ЭКО в Ярославле

МёдК
Впервые замужем
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 14:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Кулакова г Москва
Врач Беляева Н А
Где было удачное ЭКО: в Кулакова - Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение МёдК

D-Lena писал(а):Мёдк, я кровь сдавала только при постановке на учёт и в 30 недель. И вот теперь жалею. У меня гемоглобин упал. А я даже и не знала. Мне кажется можно у гинеколога попросить направление. А не ждать до 30 недель.
Дак я спрашиваю и просто кровь и гемостаз и цервикометрию. Ничего мне не надо говорит она. Я вот только не понимаб, чего им жалко что ли?
D-Lena
Задорная первоклашка
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение D-Lena

Цервикометрию вообще не доверяла я своей ЖК. Ездила всегда за деньги и в одно и то же место. Гемостаз они тоже ни разу не смотрели. Тоже за деньги. Им не хочется наверное.
Хотя я у своей спрашивала уже после 30 недель анализ на кровь, чтобы посмотреть как гемоглобин вырос, дала без проблем
Последний раз редактировалось D-Lena 11 дек 2017, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
D-Lena
Задорная первоклашка
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение D-Lena

Девочки, еще вопрос. Вам дату пдр по первому скринингу ставят или по месячным?
Аватара пользователя
Bulinke
Спелая ягодка
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5
В каких клиниках проводилось лечение: 1-МиД-МСК,
2 - НЦАГиП им. КУЛАКОВА
3 - ЭКО в ЕЦ в НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Где было удачное ЭКО: будет в Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Bulinke

Катиринка03 писал(а):Девочки подскажите куда ходите на УЗИ в Ярославле и к Ре ? Надо овуляцию отследить есть она или нет !
УЗи только у Сл@пцова в частной клинике, Ре -в мать и дитя Кузнец@ва, хотя она и УЗИ сделает
Аватара пользователя
Аксиньяя
Девица на выданье
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 20:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Не проводилось
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 309 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Аксиньяя

Мёд, если ты про Мусихину, аналогичное отношение. Анализ на кровь давала при постановке на учёт, потом только в 30 нед. Я делала в НИИ Иваново и самостоятельно за деньги в 26-27 нед.
На ктг до 34 нед вообще направление не давала, слава Богу , есть свои лазейки делать его. Когда тонус был на 34нед сказала мне , связки болят! Какие связки на таком сроке!?? Даже не дала направление в стационар, хотя двойня - это зачастую преждевременные роды!

В общем, не советую я идти к ней на учёт, я недовольна!
Аватара пользователя
Аксиньяя
Девица на выданье
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 20:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Не проводилось
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 309 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Аксиньяя

D-Lena, как ты!? Решила где рожать!? Какой срок сейчас?
Маська1985
Девица на выданье
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 00:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2016-2017наблюдалась в яопц, 2 инсеминации пролет
2017-2018ожидание квоты на эко
2018май эко в Кулакова пролет 4аа
2018ожидание квоты на крио
2018июль крио в Кулакова4аа, в животике 1 бриллиантик
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Маська1985

Девочки я вот читаю вас вы все про Кулакова пишите а про пц яо ни слова толком..там плохой эмбриолог?? Эко пролетные???
Аватара пользователя
Аксиньяя
Девица на выданье
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 20:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Не проводилось
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 309 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Аксиньяя

D-Lena писал(а):Девочки, еще вопрос. Вам дату пдр по первому скринингу ставят или по месячным?
Мне точно по месячным. И, главное, верят моим словам. Не проверяют даже! Типа госпитализация для меня в 37 недель , если раньше не рожу. И после 37 уже решение о родоразрешении.
D-Lena
Задорная первоклашка
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 21:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение D-Lena

Аксинья, я на нпз сейчас в паталогии лежу. Давление было. Тут и рожать буду. В принципе нравится. На липовую сейчас везут всех из 9. Там дурдом. Здесь немного рожениц. И послушаешь девочек, кто лежал и родил в эту неделю. Очень нравится. Есть конечно пару человек, которые грубоватые. Но это мне кажется везде есть.
В среду будет 39 недель. Вот и думаю выпишут или уже до родов оставят).
Аватара пользователя
Лёдик
Задорная первоклашка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Лёдик

-Зю-зя- писал(а):Девочки, всем привет! Хочу записаться на прием к Левшину, какие лучше сдать анализы, чтоб он посмотрел?
У меня вообще смотрел все-все-все. Всю кровь вообще. Спрашивал про то, как протокол шел.
А так - основное коауголограмма,Д-димеры, общий, клинический кровь. Мутации, если сдавала, АФС - это все по его части.
Дополнительно потом меня отправлял на С-реактивный белок, Ревматоидный фактор....
Аватара пользователя
Smetanina Natalia
Девица на выданье
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 12:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ -2 , НИИ Кулакова - 2
Откуда: Russia, Yaroslavl
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Smetanina Natalia

Маська1985 писал(а):Девочки я вот читаю вас вы все про Кулакова пишите а про пц яо ни слова толком..там плохой эмбриолог?? Эко пролетные???
щас. я собирусь и все напишу про свой опыт в опц как раз для тебя и других , кто в пц соберется
Аватара пользователя
Кристина0909
Впервые замужем
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, врач
Дюжева Е.В.
Где было удачное ЭКО: в НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Кристина0909

sun 1 писал(а):Кристина, посмотри лс
Сан, тут девочка ответила viewtopic.php?f=251&t=71013&start=6265
Я думаю что это дорого поэтому многие сами перевозят. Позвони в Кулакова ещё и спроси у них может что подскажут.
Аватара пользователя
Морозоваоксана
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Опц. Ярославль Нии Кулаково МиД Ярославль
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Морозоваоксана

Smetanina Natalia писал(а):
Маська1985 писал(а):Девочки я вот читаю вас вы все про Кулакова пишите а про пц яо ни слова толком..там плохой эмбриолог?? Эко пролетные???
щас. я собирусь и все напишу про свой опыт в опц как раз для тебя и других , кто в пц соберется
:-D давай Наташа жги. Я добавлю если что
Аватара пользователя
Smetanina Natalia
Девица на выданье
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 12:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ -2 , НИИ Кулакова - 2
Откуда: Russia, Yaroslavl
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Smetanina Natalia

Морозоваоксана писал(а):
Smetanina Natalia писал(а):
Маська1985 писал(а):Девочки я вот читаю вас вы все про Кулакова пишите а про пц яо ни слова толком..там плохой эмбриолог?? Эко пролетные???
щас. я собирусь и все напишу про свой опыт в опц как раз для тебя и других , кто в пц соберется
:-D давай Наташа жги. Я добавлю если что

ага !!!! договорились! Надо делиться опытом с новенькими!
Аватара пользователя
Кристина0909
Впервые замужем
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, врач
Дюжева Е.В.
Где было удачное ЭКО: в НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Кристина0909

Smetanina Natalia писал(а):
Маська1985 писал(а):Девочки я вот читаю вас вы все про Кулакова пишите а про пц яо ни слова толком..там плохой эмбриолог?? Эко пролетные???
щас. я собирусь и все напишу про свой опыт в опц как раз для тебя и других , кто в пц соберется

:loudlaff:
Лена1989
Веселая дошкольница
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Мид Ярославль, зарождение
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Лена1989

-Зю-зя- писал(а):Девочки, всем привет! Хочу записаться на прием к Левшину, какие лучше сдать анализы, чтоб он посмотрел?
Зюзя, если вопрос в вынашивании, то мне он такие назначал анализы, как диагностику: комплекс генетических тромбофилий (8 полиморфизмов), волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, общий анализ крови, ферритин. Коагулограмма ещё была и биохимия)))
Аватара пользователя
Smetanina Natalia
Девица на выданье
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 12:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ -2 , НИИ Кулакова - 2
Откуда: Russia, Yaroslavl
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Smetanina Natalia

Решила написать про свой опыт в ОПЦ для девочек, которые выбирают сейчас клинику.

К активным действиям по борьбе с бесплодием я шла 3 года: ходила время от времени к врачу, сдавала базовые анализы, слушала , что все хорошо и надо лучше стараться.

В Ноябре 2016 я обратилась в Частную клинику к Якушев»й. Анализы были в норме, но первое же узи показало, что эндоментирий не соответствует фазе цикла. Сделали в декабре 2016г. гистероскопию ( Забол+тнов в Частной клинике), выявили эндометрит и то, что жидкость не проходит в устья обеих труб. Поэтому в январе 2017г. сделали лапароскопию с гистероскопией. Выявили эндометриоз и подтвердили эндометрит,а также узнали, что устья обеих труб были запаяны. Оперировал снова Забол+тнов, все почистил и отправил беременеть самой. С Якушевой решили время больше не терять и идти на ЭКО. Она меня передала в руки зав отделения ЭКО в ОПЦ – Смирнов»ой .

Сдала у них весь список анализов, необходимых для протокола. Вылез цитомегаловирус в активной стадии (хотя он у меня уже лет 7 в хроническом и спящем состоянии). Но лечение назначено не было , а лишь обещание назначить пересдачу. Но в апреле 2017 она передала меня в руки Ре Мальц»овой и это был уже 2 дц.

Так меня взяли в 1 протокол.
Получили 10 клеточек, оплодотворились 8, до 5 дня дожили 2 бластоцисты, их и подсадили. Подсадку делали на эндометрий 14 мм (при норме до 12мм). Зачем? Естественно, пролет без имплантации. Причина, со слов эмбриолога, слабые клетки. Посадили на визанну на 2 мес. Никаких дополнительных обследований не назначали. Занималась самоназначением. Сделала пайпель, ходила к остеопату, по назначению Левшина колола клексан, прошла 1 сеанс плазмофереза + укол иммуноглобулина ( больше не успела), скретчинг.

Второй протокол в ноябре 2017г. , снова мои яйцеклетки росли в разнобой – на последнем узи было 1клетка – 21 мм, а остальные 15-16мм! Взяли 6 клеточек, оплодотворилось 3, до 5 дня дожила 1. Перед переносом спросила толщину эндометрия, ответила, что не измеряют перед переносом. Странно, первый раз измеряли, второй нет((( Перед переносом про качество эмбрионов молчат. После переноса я решила выяснить кого же мне перенесли и сказала, что не уйду, пока не поговорю с эмбриологом. Оказалось, что на 5 день клеточка не стала бластоцистой, а так и осталась моруллой. В нормальной клинике ее бы дорастили до 6 дня и заморозили бы, если бы она стала бластоцистой. А мне пересадили заведомо пролетную. Зачем? Чтобы заработать 20 тыс?

Это мой опыт и вывод что мне здесь не помогут.
А дальше: думайте сами, решайте сами.....
Аватара пользователя
Морозоваоксана
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Опц. Ярославль Нии Кулаково МиД Ярославль
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Морозоваоксана

Smetanina Natalia писал(а):Решила написать про свой опыт в ОПЦ для девочек, которые выбирают сейчас клинику.

К активным действиям по борьбе с бесплодием я шла 3 года: ходила время от времени к врачу, сдавала базовые анализы, слушала , что все хорошо и надо лучше стараться.

В Ноябре 2016 я обратилась в Частную клинику к Якушев»й. Анализы были в норме, но первое же узи показало, что эндоментирий не соответствует фазе цикла. Сделали в декабре 2016г. гистероскопию ( Забол+тнов в Частной клинике), выявили эндометрит и то, что жидкость не проходит в устья обеих труб. Поэтому в январе 2017г. сделали лапароскопию с гистероскопией. Выявили эндометриоз и подтвердили эндометрит,а также узнали, что устья обеих труб были запаяны. Оперировал снова Забол+тнов, все почистил и отправил беременеть самой. С Якушевой решили время больше не терять и идти на ЭКО. Она меня передала в руки зав отделения ЭКО в ОПЦ – Смирнов»ой .

Сдала у них весь список анализов, необходимых для протокола. Вылез цитомегаловирус в активной стадии (хотя он у меня уже лет 7 в хроническом и спящем состоянии). Но лечение назначено не было , а лишь обещание назначить пересдачу. Но в апреле 2017 она передала меня в руки Ре Мальц»овой и это был уже 2 дц.

Так меня взяли в 1 протокол.
Получили 10 клеточек, оплодотворились 8, до 5 дня дожили 2 бластоцисты, их и подсадили. Подсадку делали на эндометрий 14 мм (при норме до 12мм). Зачем? Естественно, пролет без имплантации. Причина, со слов эмбриолога, слабые клетки. Посадили на визанну на 2 мес. Никаких дополнительных обследований не назначали. Занималась самоназначением. Сделала пайпель, ходила к остеопату, по назначению Левшина колола клексан, прошла 1 сеанс плазмофереза + укол иммуноглобулина ( больше не успела), скретчинг.

Второй протокол в ноябре 2017г. , снова мои яйцеклетки росли в разнобой – на последнем узи было 1клетка – 21 мм, а остальные 15-16мм! Взяли 6 клеточек, оплодотворилось 3, до 5 дня дожила 1. Перед переносом спросила толщину эндометрия, ответила, что не измеряют перед переносом. Странно, первый раз измеряли, второй нет((( Перед переносом про качество эмбрионов молчат. После переноса я решила выяснить кого же мне перенесли и сказала, что не уйду, пока не поговорю с эмбриологом. Оказалось, что на 5 день клеточка не стала бластоцистой, а так и осталась моруллой. В нормальной клинике ее бы дорастили до 6 дня и заморозили бы, если бы она стала бластоцистой. А мне пересадили заведомо пролетную. Зачем? Чтобы заработать 20 тыс?

Это мой опыт и вывод что мне здесь не помогут.
А дальше: думайте сами, решайте сами.....
Ну мой один протокол ни чем особым не отличился. Клетки росли плохо триггер дали маленький из 8 фолликулов 3 яйцеклетки. 2 дожили до 5 дня. Мне не говорили морулы или бастики. А что толку то все равно сажать надо. 2 и подсадили. Эндометрий думаю тоже перерос. Но это то ладно. Пролет . И разбора нет . Я не стала рисковать. А ксатати они сразу скпзали вам не подходит стимуляция по омс. Вам надо с минимум гормонов приходите платно. 90 тыс. Я уже хотела но посмотрела на девочек и оставила денежку и здоровье при себе. И поехали в Кулаково
Аватара пользователя
KittyGrapes
Девица на выданье
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 09:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ материнства и детства им. В.Н.Городкова, ЦПС Иваново
Где было удачное ЭКО: Иваново
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 519 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение KittyGrapes

МёдК писал(а):
Кристина0909 писал(а):Ты имеешь ввиду общий анализ крови и биохимию? Я регулярно сдаю там же смотрят белок, гемоглобин , холестерин, глюкозу итд. Ты сейчас два раза в месяц должна сдавать мочу, мерить живот, слушать сердечко, взвешиваться, и мерить давление. Это стандарт для всех беременных.
Да его. Вот я с сентября не сдаю. Спрашиваю Ее, она говорит рано ещё. На приём раз в три недели и соответсвенно мочу так. Ну сейчас получилось как раз через две недели, тк живот не давно болел сильно. Дак вот сказала придти ещё разок, а сейчас уже перед праздниками сказала. Я ещё до сих стамотолога и окулиста то не прошла. Как то все вот так у нас))
Медок, спасибо за пожелание на УЗИ!) жду, считаю дни до него) по анализам у меня так же как и у тебя, так как жалоб нет. Общий анализ крови сдаётся всего 3 раза за беременность, вся остальная кровь 2 раза. На30 неделе большущий список вместе с коагулограммой и гормонами вроде. Общий анализ мочи каждые 3 недели примерно. УЗИ в 27-28 недель обычное, в 32-33 недели скрининг+3д, ктг каждую неделю начиная с 34. Это по приказу минздрава. Все остальные анализы по состоянию, если есть проблемы. Кстати пришёл мой мазок на тот противный стрептококк (было 10*3, вставляла неделю йодовые свечки), теперь 10*1))) все гуд. Шевелюшек только мало, бывает вообще на полдня затихает, приходится ложиться и ладошками слушать. Поэтому и жду УЗИ, плюс по весу интересно что там, догнала или наоборот ещё больше недобор...
Последний раз редактировалось KittyGrapes 12 дек 2017, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Есть семь чудес на белом свете, восьмое чудо - это ДЕТИ!
Аватара пользователя
Smetanina Natalia
Девица на выданье
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 12:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ -2 , НИИ Кулакова - 2
Откуда: Russia, Yaroslavl
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Smetanina Natalia

Морозоваоксана писал(а):
Smetanina Natalia писал(а):Решила написать про свой опыт в ОПЦ для девочек, которые выбирают сейчас клинику.

К активным действиям по борьбе с бесплодием я шла 3 года: ходила время от времени к врачу, сдавала базовые анализы, слушала , что все хорошо и надо лучше стараться.

В Ноябре 2016 я обратилась в Частную клинику к Якушев»й. Анализы были в норме, но первое же узи показало, что эндоментирий не соответствует фазе цикла. Сделали в декабре 2016г. гистероскопию ( Забол+тнов в Частной клинике), выявили эндометрит и то, что жидкость не проходит в устья обеих труб. Поэтому в январе 2017г. сделали лапароскопию с гистероскопией. Выявили эндометриоз и подтвердили эндометрит,а также узнали, что устья обеих труб были запаяны. Оперировал снова Забол+тнов, все почистил и отправил беременеть самой. С Якушевой решили время больше не терять и идти на ЭКО. Она меня передала в руки зав отделения ЭКО в ОПЦ – Смирнов»ой .

Сдала у них весь список анализов, необходимых для протокола. Вылез цитомегаловирус в активной стадии (хотя он у меня уже лет 7 в хроническом и спящем состоянии). Но лечение назначено не было , а лишь обещание назначить пересдачу. Но в апреле 2017 она передала меня в руки Ре Мальц»овой и это был уже 2 дц.

Так меня взяли в 1 протокол.
Получили 10 клеточек, оплодотворились 8, до 5 дня дожили 2 бластоцисты, их и подсадили. Подсадку делали на эндометрий 14 мм (при норме до 12мм). Зачем? Естественно, пролет без имплантации. Причина, со слов эмбриолога, слабые клетки. Посадили на визанну на 2 мес. Никаких дополнительных обследований не назначали. Занималась самоназначением. Сделала пайпель, ходила к остеопату, по назначению Левшина колола клексан, прошла 1 сеанс плазмофереза + укол иммуноглобулина ( больше не успела), скретчинг.

Второй протокол в ноябре 2017г. , снова мои яйцеклетки росли в разнобой – на последнем узи было 1клетка – 21 мм, а остальные 15-16мм! Взяли 6 клеточек, оплодотворилось 3, до 5 дня дожила 1. Перед переносом спросила толщину эндометрия, ответила, что не измеряют перед переносом. Странно, первый раз измеряли, второй нет((( Перед переносом про качество эмбрионов молчат. После переноса я решила выяснить кого же мне перенесли и сказала, что не уйду, пока не поговорю с эмбриологом. Оказалось, что на 5 день клеточка не стала бластоцистой, а так и осталась моруллой. В нормальной клинике ее бы дорастили до 6 дня и заморозили бы, если бы она стала бластоцистой. А мне пересадили заведомо пролетную. Зачем? Чтобы заработать 20 тыс?

Это мой опыт и вывод что мне здесь не помогут.
А дальше: думайте сами, решайте сами.....
Ну мой один протокол ни чем особым не отличился. Клетки росли плохо триггер дали маленький из 8 фолликулов 3 яйцеклетки. 2 дожили до 5 дня. Мне не говорили морулы или бастики. А что толку то все равно сажать надо. 2 и подсадили. Эндометрий думаю тоже перерос. Но это то ладно. Пролет . И разбора нет . Я не стала рисковать. А ксатати они сразу скпзали вам не подходит стимуляция по омс. Вам надо с минимум гормонов приходите платно. 90 тыс. Я уже хотела но посмотрела на девочек и оставила денежку и здоровье при себе. И поехали в Кулаково

напиши еще как тебя Ре готовила к протоколу? были ли назначены ею обследования и доп. анализы? Была ли витаминно-медикаментозная подготовка, назначенная Ре?
Аватара пользователя
Морозоваоксана
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Опц. Ярославль Нии Кулаково МиД Ярославль
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Морозоваоксана

Ну Наташа ты разогналась. Какие витамины ты о чем. Все в еде и воздухе. Я сто раз сказала что в семье проблемы у родных с сосудами. Ну и что это де у них тебе то что. В кулаково ре сразу сказала а где анализ на тромбофилии. А его и нет. По стандартной каулограмме у меня все хорошо. Хотя во время протокола гемоглобин поднялся до 145. И ни кто не попоосил сдать д димер. В Кулаково назначем курс витамин на 3 цыкла. И плюс Фраксипарин и еще на 2 цикла дюфастон.
Аватара пользователя
Smetanina Natalia
Девица на выданье
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 12:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ -2 , НИИ Кулакова - 2
Откуда: Russia, Yaroslavl
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Smetanina Natalia

Морозоваоксана писал(а):Ну Наташа ты разогналась. Какие витамины ты о чем. Все в еде и воздухе. Я сто раз сказала что в семье проблемы у родных с сосудами. Ну и что это де у них тебе то что. В кулаково ре сразу сказала а где анализ на тромбофилии. А его и нет. По стандартной каулограмме у меня все хорошо. Хотя во время протокола гемоглобин поднялся до 145. И ни кто не попоосил сдать д димер. В Кулаково назначем курс витамин на 3 цыкла. И плюс Фраксипарин и еще на 2 цикла дюфастон.
хахаха))) вот поэтому - то и задала вопросы. мне в Кулакова тоже сразу список доп анализов выдали. еще кстати сказали , что клексан нельзя было назначать если не выявлены мутации гемостаза. Дюжева этому очень поразилась, а также что и Д димер не сдавала я . А уж гемоглобин я во время протокола никогда и не сдавала ( и вообще во время протокола кровь ни на это , ни на гормоны, ни на что ни разу не сдавала)))) гемоглобин же входит в список анализов до начала протокола, вот только тогда и сдавала
Аватара пользователя
Морозоваоксана
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Опц. Ярославль Нии Кулаково МиД Ярославль
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Морозоваоксана

Smetanina Natalia писал(а):
Морозоваоксана писал(а):Ну Наташа ты разогналась. Какие витамины ты о чем. Все в еде и воздухе. Я сто раз сказала что в семье проблемы у родных с сосудами. Ну и что это де у них тебе то что. В кулаково ре сразу сказала а где анализ на тромбофилии. А его и нет. По стандартной каулограмме у меня все хорошо. Хотя во время протокола гемоглобин поднялся до 145. И ни кто не попоосил сдать д димер. В Кулаково назначем курс витамин на 3 цыкла. И плюс Фраксипарин и еще на 2 цикла дюфастон.
хахаха))) вот поэтому - то и задала вопросы. мне в Кулакова тоже сразу список доп анализов выдали. еще кстати сказали , что клексан нельзя было назначать если не выявлены мутации гемостаза. Дюжева этому очень поразилась, а также что и Д димер не сдавала я . А уж гемоглобин я во время протокола никогда и не сдавала ( и вообще во время протокола кровь ни на это , ни на гормоны, ни на что ни разу не сдавала)))) гемоглобин же входит в список анализов до начала протокола, вот только тогда и сдавала
Ну блин Маль@ова отожгла. Я сдала общ крови и биохимию уже находясь в протоколе. Так то ведь наркоз дают и как .ез этих показателей. А гормоны .были у меня с февраля а вступала в ноябре
Аватара пользователя
Smetanina Natalia
Девица на выданье
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 12:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ -2 , НИИ Кулакова - 2
Откуда: Russia, Yaroslavl
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Smetanina Natalia

Морозоваоксана писал(а):
Smetanina Natalia писал(а):
Морозоваоксана писал(а):Ну Наташа ты разогналась. Какие витамины ты о чем. Все в еде и воздухе. Я сто раз сказала что в семье проблемы у родных с сосудами. Ну и что это де у них тебе то что. В кулаково ре сразу сказала а где анализ на тромбофилии. А его и нет. По стандартной каулограмме у меня все хорошо. Хотя во время протокола гемоглобин поднялся до 145. И ни кто не попоосил сдать д димер. В Кулаково назначем курс витамин на 3 цыкла. И плюс Фраксипарин и еще на 2 цикла дюфастон.
хахаха))) вот поэтому - то и задала вопросы. мне в Кулакова тоже сразу список доп анализов выдали. еще кстати сказали , что клексан нельзя было назначать если не выявлены мутации гемостаза. Дюжева этому очень поразилась, а также что и Д димер не сдавала я . А уж гемоглобин я во время протокола никогда и не сдавала ( и вообще во время протокола кровь ни на это , ни на гормоны, ни на что ни разу не сдавала)))) гемоглобин же входит в список анализов до начала протокола, вот только тогда и сдавала
Ну блин Маль@ова отожгла. Я сдала общ крови и биохимию уже находясь в протоколе. Так то ведь наркоз дают и как .ез этих показателей. А гормоны .были у меня с февраля а вступала в ноябре

вот вот для наркоза - я свежие и сдавала , но до начала протокола. со мной все правильно сделала) Мне она для подготовки советовала пить профертил фимеил за 3 мес . а я еще сама пила коэнзим ку 10, магний диаспорал, аквадетрим, и за 1 мес до протокола пропила актовегин.
Аватара пользователя
Лёдик
Задорная первоклашка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Лёдик

Smetanina Natalia писал(а):Решила написать про свой опыт в ОПЦ для девочек, которые выбирают сейчас клинику....
А дальше: думайте сами, решайте сами.....
Наташа, у меня не тоже самое, но похоже.
Тоже эндометриоз - Як/шева - Смирн0ва - Мальц0ва...
Базовый набор анализов, вылезла уреаплазма в степени 10*4, все нормально, пусть так. Кололи пурегон 150. Росло клеток 15. Про размеры не говорили, эндометрий "нормальный" без цифр.
Была уверена на 100%, что будем много клеток и уже считала деньги, которые надо отложить на заморозку.
Пункция - взяли 4! клетки....
Эмбриологи почему то решили обойтись без ИКСИ (при мар-тесте 60-70 в анамнезе).
Оплодотворилось 3...
До третьего дня дожили 2... их и подсаживают. Не говоря ничего о размере эндометрия, о качестве клеток.
Никаких анализов я не сдавала перед переносом - ни прогестерон, ни д-димер... ничего.
Конечно, пролет без имплантации.
Почему? ... а никто ничего не сказал. Записывайтесь на прием (запись через 2 недели), подумаем, выписку новую сделаем...
Плюс это вечно недовольное лицо ЮЮ, казалось, что она мне дикое одолжение делает... Смотреть хотелось только на ее милую помощницу, которая сочувственно улыбалась лишь.

Девочка со мной была. Катюша. У нее все тоже самое.

Больше я в ПЦ не пошла...
Аватара пользователя
Smetanina Natalia
Девица на выданье
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 12:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ -2 , НИИ Кулакова - 2
Откуда: Russia, Yaroslavl
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Smetanina Natalia

Лёдик писал(а):
Smetanina Natalia писал(а):Решила написать про свой опыт в ОПЦ для девочек, которые выбирают сейчас клинику....
А дальше: думайте сами, решайте сами.....
Наташа, у меня не тоже самое, но похоже.
Тоже эндометриоз - Як/шева - Смирн0ва - Мальц0ва...
Базовый набор анализов, вылезла уреаплазма в степени 10*4, все нормально, пусть так. Кололи пурегон 150. Росло клеток 15. Про размеры не говорили, эндометрий "нормальный" без цифр.
Была уверена на 100%, что будем много клеток и уже считала деньги, которые надо отложить на заморозку.
Пункция - взяли 4! клетки....
Эмбриологи почему то решили обойтись без ИКСИ (при мар-тесте 60-70 в анамнезе).
Оплодотворилось 3...
До третьего дня дожили 2... их и подсаживают. Не говоря ничего о размере эндометрия, о качестве клеток.
Никаких анализов я не сдавала перед переносом - ни прогестерон, ни д-димер... ничего.
Конечно, пролет без имплантации.
Почему? ... а никто ничего не сказал. Записывайтесь на прием (запись через 2 недели), подумаем, выписку новую сделаем...
Плюс это вечно недовольное лицо ЮЮ, казалось, что она мне дикое одолжение делает... Смотреть хотелось только на ее милую помощницу, которая сочувственно улыбалась лишь.

Девочка со мной была. Катюша. У нее все тоже самое.

Больше я в ПЦ не пошла...

Вот - Вот ! Ледик, спасибо, что тоже присоединилась к отзывам. Мне в начале пути тоже не хватало информации о клиниках и врачах . Пусть новенькие изучат как минимум наши истории и уже для себя решают! Маська, теперь мы ответили на твои вопросы? если что, задавай еще , все расскажем! для этого мы тут и сидим на форуме!
Аватара пользователя
knopka29
Девица на выданье
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЯОПЦ
Ивановский НИИ Материнства и детства им.Городкова
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение knopka29

Девочки,всем привет!Я так и лежу в пц,всё так и болит,но свежей крови Слава Богу нет.Делали вчера узи,но отслойка не то что не уменьшилась,а даже увеличилась немного(((У меня очень низко формируется плацента,что даже весь зев перекрывает.Так что вот такие дела...
Аватара пользователя
Bulinke
Спелая ягодка
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5
В каких клиниках проводилось лечение: 1-МиД-МСК,
2 - НЦАГиП им. КУЛАКОВА
3 - ЭКО в ЕЦ в НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Где было удачное ЭКО: будет в Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Bulinke

Ой, девочки, кошмар-то какой!! Правильно мы не стали время на Ярославль терять ,сразу в МСк поехали, да и там не лучше оказалось. Витамины перед протоколом я сама выспрашивала, никакого разбора после пролета тоже нет, доп.анализы после пролета сама выпрашивала, да и то, сомневаюсь в правильности их назначения. Удивляет позиция врачей: ведь это не шутки, сильнейшая гормональная терапия, и такое халатное отношение. Походу, д-димер в Яре вообще не принято мониторить во время протокола. анализов тоже по минимуму сдают, и фигачат по просроченным. В МСК все анализы должны быть свежие - сначала на момент выписки, потом на момент вступления в протокол. у нас даже до смешного - пункция была 20-го, а у мужа 18-го закончились сифилис, вич и гепатит. заставили пересдавать. Там с этим очень строго. Мы часть анализов не отксерили, надеялись ,что с первого раза получится, так нам их не отдают теперь, у них все страховая проверяет тщательно
Аватара пользователя
Bulinke
Спелая ягодка
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5
В каких клиниках проводилось лечение: 1-МиД-МСК,
2 - НЦАГиП им. КУЛАКОВА
3 - ЭКО в ЕЦ в НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Где было удачное ЭКО: будет в Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Bulinke

knopka29 писал(а):Девочки,всем привет!Я так и лежу в пц,всё так и болит,но свежей крови Слава Богу нет.Делали вчера узи,но отслойка не то что не уменьшилась,а даже увеличилась немного(((У меня очень низко формируется плацента,что даже весь зев перекрывает.Так что вот такие дела...
лежи-лежи! и главное, позитивный настрой!
МёдК
Впервые замужем
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 14:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Кулакова г Москва
Врач Беляева Н А
Где было удачное ЭКО: в Кулакова - Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение МёдК

Bulinke писал(а):Ой, девочки, кошмар-то какой!! Правильно мы не стали время на Ярославль терять ,сразу в МСк поехали, да и там не лучше оказалось. Витамины перед протоколом я сама выспрашивала, никакого разбора после пролета тоже нет, доп.анализы после пролета сама выпрашивала, да и то, сомневаюсь в правильности их назначения. Удивляет позиция врачей: ведь это не шутки, сильнейшая гормональная терапия, и такое халатное отношение. Походу, д-димер в Яре вообще не принято мониторить во время протокола. анализов тоже по минимуму сдают, и фигачат по просроченным. В МСК все анализы должны быть свежие - сначала на момент выписки, потом на момент вступления в протокол. у нас даже до смешного - пункция была 20-го, а у мужа 18-го закончились сифилис, вич и гепатит. заставили пересдавать. Там с этим очень строго. Мы часть анализов не отксерили, надеялись ,что с первого раза получится, так нам их не отдают теперь, у них все страховая проверяет тщательно
У нас тоже кстати с этим вич сифилис было так же. Пересдавали, тк пару дней просрочено было. А насчёт ксерокопий мне врач сразу сказала, что они все заберут. А тебе зачем они? Выписку сделают, там все пишут, возьмёшь данные оттуда! Вот ещё деньги тратить!
Аватара пользователя
Кристина0909
Впервые замужем
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, врач
Дюжева Е.В.
Где было удачное ЭКО: в НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Кристина0909

Кнопка, если зев перекроет тебя так и будут в больнице держать. Кровить от этого может. Я прошлый раз лежала с женщиной у которой было полное предлежание так она всю беременность почти пролежала в стационаре но родила в срок и здорового мальчика 10 лет назад. Сейчас у неё 3-я беременность и плацента прикрепилась к рубцу и снова будет сложная беременность. Сейчас конечно столько не держат в больнице но периодически наверное придётся.
Нужно надеятся что он все таки поднимется немножко. Много тебе сил, терпения и здоровья чтобы выносить свою Лялю. :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Bulinke
Спелая ягодка
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5
В каких клиниках проводилось лечение: 1-МиД-МСК,
2 - НЦАГиП им. КУЛАКОВА
3 - ЭКО в ЕЦ в НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Где было удачное ЭКО: будет в Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Bulinke

МёдК писал(а):
Bulinke писал(а):Ой, девочки, кошмар-то какой!! Правильно мы не стали время на Ярославль терять ,сразу в МСк поехали, да и там не лучше оказалось. Витамины перед протоколом я сама выспрашивала, никакого разбора после пролета тоже нет, доп.анализы после пролета сама выпрашивала, да и то, сомневаюсь в правильности их назначения. Удивляет позиция врачей: ведь это не шутки, сильнейшая гормональная терапия, и такое халатное отношение. Походу, д-димер в Яре вообще не принято мониторить во время протокола. анализов тоже по минимуму сдают, и фигачат по просроченным. В МСК все анализы должны быть свежие - сначала на момент выписки, потом на момент вступления в протокол. у нас даже до смешного - пункция была 20-го, а у мужа 18-го закончились сифилис, вич и гепатит. заставили пересдавать. Там с этим очень строго. Мы часть анализов не отксерили, надеялись ,что с первого раза получится, так нам их не отдают теперь, у них все страховая проверяет тщательно
У нас тоже кстати с этим вич сифилис было так же. Пересдавали, тк пару дней просрочено было. А насчёт ксерокопий мне врач сразу сказала, что они все заберут. А тебе зачем они? Выписку сделают, там все пишут, возьмёшь данные оттуда! Вот ещё деньги тратить!
они сделают выписку со всеми анализами? я думала только описание протокола. Я в мск сдавала полный комплект анализов со всеми живыми!!! печатями на каждом анализе+тот же полный пакет ксерокопий для ЖК, причем для клиники еще досдавали что-то, там вообще анализов в разы больше, чем в яре, а в кулакова еще больше, типа УЗИ вен ног - только в кулакова видела. и еще у них там срок действия по 7 дней у некоторых анализов

Для новой то выписки, чтобы встать на очередь, они мне потребуются!!!
Аватара пользователя
Кристина0909
Впервые замужем
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, врач
Дюжева Е.В.
Где было удачное ЭКО: в НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Кристина0909

Девочки, мы уже столько знаем только пункцию и перенос себе не сможем сделать. Главное не расслабляться а работать с врачем в команде. Не ждите указаний на анализы а сдавайте сами. На Опаринской веточке на первой странице есть большой список анализов на все случаи жизни. Распечатайте себе и идите к ре и спрашивайте что из этого вам нужно сдавать. Нужно почаще маячить перед врачом чтобы он не забыл ваш анамнез.
Аватара пользователя
Bulinke
Спелая ягодка
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5
В каких клиниках проводилось лечение: 1-МиД-МСК,
2 - НЦАГиП им. КУЛАКОВА
3 - ЭКО в ЕЦ в НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Где было удачное ЭКО: будет в Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Bulinke

Кристина0909 писал(а):Девочки, мы уже столько знаем только пункцию и перенос себе не сможем сделать. Главное не расслабляться а работать с врачем в команде. Не ждите указаний на анализы а сдавайте сами. На Опаринской веточке на первой странице есть большой список анализов на все случаи жизни. Распечатайте себе и идите к ре и спрашивайте что из этого вам нужно сдавать. Нужно почаще маячить перед врачом чтобы он не забыл ваш анамнез.
фига там списочек :mouse:
Аватара пользователя
Smetanina Natalia
Девица на выданье
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 12:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ -2 , НИИ Кулакова - 2
Откуда: Russia, Yaroslavl
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: ЭКО в Ярославле

Сообщение Smetanina Natalia

Кнопочка! А тебе как - нибудь боль снимают или ты просто там лежишь?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru