Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Аватара пользователя
Businka1990
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 10:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Businka1990

Девочки, что-то совсем на нашей веточке тихо ☹️
Все, что должно произойти, обязательно произойдет, как бы вы ни
старались этого избежать. Все, что не должно случиться, не случится,
как бы вам этого ни хотелось.
Аватара пользователя
tasha1301
Спелая ягодка
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2016 Воронеж ПЦ хгч-0
2017 центр Кулакова ЗБ
2017 центр Кулакова крио-хгч 0
2018 центр Кулакова Сын
Где было удачное ЭКО: в Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение tasha1301

Да. Тишина. Девочки, никто там не родил!? Кто пузан?) как детишки?)
Мы что были последней активной бригадой (

Мы вон продолжаем ночами ее спать, на маме висим
Я прошу у Вселенной так много и так мало одновременно. Я не знаю, что это для нее, но прошу дать мне шанс!


Аватара пользователя
Businka1990
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 10:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Businka1990

tasha1301 писал(а):
04 июн 2020, 02:04
Да. Тишина. Девочки, никто там не родил!? Кто пузан?) как детишки?)
Мы что были последней активной бригадой (

Мы вон продолжаем ночами ее спать, на маме висим
У нас со сном и едой в последнее время тоже проблемно. Может затмение 🤷‍♀️😁
Все, что должно произойти, обязательно произойдет, как бы вы ни
старались этого избежать. Все, что не должно случиться, не случится,
как бы вам этого ни хотелось.
Аватара пользователя
tasha1301
Спелая ягодка
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2016 Воронеж ПЦ хгч-0
2017 центр Кулакова ЗБ
2017 центр Кулакова крио-хгч 0
2018 центр Кулакова Сын
Где было удачное ЭКО: в Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение tasha1301

Businka1990 писал(а):
04 июн 2020, 12:41
tasha1301 писал(а):
04 июн 2020, 02:04
Да. Тишина. Девочки, никто там не родил!? Кто пузан?) как детишки?)
Мы что были последней активной бригадой (

Мы вон продолжаем ночами ее спать, на маме висим
У нас со сном и едой в последнее время тоже проблемно. Может затмение 🤷‍♀️😁
С едой у нас как раз норм))) кушает все время. А вот ночные сны это ппц. Притом все время. Вот за 1.5 было 3 дня конла мы спали всю ночь))
Я прошу у Вселенной так много и так мало одновременно. Я не знаю, что это для нее, но прошу дать мне шанс!


Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение АннаАннушка

Привет, девочки, не знаю кто тут сейчас остался, у меня приложение пропало в марте и с тех пор я без выхода в пробирку ,да и настроения не было, признаться...в общем, по итогу своей истории, почистилась (фарм) 7 го марта, пошла через время на узи,а там куски...в общем перечищали, наживую, больно,страшно, грустно....и обидно(очень....в Мск соответственно как помните материала нет больше. Вышла на работу...с мая работаю...что дальше? А я не знаю, пока работаем...может в следующем году попробуем все снова,заново. А пока живем дальше. Сейчас зашла,читаю вас и реву. мне так сложно дался этот последний раз...очень сложно, до сих пор накрывает...Но верю,мамой я еще стану снова, обязательно!!!!! Всем здоровья, девчоночки!!!! беременейте, рожайте, растите и дай Бог вам не сталкиваться с тем,через что прошла я....
Аватара пользователя
juju80
Задорная первоклашка
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9лет
В каких клиниках проводилось лечение: 9 км Володина В.В., Центр-Эко г. Липецк Слукина Т.В.
Где было удачное ЭКО: будет
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение juju80

Мне кажется, что все просто ушли в подполье с этой пандемией и жарой впридачу.
Аннушка, поверь мне, все переживется, а тем более есть крошка. Тут фактически у каждого такая история, что хоть книгу пиши. Но не думай сдаваться, просто нужно время отойти и набраться сил.
У меня вот осталась одна снежинка и такая дилемма,... С одной стороны мне совесть не позволяет выбросить ее, сколько лет я вымаливала детку. С другой - возраст, сложная беременность, роды и их последстивия для моего организма останавливают, хочется еще пожить.
Стану мамой здоровых малышей, обязательно стану!!
Аватара пользователя
Businka1990
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 10:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Businka1990

Да, действительно. У каждого своя история, не простая... иначе, мы не были здесь на этом форуме.
Аннушка, счастье в том, что у тебя есть малышка, отпусти ситуацию и все придет в свое время.
Когда читала истории девочек у которых было 3-4-5-6 эко просто в ужас приходила. Все-таки мы сильный пол и если у женщины есть цель-ничто ее не сломит, она пройдёт все круги ада, чтобы стать мамой.

Почти каждый день заходу сюда и тишина. Очень жаль, что наша веточка затухла. Новых людей нет, старички не заходят ☹️
Все, что должно произойти, обязательно произойдет, как бы вы ни
старались этого избежать. Все, что не должно случиться, не случится,
как бы вам этого ни хотелось.
Аватара пользователя
ElinaSk
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2014
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, НЦАГИП им Кулакова.
г. Москва
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП им Кулакова. г. Москва
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение ElinaSk

Ну коль речь пошла о старичках)
В нашем семействе 11 июня случилось пополнение-у нас родилась доченька-Эмилия. В нашей истории, увы, чудес не случилось, беременность крио. Хотя я , если честно, надеялась, что после первой эко беременности смогу забеременеть сама.
Но тем не менее, у нас оставались снежинки, одну из которых в сентябре в Кулакова и перенесли.
Эта беременность далась мне намного сложнее и в моральном и в физическом смысле, может поэтому на форуме не было желания о ней рассказывать.
Изначально, на 8 дпп у меня остановился рост хгч-я подумала, что моя беременность закончилась, неуспев начаться и простилась с ней. Это был первый раз когда я с ней прощалась. Поддержку не бросила, так как моя ДЮ сказала продолжать и пересдать хгч через пару дней.когда пару дней пересдала хгч -оказалось, что рост идёт и все укладывается в нормы, пусть и по нижним границам.
Через две недели у меня открылось сильное кровотечение, выходили сгустки и очень крупные, я искренне решила, что это выкидыш и простилась с мыслью о своей беременности второй раз. На следующий день после кровотечения поехала к своему врачу, что бы проверить не нужна ли чистка, а на узи мне показали, что пя на месте, хотя и имеет место отслойка.
Но это было только начало
На втором скрининге обнаружилось, что у дочки патология почки, и прогнозы врачей разнились от «ничего страшного» до «почку надо будет удалять, хорошо, если к рождению вторая не откажет». Не безызвестный Платко нарассказывал таких ужасов, что жить не хотелось. В конце приправил все фразой-вы конечно ещё проконсультируйтесь, но в принципе у вас есть ещё неделя-полторы, что бы решить вопрос о прерывании. Срок у меня был 20! недель. Сказать, что я пережила в тот момент-невозможно. Так мысль о прощании с беременностью пришла ко мне в третий раз.
Собрав мысли в кучу, я уехала в Кулакова на экспертное узи-и спасибо огромное тому доктору, к которому я попала. Он объяснил, что патология имеет место быть, но уж никак не в той форме, что бы прервать беременность на сроке в 20 недель. Потом я была там же на консилиуме и если бы не ковид, рожала бы в Кулакова.
Но звезды легли так, что мы остались дома и родились в Пц 2 у того же доктора, что и старший ребёнок)
Проблемы с почкой реально существуют, но как оказалось, такая патология встречается чуть ли не в каждой третьей беременности и не всегда требует даже хирургического вмешательства, не говоря уже о прерывании.
Сейчас нам почти месяц, растёт моё счастье. Счастье постарше помогает няньчить сестру.
Может мой пост получился и сумбурным, но с молодым поколением долго и много расписывать не получается)
Девочки, хочу сказать всем-не отчаивайтесь, не опускайте руки, меньше читайте страшилок в интернете и доверяйтесь высококвалифицированным врачам.
P.s. А ещё хочу сказать огромное спасибо Аннушка, ты меня очень поддержала в очень трудные моменты, спасибо друг 😘
Я с детства живу борьбою, забыв про слово "везет". Мне все достается с боем, но мне достается все!!!
Аватара пользователя
Businka1990
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 10:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Businka1990

ElinaSk писал(а):
08 июл 2020, 11:02
Ну коль речь пошла о старичках)
В нашем семействе 11 июня случилось пополнение-у нас родилась доченька-Эмилия. В нашей истории, увы, чудес не случилось, беременность крио. Хотя я , если честно, надеялась, что после первой эко беременности смогу забеременеть сама.
Но тем не менее, у нас оставались снежинки, одну из которых в сентябре в Кулакова и перенесли.
Эта беременность далась мне намного сложнее и в моральном и в физическом смысле, может поэтому на форуме не было желания о ней рассказывать.
Изначально, на 8 дпп у меня остановился рост хгч-я подумала, что моя беременность закончилась, неуспев начаться и простилась с ней. Это был первый раз когда я с ней прощалась. Поддержку не бросила, так как моя ДЮ сказала продолжать и пересдать хгч через пару дней.когда пару дней пересдала хгч -оказалось, что рост идёт и все укладывается в нормы, пусть и по нижним границам.
Через две недели у меня открылось сильное кровотечение, выходили сгустки и очень крупные, я искренне решила, что это выкидыш и простилась с мыслью о своей беременности второй раз. На следующий день после кровотечения поехала к своему врачу, что бы проверить не нужна ли чистка, а на узи мне показали, что пя на месте, хотя и имеет место отслойка.
Но это было только начало
На втором скрининге обнаружилось, что у дочки патология почки, и прогнозы врачей разнились от «ничего страшного» до «почку надо будет удалять, хорошо, если к рождению вторая не откажет». Не безызвестный Платко нарассказывал таких ужасов, что жить не хотелось. В конце приправил все фразой-вы конечно ещё проконсультируйтесь, но в принципе у вас есть ещё неделя-полторы, что бы решить вопрос о прерывании. Срок у меня был 20! недель. Сказать, что я пережила в тот момент-невозможно. Так мысль о прощании с беременностью пришла ко мне в третий раз.
Собрав мысли в кучу, я уехала в Кулакова на экспертное узи-и спасибо огромное тому доктору, к которому я попала. Он объяснил, что патология имеет место быть, но уж никак не в той форме, что бы прервать беременность на сроке в 20 недель. Потом я была там же на консилиуме и если бы не ковид, рожала бы в Кулакова.
Но звезды легли так, что мы остались дома и родились в Пц 2 у того же доктора, что и старший ребёнок)
Проблемы с почкой реально существуют, но как оказалось, такая патология встречается чуть ли не в каждой третьей беременности и не всегда требует даже хирургического вмешательства, не говоря уже о прерывании.
Сейчас нам почти месяц, растёт моё счастье. Счастье постарше помогает няньчить сестру.
Может мой пост получился и сумбурным, но с молодым поколением долго и много расписывать не получается)
Девочки, хочу сказать всем-не отчаивайтесь, не опускайте руки, меньше читайте страшилок в интернете и доверяйтесь высококвалифицированным врачам.
P.s. А ещё хочу сказать огромное спасибо Аннушка, ты меня очень поддержала в очень трудные моменты, спасибо друг 😘

Какое чудесное имя. Поздравляю 🥳
Все, что должно произойти, обязательно произойдет, как бы вы ни
старались этого избежать. Все, что не должно случиться, не случится,
как бы вам этого ни хотелось.
Anna999
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Лечебный центр Фрунзе (Москва)
Альтравита (Москва)
Мать и дитя (Москва)

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Anna999

Всем привет! Слежу за этой веткой уже около года, но только сейчас решилась написать. На форуме я новичок. Искренне переживала за АннуАннушку и приблизительно в то же время и моя третья попытка Эко закончилась печалькой. Но я не отчаиваюсь и хочу всех девчонок поддержать, наше счастье еще впереди!!! aist2 и порадоваться за тех кто уже обрел маленькое счастье [baby]. У нас осталось 4 снежинки, будем пробовать дальше. Сейчас готовлю документы на криоперенос и снова в бой. Так что буду отписываться потихонечку, какие движения происходят в моей жизни. Надеюсь на Вашу поддержку, в такие периоды она очень нужна и важна :flowerfacepink:
Alisa29
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Alisa29

Девочки, всем привет! Решила тоже написать, хотя похвастать особо нечем. Я из тех старичков, у которых ничего не получается с 2015 г. Три свежих ЭКО закончились ББ. После третьего пролета выяснили, что у мужа серьезные проблемы. Лечили полтора года. Вроде наладилось. Осенью прошлого года собиралась в протокол к ДЮ. Но у меня внезапно случился слепой свищь прямой кишки - как результат - операция , восстановление и пр. В следующий протокол стала собираться в конце марта, но случился ковид.... В июне решила, что раз не получается с Москвой - будем пробовать в Липецке. И - за три дня до протокола в у меня буквально "заклинило" спину так, что я даже лежать ровно сначала не могла. Опять пришлось отложить.... Близится следующий цикл - хочу вступать, но со страхом жду очередных неожиданностей...
Аватара пользователя
Businka1990
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 10:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Businka1990

Anna999 писал(а):
09 июл 2020, 11:53
Всем привет! Слежу за этой веткой уже около года, но только сейчас решилась написать. На форуме я новичок. Искренне переживала за АннуАннушку и приблизительно в то же время и моя третья попытка Эко закончилась печалькой. Но я не отчаиваюсь и хочу всех девчонок поддержать, наше счастье еще впереди!!! aist2 и порадоваться за тех кто уже обрел маленькое счастье [baby]. У нас осталось 4 снежинки, будем пробовать дальше. Сейчас готовлю документы на криоперенос и снова в бой. Так что буду отписываться потихонечку, какие движения происходят в моей жизни. Надеюсь на Вашу поддержку, в такие периоды она очень нужна и важна :flowerfacepink:
Привет 👋 Расскажи поподробнее про себя? Какая клиника?
В нашем деле главное- положительный настрой, все получится обязательно 👍
Все, что должно произойти, обязательно произойдет, как бы вы ни
старались этого избежать. Все, что не должно случиться, не случится,
как бы вам этого ни хотелось.
Аватара пользователя
Businka1990
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 10:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Businka1990

Alisa29 писал(а):
10 июл 2020, 09:43
Девочки, всем привет! Решила тоже написать, хотя похвастать особо нечем. Я из тех старичков, у которых ничего не получается с 2015 г. Три свежих ЭКО закончились ББ. После третьего пролета выяснили, что у мужа серьезные проблемы. Лечили полтора года. Вроде наладилось. Осенью прошлого года собиралась в протокол к ДЮ. Но у меня внезапно случился слепой свищь прямой кишки - как результат - операция , восстановление и пр. В следующий протокол стала собираться в конце марта, но случился ковид.... В июне решила, что раз не получается с Москвой - будем пробовать в Липецке. И - за три дня до протокола в у меня буквально "заклинило" спину так, что я даже лежать ровно сначала не могла. Опять пришлось отложить.... Близится следующий цикл - хочу вступать, но со страхом жду очередных неожиданностей...
У меня тоже постоянно какие-то проблемы выскакивали. То выписку собирала 4 месяца (анализы пересдавала, врачи, нужные для выписки, уходили в отпуск), потом клиники меня не брали, потом взяли-кисту нашли, потом 3 цикла на узи каталась, потом все-таки вступила в протокол, заболела, еле дотянула до пункции, переноса не было из-за температуры 🤔 потом бакпосев плохой был, лечила. В результате, от начала сбора выписки до переноса прошел ровно год. Руки опускались, как вспомню этот кошмар, думала что все, не вывожу. Успокаивала себя тем, что видимо не время еще, а потом так и получилось... хоть и тянулось это все год, но с первой попытки моя малышка осталась со мной. А сейчас нам уже 1,2. Поэтому, девочки, не сдаемся, не опускаем руки. У каждой свой нелегкий путь, который обязательно приведет к долгожданному материнству ❤️
Все, что должно произойти, обязательно произойдет, как бы вы ни
старались этого избежать. Все, что не должно случиться, не случится,
как бы вам этого ни хотелось.
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение АннаАннушка

Ой,девчонки)))объявились)))и новенькие и старенькие))))обнимаю всех)))
Аватара пользователя
tasha1301
Спелая ягодка
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2016 Воронеж ПЦ хгч-0
2017 центр Кулакова ЗБ
2017 центр Кулакова крио-хгч 0
2018 центр Кулакова Сын
Где было удачное ЭКО: в Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение tasha1301

Прочитала и мурашки. Хорошо, когда общение тут идёт.
Всем кто читает, кто с нами. Тоько вперёд. У нас тоже с 4 попытки получился чудесный сын. Полтора уже нам. Сил мне))) но снежинок нет, для меня это действительно расстройство. Я бы пошла ещё за одним.
Элина, у Наташи здесь на форуме, тоже у дочки с почкой в 20 недель поставили. Есть конечно проблема, но идёт вперёд. Держим ща них, что все будет хорошо.
Детки растут, жизнь идёт. Вон старшую свою уже в техникум провожаю, а сама с младшим няньчусь))
Я прошу у Вселенной так много и так мало одновременно. Я не знаю, что это для нее, но прошу дать мне шанс!


Аватара пользователя
tasha1301
Спелая ягодка
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2016 Воронеж ПЦ хгч-0
2017 центр Кулакова ЗБ
2017 центр Кулакова крио-хгч 0
2018 центр Кулакова Сын
Где было удачное ЭКО: в Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение tasha1301

Эх. И тишина
Я прошу у Вселенной так много и так мало одновременно. Я не знаю, что это для нее, но прошу дать мне шанс!


Alisa29
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Alisa29

Девочки, близка к истерике. Все ветрам назло вступила в протокол. Решила попробовать счастье в Липецке, но видимо не судьба. За время протокола сменилось три врача!!!! Росло не очень много фоликов - по УЗИ считали 4-5, но пунктировали смогли только два! Остальные не достали, т.к. по словам врача у меня яичник расположен не правильно (это уже третья пункция и раньше ничего подобного мне не говорили...). Сегодня должны были позвонить и сказать по-поводу переноса. Тишина. Дозвонилась сама. Получила ответ, что будет или нет перенос мне сказать не могут, но я должна приехать на БЕСЕДУ с врачом!!!! Я в шоке от такого отношения. Пошла в платный протокол в Липецк, из-за того, что хвалили их эмбриологов. С таким отвратительным отношением к пациенту столкнулась впервые. Сейчас все валиться из рук. И ещё момент - врач (а пунктировал Самойлов), не дал свой телефон. Вот такая печальная история
Alisa29
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Alisa29

Дозвонилась до врача! Не получили они эмбрионов вообще! Кто в этом виноват не известно..... Я понимаю, что такое бывает, но клиника повела себя отвратительно, вместо того, чтобы мне сказать с утра, они заставили меня дёргаться весь день, никто видите ли не хотел мне дурную весть сообщать... По их мысли я должна была завтра туда сгонять быстренько и только там бы я все узнала. Достучаться удалось только до Слукиной (она в середине протокола ушла на больничный). Через час после того как я ей отправила сообщение, она мне ответила и подтвердила мои опасения. Но по крайней мере ехать туда не надо..... Грустно, сил просто нет, да и средств тоже.....
Попробую вернуть часть денег, т.к. протокол не был доведён до конца. Может что из этого получится.
Liliya S
Пока в пеленках
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 21:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Зарождение, Белгород. свежий и крио без имплантации
Научный центр акушерства и гинекологии имени Кулакова- свежий успешный протокол в 2020
Где было удачное ЭКО: НЦАГ имени Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Liliya S

Alisa29 писал(а):
01 авг 2020, 17:17
Дозвонилась до врача! Не получили они эмбрионов вообще! Кто в этом виноват не известно..... Я понимаю, что такое бывает, но клиника повела себя отвратительно, вместо того, чтобы мне сказать с утра, они заставили меня дёргаться весь день, никто видите ли не хотел мне дурную весть сообщать... По их мысли я должна была завтра туда сгонять быстренько и только там бы я все узнала. Достучаться удалось только до Слукиной (она в середине протокола ушла на больничный). Через час после того как я ей отправила сообщение, она мне ответила и подтвердила мои опасения. Но по крайней мере ехать туда не надо..... Грустно, сил просто нет, да и средств тоже.....
Попробую вернуть часть денег, т.к. протокол не был доведён до конца. Может что из этого получится.
Алиса, мои соболезнования. Врачи поступили как свиньи. Бросили вас наедине с неизвестностью. Крепитесь, моя дорогая. Надеюсь, вы сможете забрать у них хотя бы что-то из денег. И больше в эту клинику ни ногой!!
Alisa29
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Alisa29

Тут девочки уже неоднократно писали, что отношение к пациенту в Липецке не очень, но хвалили врачей и эмбриологов. В моем случае никаких плюсов этой клиники я не увидела. Врача Самойлова, однозначно, не порекомендую никому. Пункцию назначил рано, хотя фолликулы росли неравномерно и понятно было, что много не возьмут. Я ему говорила, что у меня особенность организма, что даже в естественном цикле доминантный фоликул появляется рано, быстро растет, но овуляция всегда на 14 день. Неоднократно проверяла и тестами, и УЗИ. Как я поняла, даже те клетки, что пунктировали оказались незрелыми.
Отсюда все проблемы. Непонятно почему не предложили перенос на третий день, все ж можно было попробовать, коль развитие не очень хорошее было. Вопросов много, но никто правды не скажет. Но вывело из себя меня именно их молчание (я лишние сутки принимала кучу гормонов) и предложение ПРИЕХАТЬ НА БЕСЕДУ взяв с собой халат и тапочки.... Занавес!!!!
Про возможность вернуть деньги пока не знаю, администратор обещала в понедельник написать. Дескать у них первый такой случай.....
Аватара пользователя
tasha1301
Спелая ягодка
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2016 Воронеж ПЦ хгч-0
2017 центр Кулакова ЗБ
2017 центр Кулакова крио-хгч 0
2018 центр Кулакова Сын
Где было удачное ЭКО: в Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение tasha1301

Алиса, вот это ситуация.
В свое время после 2 неудачного протокола в Москве, моя ги начала активно мне советовать Липецк. Она оказалась сама оттуда. Прчм настаивала. Но я начиталась именно об отношении там и что то не рискнула. О чем конечно же не жалею.
Удачи тебе в решении вопроса и дай Бог чтобы исполнилось то, к чему идёшь
Я прошу у Вселенной так много и так мало одновременно. Я не знаю, что это для нее, но прошу дать мне шанс!


Alisa29
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Alisa29

tasha1301 писал(а):
01 авг 2020, 22:30
Алиса, вот это ситуация.
В свое время после 2 неудачного протокола в Москве, моя ги начала активно мне советовать Липецк. Она оказалась сама оттуда. Прчм настаивала. Но я начиталась именно об отношении там и что то не рискнула. О чем конечно же не жалею.
Удачи тебе в решении вопроса и дай Бог чтобы исполнилось то, к чему идёшь
Из врачей в Липецке заслуживает внимания лишь Слукина, я у нее и начинала, но она успела лишь назначения сделать и провести 1 УЗИ контроль. Дальше начинается цирк- она уходит на больничный. Об этом пациентов не предупредили. В результате я под дверью просидела 2.5 часа. Никто ничего не сообщал. Как потом выяснилось ждали врача из Воронежа!!! Врач после осмотра неправильно записала результаты УЗИ (яичники перепутала). Я ей на это обратила внимание. Она извинилась и исправила (так что в Центр ЭКО в Воронеже тоже идти не надо!). Дальше Самойлов. Он мне тоже с самого начала не понравился. Протокол вел прям как по учебнику, хотя я про все свои особенности пыталась ему сказать, ведь это был 4 протокол - бесполизняк. Телефон для связи не дал, сказал - вам позвонят на 4-е сутки. А дальше молчание, за которое никто не извинился.... Слукина, единственная кто ответил, хоть и не сразу. Но особенно поражает цинизм. Ведь администратор в курсе была, что ничего не получилось, но после того как я им дозвонилась пригласила для беседы с халатом и тапочками... Девочки, извините, что повторяюсь, но накипело просто... Такого пренебрежения к пациенту я ещё нигде не встречала. Ещё забыла написать - анастезиолог просто ужасный. Не мог мне в вену попасть, в результате - у меня обе руки синие. И это за мои деньги! У меня был платный протокол! Я не блажная, но что-то жалко сегодня себя как никогда. Не известно - пустят ли меня ещё в протокол. У меня миома пограничных размеров, удалять ее не рекомендуют, т.к. она сейчас не деформирует полость матки, а после операции будет рубец, что может мешать имплантации (это мне так Овчинников говорил) плюс период восстановления не менее 6 месяцев, а мне уже 41((((. В общем, жесть какая-то. Пока в растерянности пребываю и не очень себе представляю, что делать дальше...
Аватара пользователя
Businka1990
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 10:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Businka1990

Alisa29 писал(а):
01 авг 2020, 23:37
tasha1301 писал(а):
01 авг 2020, 22:30
Алиса, вот это ситуация.
В свое время после 2 неудачного протокола в Москве, моя ги начала активно мне советовать Липецк. Она оказалась сама оттуда. Прчм настаивала. Но я начиталась именно об отношении там и что то не рискнула. О чем конечно же не жалею.
Удачи тебе в решении вопроса и дай Бог чтобы исполнилось то, к чему идёшь
Из врачей в Липецке заслуживает внимания лишь Слукина, я у нее и начинала, но она успела лишь назначения сделать и провести 1 УЗИ контроль. Дальше начинается цирк- она уходит на больничный. Об этом пациентов не предупредили. В результате я под дверью просидела 2.5 часа. Никто ничего не сообщал. Как потом выяснилось ждали врача из Воронежа!!! Врач после осмотра неправильно записала результаты УЗИ (яичники перепутала). Я ей на это обратила внимание. Она извинилась и исправила (так что в Центр ЭКО в Воронеже тоже идти не надо!). Дальше Самойлов. Он мне тоже с самого начала не понравился. Протокол вел прям как по учебнику, хотя я про все свои особенности пыталась ему сказать, ведь это был 4 протокол - бесполизняк. Телефон для связи не дал, сказал - вам позвонят на 4-е сутки. А дальше молчание, за которое никто не извинился.... Слукина, единственная кто ответил, хоть и не сразу. Но особенно поражает цинизм. Ведь администратор в курсе была, что ничего не получилось, но после того как я им дозвонилась пригласила для беседы с халатом и тапочками... Девочки, извините, что повторяюсь, но накипело просто... Такого пренебрежения к пациенту я ещё нигде не встречала. Ещё забыла написать - анастезиолог просто ужасный. Не мог мне в вену попасть, в результате - у меня обе руки синие. И это за мои деньги! У меня был платный протокол! Я не блажная, но что-то жалко сегодня себя как никогда. Не известно - пустят ли меня ещё в протокол. У меня миома пограничных размеров, удалять ее не рекомендуют, т.к. она сейчас не деформирует полость матки, а после операции будет рубец, что может мешать имплантации (это мне так Овчинников говорил) плюс период восстановления не менее 6 месяцев, а мне уже 41((((. В общем, жесть какая-то. Пока в растерянности пребываю и не очень себе представляю, что делать дальше...
То, что врачи в Липецке не дают свои телефоны, я еще слышала в 2017 году. А вообще, ситуация жесть просто. Лучше, конечно, брать курс на Москву
Все, что должно произойти, обязательно произойдет, как бы вы ни
старались этого избежать. Все, что не должно случиться, не случится,
как бы вам этого ни хотелось.
Аватара пользователя
Businka1990
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 10:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Businka1990

Сегодня 3 августа, ровно 2 года назад у меня была подсадка 2 моих единственных снежиночек 😢 я думала что на всю жизнь запомню весь свой путь к заветной беременности, но нет.. как же все быстро забывается 😁
Все, что должно произойти, обязательно произойдет, как бы вы ни
старались этого избежать. Все, что не должно случиться, не случится,
как бы вам этого ни хотелось.
Alisa29
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Alisa29

Businka1990 писал(а):
03 авг 2020, 09:08


То, что врачи в Липецке не дают свои телефоны, я еще слышала в 2017 году. А вообще, ситуация жесть просто. Лучше, конечно, брать курс на Москву
Я была нацелена на Москву. Ездила туда несколько раз на консультацию. Была у Дюжевой. Не скажу, что мне она сильно понравилась, но дело не в личной симпатии, главное, чтобы был результат, поэтому к протоколу готовилась с ней. Ситуацию испортил ковид. Я не успела получить выписку до карантина. Потом выяснилось, что просрочены все анализы. Плюс моя миома. Не факт, что я смогла бы эту выписку получить(размер большой). Платно Москву нам не потянуть. Поэтому решили Липецк из-за сильной эмбриологии (у нас проблемы всегда были с качеством эмбрионов), тем более Слукина сделала мне те же назначения, что и Дюжева. А потом Слукина заболела и случилось то, что случилось....
Аватара пользователя
Businka1990
Трудный подросток
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 10:36
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3
Где было удачное ЭКО: Поколение Некст
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Businka1990

Alisa29 писал(а):
03 авг 2020, 13:25
Businka1990 писал(а):
03 авг 2020, 09:08


То, что врачи в Липецке не дают свои телефоны, я еще слышала в 2017 году. А вообще, ситуация жесть просто. Лучше, конечно, брать курс на Москву

Я была нацелена на Москву. Ездила туда несколько раз на консультацию. Была у Дюжевой. Не скажу, что мне она сильно понравилась, но дело не в личной симпатии, главное, чтобы был результат, поэтому к протоколу готовилась с ней. Ситуацию испортил ковид. Я не успела получить выписку до карантина. Потом выяснилось, что просрочены все анализы. Плюс моя миома. Не факт, что я смогла бы эту выписку получить(размер большой). Платно Москву нам не потянуть. Поэтому решили Липецк из-за сильной эмбриологии (у нас проблемы всегда были с качеством эмбрионов), тем более Слукина сделала мне те же назначения, что и Дюжева. А потом Слукина заболела и случилось то, что случилось....

Когда-то Людочек направила меня в клинику Поколение Некст, где у меня все с первого раза получилось, как и у Люды. Поэтому, рекомендую. Они работают и по омс и платно. На сайте у них вся информация указана
Все, что должно произойти, обязательно произойдет, как бы вы ни
старались этого избежать. Все, что не должно случиться, не случится,
как бы вам этого ни хотелось.
Alisa29
Задорная первоклашка
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 09:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Alisa29

Продолжение моей истории. Сегодня получила эмбриолист, в котором написано, что не было даже оплодотворения, т.к. незрелые ооциты (что неудивительно, пункцию провели на 11ДЦ, при моем стандартном 28-дневном цикле). Так вот, получается, что все плохо, было понятно уже на второй день. И опять же - ни звонка, ни сообщения из клиники, а я продолжала пичкать себя гормонами ещё 4 дня...
Anna999
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Лечебный центр Фрунзе (Москва)
Альтравита (Москва)
Мать и дитя (Москва)

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Anna999

Alisa29 писал(а):
03 авг 2020, 15:28
Продолжение моей истории. Сегодня получила эмбриолист, в котором написано, что не было даже оплодотворения, т.к. незрелые ооциты (что неудивительно, пункцию провели на 11ДЦ, при моем стандартном 28-дневном цикле). Так вот, получается, что все плохо, было понятно уже на второй день. И опять же - ни звонка, ни сообщения из клиники, а я продолжала пичкать себя гормонами ещё 4 дня...
Сочуствую Вам! Клиника повела себя отвратительно, и пункцию сделали несвоевременно испортили весь протокол и молчали видимо понимали, что накосячили. Не факт, что клиника признает и вернет часть денег, может получиться только нервы себе попортите, но пробобовать конечно стоит. Набирайтесь сил и снова вперед, мы с Вами!
Anna999
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Лечебный центр Фрунзе (Москва)
Альтравита (Москва)
Мать и дитя (Москва)

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Anna999

Businka1990 писал(а):
10 июл 2020, 22:37
Anna999 писал(а):
09 июл 2020, 11:53
Всем привет! Слежу за этой веткой уже около года, но только сейчас решилась написать. На форуме я новичок. Искренне переживала за АннуАннушку и приблизительно в то же время и моя третья попытка Эко закончилась печалькой. Но я не отчаиваюсь и хочу всех девчонок поддержать, наше счастье еще впереди!!! aist2 и порадоваться за тех кто уже обрел маленькое счастье [baby]. У нас осталось 4 снежинки, будем пробовать дальше. Сейчас готовлю документы на криоперенос и снова в бой. Так что буду отписываться потихонечку, какие движения происходят в моей жизни. Надеюсь на Вашу поддержку, в такие периоды она очень нужна и важна :flowerfacepink:
Привет 👋 Расскажи поподробнее про себя? Какая клиника?
В нашем деле главное- положительный настрой, все получится обязательно 👍
Всем еще раз приветик! Прошу прощения, что пропала. Долго проверялось модераторами моё первое сообщение и я подумала видимо не судьба пообщаться с "коллегами", а тут захожу и веточка немного ожила и я как бы тоже в теме.
Постараюсь коротенечко, путь долгий и иногда кажется на целую книгу хватит. В прошлом, 3 внематочных и 1 биохимическая, удаление одной трубы и под занавес эндометрит и это было без Эко. К Эко шли морально долго, делая перерывы и настраивались. Все протоколы были в Москве, для себя сразу решила ни Воронеж ни Липецк не хочу. Первое Эко было платным, о клинике и враче остались только хорошие впечатления, вернулась бы если бы они с квотой работали. Второе в Аль*вите и там остался эмбриончик за которым вернемся позже, но врача поменяю точно. Третья попытка тоже Москва, МиД Юго з*пад, там нас ждут 3 снежинки и за ними пойдем в первую очередь. Клиника неплохая, но у них есть минус, иногородние в протоколе должны быть каждый день на уколах и если негде жить бесплатно, то проживание вылетает в копеечку. С врачом тоже пока не пойму, не сильно в восторге, пару раз даже поскандалили хотя она знает свое дело, и вернулась бы к ней на перенос, но написала мол собираюсь, давайте готовиться может пиявки может еще какую подготовку, ведь квота почти на руках, а в ответ игнор и тишина. Во всех протоколах были получены и клеточки и в итоге эмбриончики, всегда есть что переносить, но неудача постигает на стадии прикрепления. Последний раз было, но закончилось БХ почти сразу перестал расти ХГЧ.
Между протоколами был даже психолог из Питера, помогающая переживать неудачи, раз в неделю общение по скайпу, общение растянулось на 4 месяца. Удовольствие не из дешевых, но голову немного привела в порядок.
На этой неделе сдаю документы и жду выписку по квоте. Далее, думаю отпуск с морем и вперед за заветной мечтой!
Аватара пользователя
КSюня
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика+
Альтравита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение КSюня

Всем привет. Раньше приходили напоминания о новом сообщении и была в теме. А потом пропали. И закружилась.
Анна999, я тоже в Альтре. Осталось 2 снежинки. Прошлый протокол был у Барах-й. Меня все устроило. Сейчас тоже к ней.
Девочки, у меня буря чувств... Кто-то поймет, кто-то не поймет, а кто-то осудит.... Но я готовлюсь к новому протоколу.
Не знаю, помните ли вы меня....
Все так волнительно и сумбурно....
На данном этапе надо надо сделать МРТ рубца и экспертное УЗИ. Потом получить заключение на Кулакова у определенного врача. И только после этого ехать в свою клинику.
Аватара пользователя
tasha1301
Спелая ягодка
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2016 Воронеж ПЦ хгч-0
2017 центр Кулакова ЗБ
2017 центр Кулакова крио-хгч 0
2018 центр Кулакова Сын
Где было удачное ЭКО: в Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение tasha1301

КSюня писал(а):
13 авг 2020, 20:17
Всем привет. Раньше приходили напоминания о новом сообщении и была в теме. А потом пропали. И закружилась.
Анна999, я тоже в Альтре. Осталось 2 снежинки. Прошлый протокол был у Барах-й. Меня все устроило. Сейчас тоже к ней.
Девочки, у меня буря чувств... Кто-то поймет, кто-то не поймет, а кто-то осудит.... Но я готовлюсь к новому протоколу.
Не знаю, помните ли вы меня....
Все так волнительно и сумбурно....
На данном этапе надо надо сделать МРТ рубца и экспертное УЗИ. Потом получить заключение на Кулакова у определенного врача. И только после этого ехать в свою клинику.
Приветы. Я что то потерялась)) а ты разве не многодетная мама?))
Я прошу у Вселенной так много и так мало одновременно. Я не знаю, что это для нее, но прошу дать мне шанс!


Аватара пользователя
КSюня
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика+
Альтравита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение КSюня

Таша, ты не потерялась. Все правильно. 😁 А что делать... Осталось 2 криошки... Вот отсюда и буря эмоций
Аватара пользователя
tasha1301
Спелая ягодка
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2016 Воронеж ПЦ хгч-0
2017 центр Кулакова ЗБ
2017 центр Кулакова крио-хгч 0
2018 центр Кулакова Сын
Где было удачное ЭКО: в Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение tasha1301

КSюня писал(а):
14 авг 2020, 18:19
Таша, ты не потерялась. Все правильно. 😁 А что делать... Осталось 2 криошки... Вот отсюда и буря эмоций
Огооо. Ну пожелать чтобы получилось как хочешь 🙏
Всё относительно, я бы ещё точно пошла)))
Я прошу у Вселенной так много и так мало одновременно. Я не знаю, что это для нее, но прошу дать мне шанс!


Anna999
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Лечебный центр Фрунзе (Москва)
Альтравита (Москва)
Мать и дитя (Москва)

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение Anna999

КSюня писал(а):
13 авг 2020, 20:17
Всем привет. Раньше приходили напоминания о новом сообщении и была в теме. А потом пропали. И закружилась.
Анна999, я тоже в Альтре. Осталось 2 снежинки. Прошлый протокол был у Барах-й. Меня все устроило. Сейчас тоже к ней.
Девочки, у меня буря чувств... Кто-то поймет, кто-то не поймет, а кто-то осудит.... Но я готовлюсь к новому протоколу.
Не знаю, помните ли вы меня....
Все так волнительно и сумбурно....
На данном этапе надо надо сделать МРТ рубца и экспертное УЗИ. Потом получить заключение на Кулакова у определенного врача. И только после этого ехать в свою клинику.
В Альтре тоже больше склоняюсь к Барахй на крио, но это будет после МиДа. Вообще выбор врача странная штука, уже второй раз убеждаюсь что отзывы отзывами, но если контакта и понимания нет...то и настрой падает, а ведь настрой играет большую роль в нашем нелегком деле.
КSюня, а почему решаетесь на новый протокол?
Девочки, и еще хотела спросить, какого качества были эмбриочики при переносе и завершились благополучно родами? АА, АВ, ВВ, ВС поделитесь
Аватара пользователя
КSюня
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 20:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика+
Альтравита
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Год свиньи - он лучший самый, кто мечтает - станет мамой!

Сообщение КSюня

Анна, для нас эмбриончики - это уже детки. Вот 2 остались. И что теперь с ними? Уничтожить? Давно уже прочитала, но в памяти прям отпечаталось: Пришла женщина к священнику и просит благословение на аборт. Он ей и говорит что благословляет убить ребенка. Только старшего: он уже пожил на этой земле... Страшно очень. Но мне и за вторым, и за 3 идти страшно было. А сейчас смотрю на них, ну как вот можно было от них отказаться.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru