Грудное вскармливание

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Ответить
Аватара пользователя
vensena
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5

Грудное вскармливание

Сообщение vensena

Удалось ли Вам наладить грудное вскармливание (ГВ) после рождения ребенка? Все ли было “гладко” или были какие-то сложности? К чему готовиться?
Аватара пользователя
oxygen11
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Я здорова Дмитриева Н.В.
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение oxygen11

Год и пять месяцев. Едим грудь, сама удивляюсь как. С первым не получилось. Особенно удивляются врачи и свекровь. Врачи относятся не очень к такому долгому кормлению, свекровь говорит, что уже так никто не делает. Но есть и апологеты вроде моей тренера по йоге, она кормит еще, ребенку 3, в сад пошел, уже говорит вовсю, скоро читать начнет))) да, я работаю при этом.
Сложности были, да. Кричал почему-то без видимой причины, не мог насытиться с 2 месяцев до 4. Советы давали противоположные все специалисты-кто корми "по требованию" кто "по часам", я ещё докармливала для привеса смесью, тоже все разное говорили. Когда зубы или болезни то брал не переставая, то шел в "отказ". Фигура моя "поехала" на время. Боялась за форму груди... Некоторые ночи, и особенно утра пострянные прикладывания. И сейчас по утрам спит при мне, так как с 5 до 8 прикладывается и снова спит. По этой причине детская кровать васпринимается больше как манеж пока....Вобщем, смеси проще, конечно.

Аватара пользователя
Olivera
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 20:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 3 раза

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Olivera

Да все как у всех, наверное. Со своими сложностями, определенными проблемами и индивидуальными нюансами. У меня молоко сразу появилось, но сначала его было не особо много. В роддоме посоветовали активно грудь разрабатывать или даже молокоотсос купить. Купила, пользуюсь до сих пор. Сыночке 5 месяцев уже. Если будете смотреть, то я бы советовала меделу электрическую.
Аватара пользователя
vensena
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5

Re: Грудное вскармливание

Сообщение vensena

oxygen11 писал(а):
15 дек 2018, 23:46
Год и пять месяцев. Едим грудь, сама удивляюсь как. С первым не получилось. Особенно удивляются врачи и свекровь. Врачи относятся не очень к такому долгому кормлению, свекровь говорит, что уже так никто не делает. Но есть и апологеты вроде моей тренера по йоге, она кормит еще, ребенку 3, в сад пошел, уже говорит вовсю, скоро читать начнет))) да, я работаю при этом.
Сложности были, да. Кричал почему-то без видимой причины, не мог насытиться с 2 месяцев до 4. Советы давали противоположные все специалисты-кто корми "по требованию" кто "по часам", я ещё докармливала для привеса смесью, тоже все разное говорили. Когда зубы или болезни то брал не переставая, то шел в "отказ". Фигура моя "поехала" на время. Боялась за форму груди... Некоторые ночи, и особенно утра пострянные прикладывания. И сейчас по утрам спит при мне, так как с 5 до 8 прикладывается и снова спит. По этой причине детская кровать васпринимается больше как манеж пока....Вобщем, смеси проще, конечно.
смесь проще, но ГВ то полезнее намного!
Аватара пользователя
vensena
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5

Re: Грудное вскармливание

Сообщение vensena

Olivera писал(а):
15 дек 2018, 23:57
Да все как у всех, наверное. Со своими сложностями, определенными проблемами и индивидуальными нюансами. У меня молоко сразу появилось, но сначала его было не особо много. В роддоме посоветовали активно грудь разрабатывать или даже молокоотсос купить. Купила, пользуюсь до сих пор. Сыночке 5 месяцев уже. Если будете смотреть, то я бы советовала меделу электрическую.
Я вся в опасениях, сомнениях и размышлениях.. Начиталась разного про ЭКО и ГВ.. Просто хотелось бы очень грудью кормить свою деточку, вот и переживаю. А почему электрический советуете?
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: Грудное вскармливание

Сообщение Нара

vensena писал(а): Я вся в опасениях, сомнениях и размышлениях.. Начиталась разного про ЭКО и ГВ.. Просто хотелось бы очень грудью кормить свою деточку, вот и переживаю.
Какие могут быть проблемы то у вас?) Хотите кормить - прочитайте рекомендации ВОЗ относительно ГВ и в роддоме попросите помочь с прикладыванием и все получится.
Я ушла.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение vaccinio

vensena писал(а):
16 дек 2018, 16:09
Olivera писал(а):
15 дек 2018, 23:57
Да все как у всех, наверное. Со своими сложностями, определенными проблемами и индивидуальными нюансами. У меня молоко сразу появилось, но сначала его было не особо много. В роддоме посоветовали активно грудь разрабатывать или даже молокоотсос купить. Купила, пользуюсь до сих пор. Сыночке 5 месяцев уже. Если будете смотреть, то я бы советовала меделу электрическую.
Я вся в опасениях, сомнениях и размышлениях.. Начиталась разного про ЭКО и ГВ.. Просто хотелось бы очень грудью кормить свою деточку, вот и переживаю. А почему электрический советуете?
а что вы начитались про эко и ГВ? имхо это никак не связанные вещи
очень зависит от вашего настроя и желания кормить самой своим молоком малыша

я кормила до 1,8Г, думала что до 2х лет докормлю, но стал кусаться больно, поэтому отлучила

были сложности в первые недели после рождения, не понимала про правильный захват, кормила в накладках (пиджеон мне лучше всех подошли), а потом через 2 недели мучений сняла накладки и все без них получилось прекрасно
кормила по требованию, до 6 мес было только ГВ.
боялась, что молока не очень много, поэтому разгоняла сама лактацию при помощи горячего душа и электрического молокоотсоса ( ручной не советую, очумеете им молоко отсасывать), не ленилась это делать каждый день. Молоко в специальных пакетах морозила (использовали его, когда я отлучалась по делам)
смесь была всегда дома на всякий пожарный, но я ей не пользовалась, обошлась своим молоком
не допаивала водой, не докармливала. Слушала себя и своего ребенка.
После выписки из роддома брала консультацию по ГВ, вызывала на дом.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Chlorely
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 01:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Chlorely

Подвязывайте, это дело неблагодарное - переживать заранее о том, чего нет и скорее всего не будет. Настраивайтесь на позитивный лад и ловите кайф от ожидания встречи :) А по молокоотсосам - мне кажется, что это удобнее и быстрее. Это 2 момента, которые важны, ну и качество, конечно. Меня Свинг меделовский, полностью устраивает. Не вижу поводов, чтобы отказываться от такой помощи в новом жизненном этапе :)
Аватара пользователя
Vera7777
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 май 2018, 00:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф, Спб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Vera7777

Девочки, есть с двойняшками, поделитесь как наладить гв. Пока докорм - днем 2 кормления смесью, вторая половина дня, вечером, ночью и утром гв. но хочется полностью на гв перейти
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru