По второму кругу

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
ICECREAM
Трудный подросток
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 май 2009, 11:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: По второму кругу

Сообщение ICECREAM

Привет, девочки!
А мы только из больницы, лежали с малышом с бронхитом (((, пришлось-таки антиботы колоть (!
Умка, ну что ж... бантики - это, конечно, хорошо (я и сама пока о них ещё мечтаю о;) ), но мальчики - тоже не плохо! Главное, чтобы заботливые сыновья выросли, и будут они тогда мамочку холить и лелеять ;)!
Алексей - 24.09.2009
Тимофей - 08.02.2012

Ваша ЮляШа ;)
Аватара пользователя
Викпус
Впервые замужем
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Викпус

Умка, мальчишки это хорошо!!! у моего брата 4 сына погодки старшиму сейчас 9 лет, так вот спустя некоторое время они опять решили попробывать (а вдруг девочка) сейчас ждут пятого, правда не знают ещё кто будет [lol] [lol] [lol] Зато ты права на 8 марта ей подарили 5 букетов [lol]


девочки, теперь о себе у меня наступил эмощициональный подьем, убираюсь круглыми сутками support ну наконецто стало легче, а то я уже вся обрыдалась, как мне было тяжко. Зато сейчас таскаю детей гулять по 2 раза в день. Они рады и мне стало очень легко и просто. Только в отличии от умкиных детей, мои вообще не хотят осознавать, что я беременна и скоробудет сестренка у них. Я им говорю, как хорошо будем коляску катать не с куклой, а с сестренкой, гулять её будем брать, а они мне отвечают на все НЕТЬ,
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: По второму кругу

Сообщение -Dolce Vita-

Айскрим, восстанавливайтесь после бронхита побыстрее obnimalka . Младшенькие часто от старших заражаются. Мой в мае в сад идёт, я уже морально готовлюсь к бесконечным соплям и кашлю :( .

Мой постарше и уже понимает что у него будет братик. Часто животик мой гладик и целует, иногда ухо прикладывает и слушает братика, который по его словам, в "водичке плавает и булькает" :-D . Тут почти у всех есть братья и сёстры и он так ждёт когда и у него будет братик, и он его будет катать в коляске и качать на качельке :) .

Аватара пользователя
Марта
Спелая ягодка
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Черное море
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Марта

Кроьченок настраивайся на пол года , моя пошла в садик в середине лета 2011г. почти неболела но как наступил сентябрь все капец неделю ходим неделю болеем все это продлилось до конца года, очень переживала чтоб она на первый свой утренник новогодний незаболела, теперь у нас видо на память этого утренника thumbsup
А вот после НГ каникул до сегодняшнего одня болели уже один раз недельку и в сад ТТТ.
Любимая доченька 13.01.2009
Любимый сыночек 27.06.2012
Золотая-рыбка
Девица на выданье
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: На Опарина, Био-Оптима
Где было удачное ЭКО: Опарина, Био-Оптима
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Золотая-рыбка

Девочки, второкружницы, вы во время беременности брали первого ребенка на руки? Миша весит 19 кг. Очень переживаю, как забеременить и выносить второго ребенка.


[/URL]
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: По второму кругу

Сообщение Marine

Золотая-рыбка писал(а):Девочки, второкружницы, вы во время беременности брали первого ребенка на руки? Миша весит 19 кг. Очень переживаю, как забеременить и выносить второго ребенка.
И брала, и с горки каталась, и воду на даче по 2 семилитровых ведра носила, и арбузы домой приносила :-D если суждено выносить, то выносишь, беременность же не болезнь
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Золотая-рыбка
Девица на выданье
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: На Опарина, Био-Оптима
Где было удачное ЭКО: Опарина, Био-Оптима
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Золотая-рыбка

Марин, вот спасибо, успокоила!!!!!


[/URL]
Аватара пользователя
Natalis
Задорная первоклашка
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 17:28
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Natalis

Золотая-рыбка писал(а):Девочки, второкружницы, вы во время беременности брали первого ребенка на руки? .
Двоих и коляска 18 кг у нас была, но я не считаю, что это нормально и правильно.

Аватара пользователя
_Умка_
Трудный подросток
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 23:38
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: По второму кругу

Сообщение _Умка_

Золотая-рыбка писал(а):Девочки, второкружницы, вы во время беременности брали первого ребенка на руки? Миша весит 19 кг. Очень переживаю, как забеременить и выносить второго ребенка.
Как узнала, что Б, совсем перестала брать детей на руки. Береженого Бог бережет.
Первую неделю Сенька возмущался и протестовал, потом все привыкли и никто не просится. На колени сажаю, почти каждый раз при этом напоминаю, что в животике ляля, облакачиваться и толкаться нельзя.
11.12.2009: Евгений, Арсений.
11.08.2012: Василий.
Аватара пользователя
Зинелена
Задорная первоклашка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 12:11
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: По второму кругу

Сообщение Зинелена

Золотая рыбка я половину беременности чувствовала себя прекрасно, лучше чем в небеременном состоянии. На радостях и ребенка таскала 14 кг и ведра с водой, так как переезжали и убиралась чуть ли не каждый день под потолком на стремянке, все пыталась отмыть до рождения ребенка в новом доме. В итоге попала в больницу на 4 месяца с лежачим режимом и жуткими кровотечениями и прогнозами.НО у меня было предлежание, а это тоже не гуд. Я думаю лучше если есть возможность все таки поберечься. Во всяком случае я в следующий раз буду вести себя по другому и никаких тяжестей. Не зря говорится "Береженого, Бог бережет"


Мечтаю о третьем чуде!!!
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: По второму кругу

Сообщение -Dolce Vita-

Я своего перестала на руках носить, но я бы по-любому перестала, в три года в этом уже нет такой необходимости, он кругом ножками ходит. А обниматься он ко мне на коленки залазит. В первую беременность на 17 неделе было небольшое кровотечение после сильной рвоты с последующей уборкой 2-х этажей дома и соответственным тасканием по ступенькам пылесоса :vermin: . Убирать я всё-таки убираю, но стараюсь это делать в щадащем режиме (потихоньку) и мечтаю об уборщице :-D .

Марта, я заметила у наших деток будет почти одинаковая разница. Как твоя Софьюшка реагирует на пузик? Как будешь организовывать ночной сон детей. У тебя она уже отдельно спит?

Аватара пользователя
Марта
Спелая ягодка
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Черное море
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Марта

Я еще с первой Б завела уборщицу и все с этим мне попроще тоже дом 2 эт. Я тебя помню мы всместе в первую Б общались до сбоя на пробирке мой ник был Окссана ;) потом долго меня незапскал пока с админами несвязалась, потом доча в больнику попала и все связь утерена а так я всех с мамской тусовки помню.
Про пузик чилала что твой Тарасик целует и понимает что там его братик, моя пока живота небыло говорила у меня будет братик (хотя мы и незнали кто там у нас). Посмотрит потрогает и спрашивает а когда у меня такой будет? [lol] И как бы я ей необясняла что там лялечка маленькая растет и она такой же была у мамы в пузе, особой реакции нет :(
Любимая доченька 13.01.2009
Любимый сыночек 27.06.2012
Аватара пользователя
Мышь@
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 23:38
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область

Re: По второму кругу

Сообщение Мышь@

Девочки, здравствуйте!
Всем вам, с Божьей помощью, выносить и родить здоровых малышей!
Зинелена, поздравляю от всей души с рождением малышки! Я знаю твою исорию, ты молодец! flowers
Крольченок, со вторым крольченком тебя! Очень за тебя рада! obnimalka
Юляша, с еще одним сыночком тебя! Здоровья вам и не болейте! obnimalka


Аватара пользователя
Зинелена
Задорная первоклашка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 12:11
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: По второму кругу

Сообщение Зинелена

Мышь@, я рада вновь видеть тебя в кругах второкружниц. Уже известно кого ждете? Удачи и огромного здоровья тебе и малышу, родов в срок и легких родов!!!


Мечтаю о третьем чуде!!!
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: По второму кругу

Сообщение -Dolce Vita-

Мышь, какая красивая линеечка, УРА!!! Поздравляю!!! Мы с тобой снова нога в ногу идём. А кто у тебя в пузике сидит, уже знаешь? obnimalka

Оксана, а аватарка у тебя такая же была? Всё пытаюсь вспомнить... Про уборщицу... А она у тебя как часто убирает? Ты ей помогаешь всё по местам разложить или она полностью всё сама? С двумя детьми и работой, мне тоже прийдётся на это пойти, хотя у меня в плане чистоты очень высокие стандарты confusion confusion и я боюсь что уборщица не сможет убрать так на совесть о;) :-D ...

Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: По второму кругу

Сообщение -Dolce Vita-

Зинелена, ты уже о третьем мечтаешь??? Ну ты молодчина! dude Мы наверное на двух остановимся, хотя если бы я была помоложе, то кто знает...

Кстати, у одной нашей телезвезды тоже было полное предлежание плаценты, так у неё на 38 неделе началась отслойка, её еле спасли. Она правда не лежала, а работала на ТВ шоу до победного. Хорошо что с мамой и дочей всё хорошо, но могло всё закончится очень печально :( .

Аватара пользователя
САША72
Трудный подросток
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 07:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: ПЦ г.Хабаровск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г Хабаровск
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: По второму кругу

Сообщение САША72

Девочки, всем привет :) Можно вопрос? Кто-нибудь в 39-40 лет решился на повторное ЭКО за второй лялькой?
Аватара пользователя
Марта
Спелая ягодка
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Черное море
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Марта

Baby Rabbit писал(а):Оксана, а аватарка у тебя такая же была? Всё пытаюсь вспомнить... Про уборщицу... А она у тебя как часто убирает? Ты ей помогаешь всё по местам разложить или она полностью всё сама? С двумя детьми и работой, мне тоже прийдётся на это пойти, хотя у меня в плане чистоты очень высокие стандарты confusion confusion и я боюсь что уборщица не сможет убрать так на совесть о;) :-D ...
Нет другая я уже и сама не помню [lol] , мы появились сначала в беременюшках потом в маской по очереди Лисица, Женюсь,я , ты, Бориска.
Нет я ей непомогоаю, она убирается раз в неделю, просто если что то надо дополнительно помыть окна, холодильник я ей говорю перед началом. Ты знашь это так кажется что несможет на самом деле если хорошую найдешь вылежет так что сама удивишся, ну незнаю у меня во всяком случае так, я например пыль с рам картин протилала раз в месяц она каждый раз, всю мебель в гостинной, деткой (ну кроме шкафа) соответствеено с передвиганием тоже раз в месяц делала. confusion
Любимая доченька 13.01.2009
Любимый сыночек 27.06.2012
Аватара пользователя
ICECREAM
Трудный подросток
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 май 2009, 11:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: По второму кругу

Сообщение ICECREAM

Мышаня, спасибо большое!!! Как же я рада, что ты снова здесь! Дай Бог тебе выносить и родить здорового малыша! Как дела? Кто в животике живёт ;)?
Алексей - 24.09.2009
Тимофей - 08.02.2012

Ваша ЮляШа ;)
Аватара пользователя
ICECREAM
Трудный подросток
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 май 2009, 11:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: По второму кругу

Сообщение ICECREAM

Baby Rabbit писал(а):Айскрим, восстанавливайтесь после бронхита побыстрее obnimalka .
Спасибо, Кролечка )))!
Алексей - 24.09.2009
Тимофей - 08.02.2012

Ваша ЮляШа ;)
Золотая-рыбка
Девица на выданье
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: На Опарина, Био-Оптима
Где было удачное ЭКО: Опарина, Био-Оптима
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Золотая-рыбка

Девочки, спасибо за информацию. У Миши кризис трех лет, поэтому мне часто приходится брать его на руки, когда он не слушается.


[/URL]
Аватара пользователя
Natalia762
Задорная первоклашка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Natalia762

вот и я как Зинелена, мечтаю о третьем чуде:) если б не кесарево в обоих случаях, уже б, наверное, приступили :) пока беременная была дочкой, сына отучила от рук, недель с 12 уже, он все понимал, но я всегда рядом с ним садилась на пол, обнимала его сколько угодно, на коленях сидел у меня столько, сколько хотел, но вот теперь понимаю, что все дети разные, дочь получилась такая ручная..... с ней бы номер с отучением от рук навряд ли прошел бы так гладко, до сих пор таскаю. помошницу убирать квартиру взяли, когда я была беременная, а теперь и отказаться не могу, приходит раз в неделю, ну я , конечно, среди недели еще и сама убираюсь, а еще про таскание пылесоса - у меня томас был (ужас, ужас), робот купили , его запускала, мощности, конечно, маловато у него, поэтому имеется еще один обычный, но не такой огромный как томас
Ваня 28.05.2009
Аватара пользователя
Мышь@
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 23:38
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Московская область

Re: По второму кругу

Сообщение Мышь@

Спасибо, девочки, за теплый прием! obnimalka
Очень рада вновь с вами встретиться! :-D В животике девочка. Очень долго не хотела рассекречиваться, но 2 дня назад УЗИ все показало.

Крольченок, верно, мы опять с тобой рядышком! [lol] Ты еще спишь совместно с Тарасиком? Я вот не могу никак решиться на раздельный сон.

Золотая рыбка, я брать на руки старшего перестала еще во вторую беременность. Он и не возражал особо. Абсолютно не брать на руки не получалось, конечно. Приходилось и в каляску подсаживать, и в другом чем-то помочь. Ему тогда 2х лет не было. И в эту беременность старюсь не таскать его. Сейчас Тима постарше, мне полегче. Как показала жизнь, мне на судьбу полагаться нельзя, надо самой беречься. Оценивай своё состояние здоровья.


Аватара пользователя
starlyng
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2007, 14:39
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: По второму кругу

Сообщение starlyng

Девочки, привет!
Здоровья вам и детишкам, легких беременностей.

У меня вопрос к тем, у кого уже есть двое детей и казалось бы уже все, достаточно. Удалось все о чем мечталось.
Вы как на третьего мужей уговаривали? Понятно, что ситуации у всех разные, у нас не очень в финансовом плане, да и другие проблемы есть. Но чем дальше, тем сильнее еще детку хочется. Муж не хочет больше. Прошу совета ;) . Особенно интересует опыт Natalia762 и Зинелены, и тех кто в подобной ситуации.
доченька - декабрь 2008
сыночек - февраль 2010
Аватара пользователя
Зинелена
Задорная первоклашка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 12:11
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: По второму кругу

Сообщение Зинелена

starlyng у меня наоборот муж больше настаивает на третьем ребенке. Более того, он говорит, что если рубец после кесарева не станет лучше (на УЗИ после родов, сказали что он не состоятелен), сказал что будем брать сурмаму. Но после третьего, если Бог даст я думаю мы остановимся. Более детей я уже не потяну финансово. Хочется для них всего самого лучшего по возможности, а с большим количеством детей сделать уже будет трудновато. Да и физически я с двумя особо не устала. Повезло наверное с детьми. Ночами я сплю, подъем у нас в 10 утра. Если я занята, терпеливо ждут приготовления завтрака, "не истерят". Старший отлично развлекает младшую сестру. Я еще и работаю, правда на себя. Хватает времени на фитнес и на отдых. С нянями у нас не сложилось, я с детьми всегда практически была одна. Старший правда пошел в сад и стало нааааамного легче. Но с болезнями бесконечными в саду, он больше дома чем там. Как то так.


Мечтаю о третьем чуде!!!
Аватара пользователя
Natalia762
Задорная первоклашка
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Natalia762

starlyng , мне мужа уговаривать не надо, он сам очень хочет еще, здоровья б вот только хватило нашего на них :) старший до сих пор по ночам бывает, что просыпается, я толком не сплю уже 3 года, но вот как-то поймала себя на мысли, что привыкла уже, и что за 3-4 часа сна без перерыва могу и выспаться! Зинелена, подъем в 10 - это круто, у меня младшая в 6 утра, старший в 7.30 (и это счастье!), как бы еще дочь перевести на такой утренний подъем? Но они у тебя, наверное, и ночью поздно засыпают? Мои в 9 и 10 вечера, по очереди. А когда ты на фитнес ходишь? Вот интересно, ты же и без няни, я с няней, она на старшего только, так что из дома могу выйти только в обед, когда спят оба и то не каждый день, естественно, ни о каком фитнесе пока речи нет, к сожалению, эх... А как ты с ними гуляешь? Одна? у меня одной не особо, дочь вот только стала ходить на улице, не знаю, чего уж ее напрягало так хождение? на руках таскала, коляска не проезжала, у нас снега очень много в этом году, да и не сидит она особо, минут 10, а сыну наоборот движение надо, так что гонять за ним с Натали на руках как-то трудновато было
Ваня 28.05.2009
Аватара пользователя
Зинелена
Задорная первоклашка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 12:11
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: По второму кругу

Сообщение Зинелена

Natalia762 мы живем в своем доме и они у меня во дворе гуляют. Младшая в коляске спит, а старший на горке катается или в песочнице летом в песке играет или рыбу ловит в корытце. Мы им детскую площадку сделали, сразу стало легче, никуда водить не надо на площадки. А режим они у меня сами установили. Ложатся в 23.00, а я еще часок сижу, своими делами занимаюсь. А на фитнес вечером хожу, когда муж с работы приходит. Сестра часто бывает в гостях, с племянницей любит побыть или мама в выходные приходит. Да и привыкла я как и ты и другие мамочки к такому режиму. Я называю это быть в постоянном тонусе. Зато даже похудеть удалось немного с появлением детей. Некогда особо отдыхать, крутишься как белка в колесе, лучше всякой диеты и спорта.


Мечтаю о третьем чуде!!!
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: По второму кругу

Сообщение -Dolce Vita-

Мышка, поздравляю с девочкой! obnimalka

Мой спит отдельно уже давно, вернее я рядом с ним лежу пока он засыпает у себя в кровати в 20:00. Потом я занимаюсь своими делами, и ложусь спать с мужем в спальне. В часа 2 сынок меня обычно уже зовёт к себе. Я иду к нему и там уже сплю до утра. Договорились с мужем, что как родится второй, то мы поделимся 50 на 50 :-D . Он будет спать со старшим, я с младшим. Не знаю что из этого выйдет, но мне спокойнее знать что не нужно будет ночью между двумя разрываться. А что ты планируешь в этом плане?

Зинелена, а моему в нашем дворике скучно играть, хоть есть и песочница и тазик с водой. Ему коллектив уже подавай, любит играть на площадке с другими детьми.

Аватара пользователя
ICECREAM
Трудный подросток
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 май 2009, 11:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: По второму кругу

Сообщение ICECREAM

Baby Rabbit писал(а):Мой спит отдельно уже давно, вернее я рядом с ним лежу пока он засыпает у себя в кровати в 20:00.
Крольчонок, а во сколько у вас утренний подъём при таком раннем укладывании? У меня когда старший засыпал в 21.00-21.30, поднимался с восходом солнца )))...
Мышка, с бантиками и юбочками тебя ;)))!!!
Алексей - 24.09.2009
Тимофей - 08.02.2012

Ваша ЮляШа ;)
Аватара пользователя
Таракашка
Трудный подросток
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 20:14
Пол: Женский
Откуда: VJ

Re: По второму кругу

Сообщение Таракашка

Всем приветик!!! obnimalka
Дорогие беременюшки почихайте пожалуйста, нас взяли в крио! Думаю перенос еще дней через 10, предстоит перевезти снежинки из одной клиники в другую! Все как будто не со мной, как я уже это все забыла и как это все волнительно. help
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: По второму кругу

Сообщение -Dolce Vita-

Айскрим, мой просыпается в 7 утра. Если это будние дни, то я в это же время на работу встаю, если выходные, то мы все вместе до 8 валяемся. Для меня 9-10 утра - это уже глубокий день, я столько всего успеваю переделать к этому времени :)

Таракашка апчхиииииииии на тебя! obnimalka

Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: По второму кругу

Сообщение -Dolce Vita-

Сегодня сходила в клинику, где рассказывают про ЕР после КС. Ну что сказать, чувства смешанные, захотелось попробовать самой о;) .

Узнала много интересного про свои первые роды, сама прочитала собственными глазами. В операционных записях написано, что у меня абсолютно нормальные неузкий таз без патологии. Ребёнок не смог разветрнуться полностью потому что шёл спиной к спине и что я была очень близка к финалу, но увы :( ...

Что мне предложили... Если воды не отойдут как в прошлый раз до начала родовой деятельности и если ребёнок лицом к спине, то пробую сама, если же буду перехаживать, или необходимость в стимуляции, щипцах и прочей прелести, то сразу кесарят. Заманчивое предложение... Мне бы ещё гарантию что как только дойду до заветных 4 см, то и эпидуралку сразу, тогда и можно попробовать и родить support .

Статистика:
КС: 2% риск что заденут мочевой пузырь, кишечник или ребёнка.
Повышенный риск кровотечения, инфекции и тромбоза глубоких вен
Если КС не в родах, то 1% риска, что ребёнок не начнёт сам дышать

ЕР: 0.5% риск что разойдётся рубец

Ещё мне там показали позы, которые необходимо принимать на протяжении всей берененности чтобы избежать спины к спине. Вот сейчас печатаю в такой позе :-D .

Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: По второму кругу

Сообщение ciplenokcipa

Крольченок, конечно попробуй хотя бы! ;) Я, как человек, прошедший и КС, и ЕР, и ЕР после КС, все-таки двумя руками за ЕР, если все в порядке по показаниям.

Плюсы: уже на следующий день можно домой идти, не надо лежать с эим швом, мучится с ним, мазать чем-то, и вообще, чувствуешь себя более свободной от медицинских манипуляций.
Минусы: минимальный, но риск расхожения шва. Но у тебя идеальный срок для ЕР после КС (2-4 года). У меня было 1,5 года , и то все хорошо получилось.

А мне эпидуралку вкололи когда уже 7-8 см открытие было, я уже вся извелась ждать. Зато когда вкололи - просто сказка, а не роды начались :-D
Аватара пользователя
Марта
Спелая ягодка
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 13:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Черное море
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Марта

Крольченок а что за поса опиши плиз ;)
Любимая доченька 13.01.2009
Любимый сыночек 27.06.2012
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: По второму кругу

Сообщение -Dolce Vita-

Марта, специалист мне вчера сказала, что сейчас просто эпидемия, когда ребёнок лежит спиной к спине. Пока нет точных данных почему, но предполагают, что это в связи с тем, что мы современные женщины много седим и лежим и мало времени проводим на руках и коленях. Она ездит по благотворительной линии в Эфиопию, так она говорит, что там вообще не знают что такое спина к спине, но они все носят на головах воду, дрова и т.д. в как бы полусогнутом положении...

Что она мне порекомендовала, проводить как можно больше временя на четвереньках. Я теперь когда у компа или телек смотрю становлюсь на четвереньки. Конечно в такой позе долго не простоишь, но чем чаще тем лучше. Плюс сказала купить мяч и сидеть на нём.

Вот здесь видео какие позы способствуют развороту ребёнка лицом к спине.
http://www.youtube.com/watch?v=s0UIXEpYic0

Теперь я понимаю почему мне так больно было: затылок ребёнка (твёрдая часть) давил на мой крестец, вместо лица (мягкая часть) во время каждой схватки.

Я до сих пор боюсь повторения этой боли, мне хотелось в тот момент умерерть... Мне сказали что анестезиолог обычно приходит очень быстро, задержка может быть только, если он в операционной на экстренном кесаревом. Но у меня ещё 3 месяца есть на раздумья :think: ...

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru