По второму кругу

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
idealik
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 16:48
Пол: Женский
Откуда: Украина Николаев

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение idealik

Елена, ты права на все сто % вначале было тяжко, сейчас уже значительно легче, а еще через полгода думаю будет вообще лафа
Диана
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 18:26
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Диана

Девочки,я еще будучи беременной хотела второго ребенка!Но мужу говорю,что тока с помощницей по хоз ву!Сами понимаете,как с ребенком на руках жарить,парить,кашеварить...Бабушки нам вообще не помогают,моя мама так и сказала - не хочу,тк тяжело,типа я вся больная(54 года),свекровь ручкой помахала - ну,ты если что,звони.За 8 месяцев мне никто ни одной пеленки не погладил,про помощь по дому я ваще молчу...

На следующий год пойдем за вторым,если самостоятельно не получится.На ЭКО .

Тяжело...честно...но малыш растет и с каждым днем все легче и легче.Спасибо мужу!
Kapusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 21:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Kapusha

ух ты какая ТЕМА!

по секрету: мы через три года идём за третим нам очень нравится, а любовь материнская - бесконечная!

да и хотела я троих всегда и муж тоже.

единственное, если будет ЭКО, то в ЕЦ. не боюсь.
Ирена
Веселая дошкольница
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 17:25
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Ирена

Капуш, ух ты!!! Как грится, респект и уважуха! Я пока и думать не могу еще о ребенке, мне бы с этими совладать, да и жилищные условия, мягко говоря, не позволяют Хотя у меня там куча криошек наморожена, рожать-неперерожать
Аватара пользователя
Катрин
Веселая дошкольница
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 апр 2006, 16:35
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Катрин

А я настраиваюсь на двух мальчиков...

Когда была беременная Соней, ко мне подошла бабулька (как уж я этих бабулек не люблю, но эта какая-то особенная была, приятная) и сказала, что рожу девочку, вовремя и легко. Потом сказала, что у нас будет большая семья и трое детей. Посмотрела на меня так внимательно и добавила, девочка будет, а потом два мальчика. Опять вглядывается так в меня и говорит следующие слова (я чуть не рухнула!): "Два мальчика будут, СРАЗУ, ДВОЙНЯШКИ!" Зная мою ситуацию, поверила. Без ЭКО я точно не рожу (труб нет), а с ЭКО такая вероятность существует

Вот что-то эти слова запали, теперь рассчитываю на двух пацанов годика через 3-4....
[url=http://forumok.ru/]

[url=http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
romanaR
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 20:46
Пол: Женский
Откуда: Пенза

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение romanaR

Я тоже очень хочу еще детей,несмотря на то,что нам очень трудно пришлось сынулю выхаживать(глубокая недоношенность),но материнство обуяло просто,возраст конечно поджимает,но есле все Ок будет,то года через два хотели бы за криошками пойти,вот только двоих подсаживать боюсь,т.к. беременность двойней очень плохо закончилась для моих деток.
Тина
Трудный подросток
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 09:22
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Тина

И я хотела бы еще деточку. Но как вспомню через что пришлось пройти - наши роддома и больницы - сразу страшно становится. И эко боюсь, так как растеряла много здоровья. Хотя, кто знает, мож рискнем еще
Аватара пользователя
Tatusik76
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 20:49
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва, ЮЗАО

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Tatusik76

Девочки, всем привет!!!


Я тут пропала из форума, то на дачу летом уезжали, то почти всю осень без инета сидела, к тому же я еще и учусь, в апреле госы буду сдавать , как и когда учить я даже не представляю, так что времени почти нет, но заглядываю к вам и читаю регулярно.

А вот мимо этой темки пройти не смогла, ужасно хочу еще малыша и, если честно, то после госов хочу наведаться в клинику , поговорить о том о сем , вобщем загадывать не буду
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение ciplenokcipa

Привет мамочки!

Я хоть пока И в ожидании, но ета темка для меня.

Мы с мужем хотим много детеи. Больше трех точно. Поетому как масик родится, как только буду физически готова поиду за вторым. Я с детства видела себя окруженнои детьми И внуками А любви на всех хватит. Ну финансы тоже пока позволяют. Главное, чоб здоровье позволяло. Дети - ето самое большое вечное богатство. Может конечно после родов я испугаюсь етого тяжолого труда, но пока все видится радужно И легко. Обязательно поиду еше за ребенком.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Vera

Тасяна писал(а) сб, 26 января 2008 00:17



Между моими старшими детьми разница 3,5 года (см.линеечки). Несмотря на отсутствие памперсов, бабушек, нянечек и пр. всё было ОК - учеба, карьера, защита диссера, здоровье у меня и у детей (хватало времени и сил на их развитие, закаливание,путешествия, музыкалки, каратэ, танцы и пр.)



не знаю, может у меня больше страхов чем надо, мы с братом росли тоже без бабушек, но тогда "время другое было" и подруги помогали и соседку можно было попросить...можно поподробнее - как выкручивались
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Тасяна

Vera писал(а) вс, 03 февраля 2008 21:05
Тасяна писал(а) сб, 26 января 2008 00:17



Между моими старшими детьми разница 3,5 года (см.линеечки). Несмотря на отсутствие памперсов, бабушек, нянечек и пр. всё было ОК - учеба, карьера, защита диссера, здоровье у меня и у детей (хватало времени и сил на их развитие, закаливание,путешествия, музыкалки, каратэ, танцы и пр.)



но тогда "время другое было" и подруги помогали и соседку можно было попросить...можно поподробнее - как выкручивались



ДА, время и в самом деле было другое. Спасали только ясли и закаливание детей с 0+. Всё. А ещё то, что я работала всегда на полставки, писала диссер будучи соискателем, совмещая с основной работой (ах, если бы была аспирантская лафа!).


А потом были ужасные 90-е, когда не только дитя на улицу одно не выпустишь, но ВСЁ по талонам - еда ,одежда, обувь. Детскаое все тоже. Покупалось на несколько размеров больше, впрок. Детское питание - экзотика, молочные смеси - дефицит, всё добывалось, доставалось, выискивалось. Ну, сами помните. Многое шилось-вязалось-мастерилось вручную. Начиная от одёжек и детских спрткомплексов, заканчивая свинцовыми пластинами, отлитыми из грузов мужа-атлета, для 4-х месячной на ренген ТБС.


А стиральная машина - это ж песня! Ведро с вентилятором, но как жизнь облегчало. Впрочем, все равно развешивать белье приходилось во дворе (мы жили на 2м этаже без лифта-балкона, зато потолки по 4,5 метра, туда же и коляску таскала сама, посло обоих КС.


А ещё не было телефона дома, кроме автомата за углом - это про связь с внешним миром, друзьями и пр. Это про помощь соседей и подруг. Какие подруги, если всем по 20 и у всех свои заботы? А родители. Хе-хе. моя мама вышла на пенсию, когда Даше был 1 год 2 месяца, но ни дня с ней не сидела, потому что мой папа был против, чтобы мама ходила по дому в халате и возилась с ребёнком. В результате я вышла на кафедру - я не могла подвести ни шефа, ни своё будущее, а малышка пошла в сад. Родителям я не скоро простила их изменившиеся внезапно обещания.



Вот так и выкручивались. Выкрутились.


Со старшим поехали на море в его 8 мес, с младшей в 1 год 1 месяц. С палаткой.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Vera

Тасяна, впечатляет меня абс. не пугает быт и т.п. с ребенками, у меня, собственно, один вопрос - как решали проблему с кем оставить ребенка в случае какого форс мажора? Я вот с лялкой в месяц в больнице лежала долго, а если двое? Ясли с какого возраста? Вот, похоже, раньше чем детка пойдет в ДС о беременности думать не получиться .
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Тасяна

Vera писал(а) вс, 03 февраля 2008 21:55
один вопрос - как решали проблему с кем оставить ребенка в случае какого форс мажора? Я вот с лялкой в месяц в больнице лежала долго, а если двое? Ясли с какого возраста? Вот, похоже, раньше чем детка пойдет в ДС о беременности думать не получиться .



Форс был только пару раз. С дочкой после ЧМТ в нейрохирургии были, старшенький перекантовался у родителей. А потом, когда кувыркнулись родители на машине (4 раза через крышу перевернулись) внучки были у других родителей месяц, и еще месяц почти сами - а я в клинике с родителями. Ночевать приходила домой.


Ну, и госы в роддоме когда сдавала внучка подбросили свёкрам. Ну и в больничке лежала не дольше 3 дней, чтоб муж выдержал.


Всё, кажется. Бог Милостив!


Про ясли. Старший в 1 год 4 мес, малышка - в 1 год 2 мес. А Малышок в свои 1 год 5 мес еще на ГВ
Аватара пользователя
yashka
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 23:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ава-петер
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение yashka

yashka писал(а) ср, 09 мая 2007 22:18
Ой девоньки и я влезу ,правда роды ещё впереди,но я уже хочу снова детей

У меня это будет уже второе КС и когда я завожу дома разговор с мужем о третьем КС,то муж впадает в ступор Первая беременность протекала отлично,вторая с осложнениями (больницы,постельный режим и т.д.)Муж просто боится,что в следующий раз приживутся 2 крохи и моя матка просто не выдержит.А подсаживать одного,это значит снижать шанс.

Но если бы не эти страхи ,то я бы с радостью прошла этот путь снова и снова.Главное,были бы средства на достойное воспитание, а моей любви на всех хватит.


Вот прочитала свой пост за прошлый год и улыбнулась

Роды позади,кроха растёт и дома поднялся вопрос о следующей беременности.Решили так.Если бог даст,то по достижении Настеьки годика мы (её родители ) прекратим предохранятся.Будем пытаться сами (у нас МФ) годика два.Если (ттт) всё пойдёт хорошо,то родим братика или сестричку.А если нет....,то ....но на ИКСИ уже вряд ли пойдём.К сожалению финансы поют романсы

Да и здоровье подорвалось.После первых родов ничего не измениловь,а после вторых вес +30 кг (я в ужасе) и его не скинуть.Так что гармоно терапия дала о себе знать


Интересно,а что я скажу ещё через год ???
Аватара пользователя
Матильдочка
Спелая ягодка
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 01:11
Пол: Женский
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Матильдочка

Мы с мужем будем пытаться сами сначала пару лет, еслине получится, пойдем за малышами-криошками, 4 штучки у нас есть.Сначал думала, сколько же подсаживать буду (первый раз очень двойню хотели, а сейчас и одной хватает), но теперь точно решила-двух!

Трое деток в самый раз. Финансы, слава Богу позволяют, любви хватит, няню наймем!Обязательно будет у нас большая семья!




Горжусь своими детками!
Nyago
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Nyago

А у меня вопрос к мамочкам двойняшек, у которых после протокола остались криошки. Будете ли вы их сохранять? Другими словами, снова пытаться ?


По совокупности факторов (возраст, мат.положение, здоровье) для нас 2 ребенка - это предел и возможностей, и мечтаний (моих). Но как решиться подписать бумажку об уничтожении клеточек? У нас осталось 10 штук. Это 10 возможных прекрасных детишек. У меня просто мозг взрывается. А хранить какой смысл? Стоит это 70 евро в месяц. Храним уже 9 месяцев. Но главное даже не цена, а обозначенные выше доводы против третьего малыша. Двоим бы дать всё, что нужно. А сколько лет упущено в карьерном плане? Мне не хотелось бы стать пожизненно домохозяйкой. Во-первых, так мы можем поставить крест на возможности когда-нибудь приобрести собственное жилье, да ещё на троих (з.п. мужа однозначно не хватит). А во-вторых, тонус надо поддерживать, и для мужа, и для детей быть примером успешной мамочки.

Это я так себя настраиваю. Но всё равно тяжело. Надеюсь на поддержку!


И ещё вопрос: будете ли вы предохраняться? Т.е. рассуждаю так: если суждено, то будут ещё дети, но не "через пробирку". У нас МФ, но шанс есть всегда, ведь правда? Правда, врач сказал 2-3 года обязательно предохраняться (из-за КС и потери крови), а там уж как Бог даст.


Капуша, нет слов, ты - героиня.
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Minna

Nyago писал(а) пт, 07 марта 2008 06:07
А у меня вопрос к мамочкам двойняшек, у которых после протокола остались криошки. Будете ли вы их сохранять? Другими словами, снова пытаться ?


По совокупности факторов (возраст, мат.положение, здоровье) для нас 2 ребенка - это предел и возможностей, и мечтаний (моих). Но как решиться подписать бумажку об уничтожении клеточек? У нас осталось 10 штук. Это 10 возможных прекрасных детишек. У меня просто мозг взрывается. А хранить какой смысл? Стоит это 70 евро в месяц. Храним уже 9 месяцев. Но главное даже не цена, а обозначенные выше доводы против третьего малыша. Двоим бы дать всё, что нужно. А сколько лет упущено в карьерном плане? Мне не хотелось бы стать пожизненно домохозяйкой. Во-первых, так мы можем поставить крест на возможности когда-нибудь приобрести собственное жилье, да ещё на троих (з.п. мужа однозначно не хватит). А во-вторых, тонус надо поддерживать, и для мужа, и для детей быть примером успешной мамочки.

Это я так себя настраиваю. Но всё равно тяжело. Надеюсь на поддержку!


И ещё вопрос: будете ли вы предохраняться? Т.е. рассуждаю так: если суждено, то будут ещё дети, но не "через пробирку". У нас МФ, но шанс есть всегда, ведь правда? Правда, врач сказал 2-3 года обязательно предохраняться (из-за КС и потери крови), а там уж как Бог даст.





Nyago

Что вы в итоге решили делать с криошками?

Ты не обижайся на мои слова, но мне кажется совершенно несправедливым оставлять возможность зачать Ре естественным путем, если у вас есть эмбриошки. Получается, ты отвергаешь уже возникшую "через пробирку" жизнь в пользу естественного зачатия.


Другое дело, если нет возможности использовать криошки. Но я б на твое месте их не уничтожала пока. Все еще может перемениться. Вдруг вы выиграете миллион , и ты забьешь на карьеру?

Аватара пользователя
Жужа-(juja)
Трудный подросток
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 18:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МЦВРТ,Альтра-Вита, МиД Базанов ( 2008 сын )Витроклиник 2014, отд. ЭКО 17 род .дом 2016 .
Где было удачное ЭКО: Базанов
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия,Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Жужа-(juja)

Няго,я тебя пониаю.Не каждая на третьего ре решиться.Если не собираешься,то наверное хранить нет смысла.И конечно тогда предохраняйся.Я бы не смогла сделать аборт в случае Б после того,что мы все прошли.Вот у Старлен двое есть и наступила самостоятельная Б...и она приняла ЕДИНСТВЕННОЕ верное решение ,за что ей большой респект.

А за твое решение ...не сохранять (слово "уничтожить" тут не уместно)никто не в праве тебя судить.Еще 10 детей ты бы все равно не стала рожать,верно???А у кого 20 клеток...30...

Можно конечно помочь нуждающейся паре/женщине...но тут другой аспкт...я бы не смогла


Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Minna

Я вот тоже думала чисто теретически, что делать.

И нашла решение. Если б сама родить больше не смогла б, но наняла б СМ.

Карьера мне не нужна, не тот возраст, шоб по 10-12 часов спину гнуть и надеяться на признание моих великих талантов, а вот детки - самое то.


Но у нас ситъюэйшн совсем другой... Наши криошки разморозку вряд ли переживут

irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение irina-leo

Ну и я выскажу своем мнение


Всегда мечтали с мужем о двух детях, поэтому когда получилась двойня - мы были на седьмом небе от счастья Да еще 2 пацана! Муж был очень счастлив. Мечтали, как будет он с ними ездить на рыбалку и охоту! И когда мы с ним говорили на тему детей вообще, то оба вместе высказывали мнение, что если бы был один, то навряд ли еще раз решились бы на повторение ЭКО, к тому же этому предшествовало 2,3 года усиленной подготовки, 3 операции и огромная куча исследований и анализов.


Но не тут-то было... Один из малышей погиб за неделю до экстренного КС... Со вторым все ОК, а врачи вообще сказали, благодарите бога что у вас есть вообще ребенок и что я сама лекго отделалась


И теперь я только и живу мыслью о новом протоколе, вот прямо бы сейчас уже пошла сдавать гормончики Даже на двойню согласна, но боюсь, боюсь всего, медицина в моем городе на нуле. Не лечат, а калечат. И не имеет значение, есть ли у тебя деньги или связи, просто нет спецов.


С мужем эту тему не затрагиваем, еще больно об этом говорить, он не переносит моих слез, а не плакать я не могу, плачу, когда его нет рядом Хотя врач только сегодня сказал, что матка у меня как у нерожавшей женщины, хоть сейчас в бой


Ну и продолжение о КРИОшках: у меня их нет, просто не осталось, яичник всего один. Когда носила двойню, в душе радовалась, что их нет и не нужно ломать голову, как же быть... А теперь вот думаю: а если бы были у меня КРИОшки!!!


Так что чтобы мы не думали и не планировали, в один миг может все измениться... Вот только вчера услышада фразу в фильме "хочешь рассмешить бога - расскажи ему о том, о чем думаешь"
[URL=http://flines.ru/]
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение irina-leo

И еще в тему: хоть и преждевременно, но мучаю свою головушку - сколько же подсаживать-то???: (ну не идиотка ли? Чего собралась подсаживать-то??? )


И еще возраст... Не мой, мужа, в этом году ему 45. За вторым если и пойдем, то не раньше, чем через 3 года, вот я и думаю, а не поздно ли???
[URL=http://flines.ru/]
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение irina-leo

Ха-ха, вот и прикол

Муж пришел с работы, нянчится с малышом, пока что я ему кушать грею, ну а я рассказываю, что делала днем, как побывала у доктора, ну и про матку свою хорошую рассказываю, так он так хитро улыбается и спрашивает: "Я так понимаю что это ты меня морально готовишь ко второму ребеночку?" Лед тронулся, господа присяжные заседатели, я так понимаю, что он не против, т.к. раньше на эту тему даже говорить не хотел
[URL=http://flines.ru/]
NataL
Задорная первоклашка
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 17:27
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение NataL

Няго, я соглашусь с Жужей, еще 10 детей ты в любом случае рожать не стала бы..Поэтому все равно пришлось бы делать то, о чем и думать не хочется..

У меня 3 криошечки, пока еще на год продлим контракт, а потом, скорее всего, продлевать не будем, мне с двумя управиться бы..

Просто сейчас очень трудно решиться на этот шаг..


И поддержу мнение Минны. Если уж отказываться от криошечек, то нужно быть последовательной и предохраняться в таком случае. Иначе, если все-таки допускаешь рождение детей в будущем, как то не очень этично уничтожать уже возникшую жизнь.. Все сугубо ИМХО.
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Minna

irina-leo писал(а) пн, 22 сентября 2008 21:13
Ха-ха, вот и прикол

Муж пришел с работы, нянчится с малышом, пока что я ему кушать грею, ну а я рассказываю, что делала днем, как побывала у доктора, ну и про матку свою хорошую рассказываю, так он так хитро улыбается и спрашивает: "Я так понимаю что это ты меня морально готовишь ко второму ребеночку?" Лед тронулся, господа присяжные заседатели, я так понимаю, что он не против, т.к. раньше на эту тему даже говорить не хотел



Вода камень точит

Nyago
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Nyago

Минна, криошек бльше нет. До сих пор,когда думмю об этом, плачу.

Планировать больше не собираемся, предохраняться при нашем диагнозе смысла нет. Втайне, конечно, надеюсь, что будет как у Старлен...но двоих надо поднять. Карьера - это сильно сказано, конечно. Хочу быть независимой, т.к. в жизни всё возможно. А потом ещё женщину и упрекают, что сама согласилась дома сидеть, знала, на что шла.


Жужа (juja) NataL, девочки, спасибо за понимание! Я сама целый день анализировала всё заново - ну а что если и 2й протокол окажется успешным, опять останутся клеточки, снова выбор. В том-то и дело, что будущее сложно предугадать, поэтому остается жить настоящим и принимать решение, исходя из сегодняшних условий.

А сур.мать по моим сведениям стоит чуть ли не в 2 раза дороже, чем протокол.


ирина-лео, не знала, что у вас так вышло. У тебя еще всё впереди! И 45 для мужчины еще не возраст!


На одном немецком форуме я читала аналогичный вопрос. И только одна женщина ответила, что не стала сохранять именно потому, что не планирует больше детей. Другие либо платят, при этом признавая, что их держат на крючке, вынуждая платить, т к. очень тяжело морально подписать согласие на расторжение договора на хранение, либо планируют похоронить клеточки у себя в огороде, если им их отдадут (могут выдать, если не ошибаюсь, на руки, для пеевоза в другую клинику), одна женщина планировала подсаживать себе в ЕЦ, полагая, то шансы невелики. Меня, если честно, удивило, что так мало высказались тех, кто решил не сохранять, или их действительно единицы? А остальные либо ждут миллиона, либо подсаживают по 10-20 клеточек?


Муж моих терзаний не разделяет, говоря, что так можно ежемесячсно скорбеть по погибающей яйцеклетке, а уж сколько он возможных жизней еженедельно спускает в канализацию... Всё-таки нельзя сравнить это с тем же абортом (хотя особо радикально настроенные так делают), но легче от этого не становится.
СВЕРЧОК
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Белорусь
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение СВЕРЧОК

Девочки всем привет.Я тут редко пишу ,но с удовольствием читаю .

Мой муж против второго говорит, что я с одним ребеночком свихнулась ,а что будет с двумяяя...Ему кажется, что я ее кутаю больше чем надо ,на люди не вывожу = отказываюсь ехать с друзьями на природу в загороднии дом ( а их едет 10чел и 4 ребенка), гостей не собираем как раньше .Ох и ругаемся по этому поводу . Ну как ему вдолбить ,что я ни о чем думать больше не могу , только о ней и сконцентрироваться не хочется на чем либо.

Даже телик не включаю.с друзьями сидим за столом и ловлю себя на мысли что я их не слышу - думаю о ней . Во какая не нормальная . может это перебор ...
Я желаю счастья Вам
Аватара пользователя
Утёна
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 13:12
Пол: Женский
Откуда: С-Пб.

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Утёна

А я, девчёнки, ОБЯЗАТЕЛЬНО пойду за второй деткой, только бы Боженька помог , вот Василисе полтора года исполнится и сразу в клинику, там у нас 3 КРИОшки. А муж то как хочет, мы все вещички, кот. малы становятся, аккуратненько складываем и оставляем для следующег бебика.
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Minna

Утёна писал(а) ср, 24 сентября 2008 01:13
А я, девчёнки, ОБЯЗАТЕЛЬНО пойду за второй деткой, только бы Боженька помог , вот Василисе полтора года исполнится и сразу в клинику, там у нас 3 КРИОшки. А муж то как хочет, мы все вещички, кот. малы становятся, аккуратненько складываем и оставляем для следующег бебика.



Мы тоже

Аватара пользователя
Медуза
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 16:54
Пол: Женский
Откуда: Москва-Дели-Москва-Алматы
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Медуза

И я выскажусь..

Криошек у нас и не было- нет смысла хранить в чужой стране...

Получилось у нас с первого протокола ЭКО. Диагнозы у нас есть у обоих, но с ними говорят можно и самим, но шансы не велеки.

Щас я стала спокойней, через полгода-год не будем предохраняться и все... надеюсь на чудо.. но если не получится через два-три года- пойдем снова на ЭКО, как раз Ре подрастет и будет полегче с двумя. вот так
Татьяна01
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Татьяна01

А у нас я узнала, что оказывается сама могу(6 лет неясного генеза)... И у мужа всё идеально. Сейчас я спираль поставила. а потом думаю сниму, через несколько лет и как судьба. Эко больше не буду делать, хотя по опыту знаю, что зарекаться нельзя.
эКошечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:39
Пол: Женский
Откуда: Киев, Украина

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение эКошечка

Kapusha писал(а) вс, 27 января 2008 20:47
ух ты какая ТЕМА!

по секрету: мы через три года идём за третим
ухты, Капуш, молодцы вы....!Будем снова держать кулачки))

а у нас не осталось криошек... мы не стали продлевать договор, ..т.к. мыслей пока нет о третьем ребеночке...((
Мария-Луиза
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Мария-Луиза

Таких тем уже писалось много, в том числе и на пробирке, но как приятно, черт побери поучаствовать.

Оклемавшись от рождения дочи, я стала тоже думать на эту тему.

Можно сказать только что рыдала, отдам ребенка в хорошие руки, так мне было тяжело стать мамой в 43.

А муж и вовсе в себя не пришел, ему уже 49.

Но я продолжаю оплачивать крио. У меня 6 штук (это от ДЯ так много осталось). Я часто думаю на этот счет, и уж если все таки я не дойду до крио,или получится скажем от размораживания трех штук, я конечно отдам эти эмбрионы клинике для бесплодных пар.

Я попрошу врача описать наши внешности поподробнее, расскажу о всех наследственных болезнях, конституции и т.д.

Пусть у кого то будут детки.

Уничтожать их совсем рука не поднимается.

Пойду в след. августе наверное. По крайней мере за первой троицей.

Когда дочка родилась я не останавливалась работать. Пока все свалила на мужа. Он кстати поэтому и воет.

Это я уже к предыдущим постам. А вот если два ре будет, тут уж не знаю смогу ли совместить это с работой.

Но должна заметить материнство меня прошибло сильно.

И очень даже это дело неплохое. Хотя и постарела сильно, и устаю еще очень, но все же.

Стали снится сны, что я беременная во ВТОРОЙ раз, что забыли девочку в машине и она очень там замерзла, от того что долго лежала.

Так что думаю все же будет у меня второй ре.

Хотя мужу от одного заикания об этом дурно делается.

Но все же здорово, что мы до таких технологий дожили.

Мария.
Старость меня дома не застанет....
Nyago
Веселая дошкольница
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 15:17
Пол: Женский
Откуда: Deutschland

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Nyago

Медуза писал(а) ср, 24 сентября 2008 10:41
И я выскажусь..

Криошек у нас и не было- нет смысла хранить в чужой стране...

Получилось у нас с первого протокола ЭКО. Диагнозы у нас есть у обоих, но с ними говорят можно и самим, но шансы не велеки.

Щас я стала спокойней, через полгода-год не будем предохраняться и все... надеюсь на чудо.. но если не получится через два-три года- пойдем снова на ЭКО, как раз Ре подрастет и будет полегче с двумя. вот так


Медуз, а почему не было, не получились? Вот и я подумала, что в чужой стране хранить нет смысла. Но это не главная причина, конечно...

Сегодня прочитала статью, в США провели опрос, как бы женщины предпочли распорядиться замороженными эмбрионами - большинство отдало бы на исследование клеток (для продвижения науки), меньше - отдали бесплодным парам. Но закона у них пока нет на этот счет. Думаю, в Германии тоже. А в России?

Я даже не знаю, что бы выбрала...

Тем, кто планирует идти за 2м и за 3м желаю осуществления мечты и немного завидую.
Мария-Луиза
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Мария-Луиза

Вот еще свежие ответы на мысли других:


toshana писал(а) ср, 09 мая 2007 00:24
А я себе вопрос о втором ЭКО-ребенке начала задавать сразу после удачной 6-ой попытке (мне еще только предстоит стать мамой,сейчас 36 неделек пузику). К сожалению приходится отвечать - нет, на ЭКО я больше не пойду,слишком много потрачено здоровья и нервов, да и времени тоже (10лет).

Если бог даст самостоятельно забеременеть (причина бесплодия не установлена), я с пребольшим удовольствием, но не ценой ЭКО.



Я тоже так думала, после удачной 7-й попытки.

Но материнство - это такая прекрасная вещь! пока не родишь никогда не поймешь.

Это как сытый голодного не уразумеет.

Мария.
Старость меня дома не застанет....
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru