Последствия сур.материнства или мои "тараканы"?

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Ответить
Ничка
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: СВИТЧАЙЛД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Последствия сур.материнства или мои "тараканы"?

Сообщение Ничка

Девочки,помогите с советом. Я являюсь мамой ребёнка,которого нам родила сур.мама. Естественно грудью я его не кормила,сама не вынашивала и теперь в моей голове "забился" гвоздь :drugoe: ,что не додала ему той любви, теплоты и нежности,которые дают мамы родившие и выкормившие своих чад сами . Это в моей голове произошло не случайно. Гвоздь "забивался" очень медленно и постепенно,причём эти версии первоначально я отметала на прочь. Потом мне стало казаться,что в нашем возрасте (нам 1 год) дети к своим мамам питают более тёплые чувства,чем мой ребёнок... Свекровь, которая знает нашу историю,постоянно (незнаю,случайно или специально),как мне кажется, прививает любовь сына к папе, а мама (т.е. Я )будто просто обслуживающий персонал этой квартиры,которая только кормит, поит, стирает , убирает и ничего больше..... Вспоминаю, как я долго шла к этому ребёнку. Мечтала,как буду прижимать к себе своё чадо и оно взаимно будет тянуть ко мне свои ручёнки и обнимать за шею... Однако в реальности всё немного иначе.Я пытаюсь его обнять,прижать к себе,но он в это время отталкивает меня,убирает мои руки,будто я ему совсем чужой человек :( ... Неужели это последствия сур.материнства или всего лишь мои "тараканы",которые я сама себе накрутила? Или это возрастные изменения ребёнка, которые пройдут с возрастом? Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией о;)
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Последствия сур.материнства или мои "тараканы"?

Сообщение Муся14

Ничка писал(а):Девочки,помогите с советом. Я являюсь мамой ребёнка,которого нам родила сур.мама. Естественно грудью я его не кормила,сама не вынашивала и теперь в моей голове "забился" гвоздь :drugoe: ,что не додала ему той любви, теплоты и нежности,которые дают мамы родившие и выкормившие своих чад сами . Это в моей голове произошло не случайно. Гвоздь "забивался" очень медленно и постепенно,причём эти версии первоначально я отметала на прочь. Потом мне стало казаться,что в нашем возрасте (нам 1 год) дети к своим мамам питают более тёплые чувства,чем мой ребёнок... Свекровь, которая знает нашу историю,постоянно (незнаю,случайно или специально),как мне кажется, прививает любовь сына к папе, а мама (т.е. Я )будто просто обслуживающий персонал этой квартиры,которая только кормит, поит, стирает , убирает и ничего больше..... Вспоминаю, как я долго шла к этому ребёнку. Мечтала,как буду прижимать к себе своё чадо и оно взаимно будет тянуть ко мне свои ручёнки и обнимать за шею... Однако в реальности всё немного иначе.Я пытаюсь его обнять,прижать к себе,но он в это время отталкивает меня,убирает мои руки,будто я ему совсем чужой человек :( ... Неужели это последствия сур.материнства или всего лишь мои "тараканы",которые я сама себе накрутила? Или это возрастные изменения ребёнка, которые пройдут с возрастом? Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией о;)
У меня двойня, я тоже не кормила, были некоторые мысли что недодала что то, но подружки привели столько примеров искусственников и среди знакомых и мне незнакомых людей, что я успокоилась, а тк у меня двое и носить я физически могла одного, то выбирала самого громкого- сына, дочь могла только по голове гладить, муж все время возмущался такой несправедливостью по отношению к дочери, но иначе ор стоял круглосуточный. И вот сейчас в год и 3, когда детям больно или обидно, сын бежит ко мне, его достаточно обнять, взять на руки, он успокаивается, а дочь не идет, она скорее любимого мишку обнимет, чем меня, не знаю, это последствие неправильного разделения мной внимания к детям, возраст, характер или что то еще. Стараюсь чаще обнимать ее, уделяю больше внимания, благо сын сейчас требует меньше внимания, уверена, все наладится, особенно парится нет ни сил, ни времени :trollsmile:
Сестра меня готовит к более жесткому варианту, дочь 4 лет заявляет ей, что она им больше не нужна, папа вечером придет и они ее выгонят. Она ее при этом сама выносила, выкормила, не работает и вся жизнь крутится вокруг дочери, а что рассказывают мамы подростков... Если переживать по поводу детских выходок, так сразу застрелиться можно
Аватара пользователя
Кираа
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Последствия сур.материнства или мои "тараканы"?

Сообщение Кираа

Муся14 писал(а):У меня двойня, я тоже не кормила, были некоторые мысли что недодала что то, но подружки привели столько примеров искусственников и среди знакомых и мне незнакомых людей, что я успокоилась, а тк у меня двое и носить я физически могла одного, то выбирала самого громкого- сына, дочь могла только по голове гладить, муж все время возмущался такой несправедливостью по отношению к дочери, но иначе ор стоял круглосуточный. И вот сейчас в год и 3, когда детям больно или обидно, сын бежит ко мне, его достаточно обнять, взять на руки, он успокаивается, а дочь не идет, она скорее любимого мишку обнимет, чем меня, не знаю, это последствие неправильного разделения мной внимания к детям, возраст, характер или что то еще. Стараюсь чаще обнимать ее, уделяю больше внимания, благо сын сейчас требует меньше внимания, уверена, все наладится, особенно парится нет ни сил, ни времени :trollsmile:
Сестра меня готовит к более жесткому варианту, дочь 4 лет заявляет ей, что она им больше не нужна, папа вечером придет и они ее выгонят. Она ее при этом сама выносила, выкормила, не работает и вся жизнь крутится вокруг дочери, а что рассказывают мамы подростков... Если переживать по поводу детских выходок, так сразу застрелиться можно
Боже, какая вы счастливая! :inlove: У вас близняшки получается, да! Только я не поняла, вам выносила сурмама или вы сами, просто не кормили грудью?
Ничка
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: СВИТЧАЙЛД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Последствия сур.материнства или мои "тараканы"?

Сообщение Ничка

Муся14 писал(а):У меня двойня, я тоже не кормила, были некоторые мысли что недодала что то, но подружки привели столько примеров искусственников и среди знакомых и мне незнакомых людей, что я успокоилась....
Огромное спасибо за ответ! Да,возможное с двумя меньше времени на всякие раздумья...А тут когда есть время и свекровь часто забирает сына,то мысли просто одолевают меня! Может это моя психологическая проблема , а с сыном всё в порядке...Не знаю вообщем... :think:
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Последствия сур.материнства или мои "тараканы"?

Сообщение Муся14

Ничка писал(а):
Муся14 писал(а):У меня двойня, я тоже не кормила, были некоторые мысли что недодала что то, но подружки привели столько примеров искусственников и среди знакомых и мне незнакомых людей, что я успокоилась....
Огромное спасибо за ответ! Да,возможное с двумя меньше времени на всякие раздумья...А тут когда есть время и свекровь часто забирает сына,то мысли просто одолевают меня! Может это моя психологическая проблема , а с сыном всё в порядке...Не знаю вообщем... :think:
С сыном точно все в порядке! :trollsmile: Я тут тоже частенько на свою свекровь жаловался, но это скорее похихикать, я понимаю, на сколько тяжело было бы без нее. Она тоже у меня могла например спросить, точно ли мне перенесли ( я сама их вынашивала) моих детей, а то она смотрела передачу... Ну я честно ответила, что не знаю :) вот иногда смотрю на дочь, которая ни на кого не похожа и думаю, а если правда не ту соломинку перенесли и понимаю, что мне это уже не важно, это моя доча! :obnimalka:
Времени точно нет ни то что на раздумья, помыться не успеваю, укладываю их и сама частенько засыпаю рядом, просыпаюсь часа в 2 иду убирать и готовить. А было б время, я б на курсы пошла, семинары, тренинги, подработку б нашла какую-то, вот спасибо свекрови и маме, на массаж отпускают сейчас, а то спине кранты скоро.
Ничка
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Где было удачное ЭКО: СВИТЧАЙЛД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз

Re: Последствия сур.материнства или мои "тараканы"?

Сообщение Ничка

Муся14 писал(а):С сыном точно все в порядке! :trollsmile: ....
Вы меня немного успокоили,что с моим сыночком точно всё в порядке. Думаю,что мама двойняшек точно в этом разбирается. Спасибо вам за успокоение obnimalka ! На свекровь тоже люблю пожаловаться,но порой без её помощи очень сложно. Наверное было бы у меня больше детей или слишком плотный график работы,то может и не вбивались в мою голову всякие не нужные тараканы :wall:
А по поводу кровного родства с детками,то для меня это абсолютно не имеет никакого значения. Наш сыночек был рождён СМ от нашего с мужем матерьяла.Хотя действительно,кто его знает,может и перепутаны там соломинки (хотя ни разу о таком не слышала),но для меня это уже не имеет ни какого значения! Мы с мужем его воспитываем,он нас называет мама и папа и это главное. Ещё бы любил меня мой сынок(хотя он наверное любит),не отталкивал,и я бы вообще была бы самая счастливая мама на свете!
Mamsy
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 10:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Последствия сур.материнства или мои "тараканы"?

Сообщение Mamsy

Ничка писал(а):...и я бы вообще была бы самая счастливая мама на свете!
Ничка,вы и так счастливая мама! У меня дочке сейчас 3-ий год. Но в 1 год тоже были такие периоды,что я ей была почти не нужна в плане обнять, поцеловать,хотя я её сама родила и кормила грудью.Думаю,в этом нет никакого значения - кто и как кормил,а тем более вынашивал. Просто в год у них просыпаются чувтва любопытности к окружающему миру - им хочется всё посмотреть,потрогать,попробовать на вкус :trollsmile: ... А мама к году жизни ребёнка вся уже опознана и изведана :)
Аватара пользователя
o.oksy
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: "Центр ЭКО" Смоленск
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Последствия сур.материнства или мои "тараканы"?

Сообщение o.oksy

Ничка писал(а):Девочки,помогите с советом. Я являюсь мамой ребёнка,которого нам родила сур.мама. Естественно грудью я его не кормила,сама не вынашивала и теперь в моей голове "забился" гвоздь :drugoe: ,что не додала ему той любви, теплоты и нежности,которые дают мамы родившие и выкормившие своих чад сами ...
Ничка,не выдумывай! Ты самая лучшая мать для своего сына и не важно кто родил,а главное - кто воспитал! Ты его выняньчила,ночами не спала. И не важно кормила грудью или нет - на привязанность это никак не влияет! Тут именно твои "тараканы" и ничего больше,поверь маме троих детей ;) ..... :obnimalka:
Аватара пользователя
Гугуша1987
Девица на выданье
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 14:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: М.Горького ,31
ЦПС И Р
Где было удачное ЭКО: ЦПС и Р
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Последствия сур.материнства или мои "тараканы"?

Сообщение Гугуша1987

У меня тоже двойня, родила сама. Один меня любит и обнимает, целует. Второй отталкивает, не даёт целовать обнимать. Когда спрашиваешь- любишь маму? Говорит-нет. Но любит бабушку и папу, их целует и обнимает. Идёт спать с ними, но не со мной! Порой даже плачу, что ребёнок меня ненавидит! Но потом успокаиваюсь. Причём когда нет никого, ко мне обращается- мамочка! Когда есть папа или бабушка! Мне не даст кусочек, если прошу. Но даст всем
Аватара пользователя
Lonni
Девица на выданье
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 09:17
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Нова-Клиник, МиД, Камилова Д.П.30ДПП Сб++
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Последствия сур.материнства или мои "тараканы"?

Сообщение Lonni

И у меня двойня, родила сама, не кормила. Один мамсик, второй папсик, один ласковый, любит обниматься и целует, и любит когда его целуют, второй не любит поцелуев причем ни от кого, сразу место поцелуя тереть начинает, отталкивает. Успокоить его может только папа, мне на руки не даётся, если папа дома. Причем предпочтения у детей меняются, то папа в приоритете, то мама. Я к чему, дети все разные, характеры у них тоже разные. Раньше, когда у обоих папа был в приоритете, я расстраивалась, а потом нашла плюсы, появилась возможность выйти из дома и оставить с папой детей, сходить в салон, в магазин, а с двойней это многого стоит)))
18.05.2015 Мама Сашина и Гришина
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru