Торопыжки-2

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение женюсь

annutka35 писал(а):
Ну тогда бы у него кашель возникал в момент подъема ( утром в смысле) или наоборот ,после того как только ляжет,и лежачим считается человек который вообще не то что из постели не встает,а в основном в этой постели только на спине и лежит!Вот блин гады,причину им лень искать и все! :gun:
Кашель у него бывает и после подъема и как ляжет. а может и не быть. Хоть с тетрадкой фиксируй когда он у него есть.

А то что причину лень искать - это верно. Им даже не лень, а элементарно некогда. Вот у нас на участке нет врача.Мы каждую неделю идем к новому врачу. За день врач через себя пропускает около 70-100 человек, ну это по их словам. И какое качество лечения здесь будет.
Оказывается с пульмикорта надо постепенно сходить. Раз сдеали ингаляцию, надо еще 2-3 дня ее проделать уменьшая дозировку. А нас сразу на беродуал перевели и если бы я не уточняла как снижать дозировку мне бы никто об этом и не сказал. Короче сама правила дозировку.
Печально все это
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение женюсь

aida писал(а):
женюсь писал(а):Аида, а деформацию грудной клетки можно исправлять?
Бассейн, массаж, ЛФК, специальная обувь - это назначения ортопеда, если прибавить к ним кортексин, озокерит, электрофорез от невролога, то получится как у выше упомянутой мамаши :) Будем плавать и бегать по камушкам :)
Слушай ну вот я сейчас Тагиру лечу ортопедические проблемы и мы делаем и электрофорез и озокерит и ничего в этом я не вижу плохого - по крайней мере результат есть от лечения.
При плоскостопии хорошо делать СМТ. У Тагира тоже плоскостопие плюс ноги иксом. Но я поняла для себя что основа лечения у нс будет массаж и ортопедическая обувь, СМТ и ЛФК. Массаж мы делаем - а фигли толку? Абсолютный ноль. Хотя может он сейчас не ходит и нет боли в ногах :think: . Но ИМХО от ЛФК - постоянного и ежедневного будет больше пользы нежели от массажа.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Дашуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:01
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, врач Младова Е.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение Дашуня

А я думаю многое работает именно в комплексе. В Чехии Никите врач Лфк сначала специальным мячиком разминает конечности, недолго, потом дает нагрузку бобат и лфк. Сам по себе массаж может ничего и не дать
Аватара пользователя
aida
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:06
Пол: Женский
Откуда: crimea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение aida

Да я, в принципе, не против физиолечения и массажа, если бы он при этом не орал... ЛФК начинаем, посмотрим, что с этого выйдет... Повела их на хореографию, вернее повела Ладу, она давно хотела, с радостью включилась в занятия, кстати. Глеб, глядя на сестру, потребовал чешки, коврик (всё было с собой, т.к. было ожидаемо))), но так и простоял у стеночки, категорически отказывается что либо повторять, прикасаться к себе тоже не особо позволяет... В бассейне он орет, что у него голова мокрая, надо немедленно выйти и высушить :vermin:
[http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]
Аватара пользователя
Duimik
Впервые замужем
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: Казань Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение Duimik

aida писал(а):Да я, в принципе, не против физиолечения и массажа, если бы он при этом не орал... ЛФК начинаем, посмотрим, что с этого выйдет... Повела их на хореографию, вернее повела Ладу, она давно хотела, с радостью включилась в занятия, кстати. Глеб, глядя на сестру, потребовал чешки, коврик (всё было с собой, т.к. было ожидаемо))), но так и простоял у стеночки, категорически отказывается что либо повторять, прикасаться к себе тоже не особо позволяет... В бассейне он орет, что у него голова мокрая, надо немедленно выйти и высушить :vermin:
А может шапочку в бассейн купить? Или он так в шапочке орет? о;)
Спасибо, Господи, за двойное счастье!!!

Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение Эмили

женюсь писал(а):Эмили, а причину кашля Лады установили?
Нет.
Жень, ты аурельке напиши, может она что подскажет, на что обратить внимание.

Аватара пользователя
гошик
Веселая дошкольница
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 08:47
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение гошик

Женюсь, т.к. у нас ситуация намного иначе (шунт, ликвор) чем у Тагира, я начинаю копать со стороны ГМ. М.б. вам обратить внимание, на то в каком положении головы-тела начинается кашель?

Дело в том, что сына тоже пробивает кашель при высоком ВЧД, тем более если это происходит длительно по времени.

Я всегда в расчет беру то, что в ствол ГМ "обеспечивает поддержание витальных рефлек­торных функций — дыхания и сердечно-сосудистой деятельности, принимает участие в формировании таких сложных двигательных актов, как кашель, чи­ханье, жевание, рвота, сочетанная работа речедвигательного аппарата, общей двигательной активности", а при повышенном-высоком ВЧД задеваются некоторые структуры ствола, которые за это отвечают.
Поговори еще с неврологами, какое насчет этого у них мнение.

Pollinka
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 06:26
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение Pollinka

Девочки,а как вы деток от ОРВИ и гриппа лечите? Вернее , чем?
С Глебом у меня засада, любое ОРВИ идёт с температурой 39 , ему очень плохо, горло красное,ни ангины, ни в лёгких хрипов.А заканчивается всё антибиотиком. Чем то иммунитет поднимать? И вмешиваться в него не очень гуд.
Дашуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:01
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, врач Младова Е.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение Дашуня

У моих главный помощник анаферон дет. Я когда только вижу, что заболевают даю ударную дозу
Аватара пользователя
Kocheryzh
Трудный подросток
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение Kocheryzh

женюсь писал(а):
У моего Тагира постоянное орви. орз. Кашель не прекращается вообще. Вернее как - он может целый день не кашлять, к вечеру откашлятся. Кашель то сухой и сразу переходит во влажный, то влажный переходящий в сухой. Порою так закашливается что остановится не может. Врачи постоянно говорят что у него увеличены миндалины. они образуют много слизи и из-за этого кашель. Но кашель быстро переходит в трехеобронхоспазм. Последний раз скорая снимала нам его пульмикортом.
Дошло до того что я боюсь с ним на улицу выходить. Сразу начинается кашель, горло краснеет и т.п.
Делала ему мазки из горла - все в норме.
Получила направление к пульмонологу - пойдем через месяц. Может кто знает, какие обследования надо пройти, что просить у пульмонолога - вернее что пульмонолог проверяет. Может еще выпросить направление на иммунограмму? Что она дает?
Короче кто в теме, подскажите куда уши вострить?
Женюсь, можно я влезу? Сходите прежде всего к пульмонологу. Похожи симптомы на астму. Бывает холодовая астма. Пульмонолог сделает фвд (спирографию), ну если ребетенок сможет правильно выдохнуть (надо быстро и сильно вдыхать и выдыхать). Еще обязательно он проверит вас на аллергию - сдадите иммуноглобулин или подобное. Иммунограмма на мой взгляд ничего не даст вам, не тратьте время. И еще не хочу тебя пугать, но бывает упорный кашель когда детка что-то вдохнул и это инородное тело мелкое находится там и дает такую непостоянную картину. Но с этим разбираться только в стационаре. Понаблюдай когда кашель, может в определенном положении? На одном боку? Ии т.д. Думаю все наладиться и пульмонолог решит проблему. Удачи!!!
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение aurelia

Kocheryzh писал(а):
женюсь писал(а):
У моего Тагира постоянное орви. орз. Кашель не прекращается вообще. Вернее как - он может целый день не кашлять, к вечеру откашлятся. Кашель то сухой и сразу переходит во влажный, то влажный переходящий в сухой. Порою так закашливается что остановится не может. Врачи постоянно говорят что у него увеличены миндалины. они образуют много слизи и из-за этого кашель. Но кашель быстро переходит в трехеобронхоспазм. Последний раз скорая снимала нам его пульмикортом.
Дошло до того что я боюсь с ним на улицу выходить. Сразу начинается кашель, горло краснеет и т.п.
Делала ему мазки из горла - все в норме.
Получила направление к пульмонологу - пойдем через месяц. Может кто знает, какие обследования надо пройти, что просить у пульмонолога - вернее что пульмонолог проверяет. Может еще выпросить направление на иммунограмму? Что она дает?
Короче кто в теме, подскажите куда уши вострить?
Женюсь, можно я влезу? Сходите прежде всего к пульмонологу. Похожи симптомы на астму. Бывает холодовая астма. Пульмонолог сделает фвд (спирографию), ну если ребетенок сможет правильно выдохнуть (надо быстро и сильно вдыхать и выдыхать). Еще обязательно он проверит вас на аллергию - сдадите иммуноглобулин или подобное. Иммунограмма на мой взгляд ничего не даст вам, не тратьте время. И еще не хочу тебя пугать, но бывает упорный кашель когда детка что-то вдохнул и это инородное тело мелкое находится там и дает такую непостоянную картину. Но с этим разбираться только в стационаре. Понаблюдай когда кашель, может в определенном положении? На одном боку? Ии т.д. Думаю все наладиться и пульмонолог решит проблему. Удачи!!!
Я тоже за поход к пульмонологу. На ФВД рассчитывать не стоит, это уже для деток постарше. Такие маленькие не могут выдохнуть правильно.
Женюсь, ты еще посмотри на соотношение вдох-выдох. Если выдох значительно удлинен в спокойном состоянии, без кашля- это первые признаки обструкции. И на спинке, ближе к бокам, можно посмотреть- если при вдохе втягивается межреберная кожа- тоже признак обструкции. Но это хорошо видно только на худеньких детках, у кого ребрышки хорошо просматриваются.
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение женюсь

Дашуня писал(а): А я думаю многое работает именно в комплексе. В Чехии Никите врач Лфк сначала специальным мячиком разминает конечности, недолго, потом дает нагрузку бобат и лфк. Сам по себе массаж может ничего и не дать
Абсолютно согласна. Необходимо сначала размять, вернее активизировать прилив крови, а потом уже на разогретое тело - лфк.
Хотя самое лучшее в бытовой жизни формировать условия для правильной постановки стопы.

Хотя все в этом мире относительно. Я сказала преподователю хореографии, что у Тагира ноги иксом и посетовала что наверное уже не исправим, так она сказала - счастливый рбенок, для танцора это удача. Типа на каком-то сгибе колено не торчит и нога смотрится красиво.
Вот уж не знаешь где найдешь где потеряешь.
aida писал(а): прикасаться к себе тоже не особо позволяет... В бассейне он орет, что у него голова мокрая, надо немедленно выйти и высушить :vermin:
А дома как купается? спокойно?

Гошик, о каких неврологах ты говоришь? Даже уже искать не хочу. В поликлиннике в упор не видят проблем ребенка. а там где видят лечат кортексином. Усе я остановилась в поисках невролога. Думаю он нам не нужен. вообще задумалась над вопросом - зачем нужны врачи неврологи? Что они должны лечить?
По повороту головы понаблюдала - никаких особенностей не заметила.

Kocheryzh,aurelia, спасибо за советы
увидеть у моего малыша ребра не возможно. 30 кило веса это не хухры мухры.

Все записала, буду ждать консультации. Спасибо девочки)
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
женюсь
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 31 май 2007, 16:51
Пол: Женский
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение женюсь

Pollinka писал(а):Девочки,а как вы деток от ОРВИ и гриппа лечите? Вернее , чем?
С Глебом у меня засада, любое ОРВИ идёт с температурой 39 , ему очень плохо, горло красное,ни ангины, ни в лёгких хрипов.А заканчивается всё антибиотиком. Чем то иммунитет поднимать? И вмешиваться в него не очень гуд.
Ну у нас похожее состояние. правда температура не поднимается так часто, и вся болезнь идет в кашель.
Много раз подмывало дать иммуностимулятор, иммуностимулятор.
Но я для себя отрезала эти препараты. Лучшее лечение это режим дня и здоровый образ жизни. И будет у наших деток иммунитет. Но видимо время надо чтобы он выработался.
Может поэтому из простуд вылезти не можем :think: . Но у меня какое-то внутренне убеждение что этими препаратами сделаю только хуже в долгосрочном так сказать плане.
Последний раз редактировалось женюсь 11 фев 2013, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Сыночек и дочка. Январь 2009.
Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение greeneyed

МамаОля, глаза хитрые такие и пухликом выглядит, халеесяя :obnimalka: А Аня хде?

Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение greeneyed

Pollinka писал(а):Девочки,а как вы деток от ОРВИ и гриппа лечите? Вернее , чем?
С Глебом у меня засада, любое ОРВИ идёт с температурой 39 , ему очень плохо, горло красное,ни ангины, ни в лёгких хрипов.А заканчивается всё антибиотиком. Чем то иммунитет поднимать? И вмешиваться в него не очень гуд.
Полин, а почему антиибиотиками заканчивается? Переходит в осложнения? Или температура больше 3 дней всегда?
Увлажнитель дома есть?

Аватара пользователя
olik1980
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение olik1980

тут нам почти 1,4, перед тем как самостоятельно сесть, ослик Виталик для этого.
пухлик в то время весил что-то около 7900 ( сейчас 8500
Аню в это время держат чтобы с коня не спихнула
Аватара пользователя
aida
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:06
Пол: Женский
Откуда: crimea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение aida

olik1980 писал(а):Аню в это время держат чтобы с коня не спихнула
:laughing:
глазастик хорошенький)))
[http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

женюсь писал(а):У моего Тагира постоянное орви. орз. Кашель не прекращается вообще. Вернее как - он может целый день не кашлять, к вечеру откашлятся. Кашель то сухой и сразу переходит во влажный, то влажный переходящий в сухой. Порою так закашливается что остановится не может. Врачи постоянно говорят что у него увеличены миндалины. они образуют много слизи и из-за этого кашель. ?
У Саши было подобное.

Удалили аденоиды, прчистили одновременно миндалины, и все наладилось.
Дашуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:01
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, врач Младова Е.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Дашуня

Я бы еще просила бы не размещать открытки. Поздравлялки хороши, но может без открыток?
Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Курыч

Ну вот и славно все у нас теперь опять obnimalka И волки сыты и овцы сыты :obnimalka:
Кладовка, я тут в ходе наших дебатов задумалась опять, что вот если бы ты книжку-то все-таки написала, вот бы было здорово!
Я ж как вспомню себя 2,5 г. назад, всё что удалось про торопыг найти - это "ободряющая" статья в Инете "Недоношенный ребенок - не приговор" и наши "Торопыжки". Тогда страниц 100 наверное было. А теперь у нас тут вон материала сколько. У тебя получится. Давай!?
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение кладовка

Курыч, я честно пыталась, но на фундаментальный труд пока не тянет :laughing:
и потом, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Столько всяких бяк вылезает по мере взросления ребенка, что послеродовая пневмония у недоношенного ребенка кажется цветочком.
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Анитка

Не не не , Кладовочка, фундаментальные пусть профессора пишут! когда я в книжном бывою всегда читаю "от автора", нет ничего ценнее чем личный опыт ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕКА!МАМЫ! а не этих "фригидных профессионалов" ,понимаешь. ВОТ в этом первая ценность будет твоей работы! ИМХО.....
Pollinka
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 06:26
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Pollinka

Зеленоглазка, увлажнителя нет. Но дома влажность и так такие дома) и не жарко.
Антибиотик , потому что держиться температура 5-6 дней, он плохо переносит , лежит как тряпка, стонет, не ест, пьёт немного. Анализы не получается сдавать. Правда как то раз сдали, немного увеличены лейкоциты, ну совсем немного.. Не могут педиатры нам ничего толком сказать, дыхание жёсткое. Последний раз Роме поставили диагноз фарингит, и сразу АБ назначили, понятно -ои перестраховываются, понятно я фильтрую назначения, но ни чего с Глебом не могу поделать. Один педиатр правда недавно обмолвилась, что по ходу у нас иммунодефит.
Куда сэтим? К иммунологу?
Сvetlana
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:03
Поблагодарили: 3 раза

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение Сvetlana

Pollinka писал(а):Девочки,а как вы деток от ОРВИ и гриппа лечите? Вернее , чем?
С Глебом у меня засада, любое ОРВИ идёт с температурой 39 , ему очень плохо, горло красное,ни ангины, ни в лёгких хрипов.А заканчивается всё антибиотиком. Чем то иммунитет поднимать? И вмешиваться в него не очень гуд.
Pollinka, нужно обязательно сходить к иммунологу, это может быть совсем не ОРВИ. Или может быть наличие какого-то скрытого очага воспаления. У меня сейчас почти такая картина, только температура по одному дню держится, общий анализ крови в норме, ни насморка, ни кашля нет. Антибиотики не помогают. Оказался повышен сильно CR-белок. Терапевт свзывает это все либо с возможными проблемами с иммунитетом, назначил кучу анализов, буду обследоваться. К слову, это третий терапевт, который наконец предположил что-то, кроме ОРВИ.
Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение greeneyed

Полин, очень хочется помочь, но не знаю как. Я б на твоем месте пока не спешила бы по врачам таскать. Между болячками сделала бы так: много свежего воздуха, минимальный контакт с людьми и детьми, разумное закаливание, воздушные ванны, ванны в прохладной воде с постепенным понижением температуры, постараться не давать антибиотики. В идеале месяц на даче с детьми. А дальше посмотрела бы, если опять болячки, постоянный вирусняк, то тогда уже и к педиатру и иммунологу на прием. Если вы из Москвы, могу дать контакт разумного педиатра. :obnimalka:

Pollinka
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 06:26
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Pollinka

Спасибо! Всё лето живём в деревне у сестры, где минимум химии, максимум природы, воздуха,босиком, купание. У нас похоже не ОРВИ.
Я из Казахстана. С октября живу в Алтайском крае. Барнаул.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение кладовка

Полинка,
я с Зеленоглазкой соглашусь - понаблюдай. Тем более, что бежать особо некуда тебе, спецов и хороших центров в округе не толпы.
анализы, конечно, не помешало бы сдать. Когда ребенок здоров. Хотя бы ОАК и на иммунологический статус.
по моему опыту... мои дети всегда болеют с очень высокой температурой. 39 с копейками как реакция на любую орви - это норма для моих. мне кажется, высокая температура сама по себе при признаках орви - не такой страшный признак. Ну, вот такой быстрый иммунный ответ.
мои тоже живут типа на воздухе, и образ жизни в целом достаточно здоровый. Но это закладыввает основу здоровья, но не гарантирует, что ребенок никогда ни чем болеть не будет, особенно, в раннем детстве, когда иммунная система только формируется. а у недоношенных и ИС недоношенная.
мои дико, жутко регулярно болели в возрасте между 3 и 5 годами. Собственно, болели не жутко, ибо обходилось без обструкций, госпитализаций, но прям как по расписанию очень плотному. буквально - неделю пик вирусняка, потом остаточные кашель и сопли еще дней на 10, потом неделька перерыв и - по новой. я это связывала с тем, что рановато их вывезли на морской отдых с переменой климатической зоны и активной социализацией.
у твоих ведь тоже своего рода акклиматизация - вы поменяли место жительства, это стресс для маленького организма. вот он и сбоит.
регулярное употребление антибиотиков тоже иммунитета не добавляет. С этой привычки точно надо соскакивать. собственно при орви току от них мало, профилактически - тоже, надо быть стопудово уверенным, что именно бактериальное воспаление мучает ребенка.
еще о кишечнике надо подумать - иммунитет там формируется.
я в какой-то момент перестала вообще детей чем-то лекарственным лечить, только температуру сбиваю, если высокая. А так, сопли - промываю, от кашля травки, иногда ингаляции. И большие дозы бифидумбактерина.
и постепенно периоды "просветления" все длиннее становятся.
Аватара пользователя
Mostik
Задорная первоклашка
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 14 май 2011, 23:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Mostik

Кладовка! Ты пишешь о связи частого болен ты с ранним вывозом детей на море. С какого возраста ты считаешь надо ребенка на море возить? Мне один врач сказал, что лучше ребенка в жаркие страны до 3,5 лет не возить, так как из-за солнца нервные клетки разрушаются.
У моей подруги трое детей. Каждый год они проводят по 2 мес на море. Болеют потом все очень регулярно, начинают прям на курортах и не остановить.
Pollinka
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 06:26
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Pollinka

Таня, да совсем согласна.Болеют, так как ты про своих пишешь. Ромик пошёл в садик , акклиматизация. Я сама ПРОТИВНИК АБ. Но Ромик проскакивает без них, а ГЛеб нет. Тянем до последнего. Только нос промыть и парацетамол. У Глеба вообще всё не так как у обычных людей ( моё субъективное мнение) :)
Так подумаем про бифидум. Мы где то у нас это уже обсуждали. Я давала бифиформ последний раз. Может теперь обычный бифидум? Пошлите где почитать, плиз...
Аватара пользователя
aurelia
Девица на выданье
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение aurelia

Mostik писал(а): У моей подруги трое детей. Каждый год они проводят по 2 мес на море. Болеют потом все очень регулярно, начинают прям на курортах и не остановить.
Я своих вывозила 2 раза на 3 месяца - в 1.9 и в 2.9 года, в очень жаркий климат. В первый год за лето болели 1 раз ( по нашей вине, я считаю), никакой акклиматизации ни там, ни здесь, и никаких ОРВИ после. Во второй год там не болели ни разу, акклиматизации там не было, здесь по возвращении вяло-текуще проболели месяца полтора.
Моим сладким Аурелькам
[/url]
Курыч
Задорная первоклашка
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 13:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение Курыч

Девочки, отписываюсь по горшку и нашей от безысходности введенной "системе премирования".
Система премирования сработала отлично! Через 2 недели "призов за пользование горшочком" в виде откопанных из кладовки старых погремушек и прочей муры Ре (начали с одного Ре, чтоб пока особо не заморачиваться) сообразил, что очень прибыльное это дело - горшок. И теперь при малейшем позыве (маленькая лужица, и т.п.) просится на горшок и по итогу требует приз. Вторая доча первую в этом очень поддерживает и тщательно следит за тем, чтоб приз был выдан обязательно и настойчиво напоминает, если "забыли" выдать приз. Все бы хорошо, если бы не запасы "призов" которые на исходе (в "все по 36" мы теперь оптовые покупатели :laughing: )... Пора как-то с этой системы слезать, а то наша цель - снизить расходы на памперсы, не достигается за счет увеличения расходов на "призы". А вот как это сделать :think: За что боролись как говорится...
Аватара пользователя
aida
Задорная первоклашка
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:06
Пол: Женский
Откуда: crimea
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Торопыжки-2

Сообщение aida

Курыч писал(а):Вторая доча первую в этом очень поддерживает и тщательно следит за тем, чтоб приз был выдан обязательно и настойчиво напоминает, если "забыли" выдать приз.
:laughing: представляю. Я мамаша нервная, с призами как-то не пошло - с тех пор, как я поняла, то дозрели они до горшка, я не могла спокойно на "лужи" реагировать - строго напоминала правила о;)
[http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]
Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение annutka35

ДЕВОЧКИ!!!!Я К ВАМ С ОГРОМНОЙ ПРОСЬБОЙ!!!!! :help: Если сегодня или завтра кто сможет,зайдите пожалуйста в церковь,закажите сорокоуст за здравие Анастасии со чадами! help Наша экошка с Самарской веточки родила 6 февраля на сроке 31 неделька,они в Самаре,там мест дохаживания мало очень.и они все ждут перевода,а детишки уже на 300 грам похудели!мамочка очень переживает!Всем спасибо заранее!!!!!!
Сvetlana
Только зачали
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:03
Поблагодарили: 3 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение Сvetlana

Pollinka, я пока не могу в личку писать, отвечу здесь. Это один из показателей обчного биохимического анализа, который в поликлинике делают. Показывает наличие воспалительного процесса, при том что лейкоциты и СОЭ могут быть в норме. Можно бесплатно в поликлинике сдать биохимию, а если платно, то можно только один СРБ.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки-2

Сообщение кладовка

Mostik писал(а):Кладовка! Ты пишешь о связи частого болен ты с ранним вывозом детей на море. С какого возраста ты считаешь надо ребенка на море возить? Мне один врач сказал, что лучше ребенка в жаркие страны до 3,5 лет не возить, так как из-за солнца нервные клетки разрушаются.
У моей подруги трое детей. Каждый год они проводят по 2 мес на море. Болеют потом все очень регулярно, начинают прям на курортах и не остановить.
Мостик,
иммунитет же может по тысяче причин быть снижен. и не море, как таковое вредно :) Но я не от одного педиатра, лора, невролога и т.д. слышала, что в раннем возрасте детям противопоказана смена климатических зон. Тем более, без должного периода на акклиматизацию. я под "ранним" возрастом подразумевала период до 3 лет. дольше мы с мужем без моря не продержались. :trollsmile: уезжали типа мягко, в сентябре, из тепла в тепло... Но болели и на море, и после... Может ,если бы как детки аурелии дети проводили на море несколько месяцев, ситуация была бы иная. Но мы как нормальный офисный планктон ездим на 2 недели всего,а дальше у нас елки...
А в советское время не зря путевки на юг выдавали на 28 дней.
Лор, которая лечила Борины аденоды (РДКБ, к.м.н., проф Чистякова В.Р.), заклинала, что никаким недям не полезно менять климат до 5 лет. внутренне я с ней согласна. В этом сентябре, когда детям стукнуло 5, все прошло идеально гладко - никто не болел ни на море, ни после вплоть до второй волны гриппа в ноябре.
от
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru