Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Anya77 писал(а):Вкусняшка, виброцил сильнее чем називин. Кто-то писал что его можно с года. Но мы капали, когда совсем плохо было. Может правда, если днем ему сопли жить не мешают, не отсасывать, а только капать аквамарисом для увлажнения? Фенистил или зиртек подавать если есть отек. Нам при отеке еще прописывали супрастин в нос капать.
Протаргол не пробовали? Если аденоиды увеличены, он хорошо помогает.
Глазные капли левомицетин прописывали как-то старшему в нос капать, но по результатам посева мазка из носа, ну и сопли были зеленые, то есть инфекция. У вас если прозрачные то не надо.
Пластырь сопелка применяем старшему, помогает, но он с двух лет.
Насчет гулять я действую по наитию. Чаще не гуляем, хотя все пишут что можно и нужно. Вот у нас тоже 2 дня назад начались сопли, мы гуляли, жалко было солнце упускать, и так ребенок его не видит. Стало хуже. Сегодня не пошли - стало лучше.
Аня, спасибо!
Не буду сегодня отсасывать, посмотрю, что будет, и гулять не пойдем. Вот с утра только отсосала ему, но так совсем немного. Что тогда хлюпает у него?...
Протаргол капали мы. Тут кто-то из девочек написал, что его нельзя, якобы копится в организме серебро. Но вроде он как подсушивает хорошо.
Я пластырь хотела на кроватку приклеить, как думаешь ничего страшного?
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Luliadoc

Про глазные капли в нос: подозреваю, что имелся в виду альбуцид, нам его назначали.
Аватара пользователя
GNA
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (НСЮ)
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 363 раза

Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение GNA

МилаяМышка писал(а):
GNA писал(а):
11 янв 2018, 21:28
Мышка, перепад температур был, но не такой, чтобы из +10 в +35. В сентябре в Ставрополье был холодный циклон и погода не отличалась от московской. Но мы были и высоко в горах. Там утром от силы +5, а днем +20, а на солнце и того больше.
А в Турции должно быть уже тепло вроде. В мае точно купаются. В Болгарии хорошее море для деток.
Спасибо, возьму на заметку Турцию на этот сезон)
А как дорога на машине прошла? Сколько по времени ехали?
Мышка, наш любит в машине ездить. Сложно было, когда 1100км за один день. Все остальное прошло на ура. До места добрались за 2 дня с ночевкой в Ростове. За две недели дома сидели дня 2. Ну 3 отсилу. Все остальное время ездили по окрестностям. Деть отлично спал на серпантинах и прекрасно чувствовал себя в эрго рюкзаке.
11.04.2017г. родился мой долгожданный сын!!!
VinniPugh
Задорная первоклашка
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 20:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: МиД (на Савеловской)
ЕМС на Щепкина
Где было удачное ЭКО: ЕМС на Щепкина
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение VinniPugh

Luliadoc писал(а):Про глазные капли в нос: подозреваю, что имелся в виду альбуцид, нам его назначали.
Да, верно, мы тоже альбуцид капали.
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение MariMama

Девочки с добрым утром! obnimalka
Хотела посоветоваться. Нам впервые назначили бассейн, получается в крещенские морозы. Ездим с малышом на машине. Что-то боязно, конечно одену потеплее.

И ещё - у нас атопический дерматит, на щечке выступает красное пятнышко с коркой. Лечим кремами элиделом и бипантеном.
Сейчас я сцеживаюсь, жду полного очищения кожи, кормим смесью (своего молочка у меня 30 мл за кормление). Выявили что АтД усиливается на Девисол, пока отменили, заменим на Вигантол (это витамины Д). После отмены кожа стала очищаться.
Начала кормить позавчера - снова пятно, корки, усиление. :wall: Снова сцеживаюсь.
Неужели надо сворачивать гв?
Я на жёсткой диете - гречка, кабачок, брокколи, цветная капуста, оливковое масло, сухарики изредка, индейка иногда, перед последним кормлением с покраснением индейку не ела.
Пока снова сцеживаюсь, малыш очень расстраивается, я тоже. Что делать? :clapping:
Счастливая мама с 16.08.2017.
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Luliadoc

Маримама, может к аллергологу и попробовать разобраться, если на белки грудного молока или лактозу, то скорее всего на смесь переведут.
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Velanochka

Девочки, а в каком возрасте у вас детки на 1 сон перешли? И сколько надо бодрствовать для одного сна?
Мы встали сегодня в 9-40 не знаю что теперь с двумя снами делать... либо будить каждый раз максимум через час, либо в ночь поздно уходить придётся, а мне этого совсем не хочется. Меня очень устраивает укладывать ее в 9 вечера
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
МилаяМышка
Впервые замужем
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение МилаяМышка

vaccinio писал(а):
11 янв 2018, 22:47
МилаяМышка писал(а):
11 янв 2018, 19:41
GNA писал(а):
11 янв 2018, 18:52



С крестинами!!!

Мой опыт путешествий пока только один. В сентябре в 5 месяцев ездили на 2 недели на машине на Кавказ (минеральные воды, Архыз, Домбай и прочее). В год в апреле-мае собираюсь в Турцию.
Спасибо) Это по факту без большого перепада температур у вас получилось?
У нас летний отпуск пока под вопросом - если сложится - решили в Болгарию в апартаменты, а вот про весну еще придумала варианты. А в Турции не холодно в это время? Хорошо уже на Кипре, но мы в прошлом году в июле были - не понравилось(
Мы в апреле в 5 мес ездили в Турцию на 2 недели, море холодное для купаний, но гулять супер и загорать, смотреть на море, ничего не делать. Были в отеле. Комфортно.
Потом в июле в Черногорию, аппараты - уже прикорм был, но и в отеле можно было бы тк банки ели.
Сейчас были на Кипре (в принципе перепад темперетарут), все хорошо прошло.
Спасибо за ссылку, изучаю)
С банками в отеле норм? Их греть не надо?
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Luliadoc

Веланочка, у нас слом режима также начался с поздних подъёмов. С двумя снами ложиться стал в 23-24 часа. Перешёл на 1 сон в 10,5 месяцев. Бодрствуем по 5 часов, 2-2,5 спим.
Аватара пользователя
oxygen11
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Я здорова Дмитриева Н.В.
Где было удачное ЭКО: ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение oxygen11

MariMama писал(а):
12 янв 2018, 09:46
Девочки с добрым утром! obnimalka
Хотела посоветоваться. Нам впервые назначили бассейн, получается в крещенские морозы. Ездим с малышом на машине. Что-то боязно, конечно одену потеплее.

Я на жёсткой диете - гречка, кабачок, брокколи, цветная капуста, оливковое масло, сухарики изредка, индейка иногда, перед последним кормлением с покраснением индейку не ела.
Пока снова сцеживаюсь, малыш очень расстраивается, я тоже. Что делать? :clapping:
Сформировать "гнездышко" у лица для теплого воздуха. А по поводу аллергии - подруга свернула, но аллергия не прошла, а в 1,5 года сделали анализы на аллергены, оказалось на куриный желток. Яйца есть во всем - в макаронах, хлебе, выпечке и т.п. Даже когда яйца просто варятся в кастрюле выступает. Не торопитесь, проанализируйте, на что.
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Маримошка

Дубль
Последний раз редактировалось Маримошка 12 янв 2018, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Малёнка
Трудный подросток
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 568 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Малёнка

Девочки, а подскажите , пожалуйста , темп 37,3 нам 2,5 мес это норма ? Чёт почувствовала что головка горячевата. Так в целом ре как обычно ведёт себя.
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Velanochka

Малёнка писал(а):Девочки, а подскажите , пожалуйста , темп 37,3 нам 2,5 мес это норма ? Чёт почувствовала что головка горячевата. Так в целом ре как обычно ведёт себя.
Норма у грудничков до 37,4. Раздень немного ребёнка или переодень по-легче
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Velanochka

Luliadoc писал(а):Веланочка, у нас слом режима также начался с поздних подъёмов. С двумя снами ложиться стал в 23-24 часа. Перешёл на 1 сон в 10,5 месяцев. Бодрствуем по 5 часов, 2-2,5 спим.
Блин, мы не можем столько бодрствовать, ну или мне кажется что не можем. Укладываемся через 3 ч 30 мин и достаточно быстро. Поэтому я думаю что это пока норма для нас. Значит у нас уже начался переход на один сон(( как же я не люблю эти периоды. Только вроде режим появился.. хорошо хоть что это последний переход)
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Малёнка
Трудный подросток
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 568 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Малёнка

Веланочка, спасибо . Да она у меня в бодике с коротким рукавом и носочки . Понаблюдаю сегодня
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

Веланочка,
Один день ни о чем не говорит. Чтобы ребенок перешел на один сон, должен быть отказ от второго сна не менее 12-14 раз.
Мы перешли на один сон в 1,4, но при этом в течение месяца дочка спала то один, то два сна, в зависимости от подъема, текущей ситуации и времени отхода ко сну.
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Anya77

Velanochka писал(а):
12 янв 2018, 10:47
Девочки, а в каком возрасте у вас детки на 1 сон перешли? И сколько надо бодрствовать для одного сна?
Мы встали сегодня в 9-40 не знаю что теперь с двумя снами делать... либо будить каждый раз максимум через час, либо в ночь поздно уходить придётся, а мне этого совсем не хочется. Меня очень устраивает укладывать ее в 9 вечера
Мы пока не перешли. Встаем каждый день в 9.30, ложимся в основном в 21 -22, и успеваем в этот промежуток поспать два сна нормально. Что тебя смущает? Вы подолгу спите? У нас один сон 1,5 часа, второй - час, последнее время чаще оба сна по часу.
До одного сна мы пока не выдерживаем. Мне чем нравится режим с двумя снами, что перед обедом ребенок выспавшийся и ест хорошо. А с одним он к обеду устает, капризничает и его трудно накормить. Тоже не люблю эти переходы ((( Но уже подумываю переходить, ночью стали хуже спать.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Счастливый Светик

Девчат кто нибудь начал уже приучать к горшку? Как успехи? Мы осенью пробовали, пока тепло было , утром голопопили и получалось поймать момент, какое то время утренний туалет был строго на горшке, а сейчас дома очень холодно, полы ледяные, голеньким не походишь :fight: и приучение к горшку сошло на нет :fight:
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Velanochka

Olgus писал(а):Веланочка,
Один день ни о чем не говорит. Чтобы ребенок перешел на один сон, должен быть отказ от второго сна не менее 12-14 раз.
Мы перешли на один сон в 1,4, но при этом в течение месяца дочка спала то один, то два сна, в зависимости от подъема, текущей ситуации и времени отхода ко сну.
Не, это понятно. Мы на два сна переходили около месяца. Поэтому я просто предположила, что возможно это начало перехода.
А во сколько месяцев вы на 2 перешли?
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Velanochka

Anya77 писал(а):
Velanochka писал(а):
12 янв 2018, 10:47
Девочки, а в каком возрасте у вас детки на 1 сон перешли? И сколько надо бодрствовать для одного сна?
Мы встали сегодня в 9-40 не знаю что теперь с двумя снами делать... либо будить каждый раз максимум через час, либо в ночь поздно уходить придётся, а мне этого совсем не хочется. Меня очень устраивает укладывать ее в 9 вечера
Мы пока не перешли. Встаем каждый день в 9.30, ложимся в основном в 21 -22, и успеваем в этот промежуток поспать два сна нормально. Что тебя смущает? Вы подолгу спите? У нас один сон 1,5 часа, второй - час, последнее время чаще оба сна по часу.
До одного сна мы пока не выдерживаем. Мне чем нравится режим с двумя снами, что перед обедом ребенок выспавшийся и ест хорошо. А с одним он к обеду устает, капризничает и его трудно накормить. Тоже не люблю эти переходы ((( Но уже подумываю переходить, ночью стали хуже спать.
Нравится мне ваш режим) такой же хочу и меня бы все утраивало)
Я тоже не хочу один сон минимум до года. В марте будет годик и с апреля можно будет подолгу гулять в сон на улице. Дома она очень плохо спит, в основном на руках. Поэтому гуляю сейчас по два раза в сутки
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Светли4ок

Luliadoc писал(а):
12 янв 2018, 12:24
Веланочка, у нас слом режима также начался с поздних подъёмов. С двумя снами ложиться стал в 23-24 часа. Перешёл на 1 сон в 10,5 месяцев. Бодрствуем по 5 часов, 2-2,5 спим.
Я в 1,9 еле перевела на один сон
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

Веланочка,
Могу ошибаться, но где-то в 10-11 месяцев перешли на 2 сна, мне кажется.
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Светли4ок

MariMama писал(а):
12 янв 2018, 09:46
Девочки с добрым утром! obnimalka
Хотела посоветоваться. Нам впервые назначили бассейн, получается в крещенские морозы. Ездим с малышом на машине. Что-то боязно, конечно одену потеплее.

И ещё - у нас атопический дерматит, на щечке выступает красное пятнышко с коркой. Лечим кремами элиделом и бипантеном.
Сейчас я сцеживаюсь, жду полного очищения кожи, кормим смесью (своего молочка у меня 30 мл за кормление). Выявили что АтД усиливается на Девисол, пока отменили, заменим на Вигантол (это витамины Д). После отмены кожа стала очищаться.
Начала кормить позавчера - снова пятно, корки, усиление. :wall: Снова сцеживаюсь.
Неужели надо сворачивать гв?
Я на жёсткой диете - гречка, кабачок, брокколи, цветная капуста, оливковое масло, сухарики изредка, индейка иногда, перед последним кормлением с покраснением индейку не ела.
Пока снова сцеживаюсь, малыш очень расстраивается, я тоже. Что делать? :clapping:
Сходить к Аллергологу и настаивать на ГВ. Аллергия может быть на что угодно,даже на гречку. Тебе вести пищевой дневник. Сколько вам и сицевой? Если бы аллергия была на твоё молоко, это бы появилась в начале.
Сейчас убрать молочное, глютеновое,сладкое.
Теле нужно полноценно питаться,это можно и с АД. Мясо , кролик, индейка туши с овощами. На гарнир крупы. Супы разные. Хлеб отрубной. Из фруктов яблоки,груши,сухофрукты. Из сладкого только галетное. Каши можно неглютеновые без молока. Недельку продержись. Посмотри,что да как. Полчище? По-тихоньку вводи кисломолочную, творог, ещё дней 5, нормально? Говядину попробуй и т д. Я несколько раз натыкаюсь на статьи, что АД не связан с диетой матери.
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Светли4ок

МариМама, как ты высчитала свои 30 мл? Ребёнок значительно больше высасывает,чем молокоотсос. Мерять этим способом только нервы себе трепать.
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Velanochka

Olgus писал(а):Веланочка,
Могу ошибаться, но где-то в 10-11 месяцев перешли на 2 сна, мне кажется.
А мы в 7 месяцев уже окончательно ушли на два сна. Я где-то читала что Примерно через 4 месяца переход, поэтому думаю мы к году все таки уже перейдём на один. Но там видно будет.
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Светли4ок

Luliadoc писал(а):
12 янв 2018, 10:37
Маримама, может к аллергологу и попробовать разобраться, если на белки грудного молока или лактозу, то скорее всего на смесь переведут.
Ни в коем случае не переводи на смесь, это может ещё усугубить ситуацию. На белок грудного молока не может быть аллергии.
Вот здесь про диету и ГВ https://annamama.ru/dieta-mamy-pri-pish ... -rebyonka/
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Anya77

Веланочка, мы тоже с 7 месяцев на двух снах. Раньше просто они у нас длиннее были. А сейчас мы недолго спим, что на улице, что дома, поэтому 2 сна нам нормально. В принципе, позднее пробуждение не мешает иметь 2 сна, просто они короче. Второй сон вообще можем поспать 40 мин или полчаса, если первый сон был поздно, но и это очень спасает, ребенок в хорошем настроении до вечера, а то бы сильно уставал и капризничал. Тоже надеюсь продержаться так до весны. Но я планирую весной уже гулять на улице ножками, а спать один сон дома. Я не думаю, что он будет спать в коляске, когда потеплеет. Это сейчас когда ни выйди на улицу - темно, тихо, никого нет, он весь закутанный и сразу засыпает. А в апреле-мае будет светло, птички, дети будут шуметь, одежды будет меньше, все будет интересно, он лежать не захочет. Пусть лучше нагуляется, и спит потом дома, и я смогу отдохнуть.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Anya77

Счастливый Светик писал(а):
12 янв 2018, 14:18
Девчат кто нибудь начал уже приучать к горшку? Как успехи? Мы осенью пробовали, пока тепло было , утром голопопили и получалось поймать момент, какое то время утренний туалет был строго на горшке, а сейчас дома очень холодно, полы ледяные, голеньким не походишь :fight: и приучение к горшку сошло на нет :fight:
Мы горшок даже не доставали. Я мать-лентяйка. Тоже дома холодный пол и вечные сопли, пока даже не думаю. Летом будем пробовать.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

МилаяМышка писал(а):
12 янв 2018, 11:03
Спасибо за ссылку, изучаю)
С банками в отеле норм? Их греть не надо?
Грели в баре без проблем, на крайняк под горячую воду. Но с подогревом все ок везде, даже в парке мне греют в мск, если есть микроволновка в закусочной.
Ну и для каши везде горячей воды можно раздобыть. Я проблем не испытывала.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

Luliadoc писал(а):
12 янв 2018, 12:24
Веланочка, у нас слом режима также начался с поздних подъёмов. С двумя снами ложиться стал в 23-24 часа. Перешёл на 1 сон в 10,5 месяцев. Бодрствуем по 5 часов, 2-2,5 спим.
У меня днём редко 2 спит, чаще 1,5. Но суточную норму сна выдерживаем благодаря раннему укладыванию
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
МилаяМышка
Впервые замужем
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 819 раз

Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение МилаяМышка

vaccinio писал(а):
12 янв 2018, 17:44
МилаяМышка писал(а):
12 янв 2018, 11:03
Спасибо за ссылку, изучаю)
С банками в отеле норм? Их греть не надо?
Грели в баре без проблем, на крайняк под горячую воду. Но с подогревом все ок везде, даже в парке мне греют в мск, если есть микроволновка в закусочной.
Ну и для каши везде горячей воды можно раздобыть. Я проблем не испытывала.
Спасибо за подробные ответы) Наверное, я глупости спрашиваю, но для меня это все темный лес пока)
Аватара пользователя
HappyMay
Задорная первоклашка
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: МиД на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение HappyMay

Vkysnyashka писал(а):
11 янв 2018, 18:00
HappyMay писал(а):
Vkysnyashka писал(а):
11 янв 2018, 09:10

Два. Один после утреннего пробуждения, колеблется интервал от 1-2, и дневной тоже по-разному 1-2. Да сколько бы мы не спали и во сколько бы на ночь не ушли, все равно подъём в одно и тоже время. Меня поражает не это, а то, что он хочет спать и не укладывается, пока не заистерит.
Вкусняшка, на мой взгляд вы перегуливаете своё время бодрствования . Гормоны кортизол и адреналин вступают, потому и истерики начинаются. И пока они в крови не отработают, вы и не можете уснуть. Попробуй раньше ловить признаки сна: затихает ребёнок , глазки - ушки трёт,смотрит в одну точку и т д. Это окно в сон. 10 минут примерно.важно именно в это время ребёнка уложить спать.Нам очень прогулки помогали. Сначала дочка не спала на них, нужны были руки и грудь, но постпеннно привыкла в коляске. Давала ей бутылочку с тёплой водичкой. Прям несколько дней она противилась, а потом чудо, стала спать. И даже уже в квартире ложишь в коляску и «клиент готов» ко сну.
Хм. А в какой момент мы перегуливаем?
Как правило , считают одной из причин истерик так называемый перегул.нервная система у грудничков ещё не созревшая. И переутомление ведёт к истерикам. Попробуйте сократить своё ВБ. На сайте беби слип нормы указаны, но дети индивидуальны в развитии. Мы например до 4 месяцев чуть отставали от средних норм, я её раньше укладывала и все гуд было. И вообще ориентирусь на ребёнка прежде всего, а к рекомендациям специалистов прислушиваюсь, у каждого из них универсального решения проблем для все деток нет. Всё оч индивидуально. Девочки писали уже об этом)
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение MariMama

Luliadoc писал(а):
12 янв 2018, 10:37
Маримама, может к аллергологу и попробовать разобраться, если на белки грудного молока или лактозу, то скорее всего на смесь переведут.
Спасибо за ответ! :obnimalka:
Были перед самым Новым годом у аллерголога. Она ничего про кормление не сказала, сунула только бумажку с диетой.
А какой анализ определяет аллергию на белки грудного молока и лактозу?
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение MariMama

oxygen11 писал(а):
12 янв 2018, 12:28
Сформировать "гнездышко" у лица для теплого воздуха. А по поводу аллергии - подруга свернула, но аллергия не прошла, а в 1,5 года сделали анализы на аллергены, оказалось на куриный желток. Яйца есть во всем - в макаронах, хлебе, выпечке и т.п. Даже когда яйца просто варятся в кастрюле выступает. Не торопитесь, проанализируйте, на что.
Благодарю за ответы! :flowerfacepink:
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение MariMama

Светли4ок писал(а):
12 янв 2018, 15:29
Luliadoc писал(а):
12 янв 2018, 10:37
Маримама, может к аллергологу и попробовать разобраться, если на белки грудного молока или лактозу, то скорее всего на смесь переведут.
Ни в коем случае не переводи на смесь, это может ещё усугубить ситуацию. На белок грудного молока не может быть аллергии.
Вот здесь про диету и ГВ https://annamama.ru/dieta-mamy-pri-pish ... -rebyonka/
Светлячок большое спасибо за диету, советы и ссылочку! :obnimalka:
Мы уже на смеси Нутрилон 1 кисломолочный, педиатр хотел перевести на Алафре, но аллерголог сказала пока не надо - добавила прикорм, но прикорм не пошёл.
Я сижу на диете давно и не помогает почему-то, как покормлю грудью - усиления пятен на щёчках. :wall:
Последний раз редактировалось MariMama 12 янв 2018, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Счастливая мама с 16.08.2017.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru