в 3 года еще стоял на них, и с клюшкой колупался, а прошлой зимой ну совсем никак не хотел.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение женюсь

___http://www.youtube.com/watch?v=02JlnqUhXeU
вот посмотри что твоему Сашке надо - это терапия
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Девчат, спасибо вам все большое. Начала концентрироваться на задачах.

Женюсь,
посмотрела ролик. Вот что думаю. Несколько месяцев планирую отвезти Сашу в Панда парк. Теперь понимаю, его нужно водить туда на регулярной основе. По субботам, к примеру.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение женюсь

У нас в Икеи можно ребенка "сдать" бесплатно на время в сухой бассейн. Порасматривай такие варианты.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

женюсь писал(а):У нас в Икеи можно ребенка "сдать" бесплатно на время в сухой бассейн. Порасматривай такие варианты.
В Икее уже поздно. Там до 6 лет.

Есть у нас недалеко детский городок. Там и сухой бассейн есть и всяко - разно. Раз в неделю туда будем водить. Няня туда будет водить, а я в Панду парк.
3 раза в неделю бассейн, 2 раза Почемучка, потом может быть и спорт разрешат.

Раскраски, картинки песком, витражи.

Упражения для спины, поза аиста, шаги лягушки, обезьянки, что-нибудь еще нам невролог посоветует, ну и посещения невролога.

Обливания холодной водой.

Книжки на ночь. Я читаю, он по шведской стенке лазает.

Еще прочитала в книге, что гиперактивным детям коньки (как ты говоришь) и санки с горки очень полезны. Ну ждем зиму.

Даст Бог, прорвемся.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение женюсь

Смородинка, при общении с одним живым :laughing: эрготерапевтом из Австрии, она мне сказала что коррекция сенсорики можно проводить до 10 лет. Это наиболее активное время воздействия. Потом уже вырабатывается сила привычки и тут уже трудно боротся с тем как ребенок приспособился к своему состоянию.
Так что время коррекции у вас еще есть

А еще бы я тебе порекомендовала борьбу с подушками, обнимания в одеяле. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДРАКИ С МАЛЬЧИШКАМИ)))
Лазания по туннелям. О!!! АКВАПАРК - шикарно!!!
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

женюсь писал(а):Смородинка, при общении с одним живым :laughing: эрготерапевтом из Австрии, она мне сказала что коррекция сенсорики можно проводить до 10 лет. Это наиболее активное время воздействия. Потом уже вырабатывается сила привычки и тут уже трудно боротся с тем как ребенок приспособился к своему состоянию.
Так что время коррекции у вас еще есть

А еще бы я тебе порекомендовала борьбу с подушками, обнимания в одеяле. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДРАКИ С МАЛЬЧИШКАМИ)))
Лазания по туннелям. О!!! АКВАПАРК - шикарно!!!
Борьбу с подушками мы практикуем периодически. Саша бы рад почаще, но я все время хочу спать и голова у меня болит часто, то нога сломанная, то рука, в общем, проблемная я мама. Мы еще мечами деремся перед сном. Шарами воздушными кидаемся. Обнимаемся. Спинку глажу, ножку держу, головку глажу. С мальчишками и драки бывают. Бегают друг за другом с мечами, палками, ружьями. Потом плачут, потом извиняются.

Про аквапарк - будем искать локальный. Где народу поменьше. При доме отдыха.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение женюсь

Смородинка, кинь мне в личку свой емейл. Сижу читаю книгу "Ваш непонятный ребенок" -правда пока 21-ю страницу осиливаю из 200. Мурашова автор. Там как раз речь идет о гиперактивных детях с т.з. психолога.
Если интересно, скину.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

женюсь писал(а):Смородинка, кинь мне в личку свой емейл. Сижу читаю книгу "Ваш непонятный ребенок" -правда пока 21-ю страницу осиливаю из 200. Мурашова автор. Там как раз речь идет о гиперактивных детях с т.з. психолога.
Если интересно, скину.
Так я тоже Мурашову читаю "Дети - тюфяки и дети-катастрофы".

Сбрасывай.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение женюсь

Сбросила
Обрати внимание. Там решение проблемы оказалась в стиле сенсорной интеграции. Спорт, режим дня (забота о собаке), общество с отцом - катание на велосипеде и т.п.
Даже описан случай как ребенок учил алфавит под кроватью. - это говорит о нарушенной тактильной чувствительности и нехватки мышечной силы. Желание куда спрятаться и чувствовать себя защищенно.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Эмили


Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Minna

Смородинка (Саша 18.03.2007) писал(а): Девчат, выших детей ниоткуд не выгоняли, поэтому вам просто не понять.
Давай я пойму obnimalka
Нас не выгоняли, но вежливо и настойчиво объяснили, что в другом детсаде нам будет лучше, ибо персональная ассистентка, которая была у ребенка в группе с 25 детьми больше нам не положена на следующий год...
Выхода у нас не было, нас перевели в интегрированную группу с 12 детьми и 4 воспитателями.
Надо сказать, нам действительно стало там лучше, если не считать разбитой головы со швами в первую неделю ("простой, то бишь "нормальный" ребенок ударил моего ведром по голове просто потому, что тот оказался не в том месте не в то время...)

Воспитатели постоянно пели нам песню, что надо провериться у невролога, чтоб найти корень проблем. Проверились. Гиперактивности нет, все в норме. Корня не нашли.

Если у вас гиперактивность - я б опиралась на мнение врачей. Может, вам посоветуют какую-нибудь терапию.
Например, у нас начинается курс "терапии поведения" с августа. До этого у нас был логопед где-то год и тесты у психолога.
Перед школой - опять тестирование и принятие решения о школе.

Если ребенок ведет себя лучше в маленькой группе, надо однозначно идти в школу с маленьким классом, но не просто частную, а ту, где есть специалисты по работе с такими детьми. Я вижу, какие методы применяются при работе с моим ребенком - прогресс есть.
А до школы все ж-таки было бы хорошо найти специализированный детсад, хотя б на несколько дней в неделю.

Вот такие мысли...

Аватара пользователя
bel4ik777
Заводная старушенция
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр материнства и детства (ВИШНЯ) г. Донецк - док. Каверина В.А.
"Надия" г. Киев, Веселовский Виктор Викторович
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение bel4ik777

доброй ночи! Не первый день читаю очень интересную дискуссию...
Многое из описанного есть в поведении одного из моих сыновей... И пусть я дура, но горе будет всем, кто надумает нас выгнать из сада или из школы... Есть на то конституция. Не смотря на то в какой стране я живу - никому не позволю считать моего ребенка (одного или второго) придурком...

А почему решила написать? У нас двор - пятиэтажки квадратом. Половина - детская площадка. А половина - баскетбольное поле, турники, лесенки - для взрослых. Ну само собой - везде дети... Приехал таксист (привез кого то) и пока ждал заказа следующего включил музон не оглушительно, но громко, и стал разминаться на турниках = мамы попрятали детей (маньяк какой то, ненормальный).... А я вижу все это из окна кухни ... и почему то вспоминаю последнюю дискуссию....
а ведь парень ничего запредельного не сделал - но он не такой, как все... Он не вывалили пятки в окно в ожидании заказа....

простите, если не в тему

Для зануды и мёд - просто пчелиная блевотина...
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

bel4ik777 писал(а):до. И пусть я дура, но горе будет всем, кто надумает нас выгнать из сада или из школы... Есть на то конституция. Не смотря на то в какой стране я живу - никому не позволю считать моего ребенка (одного или второго) придурком...
Бельчик, все в тему, мне многие говорили, какое они имели право выгнать ребенка из сада?

Никакого. Только оставлять ребенка при таком раскладе какой смысл - соблюсти конституцию?

Моя задача - чтобы мой ребенок развивался. В саду он бы не развивался. Он бы уже сам считал себя придурком, потому что так называли бы его все. А я бы лежала в психушке.

Сейчас, что имеем - ребенок ходит в бассейн, в Почемучку на занятия, ходил в спортшколу, и когда со спиной все образуется, будет продолжать туда ходить.

Если бы он ходил в сад всего этого бы не было.

На мое удивление, Саша очень позитивно воспринял обливание холодной водой. Ему понравилось.
Аватара пользователя
bel4ik777
Заводная старушенция
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр материнства и детства (ВИШНЯ) г. Донецк - док. Каверина В.А.
"Надия" г. Киев, Веселовский Виктор Викторович
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение bel4ik777

Смородинка (Саша 18.03.2007) писал(а):Никакого. Только оставлять ребенка при таком раскладе какой смысл - соблюсти конституцию?
да. Вроде правильно... Но с другой стороны - что же всю жизнь теперь бегать по учебным заведениям???.... Ведь, мне кажется, кардинально он не изменится, да - переростет, но вряд ли будет примерным...

Для зануды и мёд - просто пчелиная блевотина...
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

bel4ik777 писал(а):
Смородинка (Саша 18.03.2007) писал(а):Никакого. Только оставлять ребенка при таком раскладе какой смысл - соблюсти конституцию?
да. Вроде правильно... Но с другой стороны - что же всю жизнь теперь бегать по учебным заведениям???.... Ведь, мне кажется, кардинально он не изменится, да - переростет, но вряд ли будет примерным...
Бельчик, примерным он не будет. Да и не хотелось бы ;)

Но с учетом его особенностей, ему нужна не районная школа на 30 человек в классе, нужно выработать режим жизни, при котором он будет более-менее нормально учиться, и его не будут выгонять из школы. Вот такой вот нестандарт.

Эмили, , посмотрела твою ссылку. Да, мой ребенок - нестандарт, индпошив, так сказать, но я никогда не считал что он - самый-самый :laughing: Разве что, мой самы любимый :heartsmile:
Pollinka
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 06:26
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Pollinka

Да, у меня с Ромео похожая ситуация. Он как то раз даже сказал мне, когда я попросила его перестать бегать по квартире, "мамочка, я не могу набеситься".
Аватара пользователя
bel4ik777
Заводная старушенция
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр материнства и детства (ВИШНЯ) г. Донецк - док. Каверина В.А.
"Надия" г. Киев, Веселовский Виктор Викторович
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение bel4ik777

Смородинка, знаешь, что подумалось.... Раньше тоже такие сорванцы-бандиты были, но не ставили им диагнозов и учили всех подряд (и родители пороли ежедневно [lol] )... А теперь мало того, что з-п получают, все платное, взятки берут - еще и "перебирают" детьми.... Печально... Ведь если вдуматься, педагог - это не только на горшок усадить или объяснить что дважды два - четыре...

Тебе бы вырваться из этого замкнутого круга... Недельку отдохнуть в одиночестве и тишине, а потом недельку "погастролировать" по подругам, да по таким от которых позитив, боевая позиция, жизненная энергия... Но понимаю, что никто не останется с Шуриком :(

Для зануды и мёд - просто пчелиная блевотина...
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

bel4ik777 писал(а):Смородинка, знаешь, что подумалось.... Раньше тоже такие сорванцы-бандиты были, но не ставили им диагнозов и учили всех подряд (и родители пороли ежедневно [lol] )... А теперь мало того, что з-п получают, все платное, взятки берут - еще и "перебирают" детьми.... Печально... Ведь если вдуматься, педагог - это не только на горшок усадить или объяснить что дважды два - четыре...

Тебе бы вырваться из этого замкнутого круга... Недельку отдохнуть в одиночестве и тишине, а потом недельку "погастролировать" по подругам, да по таким от которых позитив, боевая позиция, жизненная энергия... Но понимаю, что никто не останется с Шуриком :(

По первому моменту. Раньше все было по другому. Многие дети не знали ни букв, ни цифр, не умели читать, писать, считать. Всему учили в первом классе.

Сейчас нужно проходить собеседование.

Какие-то странности с районными школами. Дети мигрантов спокойно устраиваютя и в детский сад и в школу, а у москвичей случаются с этим проблемы.

В частную школу хочу отдать Алехандра еще из-за огромного количества мигрантов и среди детей и среди учителей.

По второму моменту - никто не останется с Шуриком . Свекровь ездила 2 раза на 3 недели с Сашей на море, но переключиться я не могла, в первое лето у меня была сломана нога, во второе лето я ухаживала за мамой. В это лето езди на 2 недели, но я сама болела и работала.

Ведь, кроме Сашиной гиперакивности в жизни есть еще и куча других проблем.
Аватара пользователя
bel4ik777
Заводная старушенция
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр материнства и детства (ВИШНЯ) г. Донецк - док. Каверина В.А.
"Надия" г. Киев, Веселовский Виктор Викторович
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение bel4ik777

Смородинка (Саша 18.03.2007) писал(а):Какие-то странности с районными школами.
и не говори. У нас тоже черти что творится.
Смородинка (Саша 18.03.2007) писал(а):В частную школу хочу отдать Алехандра
ничего плохого не вижу в частных школах, сли у родителей есть возможность - это здорово.
я сама заканчивала школу такого типа(коллеж) - попала туда по конкурсу (9,10,11 класс(. Это лучше чем обычная школа в ..улиард раз :laughing: (простите мой французский)
Смородинка (Саша 18.03.2007) писал(а):едь, кроме Сашиной гиперакивности в жизни есть еще и куча других проблем.
ээээхххххх

Для зануды и мёд - просто пчелиная блевотина...
Аватара пользователя
bel4ik777
Заводная старушенция
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр материнства и детства (ВИШНЯ) г. Донецк - док. Каверина В.А.
"Надия" г. Киев, Веселовский Виктор Викторович
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение bel4ik777

Ну всё равно, ты не опускай рук - не знаю тверди что все будет хорошо и очень скоро - чего там еще... obnimalka

Для зануды и мёд - просто пчелиная блевотина...
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

bel4ik777 писал(а):Ну всё равно, ты не опускай рук - не знаю тверди что все будет хорошо и очень скоро - чего там еще... obnimalka
Да-да, я уже получила положительный заряд, у меня есть планы, будем их претворять в жизнь.

Была на сайте школы, там вроде позиционированы занятия для дошкольников. Позвонила, секретарь пока не уверена, что они будут, ясность будет в сентябре. Конечно, хорошо бы, он походил туда пару раз в неделю, привык бы к помещению, к порядкам, было бы проще потом учиться.
Аватара пользователя
bel4ik777
Заводная старушенция
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр материнства и детства (ВИШНЯ) г. Донецк - док. Каверина В.А.
"Надия" г. Киев, Веселовский Виктор Викторович
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение bel4ik777

Смородинка (Саша 18.03.2007) писал(а):Была на сайте школы, там вроде позиционированы занятия для дошкольников. Позвонила, секретарь пока не уверена, что они будут, ясность будет в сентябре. Конечно, хорошо бы, он походил туда пару раз в неделю, привык бы к помещению, к порядкам, было бы проще потом учиться.
удачи удачи и еще раз удачи!

Для зануды и мёд - просто пчелиная блевотина...
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение irakonda

Смородинка,
Крем нивеа можно заменить на пену для бритья. У нас так дети в садике рисуют, дома ведь крем не отмоешь.
А еще можно сшить для ручек и ножек небольшие мешочки с песком и надевать Саше периодически. Хороши и бубенчики. На танцах у наших детей такие использовали. Дома можешь привязать веревочку к шведской стенке и просить Сашу через нее перепрыгивать, постепенно ее поднимая. И Саша утомится, и от тебя больших затрат не надо.
Если найдешь вибрирующую игрушку, замечательно. Нет можно взять массажер. И прикладывать то к ножкам, то к спинке.
И пеленай его в плед. Это тоже даст ему почувствовать границы своего тела.
Неплохо было бы качать в гамаке. В Икее есть такие кресла, к потолку крепятся. А на улице качели.

У меня после двух лет эрготерапии значительно спокойнее стал ребенок. Многое из того что я тебе написала они делали.
Аватара пользователя
Победа.
Впервые замужем
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья, Яночкина Т.Г.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Победа.

Смородинка (Саша 18.03.2007) писал(а): Есть у нас недалеко детский городок. Там и сухой бассейн есть и всяко - разно.
где у нас такой городок, соседушка?
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение женюсь

Смородинка, батут хочу еще тебе посоветовать
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Победа. писал(а):
Смородинка (Саша 18.03.2007) писал(а): Есть у нас недалеко детский городок. Там и сухой бассейн есть и всяко - разно.
где у нас такой городок, соседушка?
___http://www.detskiygorodok.ru/

Это очень хороший городок. Мы там 6 лет Сашины отмечали. И периодически туда ездим. Теперь будем регулярно. Там и батут есть.

Женюсь, про батут я уже поняла, что нужен.
Аватара пользователя
Победа.
Впервые замужем
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья, Яночкина Т.Г.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Победа.

Смородинка (Саша 18.03.2007) писал(а): ___http://www.detskiygorodok.ru/

Это очень хороший городок. Мы там 6 лет Сашины отмечали. И периодически туда ездим. Теперь будем регулярно. Там и батут есть.
спасибо!
Аватара пользователя
bel4ik777
Заводная старушенция
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр материнства и детства (ВИШНЯ) г. Донецк - док. Каверина В.А.
"Надия" г. Киев, Веселовский Виктор Викторович
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение bel4ik777

Доброго времени суток!
Девочки, вот темка с рецептами для малышей - пополняем, изучаем :obnimalka:
viewtopic.php?f=161&t=13215

Для зануды и мёд - просто пчелиная блевотина...
Аватара пользователя
Люсинда
Девица на выданье
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: с 2005
В каких клиниках проводилось лечение: I - БО, АВ; ll - ЦЭ
Где было удачное ЭКО: I - АВ; ll - ЦЭ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Люсинда

Девочки, милые, извините, что к вам вклиниваюсь! У моих родственников ребенок наш ровестник (11 с небольшим месяцев), но до сих пор не садится, не ползает, не встает. Неврологи сходятся на том, что в связи с неврологическими проблемами нужно исследовать глаза. Очень прошу вас поделиться контактами хорошего офтальмолога в Москве.
Мама двух дочек-львяток :-)) 2012+2016
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Lusinda писал(а):Девочки, милые, извините, что к вам вклиниваюсь! У моих родственников ребенок наш ровестник (11 с небольшим месяцев), но до сих пор не садится, не ползает, не встает. Неврологи сходятся на том, что в связи с неврологическими проблемами нужно исследовать глаза. Очень прошу вас поделиться контактами хорошего офтальмолога в Москве.
Скрипец Петр Петрович. Платно принимает здесь
___http://childclinic.ru/spec/skripets/
Аватара пользователя
Люсинда
Девица на выданье
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: с 2005
В каких клиниках проводилось лечение: I - БО, АВ; ll - ЦЭ
Где было удачное ЭКО: I - АВ; ll - ЦЭ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Люсинда

Смородинка, спасибо огромное!
Мама двух дочек-львяток :-)) 2012+2016
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Эмили

_http://www.soul.az/news/1521 Интересно, почему российских гениев нигде не показывают?

Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение женюсь

Ираконда, хочу тебя спросить. Вот вы занимались два года этой терапией. Вам специалисты говорили что вот мы поделаем то-то то-то и у вас будет такой-то результат?

Вообще ты как мама видела смысл хождения на эту терапию? (ну мы тут понимаем что толк от нее есть). Знаю что у вас это вроде бесплатно, но если бы за деньги ты бы повела на неё детей?
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение irakonda

Женюсь,
Мы каждый месяц огромные деньги, на мой взгляд, платим за страховку, должны же мы хоть что-то от этого иметь :trollsmile:.
Но эрготерапия стоит своих денег. У нас страховка что зря не оплачивает. Для нее нужны научные обоснования, тогда и терапия будет оплачиваться.
И я даже немного расстроилась, когда закончились наши рецепты. Если ты помнишь, я отвела детей к разным терапевтам. Та, что с Кирюшей занималась, сама сказала, что нужна пауза, что нужно ребенку дать своими силами идти вперед, что он уже готов к этому. А с Максиком посоветовала вынужденную паузу, а после 6 месяцев можно опять попробовать.
Результаты мне никакие не обещали никогда. Даже толком не объясняли, что делают и зачем. Это я сама потом выспрашивала. Для детей это всегда был поход к тетеньке, которая с ними играется. Очень хорошо, что у каждого была своя. Это я потом поняла.
Сейчас Максик занимается с логопедом, вернее занимался, мы пока в отпуске и будем еще месяц отдыхать. Так вот с логопедом никак не складывается. Он к ней не хочет ходить, говорит, опять она будет надо мнрой издеваться (мой вольный перевод с немецкого, не знаю точного перевода того глагола на русском). Но никак не получается наладить контакт с ней, подумываю осмене, но это не так просто, т.к. терапией по Castillo Morales занимаются в нашем городе 3 терапевта, а я не готова далеко ездить, мне ведь Кирюшу из сада вовремя забрать надо, не хочется его с собой таскать ичас развлекать.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru