Нижегородский край богат - сюда все аисты летят!

Аватара пользователя
Ждем своего малыша
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Нижегородский край богат - сюда все аисты летят!

Сообщение Ждем своего малыша

Natali009 писал(а):Девчонки и еще вопросик,как вы спасались от шишек от фракса,это же беда...Весь живот синий,не знаю куда колоть...И чем хоть мазать :help:
Если честно - не очень помню, но точно капусту прикладывала, придется потерпеть немного
Ежики-ежики
Трудный подросток
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: персона, 13 больница
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Нижегородский край богат - сюда все аисты летят!

Сообщение Ежики-ежики

Natali009 писал(а):Девчонки и еще вопросик,как вы спасались от шишек от фракса,это же беда...Весь живот синий,не знаю куда колоть...И чем хоть мазать :help:
попробуй воздух выпускать из шприца
Аватара пользователя
Natali009
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ Нижний Новгород
центр "Семья" г.Чебоксары
Клиника "Персона"Закомерная Е.А.
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Петрова О.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 600 раз

Re: Нижегородский край богат - сюда все аисты летят!

Сообщение Natali009

Ежики-ежики писал(а):
Natali009 писал(а):Девчонки и еще вопросик,как вы спасались от шишек от фракса,это же беда...Весь живот синий,не знаю куда колоть...И чем хоть мазать :help:
попробуй воздух выпускать из шприца
Да тоже думала об этом...Попробую..
Аватара пользователя
Ess
Девица на выданье
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нижегородский край богат - сюда все аисты летят!

Сообщение Ess

Ежики-ежики писал(а):Люлька с ремнями внутри? Если нет - то в нем так же, как у мамы на ручках - никакой безопасности.
У нас машины нет, но автокресло есть. Использовали считанные разы - на такси в медучреждения, в деревню к бабушке, в гости пару раз.
Люлька не с ремнями, а с пристёгивающейся крышечкой и "капюшоном". Вот буквально такая (это целое изделие) media.nn.ru/data/forum/images/2013-07/70976881-koljska.jpg Может, не идеальный вариант, но это точно далеко не то же самое, что у мамы на руках ;) Корпус люльки твёрдый, пластиковый, ставится боком по ходу движения. Ведь одна из самых больших опасностей при нахождении ребенка на руках во время движения - это возможность сильнейшего рывка вперед при резком торможении, ударе. Инерция при этом возникает такой силы, что руками ребенка даже атлет не удержит. Мы со своей этой большой люлькой от коляски в свое время тоже по разным поликлиникам ходили... Честно скажу - во время езды на машине мы никаких проблем не имели, а вот в учреждении с этой конструкцией тесно, стоило компактную переноску купить :-D
Ess писал(а): Я бы не сказала, что это экономия, ибо своё грудное молоко не купишь ни за какие деньги. Сейчас вздрагивая вспоминаю, как по полночи несчастные 40 грамм молокоотсосом цедила, так клянусь небом, любые деньги бы отдала :*-( :*-( :*-(
ГВ бесплатно, банка смеси рублей 500 стоит и хватает ее на несколько дней. ВОт почему считаю , что ГВ дешевле для бюджета)))
Ну, просто Вы молодец в отличие от меня :-P :-P :-P Мне ГВ стоило таких слёз, таких нервов, и молока было ТАК мало, что я была готова отдать любые деньги отдать, чтобы моего собственного молока каким-то образом стало побольше, но это, увы, невозможно :( :( :( :( А смесь - чего... :-P :-P :-P Как в мои школьные годы говорили - легкотня. :vermin: Развёл порошочек в водичке, и вот тебе ее сколько хочешь в любое время :(

В жизни надо решить, на шо положить глаз, а на шо - таки всё остальное. (Одесская мудрость)
Мой блог в ЖЖ: es-meralda.livejournal.com
Аватара пользователя
Буду мамой!
Трудный подросток
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нижегородский край богат - сюда все аисты летят!

Сообщение Буду мамой!

Natali009 писал(а):
Да, давно не заходила, решила почитать как тут дела у вас))))А тут новости какие хорошие :flowerfacepink: :happydance: Я готовлюсь в протокол в Самару, анализы сейчас сдаем. :lalala: Хотела не позже сентября поехать, не получилось...Потом доктор в отпуск ушел...
Наташ, а в КН тебе какую поддержку назначали?Ты ее сама корректировала?И еще, фракс тебе Закомерная назначала?Мне она тоже назначили его, потому как сказала странно, что не назначили раньше, ведь есть 2 мутации...
У меня был один крайнон и все.Никакого эстрадиола-он сгущает кровь и токсично влияет на Э,так мне в КН сказали,его никому там не назначают.А фракс мне ЕА назначила,еще у меня был актовегин и курантил все в таблетках.У меня больше мутаций,чем у тебя.Ну еще я пью фемибион.
Ничего себе, совсем без эстродиола...Хм...В Самаре тоже маленькую поддержку назначают, я поэтому интересуюсь...Ну вот ЕА сказала, что надо колоть фракс после подсадки и за 2 мес вессэл дуэ + актовегин пить...
Ежики-ежики
Трудный подросток
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: персона, 13 больница
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Нижегородский край богат - сюда все аисты летят!

Сообщение Ежики-ежики

Ess писал(а): Люлька не с ремнями, а с пристёгивающейся крышечкой и "капюшоном". Вот буквально такая (это целое изделие) media.nn.ru/data/forum/images/2013-07/70976881-koljska.jpg Может, не идеальный вариант, но это точно далеко не то же самое, что у мамы на руках ;) Корпус люльки твёрдый, пластиковый, ставится боком по ходу движения. Ведь одна из самых больших опасностей при нахождении ребенка на руках во время движения - это возможность сильнейшего рывка вперед при резком торможении, ударе. Инерция при этом возникает такой силы, что руками ребенка даже атлет не удержит. Мы со своей этой большой люлькой от коляски в свое время тоже по разным поликлиникам ходили... Честно скажу - во время езды на машине мы никаких проблем не имели, а вот в учреждении с этой конструкцией тесно, стоило компактную переноску купить :-D
Немного не то. есть специальные аналогичные люльки с ремнями. Твердые стенки это хорошо, но без ремней опасность вылететь из люльки все же сохраняется. Ну и плюс - ее использовать недолго можно, пока ребенок лежачий, то есть месяцев до 6.
Поэтому если мама активный автомользователь и машина в семье есть, то я считаю, что автокресло - это необходимость. И пользовать год можно, а потом продать с хорошим дисконтом на том же авито.
Ess писал(а): Я бы не сказала, что это экономия, ибо своё грудное молоко не купишь ни за какие деньги. Сейчас вздрагивая вспоминаю, как по полночи несчастные 40 грамм молокоотсосом цедила, так клянусь небом, любые деньги бы отдала :*-( :*-( :*-(
ГВ бесплатно, банка смеси рублей 500 стоит и хватает ее на несколько дней. ВОт почему считаю , что ГВ дешевле для бюджета)))[/quote]Ну, просто Вы молодец в отличие от меня :-P :-P :-P Мне ГВ стоило таких слёз, таких нервов, и молока было ТАК мало, что я была готова отдать любые деньги отдать, чтобы моего собственного молока каким-то образом стало побольше, но это, увы, невозможно :( :( :( :( А смесь - чего... :-P :-P :-P Как в мои школьные годы говорили - легкотня. :vermin: Развёл порошочек в водичке, и вот тебе ее сколько хочешь в любое время :([/quote]
Да, наверное, мне повезло, молоко пришло и проблем я не испытывала и не испытываю. Хотя цедить не пробовала. У меня не было молочных рек никогда. В первый месяц мы прибавили всего 300 граммов. Но у меня слава Богу адекватный педиатр, который не стал сразу на смесь сажать.
Я другое имела в виду. Иногда женщины изо всех сил стараются сохранить, вернуть молоко. И это становится самоцелью. А малышу нужна спокойная веселая мама , а не загнанная в погоне за возвращением молока. Малыш будет любить маму любую, кормит она его грудью или нет .
Я читала про ГВ, хотела кормить, вызывала консультанта по ГВ ( больше для своего успокоения). Но если бы не получилось, я бы наверное перешла на смесь. Не чувствуя особой вины перед сыном
Кстати, у меня тоже Олег ))
Аватара пользователя
GUSA
Девица на выданье
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Вторичное 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, ПОМЦ, больница №3.
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ крио
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: Нижегородский край богат - сюда все аисты летят!

Сообщение GUSA

Натали! Ну я тебя и здесь :obnimalka: :kissinglips: :inlove: (заодно и отмечусь в новой темке)......прочитала твой пост. Наревелась ещё разок от счастья))) Мне бы спать, второй час ночи :trollsmile: , а я прям душу отвела такой радостью!!!!!!! Береги себя! Я точно знаю - доченьки у тебя там ;) Ты заслужила! Вымолила!!!!!!! Господь всегда слышит!!!!!! :obnimalka:

Вар-Вара. Могу скинуть контакт остеопата в Москве. Принимает в одной остановке от Курского. Мы ездили одним днем укладывались за 10часов)
Остеопатия в НН и Москве - это небо и земля......

На всех желающе-хотящих АААААААПППППЧЧЧЧЧИИИИИ двойняшковое! Но очень вредно-капризное :)
nn
Аватара пользователя
Natali009
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ Нижний Новгород
центр "Семья" г.Чебоксары
Клиника "Персона"Закомерная Е.А.
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Петрова О.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 600 раз

Re: Нижегородский край богат - сюда все аисты летят!

Сообщение Natali009

Вар-вара!Вот тебе тоже контакты остеопата в МЦ Данко 432 95 88 .У меня подруга туда ходит,довольна.
Аватара пользователя
Ess
Девица на выданье
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нижегородский край богат - сюда все аисты летят!

Сообщение Ess

Ждем своего малыша писал(а): Я уже давно созрела "за вторым", решила - в этом месяце сворачиваем ГВ, и начинаю собирать анализы. Да, да, мы все еще кормимся, а нам уже скоро 2 годика))), мой сынуля оказался таким "титечником", осталось только на ночь правда кормление))).
Cаш, ну и везёт же тебе!!! Я свои жалкие капли молока с великим горем пополам до годика дотянула :( :( :( :( Ну и естессно, в большом количестве мы ели смесь :( :( :( :( Как перешли на взрослую пищу, сынуля сразу семимильными шагами прибавил в росте и весе :-D :-D Сейчас ваще гигант, ростом и весом практически с 5-летнего figase
Оленька Ess сбрось мне пожалуйста образец новой выписки на электронку (я Тебе в личку адрес отправила) , знаю Ты недавно оформляла, надо сравнить сильно отличается от предыдущих список анализов?
Саш, я тебе приложения к Приказу МЗ вчера отправила, в их числе образец выписки. В личку тебе обязательно отвечу, надеюсь, что сегодня вечером - сорри, что не написала вчера: очень у нас хлопотное время настало - только что завершили курс реабилитации на Б. Печерской, с этой недели собираемся ходить в развивающую группу при детском садике в Кузнечихе. Все связано с ездой, с дорогой... help Сегодня вечером у нас первое занятие.
Еще, девчонки, я начинающая самостоятельная автоледи, вожу теперь сынулю везде на машине, очень волнуюсь всё время, особенно когда надо припарковаться :-D :-D :-D "Начинающая самостоятельная" - это в том смысле, что я водительские права имею очень давно, получила их в 21 год, но до сих пор одна практически никогда не ездила, только с опытным водителем рядом - либо с папой, либо с мужем. Теперь езжу не просто одна, а еще со своим резвым мальцом [lol] [lol]

В жизни надо решить, на шо положить глаз, а на шо - таки всё остальное. (Одесская мудрость)
Мой блог в ЖЖ: es-meralda.livejournal.com
Аватара пользователя
Ess
Девица на выданье
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нижегородский край богат - сюда все аисты летят!

Сообщение Ess

Буду мамой! писал(а):Да, давно не заходила, решила почитать как тут дела у вас))))А тут новости какие хорошие :flowerfacepink: :happydance: Я готовлюсь в протокол в Самару, анализы сейчас сдаем. :lalala: Хотела не позже сентября поехать, не получилось...Потом доктор в отпуск ушел...
Регин, рада тебя видеть, правда, давно тебя не было слышно :( ... Удачи тебе в Самаре!!! Держим равнение на наших героев! :support: :support: :support: :support: 8-) 8-) 8-)

В жизни надо решить, на шо положить глаз, а на шо - таки всё остальное. (Одесская мудрость)
Мой блог в ЖЖ: es-meralda.livejournal.com
Аватара пользователя
добрянка
Задорная первоклашка
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
Сколько у вас детей: 1
Откуда: татарстан
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Нижегородский край богат - сюда все аисты летят!

Сообщение добрянка

Natali009 писал(а):И огромную благодарность всем девочкам,кто меня поддерживал в эти трудные и волнительные моменты))) :inlove: :inlove: :inlove:
Gusa-Света,даже вчера в трубку заплакала и я вместе с ней))) obnimalka obnimalka obnimalka
А я вот даже и не сомневалась,что будет все именно так)))и никак иначе!!!Господи,пусть все будет ХО-РО-ШОООО!!!!Натали,желаю тебе прекрасного роста хгч, красивых и информативных узи,отличного самочувствия и Легкой беременности!!!!!! :maracas: :maracas: :maracas: beremchatka :aist: flowers flowers flowers
Мы счастливы!у нас родился долгожданный сынок Петр)))
Аватара пользователя
Ess
Девица на выданье
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нижегородский край богат - сюда все аисты летят!

Сообщение Ess

Ежики-ежики писал(а):Немного не то. есть специальные аналогичные люльки с ремнями. Твердые стенки это хорошо, но без ремней опасность вылететь из люльки все же сохраняется. Ну и плюс - ее использовать недолго можно, пока ребенок лежачий, то есть месяцев до 6.
Поэтому если мама активный автомользователь и машина в семье есть, то я считаю, что автокресло - это необходимость. И пользовать год можно, а потом продать с хорошим дисконтом на том же авито.
Мы где-то ближе к году, даже раньше, перешли на кресло, у нас была модель 2006 года Cam, от племянницы осталось, но сейчас это немножко устаревший вариант, с застежкой между ног. Это кресло, как я говорила, у нас прожило недолго, оно только до 16 кг, а сынуля после 1,5 лет стал расти очень быстро. Теперь у нас Chicco, надеюсь, его надолго хватит, оно килограмм до 30, что ли, и очень удобно застегивается, на изофиксе.
Да, наверное, мне повезло, молоко пришло и проблем я не испытывала и не испытываю. Хотя цедить не пробовала. У меня не было молочных рек никогда. В первый месяц мы прибавили всего 300 граммов. Но у меня слава Богу адекватный педиатр, который не стал сразу на смесь сажать.
По-моему 300 г в месяц - это совсем даже неплохо
Я другое имела в виду. Иногда женщины изо всех сил стараются сохранить, вернуть молоко. И это становится самоцелью. А малышу нужна спокойная веселая мама , а не загнанная в погоне за возвращением молока. Малыш будет любить маму любую, кормит она его грудью или нет .
О, да. :angry: Это самый мой случай confusion confusion confusion Я человек по характеру упрямый, непримиримый, как гороскоп нас, овнов, характеризует. Мириться даже с маленькой неудачей для меня, пардон, как серпом пониже спины [lol] ГВ было главным моим кошмаром в первый год жизни, потом другие появились - горшок, речь :vermin: :vermin: :vermin: :vermin:
Я читала про ГВ, хотела кормить, вызывала консультанта по ГВ ( больше для своего успокоения). Но если бы не получилось, я бы наверное перешла на смесь. Не чувствуя особой вины перед сыном
Кстати, у меня тоже Олег ))
И я вызывала консультанта. Она сказала: ну что ж делать - старайтесь наладить, прикладывайте, сцеживайтесь и докармливайте смесью, не голодать же ребенку. У меня выхода иного не было, кроме смеси. Конечно, было обидно :( :(
Надо же, я и не знала, что у Вас тоже Олег!!! Очень приятно познакомиться :-D :-D :obnimalka: Я считала, что это сейчас редкое имя :) Было бы здОрово узнать, как зовут маму прекрасного юного Олега confusion Если вы не против, разумеется confusion confusion confusion confusion confusion Тогда удобнее будет на ты перейти ;) ;) Меня Ольга зовут - это уже многие здесь знают ;) confusion

В жизни надо решить, на шо положить глаз, а на шо - таки всё остальное. (Одесская мудрость)
Мой блог в ЖЖ: es-meralda.livejournal.com
Аватара пользователя
Natali009
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ Нижний Новгород
центр "Семья" г.Чебоксары
Клиника "Персона"Закомерная Е.А.
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Петрова О.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 600 раз

Re: Нижегородский край богат - сюда все аисты летят!

Сообщение Natali009

добрянка писал(а):
Natali009 писал(а):И огромную благодарность всем девочкам,кто меня поддерживал в эти трудные и волнительные моменты))) :inlove: :inlove: :inlove:
Gusa-Света,даже вчера в трубку заплакала и я вместе с ней))) obnimalka obnimalka obnimalka
А я вот даже и не сомневалась,что будет все именно так)))и никак иначе!!!Господи,пусть все будет ХО-РО-ШОООО!!!!Натали,желаю тебе прекрасного роста хгч, красивых и информативных узи,отличного самочувствия и Легкой беременности!!!!!! :maracas: :maracas: :maracas: beremchatka :aist: flowers flowers flowers
Спасибо,Натуль) obnimalka
Аватара пользователя
Вар-вара
Трудный подросток
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:43
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Нижегородский край богат - сюда все аисты летят!

Сообщение Вар-вара

GUSA писал(а):Вар-Вара. Могу скинуть контакт остеопата в Москве. Принимает в одной остановке от Курского. Мы ездили одним днем укладывались за 10часов)
Остеопатия в НН и Москве - это небо и земля......

На всех желающе-хотящих АААААААПППППЧЧЧЧЧИИИИИ двойняшковое! Но очень вредно-капризное :)
скинь на всякий случай :) спасибки :heartsmile:
Natali009 писал(а):Вар-вара!Вот тебе тоже контакты остеопата в МЦ Данко 432 95 88 .У меня подруга туда ходит,довольна.
Угу, спасибо, Наташ. :heartsmile:
д-димер больше не сдавала?
ДА - ДА! Нету - Нет!
Аватара пользователя
Natali009
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ Нижний Новгород
центр "Семья" г.Чебоксары
Клиника "Персона"Закомерная Е.А.
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Петрова О.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 600 раз

Re: Нижегородский край богат - сюда все аисты летят!

Сообщение Natali009

Вар-вара писал(а):
GUSA писал(а):Вар-Вара. Могу скинуть контакт остеопата в Москве. Принимает в одной остановке от Курского. Мы ездили одним днем укладывались за 10часов)
Остеопатия в НН и Москве - это небо и земля......

На всех желающе-хотящих АААААААПППППЧЧЧЧЧИИИИИ двойняшковое! Но очень вредно-капризное :)
скинь на всякий случай :) спасибки :heartsmile:
Natali009 писал(а):Вар-вара!Вот тебе тоже контакты остеопата в МЦ Данко 432 95 88 .У меня подруга туда ходит,довольна.
Угу, спасибо, Наташ. :heartsmile:
д-димер больше не сдавала?
Нет мне доктор не велела,только РФМК и ХГЧ для динамики.
Ежики-ежики
Трудный подросток
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: персона, 13 больница
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Нижегородский край богат - сюда все аисты летят!

Сообщение Ежики-ежики

Ess писал(а): По-моему 300 г в месяц - это совсем даже неплохо
Маловато, от 600 норма. Но мы во второй месяц нагнали - прибавка 900 была граммов. К полугоду вес удвоился.
Сейчас прикорм вот вообще не ест, прибавка за месяц 200 граммов всего была.
Олег да , редко, в нашем загсе двое Олегов за полгода всего )))
В личку написала кое-что )))
Аватара пользователя
Буду мамой!
Трудный подросток
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нижегородский край богат - сюда все аисты летят!

Сообщение Буду мамой!

GUSA писал(а):
На всех желающе-хотящих АААААААПППППЧЧЧЧЧИИИИИ двойняшковое! Но очень вредно-капризное :)
Ой-ё-ёй, а можно я тоже постою под заразными чихами! :trollsmile: Авось тоже заражусь хорошенечко! :inlove: golova beremchatka
Ess писал(а):
Буду мамой! писал(а):Да, давно не заходила, решила почитать как тут дела у вас))))А тут новости какие хорошие :flowerfacepink: :happydance: Я готовлюсь в протокол в Самару, анализы сейчас сдаем. :lalala: Хотела не позже сентября поехать, не получилось...Потом доктор в отпуск ушел...
Регин, рада тебя видеть, правда, давно тебя не было слышно :( ... Удачи тебе в Самаре!!! Держим равнение на наших героев! :support: :support: :support: :support: 8-) 8-) 8-)
Оля, Привет тебе большой!И я рада тебя видеть! :happyclapping: :obnimalka: Спасибо за пожелания! :flowerfacepink:
Как у тебя дела, как малышастик поживает?За вторым не собираешься? ;)
Аватара пользователя
Стрекоза):
Девица на выданье
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 23:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нижегородский край богат - сюда все аисты летят!

Сообщение Стрекоза):

Всем привет! 100 лет не заходила сюда, а тут такие события)))

Наташенька (Натали 09) Вот это новость)))) Как я за тебя рада! Последнее время если честно даже спрашивать боялась у тебя на счет твоих попыток, не хотелось на больное давить, все ждала, когда же наступит твоя долгожданная беременность, а вот она и наступила. Ура, ура, ура! Ну вроде все девочки-старички с тех времен (когда мы тут зарегились) обзавелись карапузами и животиками, так здорово))) Желаю и остальным не отставать! На всех хочушек заразный беременный ЧЧЧЧЧИИИИИХХХХХХХ!

У нас тоже все хорошо, недавно приехали с Крыма, пошли в садик, Полинка вроде ходит с удовольствием, не плачет тьфу, тьфу, тьфу)))) Скоро нам уже 3 годика, прям не верится как быстро летит время. К Новому году ждем братика, срок ставят на 31 декабря)) так что НГ в этом году у меня будет веселым)))

Кто-то писал про 6рд. Я там рожала, плановое кесарево. Я считаю, что главное ДОГОВОРИТЬСЯ с врачем, ЗАРАНЕЕ! Тогда все будет хорошо, мы лежали до родов в палате на 1м этаже человек 8, так вот половина были по договоренности, отношение врачей видно очень заметно. Если нужно кому посоветую самого лучшего врача в данном роддоме, могу дать контакты. За вторым малышом тоже планирую идти к ней.
Аватара пользователя
Natali009
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ Нижний Новгород
центр "Семья" г.Чебоксары
Клиника "Персона"Закомерная Е.А.
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Петрова О.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 600 раз

Re: Нижегородский край богат - сюда все аисты летят!

Сообщение Natali009

Стрекоза): писал(а):Всем привет! 100 лет не заходила сюда, а тут такие события)))

Наташенька (Натали 09) Вот это новость)))) Как я за тебя рада! Последнее время если честно даже спрашивать боялась у тебя на счет твоих попыток, не хотелось на больное давить, все ждала, когда же наступит твоя долгожданная беременность, а вот она и наступила. Ура, ура, ура! Ну вроде все девочки-старички с тех времен (когда мы тут зарегились) обзавелись карапузами и животиками, так здорово))) Желаю и остальным не отставать! На всех хочушек заразный беременный ЧЧЧЧЧИИИИИХХХХХХХ!

У нас тоже все хорошо, недавно приехали с Крыма, пошли в садик, Полинка вроде ходит с удовольствием, не плачет тьфу, тьфу, тьфу)))) Скоро нам уже 3 годика, прям не верится как быстро летит время. К Новому году ждем братика, срок ставят на 31 декабря)) так что НГ в этом году у меня будет веселым)))

Кто-то писал про 6рд. Я там рожала, плановое кесарево. Я считаю, что главное ДОГОВОРИТЬСЯ с врачем, ЗАРАНЕЕ! Тогда все будет хорошо, мы лежали до родов в палате на 1м этаже человек 8, так вот половина были по договоренности, отношение врачей видно очень заметно. Если нужно кому посоветую самого лучшего врача в данном роддоме, могу дать контакты. За вторым малышом тоже планирую идти к ней.

:privet2: :privet2: :privet2: )))) Поздравляю с мальчишкой))) Полинка большущая))) Спасибо за поздравление,надо еще выносить)))
Аватара пользователя
Стрекоза):
Девица на выданье
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 23:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нижегородский край богат - сюда все аисты летят!

Сообщение Стрекоза):

Natali009 писал(а): Спасибо за поздравление,надо еще выносить)))
Обязательно выносишь, по другому и не может быть. Главное береги себя, очень-очень. Все будет хорошо! :obnimalka:
Аватара пользователя
Вар-вара
Трудный подросток
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:43
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Нижегородский край богат - сюда все аисты летят!

Сообщение Вар-вара

Стрекоза): писал(а): Ну вроде все девочки-старички с тех времен (когда мы тут зарегились) обзавелись карапузами и животиками, так здорово))) .
да нет, не все
обидно, однако было прочитать такое, мдаа
ДА - ДА! Нету - Нет!
Аватара пользователя
Natali009
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ Нижний Новгород
центр "Семья" г.Чебоксары
Клиника "Персона"Закомерная Е.А.
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Петрова О.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 600 раз

Re: Нижегородский край богат - сюда все аисты летят!

Сообщение Natali009

Вар-вара писал(а):
Стрекоза): писал(а): Ну вроде все девочки-старички с тех времен (когда мы тут зарегились) обзавелись карапузами и животиками, так здорово))) .
да нет, не все
обидно, однако было прочитать такое, мдаа
И ты тоже обзаведешься животиком!!! Я верю!!! golova
Аватара пользователя
Буду мамой!
Трудный подросток
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нижегородский край богат - сюда все аисты летят!

Сообщение Буду мамой!

Вар-вара писал(а):
Стрекоза): писал(а): Ну вроде все девочки-старички с тех времен (когда мы тут зарегились) обзавелись карапузами и животиками, так здорово))) .
да нет, не все
обидно, однако было прочитать такое, мдаа
Вообще то да, не все....... :-\ 8-)
Аватара пользователя
Вар-вара
Трудный подросток
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:43
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Нижегородский край богат - сюда все аисты летят!

Сообщение Вар-вара

Natali009 писал(а):И ты тоже обзаведешься животиком!!! Я верю!!! golova
dude
ДА - ДА! Нету - Нет!
Аватара пользователя
Вар-вара
Трудный подросток
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:43
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Нижегородский край богат - сюда все аисты летят!

Сообщение Вар-вара

Буду мамой! писал(а):Вообще то да, не все....... :-\ 8-)
надо посчитаться, чтоб не затеряться [lol]
ДА - ДА! Нету - Нет!
Аватара пользователя
Natali009
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ Нижний Новгород
центр "Семья" г.Чебоксары
Клиника "Персона"Закомерная Е.А.
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Петрова О.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 600 раз

Re: Нижегородский край богат - сюда все аисты летят!

Сообщение Natali009

Буду мамой! писал(а):
Вар-вара писал(а):
Стрекоза): писал(а): Ну вроде все девочки-старички с тех времен (когда мы тут зарегились) обзавелись карапузами и животиками, так здорово))) .
да нет, не все
обидно, однако было прочитать такое, мдаа
Вообще то да, не все....... :-\ 8-)
И у тебя тоже все будет!!! Все будет хорошо-Я УЗНАВАЛА!!! obnimalka
Аватара пользователя
Буду мамой!
Трудный подросток
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:18
Пол: Женский
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нижегородский край богат - сюда все аисты летят!

Сообщение Буду мамой!

Вар-вара писал(а):
Буду мамой! писал(а):Вообще то да, не все....... :-\ 8-)
надо посчитаться, чтоб не затеряться [lol]
Точно! :trollsmile: Перекличка нужна! :clapping:
Natali009 писал(а): И у тебя тоже все будет!!! Все будет хорошо-Я УЗНАВАЛА!!! obnimalka
Спасибо, Натусик! :obnimalka: Такие примеры, как у тебя и у многих других девочек дают нам надежду и силы двигаться дальше. не опускать руки... :happyclapping: golova dude
Аватара пользователя
Стрекоза):
Девица на выданье
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 23:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нижегородский край богат - сюда все аисты летят!

Сообщение Стрекоза):

Ой, ну извините пожалуйста про кого забыла, обидеть не хотела, просто нас ооочень много, и видимо с вами я общалась меньше на то время как здесь зарегистрировалась.
Аватара пользователя
Аистенок
Трудный подросток
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 10:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Садко, Чебоксары Центр "Семья",Аист,Тонус-мама
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Нижний Новгород
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: Нижегородский край богат - сюда все аисты летят!

Сообщение Аистенок

Стрекоза): писал(а):
Всем привет! 100 лет не заходила сюда, а тут такие события)))

Наташенька (Натали 09) Вот это новость)))) Как я за тебя рада! Последнее время если честно даже спрашивать боялась у тебя на счет твоих попыток, не хотелось на больное давить, все ждала, когда же наступит твоя долгожданная беременность, а вот она и наступила. Ура, ура, ура! Ну вроде все девочки-старички с тех времен (когда мы тут зарегились) обзавелись карапузами и животиками, так здорово))) Желаю и остальным не отставать! На всех хочушек заразный беременный ЧЧЧЧЧИИИИИХХХХХХХ!


Побегать под чихами,пока тут разбираються!!!!!111 :happydance: :lalala: :lalala: :lalala: :rabbitswinging: :happydance:
Получила персональные чихи от КАР, Шун, LyuSol, Бер.Кошарика

СБЫВАЕТСЯ ЛИШЬ ТО ,ВО ЧТО ТЫ ВЕРИШЬ.
Аватара пользователя
irenk@
Трудный подросток
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: ВТГ+Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Нижегородский край богат - сюда все аисты летят!

Сообщение irenk@

Натали009 Ай да умничка, от всей души поздравляю, я тоже как и все читала со слезами, теперь береги только себя И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ!
Девочки кто еще не получил своего письма счастья, я верю оно к вам придет, только не сдавайтесь.

По поводу автолюлек: вчера мы с мужем и дочкой возвращались из деревни вечером и улетели в кювет - пролетели метров 20 остановило нас дерево. Дочка спала у меня на руках на заднем сидении, я видела что мы не вписываемся в поворот и летим на обочину, только муж успел крикнуть что бы мы держались, я ее так сильно к себе прижала, что после удара она даже не заплакала, да и моя привычка упираться ногами в переднее сиденье сыграла мне на руку, СЛАВА БОГУ С НАМИ ВСЕ ОБОШЛОСЬ! Так вот рядом на сиденье мы возим автолюльку, для постов ГАИ, но доча там сидеть не желает и если бы она у меня в момент удара находилась в люльке то головой бы она ударилась сильно.
Аватара пользователя
Трезель
Трудный подросток
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 15:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Нижегородский край богат - сюда все аисты летят!

Сообщение Трезель

Стрекоза): писал(а):
Кто-то писал про 6рд. Я там рожала, плановое кесарево. Я считаю, что главное ДОГОВОРИТЬСЯ с врачем, ЗАРАНЕЕ! Тогда все будет хорошо, мы лежали до родов в палате на 1м этаже человек 8, так вот половина были по договоренности, отношение врачей видно очень заметно. Если нужно кому посоветую самого лучшего врача в данном роддоме, могу дать контакты. За вторым малышом тоже планирую идти к ней.
Стрекозочка, привет. Поздравляю тебя с сыном, это так здорово. :maracas: Будет сестренке не скучно. :happydance:
Это я про 6 рд спрашивала. Мне уже скоро. Недельки через 3 наверное. Я тоже иду на КС, договорилась с врачом, зовут Ка*ли*нин Виталлий. Других там не знаю. Рассказывай как там.
анютик35
Веселая дошкольница
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 май 2014, 21:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ,Чебоксары,КН
Где было удачное ЭКО: Казань КН
Поблагодарили: 16 раз

Re: Нижегородский край богат - сюда все аисты летят!

Сообщение анютик35

Natali009 писал(а):Девчонки и еще вопросик,как вы спасались от шишек от фракса,это же беда...Весь живот синий,не знаю куда колоть...И чем хоть мазать :help:
Мне доктор в больнице посоветовал мазь "троксевазин" и выпускать воздух из шприца,еще когда вытаскиваешь иголку прижать вату сильно :-P и держать,а не растирать.Мазала утром и вечером шишки рассосались и сейчас нет,а то тоже беда была.
Ежики-ежики
Трудный подросток
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: персона, 13 больница
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Нижегородский край богат - сюда все аисты летят!

Сообщение Ежики-ежики

irenk@ писал(а):Натали009 Ай да умничка, от всей души поздравляю, я тоже как и все читала со слезами, теперь береги только себя И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ!
Девочки кто еще не получил своего письма счастья, я верю оно к вам придет, только не сдавайтесь.

По поводу автолюлек: вчера мы с мужем и дочкой возвращались из деревни вечером и улетели в кювет - пролетели метров 20 остановило нас дерево. Дочка спала у меня на руках на заднем сидении, я видела что мы не вписываемся в поворот и летим на обочину, только муж успел крикнуть что бы мы держались, я ее так сильно к себе прижала, что после удара она даже не заплакала, да и моя привычка упираться ногами в переднее сиденье сыграла мне на руку, СЛАВА БОГУ С НАМИ ВСЕ ОБОШЛОСЬ! Так вот рядом на сиденье мы возим автолюльку, для постов ГАИ, но доча там сидеть не желает и если бы она у меня в момент удара находилась в люльке то головой бы она ударилась сильно.
В момент удара по законам физики вес ребенка увеличивается в 10 раз. ( если я правильно помню). Автокресло головой вперед возят ребенкино, потому что у младенцев самое слабое шея, шейный позвонки. Они очень хрупкие.
Иренка, тебе муж крикнул но обычно ДТП происходят внезапно и к ним не подготовится. И тогда ребенок вылетает из рук матери. Я тебе советую пересмотреть свою позицию насчет автокресла. И посмотреть краш-тесты ДТП с автокреслами и без.
А ребенок не хочет ехать - кто у вас главный - ты или ребенок? Безопасность важнее хотелок. Если она у тебя пальцы захочет в разетку воткнуть, ты же не разрешишь?
Ежики-ежики
Трудный подросток
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: персона, 13 больница
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Нижегородский край богат - сюда все аисты летят!

Сообщение Ежики-ежики

По поводу старичков, я помню ( читала архивы когда в протоколе была) Женечку ( она постоянно в Чехию ездила), еще Юлаки запомнилась. Вроде на тот момент, пока читала, вроде они еще не стали мамами?
Аватара пользователя
irenk@
Трудный подросток
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: ВТГ+Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Нижегородский край богат - сюда все аисты летят!

Сообщение irenk@

Ежичек мы просто до удара поняли что не впишемся и летели тормозя об кусты. И насчет безопасности люльки я в курсе, но когда ребенок выгибается и сползает с кресла так что позвоночник находится не в самом безопасном положении- это тоже не езда. Поэтому сидит на ручках во время поездок, хотя раньше и в люльке сидела спокойно, она у меня вообще как веретено крутится, иногда хочется ее связать :laughing: (шутка)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru