Жизнь с детьми нипадеццки.Мамская болтушка.

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Мамаша

Собсно, вот об этом речь:
Мамаша писал(а): Возмущает даже не цена а качество услуг
и всем известно что цены вырастут а оно - это самое какчкство не повысится
Ну какое может быть качество услуг, есл речь идет о 100% социальных дотациях?
Имхо, задача государства - не столько раздавать бесплатные пайки, сколько создавать условия для нормального развития, в т ч услуг всяких разных хороших о;)
Сейчас нормальное платное образование начинается от 40-50 тыс. Это образование существует абсолютно без гос поддержки, конкурируя за место под солнцем с банками и нефтяными компаниями. Повторюсь, я ж не за себя пекусь: я плечами пожимаю и плачУ. Разве было б плохо, если бы государство озаботилось (минимально) состоянием этого рынка, чтоб там могла возникнуть конкуренция? И чтоб цена начиналась от 10-15 тыс, и чтоб за эти деньги можно было бы выбирать качество...[/quote]

не согласна!
государство должно давать минимум бесплатного для честных налогоплательщиков.
и не говорите мне что оно нам не должно
должно.
Иначе для чего взимаются налоги?
и не с 10 - 15 тысяч должна начинаться оплата муниципального сада.
именно 700, 1000 рублей за ребенка.
я плачу налоги уже больше 20 лет (а работаю я на только на крупных предприятиях и только в белую) .
никогда ничем государственным особо не пользовалась (ну пожалуй сад, школа, и первый институт, второй я уже сама оплачивала).
но сейчас могу сказать честно - да! мне очень нужна именно поддержка государства - в частности муниципальный сад.
также как и другим гражданам - молодым семьям, ипотечникам, малоимущим, инвалидам, многодетным и т.п.
тем, кто без гос. поддержки уйдет на дно.
кстати "услугами" садовское пребывание начали недавно называть, до этого называлось "образование и присмотр" по -моему.. а на волне всей этой пурги, которую замутила депутатня, чтобы взвинтить цену в саду, это теперь "услуги", да и за "услуги", вы ребята давайте- ка платите.
а с чего мамки заплатят, у которых пособие 50 рублей в мес.?
куча народу живет практически за чертой бедности.....
многие водят в сад деток, даже просто подкормить...(у нас во дворе таких полно)....

нам обещали в саду доп группу продленного дня (до 8 - 9 вечера и пол дня по выходным) - вот там я согласна платить (получалось при каждодневной загрузке) я бы платила 12 тыс. руб за обоих детей и смогла бы отказаться от няни за 40.
вот здесь пусть садики зарабатывают, а пока только вижу навяливание цены при неизменных условиях.
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Мамаша

Vera писал(а):
*Iriska* писал(а): Разве было б плохо, если бы государство озаботилось (минимально) состоянием этого рынка, чтоб там могла возникнуть конкуренция? И чтоб цена начиналась от 10-15 тыс, и чтоб за эти деньги можно было бы выбирать качество...
с этим трудно не согласиться (из предыдущего твоего поста складывается впечатление, что ты призываешь гос-во перестать субсидировать ДС муниципальные, имхо), думаю льготы в сфере образования не помешали бы совсем.
+1000
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Katrinka

Наташ, уверена, что через года 2-3 так и будет. Мы уверенно развиваемся по пути всего мира :laughing:

А про плату за ДС....Если бы не наша нищенская жизнь, никто и не плакал бы о потере бесплатного сада и образования.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Vera

Мамаша писал(а): нам обещали в саду доп группу продленного дня (до 8 - 9 вечера и пол дня по выходным) - вот там я согласна платить (получалось при каждодневной загрузке) я бы платила 12 тыс. руб за обоих детей и смогла бы отказаться от няни за 40.
вот здесь пусть садики зарабатывают, а пока только вижу навяливание цены при неизменных условиях.
у ДС поле не паханное возможности дополнительного зарабатка, но, тут я 1000 раз с Ириской согласна, у нас граждане не согласны на бесплатный "минимум" ;), который ДОЛЖЕН БЫТЬ, в этом я с тобой полностью солидарна. У нас даже сыр-бор был в саду из-за оплаты занятий с логопедом - нашлись родители, считающие, что в ДС ВСЁ должно быть бесплатно. Мозгов не хватает подумать, что лучше в 2 раза меньше заплатить и никуда ребенка дополнительно не таскать.


А няню на продленный ДС я не поменяла бы. Даже моя в 5,5 почти устает к 5 часам и рада, что няня за ней приходит раньше.

ДА и няня мне нужна на случай не работы ДС или "соплей" у ребенка
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение l-natall

Katrinka , ну тогда я за перевод большей части моей небольшой з/п в тень confusion Надоело уже, копируют верхи, а что да как работает у "них" во внимание не берут. Да и работает ли, спорный вопрос. :think:
[/url]
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение gerlolga

*Iriska* писал(а):Я скорее охреневаю, до чего людям дорого все бесплатное, хотя все знают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Очень много эмоций и общественного интереса к сохранению бесплатного образования, насчет состояния платного - полный пофигизм.
А почему бесплатное то? Люди платят налоги государству, и не маленькие!
А что видят то? Никакую медицину - я только в платных обслуживаюсь, никакие школы... (либо только за умопомрачительные взносы) и т.д. и т.п., никакие детские дома (где просят валенки детям купить, потому что им гулять не в чем!!!! и везем им валенки!!!)
А у нас регионы вообще практически все перечисляют в Федеральный бюджет (развивая в том числе и Москву), а у себя дыры как могут так и затыкают......
Бешеные налоги транспортные, а вы приедьте к нам в регион - офигеете от качества дорог!!!!
С этого года говорят еще и налог на имущество всем по новой считать будут - тоже народ повеселится!!!!
И так чего не коснись.....
а куда деньги идут?
Ладно с этого года кормушку перекрыли работникам в органах...... а то съездят они в тур всей семьей в Доминикану например, а им на каждого человека за авиаперелет по 50-60 тысяч из бюджета возмещалось. Хорошо, что в этом году прикрыли.....(только по России теперь расстояние) А вы говорите, что частные садики муниципальные финансируют - уж точно не их :laughing: Я думаю ни одно учреждение от лишних 50 тысяч не отказалось......

И не все семьи могут даже по 700 рублей за ребенка платить за сад в месяц - вывод то какой не рожать? :shock:

Сады частные лишили муниципальных зданий не только в Москве - когда пошел беби-бум и мест не стало хватать в муниципальных садах, тогда всех и выселили и пошли они развиваться на квартирах и прочих помещениях. Сама в свое время облазила у нас в городе не один частный садик ( и в квартирах, и в подвалах, и с участками у стоянок автомобильных) - но выбрала загородный (с бассейном на улице, с чистым воздухом, с офигительным наполнением группы материалами, учебными пособиями, игрушками, с нормальными условиями существования, с нормальным питанием - пусть и много детей, но всем весело, безопасно и интересно!) - оплата конечно не 90 тысяч, но и з/п по нашему городу не Московские..... и наш муниципальный долго выбирала (И ГОТОВА за него больше платить, но НЕ ВСЕ ЭТО МОГУТ, а скоро придется ВСЕМ, а иначе в сад все и мамы сидите и положите зубы на полку!!!!)

И хоть я лично и пользуюсь - "халявным" садиком, исправно вношу деньги на развитие сада, помимо обязательной платы, покупаю непосредственно что то в группу. Но не все могут!!!! И хоть он и "халявный" - как в мышеловке - уж очень душевный!!!!

Систему всю в нашем государстве менять нужно ( в том числе ви в субсидиях на образование - даже частное!!!!)! В этом я не могу не согласиться с Ириской! Но и о гражданах своих государство должно заботиться!
Последний раз редактировалось gerlolga 22 янв 2013, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Мамаша

*Iriska* писал(а):
Vera писал(а):
*Iriska* писал(а): Разве было б плохо, если бы государство озаботилось (минимально) состоянием этого рынка, чтоб там могла возникнуть конкуренция? И чтоб цена начиналась от 10-15 тыс, и чтоб за эти деньги можно было бы выбирать качество...
с этим трудно не согласиться (из предыдущего твоего поста складывается впечатление, что ты призываешь гос-во перестать субсидировать ДС муниципальные, имхо), думаю льготы в сфере образования не помешали бы совсем.
Вер, это наша чисто московская заварушка. Вопрос даже не в субсидиях. Раньше частные садики могли снимать крыло в здании муниципального сада - и все было более-менее. Частные сады а) появились б) развивались и конкурировали. Несколько лет назад приказом мэрии все частные садики были выставлены на улицу. У кого был длинный договор - дорабатывают, у кого нет - снимают что придется в жилых домах. Цены выросли на порядок, большинство садов закрылись. Сейчас большинство частных садов работает по типу "развивающих групп" (без сна и прогулок, потому что негде), и главное - из-за неопределенности с арендой, из-за налогов - а это так дохрена, в белую никто не работает они живут одним днем, т е реально как бизнес-однодневка. Какое тут может быть качество?

А вообще, я ни к чему не призываю. Я скорее охреневаю, до чего людям дорого все бесплатное, хотя все знают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Очень много эмоций и общественного интереса к сохранению бесплатного образования, насчет состояния платного - полный пофигизм.
ЫЫЫ, а еще я "призываю" изменить налоговую систему :laughing: , чтоб, как во всем мире, подоходный налог платил работник, а не работодатель за работника. Очень многое тогда упростится, имхо. И качество повысится о;)

это не чисто московская заварушка.
Свистопляска с садами и образованием (всеобщим и доступным) сейчас расколбас по всей стране.
В общем и целом сейчас хотят потихоньку навестиь 100% оплату сада (ничего не изменяя).

Да простят меня бизднесмены всея Руси всех уровней и рангов
но государство в своей классической модели, оно не для того, чтобы здесь отдельный контингент откачал ресурсы, спулил деньги в свой офшор и свалил за границу.

Государство образуется для народа (а не народ для государства), для соблюдения правил общего жития. Для этого платится налог, из налога содержится аппарат государства, государство гарантирует права гражданина, а также права отдельных категогрий граждан (тех кто маленько "захромал" - инвалид с рождения, стал им, заболел и т.п. попал в другие трудные жизненные ситуации (матери одиночки и т.п.), но при этом не перестал быть членом общества и гражданином нашего государства и имеет право на образование, жилье и т.п.

Глупо списывать желание людей получить от государства причитающееся по Конституции, на простую тупую жадность. Дорого не бесплатное, мне лично важны приниципы ( в том числе те приницпы, по которым не топчут слабого (детей гражданина, не бизнесмена, какого - нибудь лекаря, аптекаря и т.п. и дают ему минимальные стартовые возможности - сад и среднее образование) . Почему должно государство своим гражданам - читай выше.
И не забывай, что не все бизнесуют, есть еще служащие и т.п.
Последний раз редактировалось Мамаша 22 янв 2013, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение l-natall

Vera, да на детский сад столько проверок скинут как только узнают о желании дополнительного заработка, ничего не захочется после этого.А жаль, я бы с удовольствием поводила и на танцы какие-нибудь, и в другие секции, если бы они были в садике, мне это очень близко.И помещения там приличные. А так надо возить уж очень далеко. :(
[/url]
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Vera

l-natall писал(а):Vera, да на детский сад столько проверок скинут как только узнают о желании дополнительного заработка, ничего не захочется после этого.А жаль, я бы с удовольствием поводила и на танцы какие-нибудь, и в другие секции, если бы они были в садике, мне это очень близко.И помещения там приличные. А так надо возить уж очень далеко. :(
вот именно, а ещё - обстановка для ребенка привычная, сплошные плюсы.

"Проверки", проверки - ну группу выходного дня организовать, наверное, посильно? "Дежурную" группу? Ну было ж раньше, в конце-концов
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение gerlolga

У нас есть доп. занятия в садике и танцы и рисование и хореография и развивашки, за это родители платят дополнительно. Это действительно удобно многим, никуда не нужно возить...... Под это дело выдаются отдельные квитанции каждый месяц, на ИП.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Katrinka

В школе у племянницы мужа, ввели дополнительные "факультативные" занятия. Типа по-желанию, а по факту обязательные. Пять предметов по 1200 руб. в месяц((
Так что у нас, я так чувствую, вся прелесть ещё впереди :think:
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение l-natall

Katrinka, глядя на своего крестника, я вообще не понимаю, когда бедные дети спать успевают, им столько задают :vermin: А если еще и дополнительные уроки :shock:
[/url]
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Vera

Katrinka писал(а):В школе у племянницы мужа, ввели дополнительные "факультативные" занятия. Типа по-желанию, а по факту обязательные. Пять предметов по 1200 руб. в месяц((
Так что у нас, я так чувствую, вся прелесть ещё впереди :think:
ждёт.

Вот опять же - за одного я готова платить, но даже за двоих - сложно ведь, будут ли "скидки" на "последующих" детей?

З.Ы. а хотите я повозмущаюсь :trollsmile: - нас за 700 рублей нет ДС лет 10, наверное, ну 5 - 100% Меня возмущает, что в одном (двух) городах страны соц. поддержка более развита, чем в несчастных "регионах" - это то чем можно объяснить?. И "взнос" при поступлении в ДС в прошлом году составлял в среднем тыс. 100, а это, между прочим примерно "средняя" з/п за полгода по местному уровню з/п
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Katrinka

Vera, я иногда думаю, что мы тут в Москве просто жируем confusion да ещё что-то вякаем про нищету((
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение gerlolga

Vera писал(а):З.Ы. а хотите я повозмущаюсь :trollsmile: - нас за 700 рублей нет ДС лет 10, наверное, ну 5 - 100% Меня возмущает, что в одном (двух) городах страны соц. поддержка более развита, чем в несчастных "регионах" - это то чем можно объяснить?. И "взнос" при поступлении в ДС в прошлом году составлял в среднем тыс. 100, а это, между прочим примерно "средняя" з/п за полгода по местному уровню з/п
:laughing: ага, у нас вообще то тоже официальная квитанция на одного 1000 рублей, но на второго возвращают раз в квартал на карту 50%.
Вер, вот и я о том же!!! Вчера была в гостях, люди жалуются, что в банках зп подрезают ( а там девочки сидят безвылазно и по 15 тысяч в месяц зарабатывают), в налоговой тоже один оклад по 12 тыс платят, премии не платят....
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Vera

у вас тоже халява :)
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение gerlolga

ну при 12 тысячах з/п ага, халява :laughing:
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Мамаша

700 - это по - моему с 50% скидкой.. хтя не уверена.. у меня за сад каждый раз разную квитанцию дают - в этом году первые 700, а под НГ дали - 1400 за каждую.. я пыталась что - то выяснять в саду, потом плюнула... у нас еще сад приписывает 200 к квинации (на хоз. нужды)..
саду надо дать возможность проводить дополнительные занятия - приглашать логовпедов и т.п.

а насчет льгот.. когда детей сразу двое, даже эти 2000 за каждого ребенка заставляют неуютно себя чуствовать..
у меня все расходы умножаются на два (мамы двоен поймут) - обувь, одежда, танцы, чтобы то ни было..
а когда ты один работаешь + няня .. конечно я против любого увеличения расходной части бюджета. ))
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение gerlolga

Мамаша писал(а):а насчет льгот.. когда детей сразу двое, даже эти 2000 за каждого ребенка заставляют неуютно себя чуствовать..
у меня все расходы умножаются на два (мамы двоен поймут) - обувь, одежда, танцы, чтобы то ни было..
а когда ты один работаешь + няня .. конечно я против любого увеличения расходной части бюджета. ))
О чем и речь, а не о "сыре в мышеловке". У людей разные возможности.....

PS: к теме, которая обсуждалась много выше..... В нашем государстве женщина должна рожать столько (только мое сугуболичное ИМХО), сколько она реально способна воспитать САМА! Поэтому я наверное и ограничусь Машей и Ваней :laughing:
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение l-natall

Мамаша , у меня хоть и один, но я уже напрочь засела в закупках по части детской одежды и обуви :think: Ребенок так быстро растет figase [lol] :inlove:
Лисица, не знаю, что ты теперь чаще читаешь confusion , обращусь здесь-началась закупка резиновых сапог на весну :-P Я то точно брать буду себе и двойняшкам подруги. :trollsmile: И в орсетто на некоторые модели босоножек цена снизилась [lol]
[/url]
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Мамаша

мда )) двоих бы осилить )))
хотя если бы были личные финансы (без расчета поддрежки от гос-ва), я б еще двоих забабахала с удовольствием )))
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение l-natall

gerlolga писал(а): PS: к теме, которая обсуждалась много выше..... В нашем государстве женщина должна рожать столько (только мое сугуболичное ИМХО), сколько она реально способна воспитать САМА! Поэтому я наверное и ограничусь Машей и Ваней :laughing:
Согласна на 100%, но как же это грустно :(
[/url]
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение ciplenokcipa

l-natall писал(а):
gerlolga писал(а): PS: к теме, которая обсуждалась много выше..... В нашем государстве женщина должна рожать столько (только мое сугуболичное ИМХО), сколько она реально способна воспитать САМА! Поэтому я наверное и ограничусь Машей и Ваней :laughing:
Согласна на 100%, но как же это грустно :(
Не согласна на все 100%!

В нашей стране, большинству, нужно иметь мужа с белой з/п и прямо спросить его об этом перед вступлением в брак. Брак, как институт, вообще-то, и нужен для воспитания и выращивания детей. Если люди хотят просто хорошо провести время друг с другом, и каждый сам за себя при этом, то для этого в брак вступать не обязательно. Дети - это ответственность двух сторон.

Такая логика, озвученная вами, ведет к вымиранию нашего народа.

Таджики тоже живут в нашей стране, и их женщины не в состоянии в одиночку выращивать детей, так же, как и мы. Однако, это не мешает им иметь по 5. В более нищих условиях, заметьте, чем все отписавшиеся тут. Вы мясо, каждый день едите, о какой нищете речь? Или нищета - это уже отсутствие лексуса, айфона (хотя последний наверно уже у каждой школьницы есть) и еще какой-нибудь тряпки итальянской, что ли?

Простите, если грубо получилось, но просто надоело слушать, что наши женщины должны все САМИ, САМИ, САМИ. А ЗАЧЕМ нужны мужчины? Для секса можно кого-нибудь за 5 мин. найти. Для любви.. Сомнительно, что это за любовь такая, без всякой ответственности за происходящее? Да, кормилец может погибнуть, но не рожать из страха смерти супруга, вообще, за гранью моего понимания. Прямо суицидальная эволюция какая-то. Блин, как же наши бабки рожали по 10 детей, в условиях намного более опсных (войны) и нищих (неурожаи).

Зажрались мы просто (современные люди). Вот и все.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение l-natall

ciplenokcipa , не у всех есть мужья с хорошей белой зарплатой о;) Это теперь такая редкость :think: А уж ответственных, да еще готовых на несколько детей figase [lol] Вот и приходится женщине думать самой-рожать или не рожать, потянет или не потянет.А то, что у наших бабушек было по много детей, так вот и не видно счастья то-очень мало кто из этих многих удачно встал на ноги, да и бабушкам это здоровья не прибавило, опять же. :(
[/url]
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Katrinka

ciplenokcipa :laughing: :laughing: прости за смех :laughing:
Прабабки наши рожали потому, что беременели постоянно, а прерывать беременность теми методами которые были, решались единицы. Моя бабушки имела только двоих детей, бабушка мужа, одного. Сейчас пройдясь по бабушкам друзей могу точно сказать, что даже трёх детей уже ни у кого не было. Ну это я сугубо про своё окружение толкую.
Не возмущайся :obnimalka: Я вот реально второго, а уж третьего и т.д. и подавно, не потяну ни здоровьем, ни финансово, даже при условии, что муж никуда не денется. Да, на ДС, на занятия ребёнку, на оплату квартиры, на одежду ребёнку, на питание и мясо каждый день, нам денег хватает. Я не прибедняюсь, отнюдь. Мы живём очень по средствам, но не более того. Любая мало-мальская роскошь нам не доступна.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение l-natall

Да и потом большинство выходят замуж /женяться в достаточно молодом возрасте и как правило по любви :inlove: И в большинстве случаев у молодоженов не очень большие белые зарплаты.А многие и вовсе студенты.Это всем надо искать тогда уже состоявшихся финансово мужчин, старше себя :think: Т.е. по расчету замуж выходить-есть у тебя счет в банке-пойду замуж, нет-свободен. :trollsmile: И будет потом такой пальцы гнуть-я кормилец семьи, а ты дома сидишь и ничего из себя не представляешь.Таких историй, к сожалению, тысячи. :( ciplenokcipa, что-то ты загнула. :obnimalka: Хотя, идея хорошая. :happydance:
[/url]
Аватара пользователя
LinaN
Трудный подросток
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК
Где было удачное ЭКО: ИДК, Самара
Сколько у вас детей: 2

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение LinaN

Всем привет :obnimalka:
К статистике по садам: мы за сад платим 100%, это 2100(питание)+700(доп.занятия: математика, хореографика и изо) на каждого.
Государство возвращает на сберкнижку 20% на первого ребенка и 50% на второго только с питания.
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение ciplenokcipa

l-natall писал(а):ciplenokcipa , не у всех есть мужья с хорошей белой зарплатой о;) Это теперь такая редкость :think: А уж ответственных, да еще готовых на несколько детей figase [lol] Вот и приходится женщине думать самой-рожать или не рожать, потянет или не потянет.А то, что у наших бабушек было по много детей, так вот и не видно счастья то-очень мало кто из этих многих удачно встал на ноги, да и бабушкам это здоровья не прибавило, опять же. :(
девы, я сейчас напишу такую вещь, только не закидывайте.

Мне кажется, в нашей стране надо ввести полигамию.Это хорошо для женщин. Объясню:

Сейчас на 100% женщин приходится 100 % мужчин, т.е. постоянный дефицит мужчин (т.к среди них имеются алкоголики, наркоманы, лентяи и пр.). Если 5 % мужчин (правительство, олигархи,самые богатые) возьмут себе 10-15 % женщин, то на 95% оставшихся мужчин придется 85-90% женщин. Соответсвенно, начнется дефицит женщин. И мужчины, в конкуренции заиметь хотя бы одну жену, станут более финансово ответственными (примерно как описала Л-Натал : нет счета в банке - до свидания). Таким образом, средняя женщина получит более успешного и главное ответственного мужчину (он уже не будет разбрасываться женщиной, как сейчас, потому, что ему трудно и эта досталась), чем сейчас.

Т.е. полигамия эта, узаконила бы и так имеещееся "многоженство" верхушки (не секрет, что многие из них имеют по-нескольку любовниц, помимо официальной жены), и улучшила бы конкуренцию среди обычных мужчин за женщин. А сейчас эти любовницы постоянно в подвешенном состоянии - и рожают редко кто из них, и как бы свободны (т.е. все равно конкурируют с оставшимися женщинами за свободных мужчин). И жены не рожают из-за постоянного нервного напряжения: вдруг бросит, как же я с 2-мя, 3-мя и т.д.?
А в таком обществе тебя не только не бросят,- пылинки сдувать будут, т.к. свободные женщины закончатся [lol] , и мужикам не к кому будет уходить [lol] Именно это происходит в мусульманских странах. Большинство мужчин все равно имеет только одну жену, при полигамном строе. Но он свою единственную жену на работу не отправит, в отличии от нашего мужика - слишком дорого она ему досталось, чтобы использоваать ее так не по назначению. [lol]

Ну это так... Мои размышления о судьбах России.

К слову, учитывая ситуацию с рождаемостью мусульманской диаспоры против нашей, такой закон обязательно примут новые правители страны, но, увы, через лет сто, когда нас уже останется и так ничтожно мало. А вот принятие такого закона сейчас, помогло бы нам не исчезнуть с лица Земли.
Последний раз редактировалось ciplenokcipa 22 янв 2013, 15:44, всего редактировалось 2 раза.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Vera

Цыпа, :) я не возражаю :laughing: - у меня нет мужа олигарха, а ты сама то не будешь против появления младших жён?
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение ciplenokcipa

Vera писал(а):Цыпа, :) я не возражаю :laughing: - у меня нет мужа олигарха, а ты сама то не будешь против появления младших жён?
Я, конечно, буду возражать [lol] Но согласись, вариант, что меня не бросили с 4-мя детьми при заведении другой семьи, лучше, чем меня бросили и я теперь сама за себя и за детей, барахтайся, как хочешь. К счастью, у нас сейчас финансовые трудности, поэтому вторая жена пока не грозит [lol] [lol] [lol] [lol]


И еще такой момент. Такой закон очень сильно мотивировал бы мужчин больше работать, т.к. призрачная надежда на вторую жену стимулирет (свободных-то нет вокруг). Но большинство, все равно никогда бы на нее не заработали. А если и заработали, то первую жену при этом не выкинули бы в 40 лет, сменив на молодую,как это происходит сейчас.
Мамаша
Девица на выданье
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "одна клиника"
потом "Мать и дитя"
Где было удачное ЭКО: "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Мамаша

не думаю, что полигамия нас спасет
и потом, где найти согласных женщин на это
и еще: а как мужикам при разрешении полигамных браков все равно запретить заводить любовниц? ))
никак
поэтому не спасет
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение ciplenokcipa

Мамаша писал(а):не думаю, что полигамия нас спасет
и потом, где найти согласных женщин на это
и еще: а как мужикам при разрешении полигамных браков все равно запретить заводить любовниц? ))
никак
поэтому не спасет

Мамаша, многие женщины и сейчас находятся в таких отношениях (иначе не было бы у нашей верхушки столько любовниц). Только они ждут официального развода любовника. Я предлагаю их просто узаконить, т.к. сейчас эти женщины "ни вашим-ни нашим" (и с любовником не размножается, трятя свой фертильный возраст, ожидая его развода, и при этом конкурирует все равно за свободных мужчин с остальными свободными женщинами).

А запрещать мужчинам заводить любовниц в полигамном обществе не нужно. Просто дефицит женщин будет таков, что не будет их, готовых быть любовницей, если можно стать женой (много ты видела свободно разгуливающих женщин в Египте и ОАО?) Они там напересчет, чтобы любовницами еще им быть. Это у нас самый захудалый мужчинка может иметь и жену, и любовницу, т.к. у нас дефицит мужчин. При дефиците женщин, ни одна женщина, в здравом уме, не согласится на это. Зачем? Если можно стать официальной женой?
Последний раз редактировалось ciplenokcipa 22 янв 2013, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Puha (Николка 05.11.08)
Девица на выданье
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение Puha (Николка 05.11.08)

Цып, умеешь ты зажечь. Думаешь сильно менталитет наших мужиков изменится? Думаешь сильно им нужны вторые и третьи жены? Погулять - да, но содержать - нет. В мусульманстве ведь они не пьют, не курят, да и надо тогда религию вводить как обязательную, ну и не христианство точно. Ты предлагаешь запретить разводы? Типа женился - все содержи всю жисТь жену? Порядочные мужики и так оставляют свои женам и детям квартиры и приличное содержание, но таких меньшинство и среди олигархов и среди тех кто еле концы с концами сводит. А будет запрет на разводы, так найдут способ "схарчить". Так что приходится надеяться только на себя. Ну и честно, не каждый мужик может много зарабатывать, даже будучи хорошим специалистом, а любим то мы разных((((: Ну и про белые зарплаты в нашей стране - это супер круто. Интересно сколько компаний могут себе ЭТО позволить?
Ну и извини, если с мужем - кормильцем что-то случится, много жен с детьми останутся без содержания. Или наличие многих жен гарантирует мужчине бессмертие?
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение ciplenokcipa

Ладно, девочки, вы подумайте пока, а я на кружки побежала. Надо, наверно, дочь не на балет уже водить, а на танец живота - чтоб в будущем окружении быть своей в доску [lol]
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Открываем календарь, начинается январь, от 3-х

Сообщение l-natall

ciplenokcipa , танец живота хорош при любых раскладах, а уж как мышцы всякие нужные укрепляются :-D
[/url]
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru