ЭКО в Ярославле II

Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

ЭКО в Ярославле II

Сообщение Mod

Добро пожаловать в новый домик ЭКОшек Ярославля! flowers
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
Морозоваоксана
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Опц. Ярославль Нии Кулаково МиД Ярославль
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: ЭКО в Ярославле II

Сообщение Морозоваоксана

Ура у нас новый домик!!!
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: ЭКО в Ярославле II

Сообщение Mod

Морозоваоксана писал(а):Ура у нас новый домик!!!
Обживайтесь :)
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
Smetanina Natalia
Девица на выданье
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 12:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ -2 , НИИ Кулакова - 2
Откуда: Russia, Yaroslavl
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: ЭКО в Ярославле II

Сообщение Smetanina Natalia

Ураа Урааа!!! В новом месте точно будет удача с нами!)))
Аватара пользователя
Морозоваоксана
Впервые замужем
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Опц. Ярославль Нии Кулаково МиД Ярославль
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: ЭКО в Ярославле II

Сообщение Морозоваоксана

Smetanina Natalia писал(а):Ураа Урааа!!! В новом месте точно будет удача с нами!)))
А то!!!!
Аватара пользователя
Кристина0909
Впервые замужем
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, врач
Дюжева Е.В.
Где было удачное ЭКО: в НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: ЭКО в Ярославле II

Сообщение Кристина0909

С новым домиком нас!!!
Он должен быть уютным и дружным!
Аватара пользователя
Аксиньяя
Девица на выданье
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 20:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Не проводилось
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 309 раз

Re: ЭКО в Ярославле II

Сообщение Аксиньяя

Девочки, ни у кого не осталось клексан 0,4? Не менее 5 шприцов! Я бы приняла в дар или купила, или обменяла на какие-либо лекарства.
Елена Лагова
Впервые замужем
Сообщения: 2115
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 16:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Иваново НИИ им. Городкова, ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦеНТР ЯРОСЛАВЛЬ
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 388 раз

Re: ЭКО в Ярославле II

Сообщение Елена Лагова

Девочки, у меня в пц у мель...ой была ЗБ
Аватара пользователя
sun 1
Трудный подросток
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО 1, КРИО-4
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: ЭКО в Ярославле II

Сообщение sun 1

Кристина посмотри лс
МёдК
Впервые замужем
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 14:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Кулакова г Москва
Врач Беляева Н А
Где было удачное ЭКО: в Кулакова - Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 461 раз

Re: ЭКО в Ярославле II

Сообщение МёдК

А теперь там не пишем? Здесь все общение будет?)
Аватара пользователя
Кристина0909
Впервые замужем
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, врач
Дюжева Е.В.
Где было удачное ЭКО: в НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: ЭКО в Ярославле II

Сообщение Кристина0909

sun 1 писал(а):Кристина посмотри лс
Ответила.
Аватара пользователя
Кристина0909
Впервые замужем
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, врач
Дюжева Е.В.
Где было удачное ЭКО: в НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: ЭКО в Ярославле II

Сообщение Кристина0909

МёдК писал(а):А теперь там не пишем? Здесь все общение будет?)
Девочки такой реферат написали сегодня о своём опыте а мы переехали. Будем отправлять новеньких читать старую веточку.
НаТуся-76
Трудный подросток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 23:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ОПЦ, МИД.
Где было удачное ЭКО: МИД
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: ЭКО в Ярославле II

Сообщение НаТуся-76

На старой веточке столько инфы полезной осталось, может можно тот список анализов разместить здесь на первой страничке?
Аватара пользователя
Кристина0909
Впервые замужем
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, врач
Дюжева Е.В.
Где было удачное ЭКО: в НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: ЭКО в Ярославле II

Сообщение Кристина0909

Сейчас скопирую и вставлю
Аватара пользователя
Natali_1986
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 11:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ООО "Ваш доктор" г.Рыбинск, Центр планирования семьи «За Рождение» г.Москва
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 25 раз

ЭКО в Ярославле II

Сообщение Natali_1986

Маська1985 писал(а):
Smetanina Natalia писал(а):Решила написать про свой опыт в ОПЦ для девочек, которые выбирают сейчас клинику.

К активным действиям по борьбе с бесплодием я шла 3 года: ходила время от времени к врачу, сдавала базовые анализы, слушала , что все хорошо и надо лучше стараться.

В Ноябре 2016 я обратилась в Частную клинику к Якушев»й. Анализы были в норме, но первое же узи показало, что эндоментирий не соответствует фазе цикла. Сделали в декабре 2016г. гистероскопию ( Забол+тнов в Частной клинике), выявили эндометрит и то, что жидкость не проходит в устья обеих труб. Поэтому в январе 2017г. сделали лапароскопию с гистероскопией. Выявили эндометриоз и подтвердили эндометрит,а также узнали, что устья обеих труб были запаяны. Оперировал снова Забол+тнов, все почистил и отправил беременеть самой. С Якушевой решили время больше не терять и идти на ЭКО. Она меня передала в руки зав отделения ЭКО в ОПЦ – Смирнов»ой .

Сдала у них весь список анализов, необходимых для протокола. Вылез цитомегаловирус в активной стадии (хотя он у меня уже лет 7 в хроническом и спящем состоянии). Но лечение назначено не было , а лишь обещание назначить пересдачу. Но в апреле 2017 она передала меня в руки Ре Мальц»овой и это был уже 2 дц.

Так меня взяли в 1 протокол. '
Получили 10 клеточек, оплодотворились 8, до 5 дня дожили 2 бластоцисты, их и подсадили. Подсадку делали на эндометрий 14 мм (при норме до 12мм). Зачем? Естественно, пролет без имплантации. Причина, со слов эмбриолога, слабые клетки. Посадили на визанну на 2 мес. Никаких дополнительных обследований не назначали. Занималась самоназначением. Сделала пайпель, ходила к остеопату, по назначению Левшина колола клексан, прошла 1 сеанс плазмофереза + укол иммуноглобулина ( больше не успела), скретчинг.

Второй протокол в ноябре 2017г. , снова мои яйцеклетки росли в разнобой – на последнем узи было 1клетка – 21 мм, а остальные 15-16мм! Взяли 6 клеточек, оплодотворилось 3, до 5 дня дожила 1. Перед переносом спросила толщину эндометрия, ответила, что не измеряют перед переносом. Странно, первый раз измеряли, второй нет((( Перед переносом про качество эмбрионов молчат. После переноса я решила выяснить кого же мне перенесли и сказала, что не уйду, пока не поговорю с эмбриологом. Оказалось, что на 5 день клеточка не стала бластоцистой, а так и осталась моруллой. В нормальной клинике ее бы дорастили до 6 дня и заморозили бы, если бы она стала бластоцистой. А мне пересадили заведомо пролетную. Зачем? Чтобы заработать 20 тыс?

Это мой опыт и вывод что мне здесь не помогут.
А дальше: думайте сами, решайте сами.....
Спасибо большое за отклик! Я у мальцовой наблюдалась ..инсеменацию делала.не понравилось отношение подход к делу..все молчком ..перешла у мельниковой..эта хоть чтото говорит..инсеменация пролетная тоже...перед написанием заявления в деп.здр. она спросила где хотите делать эко я сказала в пц яо..после при получении направления уже вкорриодоре в дз. Спросила вы куда хотите то? Я мол в пц яо..но это уже было после подписания и выдачи документов..я так понимаю я уже переиграть ничего не смогу??? А как в иванове пц?? Хвалят вроде да и ближе с яра ездить..блин я уже расстроилась что в пц яо так обстоят дела с эко...надеюсь конечно что нам повезет..у меня с эндометрием все нормально.гормоны тоже.у мужа только подвижность страдает но говорят что % общего количества спермиков оочень хороший поэтому есть из кого выбрать..
Девочки а здесь есть кто в перринаталке яросл.обл. были положительные эко???
Я в ПЦ ЯО дела у Мальцовой! И свежий положительный, и крио! На данный момент 35н. 3д. Наблюдаюсь у Мусихиной, все устраивает, всегда ответит на вопросы, цервикометрию назначала каждые 10-14дней до 30недель! По поводу анализов - действительно только когда встала на учёт и перед декретом!
Последний раз редактировалось Natali_1986 12 дек 2017, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кристина0909
Впервые замужем
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, врач
Дюжева Е.В.
Где было удачное ЭКО: в НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: ЭКО в Ярославле II

Сообщение Кристина0909

Дополнительное обследование (от Aurora) при подготовке и планировании, при неудачах ЭКО и ЗБ.

1. Проверяемся на АФС – антифосфолипидный синдром: (сдать нужно именно каждый показатель, а не на общее количество АТ к фосфолипидам и не суммарно)
а. АТ к кардиолипину IgG,IgM
б. АТ к бета2-гликопротеину IgG, IgM
в. АТ к протромбину IgG,IgM, IgA
г. АТ к фосфатидиилсерину IgG,IgM
д. АТ к фосфатидилинозитолу IgG,IgM
е. АТ к фосфатидиловой кислоте IgG,IgM
ж. АТ к аннексину IgG,IgM
АФС – системное аутоиммунное заболевание, характеризующееся состоянием тромбофилии и риском акушерских осложнений. АФС – это нарушения, при которых в капиллярах беременной женщины и в сосудах плаценты начинает сворачиваться кровь, образуются тромбы. Питание и дыхание эмбриона нарушаются, и он может погибнуть. Перед сдачей за 12 часов исключить жирную и соленую пищу.
2. Проверяем систему гемостаза – свертываемости крови:
а. Гомоцистеин
б. Д-димер
в. Волчаночный антикоагулянт
г. Общий анализ крови
д. Коагулограмма (гемостазиограмма)–полную, все показатели.
3. Гормоны :
а. 3-5 дц – пролактин, ФСГ, ЛГ, тестостерон, 17-ОН прогестерон, Кортизол, DHEA-S, эстрадиол – половые гормоны, ТТГ, Т3, Т4 – гормоны щитовитки и СТГ.
б. 20-22 дц – прогестерон.
в. Анти-Мюллеров гормон и Ингибин В – 3-5 дц – для диагностики овариального запаса.
4. Другие аутоимунные показатели, отвечающие за невынашиваемость и пороки развития:
а. Антиовариальные тела
6. АТ к ХГЧ IgG,IgM - действуют на эмбрион, и подобно клеткам-киллерам убивают его, от чего происходит выкидыш.
в. АТ к нативной ДНК
г. Антиспермальные тела
д. АТ к ТПО, АТ к ТГ – щитовидная железа отвечает за иммунитет, наличие АТ говорит об аутоимунных заболеваниях.
5. Если, в пункте 1 или 2 что-то вылезет за норму больше или меньше, то сдаем мутации системы гемостаза. Если будут не в норме подпункты г, д, е пункта 1, или гомоцестеин не в норме, то еще сдать и полиморфизм генов метаболизма фолата. При чем, при идеальной гемостазиограмме у меня 4 мутации гемостаза. Этот анализ считаю одним из самых необходимых.
6. Кариотипирование с аберрациями (обязательно с аберрациями).
7. HLA-типирование 2 класса (DRB1, DQA1, DQB1) (супружеская пара)- система генов тканевой совместимости супругов. Признается не всеми врачами.
Нам нужны локусы HLA-DRB1, HLA-DQB1 HLA-DQA1. В каждом локусе по две аллели. Сравнивая аллели в каждом локусе у мужа и жены, врач приходит к выводу о количестве совпадений - их может быть от 0 до 6, соответственно. Если совпадений 2 и менее - отлично. Если 3 и более - может понадобиться иммунная коррекция (лимфоцитоиммунотерапия (ЛИТ) и/или применение иммуноглобулинов).
Фактически совпадения означают, что малыш может получиться слишком похожим на мамин организм, тогда может вовремя не включиться правильный механизм сохранения беременности, мамина иммунная система может решить, что это вовсе не малыш, а измененные мамины клетки (т.е. опухоль) - и вызвать отторжение плода.
При совпадениях делают иммунизацию лимфоцитами мужа или донора (ЛИТ). Эта процедура помогает отвлечь организм от эмбриона и повышает шанс на успех имплантации и вынашивания. Делается с 5 до 15 ДЦ за месяц до протокола, в сам протокол и трижды ежемесячно до 12 недель при наступлении Б.
8. Иммунограмма. Сдаем натощак, НЕ в менструацию и когда нет воспалений. Общее состояние иммунитета, соотношение клеток-киллеров и клеток-хэлперов.
9. Если в Иммунограмме завышены будут клетки киллеры (С8, С16, С56) и занижены клетки хэлперы сдаем анализ – цитокиновый профиль (полиморфизм генов цитокинов) (я пожалела, что сдала не сразу, отклонения в Иммунограмме были неожиданностью).
10. Если проблемы с пролактином– на границах нормы или за ней – или по другим не выявленным однозначно причинам отсутствует своя овуляция, в семейном анамнезе есть больные диабетом - сдать Метаболический блок (глюкозотолерантный тест). Очень важны индексы инсулинорезистентности и атерогенности в данном тесте. Даже при нормальном уровне глюкозы и инсулина может быть Метаболический синдром. Особенно обратить внимание на этот анализ девочкам с поликистозными/мультифолликулярными яичниками, т.к. это может говорить об СПКЯ. Перед сдачей за 12 часов исключить любой сахар, фрукты, строго натощак.
11. Еще все хочу сделать биофизический профиль матки (доплерометрическое исследование кровотока)– УЗИ с доплером на 22-24 дц, но нужно чтоб в цикле, котором будешь делать была овуляция. Анализ показывает как матка снабжается кровью, структуру эндометрия и миометрия, что важно для имплантации эмбриона.
12. Ну еще я сдавала бак.посев из цирвикального канала, нашли стаффиллокок, лечилась антибиотиками. Так что перед «планированием» или ЭКО лучше сразу сдать. Нередко причиной неуспеха служит бактериальный фактор. В этом случае наблюдается снижение защитных свойств организма женщины. Проведение "бакпосева" из ш/м, и определение флоры на чувствительность к антибиотикам позволяет провести адекватный курс противовоспалительного лечения и устранить данную причину.
Аватара пользователя
Кристина0909
Впервые замужем
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, врач
Дюжева Е.В.
Где было удачное ЭКО: в НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: ЭКО в Ярославле II

Сообщение Кристина0909

Данные Гемостаза
может пригодится кому, могу написать данные по триместрам:
фибриноген : 1 триместр - 2,0-4,7; 2 триместр 3,5- 6,9; 3 триместр 4,1- 7,2; 3и сутки после родов 4,8 - 7,4
АЧТВ (сек) - 1 триместр 28-40; 2 триместр 24-35; 3 триместр 20-32; 3и сутки после родов 20-34
протромбиновый индекс : 1 триместр 80-119; 2 триместр 85-120; 3 триместр 95-125;3и сутки после родов 90-125
ИТП (у.е.): 1 триместр 6-12;2 триместр 10-16;3 триместр 14-22; 3и сутки после родов 15-24.
Агрегация томбоцитов АДФ 10 (%) : 1 триместр 50-70; 2 триместр 50-70 ; 3 триместр 50-75 ; 3и сутки после родов 48-75.
Д - димер: 1 триместр до 550; 2 триместр до 1200; 3 триместр до 1800; 3и сутки после родов до 2200. Наша благодарность Анюте35
Аватара пользователя
Кристина0909
Впервые замужем
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, врач
Дюжева Е.В.
Где было удачное ЭКО: в НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: ЭКО в Ярославле II

Сообщение Кристина0909

СПИСОК НЕОБХОДИМЫХ АНАЛИЗОВ И СРОКИ ИХ ГОДНОСТИ ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ В ПРОТОКОЛ (дают врачи-репродуктологи отделения эко).
1. снимок матки и труб (при необходимости, т.е. снимки с ГСГ) - 1 год
2. гормоны крови на 2-3 день цикла: ЛГ, ФСГ, пролактин, СТГ, АМГ кортизол, тестостерон, эстрадиол, ТТГ, Т4св, 17-ОП, ДГА-S
на 20-22 день - прогестерон - 6 месяцев
3. клинический анализ крови - 1 месяц
4. биохимический анализ крови: глюкоза, холестерин, общий белок, креатинин, билирубин общий, мочевина, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЛДГ - 1 месяц
5. гемостазоиграмма (свертываемость крови) - 1 месяц
6. общий анализ мочи - 1 месяц
7. заключение терапевта - 1 год
8. исследование на хронические инфекции: кровь (ИФА - со стадией заболевания) - ВПГ, ЦМВ, токсоплазмоз, краснуха (IgG, IgM, IgA) - 6 месяцев
9. ПЦР: хламидии, микоплазма, уреаплазма, ВПГ, ЦМВ, ВПЧ 16 и 18 биовары - 6 месяцев
10. бак посев на флору из влагалища и шейки матки на флору и чувствительность к АБ - 6 месяцев (готовится анализ в течение 5-7 дней, учесть при полготовке)
11. мазок на степень чистоты из влагалища - 7-10 дней (принимают реально до 2 недель)
12. кольпоскопия и мазок на онкоцитологию - 6 месяцев
13. УЗИ органов малого таза на 5-8 день цикла (делать только в Центре при вступлении в протокол, но дома, чтобы подстраховаться сделать на 23-24 дц и убедиться, что нет кист)
14. RW, ВИЧ, гепатиты В и С - (сдавать в Центре)
15. группа крови и резус фактор - (сдавать в Центре)
16. ЭКГ - 1 месяц
17. флюорография - 1 год
18. справка из психоневрологического и наркологического диспансеров - этот пункт включен в список, при подаче документов на квоту справки делаются, реально - никто не смотрит - 1 год.
19. УЗИ молочных желез (1 фаза цикла) - 1 год
20. УЗИ щитовидной железы - 1 год
21. консультация генетика (по показаниям)
22. консультация андролога (спермограмма и MAR-тест) - 6 месяцев для СГ
23. заключение маммолога - 1 год
При наличии дополнительных обследований - мутации гемостаза, иммунограммы, АФС, лапороскопии, ГТТ - везти все.
Желательно, чтобы в заключениях специалистов стояло - "Противопоказаний к ЭКО и беременности нет"
Аватара пользователя
Кристина0909
Впервые замужем
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГиП им. КУЛАКОВА, врач
Дюжева Е.В.
Где было удачное ЭКО: в НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: ЭКО в Ярославле II

Сообщение Кристина0909

ПОДГОТОВКА ДЛЯ МУЖА:
1. Омега-3, витамины с фолиевой кислотой, L-карнитин, Верде (масло пшеницы);
2. Нельзя париться в бане и лежать в горячей ванне за 1 мес до протокола;
3. С начала протокола и до пункции пить апельсиновый сок или принимать С (улучшает подвижность), есть больше креветок и рыбы;
4. Делаем смесь: 200гр лимона с цедрой, 200гр кураги, 200гр чернослива, 200гр фиников, 200гр инжира, 200гр изюма, 200гр грецких орехов - все пропускаем через мясорубку (или измельчаем в блендере), заправляем медом (по вкусу), перемешиваем и даем такую вкусняшку мужу по 2 чайные ложки в день;
5. Исключить вредные привычки.
ДЛЯ ЖЕНЫ:
Важно, чтобы было хорошее кровообращение в малом тазу, тогда эндометрий будет хорошо расти. Для этого надо больше гулять пешком.
Диета во время ЭКО
- с начала протокола и до самого определения ХГ увеличить в рационе долю белковых продуктов. Это рассматривается как безболезненный, но действенный барьер на пути синдрома гиперстимуляции яичников. В то же время, мясо (как источник белков) следует выбирать с определенной осторожностью. Например, традиционно не рекомендуют курятину: известно, что для увеличения привеса и ускорения роста кур (особенно, импортных) буквально пичкают гормонами и стимуляторами роста;
- из списка пищевых источников белка исключаются грибы – их белки тяжелы для усвоения;
- в качестве источника калия, кальция и других ионов следует включить в рацион сухофрукты, особенно курагу, изюм, чернослив;
- следует полностью исключить продукты, которые могут вызывать метеоризм и вздутие живота: фрукты (в первую очередь – виноград), некоторые овощи, а также газированные воды. Не показаны продукты богатые углеводами – картофель, мучные, хлебо-булочные и сладкие (особенно с кремом) изделия;
- ограничить потребление соли;
- для улучшения стула можно потреблять клетчатку, которую продают практически во всех магазинах;
- в процессе стимуляции, после пункции и переноса обьем потребляемой жидкости следует увеличить до 2-3 литров в день. Это полезно и для вымывания шлаков из организма, и в качестве профилактики синдрома гиперстимуляции яичников (СГЯ);
- по возможности исключить кофеиносодержащие напитки, в первую очередь – кофе, крепкий чай, кока-кола и др. Кофе без кофеина и какао вполне допустимы.

РЕЖИМ ПОСЛЕ ПОДСАДКИ ЭМБРИОНОВ:
В первые 2 дня после переноса:
- нельзя заниматься сексом
- побольше положительных эмоций!
- отсутствие физических нагрузок

После окончания постельного режима:

- можно совершать прогулки, но нельзя заниматься спортом или бегать. Избегайте повышения сердцебиения или задержек/учащения и дыхания
- не поднимайте ничего тяжелого (свыше 4,5 кг)
- не перегревайтесь: не нагревайте живот, избегайте экстремальных температур на улице. Никаких горячих ванн, саун или бань
- принимать можно. Нельзя погружаться в воду -бассейн и ванна
- диета: продолжайте исключать из рациона алкоголь, кофеин и никотин. Ешьте здоровую пищу и избегайте недожаренного мяса

Для тестоманок
Тесты имеет смысл делать не раньше 7-8 дня для пятидневки и 9-10 дня для трехдневки. Тесты нужно брать только ЕВИ , самые простые ( полоски) , они как правило показывают 2 полоски от 10 хгч в крови, у некоторых даже раньше. Однако есть такие "счастливицы", у которых тесты не полосатятся даже при хгч больше 100. Так что не опускайте руки, если у вас белоснежный тест, возможно, это просто такая особенность вашего организма. а ХГЧ уже давно трехзначный!
При прегниле ( хорагоне, ХГЧ) в поддержке тесты становятся неинформативны, лучше их или вообще не делать, или делать в динамике, начиная с первого укола.
Укол прегнила 1500 дает "хвост" 10-12 ед на 3 день после укола, укол прегнила ( овитреля) для овуляции перед пункцией выводится в среднем 9-10 дней.
Аватара пользователя
Натамама
Девица на выданье
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 20:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ивановский НИИ материнства и детства, МиД Ярославль
Где было удачное ЭКО: МиД Ярославль
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 972 раза
Поблагодарили: 689 раз

Re: ЭКО в Ярославле II

Сообщение Натамама

Отмечусь в новом домике, чтобы не потерять)))
Не ждите чудес... чудите сами )))

[/URL]
Аватара пользователя
Елена-Прекрасная29
Впервые замужем
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД и ОПЦ
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: ЭКО в Ярославле II

Сообщение Елена-Прекрасная29

Natali_1986, а у вас какой фактор был?
Аватара пользователя
Natali_1986
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 11:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ООО "Ваш доктор" г.Рыбинск, Центр планирования семьи «За Рождение» г.Москва
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ЭКО в Ярославле II

Сообщение Natali_1986

Елена-Прекрасная29 писал(а):Natali_1986, а у вас какой фактор был?
нечайно нажала! Мужской
Аватара пользователя
Natali_1986
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 11:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ООО "Ваш доктор" г.Рыбинск, Центр планирования семьи «За Рождение» г.Москва
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ЭКО в Ярославле II

Сообщение Natali_1986

Было ЭКО в За рождении (Москва) в 2014, ничего не получилось ни в свежем, ни в крио. Врач Торганова. В ПЦ на заморозку больше осталось эмбрионов, чем в Москве, хотя яйцеклеток взяли одинаково, что там, что здесь! В Москве ИКСИ делали, в ПЦ сами оплодотворились!
Аватара пользователя
Лёдик
Задорная первоклашка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 12:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 4
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: ЭКО в Ярославле II

Сообщение Лёдик

Девочки, по поводу анализов.
Начиталась кучу инфы с форумов, инстаграмов Ре и статей журналов.
Везде пишут, что НЕ надо сдавать женщине
1. антиспермальные антитела
2., HLA совместимость тоже бредти уже никто ее не диагностирует, а стоит кучу денег.
3. инактивация Х-хромосомы.

Кариотип нужен. Но! Если в нем проблемы - тогда только эко с ПГД. Больше ничего с этим не сделаешь.

- У кого СПКЯ обязательно сдать витамин В12, В9, В6, железо, инсулин, глюкозу и индекс Хома.
- Всем сдать витамин Д (и планирующим, и Б, и кормящим и обычным - от него усталость, апатия, плохой сон).
- Если нет имплантации и/или ЗБ - обязательно гомоцистеин, коагулогоамму и мутации и ферритин с железом.

У кого холестерин и не убирается диетой - проблемы, скорее всего в мутациях фолатного цикла гемостаза.
У кого мутации в фолатного цикле - просто фолиевая не усваивается. Надо фолаты! При чем всю жизнь.

После каждой стимуляции сдавать онкомаркеры яичников, матки и груди! СА-125 и СА-15-3 минимум.

Пока это вспомнила. Основное.
Аватара пользователя
Елена-Прекрасная29
Впервые замужем
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД и ОПЦ
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: ЭКО в Ярославле II

Сообщение Елена-Прекрасная29

Natali_1986 писал(а):
Елена-Прекрасная29 писал(а):Natali_1986, а у вас какой фактор был?
нечайно нажала! Мужской
Странно, что в пц с МФ остались на заморозку... а МФ сложный?
Аватара пользователя
Bulinke
Спелая ягодка
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5
В каких клиниках проводилось лечение: 1-МиД-МСК,
2 - НЦАГиП им. КУЛАКОВА
3 - ЭКО в ЕЦ в НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Где было удачное ЭКО: будет в Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: ЭКО в Ярославле II

Сообщение Bulinke

Елена-Прекрасная29 писал(а):
Natali_1986 писал(а):
Елена-Прекрасная29 писал(а):Natali_1986, а у вас какой фактор был?
нечайно нажала! Мужской
Странно, что в пц с МФ остались на заморозку... а МФ сложный?
присоединяюсь
Ксюня2010
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Ярославле II

Сообщение Ксюня2010

И я отмечусь) девочки, я тут периодами с вами! Была на УЗИ опять. Все хорошо) пока молчим, и, наверное, пока пузо на нос не полезет - никому ничего говорить не будем. А то мало ли? Я так надеюсь, что в этот раз все будет по-другому.
Аватара пользователя
Bulinke
Спелая ягодка
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5
В каких клиниках проводилось лечение: 1-МиД-МСК,
2 - НЦАГиП им. КУЛАКОВА
3 - ЭКО в ЕЦ в НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Где было удачное ЭКО: будет в Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: ЭКО в Ярославле II

Сообщение Bulinke

Лёдик писал(а):Девочки, по поводу анализов.
Начиталась кучу инфы с форумов, инстаграмов Ре и статей журналов.
Везде пишут, что НЕ надо сдавать женщине
1. антиспермальные антитела
2., HLA совместимость тоже бредти уже никто ее не диагностирует, а стоит кучу денег.
3. инактивация Х-хромосомы.

Кариотип нужен. Но! Если в нем проблемы - тогда только эко с ПГД. Больше ничего с этим не сделаешь.

- У кого СПКЯ обязательно сдать витамин В12, В9, В6, железо, инсулин, глюкозу и индекс Хома.
- Всем сдать витамин Д (и планирующим, и Б, и кормящим и обычным - от него усталость, апатия, плохой сон).
- Если нет имплантации и/или ЗБ - обязательно гомоцистеин, коагулогоамму и мутации и ферритин с железом.

У кого холестерин и не убирается диетой - проблемы, скорее всего в мутациях фолатного цикла гемостаза.
У кого мутации в фолатного цикле - просто фолиевая не усваивается. Надо фолаты! При чем всю жизнь.

После каждой стимуляции сдавать онкомаркеры яичников, матки и груди! СА-125 и СА-15-3 минимум.

Пока это вспомнила. Основное.

ого! важная инфа! спасибо! А если не оплодотворяются, что надо сдать?
Аватара пользователя
Bulinke
Спелая ягодка
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5
В каких клиниках проводилось лечение: 1-МиД-МСК,
2 - НЦАГиП им. КУЛАКОВА
3 - ЭКО в ЕЦ в НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Где было удачное ЭКО: будет в Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: ЭКО в Ярославле II

Сообщение Bulinke

Ксюня2010 писал(а):И я отмечусь) девочки, я тут периодами с вами! Была на УЗИ опять. Все хорошо) пока молчим, и, наверное, пока пузо на нос не полезет - никому ничего говорить не будем. А то мало ли? Я так надеюсь, что в этот раз все будет по-другому.
какой срок уже?
Ксюня2010
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Ярославле II

Сообщение Ксюня2010

Natali_1986 писал(а):Было ЭКО в За рождении (Москва) в 2014, ничего не получилось ни в свежем, ни в крио. Врач Торганова. В ПЦ на заморозку больше осталось эмбрионов, чем в Москве, хотя яйцеклеток взяли одинаково, что там, что здесь! В Москве ИКСИ делали, в ПЦ сами оплодотворились!
Я, кстати, тоже у Торгановой была) у нас напротив - результат хороший.
А в ПЦ мы даже не рискнули идти.
Аватара пользователя
Natali_1986
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 11:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ООО "Ваш доктор" г.Рыбинск, Центр планирования семьи «За Рождение» г.Москва
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ЭКО в Ярославле II

Сообщение Natali_1986

Елена-Прекрасная29 писал(а):
Natali_1986 писал(а):
Елена-Прекрасная29 писал(а):Natali_1986, а у вас какой фактор был?
нечайно нажала! Мужской
Странно, что в пц с МФ остались на заморозку... а МФ сложный?
Мы были в Иваново в 2013, муж сдал там анализ подвижных 0, андролог назначил лечение, гонадотропин (не помню дозировку), спеман. В Москве анализ не супер, но как сказал Мазур, на ИКСИ найдём. В ПЦ нашли варикоцеле, предложили сделать операцию,через 3 месяца вступили в протокол! Если честно, то я не вникала в проблемы мужа, всегда считала, что проблема только во мне! В моем случае, я ПЦ очень благодарна! пусть меня тоже напрягала сухость Мальцовой, но результат есть!!!
Ксюня2010
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЭКО в Ярославле II

Сообщение Ксюня2010

Bulinke писал(а):
Ксюня2010 писал(а):И я отмечусь) девочки, я тут периодами с вами! Была на УЗИ опять. Все хорошо) пока молчим, и, наверное, пока пузо на нос не полезет - никому ничего говорить не будем. А то мало ли? Я так надеюсь, что в этот раз все будет по-другому.
какой срок уже?
7-8 ставят. По УЗИ все размеры соответствуют, сб в норме.
Аватара пользователя
Bulinke
Спелая ягодка
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5
В каких клиниках проводилось лечение: 1-МиД-МСК,
2 - НЦАГиП им. КУЛАКОВА
3 - ЭКО в ЕЦ в НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Где было удачное ЭКО: будет в Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: ЭКО в Ярославле II

Сообщение Bulinke

Ксюня2010 писал(а):
Bulinke писал(а):
Ксюня2010 писал(а):И я отмечусь) девочки, я тут периодами с вами! Была на УЗИ опять. Все хорошо) пока молчим, и, наверное, пока пузо на нос не полезет - никому ничего говорить не будем. А то мало ли? Я так надеюсь, что в этот раз все будет по-другому.
какой срок уже?
7-8 ставят. По УЗИ все размеры соответствуют, сб в норме.
здорово!
Аватара пользователя
Mussik
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 21:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: МиД Ярославль
Где было удачное ЭКО: нет
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: ЭКО в Ярославле II

Сообщение Mussik

Девочки, :help:
АМГ 0,08
С таким показателем есть шанс?!
Если кто-что слышал напишите пожалуйста!
Варя9605
Трудный подросток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 23:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: Зарождение
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: ЭКО в Ярославле II

Сообщение Варя9605

у меня есть клексан но 4 шприца, только вот не знаю понодобится ли он мне в этот раз или нет
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru