Двойное счастье - часть 7

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
Ируленчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Ируленчик

Бакасик, про наш ЦИПР еще не знаю ничего - завтра папа наш пойдет на собрание (гыгыгы) и все узнает. Он уже с сегодняшнего дня морально готовится)))
Еще раз спасибо тебе за волшебный пендель :obnimalka: Я прям когда из сада возвращалась - улыбалась, так все просто оказалось)))

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
Mamari
Девица на выданье
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Mamari

Ируленчик, а ты одна или с помощником будешь деток водить?

Мои мечты о детках сбываются!
Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
volya
Девица на выданье
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 15:23
Пол: Женский
Откуда: МО
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение volya

Пуси, видела вчера твоих красавцев :flowerfacepink: Златочка такая нежность :inlove: Ярослав красавчик :inlove:
Мамари, у нас Ципра нет, но планирую после моря ходить в развивающий центр.

Мои рисуют восковыми карандашами каля-маля и недавно научились рисовать кап-кап ( это дождик ), но длится это максимум 5 минут, а потом карандаши раскидываются в разные стороны комнаты :trollsmile:
Аватара пользователя
Желчик
Трудный подросток
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1
Где было удачное ЭКО: Клиника № 1
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Астраханская область
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Желчик

Ируленчик, понятно, что это счастье!! После нескольких неудач ни о какой редукции и речи нет. Сама бы не решилась. Просто хотела написать, как я отреагировала. В смысле, как моя реакция отличается от реакции тех, у кого еще нет детишек, кто только мечтает... Ну это примерно как мы в свое время представляли себе "быть мамой двойни". У всех перед глазами только красивые картинки милых детишек. И никто даже не представлял себе тех проблем, с которыми столкнулся. Я лично именно так. Раньше я даже не думала о ситуации, "что делать, если малыш рыдает..." Конечно взять на руки!!! А вот если ты одна дома ночью и рыдают оба во весь голос???? Тут не всякая сможет сохранить хладнокровие и найти выход из ситуации. Да и много мы сейчас можем привести примеров "нашей сообразительности", о которой мамы одного ребенка даже и не представляют... Вот именно в этом направлении мне было ее жаль. Сколько трудностей впереди!! Ведь тройня - это даже не двойня!!! Тут без помощника даже в роддоме не обойтись. И хорошо, если муж посвятит себя детям на все 100%!! А насчет здоровья.... Светик, твоя подруга скорее всего исключение, чем правило. Я сужу по себе. Мой организм вряд ли выдержал такую нагрузку.. Я уже молчу про материальную сторону... Может я как-то пессимистично рассуждаю...


Ванечкино сердце здоровое!!!
Аватара пользователя
Ируленчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Ируленчик

Желчик, это да, я вот сама сейчас не представляю как с тройней. Боюсь себе даже подумать. что бы было бы если бы у меня все трое прижились...
Без постоянных помощников по-любому никак. Кстати, мне тоже тяжело было на последних сроках, месчц на сохранении пролежала, до самых родов. и пальцы у меня не гнулись, и ноги опухли, и тазовые кости болели, и затекало все. А с тройней - это же еще большая нагрузка. Женщина должна быть сильной и здоровой. Дай Бог той девочки и того и другого
Последний раз редактировалось Ируленчик 03 сен 2013, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
Ируленчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Ируленчик

Mamari писал(а):Ируленчик, а ты одна или с помощником будешь деток водить?
Мамари, я сама буду, мне некому помогать)) Может быть если один день будет выпадать на Пт, то моя мама будет иногда приезжать. Но это я пока только гипотетически представляю.
Бакасик, а ты? Меня руководитель ЦИПРа предупредила, что бы я была готова к тому что с двумя тяжело бывает. Например в тех моментах, когда дети с мамами за ручку танцуют. Но вроде как пообещали что по возможности будут помогать.

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
brusnika2002
Девица на выданье
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Даааааальний Восток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение brusnika2002

bel4ik777 писал(а):Лаки, не знаю насколько это нормально - но мы тоже с бутылочками. Поильниками они только в меня кидают. Кружки держать не умеют, а пить могут из моих рук
Мои парни вредители. Пьют из кружки два глотка, и потом кружку переворачивают, выливая все на пол. Из бутылки спорт, или фрутоняня делают также.
Бельчик, мы тоже совсем мало пьем. Я бы сказала практически не пьем. Зато писаем очень даже ничего. Как ваши, кстати, ложкаедальные дела? Мои махают ложками, отлично ими стучат, немного по назначению даже используют, вчера даже суп- пюре сами ели. Но я зачем то спешу и даю им еще из своей ложки.
Правда вилки покидали и едят омлет и котлеты теперь руками.
Про тройню. Мне в реанимации роддома врач сказала, что тройня это преступление перед детьми. 90% рождаются глубоко недоношенными, да еще с проблемами, типа асфиксии при беременности самого слабенького малыша. Во что это вольется в дальнейшей жизни одному богу известно.
Я читала на Пробирке, что, например, в Альтре сейчас разрешено подсаживать только один эмбрион. Типа они уверены в своих эмбрионологах, а вот возможностях женщины выносить двойню, а тем более тройню - нет.
Девочки, а я сегодня пошла в ГАИ разобраться с машиной, а они на 3 этаже. Парни не хотели идти по ступенькам, пришлось их на руки взять. А там дурацкие ступеньки, знаете, когда последняя выше. Да еще и намного. Я и упала. В падении понимаю, что ничего не могу сделать, парни упали грудками на кафельный пол, я на них. Капец, они подняли рев, но вроде все обошлось, хорошо хоть не головешками ударились, а я так больно ноги ударила, аж синие теперь...
Они орут, я реву от боли и обиды, какой дурак такие ступеньки сделал. Мимо женщина проходила, пожалела меня, Степу на руки взяла. Так Степа начал еще сильнее орать потому как человек чужой, а я еще сильнее плакать, так как себя еще так жаааааалко стало.
И вообще, мальчики стали у меня прям такие тяжелые, ужас. Вот не пойму, всего на кг стали больше, по сравнению с годом, а по ощущениям на все 10. А вес одинаковый у обоих, 12 кг.
Блин, еще и айпад в сумке лежал и разбился. Благо верхний уголок, при работе этих расколов и не видно особо, но все равно приятного мало.

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
Alekca
Девица на выданье
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Alekca

Светик, каши стоят также,как и Нестле, у нас они тоже не везде,поищи.
Желчик,у меня подруга родила тройню,тоже бегала,мало того на маршрутках 30 км до города ездила каждую неделю.Рожала сама! в 30 недель,да месяц лежали.Ничего,сейчас позванивает,бодрым голосом все рассказывает,им 11 месяцев,уже месяца три ночью не едят,отучила,спать ложаться в 20.00 и спят до 7.00.Так что, неизвестно кого жалеть надо.
Nastenka2012
Задорная первоклашка
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Nastenka2012

brusnika2002 солнышко очень сочувствую тебе, ты их больше не тягай на руки, тем более по лестнице подниматься ну ты даешь. Мы сегодня подруги по не счастью, я тоже в подъезде IPhone уронила стекло все в паутинки, надо менять, а оно также как IPhone стоит. tapok руки крюки
Девули по поводу тройни, у меня получилось три клеточки, если бы три подсадила была бы тройня, но тоже не хотелось детьми рисковать. Ну в любом случаи девчонкам, которые носят три ребеночка, да поможет вам бог, хорошо и подольше отходить и родить здоровеньких, ваших любименьких карапузов. :baby2: :baby2: :baby2: В следующем году заберу свою снежинку, так хочу забрать прям не могу.... :baby2: :teddybearhug:
14день-ХГЧ -2300МЕ
18день-ХГЧ-16000МЕ
28день-2ПЯ
31день-2СББ++
07.11.2012г. Две дочери.
Аватара пользователя
Alekca
Девица на выданье
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Alekca

Брусничка,бедненькие.Представляю твой ужас,когда падаешь и ничего сделать не можешь и так потом и детей и себя жалко,я со старшим так падала. obnimalka obnimalka obnimalka Синячки ваши пусть заживают!
Аватара пользователя
Mamari
Девица на выданье
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Mamari

Ируленчик писал(а):
Mamari писал(а):Ируленчик, а ты одна или с помощником будешь деток водить?
Мамари, я сама буду, мне некому помогать)) Может быть если один день будет выпадать на Пт, то моя мама будет иногда приезжать. Но это я пока только гипотетически представляю.
Бакасик, а ты? Меня руководитель ЦИПРа предупредила, что бы я была готова к тому что с двумя тяжело бывает. Например в тех моментах, когда дети с мамами за ручку танцуют. Но вроде как пообещали что по возможности будут помогать.
Вот и меня не в последнюю очередь этот момент сдерживает. Помощников нет. А брать за деньги, что бы ходить на развивалки..... Посмотрю, как чуть старше станут, может и решимся. Я на крайняк думала договориться с воспитателем о небольшой благодарности за помощь.

Брусничка,
береги себя и деток. Хорошо, что обошлось без серьезных последствий. Спину себе побереги, еще пригодится.
Я вот тоже сегодня маме сказала, что весной сразу обоих девчонок на второй этаж тягала, а сейчас не потяну. Сколько весим самой интересно.

Мои мечты о детках сбываются!
Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
AirinAA
Девица на выданье
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Семья
Где было удачное ЭКО: Семья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение AirinAA

Мои могут пить из чашек, но я даю авентовские стаканчики и наливаю по чуть-чуть, из своих рук нормально наливаю. иногда захлебываются конечно, но я бутылки даю только на ночь. Из поильника дочь пьет, сын почти нет, но он в принципе почти не пьет. Мои точно даже и поллитра не выпивают. Сын еще любит во время еды играть-переливать из стаканчика в стаканчик и на стол конечно, зато занят и ест - жует в это время, а жевать он ой как не любит, пользуюсь моментом и кормлю.
Вилки-ложки - опять же дочь вилкой попадает в рот, а ложку поворачивает частенько и из нее вываливается, сын хуже с этим обращается, но он и ест хуже.

Девчата, вы поосторожнее, берегите свое здоровье. Брусника, пусть все побыстрее заживет и забудется.

Вопрос возник- на прогулку что-нибудь из аптечки берете? на днях сын упал, на лбу выемка прям от камешка, кровь потекла. а с собой только влажные салфетки. вот задумалась что носить с собой.
Люблю и благодарю
Аватара пользователя
Лёликиболики
Впервые замужем
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Zentren Prof. Zech
Österreich
Bregenz
Где было удачное ЭКО: IVF Zentren Prof. Zech
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Лёликиболики

AirinAA писал(а):
Вопрос возник- на прогулку что-нибудь из аптечки берете? на днях сын упал, на лбу выемка прям от камешка, кровь потекла. а с собой только влажные салфетки. вот задумалась что носить с собой.
Я купила мааахонькие аптечки.Размером 10+10см.Половину выняла и укомплектовала по своему.В них:ножнички,пинцет,пластырь для махолей,обычный пластырь,пластырьные "швы" на случай пореза,балончик дезинфикатор,балончик от ожогов,2 спиртовые салфетки и 2 с Арникой.Ещё пара таблеток от аллергии и пара обезбаливающих.
Аптечки лежат по одной в моей сумке,в детской и в органайзере коляски.


ХОЧЕШЬ ЗНАТЬ? СПРОСИ! НО НЕ ЗАДАВАЙ ВОПРОС, ЕСЛИ НЕ ГОТОВ УСЛЫШАТЬ ОТВЕТ!
Аватара пользователя
оля-фасоля
Девица на выданье
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 29 май 2011, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Донецк "Семья"
Харьков "Имплант"
Где было удачное ЭКО: Имплант, Харьков, Луцкая Л. И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение оля-фасоля

И я хотела бы высказаться по поводу тройни- не знаю как такие мамы справляются с 3 детишками. Мы с двумя зашиваемся, а с тремя я бы точно не справилась. Честно сказать, я думала, что это дети других плачут, а мои будут спокойненькими и миленькими, что животики нас обойдут стороной, что муж будет во всем помогать и самое главное, ночью будем спать))))) так е розовые очки думаю были у многих из нас. :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile:
К нам сегодня приезжал врач, посмотрел на малышей, выписал мамалак для дочи, сказал, что у нее лактозная недостаточность. Что скажите по этому поводу?
А еще мы в субботу покрестились, детки выдержали процедуру хорошо, плакали после, когда крестные их одевали))))))) Сынок описал крестную и батюшку :loudlaff: отличились так сказать
10 дпп- 206,1
12 дпп-688
15 дпп- 1672
19 дпп- 7642
30 дпп- СБ ++
[url[/url]
Аватара пользователя
bel4ik777
Заводная старушенция
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр материнства и детства (ВИШНЯ) г. Донецк - док. Каверина В.А.
"Надия" г. Киев, Веселовский Виктор Викторович
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение bel4ik777

Лёликиболики писал(а):Я купила мааахонькие аптечки
figase :shock: КАКИЕ ЛЮДИ!!!!! :clapping: :obnimalka:

Для зануды и мёд - просто пчелиная блевотина...
Аватара пользователя
romantina
Впервые замужем
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков; Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.ак. В.И.Кулакова, Москва /Опарина/.
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Столица соловьиного края
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение romantina

Девочки, всем привет! Вот и мы едем на отдых у моря, правда решились пока на Черное, едем к друзьям мужа на месяц!
Брусничка, я себе так реалистично представила как ты упала, у меня все внутри похолодело. Не падайте больше!
Светик, а мы ели Нордик до года, правда я потом стала покупать Мюллюн Парас - эта каша немного нежнее Нордика и почище, хотя тоже кто-то из скандинавских стран выпускает. Сейчас и хлопья гречневые этого производителя покупаю, детям нравится. В предыдущих темках Сарочка делилась опытом приготовлением каш из местных производителей. Думаю они Нордикам и т.п. кашам не уступают.
АПЧХИ от эльвира-2,nosiki,Bumbastik,Net777,ДокторВика,Сонечко,Вавёрки,ZmeYA; двойняшковое от Агушки!
Аватара пользователя
Желчик
Трудный подросток
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1
Где было удачное ЭКО: Клиника № 1
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Астраханская область
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Желчик

Брусничка, пусть все быстрее заживет и забудется. Да, тяжело все-таки одной с двумя...Вот именно про такие моменты я сразу и подумала, как представила тройню. Вот как??? Двоих хоть в руки можно взять. А троих??? Тут одной ну никак просто!!! Может, я по себе сужу. Может, у кого-то помощников полон дом и мужья постоянно рядом. А я хоть и замужем, но мужа практически не вижу. А учитывая особенность его службы и не надеюсь на него никогда. Вот так будешь сидеть дома, ждать, чтобы коляску снес, а он на совещании до ночи будет сидеть. Или позвонит в последний момент и скажет:"Меня не жди, приеду поздно. Как-нибудь сама."
Алекса, очень хорошо, что у твоей подруги так все сложилось. Но ведь бывают и другие примеры. Я склонна придерживаться слов, которые сказали Бруснике. Все-таки это риск. И, главное, риск для здоровья и мамы, и детей. В нашей Клинике и двух то подсаживают не всегда. А трех вообще никогда. Это она в Саратове делала. А в Альтре вообще только одного. Тут девочка на форуме писала, что рыдала, просила, а ей все равно подсадили одного.
Настенька, ты прямо в следующем году хочешь? Отважная!
АринАА, хорошая тема про аптечку. Я что-то не подумала. Соберу обязательно. А то тоже с салфетками только гуляю. Я сегодня ходила гулять со своими бандитами одна. В принципе реально. Но все равно напряжно. В итоге мы наелись песка прямо из лопатки, пососали все "бычки", палочки, коробки от сигарет,ползали по асфальту на четвереньках (их это почему-то развеселило очень), и в завершении Варя прицепилась к чужой коляске и пошла с тётей figase . Никак не могла оттащить ее!! Истерика с паданием на землю. Благо тётенька была нормальная, адекватная. Погуляла немного кругами, пока я Богдана ловила в клумбе))))).


Ванечкино сердце здоровое!!!
Аватара пользователя
Ируленчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Ируленчик

Брусничка, бедненькая(( :obnimalka: :obnimalka: Так жалко тебя и малышей. Живо представила себе эту картину. У меня дети точно так же отреагировали бы на чужую тетю. Пусть синяки поскорее пройдут, береги себя и деток.
Мамари, а я почему-то не боюсь одна ходить в ЦИПР. Я и так с ними целыми сутками, можно сказать, одна, мне уже ничего не страшно))) И еще я рассудила, что даже если меня не будет хватать на двоих и у нас что-то не будет получаться - все равно пользы и для детей и для меня будет больше чем дома сидеть или просто на улице гулять. Все же что-то новое, новые игры, дети, социализация. А это нам ой как нужно. Особенно маминой доче - Екатерине)))
АринаАА, я с собой тоже аптечки не ношу, Наверное надо бы, хотя бы пластыри и перекись.
Лелики так невзначай появилась :kissinglips:
В тему про тройни, двойни и однойни))) Сегодня гуляя на детской площадке, невольно подслушала телефонный разговор мамочки, которая вышла гулять с сыном. Ему года полтора, может чуть меньше. Спокойный ребенок, ходил себе. Мама выглядит хорошо - стройная, волосы недавно покрашены и подстрижены, макияж небольшой, маникюр. А говорила она, видимо подруге своей, о том, как сильно она устала морально от того, что ей все нужно быстро-быстро делать))) Рассказала что она успела сделать пока малыш спал: вымыть полы, намазать голову, покушать и поработать))) Я все время про себя ухмылялась))) Так и мы, рассуждая о том как трудно справляться с тройней, наверняка, вызываем такую же ухмылку у мамочек тройняшек)))
И еще меня ставит в тупик фраза: "Как вы с ними двумя справляетесь? Тут с одним не знаешь как справиться".

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
Ируленчик
Спелая ягодка
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:58
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Ируленчик

А мы сейчас в гостях у бабушки, и гуляем без коляски. При чем мои дети оказались любителями ходить пешком гулять. Так мы можем уже на приличные расстояния ходить. Сегодня минут 40 ходили. Неспешно ,конечно, с остановками, собирали камешки, желуди и проч. Но ходили)) Меня это очень радует, т.к. это и для здоровья полезно, и хорошая привычка вырабатывается. Иногда они, будучи на площадке, сами тащат меня "вокуг дома" гулять.

Ванечкино сердце здоровое!
Аватара пользователя
romantina
Впервые замужем
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков; Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.ак. В.И.Кулакова, Москва /Опарина/.
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Столица соловьиного края
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение romantina

Желчик писал(а):[
Алекса, очень хорошо, что у твоей подруги так все сложилось. Но ведь бывают и другие примеры. Я склонна придерживаться слов, которые сказали Бруснике. Все-таки это риск. И, главное, риск для здоровья и мамы, и детей. В нашей Клинике и двух то подсаживают не всегда. А трех вообще никогда. Это она в Саратове делала. А в Альтре вообще только одного. Тут девочка на форуме писала, что рыдала, просила, а ей все равно подсадили одного.
Настенька, ты прямо в следующем году хочешь? Отважная! .
Желчик, а я эко удачное на Опарино в Москве делала, так там трех можно подсадить, если подпишешь договор. А официально, только две клетки подсаживают. Особо долго упрашивать и не пришлось. Мне трех и подсадили. Отчет я себе не отдавала, что будет потом, для меня было главное дети, а последствиях я тогда мало думала. Да и вообще, что будут сложности тоже не думала. Мы столько помыкались по клиникам, столько лет поездили, а анализов сколько пересдавали передать не могу... В тот момент были на все готовы, даже мотаться беременной в Москву каждые две недели лишь бы беременность сохранить. Что и делали.
У меня у тетки двойня, девочкам по 20-ть лет, так они до сих пор вспоминают ка им тяжело было.
АПЧХИ от эльвира-2,nosiki,Bumbastik,Net777,ДокторВика,Сонечко,Вавёрки,ZmeYA; двойняшковое от Агушки!
Аватара пользователя
VICTORY777
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение VICTORY777

Девочки,спасибо за ответы про питьё из кружки-я успокоилась,значит всё у нас ок-держать умеют,пить тоже,но обливаются)))
Желчик,полностью разделяю твои мысли по поводу тройни-много детей конечно это счастье,но не представляю как с ними справляться не говоря уже про какие-то развивающие игры,со мной в рд лежала девочка с тройней,дети родились очень слабенькими,у одного проблемы с кардиологией,а все лежащие в рд ей говорили"ух ты,сразу 3 ребёнка будет,какая счастливая....."ну у кого 1 ре им сложно понять как иногда с 2 мя бывает тяжело не говоря уже о троих....
Романтина,а куда на чёрное море едете? не в Сочи случайно?
Брусника,ну нет слов просто...очень жаль тебя и деток,будь осторожна,хорошо что всё обошлось :obnimalka:
Я беременная! Я рожаю здорового ребёнка в срок в 2018г!!!
Аватара пользователя
romantina
Впервые замужем
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков; Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.ак. В.И.Кулакова, Москва /Опарина/.
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Столица соловьиного края
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение romantina

Luckyinhend писал(а):Д..
Романтина,а куда на чёрное море едете? не в Сочи случайно?
:obnimalka:
Luckyinhend, едем в Феодосию. Мы уже два раза билеты сдавали, нас отговаривают: "куда вы с такими малявками собрались", особенно родители. Друзья у которых двойня, их детям почти по семь лет, тоже сказали, что они с такими маленькими не поехали бы. А первоначально собирались в Грецию с ними. Они съездили, мы не поехали((( Очень им понравилось, дети в восторге. А мы решили съездим куда поближе, а уж потом посмотрим, как и что дальше. Очень даже тебя вспоминала, думала если наши девочки съездили, значит и у нас получиться. А у вас все прививки?
АПЧХИ от эльвира-2,nosiki,Bumbastik,Net777,ДокторВика,Сонечко,Вавёрки,ZmeYA; двойняшковое от Агушки!
Аватара пользователя
VICTORY777
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 250 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение VICTORY777

Романтина,у нас только у Юрика бцж и всё...у Славика вообще нет ничего,из-за постоянных поездок,оклиматизации никак на получается начать делать прививки,вот наверное в Сочи Славику сделаем бцж,а потом по приезду в Москву будем дальше уже двоим делать....
Я беременная! Я рожаю здорового ребёнка в срок в 2018г!!!
Аватара пользователя
romantina
Впервые замужем
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 15:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков; Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им.ак. В.И.Кулакова, Москва /Опарина/.
Где было удачное ЭКО: Опарина
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Столица соловьиного края
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение romantina

Luckyinhend писал(а):Романтина,у нас только у Юрика бцж и всё...у Славика вообще нет ничего,из-за постоянных поездок,оклиматизации никак на получается начать делать прививки,вот наверное в Сочи Славику сделаем бцж,а потом по приезду в Москву будем дальше уже двоим делать....
У нас тоже нет прививок, даже БЦЖ. Когда их начнем делать, пока не ясно. У нас ДМТ, только когда наберем нормальный вес, тогда и начнем делать прививки.
АПЧХИ от эльвира-2,nosiki,Bumbastik,Net777,ДокторВика,Сонечко,Вавёрки,ZmeYA; двойняшковое от Агушки!
Аватара пользователя
Кржемелик и Вахмурка
Девица на выданье
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 00:37
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Кржемелик и Вахмурка

Ой, я аж на стуле подпрыгнула , Лёлики :shock: figase :welcom:

Брусничка golova ты и плачь в моем мозгу вещи несовместимые. Как там? У кошечки боли, у зайки боли, а у Брусничкиных деток и Брусники-заживи!
Аватара пользователя
Кржемелик и Вахмурка
Девица на выданье
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 00:37
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Кржемелик и Вахмурка

bel4ik777 писал(а):
Лёликиболики писал(а):Я купила мааахонькие аптечки
figase :shock:
Ха! Я твое сообщение не видела, а смайлы совпали:))
Аватара пользователя
Alekca
Девица на выданье
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:49
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Alekca

Лелики obnimalka obnimalka obnimalka
Романтина,расскажешь потом,мы на следующий год в Феодосию собираемся.

Девочки,вот мне четырех подсаживали,врач была уверена,что два приживутся,она сказала,что эмбрионы отличные,но в сфере моего возраста генетика уже не та,поэтому она подстраховалась,мы же в первую попытку двоих подсаживали,но конечно решение принимала я.Я тоже боялась,но все на волю Божью оставила,редукцию делать бы не стала.
Аватара пользователя
Feiy
Девица на выданье
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 18:06
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3 года
Где было удачное ЭКО: Харьков Имплант
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Feiy

brusnika2002 очень сочувствую тебе. Пусть все забудется как страшный сон.Сама когда двоих беру надрываюсь уже, а по ступенькам...
Романтина сама запланировала следующим летом отдых в Феодосии, искупайтесь там за нас. Алекса устром встречку. :trollsmile:

По поводу тройни, тоже не представляю как справляться без помощи няни с тремя и успевать все по дому А уж выносить с минимальными последствиями для здоровья детей-мамы - единичные случаи наверное. Но ребенок ребенку рознь. Вот у меня сейчас катастрофа, плачу каждый день от безисходности. Девочки стали плохо есть, накормить - час времени, нервов уговоров-криков-истерик. Я молчу как у нас проходит день. Если у одной что-то забрала вторая, все капец истерика. Причем у Полины это выглядит как падание на пол выгибание и непрекращающийся ор. Я уж что только не дела.
Жду от Вас советов
Аватара пользователя
Махаончик
Девица на выданье
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 17:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Махаончик

Брусничка, бедняжки. Пусть поскорее все заживет!
А мы с четверга тоже на развивалки идем. Я тоже буду одна с ними. Посмотрим, что получится. А мы давно рисуем - давала им альбомы с восковыми мелками в стульчиках для кормления еще месяцев с 10. А на прошлой неделе купила им доску наконец - рисуем мелками и маркерами и сами стираем. Подъедали, конечно, поначалу, но потом отучились - невкусно! А еще у нас началаись истерики с укладыванием - всегда засыпали спокойно, иногда хныкали конечно, а вот в последнюю неделю, когда кладу Ваню в кроватку, поднимается просто истерический ор - манипуляция мамой! Причем, если не действует - включает громкость на предельную для моих ушей. Снова отпускаю играть - через 10 минут кладу, то же самое. Вот на пятую укладку он уже обессиливает и лежит спокойно. Причем вариант, что он не хочет спать не катит - встаем после дневного сна мы в 14 или 14.30, а на ночной ложимся в 20.30. Что посоветуете? У вас бывает такое?
Аватара пользователя
Malecha
Девица на выданье
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 08:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант,Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Malecha

Дааа,тут такое осеннее оживление,что забыла даже зачем зашла...
Про двойни-тройни захотелось тоже встрять,пока ЭТИ ДВОЕ спят... а мне врач предложила в свое время, " всего 4 хороших эмбриончика,может всех 4подсадим?" Учитывая кол-во неудачных попыток,возраст, состояние эндометрия и т.д. какой то резон конечно был в таком предложении,потому как вы правильно говорите,при эко мы готовы на все лишь бы хоть один прижился,а о пследствиях мало кто думает тогда...а мне тогда стало страшно,а вдруг трое приживутся...деток,конечно, хотелось,но хотя бы не оптом... подсадили троих,прижилось два...до сих пор иногда не верится,что столько счастья и все мое)))))
А то, что в клиниках политика подсадки только одного эмбриона,так лично я так сильно против. Я не знаю кто как,но в России как я читаю,многие девочки пытаются получить квоту на эко и это удается. У нас я не знаю никого в живом примере,кто делал эко за счет государства. А за свои деньги и очень большие деньги подсаживать только один эмбрион.....у меня некоторые протоколы на :heartsmile: уровне моей годовой зарплаты были... неправильно мне кажется это...если мне бы финансировало бы гос-во,то тогда да,можно делать хоть 10 попыток по одному эмбриону,а так....
А нашу девочку с тройней я тоже знаю. Она пока счастлива. Во всяком случае так пишет :trollsmile:

Брусничка,стало действительно страшно когда читала про твое падение....пусть все синяки пройдут!!!! Так вас жалко и тебя и мальчиков...(((( а мне самой как то жутковато стало,вы большие такие и весите 12 кг,а моим еще 8 мес.нет,а уже больше 10кг,как и х дальше таскать слабо представляю,во мне самой около 50 кг.искоро с ними сравняемся :laughing:

Так вот про вес. Девочки,кто почти нашего возраста постарше илиикто помнит из старших. Вот я посчитала на сегодня мы по прежнему едим раз 7 в сутки,как от этого уйти не знаю...((((
Едим:
9.30 каша рисовая 150гр
13.30 овощной суп-пюре 120гр+картофельное пюре грам по 75
16.30 молоко на прогулке из бутылки 190гр,без него рискую попасть на голодный обморок
19.30 каша гречневая грамм 160
22.10 молоко на ночь,на сон...190гр
Ночью просыпаемся в 1.45 либо в 2,даю молоко 190гр
потом едим часов в 5 утра во сне,если повезет... 120-150гр
А могути еще разок проснуться ночью...
вижу,что ночью едят каждые три часа,как в детстве...

Кто нибудь ОТУЧАЛ ДЕТОК ЕСТЬ ЕСТЬ ПО НОЧАМ?? КАК УДАЛОСЬ????
Последний раз редактировалось Malecha 04 сен 2013, 04:38, всего редактировалось 1 раз.

Закрепительный,неотмывающийся,самый слюнявыйААППЧЧЧХХИИ от Никуши!!
Классное свежесделанное двойняшковое АПЧХИ от СЛАДУНИ!
Двойняшковое пузатое мальчишко-девченковое АПЧХИ от НИКОЛЕТЫ!
ЧУДЕСНОЕ ДВОЙНЯШКОВОЕ от Ром@ш@,персональное от ЭЛЕНИ!
[/size]
Аватара пользователя
bel4ik777
Заводная старушенция
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр материнства и детства (ВИШНЯ) г. Донецк - док. Каверина В.А.
"Надия" г. Киев, Веселовский Виктор Викторович
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение bel4ik777

Ох, Брусника, сразу и не ответила, как то я между строк прочла... больше, чем разбитые коленки, и не знаю, чем тебя приободрить, друх... Наверное пацаны подбодрят своими поцелуями, улыбками и смехом... Держись! Держиииись!

По поводу многоплодной беременности, а потом многодетного мамства... У меня никто не спрашивал - перенесли двух, и сразу после переноса сказали: "У Вас будет двойня!" - до сих пор помню голос и лицо врача... Девочке-соседке тоже двух перенесли, она спросила:"А у меня?" - "У Вас скорее всего один..." (сейчас у неё двойня :trollsmile: , доносила до 40 недель, она сама кстати из двойни).... Что сказать? Рассматривая фото двоен в коридоре (во время протокола), я даже и мечтать боялась о таком счастье, мои мысли были приблизительно такими:"Хоть бы один получился..." :trollsmile: Спасибо Всевышнему, что я не знала всех этих страхов... Ну кроме риска преждевременных... Но всех вытекающих, во всех красках... Это я узнала, когда в месяц меня стала запугивать педиатор...Потом визит к неврологу... "Ничегонепонимание"... Кто то посоветовал почитать Торопыжек...
Первый месяц для меня был жестью жестячной :laughing: Потом с каждым месяцем - незаметно, но легче...Сейчас меня устраивает все, кроме нашего сна - меня это просто уже реально бесит... Полтора года скоро детям - то один не спит, то второй, то два сразу... Вместе спали последний раз 6 апреля ночь... Иногда в запале посещают мысли: "Если бы я знала, что такое бывает...!" Во всем остальном - все нормально! Хотя нет..бесит как моя мама рассказывает, как невестка развивала племянника, сколько этому уделяла времени
Luckyinhend писал(а):но не представляю как с ними справляться не говоря уже про какие-то развивающие игры
Сейчас в моей клинике переносят только одного. Двух по договору и при этом здоровье на пятёрочку...
Зная все риски теперь - если тройня, то только наблюдаться в спец центрах, заключать договор с перинатальным центром... Просто так...Чудеса случаются, но не со всеми...
А справляться... Да так же как мамы одного РЕ не понимают как мы с двумя,( кстати на этот вопрос обычно я отвечаю правду- "А я не представляю, как с одним можно запариться")- так и мамы троен думают о нас... Всё решаемо - было бы здоровье!
Ируленчик писал(а): еще меня ставит в тупик фраза: "Как вы с ними двумя справляетесь? Тут с одним не знаешь как справиться".
*** я больше подвисаю, когда моя невестка - начинает рассуждать, а что такого - двойня, ну и что? какие проблемы? Это ты такая неумеха (я утрировала, но смысл тот же)... а сама при этом в сад ребенка в 1и8 отдала - ему уже 3 через неделю - работу никто и начинал искать, хозяйства тоже никакого... Вот она себя позиционирует, как СУПЕРМАМА :trollsmile:

Про прогулки без коляски... Блендер и коляска - мне надоели - сил нет :trollsmile: Я вытащила в колясочную ТОЛОКАРЫ и теперь мы рассекаем по полтора часа по двору - с учетом погоды, больше и не надо... И меня не тошнит от прогулок :trollsmile:

В четверг едем к ортопеду... Начал принимать... Я уже прошлую ночь не спала из за кошмаров... Какие только "девайсы" ортопедии мне не снились... Если нам скажут "заковываться" во что то - я просто этого не переживу... Короче я просто сейчас трясусь как осиновый лист...

Для зануды и мёд - просто пчелиная блевотина...
Аватара пользователя
bel4ik777
Заводная старушенция
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Центр материнства и детства (ВИШНЯ) г. Донецк - док. Каверина В.А.
"Надия" г. Киев, Веселовский Виктор Викторович
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение bel4ik777

Фаина - попробуй попросить бабушку покормить

Для зануды и мёд - просто пчелиная блевотина...
Аватара пользователя
Malecha
Девица на выданье
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 08:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант,Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Malecha

А на счет преждевременных при двойне я конечно знала,поэтому сразу решила,что наблюдаться буду только в перинат.центре,рожать там же,чтоб была детская реанимация на всяк случай,на работу забила сразу после // и так на нее и не вышла,то на больничном,то выгуляла все отпуска за все годы... в районе 28-32 недели страх был жуткий,ежедневно считала дни,вот и еще один прошел,тут еще девочка знакомая родила на 29неделе,вообще стала трястись...попустило только после 33 недели...поняла,что в случае чего выживем...про неврологов тоже не думала...а родились планово почти в 38 недель,хотя может и еще чуть протянула бы,но было страшно родить в новый год и др.праздники,да и вообще не хотелось экс...

Про еду ночью. Вместо сокращения одна малая трижды пока просыпается и ОРЕТ,вода и соска не проходят,только молоко. Дооралась,пока вторая не проснулась (мамы одного дитя,аууу!!!!...где вы с советами???...) и тоже не заревела, при этом зачинщица вроде заснула,а вторую 20минут укачивала. Но все равно ХОЧУ ОТУЧИТЬ ЕСТЬ ПО НОЧАМ!!! КТО ДАСТ СОВЕТЫ??? Может,что в меню на день поменять????

Закрепительный,неотмывающийся,самый слюнявыйААППЧЧЧХХИИ от Никуши!!
Классное свежесделанное двойняшковое АПЧХИ от СЛАДУНИ!
Двойняшковое пузатое мальчишко-девченковое АПЧХИ от НИКОЛЕТЫ!
ЧУДЕСНОЕ ДВОЙНЯШКОВОЕ от Ром@ш@,персональное от ЭЛЕНИ!
[/size]
Аватара пользователя
Желчик
Трудный подросток
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1
Где было удачное ЭКО: Клиника № 1
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Астраханская область
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение Желчик

Малеча, написала будто про меня)))). Ни дня на работу не ходила, всю беременность тряслась как "осиновый лист", поехала за 200 км в Перинатальный за месяц до родов (все знакомства подключила. чтобы попасть, чуть ли ни на коленях просила, т.к. только там есть детская реанимация). Но я реально была напугана. 3 месяца кровотечений меня "подкосили", и страх потерять малышей перешел просто в фобию. Расслабилась тоже после 33 недель :trollsmile:
Все врачи говорили, что если бы был один - проблем никаких бы не было. Вот оттуда у меня сейчас и мысли такие про многоплодную беременность. Конечно, я очень счастлива, что получилось двойня!! Я всегда мечтала и мечта сбылась!! Но какой ценой, вот вопрос.
Ируленчик, а мы давно гуляем ножками по 2 часа figase Но у нас это была вынужденная мера. Коляска сломалась, папа в командировке. Теперь детей не могу посадить в коляску. Истерика страшная!!! Выгибаются, брыкаются, орут диким криком. Вчера чуть от стыда не умерла на детской площадке. Надо было быстро домой везти их, а они в коляску не хотят. Силой затолкала под крики и слезы. Все мамы стояли и наблюдали наш "концерт". Так что, ножками хорошо, но когда нужно быстро куда-то добраться, то неудобно. А у моих крайность: либо на руках всю прогулку ехать, либо ножками "ползти".
Мы тоже по ночам пока едим. Надо как-то попробовать водой попоить. Все никак не решусь. Уж очень поспать охота :trollsmile: :trollsmile: У меня обязательно кто-нибудь проснется ночью, встанет в кроватке и плачет. Если дам молочка. то уснет. А вот "прокатит" ли с водой??? Вопрос :think: :think: :think:
Девчата, да справились бы мы и с тройней :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile: Мы уже такие опытные, все знаем и умеем!! А главное, с какой скоростью все делаем!!! Скоро в Книгу рекордов Гинесса надо будет заявку подавать по скоростному одеванию, мытью головы, скоростной еде и т.п. :trollsmile: :trollsmile: :trollsmile:


Ванечкино сердце здоровое!!!
Аватара пользователя
pysiket
Трудный подросток
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 09 май 2011, 19:46
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Двойное счастье - часть 7

Сообщение pysiket

Брусничка пусть скорей все синяки проходят и все забудется :obnimalka: не ходи больше по лестнице с ребятами.
у меня признаюсь есть страх ,всегда боюсь лестниц ,боюсь упасть и зубы выбить :)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru