Торопыжки-2

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение greeneyed

Рисинка писал(а):Девочки, кто сдавал венозную кровь ребенку? Нам сказал педиатр сдать, провериться на лямблии, я уже 3-й день хожу нервничаю по этому поводу. Не представляю, как это будет, у меня Петя такой крикливый и сильный :think:
Рисинка, мы сдавали, но я вызывала медсестру на дом через Гемотест. Приехала, очень быстро и четко все сделала. Варька даже особо не дергалась и не плакала.

Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение annutka35

SvetlanaR писал(а):Девочки, ну "задолбалась....", ну подскажите как вылечить атопический дерматит? Ну сколько можно ребенка скин-капом мазать.... (это то что дохтур прописал). Это же аллергическое, как я понимаю? Неделю мажу, три дня нет, а потом опять пятна-бляшки. Едим только рис, кукурузу, ячневую, мультизлаковую каши-безмолочные, из овощей брокколи, кабачок, остальное убрала, ну и из фруктов оставила яблоко и грушу. Едим творожок еще. И печеньки Найнц 6 злаков -безо всего. И мясо всякое. Может на мясо.....? Что же мне еще убрать....? Если учесть, что едим мы ооох как плохо..., воду-соки-компоты не пьем, смесь в чистом виде не едим (едим либо с двумя ложками каши+печенька).
А на те продукты что ты оставила не было аллергии когда их вводила?
У нас aurelia спец по аллергиям,вопрос к ней :trollsmile: dude
Аватара пользователя
Светлячок2
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 19:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-эко
Где было удачное ЭКО: Чудо Б
Сколько у вас детей: 1

Re: Торопыжки-2

Сообщение Светлячок2

Светлана, в первую очкредь я бы печеньки еще убрала. На них детки часто дают аллергию
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение aurelia

SvetlanaR писал(а):Девочки, ну "задолбалась....", ну подскажите как вылечить атопический дерматит?
АД можно и не вылечить. Но можно постараться свести к минимуму проявления. Скин-кап вообще не вариант, он только "маскирует" проблему, вылечиться им невозможно. И еще не очень приятная новость- после скин-капа обычно не действуют никакие негормональные замазки. Так что этот препарат из тех, когда уже реально все перепробовано. Оба наших врача считали, что мазать им можно только в случае крайней необходимости, когда перепробовано все. Я им пользовалась, когда было просто невыносимо. И, если вам до этого ничего другого не назначали, я бы пошла к другому врачу. Это не препарат первого назначения.
И надо бы найти причину обострения.
По еде. Конечно, это здорово, что такой богатый рацион. Но может, попробовать убрать что-либо? Я бы в первую очередь с творожка начала. Потому что коровий белок- самый сильный аллерген. И какой вы даете? Если это детский Тема или Агуша, то лучше сразу исключить полностью. Если хочется все равно давать творожок, то лучше взрослый Валио взять. Сейчас уже даже Данон не стоит детям покупать, потому что молоко они используют наше, со всеми вытекающими проблемами. Я бы ни за что не дала ребенку отечественное молоко, даже от коровы в моей деревне. А атопику тем более.
Еще я бы убрала рис и мультизлаки, потому что в мультизлаках всегда есть глютеновые злаки, а глютен очень часто дает аллергию у атопиков. То есть убрать и печеньки, и кашу. То, что она мультизлаковая, хуже, чем если бы она была молочная
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение aurelia

Светлана, посмотрела еще раз меню ваше- просто пир какой-то для атопика. Может, нет у вас все-таки АД?
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение annutka35

aurelia а можно я к тебе за советами влезу? confusion Мы сейчас кушаем только смесь ( 1 как ты советовала,не стали на 2 пока переходить) и овощи,Тим броколи,цветную капусту и кабачок,а Сема кроме броколи,на броколи аллергия у него.Вот завтра хочу начать кашу давать рисовую.А потом вот думаю что,дать индейку или что то другое?И когда можно фруктовые пюрешки дать?Их на фоне общего прикорма вводить?А на счет творожка можно поподробнее?Лучше давать валио я так поняла?А его когда вводить?Что то мы вообще черепашьим шагом вводим прикорм :think: Короче,я тормоз,можно мне под запись как для девочки дебилки confusion :trollsmile:
Аватара пользователя
Olgaskr
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: 1-МЦВРТ ЭКО+крио 2007
2-Витроклиник 2012
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Olgaskr

Нас перевели в ИТ, не знаю в голове каша, может уже и писала. Посещения там пн. ср. пт. и один день в выхи. Дела у нас пока не понятно.... у Егора ВЖК 2 ст, у Ира 1 ст. Но у Егора по УЗИ есть ухудшения, сегодня должен был смотреть и принимать решение нейрохирург, вопрос идет о шунтировании ( девочки кто столкнулся расскажите подробно, можно в личку). Про сердечки наши сказали что все нормально, баталовы протоки должны зарасти. Еще Егорке должны были сегодня сделать переливание крови, т.к. очень сильно упал гемоглабин. У Иринки похуже протекает пневмания, но вцелом картина по пневмании улучшается. Граммульки у обоих растут.

Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение женюсь

Я бы еще из рациона убрала кукурузную кашу - она тоже аллергенная. У нас вообще после перебора всех каш, при том что Амина -аллергик, а Тагир с лишним весом и склонностью к запорам, остановились на единственно приемлемым для всех варианте - овсянка на воде. Сейчас каждое утро она у нас на столе - мама довольна, дети счастливы.
Про творожки, йогурты - у Амины была сильная аллергия на Тему. Я как то решила что на ночь надо давать йогурт - через месяц она была расчесана вся в кровь.
Опытным путем определила на что аллергия и просто исключила эти продукты из ее рациона + вдолбила в голову - что красное есть нельзя - будешь чесаться. Так она мне сама порою говорит - мама = это красное я буду чесаться. и не ест.

Аурелия - что в молоке не так? Просто когда исключение красных фруктов, овощей не помогало решить проблему - я убирала молоко. Причем это очень тяжело у нас - Была б возможность Амина бы около коровы бы жила - фанатка так сказать молока.
И все в комплексе нас спасало. Кожа очищалась, зуд проходил.

Я даже к аллергологу один раз сходила, она мне прописала кучу лекарств и анализов, я на все забила и придерживалась только диеты, ну и Зиртек давала.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение женюсь

Рисинка писал(а):Девочки, кто сдавал венозную кровь ребенку? Нам сказал педиатр сдать, провериться на лямблии, я уже 3-й день хожу нервничаю по этому поводу. Не представляю, как это будет, у меня Петя такой крикливый и сильный :think:
А собственно что хочет педиатр увидеть по анализу крови?
___http://www.ekoshka.ru/forum/viewtopic.php?f=5& ... 0%B8%D0%B8
Мне кажется что все уже прошли через этот анализ. К сожалению его надо правильно сдавать и лечить. Прочитай внимательно эту ссылку. Там пишется что когда сдаешь на лямблии надо смотреть количественный показатель а не качественный - типа есть, нет. И еще надо найти такую лабораторию где это сделают.
Потом в крови показывабтся еще и просто титры на лямблии - есть ли они в организме или были. а если были - то иммунитет на них покажется.
Если серьезно занятся этим вопросом, то надо сдавать кал в течении нескольких месяцев с определенными временными промежутками и в каждый промежутокопределенную порцию кала.
Плюс лямблии могут находится в желчном - а там их выявить = это надо делать зондирование - что не реально для ребенка.
Так что хочет увидеть педиатр?

А по вопросу. Я детям много раз сдавала. При опытной медсестре все проходит хорошо и спокойно
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
olik1980
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение olik1980

Ольга, тебя наверное лучше всех кладовка сможет проконсультировать. Напиши в личку ей, если не ответит, я телефон ее поищу.
Аватара пользователя
Рисинка
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, СПб
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Рисинка

женюсь писал(а): А собственно что хочет педиатр увидеть по анализу крови?
___http://www.ekoshka.ru/forum/viewtopic.php?f=5& ... 0%B8%D0%B8
Мне кажется что все уже прошли через этот анализ. К сожалению его надо правильно сдавать и лечить. Прочитай внимательно эту ссылку. Там пишется что когда сдаешь на лямблии надо смотреть количественный показатель а не качественный - типа есть, нет. И еще надо найти такую лабораторию где это сделают.
Потом в крови показывабтся еще и просто титры на лямблии - есть ли они в организме или были. а если были - то иммунитет на них покажется.
Если серьезно занятся этим вопросом, то надо сдавать кал в течении нескольких месяцев с определенными временными промежутками и в каждый промежутокопределенную порцию кала.
Плюс лямблии могут находится в желчном - а там их выявить = это надо делать зондирование - что не реально для ребенка.
Так что хочет увидеть педиатр?

А по вопросу. Я детям много раз сдавала. При опытной медсестре все проходит хорошо и спокойно
Она предположила, что у Пети лямблиоз, поэтому понос уже почти 2 месяца. Энтерофурил и бифиформ мы пропили, без толку. А дисбактериоз может быть на фоне тех же самых лямблий. Мы и собираемся сдавать количественный показатель, педиатр подчеркнула это. Я перелопатила кучу инфы по этому поводу. Не готова месяц ждать и делать анализы кала, про этом в конце концов все равно остаться неуверенной, что у Пети их нет. Если при этом еще и понос сохранится. А что, если лямблии находятся в желчном, анализ крови этого не покажет?
По поводу лечения, ее назначениям я доверяю. :) Она мне сказала, чем обычно лечит лямблии, я прочла всю инфу про эти препараты (хоть у нас пока лямблии не подтвердились :-D ), считаю что назначает правильно. :think:
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение aurelia

Olgaskr писал(а):Нас перевели в ИТ, не знаю в голове каша, может уже и писала. Посещения там пн. ср. пт. и один день в выхи. Дела у нас пока не понятно.... у Егора ВЖК 2 ст, у Ира 1 ст. Но у Егора по УЗИ есть ухудшения, сегодня должен был смотреть и принимать решение нейрохирург, вопрос идет о шунтировании ( девочки кто столкнулся расскажите подробно, можно в личку). Про сердечки наши сказали что все нормально, баталовы протоки должны зарасти. Еще Егорке должны были сегодня сделать переливание крови, т.к. очень сильно упал гемоглабин. У Иринки похуже протекает пневмания, но вцелом картина по пневмании улучшается. Граммульки у обоих растут.
Ольга, ну в целом все неплохо! Молодцы ребятишки! Дай Бог избежать шунтирования!!!

Женюсь! Я не против молока. Я против молока российского, и деревенского в том числе. У меня друзья раньше занимались молочным хозяйством на серьезном уровне, так вот подноготную я знаю. И, как люди работающие в колбасном цеху во времена СССР колбасу не ели, так и я молоко не пью. Валио, насколько я знаю, построив завод в России, но не сумев добыть молока сырого нормального уровня качества, решил в России только фасовать. И не стал понижать стандарты качества, в отличии от того же Данона. И льет себе свое финское молоко или на худой конец, прибалтийское. Ну так там коровы и не жрут той дряни, что наши. И не колят их там антибиотами до безпредела. И ни в одной европейской стране я не видела чего-то там молочного специального для детей. Ну фасовка поменьше может быть, ну картинка покрасивее, но это не принципиально другой продукт. И едят у них дети те же взрослые йогурты, и ничего. Только почему-то вкус европейского Данона не имеет ну ничего общего с нашим российским ноу-хау.
А у нас специально для детей типа делают молочку.

Анютка, я тебе попозже отвечу. У меня дети сейчас болеют и нет возможности записи свои поискать. А так приоритеты ввода я уже не помню.
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
SvetlanaR
Трудный подросток
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦПСиР г. Воронеж - 1 протокол.
НЦ им. В.И. Кулакова г.Москва - 3 протокола.
Где было удачное ЭКО: НЦ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Город 36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение SvetlanaR

aurelia писал(а):По еде. Конечно, это здорово, что такой богатый рацион. Но может, попробовать убрать что-либо? Я бы в первую очередь с творожка начала. Потому что коровий белок- самый сильный аллерген. И какой вы даете? Если это детский Тема или Агуша, то лучше сразу исключить полностью. Если хочется все равно давать творожок, то лучше взрослый Валио взять. Сейчас уже даже Данон не стоит детям покупать, потому что молоко они используют наше, со всеми вытекающими проблемами. Я бы ни за что не дала ребенку отечественное молоко, даже от коровы в моей деревне. А атопику тем более.
Еще я бы убрала рис и мультизлаки, потому что в мультизлаках всегда есть глютеновые злаки, а глютен очень часто дает аллергию у атопиков. То есть убрать и печеньки, и кашу. То, что она мультизлаковая, хуже, чем если бы она была молочная
Спасибо! Да творожок Тема даем. Печально...., что же у нас останется :( Как писала выше, каши-овощи-творожок нас спасают. Смесь в чистом виде не едим (надо загущать-2 ложками каши) и едим мы это когда спим в 12 ночи и 5 утра, тогда хоть 100-120 съедает.
А какой либо вид каш нам можно? Да печеньки согласна, их то убрать можно. И как же без творога? К тому же если учесть, что у нас все это появилось до его введения. А Валио не будет слишком тяжелым? Его начинать давать - тоже постепенно, с ложечки с одной? Тему то мы ели по 100 мг. уже. Мне казалось что детские творожки какие то особенные.... ;)
К сожалению, в нашем "колхозе" хороших детских аллергологов несыщешь.
Последний раз редактировалось SvetlanaR 22 фев 2013, 08:05, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
SvetlanaR
Трудный подросток
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦПСиР г. Воронеж - 1 протокол.
НЦ им. В.И. Кулакова г.Москва - 3 протокола.
Где было удачное ЭКО: НЦ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Город 36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение SvetlanaR

annutka35 писал(а):А на те продукты что ты оставила не было аллергии когда их вводила?
У нас aurelia спец по аллергиям,вопрос к ней :trollsmile: dude
Нет, водила медленно, ничего небыло.
Аватара пользователя
SvetlanaR
Трудный подросток
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦПСиР г. Воронеж - 1 протокол.
НЦ им. В.И. Кулакова г.Москва - 3 протокола.
Где было удачное ЭКО: НЦ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Город 36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение SvetlanaR

annutka35 писал(а): aurelia Короче,я тормоз,можно мне под запись как для девочки дебилки confusion :trollsmile:
Аналогично..... :)
Аватара пользователя
SvetlanaR
Трудный подросток
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦПСиР г. Воронеж - 1 протокол.
НЦ им. В.И. Кулакова г.Москва - 3 протокола.
Где было удачное ЭКО: НЦ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Город 36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение SvetlanaR

aurelia писал(а):Светлана, посмотрела еще раз меню ваше- просто пир какой-то для атопика. Может, нет у вас все-таки АД?
А что же? :-\

Девочки, и еще вопрос, как приучить детя к жидкости, прям любой? Ну не пьем.... сосок целый склад, поильников не меньше (ну кроме как с трубочкой нет, нам это пока не понять). Пою пипеткой, после третий-пятой начинается выплевывание. Прям незнаю....
Последний раз редактировалось SvetlanaR 22 фев 2013, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Рисинка
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, СПб
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Рисинка

aurelia, спасибо за сведения насчет молока, будем иметь ввиду о;) А насчет белорусских молочных продуктов что скажешь? Можно их употреблять? У меня муж всегда покупает молоко Валио, когда идет в магазин, а я Савушкин продукт. о;)
Аватара пользователя
Победа.
Впервые замужем
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья, Яночкина Т.Г.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Победа.

привет!
Ольга, здоровья твоим детишкам, пусть без шунтирования обойдется!

про аллергию, согласна с аурелией и женюсь :) я бы убрала творог, кукурузную и мультизлаковую каши, печенье. У меня сын ел только гречку и рис, на все остальное его высыпало.

про поздний прикорм, пару овощей ввели ему месяцев в 8, далее врач сказала вводить мясо, что оно нужнее ему в этом возрасте, нежели каши. А т.к. подруга из Германии сказала, что у них вообще общепринятая такая схема прикорма - овощи, потом мясо, потом каши и т.п., я так и вводила.

Кровь из вены сдавали детям раза 3 уже, орут, конечно, но все терпимо)
вот на прошлой неделе сдали, думали прививку сделать, а там жуть жуткая в биохимии и в общем. Перепугались очень.. оказалось, посленовогодняя затяжная болезнь была вирусом эпштейна-барр :( и как умудрились только..
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

annutka35 писал(а):
Смородинка (Саша 18.03.2007) писал(а):У меня низкий гемоглобин - к терпевту отправили.
Сильно низкий?Сколько?
97. Гематокрит также понижен и еще один показатель.
Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение greeneyed

Olgaskr писал(а):Нас перевели в ИТ, не знаю в голове каша, может уже и писала. Посещения там пн. ср. пт. и один день в выхи. Дела у нас пока не понятно.... у Егора ВЖК 2 ст, у Ира 1 ст. Но у Егора по УЗИ есть ухудшения, сегодня должен был смотреть и принимать решение нейрохирург, вопрос идет о шунтировании ( девочки кто столкнулся расскажите подробно, можно в личку). Про сердечки наши сказали что все нормально, баталовы протоки должны зарасти. Еще Егорке должны были сегодня сделать переливание крови, т.к. очень сильно упал гемоглабин. У Иринки похуже протекает пневмания, но вцелом картина по пневмании улучшается. Граммульки у обоих растут.
Ольга, поздравляю с переводом на новый этап! Этоу же хорошо, значит самое страшное позади и жизни ничего не угрожает!
Про шунтирование помочь не смогу, но желаю вам, чтобы обошлось без этого и Егорка справился сам. ВЖК 2 может и без последствий пройти. :obnimalka:

Аватара пользователя
Olgaskr
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: 1-МЦВРТ ЭКО+крио 2007
2-Витроклиник 2012
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Olgaskr

Спасибо всем девочки. Сейчас еду у своим деткам.

Аватара пользователя
ТИГРЁНОК
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение ТИГРЁНОК

annutka35 писал(а):aurelia а можно я к тебе за советами влезу? confusion Мы сейчас кушаем только смесь ( 1 как ты советовала,не стали на 2 пока переходить) и овощи,Тим броколи,цветную капусту и кабачок,а Сема кроме броколи,на броколи аллергия у него.Вот завтра хочу начать кашу давать рисовую.А потом вот думаю что,дать индейку или что то другое?И когда можно фруктовые пюрешки дать?Их на фоне общего прикорма вводить?А на счет творожка можно поподробнее?Лучше давать валио я так поняла?А его когда вводить?Что то мы вообще черепашьим шагом вводим прикорм :think: Короче,я тормоз,можно мне под запись как для девочки дебилки confusion :trollsmile:
Анют, мы начали прикорм кушать с каш, потом недели через 3 ввели овощи, потом через 2 мясо-едим индейку, кролика,остальное (свинина,говядина,цыпленок) пока не даю, яблоко тоже как-то стали есть параллельно с вводом овощей, сейчас вот недавно стали есть творожок. Я с прикормами сначала парилась,все по графику давала , а потом забила. Не забивай голову, главное смотри ,чтобы аллергий не было.

Ольга, с переходом на новый этап! у деток все неплохо по УЗИ, может обойдется без шунтирования...
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Minna

Est' li zdes devochki, u kotorih detki rodilis v 27+, 28+ ili 29+ nedel?
Podelites opitom, pozaluista. S kakimi problemami vi stolknulis v pervuju ochered?
Kakoe sostojanie u detok seichas?

Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Эмили

Минна, у Нат в 27 недель, у меня в 29 нед. 5 дней. Патологии нет и не было. Дети здоровы, развиты. Но всю беременность делала профилактику гипоксии(кислородные коктейли,ГБО без давления), сдавала постоянно кровь на витамины/минералы(развёрнутая биохимия),регулируя рацион, своевременно делала уколы для созревания лёгких, настраивалась только на натуральные роды, на ГВ, и только на веру в себя и деток, что всё будет хорошо.Без вариантов. В постреабилитационный период расставила приоритеты в сторону восстановления и развития мозговой функции, физическую раебилитацию проводила сама, под руководством опытного реабилитолога.

Пы сы: Язык форума ‒ русский. Использование транслита, т.е. написание русских слов символами латиницы не допускается, если у вас нет русской клавиатуры, воспользуйтесь данной программкой, пожалуйста: _http://www.translit.ru/.

Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение annutka35

Olgaskr вы как?Что нейрохирург сказал?

Смородинка а тебе укольчики назначили или в таблетках пьеш?
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

annutka35 писал(а):
Смородинка а тебе укольчики назначили или в таблетках пьеш?


Речь про железо?

Мне пока кучу анализов назначили, после анализов принимать лекарство тотема в ампулах - разбавлять в воде и пить. Курс - 3 месяца по 2 раза в день. Консультация гастеэнтеролога, гинеколога. Оказывается, уже 2 года у меня низкий гемоглобин.

Еще назначили в связи с переломами - кровь на кальций и рентген костей - будуть проверять есть ли остеопороз.

Взяли в оборот меня медики.

Девочки, как же я устала ]:>
Аватара пользователя
Olgaskr
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: 1-МЦВРТ ЭКО+крио 2007
2-Витроклиник 2012
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Olgaskr

annutka35 писал(а): Olgaskr вы как?Что нейрохирург сказал?
пока рано нам думать о шунтировании
вроде все у нас неплохо.

Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение annutka35

Olgaskr писал(а):
annutka35 писал(а): Olgaskr вы как?Что нейрохирург сказал?
пока рано нам думать о шунтировании
вроде все у нас неплохо.

Здорово!!! :happydance: Пускай так и будет.ттт.Как детки?Сколько весите?Вы на ивл еще или нет?
Аватара пользователя
Olgaskr
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: 1-МЦВРТ ЭКО+крио 2007
2-Витроклиник 2012
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Olgaskr

вчера были 1500 и 1600, давно уже сами дишим, у Иры в кувезике трубочка рядом лежит, а у Егорки с дыханием постабильнее.

Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение annutka35

Olgaskr писал(а):вчера были 1500 и 1600, давно уже сами дишим, у Иры в кувезике трубочка рядом лежит, а у Егорки с дыханием постабильнее.
О!А да вы уже вон какие большие :inlove: еще чуток и в кроватки переложат. :happyclapping: Нас в 1700 перевели в кроватки.
Аватара пользователя
Olgaskr
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: 1-МЦВРТ ЭКО+крио 2007
2-Витроклиник 2012
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Olgaskr

да уже подумывают о переводе на выхаживание
пока много конечно вопросов по здоровью, боюсь чему либо радоваться
но очень надеюсь и молюсь help

Аватара пользователя
гошик
Веселая дошкольница
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 08:47
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение гошик

Olgaskr писал(а):
annutka35 писал(а): Olgaskr вы как?Что нейрохирург сказал?
пока рано нам думать о шунтировании
вроде все у нас неплохо.
отлично!!!

:flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:

Аватара пользователя
SvetlanaR
Трудный подросток
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦПСиР г. Воронеж - 1 протокол.
НЦ им. В.И. Кулакова г.Москва - 3 протокола.
Где было удачное ЭКО: НЦ им. Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Город 36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение SvetlanaR

Девочки, кто нибудь знает о лечении ДЦП в Китае, а может кто и ездил?
Выходите из подполья....., страничка умирает.....
Аватара пользователя
ТИГРЁНОК
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение ТИГРЁНОК

SvetlanaR писал(а):Девочки, кто нибудь знает о лечении ДЦП в Китае, а может кто и ездил?
Выходите из подполья....., страничка умирает.....
На "Детях-ангелах " много информации.

Девочки, ну выходите уже! ;)
Аватара пользователя
Малявкин2
Впервые замужем
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 19:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: долгий
Где было удачное ЭКО: ЭНЦ и еще раз с 1 раза ЭНЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 213 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Малявкин2

SvetlanaR писал(а):Девочки, кто нибудь знает о лечении ДЦП в Китае, а может кто и ездил?
Выходите из подполья....., страничка умирает.....
Да и слава Богу :trollsmile: если тут бы стало ооочень мало народа,новеньких.
Конечно к сожалению это невозможно!? :think:
Olgaskr Вы молодцы) Очень рада за вас,наверное устала...
Ну ничего скоро домой и забыть про этих врачей на пол года,все равно от них не деться никуда,у нас же так,если что то не так,то всё!Пипец клеймо и не отвяжешься(
А можно вопрос,ты в роддоме отказ писала от прививок или вам сами не стали делать? Или сделали? вообще как у вас с этим?

МАмаФедораЗахараЗлаты
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru