Торопыжки-2

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение greeneyed

Mostik писал(а):Зеленоглазка и Олик!!! Я очень рада за вас и ваших дочек! Вот действительно победа! Вам теперь в нашем топе неинтересно будет:(
Че это неинтересно? Очень даже ))) А потом, хоть у нас и все больмень неплохо, но еще впереди могут быть проблемы, торопыжковость так быстро не снимается к сожалению
Olgaskr писал(а):Мама интернет магазинами и аптеками не пользуется, муха напрягла чтоб нашел и закупился.... сама из роддома много по нету не налазиешься, спасибки за ссылочки. Девочки сидим с соседкой по палате, сиски мнем, мозолево кажись пошло. Про ГВ не приходили не рассказывали, видимо т.к. выхи.
Оль, молочко надо сохранять. Рекомендую молокоотсосом пользоваться, лучше - электрическим, руками там реально до мозолева можно домять :laughing: Если чо, где-то у мня есть телефон консультанта по ГВ, надо будет - дам.

Аватара пользователя
Рисинка
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, СПб
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение Рисинка

greeneyed писал(а): руками там реально до мозолева можно домять :laughing:
:laughing: :laughing: :laughing: Вот уж действительно описка [lol]
Аватара пользователя
Рисинка
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, СПб
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение Рисинка

greeneyed писал(а): Я как-то забываю все написать. Я сделала Варьке БЦЖ, это раз. Пока вроде все ок, надеюсь, что дальше так и будет и никаких страшностей не случится.
А еще мы ездили к неврологу нашей, и вот впервые у нас есть запись "пр.здорова" :maracas: Вопросов к Варе нет, сказали, шо девка на 5 баллов, так что я счастлива. :flowerfacepink:
Поздравляю, отличная новость (это я про невролога). Мы кстати сделали последнюю прививку АКДС, третью. Перенесли хорошо, вообще никакой реакции. Я выдохнула, а то так меня ломало, решила что буду прививки делать, но боялась жутко их, начитавшись всякого о;)
Аватара пользователя
Рисинка
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, СПб
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение Рисинка

Olgaskr писал(а):Девочки а подскажите плиз, где покупали памперсы на малышат, сегодня мама кучу магазинов обошла и нашла только в одном, и купила только пару пачек. И еще нужно ли задуматься о покупке одежки для недоношенных деток.
Насчет памперсов я не знаю, мои чуть покрупнее были. по 1600, я покупала обычные ньюборн Памперс. По поводу одежды я ничего не покупала специально для недоношенных, мы в больнице на выхаживании одевали казенные распашонки и пеленки, там такие порядки были, свое не приветствовали. Домой выписались с весом 2500-2800, я одела на них одежду 46-50 размера, нормально, через месяц уже мало все было.
Аватара пользователя
Olgaskr
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: 1-МЦВРТ ЭКО+крио 2007
2-Витроклиник 2012
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение Olgaskr

Да девочки подтупляю я, молокоотсос обязательно прикупим, завтра послезавтра муж привезет.

Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение Эмили

Викусик+ писал(а): А кто не религиозный, ну так пусть верят врачам. Этот путь сто процентов тупиковый о;) А еще лучше, пусть путину верят, этот уж точно поможет :-\
Викусь, я вот тоже не религиозная, но врачам и Путину тоже не верю. Себе, в себя и в своих детей.Но я не о том. Днём размышляла вот о чём: первый совет-покрестить, а если это противоречит внутренним принципам человека или он вообще другой веры или атеист как муж? Здесь,кстати, тоже попы ходят по госпиталям и предлагают крестить. Я отказалась, сказала,что и без вас знаю,что с детём всё хорошо будет, у меня своя,мамская вера в ребёнка,силой мысли сама помогу ему.Поп сказал,что такие слова заслуживают уважения, но всё таки просил подумать.Я ему задала вопрос, а если не буду крестить,что будет? Перевёл тему.С той поры,будучи в шоке и в ступоре от родов и от сложившейся торопыжковой ситуации,эта мысль не даёт мне покоя.С Ладой снова пришлось столкнуться с попом, и состоялся тот же разговор.Только поп фыркнул, что я вежливо отказалась крестить,сказала,что муж против.И снова поп не ответил на интересующий вопрос, если нет,что тогда? И вообще зачем это нужно.Может эта тема вовсе не для нашего топа, для какого-нибудь религиозного раздела, но хочется услышать мнение людей, с которыми знаком,с кем-то очно, с кем-то заочно.Повторюсь ещё раз, просто услышать, без осуждений, дебатов и прочего.Потому как считаю,что вера-не вера в Бога глубоко личное дело каждого.И потому вспомнилось,как мне тоже давали совет первый-покрестить, только не пояснили с какой целью дан этот совет.
Пы сы: обидеть и задеть никого не пытаюсь, хочется пофилософствовать с умными людьми,услышать разные мнения и взгяды, не более.

Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение Эмили

Olgaskr , в инкубатор лучше купить пару распашонок на запах, пару шапок и носок, и этого достаточно пока. У нас с 1800-1900г переводят из инкубатора в кроватку, вот тогда и сориентируешься,что докупить и каков рост будет, через месяц примерно. Подгузники в госпитале бэлла хэппи 0 размер были. Лактатор Медела электрический лучше покупай. Молока сейчас много будет,морозь в пакеты или специальные поемники для молока, пригодится. И главное-не горюй, через месяца полтора будут дома в кроватках сопеть.Отдыхай и набирайся сил, восстанавливайся после родов.

Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение Эмили

Вик, ну не знаю..я ж рожала в чужой стране, где нет никого родных,муж в Москве, языка не знаю. Но какой-то внутренний покой был, уверенность,что всё будет хорошо, иначе никак с детьми. Честно говоря, частенько стараюсь послушать себя, мысли, чувства, там есть подсказки.
Моя вторая дочь родилась в Брянске и умерла(перед Владом), я сама у себя роды принимала, держала её на руках.И подумала,какая же она счастливая, что ей не пришлось пережить весь ужас реабилитации,и т.д. Это я о по-человечески.

Аватара пользователя
Mostik
Задорная первоклашка
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 14 май 2011, 23:47
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение Mostik

Вик! Кривые дцпэшные ноги при наличии интеллекта и мотивации заведут человека очень далеко. Наша невролог любит рассказывать про своего друга с дцп и кривой походкой, который катается на горных лыжах. Так что дети наши обязательно прорвутся. Ну а то что они будут самыми лучшими женихами, мы даже не сомневаемся.
Аватара пользователя
olik1980
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение olik1980

спасибо всем за поздравления, только пока особо не радуюсь, так как всего 2 шага и очень неуверенно, ну да ладно. Я уже говорила, что с речью у нас беда (1 слово кис и то недели 2 только, и никаких повторяющихся слогов мама и т.д. нет), только пирамидку пытаемся собирать, показывала неврологу, сказала развитие на 5 месяцев и срочно нужно проверять судорожную готовность и принимать ноотропы, лучше в уколах. Вооот, так что я тут надолго.
На счет веры - атеистов в окопах не бывает ... А тут может кто-то и не считает, что в окопе вовсе.
Я рассказывала про подругу которая в 25 лет инсульт пережила, теперь инвалид первой группы, но восстанавливается очень хорошо.
Она в глубокой коме была месяц, врачи маме говорили готовьтесь, а мама ее вымолила, стояла и молилась перед дверями реанимации. Сейчас она в той больнице проходит курс реабилитации, на нее приезжают смотреть профессоры как на пример живучести.
Аватара пользователя
olik1980
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение olik1980

Махаончик, я тебе уже говорила, запишись в ЦЛП и сдай генетику на всякий случай. А полежать в 18й всегда успеется, сейчас никто из врачей не скажет будет ДЦП у вас или нет. Если хочешь я дам тебе телефон терапевта, который может посмотреть и прогноз сделать.
Сейчас зима, куча вирусов, в 18й лежать последнее дело.
Аватара пользователя
Победа.
Впервые замужем
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья, Яночкина Т.Г.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение Победа.

Олик, Вареньку с первым шажочками! ура! :)

Зеленоглазка, с отличными новостями от невролога :obnimalka:

Викусь, клыки еще не вылезли, в процессе, но десна не воспаленные.. я думала уже о них.

Olgaskr, в 17 рд дают отличные клинические молокоотсосы, думаю, ты уже выяснила это. Они гораздо эффективнее на первых порах, нежели обычные электрические. и акушерки помогают, у меня молоко пришло, видимо, разом на всю реанимацию.. помирала просто, акушерка приходила каждый час и руками меня расцеживала, плюс молокоотсос в личное пользование выдали.
подгузники я брала бебе кеш, искала на аптекамос.ру в ближайших аптеках, обзванивала, муж забирал ездил. В одной аптеке под меня их заказывали.
Аватара пользователя
Olgaskr
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: 1-МЦВРТ ЭКО+крио 2007
2-Витроклиник 2012
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение Olgaskr

Девочки меня саму завтра уже выписывают.

Аватара пользователя
Lana_30
Девица на выданье
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 17:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение Lana_30

Мама@Оля писал(а):
greeneyed писал(а):МамаОля выздоравливайте, если кроме темпы других симптомов не появится, а через два дня сыпанет, то это розеола
figase это еще откуда??? Пойду погуглю. Сегодня утром температуры уже нет. Ночью спала плохо, но все же спала. Но капризная и сейчас еще. Я все же надеюсь это зубы, хоть бы один вылез для приличия, а то мы так и беззубые еще. Но во рту ничего не набухло, а вот руки сует постоянно.
Мама@Оля, у Ксюши моей первые два зуба велезли в 1 г. и 2 мес., она пошла быстрее. :loudlaff: А у Маши первые зубы вылезли в 10 месяцев. А руки совали и слюни текли с 4 месяцев. Я думала что мои торопыжки, так же как и я обзаведутся зубами в 4 месяца, а нет - долго ждали... Сейчас Ксюше уже 3 г. и 4 месяца почти, а зубы последние еще не появились. У Маши уже комплект. Так что с зубами у всех по-разному бывает.
Аватара пользователя
Светлячок2
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 19:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-эко
Где было удачное ЭКО: Чудо Б
Сколько у вас детей: 1

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение Светлячок2

Мы подгузники брали на подгузникофф - тогда были тольо меррисы до 3 кг, а сейчас смотрю и гуны есть.
Нашей девочке япошки очень зорошо подошли - мягкие, не натирали, впитывали все хорошо и попка не краснела.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение Эмили

олик, ты немного не о том. Примеров можно кучу разного рода приводить. Мы не о земном, о духовном. Кладовка наверное уже уехала, интересно было бы её мнение послушать.
Прошу заметить, на интересующие вопросы ответа так и нет...
Olgaskr писал(а):Девочки меня саму завтра уже выписывают.
И славненько. Дома стены помогают. Отсыпайся, собирай мозг в кучу :obnimalka:

Аватара пользователя
olik1980
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение olik1980

На твой вопрос я бы ответила, что ничего страшного не произошло бы, если бы не покрестили, но священник так не ответит. В первые дни когда так страшно, когда к ребенку не подпускают, когда трясет от страха, так хочется на что-то надеяться и занять делом душу и тело. Меня из крутого пике морального только молитва вытащила, я же к тому моменту уже в больнице 100 дней безвылазно пролежала, маму пускали только 1 раз в неделю на час и больше никаких посещений, а до родов недели за 2 вообще перестали пускать. Я думала у меня крыша съедет. А да, в послеродовом ничего не разрешали - ни книжек, ни ноута, ничего ...
Конечно, это личное дело каждого, но так хочется надеяться хоть на капельку помощи свыше.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение кладовка

Эмили писал(а):
Викусик+ писал(а): А кто не религиозный, ну так пусть верят врачам. Этот путь сто процентов тупиковый о;) А еще лучше, пусть путину верят, этот уж точно поможет :-\
Викусь, я вот тоже не религиозная, но врачам и Путину тоже не верю. Себе, в себя и в своих детей.Но я не о том. Днём размышляла вот о чём: первый совет-покрестить, а если это противоречит внутренним принципам человека или он вообще другой веры или атеист как муж?
можно я встряну вдогонку?
если человек - атеист и крещение ребенка противоречит его внутренним принципам, он к этому предложению отнесется равнодушно. Если семья другой веры - именно ВЕРЫ, то поспешат воцерковить ребенка в рамках своей конфессии.

не хочется препарировать чей-то личный духовный опыт (твой, мой, Викусика...). могу сказать, почему я всем людям, которые мне не безразличны, предлагаю окрестить ребенка, даже если знаю, что они не воцерковлены.

во-первых, ради самого ребенка. При крещении Господь дает новому христианину Ангела-Хранителя. кому-то может показаться лишним Хранитель на земле? ну, и соломка на другой случай...
цель христианина - достичь Вечной жизни, Царствия Небесного. С мирской точки зрения смерть младенца - ужас, но у Бога мертвых нет. Ребенка нет на земле, но Небо для него открыто. Крещеный ребенок, умерший до 7 лет становится Ангелом. Допустим, родители невоцерковленные люди, им пофигу СЕЙЧАС, кто там кем становится после смерти. Но все может измениться в их мозгах буквально через месяц, год, 10 лет. Или уже после смерти ко всем грехам родительской души прибавится осознание, что ты во тьму вверг еще и невинную душу своего ребенка.
в общем, тут для меня принцип Блеза Паскаля "Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. А если Он есть, а я не верю - потеряю все". перефразируя: если Бога нет, ребенка крестили, не помогло - расходы на крестины не сильно много прибавят к родительскому горю. А если Он все-таки есть, то кого-то раньше, кого-то позже, понимание того, что твое дитя-Ангел у престола Божия, может утешить родителей.

после крещения ребенок становится членов Вселенской Церкви. Церковь за него молится. Ничто не мешает десяткам, сотням людей, молиться за него, подавать записки о здравии на проскомидии,заказывать сорокоусты. Церковная молитва - огромная сила. родитель может СЕЙЧАС в это не верить, но это может знать бабушка, тетка, крестная мать ребенка и всеми силами эту благодать ребенку испрашивать.

по церковному преданию люди последних времен (а многое указывает на то, что это мы и есть), спасуться (т.е. смогут войти в Царство Божие) через скорби. У первых христиан была непоколебимая вера, у нас этого нет, но мы можем придти к Богу через скорби. Если скорбь о ребенке заставляет семью обратиться к БОгу, хоть на время - это ее шанс. Как им воспользоваться - личное дело каждого.

я очень благодарна врачам в реанимации, что они, едва положив детей в кювезы, предложили мужу сходить в ближайший храм позвать батюшку. Мы однозначно выступали за то, что наши дети будут христианами, но, боюсь, без такой прямой подсказки мы бы стормозили, отложили это на потом. И многие мамы после родов даже мысль не допускают, что это абсолютно возможно - окрестить ребенка в первые дни его жизни.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение кладовка

Викусик+ писал(а): Вот Кешищан сказала, что ходить нам с кривыми дцпэшными ногами. Вот и думаю эти дни верить ей или все-таки с Божьей помощью прорвемся в красивые женихи?! ;)
а по-моему, Федя уже прорвался. у него такое красивое лицо и умные глаза, что на ноги только дурочка будет обращать внимание.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение кладовка

Викусик+ писал(а):Тань, скажу честно, в попов/батюшек ( я их за спиной называю менеджерами церкви) тоже не верю, эти люди особенно в наших московских храмах просто выполняют свою работу. Вот тут летом гуляем с девочками и в нашей лубимейшей церквушки в Дубках ДНЕМ без какого-либо праздника долго-долго был колокольный звон. В чем дело? народу набежало...А оказалось, сын главного батюшки нашей церквушки играл свадьбу. Да какую. О-го-го. Но не о том....
Мне бы хотелось, как у Кладовки...своя церковь, свой приход, свой батюшка. Это как второй дом, я чувствую, что это иначе, чем здесь....в московских храмах. Тут я больше никому не верю. В церковь хожу только к иконке Матронушки. Ей я всегда благодарна, ее очень люблю.
А вообще мне тут Флоренсик дала почитать книгу "Флавиан". Скажем так, если бы я встретила такого святого отца, то уже не задавалась бы многими вопросами. К сожалению, я вижу только тех, кто приезжают на крутых иномарках, играют шикарные свадьбы, а сами орут на службе на впервые пришедшую мать, почему она ребенка не кладет на правую руку о;)
Викусик,
а чем плохи иномарки и широкие свадьбы? священники всегда - это средний класс от своего прихода. И иномарки они не на бабкины копейки покупают (к слову, бабкам-то как раз не жалко и не обидно).
обрати внимание, что "попов на мерседесах" обругивают в основном невоцерковленные люди, те, кто сам никогда не даст на храм ни копейки. А те, что жертвует на храм - как заведено с древности у христиан - десятину своего дохода, не будут возмущаться, что у батюшки новая машина. Вот у нашего батюшки семья из 10 человек, и живут они в 5 км от ближайшего продуктового рынка и в 20 км от школы детей. они пешком, что ли, перемещаться должны? да ладно по личным нуждам... а по требам? на соборование умирающих бабулек, например.
бабки наши копеечки кидают в копилочку, а мужики из окрестных коттеджей помогают батюшке купить минивэн. хотя у большинства сельчан минивэнов нет. Но у нас и по 7 детей ни у кого нет.

а свадьбу всегда сопровождают колокольным звоном. Мы с мужем венчались в огромном московском храме в Орехово-Борисово. были там одни совсем, без родни и сопровождения. нас провожали также колокольным звоном - положено!
я думаю, когда сын нашего батюшки будет жениться - человек триста соберется под этот колокольный звон, не считая его личных гостей и со стороны невесты.

про московских батюшек - хороших примеров много. В каждом храме - такая же семья, как у нас. Чтобы это понять, надо просто несколько воскресений подряд в один и тот же храм сходить. костяк прихода сразу виден. Причем это не фыркающие бабульки, а молодые - 30-40-летние семьи с детьми.
мы дружим с семьей московского священника из храма Михаила Архангела на Юго-Западной. вокруг него собралась чудесная семья духовных чад (мы не из них, у нас все скромнее). умные, интересные люди, дружные семьи. причем, поскольку это московский средний класс, они много и интересно вместе ездят по стране и миру в паломнические поездки.

"на мать орут"... ну, орут, Вик. Точнее, кто-то орет. Один из тысячи. А мы - по гордыньке своей - помним. Если нас врач обшамкает - мы не перестанем к медицине обращаться, билетерша - не перестанем принципиально в кино ходить, верно?

был в Москве очень умный молодой священник иерей Даниил Сысоев. Он погиб лет 5 назад мученнической смертью - его убили прямо в алтаре. От него остались потрясающие книги. если кому попадется - берите любую - читать будете взахлеб. а его жена Юлия Сысоева написала книжку "Записки попадьи" - очень рекомендую.
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение кладовка

Викусик+ писал(а): И еще...я очень жалею, что Андрюша ушел не крещенный. Я молюсь за его душу, но в записочке упомянуть не могу. Это больно. Мало того, что он не похоронен, так еще и не крещен. Просто я стараюсь об этом не думать теперь. Но факт остается фактом. Разве это по-человечески?!
как я тебя понимаю. все то же самое.
Но есть молитва матери о младенцах, умерших не крещеными, я стараюсь ее читать каждый день.
Аватара пользователя
ТИГРЁНОК
Задорная первоклашка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение ТИГРЁНОК

Всем привет! :obnimalka: Спасибо за поздравления! Время летит очень быстро, скоро уже год, как вспомню первые полгода,так вздрогну! :vermin:

Оля, с рождением деток!!! :flowerfacepink: Поправляйся, выписывайся и к деткам!!!Удачи вам!!! thumbsup thumbsup thumbsup

Олик, с первыми шажочками, главное, что начало положено! :flowerfacepink:

А мы все заболели, сначала я слегла с 39, потом оба ребятенка, берегите себя и малышей!
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение Эмили

Тань,как много и как сложно всё написала. Интересное у тебя видение.
Девочки,благодарю за беседу!
Сегодня тоже есть время поразмыслить...О наших торопыгах,вернее, нашу реакцию на их появление, на изменение отношений в семье, о силе духа родительского, о внутреннем резерве,так сказать. Тонкие психологические аспекты пытаюсь понять. Читаю периодически все топы, вижу,что у мам,детки которых родились в срок, нет страхов(ну,у большинства), у торопыжных страхи и фобии. Подумалось, не притягиваем ли мы сами негатив? Ведь и у рождённых в срок тоже не у всех всё хорошо бывает, но как-то по другому, не так остро,воспринимается. Рассуждаю, какие внешние факторы влияют на наше психоэмоциональное состояние.От него ведь и в семье проблемы начинаются :think:
Тигряткам скорейшего выздоровления!

Аватара пользователя
greeneyed
Трудный подросток
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: МИРА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение greeneyed

Рисинка писал(а): Поздравляю, отличная новость (это я про невролога). Мы кстати сделали последнюю прививку АКДС, третью. Перенесли хорошо, вообще никакой реакции. Я выдохнула, а то так меня ломало, решила что буду прививки делать, но боялась жутко их, начитавшись всякого о;)
Спасибо ))) Нам скоро первая АКДС предстоит, а на вторую мне невролог рецепт какого-то сиропа выписала, сказала принимать, я пыталась прочитать, что за штука, но латынь разобрать не смогла :(

Викусь, не хотела тебя расстроить, а я думаю, что ты тоже услышишь еще много приятных слов про своего Федора и про здоровье в том числе. По крайней мере, я тебе этого очень желаю :obnimalka:

Ольга, как вообще детки? Мальчик сам задышал? Что врачи говорят?

Тигренок, поправляйтесь скорее

Аватара пользователя
annutka35
Заводная старушенция
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина, врач Мишиева Н Г
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, на Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 2062 раза

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение annutka35

Olgaskr писал(а):Девочки меня саму завтра уже выписывают.
Здорово!Дома побыстрее в себя придешь, а к молявочкам каждый день будут пускать?Как они? Еще в реанимации роддома или уже перевели?

Тигренок ну вот :( все по очереди болеем :-* поправляйтесь скорее!!! obnimalka
Анитка
Девица на выданье
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 12:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение Анитка

Тань-Кладовочка, скажи, где и как находят совего духовника?
Аватара пользователя
Olgaskr
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: 1-МЦВРТ ЭКО+крио 2007
2-Витроклиник 2012
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение Olgaskr

annutka35 писал(а):
Olgaskr писал(а):Девочки меня саму завтра уже выписывают.
Здорово!Дома побыстрее в себя придешь, а к молявочкам каждый день будут пускать?Как они? Еще в реанимации роддома obnimalka
пока в реанимации, пускать будут каждый день.

кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение кладовка

Анитка писал(а):Тань-Кладовочка, скажи, где и как находят совего духовника?
Анитка,
если б я знала!
мой друг, мужик с нашего прихода (очень крутой нравом) лет 10 молился, чтобы Господь ему послал наставника взрослого и мудрого, чтобы тот смог его обломать. И только несколько месяцев назад нашел такого в Оптиной пустыни.
могу только своим опытом поделиться - я всегда беру, что дают, а там Господь выводит. в двух московских храмах, которые я посещала в свое время часто (возле дома и возле работы), где в причете несколько священников, приходила на исповедь к первому попавшемуся, а потом старалась его держаться, если возможность была.
когда в деревню переехали и познакомились с настоятелем нашего храма, даже приуныла. Ну, такой типичный деревенский батюшка, лицом как в советских книжках попов рисовали, с рыжей бороденкой. а с меня еще флер прежней работы не сошел... Думаю, ну, что он МНЕ может дать, сидит в своей деревне, жизни не нюхал. И потом, я в Москве привыкла к харизматичным священникам, а тут такой серенький, смиренный, негромкий. Но выбора не было, приход скромный, он один священник, у нас даже дьякона нет, а в алтаре прислуживают батюшкины дети или мужчины из прихожан - все ж по-семейному :)
но я все время заставляла себя помнить, что даже за самым негодным священником стоит Бог. и в храм мы к Богу приходим, а не к батюшке. какие бы ни были искушения в церкви, надо помнить, что это нам не случайно дано.
Поэтому все равно исповедовалась и просила благословения на все свои жизненные потуги, даже если мне казалось, что деревенский батюшка в принципе не может понять, о чем я говорю :)
только спустя несколько лет до меня дошло, что Господь мне отличного батюшку послал. в иные моменты его мягкость как рукой снимает.
многие люди постоянно исповедуются и причащаются у священника в своем приходе, невзирая ни на что, но при этом (как мой друг) имеют духовника-наставника где-то в отдалении, обращаются к нему 3-4 раза в год, а также в критические моменты.
Аватара пользователя
koluchk@
Веселая дошкольница
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 май 2012, 12:14
Пол: Женский
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение koluchk@

Девочки с новым топиком obnimalka
я тоже ЗА то чтобы не каждый месяц, может страниц на 100)) старый хоть и все 400 стр не прочитала, но большую его часть и поиском всегда пользовалась, а в архиве со временем потеряется(( справочник очень нужный и полезный, но болтушка тоже иногда важна, в плане понимания как действовать в той или иной ситуации)
Викусь, спасибо огромное все получила :obnimalka:
Тигренок,Мама@Оля, Викусик выздоравливайте быстрее :doctor:
Флоренсия, Олик с первыми шажочками вас :lalala:
Olgaskr, с рождением малышат :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Julia1987
Девица на выданье
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение Julia1987

Девочки,всем приветик...а у нас Ксюша начала активно ползать...;)и встает у опоры на коленях,сегодня попыталась даже встать на ножки,но пока не получается!
Викусик,мы так и не доехали до Муромова;(теперь,прочитав ваши сообщения,жалею,что не получилось у нас!!!
Флоренсик,поздравляю Ванюшу с шажками;)))
Олик,Варюшу с первыми шажочками...а были какие-то проблемы у малышки?просто я пропустила вашу историю;(((
Тигренок,с 10ю месяцами вас и выздоравливайте!
Зеленоглазка,поздравляю с результатами;)))Варюша молодец и мама тоже!!!)
Ириска_С
Задорная первоклашка
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:57
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение Ириска_С

Greeneyed, мы с Яном вашу семью поздравляем со снятием диагнозов и записью практически здорова, с сегодняшнего дня могу похвастаться confusion тем же, были сегодня на приеме у нашего невролога диагноз процитирую: "Психомоторное и речевое развитие соответствует возрасту. Практически здоров" :rabbitswinging: :rabbitswinging: :rabbitswinging: Как же долго я этого ждала и из всех рекомендаций бассейн и детский коллектив! УРА!!! :happydance:

Я сегодня разболелась, бронхит начался, сижу с температурой довольная, как слон, а так отметить хочется :drink:
Дашуня
Задорная первоклашка
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:01
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, врач Младова Е.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение Дашуня

Викусик+ писал(а):Дашуль, а какая у тебя модель Инглезины? у нее спинка жесткая?
Спинка жесткая, но нужна ручка бампер. Посмотри может zippy лучше. Там подножка выглядит лучше для наших
Последний раз редактировалось Дашуня 05 фев 2013, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мама@Оля
Заводная старушенция
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 20:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Город 48
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 1073 раза

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение Мама@Оля

olik1980 с шажочками вас :support:
greeneyed и Ириска_С какие отличные новости :maracas: :maracas: Мы за вас рады!!!
Julia1987 Ксюша молодчина :kissinglips: А как у Максика дела с аллергией?
Тигренок вас с 10 месяцами obnimalka
Дашуня а вы вернулись уже? Как успехи?
Всем болеющим скорейшего выздоровления :doktor2:

А мы еще болеем, точнее Маша :( Бедный мой ребенок, мучается весь день. Температура к вечеру взлетает до небес, днем кое как держимся. Она у меня уже свечами нашпигована как рождественский гусь. Похоже у нас это все же из-за зубов. Насморка нет, горло не красное. Слюней не больше чем обычно и руки сует как всегда, но категорически не дает смотреть рот, плохо ест и постоянно ноет. Еле еле рассмотрела совсем небольшое покраснение в области нижних единичек, но я бы не сказала что там сильно опухло. Надеюсь скоро это пройдет и моя девочка перестанет так мучиться (хоть ненадолго). help
Эмили если возможно давайте Торопыжек хоть по сезонам закрывать, и наверное надо последним сообщением в темке все же сообщать о закрытии или ссылочку на новую темку давать. о;)

Как хорошо, когда есть дочь ... Как Солнце яркая, точь-в-точь !!! Такая ласковая, и родная ... Такая добрая, и золотая !!! Волшебный, сказочный цветочек ... Счастливый, нежный ангелочек ... Луна, что освещает ночь ... Как хорошо, когда есть дочь !!!
Аватара пользователя
Флоренсия
Девица на выданье
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 14лет
В каких клиниках проводилось лечение: 17Роддом
Где было удачное ЭКО: 17Роддом
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение Флоренсия

Кладовка спасибо тебе огромное за твои сообщения :kissinglips: это как раз ответы на мои вопросы,которыми мучалась не одну неделю
Я раньше не любила наш храм в Троице Лыково,все мне там не нравилось,шум,гам,дорого.А теперь он для моей семьи главный и любимый.Настоятель отец Стефан добрый и строгий .Когда Ванюшу причащаем у него ,всегда говорит что нибудь доброе,и главное у него Ваня не плачет.Теперь приходя туда чувствую какую то домашнюю обстановку.
надеюсь найду своего духовника,так хочется помощи во многих душевных вопросах.
Про книги иерея Даниила Сысоева- обязательно попрошу мужа купить.Муж и сам любит такую литературу,когда то заставил меня прочесть Сенкевича "КАМО ГРЕДЕШИ" это худож.литература но как за душу взяла,до слез.На днях муж принес диск с Детской Библией,очень я вам скажу хорошая вещь.Я слушаю,Ваня слушает и на душе как то легко
Аватара пользователя
Рисинка
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница, СПб
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Торопыжки-февраль

Сообщение Рисинка

Мама@Оля писал(а): А мы еще болеем, точнее Маша :( Бедный мой ребенок, мучается весь день. Температура к вечеру взлетает до небес, днем кое как держимся. Она у меня уже свечами нашпигована как рождественский гусь. Похоже у нас это все же из-за зубов. Насморка нет, горло не красное. Слюней не больше чем обычно и руки сует как всегда, но категорически не дает смотреть рот, плохо ест и постоянно ноет. Еле еле рассмотрела совсем небольшое покраснение в области нижних единичек, но я бы не сказала что там сильно опухло. Надеюсь скоро это пройдет и моя девочка перестанет так мучиться (хоть ненадолго). help
Эмили если возможно давайте Торопыжек хоть по сезонам закрывать, и наверное надо последним сообщением в темке все же сообщать о закрытии или ссылочку на новую темку давать. о;)
Я где-то статью читала, что на зубы не может быть высокой температуры и так долго... Может что-то другое :think:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru