Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение АннаАннушка

Девочка знакомая делала в 17м году. Уколы не давали, делать только на месте, ездила каждый день
Аватара пользователя
N@t@sha
Задорная первоклашка
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник (ИИ)
НМТ, БУЗ ВО ВОКБ№1( 2015- ЭКО, 2016-крио, 2017-ЭКО, переноса не было), АВА-Петер (2017-ЭКО без переноса, 2018- 2 крио)
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение N@t@sha

tasha1301 писал(а):
19 фев 2019, 13:32
Танечка86 писал(а):
19 фев 2019, 13:26
Как обычно проходит стимулирование(уколы,таблетки,узи)? покупать ли что то самой? каждый ли день приезжать? что брать с собой?
Я в конце 16 там делала. Когда взяли, приезжала каждый день на уколы. В Москве с собой их брала, может и здесь можно попросить. И приезжать только на узи к врачу, он скажет в какие дни. Брать только на пункцию и перенос. Ночнушку халат, тапки пеленку. На пункцию я ещё перекусить брала помню))) потому что на тощак
Ездить придется каждый день, ждать, как правило, долго, особенно если не у заведующей- т.к кабинет узи один, врачи между собой в очереди стоят. В день, когда смотрят на узи, на уколы по времени можно не рассчитывать. Покупать придется витамины, если назначат, презервативы для узи, носить с собой подкладную. И я брала с собой на пункцию термос с чаем, бутерброды.
Все будет хорошо, я узнавала!





Аватара пользователя
ElinaSk
Задорная первоклашка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: с 2014
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, НЦАГИП им Кулакова.
г. Москва
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП им Кулакова. г. Москва
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение ElinaSk

Вставлю и я свои 5 копеек про режим) мы жили долго без режима, были на гв, и я придерживалась принципа кормления по требованию. Сон у нас как то сразу установился-два раза днём, а ночью как получится), а после двух месяцев сразу на один дневной сон перешли , но зато на три часа. Это все очень индивидуально, и пытаться под жёсткий режим подстроиться все равно не получится, ибо малыши могут реагировать на погоду, природу и тд)) уже после года мы выработали четкий режим, которому следуем.
Что касается тебя Aige, я бы вот не стала ждать до пятницы, если пдр сегодня-во вторник. Перенашивать совсем не полезно, главным образом для ребёнка, там и воды темнеют и интоксикации всякие и тд и пр, а если ты только в пятницу поедешь на консультацию, положат не раньше понедельника, это уже 41 неделя, пока все анализы возьмут. Короче все очень долго будет. Я (никоим образом не навязываю) бы поехала на консультацию с врачом уже завтра.
Я с детства живу борьбою, забыв про слово "везет". Мне все достается с боем, но мне достается все!!!
Аватара пользователя
Leno4ka 86
Трудный подросток
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 май 2018, 19:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Воронеж
Где было удачное ЭКО: В НЦАГиП им. Кулакова Москва (врач Б@баян А.А.)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение Leno4ka 86

Aige писал(а):
19 фев 2019, 10:08
Таша, Лада, читаю вас и уже прям руки чешутся все это испытать. А у нас сегодня пдр,но малявка по ходу не хочет вылезать и как истинная дама опаздывает. А мне уже ну очень хочется познакомиться.
Так то ходить не тяжело, за беременность всего +7 кг, но морально надоело уже. Плюс переживаю все таки , что перенашиваю. А так гуляю 2 раза а день, по лестнице хожу, но малышка не спешит.
Если до пятницы не рожу, поеду опять к Солом@тиной чтобы меня уже положили. Конечно хочется без стимуляций обойтись, но может мелкая испугается и сама попросится)
Не переживай, всему своё время)))🌺
Вечно беременной же не будешь ходить 😄
Видишь как, многие боятся не доносить, а у тебя наоборот... Главное, чтоб с малышкой было всё хорошо.
Съезди ещё к врачу, конечно, пусть хоть проконтролируют, как она там, всё ли в норме, может УЗИ сделают.
Аватара пользователя
Leno4ka 86
Трудный подросток
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 май 2018, 19:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Воронеж
Где было удачное ЭКО: В НЦАГиП им. Кулакова Москва (врач Б@баян А.А.)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение Leno4ka 86

Лёнчик55, как твои дела?🌺
У тебя когда ПДР?
Тебе ж тоже скоро предстоит встреча с малышом)))
Аватара пользователя
tasha1301
Спелая ягодка
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2016 Воронеж ПЦ хгч-0
2017 центр Кулакова ЗБ
2017 центр Кулакова крио-хгч 0
2018 центр Кулакова Сын
Где было удачное ЭКО: в Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение tasha1301

Сегодня были по врачам плановым. Все быстро и без церемоний))) Просто мы были у невролога недели 2 назад (платного)_ прием минут 25, все показали, рассказали, про массаж, как его делать. А тут невролог нас минуты три смотрела не больше))))покрутила, повертела, тонус ножек, идите) наорались мы знатно, три раза нас раздевали-одевали). спал 2 часа потом, в 4 пошла с ним гулять и вот до сих пор спит) ттт чтобы и ночью поспал
Я прошу у Вселенной так много и так мало одновременно. Я не знаю, что это для нее, но прошу дать мне шанс!


Танечка86
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 11:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Лиски ЦРБ, ВОКБ 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение Танечка86

если все хорошо, через пару дней мой первый протокол. Очень переживаю , что не возьмут..второй раз дохожу до начала протокола и...как стена! то АМГ упал..то гидрос.. 2 операции..сейчас опять пришла - а у вас кажется киста в яичнике или это желтое тело.. вот еду завтра на узи..очень страшно..так сказать день Х
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение АннаАннушка

Танечка86 писал(а):если все хорошо, через пару дней мой первый протокол. Очень переживаю , что не возьмут..второй раз дохожу до начала протокола и...как стена! то АМГ упал..то гидрос.. 2 операции..сейчас опять пришла - а у вас кажется киста в яичнике или это желтое тело.. вот еду завтра на узи..очень страшно..так сказать день Х
Это ещё и нервы... Я так в Москву ездила... Приехала, а там Киста! А у меня их в жизни не было. Вот так сюрприз. Через месяц вступила. И это был мой беременный протокол!
Дай Бог вам завтра отличного узи и желаю удачный протокол! Пусть все будет беременно! Трудности нужны, чтоб их преодолевать и с бОльшим счастьем радоваться победе!!!!
Аватара пользователя
Leno4ka 86
Трудный подросток
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 май 2018, 19:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Воронеж
Где было удачное ЭКО: В НЦАГиП им. Кулакова Москва (врач Б@баян А.А.)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение Leno4ka 86

Танечка86 писал(а):
19 фев 2019, 21:30
если все хорошо, через пару дней мой первый протокол. Очень переживаю , что не возьмут..второй раз дохожу до начала протокола и...как стена! то АМГ упал..то гидрос.. 2 операции..сейчас опять пришла - а у вас кажется киста в яичнике или это желтое тело.. вот еду завтра на узи..очень страшно..так сказать день Х
Огромнейшей УДАЧИ на завтра!!!)))🌺
Пусть всё пройдёт гладко!

Пора уже поднимать новую беременную волну, в этом году, уже и весной запахло, солнышко пригревает, птички поют)))
Аватара пользователя
LadaPM
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Областной роддом, Диагностика +, ЦПС
Где было удачное ЭКО: будет в Кулакова
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение LadaPM

Aige писал(а):Таша, Лада, читаю вас и уже прям руки чешутся все это испытать. А у нас сегодня пдр,но малявка по ходу не хочет вылезать и как истинная дама опаздывает. А мне уже ну очень хочется познакомиться.
Так то ходить не тяжело, за беременность всего +7 кг, но морально надоело уже. Плюс переживаю все таки , что перенашиваю. А так гуляю 2 раза а день, по лестнице хожу, но малышка не спешит.
Если до пятницы не рожу, поеду опять к Солом@тиной чтобы меня уже положили. Конечно хочется без стимуляций обойтись, но может мелкая испугается и сама попросится)
Ждём от вас с малышкой хороших новостей!!! Пусть пузатое время счастливо завершится и начнётся новое невероятно счастливое. Я уже скучаю по первым денечкам, сколько было неизведанного
Аватара пользователя
LadaPM
Задорная первоклашка
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Областной роддом, Диагностика +, ЦПС
Где было удачное ЭКО: будет в Кулакова
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение LadaPM

Aige писал(а):Таша, Лада, читаю вас и уже прям руки чешутся все это испытать. А у нас сегодня пдр,но малявка по ходу не хочет вылезать и как истинная дама опаздывает. А мне уже ну очень хочется познакомиться.
Так то ходить не тяжело, за беременность всего +7 кг, но морально надоело уже. Плюс переживаю все таки , что перенашиваю. А так гуляю 2 раза а день, по лестнице хожу, но малышка не спешит.
Если до пятницы не рожу, поеду опять к Солом@тиной чтобы меня уже положили. Конечно хочется без стимуляций обойтись, но может мелкая испугается и сама попросится)
Ждём от вас с малышкой хороших новостей!!! Пусть пузатое время счастливо завершится и начнётся новое невероятно счастливое. Я уже скучаю по первым денечкам, сколько было неизведанного
tasha18681
Трудный подросток
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ВОККДЦ (Лустина О.Н.)
ЛДЦ "Пересвет" (Ланецкая О.А)
Где было удачное ЭКО: ФГБУ Научный центр акушерства, гинекологии и перин
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение tasha18681

Танечка86 писал(а):
19 фев 2019, 21:30
если все хорошо, через пару дней мой первый протокол. Очень переживаю , что не возьмут..второй раз дохожу до начала протокола и...как стена! то АМГ упал..то гидрос.. 2 операции..сейчас опять пришла - а у вас кажется киста в яичнике или это желтое тело.. вот еду завтра на узи..очень страшно..так сказать день Х
Так, отставить панику!!! Все будет хорошо. Я пол года не могла вступить в протокол.... Такое бывает
Аватара пользователя
Leno4ka 86
Трудный подросток
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 май 2018, 19:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Воронеж
Где было удачное ЭКО: В НЦАГиП им. Кулакова Москва (врач Б@баян А.А.)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение Leno4ka 86

tasha18681, как твои дела?
Танечка86
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 11:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Лиски ЦРБ, ВОКБ 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение Танечка86

Девочки, огромное Вам спасибо за поддержку! Сделали УЗИ , а там к сожалению в левом яичнике киста 20 мм.. сказали не берут в протокол..Месяц назначили пить Линдинет 30, а там еще приехать в середине марта .. Проплакалась там и Г.мне говорит ну просто этот доктор (Р.) в отпуск скоро идет..а ты сложная..не когда с тобой няньчится. Вот неужели нельзя сразу сказать - обратись к другому специалисту или приедь в марте..с ноября в месяц по 3-4 раза просто так катаюсь с области.. Вдобавок не хватало работу потерять..
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение АннаАннушка

Танечка86 писал(а):Девочки, огромное Вам спасибо за поддержку! Сделали УЗИ , а там к сожалению в левом яичнике киста 20 мм.. сказали не берут в протокол..Месяц назначили пить Линдинет 30, а там еще приехать в середине марта .. Проплакалась там и Г.мне говорит ну просто этот доктор (Р.) в отпуск скоро идет..а ты сложная..не когда с тобой няньчится. Вот неужели нельзя сразу сказать - обратись к другому специалисту или приедь в марте..с ноября в месяц по 3-4 раза просто так катаюсь с области.. Вдобавок не хватало работу потерять..
Тань, а такой вопрос... Уже привычный бывалым девочкам с пробирки. А нет желания и материальной возможности сменить клинику? В протокол ты ещё не вступила, квоту как я понимаю ещё не оформила, по закону право имеешь... М ?
Танечка86
Веселая дошкольница
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 11:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Лиски ЦРБ, ВОКБ 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение Танечка86

После подписания выписки я сдала доки в метод отдел и написала заявление , что провести ЭКО в ВОКБ 1.. конечно поспешила.. Читала что в Воронеже есть еще клиники проводящие ЭКО по ОМС.. Очень расстроена сегодня..в голове вата полная..А сейчас действительно думаю может в др.клинику на консультацию хотя бы съездить..
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение АннаАннушка

Танечка86 писал(а):После подписания выписки я сдала доки в метод отдел и написала заявление , что провести ЭКО в ВОКБ 1.. конечно поспешила.. Читала что в Воронеже есть еще клиники проводящие ЭКО по ОМС.. Очень расстроена сегодня..в голове вата полная..А сейчас действительно думаю может в др.клинику на консультацию хотя бы съездить..
Да можно и не только в Воронеж! И Москва, и Липецк и мнооого других клиник. Мне кажется не поздно в методотделе попробовать в другую клинику попроситься если есть желание. Хотя бы узнать, вдруг
Аватара пользователя
N@t@sha
Задорная первоклашка
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 23:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник (ИИ)
НМТ, БУЗ ВО ВОКБ№1( 2015- ЭКО, 2016-крио, 2017-ЭКО, переноса не было), АВА-Петер (2017-ЭКО без переноса, 2018- 2 крио)
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение N@t@sha

АннаАннушка писал(а):
20 фев 2019, 14:56
Танечка86 писал(а):После подписания выписки я сдала доки в метод отдел и написала заявление , что провести ЭКО в ВОКБ 1.. конечно поспешила.. Читала что в Воронеже есть еще клиники проводящие ЭКО по ОМС.. Очень расстроена сегодня..в голове вата полная..А сейчас действительно думаю может в др.клинику на консультацию хотя бы съездить..
Да можно и не только в Воронеж! И Москва, и Липецк и мнооого других клиник. Мне кажется не поздно в методотделе попробовать в другую клинику попроситься если есть желание. Хотя бы узнать, вдруг
Точно можно! Я так делала. Пришла в оргметодотдел, говорю, хочу поменять клинику. Мне тут же распечатали заявление, я его заполнила. Может, конечно, как сотруднику.. Но это не сложно. А по поводу: не могу вступить в протокол, врач уходит в отпуск у меня было так: когда собиралась в Воронеже второй раз делать, моя врач уходила в отпуск, она меня передает другой, та через некоторое время говори, я тоже тебя не доведу до конца, отпуск. Я к заведующей. В итоге все пошло коряво, и протокол завершился на 2 день после пункции, когда переносить оказалось некого. Для меня это тогда было про то, что нечего ломиться в закрытую дверь. Может, и твоя киста про то же самое?
Все будет хорошо, я узнавала!





Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение АннаАннушка

Просто меня многое смущало бы уже на этом этапе эко... Ещё и протокол не начался, а врач боится тебя, такую якобы сложную. Назначает препарат, которому больше, чем нам с вами вместо взятыми, в то время, когда современных море препаратов, без побочек. Этот линдинет подходит 1из 10....меня бы это насторожило. Время ещё есть, подумай, взвесь... Мы тут всех отговариваем от Воронежа... Потом все очень рады, что делают выбор в отношении Москвы например, столько таких примеров. И опыт, и отношение другое, специалисты высшего уровня, процент удачных протоколов..... Просто от души желаем чтоб все получилось! Мы многие прошли через это...к сожалению на своих ошибках учились
Аватара пользователя
tasha1301
Спелая ягодка
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2016 Воронеж ПЦ хгч-0
2017 центр Кулакова ЗБ
2017 центр Кулакова крио-хгч 0
2018 центр Кулакова Сын
Где было удачное ЭКО: в Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение tasha1301

Танечка86 писал(а):
20 фев 2019, 14:20
Девочки, огромное Вам спасибо за поддержку! Сделали УЗИ , а там к сожалению в левом яичнике киста 20 мм.. сказали не берут в протокол..Месяц назначили пить Линдинет 30, а там еще приехать в середине марта .. Проплакалась там и Г.мне говорит ну просто этот доктор (Р.) в отпуск скоро идет..а ты сложная..не когда с тобой няньчится. Вот неужели нельзя сразу сказать - обратись к другому специалисту или приедь в марте..с ноября в месяц по 3-4 раза просто так катаюсь с области.. Вдобавок не хватало работу потерять..
Отчасти поэтому я и больше одного раза пробоавтаь в воронеже не стала))) у меня никто в отпуск не уходил, но вызвали меня стремительно, место оказалось(как сказали) бланк с анализамивыдать забыли, в итоге я за 2 дня до пукнции как сумасшедшая бегала сдавала. Шла на рукцию с плохим мазком, но все равно все шло дальше. Короче, вышло коряво и итог ноль был. больше я в Воронеж не совалась. Даже если сменишь клинику в этом же городе,врачи будут отсюда же) Это мое мнение,что делать здесь хм...)))
Но у каждого свои причины. я могла и хотела ездить в Москву.Мне так важно было все это,что даже если бы меня уволили,погоревала бы конечно,но все было бы к лучшему)
Я прошу у Вселенной так много и так мало одновременно. Я не знаю, что это для нее, но прошу дать мне шанс!


Аватара пользователя
tasha1301
Спелая ягодка
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 13:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: 2016 Воронеж ПЦ хгч-0
2017 центр Кулакова ЗБ
2017 центр Кулакова крио-хгч 0
2018 центр Кулакова Сын
Где было удачное ЭКО: в Кулакова
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 573 раза

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение tasha1301

АннаАннушка писал(а):
20 фев 2019, 15:14
Просто меня многое смущало бы уже на этом этапе эко... Ещё и протокол не начался, а врач боится тебя, такую якобы сложную. Назначает препарат, которому больше, чем нам с вами вместо взятыми, в то время, когда современных море препаратов, без побочек. Этот линдинет подходит 1из 10....меня бы это насторожило. Время ещё есть, подумай, взвесь... Мы тут всех отговариваем от Воронежа... Потом все очень рады, что делают выбор в отношении Москвы например, столько таких примеров. И опыт, и отношение другое, специалисты высшего уровня, процент удачных протоколов..... Просто от души желаем чтоб все получилось! Мы многие прошли через это...к сожалению на своих ошибках учились
Да да,я когда в 17 году в Москву к Дю поехала познакомиться, она спросила когда я планирую, и сказали что скорее всего во время протокола уйдет в отпуск, передаст меня кому то. Я передаваться не хотела, выбирала другого врача. Когда пришла на прием, та врач сразу сказала,что через несколько дней идет в отпуск и не хочет бросать меня на каком то этапе и мне просто нашли врача,который довел меня до конца. Разница очевидна.
Я прошу у Вселенной так много и так мало одновременно. Я не знаю, что это для нее, но прошу дать мне шанс!


tasha18681
Трудный подросток
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ВОККДЦ (Лустина О.Н.)
ЛДЦ "Пересвет" (Ланецкая О.А)
Где было удачное ЭКО: ФГБУ Научный центр акушерства, гинекологии и перин
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение tasha18681

Leno4ka 86 писал(а):
20 фев 2019, 08:30
tasha18681, как твои дела?
Что-то я паникую... Уже несколько дней не могу дозвониться врачу, с которым хотела договариваться... Уже думаю, может и не стоит названивать...
Малышка по вечерам так сильно пинается, что мне аж очень больно...
Вдобавок, забыла что была записана в ЖК в пн... Вернее, перепутала дату...
Что-то все шыворот-навыворот.
У тебя как дела обстоят?
Аватара пользователя
Leno4ka 86
Трудный подросток
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 май 2018, 19:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Воронеж
Где было удачное ЭКО: В НЦАГиП им. Кулакова Москва (врач Б@баян А.А.)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение Leno4ka 86

Танечка86 писал(а):
20 фев 2019, 14:20
Девочки, огромное Вам спасибо за поддержку! Сделали УЗИ , а там к сожалению в левом яичнике киста 20 мм.. сказали не берут в протокол..Месяц назначили пить Линдинет 30, а там еще приехать в середине марта .. Проплакалась там и Г.мне говорит ну просто этот доктор (Р.) в отпуск скоро идет..а ты сложная..не когда с тобой няньчится. Вот неужели нельзя сразу сказать - обратись к другому специалисту или приедь в марте..с ноября в месяц по 3-4 раза просто так катаюсь с области.. Вдобавок не хватало работу потерять..
Жаль, что в этот раз не получилось...😔
Тут нужно правильно пролечиться теперь и подготовиться к новой попытке.
Девочки советуют сменить город не зря. Нам же важен результат, так что выбирай лучших специалистов, чтоб ты для них не была "сложная".
Я очень рада, что в своё время сменила Воронеж на Москву и всё получилось удачно с первого раза. Спасибо девочкам, если б они не подсказали, может до сих пор бы пыталась тут делать.
Подумай ещё, всё взвесь (насчёт клиники) и удачи тебе на след. попытку!!!)))🌹
Аватара пользователя
Leno4ka 86
Трудный подросток
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 май 2018, 19:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Воронеж
Где было удачное ЭКО: В НЦАГиП им. Кулакова Москва (врач Б@баян А.А.)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение Leno4ka 86

tasha18681 писал(а):
20 фев 2019, 19:29
Что-то я паникую... Уже несколько дней не могу дозвониться врачу, с которым хотела договариваться... Уже думаю, может и не стоит названивать...
Малышка по вечерам так сильно пинается, что мне аж очень больно...
Вдобавок, забыла что была записана в ЖК в пн... Вернее, перепутала дату...
Что-то все шыворот-навыворот.
У тебя как дела обстоят?
Ну, что ты паникуешь, время ещё есть...
А если не дозвонишься, то может так и нужно, всё пойдёт своим чередом и договоришься "на месте".
Моя доча тоже оч. активная, бьёт со всей дури по бокам, растянутым, как "барабан", тож бывает так бооольно...
А если ты не приходишь на приём, они не звонят тебе потом? Я не пришла тоже в пн, мне обзвонились, почему и что случилось...
А я просто в дневном стационаре, отправляла другая гиня, т.к. моя была на учебе и меня потеряли.
Я как "медведь", отекаю.... Набрала около 14кг, теперь вот от этого что-то повылезло всё...
С плохим КТГ отправили переделывать в ЖК на Космонавтов, да и оставили там на дневной стационар.
Капаюсь, колю уколы, прохожу врачей, делала УЗИ, анализы всякие разные.
Врач сказала бандаж обязательно.
Сердце моё забарахлило, на март буду записываться на холтер.
Вот такие вот дела.
А ты там сколько набрала, не отекаешь?
tasha18681
Трудный подросток
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ВОККДЦ (Лустина О.Н.)
ЛДЦ "Пересвет" (Ланецкая О.А)
Где было удачное ЭКО: ФГБУ Научный центр акушерства, гинекологии и перин
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение tasha18681

Leno4ka 86, тоже стала отсекать, а набрала я уже давно и много... Уже слониха. Около 20ти...
Переживаю просто за свою гипертонию... Давление, не сильно, но скачет... Вот и хотела заранее договориться.. ну да ладно, она не одна там работает...
Танечка86, тоже считаю, что клинику все таки сменить нужно...
Aige, ты там как? Уже легла? Ты мне снилась сегодня ;)
Аватара пользователя
Leno4ka 86
Трудный подросток
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 24 май 2018, 19:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС Воронеж
Где было удачное ЭКО: В НЦАГиП им. Кулакова Москва (врач Б@баян А.А.)
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение Leno4ka 86

tasha18681 писал(а):
21 фев 2019, 08:58
Leno4ka 86, тоже стала отсекать, а набрала я уже давно и много... Уже слониха. Около 20ти...
Переживаю просто за свою гипертонию... Давление, не сильно, но скачет... Вот и хотела заранее договориться.. ну да ладно, она не одна там работает...
Что врач тебе говорит об отекании, что пить, чем выводить...
На стационар не кладёт?
Я пью бруснивер и Канефрон, только думаю, что толку мало...
Аватара пользователя
Aige
Трудный подросток
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика +
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова г. Москва
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение Aige

Танечка86 писал(а):После подписания выписки я сдала доки в метод отдел и написала заявление , что провести ЭКО в ВОКБ 1.. конечно поспешила.. Читала что в Воронеже есть еще клиники проводящие ЭКО по ОМС.. Очень расстроена сегодня..в голове вата полная..А сейчас действительно думаю может в др.клинику на консультацию хотя бы съездить..
Плюсуюсь к остальным девочкам. Воронеж надо сменить. У меня подруга тоже в августе пошла в Воронеж, хотя я ее склоняла на Москву. И результат 0. Как потом выяснилось ей убили нафиг весь эндометрий и подсадку делали на почти голую матку(!!!). Лишь бы квоту отработать. А она теперь полгода восстановиться не может. Больше даже психологически.
Советую быть понастойчивее и добивать мет отдел на смену клиники.
Аватара пользователя
Aige
Трудный подросток
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика +
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова г. Москва
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение Aige

tasha18681 писал(а):Leno4ka 86, тоже стала отсекать, а набрала я уже давно и много... Уже слониха. Около 20ти...
Переживаю просто за свою гипертонию... Давление, не сильно, но скачет... Вот и хотела заранее договориться.. ну да ладно, она не одна там работает...
Танечка86, тоже считаю, что клинику все таки сменить нужно...
Aige, ты там как? Уже легла? Ты мне снилась сегодня ;)
Я все никак) живот периодически тянет, был один вечер, что прям нормально меня скрутило. Думала ну вот счас начнется, а тишина.
На УЗИ недавно была, сказали плацента ещё работает, гипоксии нет и можно ещё ходить. Но я всё равно завтра в поликлинику пц собираюсь, пусть ещё раз посмотрят и может положат ( сразу с вещами поеду).
Морально очень надоело, ещё все каждый день спрашивают не родила ли... И сама волнуюсь конечно, что перенашиваю.хотя врач объяснила, что до 7 дней переносить это норма.
Svetik31
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 22:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Поблагодарили: 4 раза

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение Svetik31

Девочки,всем добрый день! Подскажите кто ездил в Кулакова предварительно знакомится с врачем, есть ли смысл? Долго ли длится приём и дают ли они какие нибудь назначения и рекомендации перед протоколом?
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение АннаАннушка

Svetik31 писал(а):Девочки,всем добрый день! Подскажите кто ездил в Кулакова предварительно знакомится с врачем, есть ли смысл? Долго ли длится приём и дают ли они какие нибудь назначения и рекомендации перед протоколом?
Я ездила. Ну просто когда готовилась к протоколу я,наша Дюж ещё была не особо известна, мы были у неё первопроходцами. И хотелось впечатление получить хоть какое-то чтоб не ехать пальцем в небо. Приём нууу полчаса где-то. Я с анализами (выписку брала с собой), она посмотрела все, но у меня и в норме все было. И узи сделала она же). Назначить может ок если вдруг на узи Киста будет например. А так только вмтаминки посоветовала, фольку.
Аватара пользователя
olga8016
Задорная первоклашка
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 10:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-эко Москва, Центр Эко Липецк, НЦАГиП им. Кулакова Москва
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение olga8016

Девочки, привет! Были мы на втором скрининге. Девочка, обещанная мне на первом скрининге, ко второму отрастила краник))) Но сынок у нас вообще не футболист. Очень редкие пиночки. Если честно рыбок, бабочек и газики я не чувствую, только конкретные толчки. Сроку нам 19.5. Спасибо доплер есть, спасает от нервов) У кого как пинались малыши, с какого срока?
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение АннаАннушка

olga8016 писал(а):Девочки, привет! Были мы на втором скрининге. Девочка, обещанная мне на первом скрининге, ко второму отрастила краник))) Но сынок у нас вообще не футболист. Очень редкие пиночки. Если честно рыбок, бабочек и газики я не чувствую, только конкретные толчки. Сроку нам 19.5. Спасибо доплер есть, спасает от нервов) У кого как пинались малыши, с какого срока?
Привет! Вот это да))) девочка с краником!))))) а пиночки ещё будут, у кого-то после 20только начинается все))) у меня в 15.6 первые рыбки были. И быстро нарастали ощущения, девчонка ранняя у меня =))
Аватара пользователя
olga8016
Задорная первоклашка
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 10:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-эко Москва, Центр Эко Липецк, НЦАГиП им. Кулакова Москва
Где было удачное ЭКО: НЦАГиП им. Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение olga8016

АннаАннушка писал(а):
21 фев 2019, 11:20
olga8016 писал(а):Девочки, привет! Были мы на втором скрининге. Девочка, обещанная мне на первом скрининге, ко второму отрастила краник))) Но сынок у нас вообще не футболист. Очень редкие пиночки. Если честно рыбок, бабочек и газики я не чувствую, только конкретные толчки. Сроку нам 19.5. Спасибо доплер есть, спасает от нервов) У кого как пинались малыши, с какого срока?
Привет! Вот это да))) девочка с краником!))))) а пиночки ещё будут, у кого-то после 20только начинается все))) у меня в 15.6 первые рыбки были. И быстро нарастали ощущения, девчонка ранняя у меня =))
Ого, 15.6 заактивничали) я только с 17 начала прислушиваться)
Я конечно понимала, что на первом скрининге часто ошибаются с полом, даже и спрашивать не стала, узистка сама сказала) а теперь вот так неожиданно) но мы рады любому малышу!
Аватара пользователя
Aige
Трудный подросток
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 18:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Диагностика +
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова г. Москва
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение Aige

Svetik31 писал(а):Девочки,всем добрый день! Подскажите кто ездил в Кулакова предварительно знакомится с врачем, есть ли смысл? Долго ли длится приём и дают ли они какие нибудь назначения и рекомендации перед протоколом?
Мне кажется тут от анамнеза смотреть надо. У меня кроме низкого амг никаких проблем не было, поэтому я не ездила.иа сразу в протокол и причем не попала к врачу, к которому хотела ( в час икс месячные задержались и пришлось позже вступать, а в тот день врач не смогла меня взять).
А знакомая девочка ездила к Алиев@й, та ей лечение назначала.
Аватара пользователя
АннаАннушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Воронеж "Диагностика+"
НЦАиГИП им Кулакова.
г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 382 раза
Поблагодарили: 922 раза

Re: Re: Re: Год собаки - лучший год, нам он деток принесет!

Сообщение АннаАннушка

olga8016 писал(а):
АннаАннушка писал(а):
21 фев 2019, 11:20
olga8016 писал(а):Девочки, привет! Были мы на втором скрининге. Девочка, обещанная мне на первом скрининге, ко второму отрастила краник))) Но сынок у нас вообще не футболист. Очень редкие пиночки. Если честно рыбок, бабочек и газики я не чувствую, только конкретные толчки. Сроку нам 19.5. Спасибо доплер есть, спасает от нервов) У кого как пинались малыши, с какого срока?
Привет! Вот это да))) девочка с краником!))))) а пиночки ещё будут, у кого-то после 20только начинается все))) у меня в 15.6 первые рыбки были. И быстро нарастали ощущения, девчонка ранняя у меня =))
Ого, 15.6 заактивничали) я только с 17 начала прислушиваться)
Я конечно понимала, что на первом скрининге часто ошибаются с полом, даже и спрашивать не стала, узистка сама сказала) а теперь вот так неожиданно) но мы рады любому малышу!
Мне узистка сказала, что малышка ну прям под кожей была, что очень тонкая брюшная стенка была)) потому чувствительная)) у меня и допплер прям рано стал слышать, а тот, что в жк был вообще не слышал до недель 16
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru