Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
Martysh_spb
Задорная первоклашка
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Martysh_spb

Zvez-da писал(а):
Juner писал(а): У меня такая же была в совсем младенчестве. Постепенно все быстрее начала кушать, и ночью действительно меньше времени сосёт. Соску моя тоже не признала, хотя пару недель пожамкала её.
Учись приладить ребятенка лежа кормить, ибо скоро спина тебе спасибо не скажет. По себе знаю... А ещё, вот сейчас моя поела, отвернулась, и спит) то есть я могу встать и уйти по своим делам или отвернуться и тоже задрыхнуть, что ночью и делаю. а если б на руках уснула, это ж надо встать, переложить, пока положишь, от с меня обстановки она проснется, пока укачаешь снова-замудохаешься. Мы совместный сон практикуем с дочкой. Хотя, конечно, каждому свое. :obnimalka:
О, у меня с этим вообще извращение )))) чтоб покормить, я встаю, беру ребёнка из кроватки, иду в другую комнату, там сажусь на диван, включаю телек... И ночью пока кормимся минут 40 я или телек смотрю или вон в планшете сериал смотрела. Потом покормлю и пошла обратно в комнату.
Я не против совместного сна, но это удобно, если кормить, не вставая. В нашей ситуации смысла нет. Надо пробовать мне лёжа, мож получится

Не переживайте! У нас все было точно также))) А где то после, 4 месяцев резко разлюбил кушать в "колыбельной" не удобно ему что ли стало? И стали только лежа на боку, так что всему свое время ;) Сейчас удовлетворит свою потребность в вечном сосании и после 3 мес будет легче)) Будет любопытно ему что во круг происходит и начнет забывать про вашу сисю :kissinglips:
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Martysh_spb писал(а):
Zvez-da писал(а):
Juner писал(а): У меня такая же была в совсем младенчестве. Постепенно все быстрее начала кушать, и ночью действительно меньше времени сосёт. Соску моя тоже не признала, хотя пару недель пожамкала её.
Учись приладить ребятенка лежа кормить, ибо скоро спина тебе спасибо не скажет. По себе знаю... А ещё, вот сейчас моя поела, отвернулась, и спит) то есть я могу встать и уйти по своим делам или отвернуться и тоже задрыхнуть, что ночью и делаю. а если б на руках уснула, это ж надо встать, переложить, пока положишь, от с меня обстановки она проснется, пока укачаешь снова-замудохаешься. Мы совместный сон практикуем с дочкой. Хотя, конечно, каждому свое. :obnimalka:
О, у меня с этим вообще извращение )))) чтоб покормить, я встаю, беру ребёнка из кроватки, иду в другую комнату, там сажусь на диван, включаю телек... И ночью пока кормимся минут 40 я или телек смотрю или вон в планшете сериал смотрела. Потом покормлю и пошла обратно в комнату.
Я не против совместного сна, но это удобно, если кормить, не вставая. В нашей ситуации смысла нет. Надо пробовать мне лёжа, мож получится

Не переживайте! У нас все было точно также))) А где то после, 4 месяцев резко разлюбил кушать в "колыбельной" не удобно ему что ли стало? И стали только лежа на боку, так что всему свое время ;) Сейчас удовлетворит свою потребность в вечном сосании и после 3 мес будет легче)) Будет любопытно ему что во круг происходит и начнет забывать про вашу сисю :kissinglips:
Я тоже раньше вставала уходила кормить в другую комнату и совсем не понимала как можно кормить лежа, пока у сына не начал пропадать интерес к тите. Это стало происходить ближе к 4 месяцам. Потом приноровилась кормить лежа, он так меньше отвлекался. Но ночью все равно кормлю сидя дабы не уснуть. Так что не переживай освоишь и ты этот навык со временем. Лежа удобно мне кормить днем, пока малыш кушает сама можешь вздремнуть.
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Velanochka

Блин, а мы сегодня опять полночи не спали, с 2 до 4-30 крутилась, вертелась, вставала на четвереньки. Я думала голодная и после еды уснёт, но она съела 100 мл молока и ещё час я ее пыталась уложить(( вот что это? Не достаточно бодрствуем днём? Мы кстати никак не выгуливаем норму согласно нашему возрасту, максимум 2,5 часа можем, а хотя должны уже под 3 гулять.
Девочки, а живот может болеть, точнее колики быть в 6,5м? Я не пойму от чего она резко кричать начинает во сне((( или это зубы все таки...
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Velanochka писал(а):Блин, а мы сегодня опять полночи не спали, с 2 до 4-30 крутилась, вертелась, вставала на четвереньки. Я думала голодная и после еды уснёт, но она съела 100 мл молока и ещё час я ее пыталась уложить(( вот что это? Не достаточно бодрствуем днём? Мы кстати никак не выгуливаем норму согласно нашему возрасту, максимум 2,5 часа можем, а хотя должны уже под 3 гулять.
Девочки, а живот может болеть, точнее колики быть в 6,5м? Я не пойму от чего она резко кричать начинает во сне((( или это зубы все таки...
И мы так же измучились сегодня((( только вроде уснет начинает вертеться сильно, потом так громко и резко заплачет. Но я грешу на животик.
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Velanochka

Vkysnyashka писал(а):
Velanochka писал(а):Блин, а мы сегодня опять полночи не спали, с 2 до 4-30 крутилась, вертелась, вставала на четвереньки. Я думала голодная и после еды уснёт, но она съела 100 мл молока и ещё час я ее пыталась уложить(( вот что это? Не достаточно бодрствуем днём? Мы кстати никак не выгуливаем норму согласно нашему возрасту, максимум 2,5 часа можем, а хотя должны уже под 3 гулять.
Девочки, а живот может болеть, точнее колики быть в 6,5м? Я не пойму от чего она резко кричать начинает во сне((( или это зубы все таки...
И мы так же измучились сегодня((( только вроде уснет начинает вертеться сильно, потом так громко и резко заплачет. Но я грешу на животик.
Во-во. И у сестры сын не спал сегодня в это же время
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Luliadoc

Веланочка, наша пед говорит, что если во сне плачет - это зубы, если просыпается - живот. А ещё прекрасная погода даёт такой эффект. Дети очень метеочувствительны. А четвереньки по ночам, я уже привыкла, укладывать и кормить бесполезно. Просто лежу в полглаза наблюдаю, качается даже в полусне, потом рухнет и вырубается.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

Anya77 писал(а):
Luliadoc писал(а):Ань, а у вас какой рост? Я вот думала побольше взять, чем 80
У нас где-то 73-74. Нам больше точно не надо, этого нам хватит на всю зиму. Он же с запасом идет, керри вообще большемерки. Носить уже скоро надо будет, через месяц, а то и раньше.
Сейчас он ему велик прилично, но в коляске сидеть пойдет. А к февралю у нас будет рост 80, он будет ему как раз, с запасиком небольшим, и он сможет в нем ходить при желании. А если я возьму 86, это будет ни то, ни се, сейчас он в нем утонет, и ходить не сможет даже весной. А на следующую зиму скорее всего не хватит, я старшему на 2 года покупала 92 размер. Ну это я про эту фирму говорю, про другие не знаю.
Аня, скинь мне пароли-явки Кэрри. У меня уже есть комбез на эту зиму (купила летом на распродаже), но хочу знать где их брать дешевле.
Спасибо.

У меня размер 86, он и правда в великоват, но нам годик через 1,5 мес и рост уже под 80 см. Так что скоро будет в нем удобней.
10.11.2016 родилось мое чудо
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Счастливый Светик

Ох эти ночи :mouse: , мы сегодня пукалии, чихали, помимо того что встаёт постоянно, но у нас папа два дня подряд играет с ним с 5 часов, Мама может час поспать.
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Счастливый Светик

Нам с комбезом зимним повезло, от племянника достался, причём интересно так он сшит, сейчас чуть великоват, но в зиму норм будет, плюс отворот ещё сантиметров 10 , думаю ещё и на следующую хватит, они так и отходили в нем
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Velanochka

И нам с комбезом на эту зиму повезло, подруга отдала Керри. Она обоим детям только эту фирму покупает и довольна уже несколько лет ими.
Ань, можно и мне по секрету где дешевле Керри можно взять.
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Velanochka

Luliadoc писал(а):Веланочка, наша пед говорит, что если во сне плачет - это зубы, если просыпается - живот. А ещё прекрасная погода даёт такой эффект. Дети очень метеочувствительны. А четвереньки по ночам, я уже привыкла, укладывать и кормить бесполезно. Просто лежу в полглаза наблюдаю, качается даже в полусне, потом рухнет и вырубается.
У нас конечно сразу три зуба сейчас лезут, но мне кажется что ее беспокоит и животик(( что-то у нас разладилось со стулом.
Девочки, а если попробовать поить водичкой с укропной водой? Так можно??
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Ань, и мне про керри плиз)
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Velanochka писал(а):
Luliadoc писал(а):Веланочка, наша пед говорит, что если во сне плачет - это зубы, если просыпается - живот. А ещё прекрасная погода даёт такой эффект. Дети очень метеочувствительны. А четвереньки по ночам, я уже привыкла, укладывать и кормить бесполезно. Просто лежу в полглаза наблюдаю, качается даже в полусне, потом рухнет и вырубается.
У нас конечно сразу три зуба сейчас лезут, но мне кажется что ее беспокоит и животик(( что-то у нас разладилось со стулом.
Девочки, а если попробовать поить водичкой с укропной водой? Так можно??
Я сейчас завариваю водичку с фенхелем. Почему бы и нет?!)))
Mateshka11
Задорная первоклашка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Mateshka11

Velanochka писал(а):
Luliadoc писал(а):Веланочка, наша пед говорит, что если во сне плачет - это зубы, если просыпается - живот. А ещё прекрасная погода даёт такой эффект. Дети очень метеочувствительны. А четвереньки по ночам, я уже привыкла, укладывать и кормить бесполезно. Просто лежу в полглаза наблюдаю, качается даже в полусне, потом рухнет и вырубается.
У нас конечно сразу три зуба сейчас лезут, но мне кажется что ее беспокоит и животик(( что-то у нас разладилось со стулом.
Девочки, а если попробовать поить водичкой с укропной водой? Так можно??
нам помогает от запоров, курагу заливаю кипятком или яблоко зеленое,потом пою весь день этой водой, сейчас сухие яблочки с дачи варю пару минут, тоже хорошо. Мне тоже можно координаты Керри)
Муся14
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Цкб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 342 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Муся14

Vkysnyashka писал(а):Ань, и мне про керри плиз)
И мне, пожалуйста
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение АннаАннушка

Вот это понаписали девчонки!мне кажется день не заходила,а уже и темка новая и сообщений море.
Кратко по прочтённым сообщениям,что вспомню.
Мы переворачиваемся только на живот.на спину умеет-но не хочет.ползать получалось,по пластунски-но тоже проще попсиховать и игрушку принесут.
Икали мы месяцев до 3х каждое кормление. И иногда сейчас. Связываю с коликаии-напрягала животик,когда пукает ,перекормом(ела по 40 минут) и захватом воздуха при кормлении.
Мы на прикорме.едим кашу гречневую и кабачок вводим эту неделю . Плохо какаем-вернее без свечки не какаем вовсе.
Сон- ох....пишу и сердце колотится....нервы....как писала Катя успешная....40(Ну 50 бывает) минут. На улице ттт до 3 часов может спать. Не бужу. Это единственная возможность ей поспать.а такой возраст,что скоро и в коляске спать не будет...ночью беспокойно спит.спим вместе,так легче конечно намного....но иногда и это не спасает-соску дергает и просыпается. Тоже намеки на зубы(десенкам нет покоя....
Кроме как дома не засыпает нигде....то есть к бабушкам ездим на свой страх и риск-уже и кроватку поставили и все для сна-бесполезно. Который раз на вечерний сон не засыпает.итого 5ч вб. В ночь с истерикой.
Я вроде все терплю сейчас спокойно кроме вот этой дикой привязанности ко мне. Я может очень многого требую,моя эгоистичная натура требует хоть немного свободы....а чем дальше тем хуже. Не могу и на 5 минут отойти-ребенок будучи с бабушкой пищит пока я не появлюсь на горизонте. Снова можно забыть о личных нуждах, о возможности съездить по магазинам одеться и привести себя в порядок. На носу юбилей мужа.я не пойду. Сказала,помогу организовать,но буду дома . Так как ребенок без меня не может. Спать никто ее не уложит.(порой и я то не могу....). Только если укладывать в коляске в доме....но ей это не нравится (( в общем каждый день у меня расстройство...я херовая мать...детю скоро полгода,а я никак не могу понять чего она хочет...завидую тем,кто вообще не грузится и у них при этом нет проблем ни со сном ни со свободным временем....((( простите за многобукв...
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Дукат

АннаАннушка
Я тайком из дома ухожу, никаких а давай маме пока пока помашем. Убегаю, потом папа,баба говорят походит поищет меня по комнатам, стараются его отвлечь развлечь. Для меня в вашем возрасте не было понимания точно также. Про уйти: в три месяца в парикмахерскую сбегала раз и дальше села. Про укладывание: папа с воплями - ни за что в жизни - отбрыкивался, чтоб уложить. Вот к году как дело подошло, я стала свободнее, и оказывается сын и засыпает с папой и накормлен.
Блин полчаса пишу это сообщение))) отойду-подойду, все мысли растеряла и сухари сожгла))


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Anya77

Я от запоров пробовала давать пюре из чернослива, и компот из чернослива и кураги - не очень помогает.
Реально помогает магне в6! :trollsmile: Мы щас пьем опять по назначению невролога - послабляет супер! Никакой чернослив не сравнится! [lol]
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Luliadoc

Веланочка, имей в виду, что все средства от колик, в частности укропная вода, крепят. Если запоры, то лучше не надо. Живот при прорезывании зубов часто болит. Нам чернослив тоже по началу не помог, а сейчас просто на ура, особенно если сама делаю.
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение АннаАннушка

Взвесились...450 г прибавка. Вот тебе и машка-булка. Внешне-щеки и ножки в перетяжечках ...а по факту...((
Врач элькар назначила....что это за зверь?....вредный?что скажете?
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Anya77

АннаАннушка писал(а):На носу юбилей мужа.я не пойду. Сказала,помогу организовать,но буду дома . Так как ребенок без меня не может. Спать никто ее не уложит.(порой и я то не могу....).
Ну вот это неправильно, я считаю. Надо проще относиться. Я конечно не знаю вашего ребенка, но в любом случае, если вы уверены, что ребенок без вас не может ни минуты, он будет вести себя соответственно, как бы там ни было на самом деле.
Расскажу про себя. Когда у меня был первый ребенок, я тоже считала, что он не спит, не ест, вобще больной, ни с кем его нельзя оставить, таскала его по неврологам, тоже мы с мужем вдвоем его по пол-ночи укладывали и т.д. Сейчас я понимаю, что многие проблемы были от моей неопытности и излишних переживаний. Да, я тупо не понимала, чего ребенок хочет. Мне никто не помогал, муж приходил с работы каждый день в 11 вечера, бабушки не участвовали. Где-то к 4 месяцам меня это достало и я позвала няню, очень опытную женщину. И тоже начала ей рассказывать, что вот он без меня не может, не спит, я сама не всегда могу его уложить, то он с грудью засыпает, то нет и т.д. А она мне так спокойно говорит - вы мне скажите, где и во сколько его уложить - я уложу. И ведь уложила! Безо всякой груди и без особых усилий. И тогда я поняла что это я балда неопытная и все намного проще.
И на самом деле другому человеку проще с ребенком, чем маме, потому что с мамой они капризничают больше всего, а с чужим человеком собираются и ведут себя прилично.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Luliadoc

Аннушка, а сколько весите? Всегда мало набираете или разово?
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Luliadoc

Anya, а зачем вы магне пьете? Если не секрет. И да, ссылочку пожалуйста на Керри :) .
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение АннаАннушка

Luliadoc писал(а):Аннушка, а сколько весите? Всегда мало набираете или разово?
6600 . 2й месяц . Прошлый тоже г 400-500
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Anya77

Luliadoc писал(а):Anya, а зачем вы магне пьете? Если не секрет. И да, ссылочку пожалуйста на Керри :) .
От тонуса. У него сильный тонус в ногах, из-за этого встает на носочки. И еще от чего-то.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Аватара пользователя
Vkysnyashka
Впервые замужем
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 15:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Vkysnyashka

Да магне , действительно, дает послабляющий эффект, тоже нам как-то невролог назначал. И педиатр сейчас назначил, но руки пока не доходят до него.
Аватара пользователя
Koteika
Трудный подросток
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 22:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Koteika

И мне можно про керри
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Счастливый Светик

Я сейчас вспоминаю первые 2-3 месяца и делаю вывод, что совершенно не понимала что хочет сын, может поэтому и орали мы знатно, да живот тоже сильно у нас болел и от этого плакал, но часто бывало я его укачивала он орет, а оказывается он спать не хотел, а я его баюкала :fight: Плюс слушала опытных мам, что к коляске нужно приучать , пусть орет и т д, да фиг вам , так мы в ней и не катаемся, только нервы себе и ребёнку портила, детки рождаются уже со своим характером, да мы воспитываем, должны привить что такое хорошо что такое плохо, кстати стала замечать что чем меньше требую , тем быстрее получаю от сына желаемое это я про умелки
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Аватара пользователя
Juner
Девица на выданье
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: КСМ Казань
Где было удачное ЭКО: КСМ Казань
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Juner

Счастливый Светик писал(а):Я сейчас вспоминаю первые 2-3 месяца и делаю вывод, что совершенно не понимала что хочет сын, может поэтому и орали мы знатно, да живот тоже сильно у нас болел и от этого плакал, но часто бывало я его укачивала он орет, а оказывается он спать не хотел, а я его баюкала :fight: Плюс слушала опытных мам, что к коляске нужно приучать , пусть орет и т д, да фиг вам , так мы в ней и не катаемся, только нервы себе и ребёнку портила, детки рождаются уже со своим характером, да мы воспитываем, должны привить что такое хорошо что такое плохо, кстати стала замечать что чем меньше требую , тем быстрее получаю от сына желаемое это я про умелки
Согласна. Я ещё слушала опытных, что кормить надо не чаще раза в 3 часа. И ребёнок орал у меня голодный, а я думала, что колики, и трубку в попку пихала о;) ужссссс
Аватара пользователя
Ладомира
Задорная первоклашка
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 01:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Ладомира

Девочки приветик, омечусь в новом домике. Нам 9 весим 8 кг и 2 зуба и шустрые как ветер. Хочу спросить яйцо когда вводили? Анна и мне можно ссылку на Кери
Аватара пользователя
lady DI
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:51
Пол: Женский
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение lady DI

Анечка,можно ссылку на Керри
Я очень хотела тебя. Я любила тебя ещё до твоего рождения. Я готова жизнь отдать за тебя. Мне нравится быть мамой.
Солнечный луч, капля дождя,
Легкого ветра дыханье,
Дочка моя! Ты для меня
Лучшее в мире создание! !
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Anya77

Ладомира писал(а):Девочки приветик, омечусь в новом домике. Нам 9 весим 8 кг и 2 зуба и шустрые как ветер. Хочу спросить яйцо когда вводили? Анна и мне можно ссылку на Кери
Мы ввели в 6,5 желток перепелиного яйца. Нам скоро 8 весим почти 9 кг.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение nimfa_84

Девочки, с новосельем! :yatta: :drink: flowers
Аватара пользователя
Слоняш_35
Девица на выданье
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 13:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника имени академика Грищенко, АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 672 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Слоняш_35

Привет, девчонки. Мы желток вводили на 8 месяце.
[puzyaka.ru/forum/]
Счастливый Светик
Заводная старушенция
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 12:43
Пол: Женский
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 2696 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Счастливый Светик

Девочки я пожаловаться, я ночи уже жду с ужасом, сын постоянно просыпается, плачет очень громко, сегодня еле успокоила, срываюсь уже на него, муж пришёл ночью говорит, ты чего сама орешь, а у меня сил нет уже. Так уже месяца 3 , зубов нет хотя дёсны набухли давно, что же это и сколько это ещё длиться то будет :wall: Ругаю себя за то что срываюсь, успокаиваю что это временно, но силы на исходе :fight:
Сынок 01.02.2017.
Сынок 20.08.2019.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru