редукция-и последствия

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
Беременный Верунчик
Девица на выданье
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:58
Пол: Женский
Откуда: московская обл

редукция-и последствия

Сообщение Беременный Верунчик

ЗДРАВСТВУЙТЕ!у]меня с 1 попытки наступила беременность,тройняшковая!всё проходило просто отлично!за исключением того ,что врачи очень надеялись что кто то из эмбриончиков замрёт.но нет!всё было в норме,расли одинаково- на 7 недели:1ктр-28мм,2ктр-28мм,3ктр-27мм!но 3 рожать сильно не рекомендовали!!сделали редукцию и через 2 дня все эмбрионы погибли!!!!!через неделю после редукции сделали чистку!я переживаю-какие мои шансы на беременность????????у меня осталось 2 бюджетные попытки.........
врач17
Задорная первоклашка
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 21:29

Re: редукция-и последствия

Сообщение врач17

Здравствуйте,verunya78! Сочувствую, что у Вас не получилось с беременностью. К сожалению, при любом вмешательстве в организм неизбежен некоторый риск осложнений. Как лучше поступить - идеального ответа не знает никто. Весь процесс беременности сопряжен с риском для здоровья и жизни и женщины, и ребенка. Беременность тройней - тяжкий труд, и нередко количество плодов идет существенно в ущерб их "качеству" ( извините, что так выражаюсь). В практической акушерской работе нередко приходилось наблюдать ситуации, когда беременности тройней завершались значительно раньше срока из-за истощения резервов организма женщины и начала преждевременных родов. У таких недоношенных детей существенно чаще впоследствии имелись неврологические нарушения, вплоть до самых тяжелых форм. Так что, никому не ведомо, почему в Вашем случае судьба распорядилась именно так.
Во всем этом надо найти положительные моменты.Не знаю всех Ваших обстоятельств, приведших к бесплодию, но то, что беременность наступила с первой попытки и тройней - это очень хороший шанс на будущее. Важно хорошо восстановиться после перенесенного выскабливания. Сделайте паузу между попытками ЭКО не менее 4-6 мес. При следующих попытках, разумеется, не стоит переносить более 2-х эмбрионов. Желаю удачи!
Аватара пользователя
Беременный Верунчик
Девица на выданье
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:58
Пол: Женский
Откуда: московская обл

Re: редукция-и последствия

Сообщение Беременный Верунчик

спасибо большое за ваш ответ!причина моего бесплодия отсутствие двух труб!хотя и кагда трубы были,забеременеть я не могла!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru