Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Аватара пользователя
Елена 86
Впервые замужем
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комарова(Скиба)
ВОКБ №1(Ивлева Л.А.)
Кулакова на Опарина(Микаелян ВГ,Сароян ТТ)
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 736 раз

Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Елена 86

Девочки,наконец-то мы открываем новый летний домик 2016 года
1.jpg
1.jpg (30.38 КБ) 19796 просмотров

Великая мудрость - ждать
Огромное счастье - верить.
И чувствовать, что опять
Надежда откроет двери.
Крепиться, когда нету сил,
И слезы сглотнув, смеяться.
И, падая, не просить,
И верить, и не бояться.
И твердо и точно знать
Надежда откроет двери-
Когда научишься ждать
И свято во что-то верить..


Сердце устало думать,
Сердце устало плакать...
Где ж ты, наш ясный лучик?
Ждем мы тебя очень с папой!
Сердце болеть устало,
Сжалось в комок от боли...
Время еще не настало???
Время так с нами сурово.
Сердце все ждет и верит,
Верит, что будет чудо,
Верит, что очень скоро
Аист в наш дом пребудет.
Только не понимает
Сердце тоской объято...
Почему аист к тем прилетает,
Кто ему вовсе не рады?!?
Сердце понять стремится,
Но не вместить ему это...
Сердце кричит от боли,
Сердце всё ждёт ответа.
Милый наш, ясный лучик,
Ты разгони сомненья,
Ты разгони все тучки.
Ждём твоего появленья!
Ты будешь самый лучший,
Ты будешь самый любимый,
Ты приходи к нам, лучик,
Ты постучись к нам милый.
Сердце устало думать,
Сердце устало плакать...
Ждём мы тебя, наш пупсик!!!
С любовью, мама и папа!



Каждую минуту я молю об одном!
Чтобы только ты выжил в теле моем!
Чтобы только сердечко стучало твое!
Мой ребенок, сокровище, счастье мое!
Чтобы только увидеть тебя я смогла!
Чтобы только живым я тебя родила!
Чтобы только к себе тебя крепко прижать!
Чтобы дать тебя папе родному обнять!
Чтобы видеть, как светятся глазки твои,
Чтоб гадать они папины или мои...
Чтобы слышать твой звонкий, заливистый смех!
Чтобы стали на свете мы счастливее всех!
Мой ребенок, мой ангел, мой милый малыш!
Знаю я, что сейчас ты вовсе не спишь...
Знаю я, что не просто сейчас тебе,
Что тревожно и страшно, так же как мне!
Я боюсь потерять тебя, не успев обрести!
Заклинаю! Молю тебя!!! Только расти!!!!
Потому что тебя мы здесь любим и ждем!
Потому что с тобой только счастье найдем!!!
Последний раз редактировалось Елена 86 23 май 2016, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
7 ДПП //, 13 ДПП 729, 17 ДПП 2466, 23 ДПП СБ+
Просящему всегда дается
29.07-3540, 1 м -4520, 3 м -7220,63 см,4,5 м- 8510,68 см, 6,5 м- 9300 71 см
Аватара пользователя
Елена 86
Впервые замужем
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комарова(Скиба)
ВОКБ №1(Ивлева Л.А.)
Кулакова на Опарина(Микаелян ВГ,Сароян ТТ)
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 736 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Елена 86

Девчули,милые, пусть этот домик принесет вам только радость,счастье материнства,уйдут все горести,отчаяния,
дай Бог вам увидеть свои // заветные полосочки, :ura: увидеть на узи свою крошку,услышать заветное СБ++, почувствовать первые шевелюшки, beremchatka beremchatka beremchatka а потом зависеть от них,с нетерпением ждать,и наконец родить свое чудо или два!!!

help :aist: :aist: :aist: :aist: {baby} {baby} {baby}
[baby] [baby]
Придя сюда несколько лет назад я была в отчаянии,потому как услышала приговор врачей,что деток у нас не будет своих,сколько слез,истерик,разговоров с мужем,хождений по врачам,3 свежих протокола,и наконец-то победный крио!!!!
и только благодаря этому форуму и ВАМ,мои дорогие,я смогла не сломаться,взять себя в руки,несмотря на все страхи сделать это,кажущееся таким страшным словом ЭКО.
и конечно после //,после УЗИ радости нет предела,но при этом и начинаются новые страхи

Я даже и подумать не могла,что буду открывать новый домик,будучи пузатиком :flowerfacepink: совсем скоро с Божьей помощью я стану мамой сыночка,надеюсь все пройдет хорошо!
и АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИ на всех мальчуковый ЧИХ!!!

Я люблю ловить руками
Шевелюшки и толчки.
До чего ж приятны маме
Ножки, спинка, кулачки!
Из песчинки во вселенной
Человечек мой растет.
Обнимаю свой бесценный
Округлившийся живот.
Здравствуй, СЧАСТЬЕ!!! Аллилуйя!!!
Ты во мне клубочком спишь...
Я тебя во сне целую,
Долгожданный мой малыш!


К концу линеечка идет
И все сильней надеюсь я
Что девять месяцев пройдет
И сбудется мечта моя!


Скажи, неужели бывает,
Что все повторяется вновь?
Он так же протяжно зевает,
Он так же, как ты, хмурит бровь…
Глаза на твои так похожи,
Не уж то так кажется мне,
Мой милый, подарка дороже
Наверное, нет на Земле.
И вряд ли найдется причина
Тому, как я сильно люблю.
Мой милый, спасибо за сына!
Я снова тебе говорю.
7 ДПП //, 13 ДПП 729, 17 ДПП 2466, 23 ДПП СБ+
Просящему всегда дается
29.07-3540, 1 м -4520, 3 м -7220,63 см,4,5 м- 8510,68 см, 6,5 м- 9300 71 см
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение МамаМотя



Последний раз редактировалось МамаМотя 23 май 2016, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

23.02.2020 родились мои двойняшки!
Аватара пользователя
Елена 86
Впервые замужем
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комарова(Скиба)
ВОКБ №1(Ивлева Л.А.)
Кулакова на Опарина(Микаелян ВГ,Сароян ТТ)
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 736 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Елена 86

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Дополнительное обследование (от Aurora) при подготовке и планировании, при неудачах ЭКО и ЗБ.


1. Проверяемся на АФС – антифосфолипидный синдром: (сдать нужно именно каждый показатель, а не на общее количество АТ к фосфолипидам и не суммарно)
а. АТ к кардиолипину IgG,IgM
б. АТ к бета2-гликопротеину IgG, IgM
в. АТ к протромбину IgG,IgM, IgA
г. АТ к фосфатидиилсерину IgG,IgM
д. АТ к фосфатидилинозитолу IgG,IgM
е. АТ к фосфатидиловой кислоте IgG,IgM
ж. АТ к аннексину IgG,IgM
АФС – системное аутоиммунное заболевание, характеризующееся состоянием тромбофилии и риском акушерских осложнений. АФС – это нарушения, при которых в капиллярах беременной женщины и в сосудах плаценты начинает сворачиваться кровь, образуются тромбы. Питание и дыхание эмбриона нарушаются, и он может погибнуть. Перед сдачей за 12 часов исключить жирную и соленую пищу.
2. Проверяем систему гемостаза – свертываемости крови:
а. Гомоцистеин
б. Д-димер
в. Волчаночный антикоагулянт
г. Общий анализ крови
д. Коагулограмма (гемостазиограмма)–полную, все показатели.
3. Гормоны :
а. 3-5 дц – пролактин, ФСГ, ЛГ, тестостерон, 17-ОН прогестерон, Кортизол, DHEA-S, эстрадиол – половые гормоны, ТТГ, Т3, Т4 – гормоны щитовитки и СТГ.
б. 20-22 дц – прогестерон.
в. Анти-Мюллеров гормон и Ингибин В – 3-5 дц – для диагностики овариального запаса.
4. Другие аутоимунные показатели, отвечающие за невынашиваемость и пороки развития:
а. Антиовариальные тела
6. АТ к ХГЧ IgG,IgM - действуют на эмбрион, и подобно клеткам-киллерам убивают его, от чего происходит выкидыш.
в. АТ к нативной ДНК
г. Антиспермальные тела
д. АТ к ТПО, АТ к ТГ – щитовидная железа отвечает за иммунитет, наличие АТ говорит об аутоимунных заболеваниях.
5. Если, в пункте 1 или 2 что-то вылезет за норму больше или меньше, то сдаем мутации системы гемостаза. Если будут не в норме подпункты г, д, е пункта 1, или гомоцестеин не в норме, то еще сдать и полиморфизм генов метаболизма фолата. При чем, при идеальной гемостазиограмме у меня 4 мутации гемостаза. Этот анализ считаю одним из самых необходимых.
6. Кариотипирование с аберрациями (обязательно с аберрациями).
7. HLA-типирование 2 класса (DRB1, DQA1, DQB1) (супружеская пара)- система генов тканевой совместимости супругов. Признается не всеми врачами.
Нам нужны локусы HLA-DRB1, HLA-DQB1 HLA-DQA1. В каждом локусе по две аллели. Сравнивая аллели в каждом локусе у мужа и жены, врач приходит к выводу о количестве совпадений - их может быть от 0 до 6, соответственно. Если совпадений 2 и менее - отлично. Если 3 и более - может понадобиться иммунная коррекция (лимфоцитоиммунотерапия (ЛИТ) и/или применение иммуноглобулинов).
Фактически совпадения означают, что малыш может получиться слишком похожим на мамин организм, тогда может вовремя не включиться правильный механизм сохранения беременности, мамина иммунная система может решить, что это вовсе не малыш, а измененные мамины клетки (т.е. опухоль) - и вызвать отторжение плода.
При совпадениях делают иммунизацию лимфоцитами мужа или донора (ЛИТ). Эта процедура помогает отвлечь организм от эмбриона и повышает шанс на успех имплантации и вынашивания. Делается с 5 до 15 ДЦ за месяц до протокола, в сам протокол и трижды ежемесячно до 12 недель при наступлении Б.
8. Иммунограмма. Сдаем натощак, НЕ в менструацию и когда нет воспалений. Общее состояние иммунитета, соотношение клеток-киллеров и клеток-хэлперов.
9. Если в Иммунограмме завышены будут клетки киллеры (С8, С16, С56) и занижены клетки хэлперы сдаем анализ – цитокиновый профиль (полиморфизм генов цитокинов) (я пожалела, что сдала не сразу, отклонения в Иммунограмме были неожиданностью).
10. Если проблемы с пролактином– на границах нормы или за ней – или по другим не выявленным однозначно причинам отсутствует своя овуляция, в семейном анамнезе есть больные диабетом - сдать Метаболический блок (глюкозотолерантный тест). Очень важны индексы инсулинорезистентности и атерогенности в данном тесте. Даже при нормальном уровне глюкозы и инсулина может быть Метаболический синдром. Особенно обратить внимание на этот анализ девочкам с поликистозными/мультифолликулярными яичниками, т.к. это может говорить об СПКЯ. Перед сдачей за 12 часов исключить любой сахар, фрукты, строго натощак.
11. Еще все хочу сделать биофизический профиль матки (доплерометрическое исследование кровотока)– УЗИ с доплером на 22-24 дц, но нужно чтоб в цикле, котором будешь делать была овуляция. Анализ показывает как матка снабжается кровью, структуру эндометрия и миометрия, что важно для имплантации эмбриона.
12. Ну еще я сдавала бак.посев из цирвикального канала, нашли стаффиллокок, лечилась антибиотиками. Так что перед «планированием» или ЭКО лучше сразу сдать. Нередко причиной неуспеха служит бактериальный фактор. В этом случае наблюдается снижение защитных свойств организма женщины. Проведение "бакпосева" из ш/м, и определение флоры на чувствительность к антибиотикам позволяет провести адекватный курс противовоспалительного лечения и устранить данную причину.
7 ДПП //, 13 ДПП 729, 17 ДПП 2466, 23 ДПП СБ+
Просящему всегда дается
29.07-3540, 1 м -4520, 3 м -7220,63 см,4,5 м- 8510,68 см, 6,5 м- 9300 71 см
Аватара пользователя
Елена 86
Впервые замужем
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комарова(Скиба)
ВОКБ №1(Ивлева Л.А.)
Кулакова на Опарина(Микаелян ВГ,Сароян ТТ)
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 736 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Елена 86

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Нормы толщины эндометрия для 28-дневного цикла
1 - 2 день цикла - 5 - 9 мм
3 - 4 день цикла - 3 - 5 мм
5 - 7 день цикла - 6 - 9 мм
8 - 10 день цикла - 8 - 10 мм
11 - 14 день цикла - 9 - 13 мм
15 - 18 день цикла - 10 - 13 мм
19 - 23 день цикла - 10 - 14 мм
24 - 27 день цикла - 10 - 13 мм

Диаметр фолликула на:
*10-й день цикла — 10 мм,
*на 11-й день — 13,5 мм,
*на 12-й день — 16,6 мм,
*на 13-й день — 19,9 мм,
*на 14-й день — 21 мм (пик Овуляции)


Таблица вероятности имплантации по дням после оплодотворения:

5-6 дпо - 2%
7 дпо - 5.56%
8 дпо - 18.06%
9 дпо - 36.81%
10 дпо - 27.78%
11 дпо - 6.94%
12 дпо - 2.78%

Развитие эмбриона после подсадки.
3-х дневки:
0ДПП - День переноса
1ДПП - Эмбрион растет и развивается
2ДПП - Эмбрион достигает стадии бластоцисты
3ДПП - Бластоциста выклевывается из оболочки
4ДПП - Бластоциста прикрепляется к стенке матки
5ДПП - Имплантация начинается, бластоциста начинает вживляться в стенку матки
6ДПП - Имплантационный процесс продолжается, и морула врастает глубже в стенку матки
7ДПП - Морула полностью имплантировалась в матке, и у нее есть плацента и зародышевые клетки
8ДПП - Клетки плаценты начинают вырабатывать ХГЧ в кровь
9ДПП - ХГЧ становится сильнее, так как зародыш развивается
10ДПП - Вырабатывается больше ХГЧ, так как зародыш продолжает развиваться
11ДПП - Уровень ХГЧ достаточно высок, чтоб его показал анализ крови.
5-дневки (бластоцисты):
0ДПП — День переноса
1ДПП — Бластоциста выклевывается из оболочки
2ДПП — Бластоциста прикрепляется к стенке матки
3ДПП — Имплантация начинается, бластоциста начинает вживляться в стенку матки
4ДПП — Имплантационный процесс продолжается, и морула врастает глубже в стенку матки
5ДПП — Морула полностью имплантировалась в матке, и у нее есть плацента и зародышевые клетки
6ДПП — Клетки плаценты начинают вырабатывать ХГЧ в кровь
7ДПП — ХГЧ становится сильнее, т.к. зародыш развивается
8ДПП — Вырабатывается больше ХГЧ, т.к. зародыш продолжает развиваться
9ДПП — Уровень ХГЧ достаточно высок, чтоб его показал анализ крови.


Плюсы и минусы переноса на разные сутки.
1-е сутки.
+ Минимизация времени пребывания вне организма (и потенциального вредного воздействия условий культивирования)
- Не физиологично, в организме женщины эмбрион в это время находится в маточной трубе, а не в матке.
- Выбор затруднен из-за отсутствия четких общепринятых критериев качества
- Собственный геном еще "молчит"
2-е сутки.
+ Минимизация времени пребывания вне организма (и потенциального вредного воздействия условий культивирования)
+ По сравнению в 1-ми сутками легче сделать выбор наиболее качественных эмбрионов, т.к. эмбрионы уже приступили к дроблению и больше параметров развития доступно для оценки
- Собственный геном еще "молчит" - невозможность отбраковки эмбрионов с серьезными нарушениями генома
- Невозможность проведения полноценной преимплантационной генетической диагностики (если она показана)
3-и сутки. Наиболее часто встречающийся вариант.
+ По сравнению со 2-ми сутками выбор облегчен, т.к. некоторые эмбрионы уже замедлили свое развитие или остановились
- Собственный геном, как правило, еще "молчит" - невозможность отбраковки эмбрионов с серьезными нарушениями генома
- Невозможность проведения полноценной преимплантационной генетической диагностики - ПГД -(если она показана)
4-е сутки.
+ Максимальная физиологичность момента попадания в матку - именно на стадии морулы эмбрион попадает туда при естественном развитии событий
+ Преодолен так называемый "блок развития" in vitro
+ Есть время для проведения ПГД если это необходимо
- Крайне сложно оценить морулы по качеству, т.к. границы между клетками сглажены и невозможно посчитать кол-во клеток
- Возможное отсутствие эмбрионов на перенос (если все остановились в развитии) - серьезный стресс для пациентов. В этой ситуации никогда нельзя сказать наверняка - остановка произошла из-за внутренних генетических дефектов эмбрионов или свое негативное влияние оказали условия культивирования.
5-е сутки.
+ Частота имплантации перенесенных бластоцист выше таковой 2-3-х-дневных эмбрионов (приблизительно 50% против 25%)
+ Выжили и развиваются сильнейшие эмбрионы. Это не гарантирует их от генетических проблем, но все же снижает вероятность их проявления
+ Преодолен так называемый "блок развития" in vitro
+ Есть время для проведения ПГД если это необходимо
+ Оценка качества бластоцист достаточно проста и эффективна
- Возможное отсутствие эмбрионов на перенос (если все остановились в развитии) - серьезный стресс для пациентов. В этой ситуации никогда нельзя сказать наверняка - остановка произошла из-за внутренних генетических дефектов эмбрионов или свое негативное влияние оказали условия культивирования. В среднем до стадии бластоцисты в условиях in vitro доживают около половины эмбрионов.
Как видите, у каждого варианта имеются свои плюсы и минусы. Обычно стратегия выглядит так: при наличии более 3-4 эмбрионов хорошего качества на 3-и сутки развития можно рискнуть и растить их до стадии бластоцисты, чтобы с большей гарантией отобрать из них самых-самых. Но если хороших эмбрионов на 3-и сутки не более 2х, то не имеет никакого смысла растить их дальше - в материнском организме им однозначно будет ЛУЧШЕ. Наша благодарность Aurora


Приметы, поверья и прочая полезная информация:

На пункцию, подсадку при себе иметь халат, тапочки, носочки, ночнушку и хорошее настроение. А так же обязательно красные труселя!!!! (они приносят удачу и спокойствие)
Приметы, ритуалы и просто отвлекалочки
1. На пункцию и перенос одеваем красные труселя, красные тапочки и красную рубашку-футболку! Опрос показал, что почти всегда эта примета работает.
2. Перед протоколом выбросить или отдать подругам ВСЕ прокладки и тампоны!!!
3. Написать на бумажке слова "Моя беременность! Хранить 9 месяцев", взять презерватив, засунуть бумажку и завязать, запихнуть опять в упаковку и скрепить степлером, спрятать куда-нить в укромное место, где никто не найдет и забыть до родов)))
4. Взять большую скрепку (мама) и маленькую скрепку (ребенок), скрепить, спрятать туда же.
5. Купить соску - положить под матрас.
6. Две рыбки под матрас (н-р, конверт с карпиками в магазине фен-шуй).
7. Куклу на Запад посадить.
8. Купить тест на беременность. Подходишь к аптекарше и говоришь так серьезно "Дайте мне, пожалуйста, положительный тест". Нарисовать красным фломастером полосочку, старайся чуть выше предполагаемой беременной. Когда время придет тестироваться, используй только ЭТОТ тест.
9. Собирай что-нить в полосочку.
10. Прямо с сегодняшнего дня отменить все свои болезни. Просто приказать своему телу не болеть и поставить диагноз - ЗДОРОВА!
11. На баночке с витаминами, с любым лекарством прилепить наклейку со словом "Заберемениватель".
В центре есть кафе (с отличным кофе и очень вкусной выпечкой) и отличная не дорогая столовая.
7 ДПП //, 13 ДПП 729, 17 ДПП 2466, 23 ДПП СБ+
Просящему всегда дается
29.07-3540, 1 м -4520, 3 м -7220,63 см,4,5 м- 8510,68 см, 6,5 м- 9300 71 см
Аватара пользователя
Елена 86
Впервые замужем
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комарова(Скиба)
ВОКБ №1(Ивлева Л.А.)
Кулакова на Опарина(Микаелян ВГ,Сароян ТТ)
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 736 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Елена 86

ПОДГОТОВКА ДЛЯ МУЖА:
1. Омега-3, витамины с фолиевой кислотой, L-карнитин, Верде (масло пшеницы);
2. Нельзя париться в бане и лежать в горячей ванне за 1 мес до протокола;
3. С начала протокола и до пункции пить апельсиновый сок или принимать С (улучшает подвижность), есть больше креветок и рыбы;
4. Делаем смесь: 200гр лимона с цедрой, 200гр кураги, 200гр чернослива, 200гр фиников, 200гр инжира, 200гр изюма, 200гр грецких орехов - все пропускаем через мясорубку (или измельчаем в блендере), заправляем медом (по вкусу), перемешиваем и даем такую вкусняшку мужу по 2 чайные ложки в день;
5. Исключить вредные привычки.
ДЛЯ ЖЕНЫ:
Важно, чтобы было хорошее кровообращение в малом тазу, тогда эндометрий будет хорошо расти. Для этого надо больше гулять пешком.
Диета во время ЭКО
- с начала протокола и до самого определения ХГ увеличить в рационе долю белковых продуктов. Это рассматривается как безболезненный, но действенный барьер на пути синдрома гиперстимуляции яичников. В то же время, мясо (как источник белков) следует выбирать с определенной осторожностью. Например, традиционно не рекомендуют курятину: известно, что для увеличения привеса и ускорения роста кур (особенно, импортных) буквально пичкают гормонами и стимуляторами роста;
- из списка пищевых источников белка исключаются грибы – их белки тяжелы для усвоения;
- в качестве источника калия, кальция и других ионов следует включить в рацион сухофрукты, особенно курагу, изюм, чернослив;
- следует полностью исключить продукты, которые могут вызывать метеоризм и вздутие живота: фрукты (в первую очередь – виноград), некоторые овощи, а также газированные воды. Не показаны продукты богатые углеводами – картофель, мучные, хлебо-булочные и сладкие (особенно с кремом) изделия;
- ограничить потребление соли;
- для улучшения стула можно потреблять клетчатку, которую продают практически во всех магазинах;
- в процессе стимуляции, после пункции и переноса обьем потребляемой жидкости следует увеличить до 2-3 литров в день. Это полезно и для вымывания шлаков из организма, и в качестве профилактики синдрома гиперстимуляции яичников (СГЯ);
- по возможности исключить кофеиносодержащие напитки, в первую очередь – кофе, крепкий чай, кока-кола и др. Кофе без кофеина и какао вполне допустимы.

РЕЖИМ ПОСЛЕ ПОДСАДКИ ЭМБРИОНОВ:
В первые 2 дня после переноса:
- нельзя заниматься сексом
- побольше положительных эмоций!
- отсутствие физических нагрузок

После окончания постельного режима:
можно совершать прогулки, но нельзя заниматься спортом или бегать. Избегайте повышения сердцебиения или задержек/учащения и дыхания
- не поднимайте ничего тяжелого (свыше 4,5 кг)
- не перегревайтесь: не нагревайте живот, избегайте экстремальных температур на улице. Никаких горячих ванн, саун или бань
- принимать можно. Нельзя погружаться в воду -бассейн и ванна
- диета: продолжайте исключать из рациона алкоголь, кофеин и никотин. Ешьте здоровую пищу и избегайте недожаренного мяса

Для тестоманок
Тесты имеет смысл делать не раньше 7-8 дня для пятидневки и 9-10 дня для трехдневки. Тесты нужно брать только ЕВИ , самые простые ( полоски) , они как правило показывают 2 полоски от 10 хгч в крови, у некоторых даже раньше. Однако есть такие "счастливицы", у которых тесты не полосатятся даже при хгч больше 100. Так что не опускайте руки, если у вас белоснежный тест, возможно, это просто такая особенность вашего организма. а ХГЧ уже давно трехзначный!
При прегниле ( хорагоне, ХГЧ) в поддержке тесты становятся неинформативны, лучше их или вообще не делать, или делать в динамике, начиная с первого укола.
Укол прегнила 1500 дает "хвост" 10-12 ед на 3 день после укола, укол прегнила ( овитреля) для овуляции перед пункцией выводится в среднем 9-10 дней.



АПТЕЧКА ЭКОШКИ

Девушки, после переноса желательно иметь дома эти препараты:
1-персен или новопассит (желательно в жидком виде)
2-прогестерон 1% и 2,5%
3-дицинон в ампулах
4-дицинон в таблетках
5-транексам в ампулах
6-транексам в таблетках (он лучше дицинона для тех, у кого с гемостазом проблемы)
7-Но-шпа
8-свечи папаревин
9-магне Б6
10-свечи с глицерином
11-шприцы(5 кубовые)
12-спиртовые салфетки


ИНЪЕКЦИИ ПРОГЕСТЕРОНА (ИНСТРУКЦИЯ)
1. Перед тем,как набрать в шприц, погреть под струёй горячей воды до 40 градусов.
2. Колите только иглой от 5-мл шприца и вводите ее до конца, до упора. Это не больно .
3. После введения подержите иглу внутри около минуты, далее вынимайте медленно, вытягивайте на 1 см и опять задерживайте иглу в этом положении.
4. Вынули иглу. Да, капелька лекарства все равно вытечет, это не страшно. Протрите место укола спиртом и сразу с силой помассируйте этим же ватным тампоном, посильнее, чтобы лекарство, будучи глубоко в тканях, «разошлось» в них. И потом вспоминайте об этом иногда и профилактически массируйте эти места.
5. Можно наносить йодистую сеточку,»лепить» пищевую плёнку,прикладывать капустные листы,мазать троксевазиновой мазью.
6. Каждый раз меняйте сторону укола.

ПРИ ГИПЕРСТИМУЛЯЦИИ ЯИЧНИКОВ:
1. Пить много воды.
2. Предпочтительна белковая диета.
3. При болях - свечи папаверин,

Инструкции на случай SOS
1. Позвонить врачу!
2. Если тянет живот - свечи с папаверином и таблетка но-шпы.
3. Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол 2,5% прогестерона в день.
4. Если розовым – 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней.
5. Если алая кровь – в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней.
6. Лежать. Принять успокоительное типа новопассита.


Народные средства от поноса: 1)заварить корки граната и пить по столовой ложке(3 раза в день).Горькая гадость, но помогает реально. 2)кому то помогает отвар риса( мне лично нет).3)из фруктов можно и что крепит это бананы, гранат, груши.4)сушки и сухари без сахара, соли, и прочих добавок-посыпок.4) перейти на супы (бульоны говяжьи)постные без поджарки с небольшим добавлением геркулеса.(обволакивает и успокаивает слизистую желудка и кишечника). Исключить молочку и кисломолочку, соки, газ. Воды. А главное, что помогло-это прием бифидум бактерина и лактобактерина -все сразу стало О'К. При ротавирусе диета та же. Препараты энтерофурил-можно беременным, смекта( мне как мертвому припарка). В легких случаях( понос не более 3 раз в день) бактисубтил. И все это запиваем бифидум и лакто бактериями( мне больше понравились в стеклянных пузырьках, а не в порошке). Наша благодарность Татуське

Помощь при запорах
Свечка глицерина,слабительное дюфаллак (Дозировка и режим приема Дюфалака у беременных женщин ничем не отличается от приема Дюфалака у небеременных, и соответствует взрослым дозировкам. Вообще дозировки Дюфалака подбираются индивидуально вместе с врачом. Но обычно суточная доза составляет в среднем 30 мл. Дюфалак можно принимать в чистом виде или развести его в любой жидкости (чай, сок, вода)., залить кмпятком 4 - 6 чернослив,принимать настой чернослива, выпивать с утра стакан минеральной воды Донат,сразу как проснулась, предварительно с вечера выпустив газы с минералки.

Если вы заболели
1) вирусное - сопли прозрачные, часто в виде ручья из носа, горло болит, темпа (низкая или высокая), слабость, голова болит, кости ломит и хвост отваливается:
- интерфероны (интерферон/гриппферон в нос, виферон/генферон в попу)
- противовирусный препарат гипорамин
- местно: нос промывать аквамарисом каждый час и обязательно высмаркивать; горло полоскать к-л антисептиком (типа мирамистина или хлоргексидина) или спиртовым хлорофилиптом (разводить, конечно); после сосать лизобакт
- много-много питья. не горячего
- если темпа выше 37,8 - парацетамол (таблетки/свечи)

2) бактериальное или вирусное, запущенное до бактериального - сопли желтые/зеленые и та же гадость, но уже опустившаяся в трахею/бронхи, кашель, боль в области трахеи/бронхов:
- местная антибактериальная терапия (типа левомицетина/изофры в нос) после промываний/полосканий (см выше)
- если кашель и ушло вниз - отхаркивающие (типа мукалтина) и если не проходит 3-4-5 дней - не тянуть и решать вопрос с
терапевтом о назначении антибиотиков (есть для Б и кормящих)
- также интерфероны и обильное питье
- лакто- (утром) и бифидобактерии (вечером)

п.с. оциллококцинум - плацебо - подтверждено исследованиями в НИИ гриппа
7 ДПП //, 13 ДПП 729, 17 ДПП 2466, 23 ДПП СБ+
Просящему всегда дается
29.07-3540, 1 м -4520, 3 м -7220,63 см,4,5 м- 8510,68 см, 6,5 м- 9300 71 см
Аватара пользователя
Елена 86
Впервые замужем
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комарова(Скиба)
ВОКБ №1(Ивлева Л.А.)
Кулакова на Опарина(Микаелян ВГ,Сароян ТТ)
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 736 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Елена 86

Набор веса при беременности
Наибольшее увеличение веса наблюдается на 7-8 месяц (по 2-2,5 кг). Считается нормой, если Вы во время беременности набрали от 8 до 16 кг, а середина приходится, где-то на 10 кг.
Оптимальный набор веса в основном зависит от вашего веса до беременности.
• Если ваш вес ниже нормы – набор веса может составлять 12.5 - 18кг.
• При нормальном весе – 11.5 - 16 кг.
• При избыточном весе – 7 - 11.5 кг.
• При ожирении - 6 кг и меньше (или в соответствии с рекомендациями вашего лечащего врача).
• При многоплодной беременности – 16 – 21 кг (вне зависимости от вашего собственного веса).

Сразу(!) после родов уходит: 3,5 кило ребенок, плацента 1 кило, воды до 2 кило.
Через некоторое время после родов: матка 2 кило, лишний объем циркулирующей жидкости 4 кило.
ИТОГО: 3,5+1+2+2+4 = 11,5 кило
Плюс еще увеличивается грудь на 1-3 кило - кормим-кормим-кормим малыша после родов!
Количество набранных жиров в среднем 5 кило, это эволюционный защитный механизм для выкармливания малышей.

Как бороться с физиологическими отёками при беременности
Отеки у беременных - это вариант нормы (если нет высокого АД и белка в моче). Если отёки беспокоят:
- Избегайте длительного стояния, не скрещивайте ноги. Когда есть возможность, постарайтесь сидеть с приподнятыми ногами и вращать ногами в лодыжках. Лучше всего прилечь и поднять повыше ноги.
- Спите на боку. Если можете - на левом. Это снимет давление с нижней полой вены - большой вены, которая возвращает кровь от нижней половины тела к сердцу. Также может помочь подложить под ноги во время сна подушки, чтобы их немного приподнять.
- Носите компрессионный трикотаж. Ваш врач может порекомендовать вам нужную степень поддержки.
- Пейте обильно количество жидкости (только не кофе и не чая) - лучше минеральной или обычной воды, можно морсы или компоты, арбуз хорошо подойдёт. Институт медицины рекомендует около 10 чашек (2,3 литра) в день во время беременности.
- Включите физическую активность в ваш обычный распорядок дня. Совершайте ежедневные прогулки, крутите велотренажер или плавайте в бассейне.
- Не перегревайтесь. Оставайтесь в прохладе. Может помочь накладывать прохладные компрессы на отекшие зоны.
А еще хорошо на четвереньках иногда постоять - так матка меньше давит на нижнюю полую вену
7 ДПП //, 13 ДПП 729, 17 ДПП 2466, 23 ДПП СБ+
Просящему всегда дается
29.07-3540, 1 м -4520, 3 м -7220,63 см,4,5 м- 8510,68 см, 6,5 м- 9300 71 см
Аватара пользователя
Елена 86
Впервые замужем
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комарова(Скиба)
ВОКБ №1(Ивлева Л.А.)
Кулакова на Опарина(Микаелян ВГ,Сароян ТТ)
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 736 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Елена 86

с новосельем,дорогие девочки!!!!
пусть этот домик принесет только радость
Когда от всего, что свалилось на тебя, ты дойдешь до состояния, что уже не сможешь выдержать, ни в коем случае не отступай. Это именно то место, где изменится твоя судьба.
7 ДПП //, 13 ДПП 729, 17 ДПП 2466, 23 ДПП СБ+
Просящему всегда дается
29.07-3540, 1 м -4520, 3 м -7220,63 см,4,5 м- 8510,68 см, 6,5 м- 9300 71 см
Аватара пользователя
Елена 86
Впервые замужем
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комарова(Скиба)
ВОКБ №1(Ивлева Л.А.)
Кулакова на Опарина(Микаелян ВГ,Сароян ТТ)
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 736 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Елена 86

Всем Велком!!!!!
:privet2:
7 ДПП //, 13 ДПП 729, 17 ДПП 2466, 23 ДПП СБ+
Просящему всегда дается
29.07-3540, 1 м -4520, 3 м -7220,63 см,4,5 м- 8510,68 см, 6,5 м- 9300 71 см
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Velanochka

Ура!!! Девочки, всех с новым домиком!!! Пусть из него мы все выйдем беременюшками! Леночка, спасибо!
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение МамаМотя

Леночка спасибо за новый домик, пусть он будет для всех счастливый. :happyclapping:

23.02.2020 родились мои двойняшки!
Аватара пользователя
Irene_ms
Трудный подросток
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 22:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностический центр, ЦПС Комарова, Пересвет, Центр ЭКО Липецк, Диагностика плюс, центр им. Кулакова
3 - Пролета
4 - ЗБ
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Irene_ms

Ура!!Ура!!!! Какой замечательный новый домик :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Пусть он будет удачный приудачный и в нем появится много новых деток!!!
Леночка, спасибо)))
Аватара пользователя
Imaginary
Задорная первоклашка
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4,5
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1-пролет, Имплант Харков-без подсадки, ушли в крио
Где было удачное ЭКО: скоро будет крио в Импланте
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Imaginary

С новосельем всех нас :obnimalka: :support: очень надеюсь, что мы все очень скоро повысим рождаемость родного Воронежа
Аватара пользователя
lenni
Трудный подросток
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 22:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, НМТ, ЦПСиР, НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. КУЛАКОВА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение lenni

Девочки, :privet2: с новым домиком нас! obnimalka :inlove: :support:
Леночка, спасибо тебе!
Пусть он подарит нам детишек!
АПЧХИИИИИИИ индивидуальное!!!!!!! от Ляляка12
Стану МАМОЙ здорового малыша в 2018 году!
Аватара пользователя
mashechka
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 16:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО(Липецк)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение mashechka

ура!! :support: :support: :support:
Пусть все неудачи останутся в прошлом, а тут будут только хорошие результаты! Пусть у всех все получиться!
Сегодня такой символичный день! День защиты детей!
Елена 86, большой спасибо за домик так вовремя! Ловлю все твои мальчиковые чихи help и своих аистов :aist: :aist:
Вам здоровья с сыночком и легких родов в срок!

Сегодня мне перенесли 2х моих крошек :inlove: :inlove:
Последний раз редактировалось mashechka 01 июн 2016, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Imaginary
Задорная первоклашка
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 11:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4,5
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1-пролет, Имплант Харков-без подсадки, ушли в крио
Где было удачное ЭКО: скоро будет крио в Импланте
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Imaginary

mashechka :obnimalka: поздравляю!!!!! пусть все получится! держу кулачки крепко крепко.
Аватара пользователя
mashechka
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 16:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО(Липецк)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение mashechka

Irene_ms, про твою ситуацию с шейкой. Эмбриолог проверяет катетер что там никто не остался, я врач по узи смотрит точечку в матке,это конечно не эмбрион, а кусочек среды в которой он был. Так что я прямо не верю что в кулакова так могли накосячить. Но след раз попроси показать ту точку.
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение МамаМотя

МАШЕЧКА @@@@@@ что бы твоим деткам понравился мамин доми, тем более в такой праздник. obnimalka

23.02.2020 родились мои двойняшки!
Аватара пользователя
mashechka
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 16:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО(Липецк)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение mashechka

Irene_ms,гистологию ровно на 15 день, раньше не было. В тот момент праздники еще какие-то были. Звони ближе к делу, они скажут.
Аватара пользователя
schastlivaya33
Девица на выданье
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Обл.больница 9 км.(перинатальный центр),"Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант, Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 973 раза

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение schastlivaya33

С новосельем всех!!!!!! Пусть этот домик будет самым пузатым,самым двухполосочным,самым ХГЧевым!!!!!!! {baby} {baby} {baby}
И от нас с мальчишками на всех планюшек,хочушек,ожидалочек,беременяшек праздничное,полуторагодовалое,двойняшковое,целующееся ААППЧЧХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff:
Пусть в каждый дом придет такое счастье!!!
И помните:с Пробирки без детей не уходят!!!
:aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist:


29.04.14 СБ++
01.12.2014 я стала МАМОЙ
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Velanochka

schastlivaya33 писал(а):С новосельем всех!!!!!! Пусть этот домик будет самым пузатым,самым двухполосочным,самым ХГЧевым!!!!!!! {baby} {baby} {baby}
И от нас с мальчишками на всех планюшек,хочушек,ожидалочек,беременяшек праздничное,полуторагодовалое,двойняшковое,целующееся ААППЧЧХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ :loudlaff: :loudlaff: :loudlaff:
Пусть в каждый дом придет такое счастье!!!
И помните:с Пробирки без детей не уходят!!!
:aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist:
Я вся обмазалась!)) спасибо!!!
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
schastlivaya33
Девица на выданье
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Обл.больница 9 км.(перинатальный центр),"Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант, Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 973 раза

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение schastlivaya33

Девчули,не так давно вы писали про анализы,которые желательно сдать при повторяющихся ЗБ. Ткните меня в них. Очень нужно для хорошего человечка! :help:


29.04.14 СБ++
01.12.2014 я стала МАМОЙ
Аватара пользователя
Ляляка12
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 17:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант"
Где было удачное ЭКО: "Имплант"
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Ляляка12

Всем привет, отмечусь в новом домике!!!! :coffee:
Полосочки, отличные скрины, легкие беременности,удачные роды, здоровые малыши!
Разбирайте, кому что нужно!
:aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist:
:flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: dai2
beremchatka {baby} {baby} {baby} {baby} {baby}
И ааааааааааапчхххххххииииииии на всех желающих девчачьим чихом!
Аватара пользователя
mashechka
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 16:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Центр ЭКО(Липецк)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение mashechka

schastlivaya33,см на первой станице обследование от авроры особо интересует пункты 1,2,3(без амг),4,5.
Самая частая причина Зб-кровь это как раз АФС и мутации гемостаза или фолатного. А вообще все пункты ее как раз невынашивание. Все анализы не дешевые,но важные!

schastlivaya33,Ляляка12, собрала все ваши чихи!! :inlove: Спасибо!
Аватара пользователя
Irene_ms
Трудный подросток
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 22:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностический центр, ЦПС Комарова, Пересвет, Центр ЭКО Липецк, Диагностика плюс, центр им. Кулакова
3 - Пролета
4 - ЗБ
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Irene_ms

mashechka писал(а):Irene_ms, про твою ситуацию с шейкой. Эмбриолог проверяет катетер что там никто не остался, я врач по узи смотрит точечку в матке,это конечно не эмбрион, а кусочек среды в которой он был. Так что я прямо не верю что в кулакова так могли накосячить. Но след раз попроси показать ту точку.
Вот и мне не верится.. но факт остается фактом, примерно через месяц мне делают офисную гистеру и не могут попасть в матку. Про точку я впервые здесь услышала,теперь без нее не уйду))

Пусть твои крошки останутся с тобой на всегда!!!!))))) :flowerfacepink:
Alisa29
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Alisa29

Девочки, с новосельем!!!!! Очень надеюсь, что этот домик для всех нас окажется беременным!!!!
Я сама в двойственных чувствах, сегодня 12 дпп, хгч всего 40,25. Очень мало, если учесть что переносили двух пятидневок, к тому же есть небольшая мазня. Сдала гормоны и д-димер, все показатели укладываются в рамки первого триместра. Позвонила врачу, к крайнону добавили 4 таблетки дюфастона и транексам. Настроение на нуле. Все это я уже переживала в январе...Как-то так...
Аватара пользователя
schastlivaya33
Девица на выданье
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР,Обл.больница 9 км.(перинатальный центр),"Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант, Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 973 раза

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение schastlivaya33

Alisa29 писал(а):Девочки, с новосельем!!!!! Очень надеюсь, что этот домик для всех нас окажется беременным!!!!
Я сама в двойственных чувствах, сегодня 12 дпп, хгч всего 40,25. ..
Все будет хорошо. Циферка нормальная. Держим крепенькие thumbsup thumbsup thumbsup на дальнейший рост!!! :obnimalka:


29.04.14 СБ++
01.12.2014 я стала МАМОЙ
Аватара пользователя
Treenya
Девица на выданье
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС ,ВОКБ 1(Воронеж),НЦАГиП им.Кулакова
Где было удачное ЭКО: будет в НЦАГиП им.Кулакова
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 1144 раза

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Treenya

Леночка! Спасибо за новый домик :kissinglips:! Дай Бог, каждой девочке он принесёт долгожданную беременность!!!
Машечка, миллион thumbsup thumbsup thumbsup на то, чтобы малыши (ш) останутся у тебя в животике на 9 месяцев!!!
Аватара пользователя
Treenya
Девица на выданье
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС ,ВОКБ 1(Воронеж),НЦАГиП им.Кулакова
Где было удачное ЭКО: будет в НЦАГиП им.Кулакова
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 1144 раза

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Treenya

Alisa29 писал(а):Я сама в двойственных чувствах, сегодня 12 дпп, хгч всего 40,25.
Циферка есть, надо динамику смотреть, сдай через день. Держи thumbsup thumbsup thumbsup на рост.
Alisa29
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Alisa29

Циферка есть, надо динамику смотреть, сдай через день. Держи thumbsup thumbsup thumbsup на рост.
Циферка позавчера была 21,66 (10 дпп). Вроде за два дня удвоился, но для такого срока цифра весьма скромная. К тому же меня убивает мазня. Увеличение прогестерона в поддержке вместе с транексамом ситуацию не меняют. Страшно еще и потому, что я уже все это проходила. Сценарий прям один в один (правда тогда хгч был больше 100 на 12 дпп). Тогда все закончилось ЗБ и самопроизвольным выкидышем на 4 неделе. И тогда и сейчас эмбрионы были среднего качества, все остальное отлично. После выкидыша сдавала плод на генетическую экспертизу - патологий выявлено не было. Уже несколько врачей мне говорили, что при моем неясном генезе, возможно причина бесплодия кроется в иммунной несовместимости с мужем, дескать мой организм усиленно отторгает чужеродное. Анализы на имунку я не сдавала, но если это так, то ни прогестерон, ни транексам и т.п. мне уж точно не помогут. Вот лежу, гоняю такие невеселые мысли, но хочется надеяться на лучшее...
Аватара пользователя
Елена 86
Впервые замужем
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комарова(Скиба)
ВОКБ №1(Ивлева Л.А.)
Кулакова на Опарина(Микаелян ВГ,Сароян ТТ)
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 736 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Елена 86

Alisa29 писал(а): Циферка позавчера была 21,66 (10 дпп). Вроде за два дня удвоился, но для такого срока цифра весьма скромная. К тому же меня убивает мазня. Увеличение прогестерона в поддержке вместе с транексамом ситуацию не меняют. Страшно еще и потому, что я уже все это проходила. Сценарий прям один в один (правда тогда хгч был больше 100 на 12 дпп). Тогда все закончилось ЗБ и самопроизвольным выкидышем на 4 неделе. И тогда и сейчас эмбрионы были среднего качества, все остальное отлично. После выкидыша сдавала плод на генетическую экспертизу - патологий выявлено не было. Уже несколько врачей мне говорили, что при моем неясном генезе, возможно причина бесплодия кроется в иммунной несовместимости с мужем, дескать мой организм усиленно отторгает чужеродное. Анализы на имунку я не сдавала, но если это так, то ни прогестерон, ни транексам и т.п. мне уж точно не помогут. Вот лежу, гоняю такие невеселые мысли, но хочется надеяться на лучшее...
тогда нужно колоть ИГ тебе,чтобы не отторгал организм, и не настраивай себя так,заранее,все будет хорошо,верь в своих крох obnimalka
7 ДПП //, 13 ДПП 729, 17 ДПП 2466, 23 ДПП СБ+
Просящему всегда дается
29.07-3540, 1 м -4520, 3 м -7220,63 см,4,5 м- 8510,68 см, 6,5 м- 9300 71 см
Аватара пользователя
Lici1982
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР (Комарова) г Воронеж, Имплант- 1 свежий ЗБ, крио-пролет, Витроклиник- 1 свежий Базанов пролет, 1 крио- ЗБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Lici1982

Мне назначали уколы хгч . Они помогли. Мой хгч на 8 дпп пятидневок был всего 17.
Аватара пользователя
Lici1982
Трудный подросток
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 12:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСИР (Комарова) г Воронеж, Имплант- 1 свежий ЗБ, крио-пролет, Витроклиник- 1 свежий Базанов пролет, 1 крио- ЗБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Lici1982

Алиса, я в иммунную несовместимость не верю, а вот в нарушение кровотока матки и нарушения питания-верю. Надо там копать
Тоже было две ЗБ. Без генетический отклонений.
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Velanochka

Я тоже считаю, что основная причина ЗБ в недостатке питания и кровотока. Нужно постоянно мониторить анализы крови.
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Елена 86
Впервые замужем
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комарова(Скиба)
ВОКБ №1(Ивлева Л.А.)
Кулакова на Опарина(Микаелян ВГ,Сароян ТТ)
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 736 раз

Re: Воронеж. Обезьянка в этот год всем детишек принесет!

Сообщение Елена 86

Lici1982 писал(а):Мне назначали уколы хгч . Они помогли. Мой хгч на 8 дпп пятидневок был всего 17.
а еще кто-то говорил в субботу рассекретиться нам :think: :flowerfacepink:
7 ДПП //, 13 ДПП 729, 17 ДПП 2466, 23 ДПП СБ+
Просящему всегда дается
29.07-3540, 1 м -4520, 3 м -7220,63 см,4,5 м- 8510,68 см, 6,5 м- 9300 71 см
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru