Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Luliadoc писал(а):Вкусняшка, у вас кисломолочка порошковая? Мой порошковую не ел, не нравилась она ему, а жидкую агушу с удовольствием.
Да у нас нан кисломолочный.
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Светли4ок писал(а):
Vkysnyashka писал(а):
24 янв 2018, 07:40
Мы тоже стали кушать по два раза за ночь. Раньше обходилось одним. При чем просыпаемся как по часам через 5 часов, а потом через 3. Если соска прокатывает и он засыпает я не кормлю. Но зачем мучить ребенка и себя с мужем , если ребёнок без бутылочки не уснет? Пусть кушает.
Аллергия, что-то у нас не проходит. Сегодня уже 5ый день приема фенистила. Ничего не даю из молочки. Девочки сколько вообще она с кожи проходить может?
Девочки, мне еще нужен ваш совет. Мы днем совсем плохо кушаем смесь. Утром каша, в обед овощи с мясом, а часов в 16 я даю кисломолочку-не пьет. Пробовала передвигать на обед-не пьет. Ночью тоже не пьет ее. Кефир давать не буду, педша сказала до года не давать раз есть денежка на смесь кисломолочную. На ночь смесь пьет обычную и все норм. Может ему вкус не нравится? Хотя раньше же пил. И вес у нас опять плохо стал расти. Весим 8850 в свои 9 месяцев. Можем ему кашку на вечер давать? Не отразится это на животике?
Привет. Не поняла если честно замену кефира КМ смесью.
Нормально вы весите. Мы в год 9 весили и я не считаю, что мало.
Можно кашу на вечер.
Может не на еду у вас аллергия. Долго она сходит при соблюдении всех условий.
Ну говорят, что после 8 месяцев кисломолочную смесь заменить кефиром, нет?)
Я тоже боюсь, что не на еду, а на шерсть. У нас и собака и кошка.
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Светли4ок писал(а):
Vkysnyashka писал(а):
24 янв 2018, 09:08
Светли4ок писал(а):Девчата, для деток,у которых шершавость на теле ( сухой воздух,аллергия и т д) хорошо помогает эмульсия триактивная для купания фирмы Эмолиум. Наше спасение в ту и эту зиму. Мылить ребёнка дополнительно не надо. После промокания полотенцем ещё наношу эмульсию для тела этой фирмы. Но для купания прям бомба!
А эмулисия после купания как называется, специальная 200 мл?
Вот такая триактивная именно https://www.eapteka.ru/goods/id213426/

В аптеке продают
Эту я нашла, спасибо. Ты пишешь после купания, я и спрашиваю там какая?))
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Светли4ок

После купания мажу обычной, но лучше такой же триактивной. Ещё хорошая увлажнялка ля рож позе липикар 400 мл
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

Little Fox,
Моя дочь с рождения спала днем по 20 минут (пару раз был сон по 1ч). До 4,5 месяцев ночью спала с 22ч до 09ч утра со спокойными просыпаниями на поесть (проснулась, поела, уснула).
Я консультировалась у 2 неврологов (одна из них реально крутой специалист, вторая хороший врач с большим опытом работы именно с грудничками) по поводу коротких снов дневных. Обе отвечали (независимо друг от друга), что, если ребенок высыпает свою дневную норму, а ночью спит так долго и так хорошо, то беспокоиться о коротких дневных снах не нужно, это нормально, такой короткий цикл у детей маленьких, что это пройдет с возрастом. Ничто не помогало удлинить сон дневной: ни лежать рядом, ни пеленка, ни качать, ни гладить. Ребенок просыпался за секунду, открывал глаза и все, так и звали ее в семье «девчонка-двадцатиминутка». Потом, со временем, сон увеличился до 30 минут. После того как ребенок научился сам засыпать, до 40 минут, после года до 1ч 20 минут. Проспать 2 часа для нас большая редкость, раз в месяц такое бывает. Даже переход на 1 сон пока не увеличил нам время сна.
Нужно ждать, на мой взгляд.
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Luliadoc

Светик, мы также весим. Ночью компот перестала давать, только воду, сразу перестал просыпаться.
Аватара пользователя
Натамама
Девица на выданье
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ивановский НИИ материнства и детства, МиД Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД Ярославль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 972 раза
Поблагодарили: 689 раз

Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Натамама

nimfa_84 писал(а):А мы спим с рождения в кроватке и одни в комнате, на руках есть не любим, требуем уложить в кроватку и там засыпаем сами с бутылкой. Стабильный ночной перерыв для кормления 7 часов, все пытаюсь сдвинуть уход на сон попозже. Вчера в 21уснула и только в 4 утра есть попросила, за 10 минут высосала и дальше спать без уговоров, потом в половину 8-го проснулась. Хочу как комар говорит купать в 23 и на ночной сон без кормлений до 6-7 утра перевести. Нам через неделю три месяца
Счастливые))) Нам 2,5 месяца. По началу хоть до второго ночного кормления в кроватке спали. Теперь уже неделю днем спим только на руках либо, чтобы я была рядом, ночью только со мной, причем засыпаем исключительно в обнимку. В кроватку ложимся только в период бодрствования, мобилем играет. Сон в кроватке продолжается максимум 20 минут((( Надеюсь это ненадолго (((
Не ждите чудес... чудите сами )))

[/URL]
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Anya77

Vkysnyashka писал(а):
24 янв 2018, 10:06
Luliadoc писал(а):Вкусняшка, у вас кисломолочка порошковая? Мой порошковую не ел, не нравилась она ему, а жидкую агушу с удовольствием.
Да у нас нан кисломолочный.
Вкусняшка, у нас тоже нан кисломолочный отказывался есть, ест агушу. Но она с сахаром (фруктозой) так что смотри сама. А нан без сахара, видимо он кислый.
А еще посмотри, хорошо ли льется смесь через соску - кисломолочная смесь более густая, чем обычная, поэтому я соску брала с дыркой побольше, иначе он тоже не хотел сосать потому что плохо шла.
Насчет аллергии на кошку можно точно узнать сдав кровь из вены, но это если не жалко дите колоть (((
Или еще бывает царапки делают, но помню делают ли таким маленьким.

Кашу попробуй сделать вечером совсем жиденькую, и посмотри что будет.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение nimfa_84

И, кстати, руки пеленали только первые 2-3 недели жизни , из которых последнюю неделю только на ночь. Короче, не знала я пока проблем с тем что руки сну мешают
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Anya77 писал(а):
Vkysnyashka писал(а):
24 янв 2018, 10:06
Luliadoc писал(а):Вкусняшка, у вас кисломолочка порошковая? Мой порошковую не ел, не нравилась она ему, а жидкую агушу с удовольствием.
Да у нас нан кисломолочный.
Вкусняшка, у нас тоже нан кисломолочный отказывался есть, ест агушу. Но она с сахаром (фруктозой) так что смотри сама. А нан без сахара, видимо он кислый.
А еще посмотри, хорошо ли льется смесь через соску - кисломолочная смесь более густая, чем обычная, поэтому я соску брала с дыркой побольше, иначе он тоже не хотел сосать потому что плохо шла.
Насчет аллергии на кошку можно точно узнать сдав кровь из вены, но это если не жалко дите колоть (((
Или еще бывает царапки делают, но помню делают ли таким маленьким.

Кашу попробуй сделать вечером совсем жиденькую, и посмотри что будет.
Соска с большой дыркой у нас. Но ночью он ее не ест, потому что нужно усилия прилагать.
А кашку со смесью вечером дать, или сначала кашку часов в 6, а на ночь смесь?
Alusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 15:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 2014 свежий-вб,2015 крио, 2016 свежий, 2016 крио ББ, 2016 удачный
Где было удачное ЭКО: Кулакова
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Alusha

Luliadoc писал(а):
24 янв 2018, 09:09
Алуша, я отучала от пеленания так: клала к себе под бочок в позу эмбриона, обнимала чтоб прижать ручки, ножки упирались в мои ноги. Когда засыпал, выдерживала ещё минут 10 и перекладывала в кроватку. Ещё люлька очень помогает, там пространство ограничено, тоже не развоюешься.
Спасибо, моя на руках засыпает (тоже уже тяжеловато 7300 носить), я перекладываю в кровать и минут через 10-20 начинается...пока есть силы носить и пока пеленка позволяет буду пеленать, потом подумаю. Очень надеюсь, что однажды она "раз" и крепко заснет на всю ночь. Но читаю вас и надежды мои тают... :loudlaff:
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Luliadoc

Вкусняшка, мы едим кашу в 18-19 часов, а потом за полчаса до сна даю кашку на ночь из тетрапака.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

Velanochka писал(а):
24 янв 2018, 09:37
Девочки, сегодня была просто чудо-ночь! Уложились мы в 21-20, и заплакали только в 2-50. Я ей дала немного смеси, грамм 80 и дальше спать достаточно быстро улеглись. Вообщем просыпаюсь я сама, а время 6-40 и дочка спит. Навела смеси и покормила сонную, и опять на боковую) и подъем был аж в 8-45! Валяемся до сих пор в кровати))) счастья сколько у мамы!)
Может высокое давление так положительно сыграло? У меня с 19-30 дрых до 3! ночи. Давно такого не было. Подъем в 6-30 :trollsmile: но при таком раннем укладывание считаю, что норм.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

Модераторы не дремлют! Уже новую тему про вес зафигачили с неприятным названием :trollsmile:
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
HappyMay
Задорная первоклашка
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: МиД на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение HappyMay

Olgus писал(а):
23 янв 2018, 12:54
Веланочка,
У нас вопрос с весом не стоял, мы маловесные по комплекции (в 1,6 года весим 9,5 кг).
Стоял вопрос с просыпаниями именно подсосать, а не поесть.
У нас все прошло легко, думаю, потому что дочка на тот момент уже спала отдельно, в своей кроватке, умела самостоятельно засыпать, за пару - тройку недель до окончательного отказа, я перестала вынимать ее из кроватки для того, чтобы покормить. Она просыпалась, вставала у бортика, я ей давала грудь стоя, она минуту пососет и ложится, я ее поглажу и все. Потом подходила, грудь не давала, укладывала и гладила, так и отучились.
Olgus, каким способом переходили на раздельный сон? Как в кроватку отселялись?
Мы с 4 месяцев на СС. Количество подсосов за ночь я уже даже и не считаю. И понимаю, что вроде бы нужно уже возвращать дочку в свою кроватку. Позднее наверно тяжелее будет? Так ли это?
Аватара пользователя
HappyMay
Задорная первоклашка
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: МиД на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение HappyMay

И мы сегодня спали без подсосов! Точно что то в космосе или погоде))
Аватара пользователя
HappyMay
Задорная первоклашка
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: МиД на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение HappyMay

Девочки, вот что мне думать про аппетит? И как с ним быть?
Дочка уже больше месяца очень плохо ест. К 8 месяцам у нас были введены каши (гречневая, овсяная, рисовая, кукурузная, мультизлак), овощи кабачок и тыква, капусты разные не зашли, мясо (кролик, индейка, цыплёнок), фрукты (яблоко, банан, айва), творожок. Так вот с середины декабря аппетит ушёл. И до сих пор где то не вернулся. Первое время не парилась. А сейчас беспокойно. Каши вообще в игнор пустила. Может скушать 1 - 2 ложки и всё. И то первую ложку нужно ещё умудриться запихнуть. Распробует, если годится продукт, то потом открывает ротик. Если нет, то всё, бесполезно что либо скормить. На разные каши один ответ - отказ. Кушает только грудь, смесь и пюре из тыквы. Творожок через раз. Может кусочек желтка перепелиного скушать. Ну и фрукты с удовольствием. И конечно же то, что с нашего стола. Это с превеликим удовольствием. И я бы рада накормить её с нашего стола, но у нас всего два зуба. Соответственно перетереть пищу качественно нечем. Мелкие кусочки так непереваренные и выходят. Беспокоюсь за ЖКТ, поэтому даю редко. А интерес большой. Вот как быть?
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

Little Fox,
Моя дочь с рождения спала днем по 20 минут (пару раз был сон по 1ч). До 4,5 месяцев ночью спала с 22ч до 09ч утра со спокойными просыпаниями на поесть (проснулась, поела, уснула).
Я консультировалась у 2 неврологов (одна из них реально крутой специалист, вторая хороший врач с большим опытом работы именно с грудничками) по поводу коротких снов дневных. Обе отвечали (независимо друг от друга), что, если ребенок высыпает свою дневную норму, а ночью спит так долго и так хорошо, то беспокоиться о коротких дневных снах не нужно, это нормально, такой короткий цикл у детей маленьких, что это пройдет с возрастом. Ничто не помогало удлинить сон дневной: ни лежать рядом, ни пеленка, ни качать, ни гладить. Ребенок просыпался за секунду, открывал глаза и все, так и звали ее в семье «девчонка-двадцатиминутка». Потом, со временем, сон увеличился до 30 минут. После того как ребенок научился сам засыпать, до 40 минут, после года до 1ч 20 минут. Проспать 2 часа для нас большая редкость, раз в месяц такое бывает. Даже переход на 1 сон пока не увеличил нам время сна.
Нужно ждать, на мой взгляд.
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Счастливый Светик

Luliadoc писал(а):
24 янв 2018, 10:38
Светик, мы также весим. Ночью компот перестала давать, только воду, сразу перестал просыпаться.
Пробовала давать воду, сразу в крик :fight: , а по количеству приема пищи у вас как, сколько раз кушаете?
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Velanochka

HappyMay писал(а):Девочки, вот что мне думать про аппетит? И как с ним быть?
Дочка уже больше месяца очень плохо ест. К 8 месяцам у нас были введены каши (гречневая, овсяная, рисовая, кукурузная, мультизлак), овощи кабачок и тыква, капусты разные не зашли, мясо (кролик, индейка, цыплёнок), фрукты (яблоко, банан, айва), творожок. Так вот с середины декабря аппетит ушёл. И до сих пор где то не вернулся. Первое время не парилась. А сейчас беспокойно. Каши вообще в игнор пустила. Может скушать 1 - 2 ложки и всё. И то первую ложку нужно ещё умудриться запихнуть. Распробует, если годится продукт, то потом открывает ротик. Если нет, то всё, бесполезно что либо скормить. На разные каши один ответ - отказ. Кушает только грудь, смесь и пюре из тыквы. Творожок через раз. Может кусочек желтка перепелиного скушать. Ну и фрукты с удовольствием. И конечно же то, что с нашего стола. Это с превеликим удовольствием. И я бы рада накормить её с нашего стола, но у нас всего два зуба. Соответственно перетереть пищу качественно нечем. Мелкие кусочки так непереваренные и выходят. Беспокоюсь за ЖКТ, поэтому даю редко. А интерес большой. Вот как быть?
У меня кашу ест если в неё добавить ложку смеси и немного чернослива, по-другому не впихнешь
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Luliadoc

Светик, в основном 5. Где-то по 180-200 гр на приём. Мы воду тоже плохо пьем, но в этом-то и суть: дня 3 поскандалил, я терпела, зато потом просто перестал просыпаться.
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Luliadoc

Happy, у меня тарелка из 2х отсеков, в один кладу свою еду, в другой ребенкину и на общий стол. Демонстративно начинаю есть со своей половины, мелкий сидит напротив и начинает тырить свою еду или выпрашивать. Мы так овощи учились есть, иначе плевался.
Аватара пользователя
HappyMay
Задорная первоклашка
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: МиД на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение HappyMay

Velanochka писал(а):
24 янв 2018, 14:56
HappyMay писал(а):Девочки, вот что мне думать про аппетит? И как с ним быть?
Дочка уже больше месяца очень плохо ест. К 8 месяцам у нас были введены каши (гречневая, овсяная, рисовая, кукурузная, мультизлак), овощи кабачок и тыква, капусты разные не зашли, мясо (кролик, индейка, цыплёнок), фрукты (яблоко, банан, айва), творожок. Так вот с середины декабря аппетит ушёл. И до сих пор где то не вернулся. Первое время не парилась. А сейчас беспокойно. Каши вообще в игнор пустила. Может скушать 1 - 2 ложки и всё. И то первую ложку нужно ещё умудриться запихнуть. Распробует, если годится продукт, то потом открывает ротик. Если нет, то всё, бесполезно что либо скормить. На разные каши один ответ - отказ. Кушает только грудь, смесь и пюре из тыквы. Творожок через раз. Может кусочек желтка перепелиного скушать. Ну и фрукты с удовольствием. И конечно же то, что с нашего стола. Это с превеликим удовольствием. И я бы рада накормить её с нашего стола, но у нас всего два зуба. Соответственно перетереть пищу качественно нечем. Мелкие кусочки так непереваренные и выходят. Беспокоюсь за ЖКТ, поэтому даю редко. А интерес большой. Вот как быть?
У меня кашу ест если в неё добавить ложку смеси и немного чернослива, по-другому не впихнешь
С черносливом кашу не ест.
Попробовала приправлять кашу сцеженным молочком. Правда немного. Не ела. Попробую ещё смесь добавить. Спасибо за совет)
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Velanochka

ХеппиМай, ещё от каши зависит. Например любимые у нас каши: пшеничная Флёр альпин и овсяная с бананом и мелиссой Хипп
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

HappyMay,
У нас была долгая подготовка: с 5 месяцев очень жесткое отслеживание ВБ. В 5,5 месяцев я перестала качать на руках и фитболе, стала укачивать на сон в переноске и в ней же оставлять спать днем, на ночь был СС. Постепенно стала качать переноску с меньшей амплитудой, переставала качать в момент самого засыпания. Спала иногда в кроватке, потом я ке забирала к себе. Использованный нами метод не всем подходит, есть дети-истерики, у нас дочка не истерик. В 10 месяцев на ночь оставили ребенка в кроватке, вышли на 1 минуту, затем зашли, уложили ребенка, снова вышли на 2 минуты. Смотрели через камеру, как ведет себя ребенок. Она плакала, но довольно интересно: 10 секунд завывает, потом 10 секунд смотрит на дверь. Когда зашли в третий раз, дочка сама легла, но не уснула. Уснула когда мы вышли в пятый раз. Посидела, поныла, легла и уснула. Итого ребенок плакал: 1 + 2 + 3 + 4 = 10 минут с перерывами на посмотреть на дверь. Правда, с того дня я больше не выхожу. Сажаю в кроватку, сижу рядом, читаю стихи, глажу, засыпает не быстро, от 10 (редко) до 30 минут (обычно ), но меня это не сильно напрягает, количество просыпаний сразу тогда сократилось до 3-4 за ночь, из них 1-2 на поесть, когда после года отменили ночные кормления, просыпаться стала 1-2 раза, достаточно пошишикать или погладить обычно, чтобы снова уснула. Конечно, когда стали резаться моляры, сон резко ухудшился, вот сейчас как раз у нас обострение, сегодня дочка спала с нами, но эти одно-двух дневные случаи не влияют на привычку в нормальных ситуациях спать в своей кроватке.
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

HappyMay,
Мой ребенок детские каши не ел совсем, вне зависимости от производителя. Есть каши начала с моей тарелки ближе к году, когда я ела овсянку. Я стала варить ее без сахара и соли совсем чуточку только добавляла, сначала кормила ребенка, потом добавляла все, что нужно, в свою тарелку и ела сама. Потом дочка стала есть и гречку, и пшенку, и рисовую, я бы сказала, что каша у нее одно из любимых блюд сейчас. Варю с яблоком и тыквой в основном.
Снижение аппетита у нас всегда перед тем, как зуб очередной прорежется. Я с едой не очень сильно парюсь, ребенок специально голодным себя никогда не оставит, по моему мнению. За дочкой с ложкой не бегаю, сколько съела, столько съела. Проголодается, в следующее кормление нагонит, сейчас, конечно, уже и раньше попросить может.
Аватара пользователя
HappyMay
Задорная первоклашка
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: МиД на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение HappyMay

Velanochka писал(а):
24 янв 2018, 16:25
ХеппиМай, ещё от каши зависит. Например любимые у нас каши: пшеничная Флёр альпин и овсяная с бананом и мелиссой Хипп
Уже батарея из открытых каш. И флёр , и мамако, и обычная малютка (безмолочную гречневую мы очень любили).
По видимому придётся попробовать обычную крупу варить и блендерить. Рука уже не поднимается в ведро всё выбрасывать, включая пюре из банок. Сделаю ещё несколько попыток заварить коробочные каши со смесью.
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Anya77

Светик, у нас примерно такой же рацион. Только еще смесь кисломолочная. Весим поменьше, шас где-то 10 кг 600 г.
Как у вас с ходьбой и умелками?
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Velanochka

Девочки, дочка встаёт часто на носочки, иногда когда хватается за стол и пытается увидеть что оттуда схватить. Иногда в процессе ходьбы за ручки. И ещё мы пока не стоит без опоры, нам 10 месяцев и неделя. Может массаж нужен? Хотя мне кажется, что его нереально сейчас сделать будет. Читала Комаровского, вроде как до 2 лет это и нормой может быть... так не хочется в этот гриппозный период лишний раз к врачу переться. У кого так было? Само проходит или нет? И когда у вас детки без опоры стояли?
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Счастливый Светик

Аня с ходьбой на прошлой неделе делал 4 шага и потом полз, сейчас больше шагов делает и не ждёт что бы я его «ловила», мячик кидаем, пока - пока, ладушки делаем, машинки катает, болтает на тарабарском, книжки музыкальные нравятся,научились жалется :inlove: , но больше всего нравится кидать все
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

Velanochka писал(а):
24 янв 2018, 20:11
Девочки, дочка встаёт часто на носочки, иногда когда хватается за стол и пытается увидеть что оттуда схватить. Иногда в процессе ходьбы за ручки. И ещё мы пока не стоит без опоры, нам 10 месяцев и неделя. Может массаж нужен? Хотя мне кажется, что его нереально сейчас сделать будет. Читала Комаровского, вроде как до 2 лет это и нормой может быть... так не хочется в этот гриппозный период лишний раз к врачу переться. У кого так было? Само проходит или нет? И когда у вас детки без опоры стояли?
Мой с опорой стоял почти до года, ходил с опорой. А потом за 2 недели до годика пошёл.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Маримошка
Спелая ягодка
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2 года
Где было удачное ЭКО: Ава Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2494 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Маримошка

Девочки,а вы сдавали деткам кал на дисбактериоз?
Mateshka11
Задорная первоклашка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Mateshka11

Нам 11,5 ещё не пошли, но один вот-вот, второй мой ползун-скороход))) думаю, только через месяц, а то и больше. Из умелок: пока-пока, нет-нет, ладушки(с 7 месяцев аж) ёжика показываем, "поцелуй маму" , "дай маме", мишка-косолапый(идут как мишка и лоб показывают)гуси гуси(говорят гагага и дадада) глазки показывают, в мяч играют...и т.д.Днем со сном тьфу тьфу на балконе два раза редко с подкачкой по 1,5 часа где-то. В ночь с проблемами с укачкой и просыпаниями на еду. Слетали на Кипр, я довольна, даже чуть чуть загорели, думала, все сложней будет. Банки брала с собой(мясо и овощи, кашу) с общего стола ели фрукты в ниблере и кусками и йогурты, давала огурец и так разные крекеры(пресные) хлеб печеньки, все ок, только приехали и шершавки у нас, уверена, что на агушу(с "их" йогуртами вообще все ок было) но может на воду нашу... теперь грежу новым отпуском(там мне легче было, папа всегда рядом, а здесь всегда одна, выпускают только 8 раз в месяц по вечерам на работу))) Одной с двумя все сложней становится, после года буду няню искать
Аватара пользователя
олюшка 1985
Впервые замужем
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 11:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение олюшка 1985

Девочки Москва, нужен офтальмолог путевый, возможно с чистой слезных каналов. Глаза гонятся жесть. Лечу лечу а толку чуть.
Аватара пользователя
Светли4ок
Впервые замужем
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ г Ростов-на-Дону,
Сагамонова К.Ю. 2010 г
ПЦ г Ставрополь,
Каспарова Е.М. 2015 г
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ, ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 429 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Светли4ок

Velanochka писал(а):
24 янв 2018, 20:11
Девочки, дочка встаёт часто на носочки, иногда когда хватается за стол и пытается увидеть что оттуда схватить. Иногда в процессе ходьбы за ручки. И ещё мы пока не стоит без опоры, нам 10 месяцев и неделя. Может массаж нужен? Хотя мне кажется, что его нереально сейчас сделать будет. Читала Комаровского, вроде как до 2 лет это и нормой может быть... так не хочется в этот гриппозный период лишний раз к врачу переться. У кого так было? Само проходит или нет? И когда у вас детки без опоры стояли?
Вы не стоите у опоры, но ходите за ручки? Это как? Нельзя водить за руки ребёнка, он должен сам пойти. Вы тянете Ее позвоночник вверх, может поэтому и становиться на носочки.
Дашуля 20.03.2011

Aлёнушка 23.03.2016
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru