Торопыжки-2

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
Светик Т
Девица на выданье
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ИМПЛАНТ
Где было удачное ЭКО: ИМПЛАНТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Светик Т

Добрый день девочки-вот пришла к вам с соседнего топика за советом, старшая доченька стала плохо раздвигать ножки, не дает вообще лежит бревном, пошли к ортопеду (у нас была кривошея) он послал к невропатологу - она сделала узи и назначила нам кортексин 10 уколов.Я почитала что нашел поиск насчет него у вас в темке и решила не колоть его. Я правильно сделала? кто то колол его и какие были проблемы у вас?Мы родились доношенные 3000 и 3100-все было хорошо при родах кс- во время б. была гипоксия у нее- где то пережимал вену - говорили не страшно капала капельныцы за неделю ушло- прошли 2 курса массажа- на массаже она такая мягкая была- девочка крутила во все стороны ее-а теперь выгибается дугой и писец.Что это?Сердце подсказывает что колоть не нужно просто нужно ее расслаблять чтобы она отвлекалась и делаллть легуий массжа или что? Спасибо кто ответит.
[/url]
Аватара пользователя
гошик
Веселая дошкольница
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 08:47
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение гошик

Cветик Т, а вы делали НСГ и ЭЭГ?
Если не делали, то НСГ лучше сделать у практикующего нейрохирурга, а ЭЭГ на дневной или ночной сон. Дневной проще, в этом возрасте малыши много спят.
Последний раз редактировалось гошик 12 фев 2013, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Светик Т
Девица на выданье
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ИМПЛАНТ
Где было удачное ЭКО: ИМПЛАНТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Светик Т

Гошик мы не делали такого, и слов таких незнаю- вызвали на дом 3-го нервопатолога спрошу у него.Наша в поликлинике ничего не увидела написала норма,просто сижу голова пухнет, я наверное самая мнительная мама на форуме, девочки а у всех детки агукают? а то у меня одна агукает а вторая просто слогами как то разговаривает -а,о,э-а.
[/url]
klipsa
Впервые замужем
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:58
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение klipsa

Светик, ну если по узи все в порядке, ну может просто тетя ребенку не понравилась, дети реагируют на все на свете, попробуйте вызвать домой ортопеда через месяц еще раз, сейчас по ортопедии узи все равно непоказательно, слишком маленькие, а кротексин пусть эта невролог себе проколет, может поумнеет
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение кладовка

Светик Т писал(а):Добрый день девочки-вот пришла к вам с соседнего топика за советом, старшая доченька стала плохо раздвигать ножки, не дает вообще лежит бревном, пошли к ортопеду (у нас была кривошея) он послал к невропатологу - она сделала узи и назначила нам кортексин 10 уколов.Я почитала что нашел поиск насчет него у вас в темке и решила не колоть его. Я правильно сделала? кто то колол его и какие были проблемы у вас?Мы родились доношенные 3000 и 3100-все было хорошо при родах кс- во время б. была гипоксия у нее- где то пережимал вену - говорили не страшно капала капельныцы за неделю ушло- прошли 2 курса массажа- на массаже она такая мягкая была- девочка крутила во все стороны ее-а теперь выгибается дугой и писец.Что это?Сердце подсказывает что колоть не нужно просто нужно ее расслаблять чтобы она отвлекалась и делаллть легуий массжа или что? Спасибо кто ответит.
а я не поняла, confusion узи чего делала невропатолог? головы, т.е. НСГ?
и если норма - зачем кортексин?
проколоть-то можно...
минусы же в чем... а) болезненность уколов как таковых; б) у ребенка была гипоксия, т.е. кислородное голодание, последствием которого всегда является дисфункция головного мозга. вопрос только в степени - минимальная или тяжелая. И всегда есть риск, что кортексин может спровоцировать судороги. В вашем случае риск, скорее, теоретический. Но, как советуют девочки, ЭЭГ бы сделать не мешало.
в) если реально у ребенка есть проблемы по неврологии и тонус оттуда, то кортексин, как таковой эти проблемы не снимет. С действительными проблемами сражаются не курсами уколов, а комплексом мероприятий и образом жизни.

не надо паниковать, надо присмотреться. на первое время мне кажется самой правильной тактика Эмили - засунуть ребенка к себе под майку и не выпускать. Тискать, греть, мять. Не допускать стрессов и чужих рук. жесткий режим, плаванье ежедневное. понятно, что двойня, хлопот с обеими хватает, но щас надо максимум маминого внимания и тепла уделять этой девочке.
Аватара пользователя
Светик Т
Девица на выданье
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ИМПЛАНТ
Где было удачное ЭКО: ИМПЛАНТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Светик Т

ПОЗВОНИЛА я неврологу и говорю скажите мне наш диагноз-на бумаге не поймешь что мне сказать своему врачу-а она мне говорит-зачем вам это нужно пусть она мне позвонит я ей сама скажу- я говорю ппцн? она говорит да-почитала в инете пишут это диазноз каждому второму особенно у кого была гипоксия во время родов- у меня не было, детки сами задышали и все было супер а на 26 неделе -немного где то пережало на узи и поставили капельницы-ну не зараза эта врач????неужели из за этого надо так мам пугать? Капец я уже ребенку такие вчера вечером диагнозы поставила!!!Сегодня проснуласт схватила ее и тискаю!Спасибо Кладовочка Спасибо Эмили-спасибо девочки! :heartsmile:
[/url]
Аватара пользователя
Светик Т
Девица на выданье
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ИМПЛАНТ
Где было удачное ЭКО: ИМПЛАНТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Светик Т

Девочки а кто то может понять результат по апгару?Что то я никак не пойму что у нас и в инете не найду-у нас написано на1"-9, на 5"-10 что это значит?
[/url]
Аватара пользователя
olik1980
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение olik1980

это супер по апгару
Аватара пользователя
малышка80
Задорная первоклашка
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 13:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, врач Вовк Л.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение малышка80

Согласна с Олик по АПГАР - 9и10 это супер. Имеется в виду на 1 минуте жизни оценка 9 баллов на 5 минуте - 10 баллов

А зовут меня Аня....
Аватара пользователя
Светик Т
Девица на выданье
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ИМПЛАНТ
Где было удачное ЭКО: ИМПЛАНТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: харьков
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Светик Т

фух успокоили, а то я вечно забываю спросить в поликлинике, а вчера опять у меня спросили как они родились-а я помню цифру 5- ортопед говорит очень плохо, пришла домой бегом читать а с перепугу не понимаю-дошло на 1 минуте и на 5!
[/url]
Аватара пользователя
naster
Впервые замужем
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Био оптима. 17рд
Где было удачное ЭКО: 17рд
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение naster

Девочки обращаюсь к вам,т.к.у вас самый обширный и надёжный контакт специалистов. Есть ли контакты адекватных и не пофигистичных малышковых гематолога и гастроэнтеролога? Или во всём разбирающегося надомного педиатра.
У нас с жкт проблемы, кровь скрытая в стуле, и общие анализы крови не ахти.
В пол-ке до нас не дела.
[/URL]
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение женюсь

Светик Т писал(а):я наверное самая мнительная мама на форуме, девочки а у всех детки агукают? а то у меня одна агукает а вторая просто слогами как то разговаривает -а,о,э-а.
Светлана, успокойтесь, если вы хотите знать какие звуки должны произносить дети в вашем возрасте, то они их как раз и произносят.

ОНТОГЕНЕЗ РАЗВИТИЯ ДЕТСКОЙ РЕЧИ

Онтогенез развития речи От 0 до 1 года.

К концу 1 месяца жизни здоровый младенец уже реагирует на общение с ним: перестает плакать, сосредотачивается на взрослом.

2 месяц характеризуется улыбкой при общении, причем, в 6 недель это скорее будет своеобразное «ротовое внимание», в 8 же недель — закономерная улыбка.

3 месяца. Наблюдается комплекс оживления при общении со взрослым, «гукание». Такие звуки возникают как реакция на улыбку и разговор взрослого с ребенком, преобладают гласные звуки, а также согласные г, к, н.

4 месяца. Появляется первый смех — повизгивание в ответ на эмоциональное общение со взрослым, а к 16 неделям смех становится продолжительным.

5 месяцев. Ребенок реагирует на направление звука, «поет», меняя интонацию голоса.

6 месяцев. К этому времени у здорового ребенка появляется первый слог ба или ма. Возникает начальное понимание обращенной речи: ребенок прислушивается к голосу взрослого, правильно реагирует на интонацию, узнает знакомые голоса.

7 месяцев. Малыш уже готов к игровой деятельности со взрослым, использует различные голосовые реакции для привлечения внимания окружающих.

8 месяцев. Возникает реакция на незнакомое лицо. В это время один из важнейших показателей нормального развития речи — лепет, т.е. повторение одинаковых слогов: ба-ба, да-да, па-па и т.п. В речи используются звуки: п, б, м, г, к, э, а.

9 месяцев. Ребенок активно общается с помощью жестов, с радостью играет в «ладушки».

10 месяцев. На этом этапе малыш использует в общении как минимум 1-2 «лепетных слова» (типа ляля, баба), понятных в конкретной ситуации.

11 месяцев. Использует уже как минимум 3 «лепетных слова», понятных в конкретной ситуации.

1 год. К этому сроку нормально развивающийся ребенок употребляет уже 3-4 «лепетных слова», понимает отдельные слова, соотносит их с конкретными предметами. Понимает простые инструкции, сопровождаемые жестами («поцелуй маму», «где папа?», «дай ручку», «нельзя»).

От 1 года до 7 лет.

1 год 3 месяца. Словарный запас увеличивается до 6 слов, ребенок понимает простую инструкцию без жеста, знакомые слова показывает на картинке.

1 год 6 месяцев. Показывает одну из частей тела, словарный запас 7-20 слов.

1 год 9 месяцев. Показывает три части тела, использует фразу из двух слов («Мама, ди!» — «Мама, иди!», «Дай ляля» — «Дай куклу»). Словарный запас 20 слов.

2 года. На этом этапе здоровый ребенок показывает пять частей тела, имеет словарный запас минимум 50 слов. Малыш понимает и правильно выполняет двухэтапную инструкцию («пойди в кухню и принеси чашку»), верно использует местоимения я, ты, мне, предложения строит из двух слов. К двум годам ребенок уже усваивает звуки: п, б, м, ф, в, т, д, н, к, г, х. Свистящие звуки (с, з, ц), шипящие(ш, ж, ч, щ) и сонорные (р, л) он обычно пропускает или заменяет.

2 года 6 месяцев. Правильно использует в речи местоимения я, ты, мне; повторяет две цифры в правильной последовательности, имеет понятие «один». Ребенок понимает обозначение действий в разных ситуациях («покажи, кто сидит, кто спит»), значение предлогов в привычной конкретной ситуации («на чем ты сидишь?»). Правильно произносит звуки: с, з, л.

3 года. Словарный запас 250-700 слов, использует предложения из пяти-восьми слов, овладел множественным числом существительных и глаголов. Ребенок называет свое имя, пол и возраст; понимает значение простых предлогов — выполняет задания типа «положи кубик под чашку», «положи кубик в коробку», употребляет в предложении простые предлоги и союзы потому что, если, когда. Малыш понимает прочитанные короткие рассказы и сказки с опорой на картинки и без нее, может оценить свое и чужое произношение, задает вопросы о значении слов.

4 года. В речи четырехлетнего малыша уже встречаются сложносочиненные и сложноподчиненные предложения, употребляются предлоги по, до, вместо, после, союзы что, куда, сколько. Словарный запас 1500-2000 слов, в том числе слова, обозначающие временные и пространственные понятия. Ребенок правильно произносит шипящие звуки ш, ж, ч, щ, а также звук ц. Исчезает смягченное произношение согласных.

5 лет. К пяти годам запас слов у ребенка увеличивается до 2500-3000. Он активно употребляет обобщающие слова («одежда», «овощи», «животные» и т.п.), называет широкий круг предметов и явлений окружающей действительности. В словах уже не встречаются пропуски, перестановки звуков и слогов; исключение составляют только некоторые трудные незнакомые слова (экскаватор). В предложении используются все части речи. Ребенок овладевает всеми звуками родного языка и правильно употребляет их в речи.

В период от 5 до 7 лет словарь ребенка увеличивается до 3500 слов, в нем активно накапливаются образные слова и выражения, устойчивые словосочетания. Усваиваются грамматические правила изменения слов и соединения их в предложении. В этот период ребенок активно наблюдает за явлениями языка: пытается объяснить слова на основе их значения, размышляет по поводу рода существительных. Таким образом, развивается языковое и речевое внимание, память, логическое мышление и другие психологические предпосылки, необходимые для дальнейшего развития ребенка, его успешного обучения в школе.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
Olgaskr
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: 1-МЦВРТ ЭКО+крио 2007
2-Витроклиник 2012
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Olgaskr

Девочки приветик, немного расскажу как у нас дела,
мы то вперед двигаемся, то чуть чуть назад, обоих деток дней 5 назад перевели на трубочки, сыночек не осилил, вернули на ИВЛ, вчера дочка уже дышала сама, но тоже не осилила, сегодня с трубочкой, но и сыночка вчера тоже вернули на трубочку, надеюсь он справится. Вес стали набирать, и питание чуть лучше усваивать. 17 рд закрывается на мойку и нам уже подьискивают места, мне главное чтоб вместе. Сейчас еще под вопросом Баталовы протоки, в понедельник делали снимки, они до конца не закрылись, но все не критично, сегодня завтра должны еще раз сделать снимки и от этого тоже будет зависить куда нас повезут, если они не закрылись, как я поняла в Филатовскую больницу. В голове сумбур и куча вопросов, а что хотела у вас спросить и забыла уже))))
Кто сталкивался с этими Баталовыми протоками, и кого выхаживали в Филатовской?

Аватара пользователя
Mostik
Задорная первоклашка
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 14 май 2011, 23:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Mostik

Моего сына выхаживали в реанимации в Филатовской. Насколько я знаю, сердце клипируют - закрывают проток - только там.
По реанимации могу дать только положительные отзывы, единственное, что не нравилось, это то, что доступ родителям только на час в день и нельзя звонить спрашивать о состоянии. Врачи преимущественно молодые и очень активные.
Если вас уже сняли с ивл, то в реанимации вы недолго задержитесь, перевезут на выхаживание. Про это отделение ничего не скажу, так как оно закрывалось на мойку и мы на 3-и сутки переехали в Пмц. Там выхаживание супер, но за большие деньги.
Аватара пользователя
Olgaskr
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: 1-МЦВРТ ЭКО+крио 2007
2-Витроклиник 2012
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Olgaskr

Мостик спасибо, а в Филатовке тоже есть выхаживание? вы просто не попали из-за мойки...Я надеюсь может еще и не понадобится нам клипирование....

кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение кладовка

naster писал(а):Девочки обращаюсь к вам,т.к.у вас самый обширный и надёжный контакт специалистов. Есть ли контакты адекватных и не пофигистичных малышковых гематолога и гастроэнтеролога? Или во всём разбирающегося надомного педиатра.
У нас с жкт проблемы, кровь скрытая в стуле, и общие анализы крови не ахти.
В пол-ке до нас не дела.
Вика-Пятница как раз гастроэнтеролог. На Экошке есть контакты поликлиники на Шаболовке, в которой она сейчас принимает.
Аватара пользователя
Mostik
Задорная первоклашка
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 14 май 2011, 23:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Mostik

Выхаживание есть на другом этаже. Мы там 3 дня пробыли и сбежали. Не понравилось, к тому же они на мойку закрывались.
Вы у Базанова были? Как он вам?
пупсик 79
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 14лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ.врач:Фетисова Юлия Андреевна.
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение пупсик 79

кладовка писал(а):
naster писал(а):Девочки обращаюсь к вам,т.к.у вас самый обширный и надёжный контакт специалистов. Есть ли контакты адекватных и не пофигистичных малышковых гематолога и гастроэнтеролога? Или во всём разбирающегося надомного педиатра.
У нас с жкт проблемы, кровь скрытая в стуле, и общие анализы крови не ахти.
В пол-ке до нас не дела.
Вика-Пятница как раз гастроэнтеролог. На Экошке есть контакты поликлиники на Шаболовке, в которой она сейчас принимает.
Вика-пятница переехала на м.Фрунзенская.
Люди что-то постоянно просят у Бога, забывая благодарить за то, что он им уже дал!
Аватара пользователя
Olgaskr
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: 1-МЦВРТ ЭКО+крио 2007
2-Витроклиник 2012
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Olgaskr

Mostik писал(а): Вы у Базанова были? Как он вам?
Нет я была у Кузнецовой, об Базанове только самые хорошие отзывы, шла в клинику из-за него, но очередь на первичный прием 2 месяца, вообще очень давольна клиникой и всеми врачами которые мне там встретились, очень сильная эмбриология, рекомендую всем. У меня там еще 8 эмбриончиков остались :think:

Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение annutka35

Еленка80 С Днем Рождения дорогая!!! :obnimalka:
Елена, милая Елена! Ты, как принцесса, хороша!
Прекрасно глаз твоих сиянье! Улыбка доброты полна!
Сегодня радостью и светом наполнится твоя душа –
Ко Дню рожденья поздравлений к тебе летит от нас волна!
Желаем быть тебе счастливой! В достатке жить и процветать!
Беды не знать! Всегда – любимой! И с каждым годом расцветать!


:obnimalka: :inlove: :happydance: :maracas: :support: :drink: flowers
Аватара пользователя
Olgaskr
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: 1-МЦВРТ ЭКО+крио 2007
2-Витроклиник 2012
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Olgaskr

Девочки, расскажите про 7 ГБ на Каширке, нас туда переводят, сегодня уже отвезли сынулю, а завтра доченьку.

Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение annutka35

Olgaskr писал(а):Девочки, расскажите про 7 ГБ на Каширке, нас туда переводят, сегодня уже отвезли сынулю, а завтра доченьку.

Мы там выхаживались,но когда мы лежали был ремонт и мамам можно было только приходить с 8 утра до 4 вечера,сидели в мамской комнате и три раза ходили к деткам,по часу.А так я знаю что там возможен вариант совместного прибывания.Мы были на 3 этаже.У нас отличная врач была - Галина Сергеевна,пожилая такая не высокого роста.Мне в принципе понравилось,мы и в реанимации там были и в интенсивке, и там и там отличные заведующие.Вообще 7 считается одной из лучших по выхаживанию недоношенных!
Аватара пользователя
Olgaskr
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: 1-МЦВРТ ЭКО+крио 2007
2-Витроклиник 2012
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Olgaskr

Анютка спасибо.

Ириска_С
Задорная первоклашка
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:57
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Ириска_С

Olgaskr писал(а):Девочки, расскажите про 7 ГБ на Каширке, нас туда переводят, сегодня уже отвезли сынулю, а завтра доченьку.
Мы тоже лежали в 7-ке, в ИТ у Раисы Георгиевны, а потом выхаживались на 3 этаже у Марины Владимировны. МВ может быть врач и неплохая, но не совру если скажу, что не было дня чтобы я сама за ней не бегала и не спрашивала, что да как с моим ребенком. А с Галиной Сергеевной мне тоже удалось несколько раз пообщаться и я к ней просилась, очень внимательная как мне показалось, она мне ответила на все мои вопросы и дала рекомендации по уходу за ребенком, вот такая я несуразная была, боялась сынишку домой забирать, просила праздники (8 марта) у них передержать :drugoe: до сих пор перед ребенком за это извиняюсь. Хорошая больница, а вы сразу на выхаживание или все-таки через интенсивку?
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Лёлечка_27

naster писал(а):Девочки обращаюсь к вам,т.к.у вас самый обширный и надёжный контакт специалистов. Есть ли контакты адекватных и не пофигистичных малышковых гематолога и гастроэнтеролога? Или во всём разбирающегося надомного педиатра.
У нас с жкт проблемы, кровь скрытая в стуле, и общие анализы крови не ахти.
В пол-ке до нас не дела.
С гематологоми засада оказывается в Москве. Есть несколько вариантов гемоцентр при Измайловской больнице, Морозовская больница ( специализируется на онкологии), в РДКБ по-моему можно поискать. Ещё хвалят ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНО-КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
ДЕТСКОЙ ГЕМАТОЛОГИИ, ОНКОЛОГИИ И ИММУНОЛОГИИ им. Д. Рогачёва Но из моих знакомых никто там не консультировался. Мы были в Измайловской больнице-совок. Специалистов меж тем хвалят, хотя у меня сомнения остались. Буду ещё консультироваться. Так, что постою послушаю.
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
Olgaskr
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: 1-МЦВРТ ЭКО+крио 2007
2-Витроклиник 2012
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Olgaskr

нас пока в реанимацию, т.к. роддом на мойку закрывается, но я очень очень надеюсь что скоро нас переведут в интенс.терапию а потом и на выхаживание.
сегодня держала на руках сунулю, разревелась.....

Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение Лёлечка_27

Победа. писал(а):Лелечка, скорейшей вам поправки! надо же как бывает( а в больнице что делали?
В больнице обследование делали, выясняли причину такого резкого скачка. В итоге списали на нурофен и выписали с приобретенным вирусом ( сейчас лечимся)
Девы, как можно сбить температуру без препаратов? Наиболее эффективные способы из практики напишите плиз, сбиваю обтираниями с уксусом, не уверена, что можно :vermin:
А как проявилось снижение гемоглобина?
А еще на нурофен на третий день после приема бывает аллергическая реакция в виде сыпи.
Сыночек и дочка. Январь 2009.

женюсь проявилось слабостью, отдышкой, сын ходить не хочет, бледный.


aida
Лелечка, выздоравливайте! Надеюсь, до переливания не дошло?
ттт пока нет, но иногда смотрю, как он слабеет на глазах и боюсь может грозить эта процедура. Уж не знаеь, что лучше перелить кровь или смотреть на страдания.
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение женюсь

Лелечка_27, заваривай липу, малину - так можно сбить температуру
Обтирания водкой -мне в детстве делали когда температура 40 была - причем врачи со скорой - голою обтерли спиртом и ждали. ну препарты тоже какие-то кололи. Но и спиртом обтирали.
Нельзя водой обтирать - риск воспаления легких

Что плохого в переливании крови? Мне делали, вроде жива
Сыночек и дочка. Январь 2009.
еленка80
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 1 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение еленка80

Анютка35 спасибо!

Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение aurelia

Лелечка, а твою плазму нельзя перелить? Группа подходит?
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
Лёлечка_27
Впервые замужем
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:06
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Лёлечка_27

aurelia писал(а):Лелечка, а твою плазму нельзя перелить? Группа подходит?
Группа подходит. Я молюсь, что до этого не дойдёт! Врач заняла выжидательную позицию. Ещё есть надежда поднять гормонами.
Тонечка и Егорка 12.10.10
Аватара пользователя
Наточка
Заводная старушенция
Сообщения: 6272
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР -3, Сеченова-2
Где было удачное ЭКО: Сеченова, Мекша Ю.В.
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1018 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Наточка

Девочки привет прастите вклинюсь в ваш разговор. на счет 7 больницы по выхаживани. мна больница и выхаживание понравилось и врачи и сестра очень хорошие. Хотя у нас не было особо трудностей - только набор веса и лечение врожденной пневмании а так мы родились на сроке 37 недель . Марина Владимировна в 7 -ке врач очень замечательная и внимательная она всегда все подробно объясняет настолько подробно что я уже собираюсь уходить а она все рассказывает и рассказывает - к нам отнеслась очень внимательна и уже после выписке я ей звонила по результатам крови в-все рассказала назначила лечение. Так что у кого деток переводят туда - будте спокойны там хорошие выхаживание одно из лучших в моске. Я рожала в 7 роддоме и нам повезло не пришлось детей везти далеко. Хотя изночально не хотела в этот роддом - но как узнала про выхаживание то успокоилась потому что двойн у меня пусть не совсем рано но все таки на 37 неделе родились ивес разброс был большой 1910 дочка и 2710 сынок . по апгар 7/8



4D МАМА. МАМА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ )))
когда дважды сорвал джек пот
Аватара пользователя
veterok
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 00:48
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 11 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение veterok

Лелечка, выздоравливайте golova

Девочки, я к вам опять за помощью. У подруги дочке сделали НСГ (ей 8 мес.) Показало, что ликвора в голове чуть больше нормы. Невролог прописала диакарб с аспаркамом и энцефабол. Как вы считаете, это нормальные назначения или лучше сходить к другому неврологу? Просто у нас с этим, Слава Богу, все нормально было. Девочка у нее доношенная, все нормально остальное.

У нас первый зубик на двоих, доча отличилась :happydance:
Изображение
Аватара пользователя
Рисинка
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, СПб
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Рисинка

veterok писал(а):Лелечка, выздоравливайте golova

Девочки, я к вам опять за помощью. У подруги дочке сделали НСГ (ей 8 мес.) Показало, что ликвора в голове чуть больше нормы. Невролог прописала диакарб с аспаркамом и энцефабол. Как вы считаете, это нормальные назначения или лучше сходить к другому неврологу? Просто у нас с этим, Слава Богу, все нормально было. Девочка у нее доношенная, все нормально остальное.

У нас первый зубик на двоих, доча отличилась :happydance:
Поздравляю с первым зубиком! dai2
По поводу НСГ, я считаю, что это ненормальные назначения, надо смотреть НСГ в динамике, через месяц сделать еще раз на том же аппарате и теми же руками. Смотреть еще, как голова растет. Если чуть повышены показатели, это не страшно, если при этом нет клинической картины повышенного ВЧД, Вообще диакарб это очень сильный препарат :gun:
У меня свекровь сама себе диакарб прописала, решила, что голова у нее болит от повышенного внутричерепного давления. Она описывает свои ощущения от первого приема этого препарата словами "земля ушла из под ног..." о;)
Аватара пользователя
olik1980
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение olik1980

мы глицерол давали сначала одной, потом второй
лучше провериться на другом аппарате узи, скорее всего это ошибка
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru