По второму кругу

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Minna

Я вот тоже планировала крио в январе...

А тут с ГВ никак не закончить, да и здоровье надо б подлечить.

В итоге все плавно отодвинулось до весны, а потом и до лета.

А тут муж заявил, что ему и одного хватит...

И о втором речи нет ...


Я вроде и понимаю умом, что рано, мы сейчас оба измотаны просто.

Я так вообще уже 11 месяцев не сплю...

Но все-таки хотя б чисто теоретически хочется надеяться.

У нас 5 криошек, наверное, никто не выживет, но опять же-таки хочется попробывать...

а вдруг...

чисто теоретически....



ПС надо снять линеечку про коров на Марсе, к крио уже не готовлюсь же...

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Джина

Девочки, а я считаю, что мужа надо только ставить перед фактом. Я, например, его мнения вообще не спрашивала. Конечно, если бы все упиралось в финансы, то да! Но, так как у нас получилось спонтанно, то что случилось, то и случилось. И никуда ты милый не денешься!
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Джина

Девочки, ура! Сегодня первая из нашего "второго круга" родила! У Вики-Пятницы теперь две дочки! Читайте в "Мамском полку"!!!
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Julyka
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 22:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: По второму кругу

Сообщение Julyka

Девочки, меня на Гинипрал "посадили", есть небольшой тонус. Кто-нибудь принимает эти таблетки? помощь есть от них?

Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: По второму кругу

Сообщение LOL

Верапамил нужно обязательно вместе с гинипралом принимать. Я 3 мес. на нём сидела. Или лежала... или с капельницей круглосуточной в ЦПСиРе. Они считают, что помогает.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Утёна
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 13:12
Пол: Женский
Откуда: С-Пб.

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Утёна

Всё, мы определились, в ноябре идём за вторым!!!
эКошечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 13:39
Пол: Женский
Откуда: Киев, Украина

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение эКошечка

Мы о третьем не думаем... Но, когда я на днях съездила на УЗИ к своему узисту, у которого наблюдалась всю беременность, который мне точно определил пол малышей еще в 16 недель, ...так вот, когда я вышла из кабинета УЗИ, я была немного растерянна и "расстроенна"...т.к. раньше каждое УЗИ - это был праздник, узнаешь что-то новое о малышах. А сейчас - скучно как-то, просто проверилась и все (направили на УЗИ в поликлинике)...

НОСТАЛЬГИЯ, однако....
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение ciplenokcipa

Девочки, а я позавчера сделала прививку от краснухи, чтобы не заболеть во время будущей беременности. Так как эту Б. все время тряслась. Зато теперь буду спокойна.

Вот так, вроде потихоньку начинаю готовиться к крио.


И как мне не жалко, планирую в год закончить ГВ. Все для этого же. Хотя с ужасом себе это представляю . Надеюсь у меня хватит на это духа.


Так что к осени на крио.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Пятница

Маленький отчёт по теме "Одна с двумя дома"

Поскольку подавляющее большинство из нас планировали/планируют второго, я решила тут осветить наш быт!

Девочки, всё не так страшно, как я себе представляла,чесслово!

Муж вышел на работу, а бабушка (свекровь) нам не помогает, но она и с Милашей не помогала, хотя живём вместе. Причём, заметьте, отношения у нас прекрасные!

Да, ночью не очень получается поспать, но 5 часов стало хватать для того, чтобы выспаться!

Милаша (ура-ура) перестала просыпаться на Ксюшкин крик по ночам, привыкла, даже не ворочается.

Милаша совершенно не ревнует(слава Богу)!!! Ксюшу очень любит, очень здорово её успокаивает, когда я не могу подойти, а Ксюшка верещит. Разговаривает с ней ласково("Успокойся, лялька, мама сейчас придёт, даст сисю"), целует в лобик, Ксюня успокаивается, представляете!!! :)Т.е., очень выручает!

Гулянки. Гулянки тоже нормализовались, хотя выматывают больше всего. Теперь одеть себя, Милашу, Ксюшу стало получаться намного быстрее, причём само по себе! Ходим с Ксюшиной коляской-трансформером, Милаша рядом за ручку идёт, через дорогу переходим так - Милашу сажаю на край коляски, как бы Ксюши в ноги, Милаша держится за ручку коляски, и быстро весь клубок перевожу через дорогу. Или если домой надо быстро попасть, тоже так поступаю - подсаживаю Милашу на коляску и бегу домой.

Готовка. Утром, пока муж занимается с девочками, быстро готовлю супчик, правда без прежних изысков. Вечером - простой гарнир. Всне изыски - по выходным. Уборка помещения глобальная - тоже по выходным, текущая быстрая - на неделе пару раз, когда время есть.

Днём кормлю и сцеживаюсь часто, ночью 2 раза сцеживаюсь, плюс ночные прикладывания,горячий душ и массаж груди со сцеживанием днём и вечером, Млекоин, Лактовит, но всё равно приходится немного докармливать смесью если бы удалось залечь с Ксюхой на пару-тройку дней(кормить,спать, кормить, спать и кормить, и т.д.), то нагнали бы молочка. Но, увы, нет условий.

Мария-Луиза писал(а) вт, 24 февраля 2009 16:45
Вика, прочитала твое письмо от 16.02 и даже немного заплакала.

Так мне стало жалко Милашу. Совсем я наверное с ума сошла.

Но мне кажется что ее детство немного закончилось.

Я сама планирую примерно с таким же разрывам попробовать с крио.

И все чаще и чаще обращаюсь к этой теме.

Как же наши первые детки?

Сначала мы с ума сходили по ним, еще не родившимся, и вот уже бац- первый побоку пошел, второму приготовиться.

Говорят что с рождением второго, в небе тут же зажигается второе солнце, но пока я этих слов не могу понять до конца.

Наверное ты что то уже почувствовала.

И еще: какие у вас гр. крови - у тебя, мужа, Милаши и Ксении.

просто что бы понять от чего такой конфликт по группе начался.

Мария.



Мария, я первую неделю рыдала почти всю от жалости к Милаше, мне казалось, что у неё закончилось детство, что все её тюкают, а она такая хорошая и такая несчастная, а ведь она ещё совсем ребёночек, мой ненаглядный, обожаемый, такой желанный и долгожданный ребёнок

Со второй недели полегчало, я научилась организовать день более или менее, появилось время на общение с Милашей, и она, конечно, не побоку, она первая навсегда, как ни крути. А я боялась, что что-то может измениться в худшую сторону. Но включаются какие-то механизмы "запасной неограниченной любви", и даже кажется, что ещё больше любишь и детей, и мужа! Может покажется смешным, но честное слово - наши с ней отношения вышли на новый уровень, она теперь не только обожаемая дочка, но и подружка моя родная, хотя и малютка ещё И очевидно, что ей тоже стало полегче морально, она стала поспокойнее и послушная опять

Так что, всему надо время!

Группы крови у нас такие - у меня первая резус положительный (I,0,Rh+), мужа третья резус отрицательный (III,B,Rh-) и у девочек третья, но резус положительный (III,B,Rh+). Конфликт именно по группе у обеих был, но у Ксюши более выраженный, так как вторая беременность.

А с криошками мы с мужем так решили - оплачивать и оплачиватть, пока мы живы-здоровы. Больше ничего пока придумать не можем

Девоньки, всем удачи и храни вас Господь!

Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Викуля, так все интересно и живописно написала.


А у меня возник вопрос: а что же делает свекровь?
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Тасяна

Викуся, какая ты молодец - вработалась, всё успеваешь! И дома всё славно Про готовку чуть-чуть добавлю. Гарниры, конечно, неизбежно надо готовить. Но когда я стала больше бывать дома и больше готовить именнто того, что надо (а не то, чего хочется ), я заново открыла для себя духовку. Кусочек рыбки, курицу (индейку, кролика) в фольге с овощами или без готовить стало быстрее ,чем гарнир. А еще я делаю заготовки тефтелек, или мариную мяско кусками, или наготовлю паровых котлеток - и в морозилку. А потом - микроволновка - считанные минуты и еда готова. Я даже удовольствие получать стала от процесса (сама себе удивляюсь!). Разумеется, я не сама до этого дошла. У меня есть любимая младшая сестричка (которая не только Водолей, но и Викой зовут, только она стоматолог)!
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Джина

Викуля, какая ты умница. Прочитав твой отчет, я совсем перестала бояться. Конечно, все дети разные, и кто знает, как будет у меня, но я думаю, что положительные примеры всегда вдохновляют я и со всем справлюсь. Тем более бабушка собирается с Максимом на лето на море и первые 1,5-2 мес. я буду с малышкой одна. А там и Максик подтянется, и все у нас будет хорошо
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Пятница

Смородинка-Наташа, свекровь человек свободолюбивый и часто всем своим детям и невесткам повторяет :"Я не ваша собственность!", что в переводе с её языка означает:"Я никому ничего не должна, в т.ч. и помогать. Сами рожали - сами выкручивайтесь." Она сама родила и вырастила пятерых детей, поэтому два-три ребёнка ей кажутся приятной мелочью. Сейчас может помочь что-то, но только тем, что сам сочтёт нужным. например, говорю:"Можете покормить Милашу ужином, пока я Ксюшу буду мыть?" (ужин я сама приготовила, разумеется!). Она:"Нет, Милашу кормить не буду, но я могу налить вам воду в ванночку". К слову - Милаша сама уже давно кушает. Так что, покормить Милашу - это просто последить за процессом, чтобы она не поперхнулась-не подавилась.

А дел она себе придумывает очень много - с подругами и баня, и театры-выставки, и вот сейчас в тур по Сибири к родственникам уехала, потом в санаторий едет, а в апреле ежегодная поездка в Европу уже оплачена, а в мае она с концами на дачку уезжает.... Ну и так далее Мобильная дама! В своё время умудохалась с детьми и старшими внуками, так теперь пытается всячески от этого убежать

А вообще я её очень люблю. Она ко мне относится, как к своему ребёнку, в некоторых ситуациях - даже лучше, чем к собственным дочкам! Её даже за это попрекают её дочери.

Тасяна, хорошая идея с заморозкой еды, и вариант с запеканием в духовке мяса с овощами - тоже супер, у нас все любят, включая Милашку! Спасибо Я с маленькой Милашей для скорости даже замораживала тёртую морковку, свёклу, кабачки кубиками, для супов всяких, а сейчас забыла даже про это. Хорошо, что ты напомнила!

Джина, здОрово, что первое время у тебя будет побольше времени, для лактации это прекрасно!

Ой, девочки, забыла ещё написать про слинг. Вот мне его очень не хватает, хотим купить! У кого нет помощников - слинг очень пригодится! Ксюша если не спит, то в кроватке долго не лежит, любит на руках поторчать, поглазеть. И если в это время есть дела, нужны 2 свободных руки, то приходится её на плечо вешать и своим подбородком, как скрипку, придерживать. Пока она маленькая, удобно так держать. Но по мере попухления так уже не удержишь, да и опасно, может выскользнуть, не дай Бог. Так что, мне кажется, слинг был бы очень уместен.

Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Викуля, с другой стороны хорошо, что свекровь практически дома не бывает и не мучает тебя советами.


А вот если Милаша к ней подходит поиграть, книжку почитать или что там еще - как реагирует свекровь? Или Милаша к ней даже не подходит.


Когда у нас подолгу жила племянница, я хочешь-не хочешь ею занималась.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Пятница

Наташ, если Милашка подходит, то почитать - нет, не видела такого, а вот поболтать с ней, пообниматься - это да Милашу она любит, и на руках подержит, и....даже вспомнить не могу ну в общем, она с ней очень хорошо общается. Милаша часто к ней в комнату бегает и там ошивается, уж не знаю, что они там делают, но очевидно, что Милаше там нравится!

Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Ну тогда ничего плохого про твою свекровь сказать не могу. Ребенком занимается, не игнорирует.


Оправдана
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Minna

А мы вот решили пока на второй круг не идти.

Вернее сказать, муж притормозил...


Мне вроде и хочется, а без мужниной поддержки никак не справиться...


В общем, отдохнем от первого, а там видно будет...

Боюсь только, не вернемся мы больше к этой теме...

Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Minna писал(а) чт, 26 февраля 2009 23:40


В общем, отдохнем от первого, а там видно будет...





Это иллюзии, отдохнете может лет через 20, так уже время уйдет для второго.
КошкаК(Лиза15.06.07)
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 17:13

Re: По второму кругу

Сообщение КошкаК(Лиза15.06.07)

Смородинка, это точно! Можно пройти "точку возврата", пока отдыхаешь

Мы, правда, чуть не пошли на второй круг осенью. Получили естественную Б, мою растерянность по этому поводу накануне выхода на работу, панический ужас со стороны мужа, разменявшего восьмой десяток... И Б . замерла

Пятничка, молодчинка ты! Я вспоминаю себя с тремя маленькими старшими 20 лет назад - вроде казалось все ничего. А сейчас даже +1 и мне кажется я не справлюсь, Лиза будет в загоне и т.п. полная ерунда

Кстати, все последние 18 лет все гарниру готовлю в микроволновке. Ставлю время и все - преимущество перед духовкой, что не надо следить.
Аватара пользователя
ЮляНем
Задорная первоклашка
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 02:44
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: По второму кругу

Сообщение ЮляНем

Пятница писал(а) чт, 26 февраля 2009 18:29
а в апреле ежегодная поездка в Европу уже оплачена,





Викуль, свекровь твоя случайно не в "садовый" тур собирается? - просто моя свекруха каждый год мотается в апреле-мае в Европу по всяким садам-огородам с группой товарищей Да и вообще по описанию похожа на мою, только, правда, она мне всё-таки помогает временами (но почему-то всё реже )


Див, давай уже ссылку что ли
Никогда не поздно стать тем, кем ты мог бы быть

Егор 07.02.2008
Саша 12.05.2010
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Вика-Пятница, если ты в ближайшие несколько лет не планируешь родить третьего ребенка - то пора тебе уже учиться предохраняться.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Джина

Смородинка писал(а) пт, 27 февраля 2009 14:58
Вика-Пятница, если ты в ближайшие несколько лет не планируешь родить третьего ребенка - то пора тебе уже учиться предохраняться.



Ой, давайте поднимем эту темку летом, очень уж актуальной она будет
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: По второму кругу

Сообщение Omega

Джина писал(а) пт, 27 февраля 2009 16:31
Смородинка писал(а) пт, 27 февраля 2009 14:58
Вика-Пятница, если ты в ближайшие несколько лет не планируешь родить третьего ребенка - то пора тебе уже учиться предохраняться.



Ой, давайте поднимем эту темку летом, очень уж актуальной она будет


Вот и дожили! На ЭКОвском форуме тему контрацепции подняли

Levi (мама Даны с 14.11.2008)
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Levi (мама Даны с 14.11.2008)

Девы! А какой минимальный скрок до 2-й Б после КС?

Моя докторица ругается что не менее 2 лет
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Тасяна

При ультраструктурном (в электронном микроскопе)исследовании рубца на матке, мышечные волокна восстанавливают свою структуру не ранее, чем через 8 месяцев.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вторые ЭКО-дети, а может быть и третьи.

Сообщение Тасяна

Матка (полый орган сам по себе), точнее её стенка состоит из нескольких слоёв, все они рассекаются во время операции. И матка по жизни явлется гормональнозависимым органом. как поведёт себя рубец НА ЛЮБОМ СРОКЕ беременности - не известно никому. Поэтому - лучше перебдеть.
Аватара пользователя
olka2
Девица на выданье
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 18:51
Пол: Женский
Откуда: Глухомань Ужасная - временная ссылка из Москвы
Поблагодарили: 9 раз

Re: По второму кругу

Сообщение olka2

Мы тут наоффтопили, но я тоже теперь очень хочу мультиварку!Закажу, наверное, себе на ДР в подарок. Div, большое тебе спасибо за наводку! А то у меня тут плита допотопная с огромной духовкой, уже хотела поменять на современную ради Колиных запеканок, но жалко денег, из-за кризиса итак их большой недостаток...А выпечку там тоже можно делать, как я поняла? И пудинги?


А по теме: у самой вдруг под Новый год случилась задержка, в общей сложности аж на 17 дней, но тут в глухомани ХГЧ не делают. Тесты сначала полосатились, а потом -все...На УЗи ничего не было...

Но мыслей за эти дни я много передумала...Одновременно боялась ВБ и боялась, представляете, боялась просто Б, думаю, как же я буду с двумя, как же я заброшу Колю, когда же мне тогда возвращаться в Москву и прочие все мысли передумала, все, как вы пишите. Вот и не получилось поэтому, наверное...И на второе ЭКО пока не могу решиться именно из-за этих мыслей...
Аватара пользователя
Div
Администратор
Сообщения: 4556
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 12:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 133 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Div

index.php?t=msg&goto=18720 9&S=1b7fc08488324aa03ee616dc644cde39#msg_187209


я сама боюсь ужасно сейчас заб-ть. По-этому накупила местных контрацептивов, типа фарматекса, бенатекса. Меня напугали на УЗИ, что один яичник уже полностью функционирует и там фоликулов шт 5.
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: По второму кругу

Сообщение Omega

А я думаю, что через пару месяцев буду верить в ЧУДО. А если чуда не случиться, то через год на крио.

Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Пятница

Антоля, ну может Антошка переключится с тебя на маленького братика Хотя может и не переключится...А на малютку няню нельзя сориентировать? Чтобы ты только кормила, а большую часть времени с Антошей была?

Девочки, Div, Inch, Julyka - огромное спасибо за предложение со слингами!!! Не откажусь! (Кенгуру есть, спасибо, но мне в нём не удобно, т.е. с ним, он и с Милашей у нас не пошёл).

КошкаК, а у тебя 4 детей! Вот это да, вот это я понимаю размах

Смородинка, хорошую тему подняла, про контрацепцию! Я ещё в роддоме для себя всё выяснила 2 месяца нельзя, никаких "глупостей" А потом для кормящих есть негормональный вариант Патентекс овал, свечи. Правда юзеры этих свечек по секрету сказали, что ухохочешься с ними в "процессе" (пенятся, хлюпают и т.д., извините за подробности).

А я вообще немного в шоке от необходимости предохранятся! (про мужа вообще молчу, у него это был первый вопрос, как только мы увидели полосатый тест).Вот теперь новая головная боль! Кто бы мог подумать....

ЮляНем, нет, не в садовый, хотя огородница она знатная, она по культурым местам. НО! По возможности даже контрабандой привозит луковицы голландских и французских тюльпанов (дорогущие, кстати!). На радость дачным кротам. Они их оооочень любят, львиную долю сжирают за неделю после посадки, скоты, сколько бабла уже ушло на этих "гурманов"!

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru