По второму кругу

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Антоля

Мы своему время говорим про братика, но мне кажется, особо не воспринимает. Хотя тут на днях коляску привезли, спросил - это для кого? - Ну я говорю - для братика. Покивал, коляской дальше не интересовался. Иногда спрашивает - а когда он родится? Значит все-таки представляет что-то. Интересуется животиком - у мамы болит животик? (Это я ему внушала, что на руки не могу поднимать). Я говорю, да, Антошка, у мамы братик маленький в животике. Ну примерно так...
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Тасяна

У меня племянницы (разница 4,5 года) - очень трепетные сестрички. Их мама говорила старшей дочке о том, что родится малышка, и о том, как она любит обеих девочек, и давала послушать сестричку в животике. Ревности не было совсем. Со стороны старшей. Зато теперь младшая (5,5) зажигает и тиранит старшую во многом.


Я стараюсь девочкам дарить похожие наряды, заколочки и пр., дабы не провоцировать лишний раз. малышки очень дружные. И мама, и папа их души в дочках не чают!
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Джина

А у нас разница совсем маленькая будет, боюсь, что не поймет. А, может, и к лучшему, ревности меньше. Посмотрим.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Julyka
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 22:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: По второму кругу

Сообщение Julyka

Мальчика нам обещают. Давайте меняться вещами

Мы сегодня были у детского психолога, она сказала, как мне кажется, правильную вещь. Что с рождением второго малыша, эмоциональную часть первого ребенка должен взять на себя папа(в основном).

Рождение второго малыша в любом случае будет стрессом для старшего, я очень волнуюсь по этому поводу. Ведь наши первые долгожданные дети так "избалованы" нашей любовью.

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Джина

А мы уже почти все раздали, буду брать девчоночьи вещи у соседки. А по поводу папы... хахаха... он дома-то бывает только поздно вечером и в выходные... По поводу ревности и стрессов я не профессионал, но мне кажется, что для мам, тем более, для таких, как мы, первый ребенок все равно был и остается самым желанным и любимым.
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Антоля

Джина писал(а) ср, 21 января 2009 22:58
А мы уже почти все раздали, буду брать девчоночьи вещи у соседки. А по поводу папы... хахаха... он дома-то бывает только поздно вечером и в выходные... По поводу ревности и стрессов я не профессионал, но мне кажется, что для мам, тем более, для таких, как мы, первый ребенок все равно был и остается самым желанным и любимым.


Мы тоже многое раздали и продали. По пробирке много моих вещичек гуляет, скоро обратный аукцион объявлять буду

Но, при этом, многие хорошенькие вещички я не отдавала, жалко было Вот скоро буду тот чемодан разбирать, прямо не дождусь. Мы все крупногабаритное раздали-продали, а кроватки (две) муж летом на даче на подпорки для цветов использовал . Пока решили кроватку вообще не покупать, с Антоном нам она не пригодилась . Есть кровать-манеж (не успели продать ), будем пока ее использовать. Вот коляску новую купили, уже стоит .

По поводу ревности - очень боюсь, но стараюсь себя заранее не накручивать, буду решать проблемы в порядке поступления. У нас папа и так дитем много занимается, он дома работает, ребенка больше меня видит . Думаю, наоборот, пусть папа больше на мелкого, а я буду старшему все свободное время посвящать.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Julyka
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 22:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: По второму кругу

Сообщение Julyka

А мы еще не успели раздать из крупногабаритных, только на дачу кое-что отвезти, только вот вещи у нас в девчачей розовой тональности все

Антоля, как планируете гулять с двумя детьми? у них ведь и режимы будут разными... Вы коляску для одного купили?

Я подумываю, что нам нужна будет со временем для двоих наверное коляска. Ведь в 2-2,5 еще в коляске дети, тем более у нас дороги вокруг.

В Париже, обратила внимание, полно колясок с подножкой для старшенького, почему у нас не так популярны?

Julyka
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 22:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: По второму кругу

Сообщение Julyka

[quote title=Starlen писал(а) ср, 21 января 2009 20:10 потому что сама не знаю, как буду разрываться между тремя Тем более у нас вообще разница небоьшая получается....[/quote]

У вас тоже самостоятельная беременность после двойни? Снимаю шляпу

А кто вам с двумя помогает?

Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Джина

Мы раздали только одежки и то до 80-го размера, потом не успели, а потом и не стали Крупногобаритные вещи у соседей, забрать нет проблем, как раз ребенку год будет, когда у меня срок подойдет. По поводу режимов и гуляния пока не думала, буду решать проблемы, как Антоля, в порядке поступления Девчонки, представляете, у нас есть соседка по даче, у нее трое детей: 12, 8, 4 года. Сейчас она ждет 4-го ребенка. И только недавно выяснилось, что будет двойня!!! О как!
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Антоля

Julyka писал(а) чт, 22 января 2009 00:03
А мы еще не успели раздать из крупногабаритных, только на дачу кое-что отвезти, только вот вещи у нас в девчачей розовой тональности все

Антоля, как планируете гулять с двумя детьми? у них ведь и режимы будут разными... Вы коляску для одного купили?

Я подумываю, что нам нужна будет со временем для двоих наверное коляска. Ведь в 2-2,5 еще в коляске дети, тем более у нас дороги вокруг.

В Париже, обратила внимание, полно колясок с подножкой для старшенького, почему у нас не так популярны?



Почему не популярны, продаются, я видела. К нашей модели вот сейчас нет (мы для мелкого Жане купили), но есть стандартные подножки, планирую приобрести такую. Мы с Антохой уже без коляски живем, но если далеко ходить, то подножка как раз пригодится. По поводу режима - пока не знаю, но помню, с Антошкой мы всегда утром гуляли, он спал в коляске, так и будеи гулять, надеюсь мелкий спать будет, а я с Антошкой по площадке крутиться. Антошка у нас хорошо на балконе спал, тоже хочу практиковать
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Ledy
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: БО, КЗ
Где было удачное ЭКО: БО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Ledy

Starlen, у нас была люлька инглесина софия - очень довольна, щас прогулка Жане - тоже нра. У других девочек на улице нравятся коляски 2 в 1 Кортина - красивые, но по-моему 3-колесные. (если б выбирала сейчас - то на ней остановилась)
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Пятница

Вах, какая у нас темка!



А я сразу с жалоб начну! Потому что про счастье я уже очень много писала раньше, и конечно это чувство сохранилось :)Но...

Мне тяжеловато, если честно.

1) не поднимать Милашу всю беременность не получается, хоть чуть-чуть, но приходится, после этого болит живот.

2) спина болит жутко и тазобедренный сустав справа, да так, что ночью перевернуться с одного бока на другой не могу - боль жуткая! С каждой неделей только хуже.

3) помощи никакой не дождёшься и по обрывкам фраз от домочадцев понимаю, что рассчитывать особо не стОит ("как ты с двумя гулять будешь - не представляю..."). Муж много работает, свекровь и с Милашей не особо помогала. Т.е. какую-то единичную услугу попросить можно, но не регулярно.

Например, сейчас, если я плохо себя чувствую, с Милашей некому погулять, соответственно гуляет моя детка мало, не каждый день. Мужа даже в выходные уговорить не могу

4) я очень раздражительная сейчас, на Милашу стала наезжать частенько, самой стыдно. Всё списываю на гормоны, усталость и т.п.. Но может я просто озверела уже?! Что же со мной после родов будет.....бедные мои крошки.

5) очень беспокойная я. Страхи о здоровье ребёнка, которые одолевали всю прошлую Б, к концу этой очень обострились.


Милаше давно рассказываю про сестричку, она ждёт рождения очень, говорит, что будет мне помогать, купать, менять памперс (лапочка моя) и учить лялю писать в горшок!


Я хочу найти няню хотя бы на 3 часа в день, хотя бы для прогулок в девочками, не с двумя сразу, а по очереди, по часику хотя бы... На своих надежды никакой, чесслово.

Хочу найти моложавую пенсионерку среди близживущих, хотя это небезопасно. В общем, в голове такой беспорядок и столько всяких мыслей, что по пол-ночи заснуть не могу.


"А в остальном, прекрасные маркизы,

Всё хорошо, всё хорошо!"

Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Тасяна

Вика, хочешь дам координаты бурятов-остеопатов - поправят твой ТБС на раз? Поищи колясочку с подножкой для Милаши - будете спокойно гулять втроём! И про няню спрашивай у всех - найдёшь непременно! Я вот по газате нашла, - и очень довольна. И она тоже. Береги себя!
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Антоля

Викуля, сочувствую . Не волнуйся, будем решать проблемы по кусочкам. Няню действительно надо искать, помощь необходима, в первые месяцы особенно. Если хочешь, дам координаты агентства, через которое мы няню нашли, я довольна очень. Может дороговато, + услуги агентства, зато хоть какая-то гарантия. Я вот слинг преобрела первым делом, уже месяца 3 ждет, думаю, без него не обойдусь.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Антоля

Sterlen, утверждать не берусь, но я всегда читала, что именно слинг дает наименьшую нагрузку на спину, нагрузка равномерно распределена, и это выход для тех, у кого проблемы со спиной. У одной моей коллеги с работы старшему 1.5 года и младшему 1.5 мес. Живет только со слингом, по другому никак.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Julyka
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 22:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: По второму кругу

Сообщение Julyka

У меня тоже спина... Тасяна, а мне можно координаты остеопатов?

А я долго таскала свою дочу в кенгурухе (со слингом так и не удалось справиться), нагрузка на спину, мне кажется, распределяется более равномерно. Но кому как удобнее.

По поводу подножки для коляски. Кто-нибудь видел в реальной продажи у нас такую? http://www.deti-pogodki.ru/seat2go.php

Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Тасяна

Во первых я видела подножку вживую для Тевтонии в Кенгуру, во вторых - у людей на улице, и в интернете точно встречала, даже ссылку бросала (надо в топике про коляски поискать). А еще у нас на площадке гуляет англичанка с 3-я детьми, девочке 6, мальчику в октябре 2, и еще одна девочка родилась в августе. Так вот у неё вообще удивительная коляска, когда малышка лежит в люльке, а средний ребёнок сидит в полноценном кресле. Во как! Коляска какая-то 3-хколёсная неизвестного нам производителя! Но ведь они же где-то есть!


Про остеопата напишу в личку.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Джина

Вика, я полностью с тобой солидарна, потому что:

1. Мне тоже приходится поднимать Макса, а куда деваться, если никого рядом нет. Я и так уже стараюсь это минимизировать, например, купила халат и тапочки, чтоб не таскать его из ванны в спальню, а по остальным поводам все же приходится таскать.

2. Про помощь мне тоже сказали заткнуться, типа, сама второго так рано захотела, вот и справляйся сама. А как объяснить людям, что в такой ситуации, как у нас, невозможно распланировать какие-то сроки, получилось само, значит действительно Бог дал! Хорошо, что бабушка на пару летних месяцев хочет забрать Максика на море, мне первое время легче будет.

3. Девочки, а как вы планируете спать с двумя детьми? Я всю голову сломала: то ли отселять старшего в отдельную комнату, но тогда придется бегать, а расстояния у нас большие, т.к. дом, то ли спать всем вместе, но тогда они будут будить друг друга? Как у вас с этим?


Как хорошо, когда есть куда пожаловаться!!!
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Пятница

Фуф, прямо полегчало мне, что проблемы у всех почти сходные

Слинг надо купить, я что-то про него забыла!

Тасяна, очень хочу бурятов!!!

Starlen, твоя ситуация ваще супер, 3 маленьких дитёныша....очень надеюсь, что помощь у тебя будет! Я тоже надеюсь, что после родов будет полегче с суставами. А то сейчас я с кровати в 3 этапа встаю, всё растягивается на 3 минуты! Особенно комично всё выглядит, когда Милаша вопит из кроватки:"Быстро посадите меня на горшоооок, пописаааать!!!"А тут я делаю "экстренную" попытку встать, в раскоряку, как бурый медведь....

Джина, нам отдали люльку-манеж, она мне не очень нравится из-за сеточных боковых стенок, буду чем-то прикрывать, придумывать. Милаша спит в своей кроватке, все мы будем в одной комнате. Думаю, что новорождённая дочка будет спать и с нами, и в люльке. Я лёжа кормить грудью не умею, почему-то не получалось у меня с Милашей это делать, может в этот раз обучусь, мне подруга говорила, что у неё только со вторым ребёнком этот прекрасный навык пришёл!

Наверняка детка будет будить Милашу, но что делать...И памперсы среди ночи тоже менять придётся - свет включать надо. Но я почему-то по этому поводу ещё не очень волнуюсь Мне кажется, что Милаша привыкнет потихоньку спать при воплях. Вон муж мой! Перестал реагировать на детские крики любой интенсивности уже через 2 недели после Милашкиного рождения! Привык спать в нечеловеческих условиях.

Кстати, мы Милаше с той же целью, что и вы, тоже купили банные халат и тапки, чтобы сама из ванной бежала в комнату Мы её по-прежнему каждый день моем, как маньяки, блин.

Подножку в продаже тоже не видели, спрашивали в Персее и в Медведице, но не было. Если кто-то купит или найдёт в инете - дайте координаты, плиз!

Няню из агентства не потянем - у нас сейчас расходы превышают доход (ипотечный кредит, в новой квартире ремонт идёт), так что буду подыскивать эконом-вариант, мужу даже ещё не сообщала о своих намерениях, боюсь, что сейчас он не выдержит новости об ещё одной статье расходов.

Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Антоля

У нас Антошка спит в отдельной комнате, уже давно, и ночью не просыпается, с этой стороны проблем нет. У нас тоже есть манеж-кровать, от Антошшки осталась, думаю будет малыш спать с нами, в манеж класть по мере необходимости, вдруг не захочет с нами спать, разные дети бывают .

Вика, а чем плохо сетчатые бока, я как-то не задумывалась над этим

Кормить грудью лежа я умею, еще в роддоме с Антошкой овладела, мы так и кормились до упора, я сидя долго не могла научиться

На папа готов активно помогать, он, собственно и с Антошкой много занимается, и мелкого ждет, ну и няня у нас, только бы финансов хватило .

Джина, а у тебя Максим спокойно без тебя такой долгий срок сможет. У нас ббабушка тоже предлагает с Антошкой на море, но я что-то даже предстваить себе не могу, как я его без нас куда-нибудь отправлю. Я, масимум, могу на день оставить, причем с няней проще, чем с бабушкой, мне, во всяком случае.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Тасяна

Вот я тут нашла про колясочки, с картинками http://www.deti-pogodki.ru/kol.html


Пятница, бурятов скину в личку.
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Джина

Кормить лежа умею, люлька-корзинка у нас есть. А по поводу моря с бабушкой скажу вот что. Конечно, я буду скучать ужасно, больше, чем на неделю, я Максика не оставляла никогда. Но ведь ему на море будет намного лучше, чем здесь, когда мама будет еще неизвестно в каком состоянии. Он приедет, а я как раз более менее приду в себя (я так думаю ).

Вик, а по поводу купания я считаю, что если детю нравится каждый день, то и надо купать. Мы же каждый день моемся
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Julyka
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 22:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: По второму кругу

Сообщение Julyka

А мы тоже будем вчетвером теперь в одной комнате. Мало того, у меня еще Соня просыпается часто и плачет ночью, никак не можем понять причины и устранить.. Так что будут орать поочереди или вдвоем сразу

Оля, а ваш Антошка с какого возраста спит не просыпаясь?

Я старшенькую планирую переместить на детский диванчик, думаю, что это реально уже в 2 года, а кроватка достанется братику.

Ха-ха, и мы каждый день моемся и халат у нас есть

По поводу света ночью, мы в свое время купили себе от друзей в подарок ночник Тефаль, казался абсолютной не нужной вещью, Но он здорово нам помогает до сих пор - включается на звук голоса детки, гаснет постепенно, без провода,а еще можно мелодию включать вот такой http://www.kids-price.ru/tefal_nochnik_ ... ykalnyj_15 333.html

Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Антоля

Julyka писал(а) пн, 26 января 2009 19:48
А мы тоже будем вчетвером теперь в одной комнате. Мало того, у меня еще Соня просыпается часто и плачет ночью, никак не можем понять причины и устранить.. Так что будут орать поочереди или вдвоем сразу

Оля, а ваш Антошка с какого возраста спит не просыпаясь?

Я старшенькую планирую переместить на детский диванчик, думаю, что это реально уже в 2 года, а кроватка достанется братику.



Антошка стал спать всю ночь где-то в 2 года и 4 месяца. Лет с двух просыпался один раз, иногда просил чай попить. В потом стал отлично спать, с 10 вечера до 9 утра. И засыпает сам, в своей комнате. При этом до двух лет спал с нами в кровати. Вот только последнюю неделю отказывается сам засыпать, и встает раньше, да и вообще, скандальность у нас повысилась. Похоже кризис 3-х лет таки до нас добрался . Хорошо, что сейчас, а не через 2 месяца . Успеем привыкнуть.
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Пятница

Антоля, мне кажется, что первый месяц-полтора в зимнее время с сеточкой может быть прохладно, не смотря на то, что у нас довольно тепло у комнате. Если бы хотя бы одна стенка была бы сетчатой - другое дело, а у нас с 4х сторон сетка. А может это мои тараканы, конечно Муж тоже не видит проблемы в сеточке. Но он ваще проблем с детьми не видит, поэтому я на него не ориентируюсь


Светильник классный! Я думала о каком-нить слабеньком неярком светильничке, чтобы совсем уж не будить светом остальных спящих.


Ух, как вспомню все эти ночные бдения, колики и пр... Но так уже хочется ещё одну свою лялю увидеть!

Аватара пользователя
Demi
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 19:50

Re: По второму кругу

Сообщение Demi

Пятница писал(а) пн, 26 января 2009 13:24


Подножку в продаже тоже не видели, спрашивали в Персее и в Медведице, но не было. Если кто-то купит или найдёт в инете - дайте координаты, плиз!



Вика, вот на этом сайте поищи.

http://www.kolyaskaspb.ru/base.html?firm=2&razdel=5

У тебя же вроде есть кому из Питера привезти? И потом, они по России рассылают без проблем. Можно попробовать обратиться к админам из этого магаза через другой сайт, обычно идут на встречу. Если будет интересно, скину адрес.
Мамочка, я люблю тебя дольше тебя! Ты любишь меня только часть твоей жизни, Я же люблю тебя всю мою жизнь.
Креветка (32 неделя)
Задорная первоклашка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 16:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Креветка (32 неделя)

Starlen, тебе надо выбрать слинг, который не через одно плечо идет, а через оба http://slingokonsultant.ru/descriptions/
ЭлГа
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 авг 2005, 12:34
Пол: Женский
Откуда: г.Москва

Re: По второму кругу

Сообщение ЭлГа

Какая темка чудесная !!!ОЧень рада за вас всех и всем желаю здоровья,терпения,выдержки и в срок родить здоровых деточек !!!

ВИКА ! Спрашивать не буду когда , ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

ТАСЯНЯ! Будь добра и мне бурятов, а то я не то что дитя,себя поднять не могу.
Аватара пользователя
Omega
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 11:53
Пол: Женский
Откуда: Росиия

Re: По второму кругу

Сообщение Omega

Вика, ночников с приглушонным светом очень много.

http://www.kpoxa-shop.ru/index.php?cate ... 168&show_a ll=yes

У нас был дешовенький (150р) ночник в виде кошачей мордашки с всторенной вилкой и кнопочкой вкл/вкл.

Мария-Луиза
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 11:42
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Мария-Луиза

Ох какая тема то интересная.

Руки так и чешутся написать.

Мое восхищение Starlen, пойти за третьим это серьезно.


Я планирую свое крио в ноябре -декабре.

Пойду сделаю минигистеру в начале осени, посмотрю как шов после кс, как эндометрий. Может доплер еще, что бы подготовиться как то.

А там как бог даст. Вообще то я почти все протоколы делала в блокаде, но больше не выдержу. В пятый раз идти в климакс в 45 лет, это слишком. Пойду в ЕЦ или что то вроде этого.

Подождала бы еще, пока дочка подрастет, но годы мои не дают мне такого шанса.


Муж в ужасе от моих идей, но я решила ему не говорить об этом. Если не получится, тогда и волновать незачем. Сняла грех с души, замороженных детей не оставила и все.

А если получится: ну не убъет же он меня...


В этот раз мне удалось обмануть судьбу. Меня разоблачили только на 30 неделе моей Б. Считали что у меня только внуки могут появиться, а уж никак не дети.

Я работала до последнего дня, после родов на 8-й день пошла ненадолго на работу. И с тех пор как Труфальдино совмещаю, дочь, мужа ,дом и эту треклятущую работу, которая дает мне возможность кормить мою семью.

А муж сидит дома с дочей. Он то и воет больше всех. Няню он не хочет - пусть чужие в дом не ходят. А сам тоже обалдевает уже от нее.


А вот как со вторым всех обмануть... Включая саму себя.

Что бы продолжать делать все вышеперечисленное + еще один ре!?

Это я пока не знаю. Но как говорят: главное ввязаться в драку, а там посмотрим.


Удачи вам всем будущие мамочки. А я уж буду время от времени сюда заглядывать до декабря и завидовать вам. А еще вашему прекрасному возрасту, который позволяет все это делать, пробовать и наслаждаться многодетным материнством, умножая свое счастье от малыша к малышу.

Ну а бог даст, может и примкну...

Мария.
Старость меня дома не застанет....
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru