Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Общение мамочек: помощь, хвасты, болтушки, слезы и смех.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

nimfa_84 писал(а):
30 окт 2018, 13:55
Vaccinio, отдельное и персональное спасибо тебе!!!)))
Девочки, теперь, по-возможности, дайте советы в следующей ситуации. Доча спит в своей кроватке и в отдельной комнате практически с рождения. СЗ с 6 месяцев, ассоциация на сон соска. В другое время соску не юзаем вообще. Укладываем так- беру на ручки, закрываем шторы, подходим к кроватке, даю соску, кладёт голову на плече, так держу несколько секунд и кладу в кроватку, выхожу, закрыв дверь и все. На даче обзавелись кроваткой сразу и выделили комнату- все так же происходит. Сейчас вопрос в следующем- планируем поездку на базу отдыха в арендованый домик, где кроватки не будет естественно...может кто что подскажет? Как быть со сном ребенка? Я вообще не представляю((
Я вас всех обнимаю, вы умнички!!!
1) взять в прокат кроватку манеж
2) ложить спать в кровать либо по середине, либо к стенке. Ну какие варианты. НЕ думаю, что это испортит как-то ваше сз и раздельный сон

Боже, мой спит с нами до сих пор))) засыпает у себя. ночью перелезает к нам. Может и спал бы дальше один, но мне ж так лень его укладывать в свою опять, проще положить под бочек и дрыхнуть дальше [lol]
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vorolja
Трудный подросток
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 май 2012, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ, Клиника Нуриевых, Альтра Вита, ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vorolja

Я вот тоже заморочилась с пирамидкой. Мы были у невролога почти в 10 месяцев, были в областном центре и по случаю заехали к неврологу, типа на мед осмотр. Врач дала задание показаться в год и должны уметь: собирать пирамидку, махать ручкой "пока", ладушки играть, показывать носик глазки и т.п. Вот уже 2 недели учим, научились только глазки на кукле показывать и то через раз, пирамидку разбрасываем и стучим палкой, когда начинаем играть в ладушки просто машет руками и подпрыгивает на попе. Сегодня пришла моя мама, у ее подруги внучка старше нас на 3 недели и уже показывает на себе глазки носик, при чтении "мишка косолапый" на словах "прямо мишке в лоб" бьет себя по лбу. Сегодня с дедом все утро учили носик, я боюсь, что мы дочь замучаем :think: Зато она приносит если попрошу крысу свою любимую, умеет сбрасывать подушки, чтоб по ним залезть на диван и вообще сообразительная я считаю. Пирамидку ей не интересно собирать, она еще все на зуб пробует и раскидывает.
Александра родилась 22.12.2017
Аватара пользователя
vorolja
Трудный подросток
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 май 2012, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ, Клиника Нуриевых, Альтра Вита, ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vorolja

nimfa_84, я на али заказывала манеж-кровать хеппи беби, мы брали ее с собой на море, складывается компактно, брали летом по акции за 2400.
Александра родилась 22.12.2017
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Дукат

Надо сжечь пирамидки )))))) пусть от нас отстанут с ними)))) а мы от детей


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

Девочки,
Когда Вам невролог или педиатр, говорят, что ребенок в год должен собирать пирамидку, говорить 10 слов, рассказывать стихи, показывать части тела и т.д, попросите этих докторов указать вам источник норм, на которые они ссылаются. Думаю, что ответом будет что-то из ряда: дети в вашем возрасте обычно так делают, вы в очереди к этому доктору в поликлинике много годовасов говорящих видели? Ребенок никому ничего не должен, а уж особенно педиатру и неврологу. Попросите этих высококвалифицированных врачей перечислить вам те навыки, которые развивает пирамидка. Самый первый навык для детей от года - это тренировка движения руки вверх и вниз, уверена, что ваши дети это делают (пирамидку при этом важно держать за основание, чтобы ребенок не переворачивал ее просто). Уверена, что ваши врачи об этом не знают. Понятие больше-меньше примерно к 2-3 годам. Знание 4 базовых цветов (красный, зеленый, синий, зеленый) - проверяют к 3 годам, причем дети до 5 лет могут различать отлично цвета, но путать из названия при этом. Поэтому пирамидку дети собирать осознанно в 1 год не могут, природа не наградила их такой степенью созревания мозга к году. Самостоятельная хотьба может отсутствовать до 1,3 года - и это норма. Речь - понятие индивидуальное. У моего ребенка были два универсальных несуществующих слова, которыми она обозначала 101 предмет, и это тоже норма! Кто-то начинает говорить в 1,5 года, кто-то в 3 года, но я не видела детей, которые говорить начинают до 1 года, что бы там мамы не придумывали себе (отдельные звуки ма, па и ба осознанным разговором считать сложно, но они могут свидетельствовать о начале формирования навыков речи).
Аватара пользователя
GNA
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (НСЮ)
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 363 раза

Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение GNA

nimfa_84 писал(а):Vaccinio, отдельное и персональное спасибо тебе!!!)))
Девочки, теперь, по-возможности, дайте советы в следующей ситуации. Доча спит в своей кроватке и в отдельной комнате практически с рождения. СЗ с 6 месяцев, ассоциация на сон соска. В другое время соску не юзаем вообще. Укладываем так- беру на ручки, закрываем шторы, подходим к кроватке, даю соску, кладёт голову на плече, так держу несколько секунд и кладу в кроватку, выхожу, закрыв дверь и все. На даче обзавелись кроваткой сразу и выделили комнату- все так же происходит. Сейчас вопрос в следующем- планируем поездку на базу отдыха в арендованый домик, где кроватки не будет естественно...может кто что подскажет? Как быть со сном ребенка? Я вообще не представляю((
Я вас всех обнимаю, вы умнички!!!
Возьми манеж в прокат, если на базе нет кроватки
11.04.2017г. родился мой долгожданный сын!!!
Аватара пользователя
GNA
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (НСЮ)
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 363 раза

Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение GNA

Дукат писал(а):Надо сжечь пирамидки )))))) пусть от нас отстанут с ними))))


Даааааааа
11.04.2017г. родился мой долгожданный сын!!!
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

Девочки, вам просто не нужно себя накручивать
я всегда шла к неврологу с тем, что я вижу своего малыша целыми днями, он прекрасно развивается, меня ничего не настораживает, поэтому все что он там ей должен это его (врача) проблемы

Ольгус, права. Нет таких закрепленных норм. Никакие диагнозы на основе пирамидки ставить не могут. Я бы не стала тренировать ребенка перед приемом у врача, только нервы себе тратить и заниматься натуральной дрессировкой

Выдохните и спокойно идете к врачу, будут приставать с пирамидкой, скажите, что не интересно играть в нее малышу.
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

Хочу еще порекомендовать книжку интересную.
Довольно увлекательно и полезно. там и про IQ тесты и их однобокость и про те качества, на которых рекомендуют делать акцент и много вообще интересного

Рекомендации и советы автора основаны на последних достижениях нейрофизиологии и нейропсихологии, но звучат понятно и интересно даже для людей, далеких от науки.

Правила развития мозга вашего ребенка.
Что нужно малышу от 0 до 5 лет, чтобы он вырос умным и счастливым
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
Волшебница
Девица на выданье
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ г. Екатеринбург
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 279 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Волшебница

Боже мой, какая дурь с пирамидкой и прочим. У нас ни педиатр, ни невролог этим не интересовались даже. Спросили только произносит ли какие-нибудь слоги типа «мамама», «папапа» и все.
А вот специально учить к посещению доктора я б точно не стала, блажат доктора нынче.
Luliadoc
Трудный подросток
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 08:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Luliadoc

Нимфа, какие у вас "крутые" доктора :). Мы ходим в обычную поликлинику, там же проходили годовалый м/о. Невролог посмотрела рефлексы, тонус, попросила пройтись за ручку что бы посмотреть "правильность" постановки ножек ( сам ещё не ходил на тот момент) и спросила, есть ли голосовые тренировки ( это как раз повторение слогов) и все. Никаких пирамидок и чего-то ещё.
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение nimfa_84

Дукат писал(а):
30 окт 2018, 14:02
Нимфа
Точно не будет кроватки? На многих базах за доп.плату или даже бесплатно предоставляют кроватку. Если не предоставят, куда ты ее кроме как с собой положишь? Если ритуал не хочешь нарушать, обложи одеялами и также все сделай, выйди и покарауль за дверью) молодец ты, хорошо приучила, буду со вторым ребенком стараться раздельный сон, главное лень-матушку перебороть
Привет! Да как сказать.."хорошо"....вроде и хорошо, конечно, но вот теперь такие заморочки вылазят. Ладно, с базой решим, а как в гости, например? Даже без ночевок если, то как дневной сон организовывать? А если ехать в гости к родне в другой город? У нас в итоге 3 условия для сна получается- отдельная комната, кроватка и соска. Да и приучила к СЗ только потому что мы на ИВ с рождения, иначе бы....и плюсом было то, что она в 6 месяцев отказалась сама от ночных кормлений, мне удалось разделить сон и еду (еда перестала быть ассоциацией на сон)
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение nimfa_84

1) взять в прокат кроватку манеж
2) ложить спать в кровать либо по середине, либо к стенке. Ну какие варианты. НЕ думаю, что это испортит как-то ваше сз и раздельный сон

Боже, мой спит с нами до сих пор))) засыпает у себя. ночью перелезает к нам. Может и спал бы дальше один, но мне ж так лень его укладывать в свою опять, проще положить под бочек и дрыхнуть дальше [lol]
[/quote]

Vaccinio, про 2-ой вариант- я не боюсь испортить СЗ, я знаю, что она так не уснет просто. Мы и в коляске не спим и в машине....и все "испортило" СЗ в кроватке
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение nimfa_84

Luliadoc писал(а):
02 ноя 2018, 11:23
Нимфа, какие у вас "крутые" доктора :). Мы ходим в обычную поликлинику, там же проходили годовалый м/о. Невролог посмотрела рефлексы, тонус, попросила пройтись за ручку что бы посмотреть "правильность" постановки ножек ( сам ещё не ходил на тот момент) и спросила, есть ли голосовые тренировки ( это как раз повторение слогов) и все. Никаких пирамидок и чего-то ещё.
Ага, крутые))) у нас эко и возраст и врачи "работают" по принципу лучше перебдеть и на всяк случай пантогам прописать. А тем более быстрые роды были, гипоксия у ребенка...а кому нужна оценка по шкале Аппгар? Я не знаю...9/9 было у нас
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение nimfa_84

Девочки, я вас все лю)))
Подскажите еще бестолковой про подушку и ложку)) что и когда надо?
VinniPugh
Задорная первоклашка
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 20:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: МиД (на Савеловской)
ЕМС на Щепкина
Где было удачное ЭКО: ЕМС на Щепкина
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение VinniPugh

nimfa_84 писал(а):
23 окт 2018, 16:30
Девочки, всех приветствую!
Мамочки, вспомните пожалуйста, что говорили ваши детки в 11-12 месяцев? Были ли уже осознанные слова? И еще...возможно у кого-то малыши пошли после года? Не ставили ли вам каких "диагнозов" чудо-рвачи?
Всем хорошего настроения))
Нимфа, у меня ребенок сел-поплз-встал и начал ходить у опоры в 7 мес. И так он ходил 8 месяцев. Я немного переживала, но невролог и ортопед в голос сказали - 1,3 норма. И правда, за 2 недели до 1,3 - пошел. У знакомых сын в 1,7 пошел. Они даже не парились по этому поводу.
Аватара пользователя
GNA
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита (НСЮ)
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 474 раза
Поблагодарили: 363 раза

Re: Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение GNA

nimfa_84 писал(а):Девочки, я вас все лю)))
Подскажите еще бестолковой про подушку и ложку)) что и когда надо?
Подушку говорят после года, но я юзаю с 6 месяцев. Очень тоненькая. Примерно 1.5 см. Это в кроватке. Со мной спит на пузовой подухе 70×70. Причем половина тела у него на ней лежит.
Ложку дала примерно в 8 месяцев. Да и попробовала бы не дать. Сейчас он ест двумя, а то и тремя ложками/вилками одновременно. Пытается освоить нож. Уж очень ему он нравится.
11.04.2017г. родился мой долгожданный сын!!!
Аватара пользователя
vorolja
Трудный подросток
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 май 2012, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ, Клиника Нуриевых, Альтра Вита, ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vorolja

VinniPugh писал(а):
02 ноя 2018, 14:27

Нимфа, у меня ребенок сел-поплз-встал и начал ходить у опоры в 7 мес. И так он ходил 8 месяцев. Я немного переживала, но невролог и ортопед в голос сказали - 1,3 норма. И правда, за 2 недели до 1,3 - пошел. У знакомых сын в 1,7 пошел. Они даже не парились по этому поводу.
Моя тоже в 7 месяцев села, встала и начала ходить по опоре, сейчас нам 10,5, ползает как метеор, научилась залезать на диван, по опоре уверенно ходит, стоит иногда без опоры, но ходить даже и не думает, если за ручки ее беру, ножки поджимает и садится. Я не переживаю, все думала вот-вот и пойдет, а оказывается может и не скоро)))
Александра родилась 22.12.2017
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

Нимфа,
Подушка не раньше 3 лет.
Ложку дают в 8-9 месяцев примерно. Ложку можно дать любую, многие покупают детские силиконовые, их удобно и безопасно грызть. Я сразу давала обычную чайную (у меня дома два комлекта, подошли те чайные ложки, которые были побольше и поглубже).
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Дукат

Меня сын выжил с моей подушки, превратив ее в свой матрас, она большая квадратная, как у бабушек раньше были, весь на нее звездой ложится, утрамбовав уже до кирпича ее. Вот-вот купим ему кровать большую и будем приучать


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

nimfa_84 писал(а):
02 ноя 2018, 12:33
1) взять в прокат кроватку манеж
2) ложить спать в кровать либо по середине, либо к стенке. Ну какие варианты. НЕ думаю, что это испортит как-то ваше сз и раздельный сон

Боже, мой спит с нами до сих пор))) засыпает у себя. ночью перелезает к нам. Может и спал бы дальше один, но мне ж так лень его укладывать в свою опять, проще положить под бочек и дрыхнуть дальше [lol]
Vaccinio, про 2-ой вариант- я не боюсь испортить СЗ, я знаю, что она так не уснет просто. Мы и в коляске не спим и в машине....и все "испортило" СЗ в кроватке
[/quote]ну тогда только брать кровать с собой, если никак не спит

а на счет гостей, то мы ездим между снами, но мой спит и спал в машине и коляске, в гостях не всегда получалось конечно, но что делать
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

nimfa_84 писал(а):
02 ноя 2018, 12:37
Luliadoc писал(а):
02 ноя 2018, 11:23
Нимфа, какие у вас "крутые" доктора :). Мы ходим в обычную поликлинику, там же проходили годовалый м/о. Невролог посмотрела рефлексы, тонус, попросила пройтись за ручку что бы посмотреть "правильность" постановки ножек ( сам ещё не ходил на тот момент) и спросила, есть ли голосовые тренировки ( это как раз повторение слогов) и все. Никаких пирамидок и чего-то ещё.
Ага, крутые))) у нас эко и возраст и врачи "работают" по принципу лучше перебдеть и на всяк случай пантогам прописать. А тем более быстрые роды были, гипоксия у ребенка...а кому нужна оценка по шкале Аппгар? Я не знаю...9/9 было у нас
у меня никто не знает в поликлинике, что ребенок зачат методом эко
не их это дело
10.11.2016 родилось мое чудо
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение jackmouse

у меня никто не знает в поликлинике, что ребенок зачат методом эко
не их это дело
Вот уж по возрасту мы рекордсмены - нам с мужем на двоих почти 100 лет)) Но мы наблюдаемся в частной поликлинике и там нигде наш возраст не указан специально, и про эко, разумеется, я не говорила, и вообще выписку из роддома нигде не показывала. При этом педиатры ребенка хвалят - "вот мама спокойная и ребенок спокойный" - а мама после полутора лет антидепрессантов )) как удав невозмутимая.
Главный навык моего ребенка - найти мамин смартфон - где угодно заметит и выкопает )) Речь в год - это из разряда ненормы, мой старший обычнорожденный в 2,5 года говорил три слова - и после того, как в сад пошел - его стало не остановить, два часа мог вещать. Вообще мне опытный врач сказала, что сейчас дети развиваются медленнее, чем в прежних нормах было указано, поэтому и первый зуб в 12 месяцев - отлично, и ходить до 1.3 начать - тоже хорошо. С точки зрения контроля за проявлениями аутизма важно, чтобы ребенок на свое имя отзывался, в глаза смотрел, охотно шел на контакт, понимал и проявлял эмоции.
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение nimfa_84

Мы же из роддома в детскую попали на три недели и эта выписка с нами "потащилась", т.к. детская была на связи с поликлиникой
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

jackmouse писал(а):
03 ноя 2018, 13:18
Вот уж по возрасту мы рекордсмены - нам с мужем на двоих почти 100 лет)) Но мы наблюдаемся в частной поликлинике и там нигде наш возраст не указан специально, и про эко, разумеется, я не говорила, и вообще выписку из роддома нигде не показывала. При этом педиатры ребенка хвалят - "вот мама спокойная и ребенок спокойный" - а мама после полутора лет антидепрессантов )) как удав невозмутимая.
Главный навык моего ребенка - найти мамин смартфон - где угодно заметит и выкопает )) Речь в год - это из разряда ненормы, мой старший обычнорожденный в 2,5 года говорил три слова - и после того, как в сад пошел - его стало не остановить, два часа мог вещать. Вообще мне опытный врач сказала, что сейчас дети развиваются медленнее, чем в прежних нормах было указано, поэтому и первый зуб в 12 месяцев - отлично, и ходить до 1.3 начать - тоже хорошо. С точки зрения контроля за проявлениями аутизма важно, чтобы ребенок на свое имя отзывался, в глаза смотрел, охотно шел на контакт, понимал и проявлял эмоции.
Джек, а что за клиника?
я никак врача толкового педиатра не найду.
Вот собирую по крупицам инфу. Есть от Ольгус информация про клинику доказательной медицины, но как таковых проблем нет у ребенка, чтобы обращаться туда
10.11.2016 родилось мое чудо
Аватара пользователя
vaccinio
Спелая ягодка
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: АльтраВита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 2119 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vaccinio

nimfa_84 писал(а):
03 ноя 2018, 14:35
Мы же из роддома в детскую попали на три недели и эта выписка с нами "потащилась", т.к. детская была на связи с поликлиникой
я на 100% не уверена, но в моей выписке нет ничего про эко, точнее может прям в моей именно что-то и есть, у ребенка точно нет ничего.
Моя врач ничего не писала об этом
10.11.2016 родилось мое чудо
jackmouse
Впервые замужем
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 15:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Фертимед
Где было удачное ЭКО: Фертимед
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1062 раза
Поблагодарили: 1595 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение jackmouse

vaccinio писал(а):
04 ноя 2018, 22:37

Джек, а что за клиника?
я никак врача толкового педиатра не найду.
Вот собирую по крупицам инфу. Есть от Ольгус информация про клинику доказательной медицины, но как таковых проблем нет у ребенка, чтобы обращаться туда
Да я по привычке в Медси-2 хожу - у старшего был ДМС там, и я как то к врачам и общему положению дел привыкла. С Тимой ходим за деньги, педиатров много, большая часть грамотные и "запрививочные", что мне важно - я прививки делаю платно, и все, что есть в доступе - то есть и Менактру, и Превенар, и мне нужно, чтобы врач уверенно разбирался, что за чем. Если вам она удобна - на Большой Пироговской, то могу написать тех педиатров, что понравились больше. Со старшим нам там удивительно повезло с неврологом - она просто меня спасла, когда все вокруг запугивали, а она твердо сказала, что просто он - "творческая личность". ) С младшим я к ней пока не попала - ну он какой-то и не неврологический. В ФБ читаю хорошую клинику - Рассвет, там Сергей Бутрий и прочие звезды доказательной медицины - но они, как мне кажется, когда у ребенка какие-то проблемы, с которыми другие справиться не могут, а для рутинных осмотров Медси более чем достаточно.
Аватара пользователя
vorolja
Трудный подросток
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 май 2012, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ, Клиника Нуриевых, Альтра Вита, ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vorolja

Девочки, привет! :privet2:
Поговорите со мной про атопический дерматит.
В конце сентября дочка отравилась смесью, я не сразу поняла это, думала акклиматизация после моря. Когда поняла, что производитель другой попался, купила сразу обычную и все наладилось. Была рвота (возможно срыгивания сильные) и жидкий стул, дочка была вялая и все время спала. Спустя несколько дней на одной щечке появились прыщики, иногда они краснели но их было совсем мало, пед сказала пропить 2 дня антигистаминные. Пропили - не помогло. Стала исключать из питания аллергены, кашу только безмолочную, все мясо кроме кролика, тоже без результата. Прыщики переросли в красноватые корочки, с прошлой недели появились и на второй щеке и подбородке. Думала еще что раздражение от слюней, у нас ооочень их много, без слюнявчика до пупка мокрая будет за полчаса. Мазала кремом с цинком, вроде становится меньше, краснота спадает совсем, но на следующий день опять все красное. Записалась на прием к дерматологу, завтра идем на прием. Сегодня разговаривала с коллегой, у нее дочь мучилась с АД, говорит прошли кучу врачей, а реально помог инфекционист, назначил лечение микрофлоры кишечника. Анализ на дисбактериоз они даже не сдавали, просто на первом приеме выписал лечение и все прошло. Я предполагала, что у дочки такая фигня либо из-за отравления, либо из-за отопления. Сейчас склоняюсь, что отопление просто усугубило эффект от отравления. Боюсь, что завтра к дерматологу просто так схожу, что назначит ненужные препараты. Расскажите, кто как лечил эту болячку, кому что помогло, а что пустая трата денег.
Александра родилась 22.12.2017
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

Vorolja,
У дочери коллеги был не АД. АД это генетическое заболевание кожи, оно не лечится улучшением микрофлоры кишечника, не лечится в принципе ничем, лечение симптоматическое: интенсивное увлажнение кожи в период ремиссии и снятие обострения стероидными кремами в период обострения. Лишь у 30% детей, у кого АД появился до года, есть пищевая аллергия, и лишь у 5% детей есть пищевая аллергия, если АД появился у них после года. Про АД в трех словах не расскажешь. Главное, что нужно знать: это не смертельно, с этим живут, это часто перерастают к определенному возрасту, в этом нет твоей вины, это не лечится таблетками. Главное - найти хорошего дерматолога, который поставит правильный диагноз и назначит соответствующую терапию, не будет запугивать. У дочери АД появился в 1,5 года, причина неизвестна, точно нет пищевой аллергии (ест все подряд, включая топ-10 аллергенов), на приеме у врача мы были 1 раз, с тех пор придерживаемся его рекомендаций, было 2 случая обострения за это время, ловили в самом начале, быстро купировали.
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

При АД назначают эмоленты (например, Ля Рош Позе Липикар Бауме), их подбирают индивидуально для каждого пациента, кому-то хорошо один подходит, кому-то другой. Кортекостероидные мази в период обострения, их назначает врач в зависимости от степени тяжести, но начинают обычно со первой-второй группы (например, Адвантан). Элиминационную диету тоже назначает врач, если считает необходимым (у нас не было). Диагноз ставит врач на основании клинической картины на осмотре (мы не сдавали никаких дополнительных анализов).
Аватара пользователя
Дукат
Девица на выданье
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 06:39
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: СИРГ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 685 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Дукат

Еще При АД страдают внутренние сгибы рук и под коленями. Щеки и за ушами у моего в последнюю очередь при обострении покрывает. Я в инсте по совету Olgus подписалась на allergomoms, они там и эфиры и ссылки дают. Мы сейчас в одной поре топчемся, мажемся, чешемся (реально вдвоем), лишь бы не обострялось


______________________________________________________
Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку.
Аватара пользователя
vorolja
Трудный подросток
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 май 2012, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ, Клиника Нуриевых, Альтра Вита, ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vorolja

Olgus писал(а):
09 ноя 2018, 16:54
При АД назначают эмоленты (например, Ля Рош Позе Липикар Бауме), их подбирают индивидуально для каждого пациента, кому-то хорошо один подходит, кому-то другой. Кортекостероидные мази в период обострения, их назначает врач в зависимости от степени тяжести, но начинают обычно со первой-второй группы (например, Адвантан). Элиминационную диету тоже назначает врач, если считает необходимым (у нас не было). Диагноз ставит врач на основании клинической картины на осмотре (мы не сдавали никаких дополнительных анализов).
Третий день сегодня мажу липикаром, пока эффекта не вижу, мажу один раз в день.
Александра родилась 22.12.2017
Аватара пользователя
vorolja
Трудный подросток
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 май 2012, 13:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ, Клиника Нуриевых, Альтра Вита, ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение vorolja

Дукат писал(а):
09 ноя 2018, 17:02
Еще При АД страдают внутренние сгибы рук и под коленями. Щеки и за ушами у моего в последнюю очередь при обострении покрывает. Я в инсте по совету Olgus подписалась на allergomoms, они там и эфиры и ссылки дают. Мы сейчас в одной поре топчемся, мажемся, чешемся (реально вдвоем), лишь бы не обострялось
У нас пока только щеки, подбородок и пятно на груди, может конечно это не АД, а кожная реакция какая-то. Мне иногда кажется, что теплый сухой воздух вызывает красноту, после улицы только если приглядеться видно что кожа неровная на щеках, а вот после сна в комнате или машины - кожа прям пылает и как коркой покрыта.
Александра родилась 22.12.2017
Аватара пользователя
Olgus
Девица на выданье
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 май 2015, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова (ФЕВ)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение Olgus

При АД использование эмолента 2-3 раза в сутки минимум, плюс после каждого контакта тела с водой (подмыли попу, наносим эмолент). Эмолент наносят на все тело (вне зависимости от того, где есть очаги обострения) довольно толстым слоем, намазанный эмолентом ребенок должен скользить в руках мамы. Зимой в основном используют эмолент с плотной структурой (крем), летом по согласованию с врачом можно перейти на эмолент с более легкой структурой (эмульсии, молочко). И еще раз напишу: не все эмоленты одинаково подходят разным пациентам, моему ребенку, например, Эмолиум не подошел, не помогал совсем, а кому-то он очень хорошо помогает.
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Детки долгожданные, милые, желанные (0-1)

Сообщение nimfa_84

Натамама писал(а):
24 окт 2018, 00:16
Нимфа, нам сейчас 11,5 месяцев, не ходит ((Только с опорой. Старший сын в этом возрасте уже бегал, поэтому я беспокоюсь. Но к специалистам только в год пойдем. Из слов говорит мамама, "нанано" (это не надо, старший сын научил), "да " и изображает всех животных тонюсеньким "мау" как кошку, но таким же звуком реагирует на всех
остальных животных. Одно время отвечал "гагага" ,"дадада" и "нэээ" в стишке про гусей, но мы видимо надоели ему всем семейством и теперь он вообще никак не реагирует)))
Натамама, приветствую вас! Как у вас продвижения с ходьбой? Ходили ли уже в поликлинику?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru