По второму кругу

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
Veresta
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ Врач: ДТВ
Где было удачное ЭКО: ОЦРМ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Veresta

Капля писал(а):Всем привет!
Вереста, я узнала что Б когда первой было 1,9 тоже подмывала поднимала и на стул поднимала, потом опустила стул и показала как она может сделать это сама, перестала подмывать те поднимать, попросила наклоняться и вытираю влажными салфетками, вечером подмываемся! Может чуть проще тебе так? Все ж там двое и уже двое :flowerfacepink:
да, мне муж тоже говорит, мол, не таскай... мой в тазике.. Может у меня дети такие, но дома они у меня без памперсов, если в колготах, то в штанах вообще запеканка, которую нужно под струей смывать, а никак не салфетками. Ну и что касается гуляний... вот, давича Виталя наотрез отказался идти домой, а Ярославке приспичило... в итоге тащила одного из них как сосиску под мышкой, орущего и пинающегося... Не знаю... через неделю я выхожу на работу - детей передаю маме, а там, глядишь - няннькой обзаведусь. Опять же - страхово ее одну с детьми на улицу отпускать, ведь если что случиться.... убью и посодют меня.... Короче разные страхи в моей голове. :drugoe:


Аватара пользователя
volya
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 15:23
Пол: Женский
Откуда: МО
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: По второму кругу

Сообщение volya

Veresta писал(а): да, мне муж тоже говорит, мол, не таскай... мой в тазике.. Может у меня дети такие, но дома они у меня без памперсов, если в колготах, то в штанах вообще запеканка, которую нужно под струей смывать, а никак не салфетками. Ну и что касается гуляний... :
Вересточка, береги масиков, правильно твой муж говорит старайся меньше старшеньких носить. В ванну можно купить ступеньку, чтобы сами залазили и душем им попки помоешь. А вы гуляете без коляски? Если бы с коляской, то можно нехочушку запихать в коляску.
Аватара пользователя
Veresta
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ Врач: ДТВ
Где было удачное ЭКО: ОЦРМ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Veresta

volya писал(а):
Veresta писал(а): да, мне муж тоже говорит, мол, не таскай... мой в тазике.. Может у меня дети такие, но дома они у меня без памперсов, если в колготах, то в штанах вообще запеканка, которую нужно под струей смывать, а никак не салфетками. Ну и что касается гуляний... :
Вересточка, береги масиков, правильно твой муж говорит старайся меньше старшеньких носить. В ванну можно купить ступеньку, чтобы сами залазили и душем им попки помоешь. А вы гуляете без коляски? Если бы с коляской, то можно нехочушку запихать в коляску.
Сейчас уже конечно без коляски, не хотят там сидеть или сидят если куда-то далеко везем, в поликлинику, например. Глазеют по сторонам. У меня конеш есть 2 тросточки, но прикинь: тащиш их, игрушки еще и коляску - не реально... Про ступеньку - хорошая идея, я и не подумала. :)


Аватара пользователя
Сарочка
Девица на выданье
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Киев
Где было удачное ЭКО: там же
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Киев
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Сарочка

Veresta писал(а):
volya писал(а):
Veresta писал(а): да, мне муж тоже говорит, мол, не таскай... мой в тазике.. Может у меня дети такие, но дома они у меня без памперсов, если в колготах, то в штанах вообще запеканка, которую нужно под струей смывать, а никак не салфетками. Ну и что касается гуляний... :
Вересточка, береги масиков, правильно твой муж говорит старайся меньше старшеньких носить. В ванну можно купить ступеньку, чтобы сами залазили и душем им попки помоешь. А вы гуляете без коляски? Если бы с коляской, то можно нехочушку запихать в коляску.
Сейчас уже конечно без коляски, не хотят там сидеть или сидят если куда-то далеко везем, в поликлинику, например. Глазеют по сторонам. У меня конеш есть 2 тросточки, но прикинь: тащиш их, игрушки еще и коляску - не реально... Про ступеньку - хорошая идея, я и не подумала. :)
А я еще двух таскаю одновременно вверх по лестнице,реально бандаж спасает . Ступеньку я им тоже поедложила на свою голову....теперь я их отовсюду снимаю они поняли принцип ступеньки и теперь нет в доме стульев-с них залазили на подоконники-это реально страшно падением за окно,потому как открывается окно они тоже подсмотоели,пока не получается ,но могут же когда то суметь или по стеклу звездануть чем то.
Аватара пользователя
Lapusenka
Впервые замужем
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: МЦ "Мира"
Откуда: Москва
Поблагодарили: 50 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Lapusenka

Вересточка, сил тебе! Нагрузка нереальная конеш у тебя! Я как вспомню эту вторую Б, ужас, как тяжело было. Мои двойняшки младше были, но в пузе одна только была и очень тяжело. Попы тоже тяжело давалось, я долго мыла на вису под струей, нагнуться тяжело было, потом все-таки приноровилась душиком, их ставила в ванной. Кровати сейчас у моих обычные подростковые, но купили уже после родов, а я хотела еще до родов, но муж все тянул. Чтоб и не поднимать их лишний раз когда укладывались спать и вообще чтоб привыкание к ним прошло до того как новый малыш появится. Это я на линейку старших смотрю, где лишнюю нагрузку можно убрать.
Настраивай себя на лучшее. Все-таки вес не главное при рождении. Мои родились по 1.5кг, сильно недоношенные, добрали до 2кг, подлечились и домой отправились. Если вес больше 2х кг и нет никаких проблем, то можно и домой, считаю. У нас не держат особо

Аватара пользователя
Veresta
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ Врач: ДТВ
Где было удачное ЭКО: ОЦРМ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Veresta

Lapusenka писал(а): Настраивай себя на лучшее. Все-таки вес не главное при рождении. Мои родились по 1.5кг, сильно недоношенные, добрали до 2кг, подлечились и домой отправились. Если вес больше 2х кг и нет никаких проблем, то можно и домой, считаю. У нас не держат особо
я как раз с 6 сентября по больничкам... обнаружили ИЦН с пролабированием плодного яйца. Сначала пессарий поставили, в прошлую пятницу на 21 неделе зашили все-таки шейку матки, тк пессарий из-за моей физиологической особенности (матка кзади, ) не держал. А сегодня сказали что будут меня держать в больнице до "жизнеспособного возраста плодов".
Вот такой казалась моя вторая беременность.


Аватара пользователя
Osik
Девица на выданье
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:55
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Osik

Veresta :-*
Здоровья тебе и деткам, сил , терпения и удачи большущей . Пусть детки держутся за мамочку help , а старшие не сильно скучают . :-*
Ну как же так ? Врачи поздно заметили или ситуация быстро поменялась ?
Доченька Сашенька 25.07.07
Солнышки-близняшки 30.10.10
Лапулька 20.01.16
Аватара пользователя
Nikoletta
Заводная старушенция
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Nikoletta

Вереста! Я тебе очень очень сочувствую и желаю оргомной удачи! Пусть с деточками все будет хорошо!!!! Знаю не по наслышке как тяжело лежать, а понимая, что дома малыши ждуи свою мамочку - особенно, крепись, собери волю в кулак и все будет хорошо!
Аватара пользователя
Veresta
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ Врач: ДТВ
Где было удачное ЭКО: ОЦРМ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Veresta

Osik писал(а): Врачи поздно заметили или ситуация быстро поменялась ?
у нас как всегда - самостоятельно на узи пошла, где проблему выявили, а потом боролась чтоб зашили, в итоге 2 больницы сменила. все за этот период с 6 до 23. спасибо за поддержку. :obnimalka:
Nikoletta писал(а):Вереста! Я тебе очень очень сочувствую и желаю оргомной удачи! Пусть с деточками все будет хорошо!!!! Знаю не по наслышке как тяжело лежать, а понимая, что дома малыши ждуи свою мамочку - особенно, крепись, собери волю в кулак и все будет хорошо!
спасибо за участие, лежу с надеждой на лучшее и только так! :obnimalka:


Аватара пользователя
аленушка81
Девица на выданье
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 18:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10лет
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: По второму кругу

Сообщение аленушка81

Вересточка flowers незнаю помнишь меня?...У меня прям салют в голове от новости figase Милая,хорошая :-* сколько ты пережила с первыми детками,все сейчас будет ну просто очень хорошо :-* Морально,самое главное морально держись flowers МАМУЛЬ,Я ТЕБЯ ПОЗДРАВЛЯЮ flowers flowers flowers :-*
Аватара пользователя
Veresta
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ Врач: ДТВ
Где было удачное ЭКО: ОЦРМ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Veresta

аленушка81 писал(а):Вересточка flowers незнаю помнишь меня?...У меня прям салют в голове от новости figase Милая,хорошая :-* сколько ты пережила с первыми детками,все сейчас будет ну просто очень хорошо :-* Морально,самое главное морально держись flowers МАМУЛЬ,Я ТЕБЯ ПОЗДРАВЛЯЮ flowers flowers flowers :-*
:obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: конеш помню, нас в пузяшках было не так уж и много - ровесников. Спасибо дорогая, да, вот такие у меня новости. Неожиданная ЕБ и близнецы... наверное таких как я по пальцам пересчитать можно, чтоб пройдя через ИКСИ залететь...


Аватара пользователя
glamour
Впервые замужем
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦКБ РАН Ясенево отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: ЦКБ РАН Ясенево
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: По второму кругу

Сообщение glamour

Вереста держись! Масики тебе не просто так дались и они крепко держатся и ангелы их охраняют! Все будет хорошо и родитесь в хороший срок! :obnimalka:

Аватара пользователя
Капля
Спелая ягодка
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Сколько у вас детей: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Капля

Veresta писал(а):
аленушка81 писал(а):Вересточка flowers незнаю помнишь меня?...У меня прям салют в голове от новости figase Милая,хорошая :-* сколько ты пережила с первыми детками,все сейчас будет ну просто очень хорошо :-* Морально,самое главное морально держись flowers МАМУЛЬ,Я ТЕБЯ ПОЗДРАВЛЯЮ flowers flowers flowers :-*
:obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: конеш помню, нас в пузяшках было не так уж и много - ровесников. Спасибо дорогая, да, вот такие у меня новости. Неожиданная ЕБ и близнецы... наверное таких как я по пальцам пересчитать можно, чтоб пройдя через ИКСИ залететь...
У меня тоже Икси было :trollsmile:
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Bri

Вереста, редко бываю тут, зашла - и такая новость! Я тебя поздравляю! :)
Аватара пользователя
Голди
Впервые замужем
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 06:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Голди

Вереста, держись, дружок! Вылеживай деток :obnimalka: Генипрал, утрожестан. магнезию, чтоб ни малейшего тонуса не было, у нас в двойняшковом топике Natalia2609 без шейки на одном внутренем зеве до 33 недель доносила, такие парни растут, загляденье!

Аватара пользователя
Veresta
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ Врач: ДТВ
Где было удачное ЭКО: ОЦРМ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Veresta

Bri писал(а):Вереста, редко бываю тут, зашла - и такая новость! Я тебя поздравляю! :)
спасибо, дорогая :obnimalka:
Голди писал(а):Вереста, держись, дружок! Вылеживай деток :obnimalka: Генипрал, утрожестан. магнезию, чтоб ни малейшего тонуса не было
генипрал и магнезию не назначают. Тонуса вроде нет и не было, а генипрал можно только после 25 недельки, тк еще нет рещепторов на которые он воздействует. Хочу еще на 25 неделе поставить уколы для развития легких деток, а то вдруг преждевременные роды...


Золотая-рыбка
Девица на выданье
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: На Опарина, Био-Оптима
Где было удачное ЭКО: Опарина, Био-Оптима
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Золотая-рыбка

Вереста, удачи! Как у тебя дела? Держи нас в курсе


[/URL]
Золотая-рыбка
Девица на выданье
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: На Опарина, Био-Оптима
Где было удачное ЭКО: Опарина, Био-Оптима
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Золотая-рыбка

У меня Миша продолжает заикаться. Невролог посмотрел ЭЭГ мозга и сказал, что она идеальная. Что проблема не к нему, а к детскому психологу.Я взрослый психолог, понимаю, что надо делать, но у меня совсем на него нет времени. :help:


[/URL]
Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Krevetka

Ээг в общем-то и не должна меняться при заикании. Заикание это разновидность тиков, а при них всегда назначают ээг, чтобы исключить эпиактивность (малые припадки могут быть похожи на тики). Мы как раз в топе от 3 лет недавно про тики говорили. Многие (особенно мальчики) через них проходят в возрасте от 3 лет и старше). Неврологу есть над чем поработать и что назначить. Это и нелюбимый многими фенибут, и тенотен детский, и седативные комплексы ЭДАС, препараты типа Морфея и Баю бай. Но одно из основных условий борьбы с тиками - четкий режим дня, достаточный сон, никакой спонтанности в жизни ребенка. И внимание, много внимания, ласки и любви. Иначе никакие походы к детскому психологу не помогут.

[/url]
Аватара пользователя
Veresta
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ Врач: ДТВ
Где было удачное ЭКО: ОЦРМ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Veresta

Золотая-рыбка писал(а):Вереста, удачи! Как у тебя дела? Держи нас в курсе
Пока лежу, кровоток пытаются привести в норму, пока безуспешно.


Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Эмили

Вереста, если есть возможность, поделай ГБО без давления. На худой конец кислородные коктейли ежедневно. Важно,чтобы не было кислородного голодания у вас. И откармливай детёныша максимально. Актовегин капают? Уколы для лёгких Ре кололи? Ты большая молодец, уже 25-я неделька! Сил и терпения :-*

Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Minna

Veresta писал(а):
Bri писал(а):Вереста, редко бываю тут, зашла - и такая новость! Я тебя поздравляю! :)
спасибо, дорогая :obnimalka:
Голди писал(а):Вереста, держись, дружок! Вылеживай деток :obnimalka: Генипрал, утрожестан. магнезию, чтоб ни малейшего тонуса не было
генипрал и магнезию не назначают. Тонуса вроде нет и не было, а генипрал можно только после 25 недельки, тк еще нет рещепторов на которые он воздействует. Хочу еще на 25 неделе поставить уколы для развития легких деток, а то вдруг преждевременные роды...
Да, уколы для развития легких нужно сделать обязательно. Если не ошибаюсь, мне как раз в 25-26 недель делали..

Аватара пользователя
MiraM
Спелая ягодка
Сообщения: 3362
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 14:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС (г.Казань)
Клиника Нуриевых (г.Казань)
Где было удачное ЭКО: Кл. Нуриевых (г.Казань)-крио
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казань
Благодарил (а): 668 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: По второму кругу

Сообщение MiraM

Девочки,извините,я опять со ссылкой. Дюймику и Булатику очень нужна наша помощь! Они даже дату поездки перенесли,т.к нет необходимой суммы для поездки в Трускавец. Давайте хоть по капельке поможем. Их темка здесь viewtopic.php?f=166&t=49546&start=35


Аватара пользователя
Veresta
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ Врач: ДТВ
Где было удачное ЭКО: ОЦРМ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Veresta

Эмили, Минна, - отказали мне в дексаметазоне, может самой купить и проколоть???? Актовегин я в течении 15 дней получала. На последнем узи кровоток и у одного и у второго детеныша в норме. Но вот что касается уколов для легких.... :vermin: надо без внимания не оставлять этот вопрос.


Аватара пользователя
Nikoletta
Заводная старушенция
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 14:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Nikoletta

Вереста, поищи в интернете, есть определенные сроки, реккомендованные для курсов дексаметазона, скорее всего тебе поэтому отказали. Там понедельно расписано.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: По второму кругу

Сообщение Эмили

Veresta писал(а):Эмили, Минна, - отказали мне в дексаметазоне, может самой купить и проколоть???? Актовегин я в течении 15 дней получала. На последнем узи кровоток и у одного и у второго детеныша в норме. Но вот что касается уколов для легких.... :vermin: надо без внимания не оставлять этот вопрос.
Я не сторонник самодеятельности. Поговори с докторами, с несколькими, выслушай их аргументы, может ситуация не настолько критична и они уверены в подконтрольности о;)

Аватара пользователя
grioll
Трудный подросток
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 00:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: По второму кругу

Сообщение grioll

Вау вау вау!! Только что увидела!! Вереста, ну Вы и герой 2!!!!!!!! У меня голова идет кругом, вот сейчас тоже подумываю идти в протокол али нет... Устала если честно. А у вас малышня на руках да и еще двойня в животике!!!!!!! Ввввау! Круто!! Но откуда силы? Кто помогает???
Г р ю л я
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Minna

Veresta писал(а):Эмили, Минна, - отказали мне в дексаметазоне, может самой купить и проколоть???? Но вот что касается уколов для легких.... :vermin: надо без внимания не оставлять этот вопрос.
Не, самой уж не надо, все ж-таки врачам виднее...
Мне кололи не дексаметазон, а что-то другое, так как я не из России.
И мне почему-то помнится, что его кололи до 32 недель, но точно не ручаюсь.

Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: По второму кругу

Сообщение irakonda

Вереста,
Не надо самодеятельничать.
Мне кололи целестан, но действующее вещество был дексаметазон. Для этого меня на 3 дня в больницу положили и наблюдали за мной. И не такой уж он безвредный для деток, тут надо взвешивать все за и против. Он влияет на мозг детки.
Мне укол делали в 28 недель, а до этого ждали. ИЦН был с 18 недель.
Minna
Трудный подросток
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:12
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Minna

irakonda писал(а):Вереста,
Не надо самодеятельничать.
Мне кололи целестан, но действующее вещество был дексаметазон. Для этого меня на 3 дня в больницу положили и наблюдали за мной. И не такой уж он безвредный для деток, тут надо взвешивать все за и против. Он влияет на мозг детки.
Мне укол делали в 28 недель, а до этого ждали. ИЦН был с 18 недель.
у меня тоже, наверное, был целестан.
А мне в один день сделали укол и я уехала домой. А потом вернулась за вторым уколом.
А третий ("ускоритель") уже был сделан, когда воды отошли...

Аватара пользователя
Veresta
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ Врач: ДТВ
Где было удачное ЭКО: ОЦРМ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Veresta

grioll писал(а): А у вас малышня на руках да и еще двойня в животике!!!!!!! Ввввау! Круто!! Но откуда силы? Кто помогает???
аж в краску вогнали... спасибо. Я без помощников со стороны. Родители в 30-ти км живут и еще работают, хотя мама и на пенсии. Свекров нет. Подумываю няню нанимать когда вторая партия родится, без нее никак. Муж когда не работает помогает конечно, покупка продуктов, оплата счетов - все на его плечи легло. Силы откуда... вот смотрю на моих мальчишек и понимаю что это смысл моей жизни, как не бонально. Всю жизнь пришлось переоценить с их появлением и новой беременностью. Всегда думала, что одного ребенка вполне достаточно... но как говорят, хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах.. Я тому пример и подтверждение. Все кто меня знают будут шокированы. Из карьеристки-единоличницы и эгоистки превращаюсь в водителя чуть ли не ГАЗельки, шпильки в тартарары еще надолго и конеш все планы с карьерой похоже придется забыть, ведь я не пойму как своих малявочекможно отдать няне или в детсад раньше 3 лет...

Девочки, спасибо за советы. obnimalka Конеш не хочется самодеятельности, ведь это гармон, противопоказания мне ясны. Обязательно буду советоваться со своим врачем из ЖК, благо к ней в понедельник уже. Спасибо obnimalka


Аватара пользователя
Голди
Впервые замужем
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 22 сен 2005, 06:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Голди

Вереста, мне декс кололи в 28 недель ровно через 6 часов 3 раза, его всем кололи в ПЦ и в 30 и в 24 недели с разными сроками на случай преждевременных родов

Аватара пользователя
Veresta
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ Врач: ДТВ
Где было удачное ЭКО: ОЦРМ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Veresta

Голди писал(а):Вереста, мне декс кололи в 28 недель ровно через 6 часов 3 раза, его всем кололи в ПЦ и в 30 и в 24 недели с разными сроками на случай преждевременных родов
спасибо за информацию


Аватара пользователя
Veresta
Девица на выданье
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ Врач: ДТВ
Где было удачное ЭКО: ОЦРМ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: По второму кругу

Сообщение Veresta

В итоге мне на почти 30 неделе назначили и я проколола ДИПРОСПАН... вот только грызут сомнения...в инструкции про легкие малышей НЕЧЕГО, за то куча противопоказаний и побочных эффектов.


Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: По второму кругу

Сообщение lenchik2

Veresta писал(а):В итоге мне на почти 30 неделе назначили и я проколола ДИПРОСПАН... вот только грызут сомнения...в инструкции про легкие малышей НЕЧЕГО, за то куча противопоказаний и побочных эффектов.
Вереста про этот препарат ничего не могу сказать, но если врач назначил его,то думаю он знает, что делает, мне на 34 недели с двойней два раза кололи для открытия легких, но какой именно не скажу, не спрашивала, врач рецепт выписывал, у моей подруги на 24-25 недели с двойней прокололи, было укорочение шейки. Желаю доносить тебе до срока своих малышей!
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru