Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
Натамама
Девица на выданье
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ивановский НИИ материнства и детства, МиД Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД Ярославль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 972 раза
Поблагодарили: 689 раз

Re: Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Натамама

Нара писал(а):
Каробанова Наталья писал(а): малышу 4 месяца и он начал плохо набирать вес.
Посмотрите нормы прибавки по ВОЗ, в них укладывается малыш ваш? Наши педиатры все время недовольны, то мало - докармливайте или вводите кашу, то много - вводите овощи!
Я бы рекомендовала сначала убедиться, что молока на хватает или что вы правильно организовали гв.
Посмотрите в интернете признаки нехватки молока, это количество пописов вроде, ну и прикладывайте почаще, на каждое беспокойство и на дневные сны укладывайте грудью и спите с ребенком.
Присоединяюсь к совету. Нашему педиатру тоже постоянно мало. Хотя по нормам ВОЗ мы в пределах нормы, правда по нижней границе. Ну вот малыш такой худенький. Нам 1,2 и до сих пор такой. При этом в физическом плане не отстает, шустрый и активный. Прикорм начала с 6 месяцев, но он туговато начинался у нас. При введении докорма смесью есть опасность потери ГВ.
Не ждите чудес... чудите сами )))

[/URL]
Ксения Аминева
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 22:49
Пол: Женский

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Ксения Аминева

А какой у вас рост и вес? Может вы рано панику поднимаете?
Аватара пользователя
Рееледа
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 23:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ Питер
Где было удачное ЭКО: 122 МСЧ Питер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 139 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Рееледа

девочки, и я к вам! малышу уже полтора месяца) боремся с коликами, с 8 дня очень сильно достают. Вот сдали анализы, ждем результат, может, с ферментами что не так или бактерии какие лишние...
не вижу следа на ручке от бцж, в рд ставили, это неправильно? должен быть? пентаксим у нас в поликлинике ставят, но платно. заказываешь в аптеке, им привозят и они ставят.
Аватара пользователя
Кристина0909
Впервые замужем
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, врач
Дюжева Е.В.
Где было удачное ЭКО: в НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Кристина0909

Каробанова Наталья писал(а):
25 янв 2019, 10:40
Девчонки, нужен ваш совет. Дело в том, что малышу 4 месяца и он начал плохо набирать вес. Мы с рождения на грудном вскармливании. Сходили к врачу, та настоятельно рекомендовала ввести прикорм. Я отказалась это делать, потому что везде пишут, что рано в таком возрасте начинать прикорм. Потом, другой педиатр посоветовал начать докармливать ребенка смесью. Но и тут у нас начались проблемы и муки выбора. Помогите, чем докармливать? Какую вы использовали?
Наталья, правильно девочки пишут, нужно посмотреть нормы ВОЗ а потом начинать какие то действия. Нас всегда пугали что мы слишком набираем, других что не набирают... И то и другое мамой воспринимается с паникой. Нужно один день не одевать подгузники и считать пописы. Их вроде 12 должно быть но в интернете точно можно найти эту информацию. Чтобы молока было больше нужно ночью прикладывать по чаще. Если ребенок ночью не сосет то к 4-м месяцам молоко начинает пропадать. Чем больше она ночью будет сосать тем больше будет вырабатываться молоко. Если пописов достаточно и ребенок не набирает тогда нужно сцедить молоко в бутылочку и оставить на какое то время и посмотреть какого оно цвета. Если синеватое то жирность низкое и нужно докармливать смесью. Но грудное вскармливание нужно сохранить обязательно.
Мы смесь Valio кушали вначале пока наладили грудное вскармливание и с 7.5 месяцев когда я заболела и пришлось, к большому сожалению, заканчивать гв.
Последний раз редактировалось Кристина0909 29 янв 2019, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кристина0909
Впервые замужем
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, врач
Дюжева Е.В.
Где было удачное ЭКО: в НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Кристина0909

У меня тоже вопрос по прививкам-сделали Пентаксим и Превенар. Температуры вообще не было. Прошлый раз делали АКДС и температура поднялась до 38.2.
Говорят что если температура поднимается то организм начинает бороться и вырабатывает анти тела. А если температуры не было тогда что?
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение jackmouse

Кристина0909 писал(а):
29 янв 2019, 11:37
У меня тоже вопрос по прививкам-сделали Пентаксим и Превенар. Температуры вообще не было. Прошлый раз делали АКДС и температура поднялась до 38.2.
Говорят что если температура поднимается то организм начинает бороться и вырабатывает анти тела. А если температуры не было тогда что?
Это мнение, не имеющее научного обоснования. У меня у обоих детей ни на одну прививку не поднималась температура, нет у них такой индивидуальной реакции организма.
Аватара пользователя
Кристина0909
Впервые замужем
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, врач
Дюжева Е.В.
Где было удачное ЭКО: в НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Кристина0909

jackmouse писал(а):
29 янв 2019, 12:08
Кристина0909 писал(а):
29 янв 2019, 11:37
У меня тоже вопрос по прививкам-сделали Пентаксим и Превенар. Температуры вообще не было. Прошлый раз делали АКДС и температура поднялась до 38.2.
Говорят что если температура поднимается то организм начинает бороться и вырабатывает анти тела. А если температуры не было тогда что?
Это мнение, не имеющее научного обоснования. У меня у обоих детей ни на одну прививку не поднималась температура, нет у них такой индивидуальной реакции организма.
Ну и Слава Богу!!! Главное чтобы прививка работала. Каждый раз седею после этих прививок но я не против них. Просто жалко смотреть на ребенка когда её трясет от температуры. От гепатита тоже тяжко ей было.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Нара

...
Последний раз редактировалось Нара 29 янв 2019, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Я ушла.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Нара

...
Последний раз редактировалось Нара 29 янв 2019, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Я ушла.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Нара

Кристина0909 писал(а): Если пописов достаточно и ребенок не набирает тогда нужно сцедить молоко в бутылочку и оставить на какое то время и посмотреть какого оно цвета. Если синеватое то жирность низкое и нужно докармливать смесью. Но грудное вскармливание нужно сохранить обязательно.
Я вас поправлю немного, то, о чем вы пишите возможно не тогда, когда жирность низкая точнее действительно жирность низкая, но не от того, что мама такое вырабатывает, а от того, что ёмкость груди большая, вот это синеватое молоко (переднее) это то же самое что и жирное заднее, только остоявшееся, в таком случае нужно давать только одну грудь в кормление до конца, не давать вторую. У меня в грудях заметно разная емкость и было наглядно видно, как в одной много синего, а в другой оно очень быстро кончается и начинается жирное молоко.
Я ушла.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

Кристина0909 писал(а):
29 янв 2019, 11:37
У меня тоже вопрос по прививкам-сделали Пентаксим и Превенар. Температуры вообще не было. Прошлый раз делали АКДС и температура поднялась до 38.2.
Говорят что если температура поднимается то организм начинает бороться и вырабатывает анти тела. А если температуры не было тогда что?
это значит, что все прошло тоже хорошо
температура и прочее не обязательная реакция организма, это побочный эффект вакцинации
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

Каробанова Наталья писал(а):
25 янв 2019, 10:40
Девчонки, нужен ваш совет. Дело в том, что малышу 4 месяца и он начал плохо набирать вес. Мы с рождения на грудном вскармливании. Сходили к врачу, та настоятельно рекомендовала ввести прикорм. Я отказалась это делать, потому что везде пишут, что рано в таком возрасте начинать прикорм. Потом, другой педиатр посоветовал начать докармливать ребенка смесью. Но и тут у нас начались проблемы и муки выбора. Помогите, чем докармливать? Какую вы использовали?
вам уже дали дельных советов. Дети вес реально по-разному набирают, один месяц килограмм и больше, второй 400-500 грамм.
Если вам волнительно - прикладывайте ребенка чаще к груди в течение недели, прям по будильнику, через каждые 2.5-3часа, можно взвешивать до и после кормления

меня с первых недель пугали недоборами и тп, я стала чаще прикладывать и ребенок вес нагнал хорошо, я расслабилась и прикорм (пюре овощные) начала вводить в 6 мес
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Волшебница
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Волшебница

Рееледа писал(а):девочки, и я к вам! малышу уже полтора месяца) боремся с коликами, с 8 дня очень сильно достают. Вот сдали анализы, ждем результат, может, с ферментами что не так или бактерии какие лишние...
не вижу следа на ручке от бцж, в рд ставили, это неправильно? должен быть? пентаксим у нас в поликлинике ставят, но платно. заказываешь в аптеке, им привозят и они ставят.
Мы до 2,5 мес ОЧЕНЬ сильно с коликами мучались. А по поводу ферментов, так их и нет у ребёнка, они по-тихоньку начинают вырабатываться.
Следа от БЦЖ у нас сначала тоже не было, потом появился рубец (как у взрослых), без болячки без всего, просто шершавость и след от прививки, но это ближе к году.
Каробанова Наталья
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 17:25
Пол: Женский

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Каробанова Наталья

Ксения Аминева писал(а):
28 янв 2019, 15:33
А какой у вас рост и вес? Может вы рано панику поднимаете?
вес 5,40 рост 58 см.
Аватара пользователя
Рееледа
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 23:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ Питер
Где было удачное ЭКО: 122 МСЧ Питер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 139 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Рееледа

Волшебница,ты меня успокоила, а то по бцж переживала. я думала, там сразу реакция идет. надеюсь, что с коликами удастся раньше разобраться.
Ольгуник, Марусель, как у вас дела?
девочки, а рототек никто не ставил? от ротавируса?
Ксения Аминева
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 22:49
Пол: Женский

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Ксения Аминева

Каробанова Наталья писал(а):
30 янв 2019, 16:50
вес 5,40 рост 58 см.


По-моему у вас абсолютно нормальный вес и рано бить тревогу. Вот у нас реально были проблемы, в 3 месяца вообще ничего не набрали, в 4 прибавка была 200г и только потом, когда начала козью Нэнни давать начали прибавлять.
Аватара пользователя
Ольгуник
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 18:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Откуда: Москва
Поблагодарили: 35 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Ольгуник

Девочки, всем привет!
Рееледа, у нас в целом все наладилось. Колики тоже есть, но мы справляемся. Саб Симплекс даём каждое кормление в смесь и давали Бифидумбактерин, а сейчас Примадофилус. Явно помогает, стул стал регулярный и животик не схватывает как раньше, спать стала лучше и тоже регулярно по режиму, а раньше был просто ад какой-то. Была сыпь, но тоже вроде проходить стала. И вообще в двум месяцем стало интересней с ней на много. Видимо и нам и дочке нужно было адаптироваться))), ну и опыт конечно, я теперь с полу взгляда понимаю что доча хочет))))
Аватара пользователя
Кристина0909
Впервые замужем
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, врач
Дюжева Е.В.
Где было удачное ЭКО: в НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Кристина0909

Нара писал(а):
29 янв 2019, 16:45
Кристина0909 писал(а): Если пописов достаточно и ребенок не набирает тогда нужно сцедить молоко в бутылочку и оставить на какое то время и посмотреть какого оно цвета. Если синеватое то жирность низкое и нужно докармливать смесью. Но грудное вскармливание нужно сохранить обязательно.
Я вас поправлю немного, то, о чем вы пишите возможно не тогда, когда жирность низкая точнее действительно жирность низкая, но не от того, что мама такое вырабатывает, а от того, что ёмкость груди большая, вот это синеватое молоко (переднее) это то же самое что и жирное заднее, только остоявшееся, в таком случае нужно давать только одну грудь в кормление до конца, не давать вторую. У меня в грудях заметно разная емкость и было наглядно видно, как в одной много синего, а в другой оно очень быстро кончается и начинается жирное молоко.
[/

У жены брата, у ее сестры, мамы и у ее тети именно такая проблема. Детей они не кормили грудью из-за того что молоко слабое. Дети не прибавляли в весе и именно так врач выявлял проблему. Подчеркну еще раз что врач сам сказал что с таким молоком ребенка не накормишь. Как переходили на смесь все налаживалось. У меня молоко было очень жирным и ребенок добавлял 1200-1400 в месяц. В 6 месяцев 10 кг весила. Еще вам скажу что та грудь что у меня была больше(от природы, еще до родов) давала в два раза меньше молока чем та что по меньше. Объем груди ни как не связан с качеством молока. Я еще думала, что как раз, они после завершения гв, выравняются но, они так и остались одна по меньше другая больше.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Нара

Кристина0909, я спорить не буду, мы друг друга не поймём, я не про объем груди говорю, а про ёмкость, это разные понятия и редко связаны с внешним объемом, у меня разная ёмкость грудей, очень маленькая, потому молоко жирное. Ёмкость это сколько молока выработанного может храниться в груди до кормления, у некоторых ёмкость груди доходит до 800 мл и у них часто молоко "пустое", по природе не может быть молоко пустым, оно отстаивается в груди. Я читала массу исследований и занималась изучением вопроса гв, а врач, который говорит, что таким молоком не накормишь, просто некомпетентый, нужно к консультанту по гв обращаться, если нужно сохранить гв и возникли проблемы с привесом.
Я ушла.
Аватара пользователя
Никуся
Трудный подросток
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 02:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Никуся

Девочки, привет! Я к вам переселюсь буквально дней через 10, последние деньки дохаживаю. Заглянула проверить ссылочку и почитала последние коменты, а тут животрепещущая тема кормления.))) Имею богатый опыт кормления двоих детей, так что есть, что добавить. Я тоже считаю , что не стоит верить тем , кто говорит что бывает молоко которым не выкормишь, и что такое молоко еще можно определить как то по обьёму груди и тд. У меня размер неполная двойка, когда пришло молоко его было столько, что хоть троих корми. Дети набирали по полтора кило в месяц, при этом мне приходилось еще и сцеживаться пару раз в день, потому что не выедали до конца и грудь была каменная. Старший до 11 месяцев не брал прикорм вообще, а весил как двухлетний ребенок. Так что моя грудь единичка справилась со всем как надо. Из того что говорили мне в роддоме - жирность молока очень зависит (но не полностью) от питания мамы. Жирная еда делает молоко жирнее. От веса мамы. Если у мамы недостаточный вес и плюс она на диете, то жирному молоку взяться не откуда (я была в обычном здоровом весе, питалась диетической едой но в достаточном количестве). Имеет значение стресс и усталость - они могут нарушать нормальную выработку молока. И очень важное правило кормящей мамы хотя бы 1 раз, а лучше чаще, кормить ребенка ночью. (Примерно в 4 утра/ночи). В это время вырабатывается особо жирное молоко, + закладывается продуктивность груди на следующие сутки.

Всем желаю сытых детей, и чтобы груди не болели от этой тяжелой работы)))
Улыбаемся и машем!
Марусель-Кр
Девица на выданье
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 15:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Марусель-Кр

Рееледа писал(а):
31 янв 2019, 09:49
Волшебница,ты меня успокоила, а то по бцж переживала. я думала, там сразу реакция идет. надеюсь, что с коликами удастся раньше разобраться.
Ольгуник, Марусель, как у вас дела?
девочки, а рототек никто не ставил? от ротавируса?
Рееледа, привет. Я Диме поставила ротатек, 2 уже сделали осталась последняя. Это первая прививка , которую я ему сделала, даже второй гепатит отложила.
Вторую вместе с петаксимом ставила, он совместимы.
Сын достаточно спокойный, без колик, но пуки до сих пор мучают (уже 3,5 месяца ему), но он не плачет от них, а просто кряхтит. Пережила лактационный кризис как по учебнику ровно в 3 месяца, хорошо было замороженное молоко, где -то дней 5 ел 2 груди сразу, но сейчас нормализовалось вроде. Хотя перед ночным сном в течении 2х часов съедает также 2 и еще прикладывается))
Димуля 18.10.18
Аватара пользователя
Кристина0909
Впервые замужем
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, врач
Дюжева Е.В.
Где было удачное ЭКО: в НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Кристина0909

Нара писал(а):
02 фев 2019, 14:14
Кристина0909, я спорить не буду, мы друг друга не поймём, я не про объем груди говорю, а про ёмкость, это разные понятия и редко связаны с внешним объемом, у меня разная ёмкость грудей, очень маленькая, потому молоко жирное. Ёмкость это сколько молока выработанного может храниться в груди до кормления, у некоторых ёмкость груди доходит до 800 мл и у них часто молоко "пустое", по природе не может быть молоко пустым, оно отстаивается в груди. Я читала массу исследований и занималась изучением вопроса гв, а врач, который говорит, что таким молоком не накормишь, просто некомпетентый, нужно к консультанту по гв обращаться, если нужно сохранить гв и возникли проблемы с привесом.
В компетентность врача не приходилось усомниться ни разу-ведет племянниц больше 10 лет. Врач не молодая, с богатым опытом и к тому же заведующая. Таким молоком действительно не накормишь ребенка и как доказательство набор веса. Я просто рассказала реальный случай из жизни тем более что он повторяется из поколения в поколение. Значит такая проблема существует у некоторых мам.
Аватара пользователя
Макита
Трудный подросток
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 19:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Геном-Волга
Где было удачное ЭКО: Геном
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Макита

Добрый день, девочки) добралась я наконец до мамского домика) нам 4 месяца, а руки до пробирки так и не доходили.
Аватара пользователя
Рееледа
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 23:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 122 МСЧ Питер
Где было удачное ЭКО: 122 МСЧ Питер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 139 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Рееледа

Макита, привет! Как дела у вас?
Я болрюсь с лактостазом( позавчера вечером температура поднялась, я даже не сразу поняла, что это. Потом все размяла и сцедила, но даже не нашла уплотнений. Ночью а 38,5 была температура, пришлось ибупрофеном сбить. к утру уже нашла, где уплотнения, и температура осталась, так что я вызвала консультанта по ГВ. Она мне все сцедила, объяснила, как массаж перед кормлением делать, чтоб все остатки воспаления проходили, и как холод после кормления прикладывать, чтоб отек спадал. В тот день температура еще скакала, вчера вроде прошла. С оставшимися уплотнениями еще разбираюсь.
Аватара пользователя
Макита
Трудный подросток
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 19:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Геном-Волга
Где было удачное ЭКО: Геном
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Макита

Приветик) дааааа лактостаз это беда(( у меня тоже периодически бывают застои (
Дела у нас с переменным успехом. То с коликами боролись почти 4 месяца, то с запрос. Хотя, сейчас вот думаю стоило ли её пичкать слабительным, читаю в инете, что вполне нормально, если ребёнок ходит в туалет раз в два дня...
Аватара пользователя
Ольгуник
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 18:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Откуда: Москва
Поблагодарили: 35 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Ольгуник

Макита, я тоже панику поднимала по поводу запора, меня педиатр убедила, что 1 раз в 2 дня на ИВ это норма, так и ходим ровно в 8 утра через день)))). А у родственницы на ГВ вообще 1 раз в 3-4 дня ходила и дочка и сын. Главное чтобы цвет и качество каков (пардон) были в норме.
Аватара пользователя
Ольгуник
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 18:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Откуда: Москва
Поблагодарили: 35 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Ольгуник

Макита, я тоже панику поднимала по поводу запора, меня педиатр убедила, что 1 раз в 2 дня на ИВ это норма, так и ходим ровно в 8 утра через день)))). А у родственницы на ГВ вообще 1 раз в 3-4 дня ходила и дочка и сын. Главное чтобы цвет и качество каков (пардон) были в норме.
Аватара пользователя
Макита
Трудный подросток
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 19:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Геном-Волга
Где было удачное ЭКО: Геном
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Макита

Ольгунчик, да вот я пока не понимаю паниковать мне или нет. Я бы наверное не парилась, но аллерголог с гастроинтерологом в один голос говорят, что так не должно быть на гв. Посадили нас на слабительное+примадофилус, после окончания курса собственно ничего не изменилось...
Аватара пользователя
алена н-в
Птичка Феникс
Сообщения: 16535
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ Ханты - 3ИИ-0; ЦСМ - ИКСИ-0; Ава-Петер - 1 ЭКО-0; 2 ЭКО-зб; крио-зб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: нижневартовск-екатеринбург
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 3943 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение алена н-в

Макита, если ребенку комфортно, живот мягкий, то на гв вообще норма 1 раз в 5 дней. Другое дело, если малыш мучается. У нас были запоры, ребенок на третий день уже орал , живот как мячик был. Тогда уже слабительное. Потом примадофилус давала, нам хорошо помог.

27.02.2018
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

Макита писал(а):
09 фев 2019, 11:55
Приветик) дааааа лактостаз это беда(( у меня тоже периодически бывают застои (
Дела у нас с переменным успехом. То с коликами боролись почти 4 месяца, то с запрос. Хотя, сейчас вот думаю стоило ли её пичкать слабительным, читаю в инете, что вполне нормально, если ребёнок ходит в туалет раз в два дня...
дети на ГВ могут не какать до нескольких дней, это считается нормой, если их ничего не беспокоит и какашки нормальные
странно что ваши врачи вас убеждали в обратном
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Бражуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ г.Чебоксары
ПоМЦ г. Нижний Новгород
Где было удачное ЭКО: ПоМЦ 2017в крио протоколе !!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 1246 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Бражуля

Мы на ГВ и какали раз в3-4 дня и малыша ничего не беспокоило, как ввели прикорм - стул стал чаще , сейчас вообще раз иногда два в день каждый день. Ничего не давала , все само наладилось .
Аватара пользователя
Бражуля
Спелая ягодка
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 20:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ППЦ г.Чебоксары
ПоМЦ г. Нижний Новгород
Где было удачное ЭКО: ПоМЦ 2017в крио протоколе !!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1338 раз
Поблагодарили: 1246 раз

Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Бражуля

Дубль
Аватара пользователя
Макита
Трудный подросток
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 19:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Геном-Волга
Где было удачное ЭКО: Геном
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Макита

Спасибо, девочки, видимо и правда для дочки это в норму вошло... Продолжу давать пробиотики пока, надеюсь живот нас окончательно отпустит
Аватара пользователя
Ольгуник
Задорная первоклашка
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 18:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Откуда: Москва
Поблагодарили: 35 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Ольгуник

Девочки, всем привет! Поделитесь пожалуйста своим опытом. Нам 2,5 месяца, мы уже с удовольствием рассматриваем свои ручки, но зачем они ещё не поняли. Лезет пальчиками в глазки поэтому приходится снимать царапки только под присмотром. Как у ваших деток? Может дать пару раз царапнуть себя и она перестанет лезть в глазки? Ноготки стригу через день почти
Аватара пользователя
vorolja
Трудный подросток
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 май 2012, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ, Клиника Нуриевых, Альтра Вита, ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vorolja

Ольгуник писал(а):
24 фев 2019, 18:44
Девочки, всем привет! Поделитесь пожалуйста своим опытом. Нам 2,5 месяца, мы уже с удовольствием рассматриваем свои ручки, но зачем они ещё не поняли. Лезет пальчиками в глазки поэтому приходится снимать царапки только под присмотром. Как у ваших деток? Может дать пару раз царапнуть себя и она перестанет лезть в глазки? Ноготки стригу через день почти
Мы даже не успели попользоваться царапками, к нам на следующий день после выписки пришла врач и сказала, что сейчас рекомендуют ими не пользоваться, что ребенок должен познавать мир и что-то в этом роде, уже не помню точно. Я и не стала одевать, конечно иногда маленькие царапинки были, но они быстро проходили и дискомфорта ребенку не доставляли совсем.
Александра родилась 22.12.2017
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru