Страница 1 из 4

Побочные эффекты лекарств и ЭКО

СообщениеДобавлено: 19 май 2007, 21:50
Vinka
Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста, кто знает, как могут действовать на мужчину ноотропные и потивоэпилептические препараты. Вопрос в плане последствий при оплпдотворении. В ноябре 2006 г. сделали первое ЭКО, не получилось. В марте 2007 планирова вторую попытку, но 26 февраля муж попал в автомобильную аварию, открытая черепно-мозговая травма, осложнение миненгитом. Даже сейчас вот пишу и руки дрожат. Просто ушел утром на работу,а нашла я его вечером в реанимации. Теперь необходимо постоянно принимать лекарства - энцефабол, депакин-хроно, они не рекомендуются беременным. А вот как же с планируемым ЭКО, наверное они тоже могут оказать какое-то негативное воздействие на спермики.Может кто-то встречал нужную информацию.Заранее спасибо.

Re: Побочные эффекты лекарств и ЭКО

СообщениеДобавлено: 20 май 2007, 12:50
ElenaM
Vinka, держитесь. К сожалению такой информацией не располагаю, но думаю, что все у вас получиться. И потом, ведь пьет препараты ваш муж а не вы, а беременеть вам! Попробуйте задать этот вопрс в разделе вопросов специалистам. Думаю, что там вам быстро дадут нужную консультацию.

Желаю удачи, терпения и здоровья!

Re: Побочные эффекты лекарств и ЭКО

СообщениеДобавлено: 20 май 2007, 19:40
turandott
Наверное, нужно посмотреть спермограмму, морфологию , если нет никакого ухудшения-проконсультироваться с репродуктологом и вперед! Желаю вам удачи!

Re: Побочные эффекты лекарств и ЭКО

СообщениеДобавлено: 21 май 2007, 22:08
Vinka
Большое спасибо всем, кто откликнулся. Надеюсь все у нас получится.

Re: Побочные эффекты лекарств и ЭКО

СообщениеДобавлено: 22 май 2007, 07:53
Фюзилетовое Облако
А у меня мужа клещ укусил. Иммуноглобулин поставили, антибиотик назначили. А у меня сегодня длинный протокол начинается.

ЭКО - сильный удар по организму?!

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 21:06
Shantaklera_25
Дорогие девочки! Уважаемые доктора! Прошу всех, кто вкурсе ответить мне на один очень серьезный и волнующий меня вопрос.

А именно: на сколько сильным ударом для роганизма является ЭКО? Дело в том, что я уже далеко не первый год пью банальные гормоны - ОК,и то меня от них иногда "колбасит",и главное разносит. Стоит немножко поесть,как я поправляюсь сразу на 2-3 кг,а что бы похудеть мне требуются невероятные усилия,по сути вообще ничего ни есть,иначе не поможет.Даже диета.Так же кожа стала жутко дряблая,никакой спорт не помогает,жирная,нервы расшатанные и т.д.и т.п.Причем прошу учесть,что ОК подобраны грамотным доктором.и правильно!Сейчас же мне предстоит принимать еще один гормональный препарат, за тем вообще очень сильный препарат,всем тут наверняка хорошо известный препарат для стимуляции овуляции,и в конечном счете,если не получится беременность,то все тоже ЭКО. Так вот мне уже просто очень интересно,чем все это может закончиться для меня и для моего несчастного организма,пропитанного от и до гормонами.И еще,если отойти даже от эстетической стороны вопроса,то на сколько ЭКО вредно для орган и систем организма,в частности для сердца,почек,печени....

Я тут на днях видела Еву польну,и пришла в ужас.Да простит меня Ева,но на нее действительно страшно смотреть.Ее очень разнесло!Сальные волосы и т.д.И видимо она уже не может похудеть,т.к.времени после родов прошло прилично.А беременела она,насколько мне известно,используя метод ЭКО.

Большое всем кто ответит спасибо!Очень надеюсь на понимание и на то,что меня здесь не будут осуждать,но просто мне очень тяжело решиться на это все лечение,я его очень боюсь,а вернее его последствий,как моральных так и физических,и мне нужна ваша помощь. Спасибо!С уважением Аня. Для тех кто был знаком с такой же прблемой,но справился с ней моя icq: 313093650. Да,мне 24 года,в анамнезе удачно прооперированный порок сердца,редкии аритмии и СПКЯ.

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 21:47
Элаан
У роганизма от эко вырастают рога:-)

А если серьезно - у каждого индивидуальная реакция, и вы уж решите, что вам нужно - шашечки или ехать. Прекрасная фигура или дети. После беременности поправляются вне зависимости от того, было эко или нет. На препараты для стимуляции у каждого своя реакция. Кого-то разносит от банального прогестерона, а кому-то лошадиные дозы гонала по барабану, я отношусь к последним - тостею исключительно от еды:-) И худеть точно так же тяжело. Здоровая диета, спорт и сон помогут вам остаться в разумных пределах при любых гормонах. Почки и печень, если здоровые - спокойно справляются. А если больные - надо с врачом решать, что делать.

Моральных последствий у удачного эко не бывает, бывают только от неудачного. Про физические - на форуме есть отдельный подфорум про последствия, ничего страшного я там до сих пор не встречала.

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 22:18
vasiliska
Элаан, приветики! Согласна с тобой на 100%

Но если позволишь... внесу свою лепту в вышесказанное тобой.


Думаю, что молодой Леди Ане нужно обратиться к психологу.

Потому что морально к ЭКО она не готова ИМХО.

Я каждый протокол набираю в весе 2-5кг.

Но моя либимая Пробирка и все девочки всегда поддержут

и помогут привести себя в форму не только морально, но

и физически.

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 22:41
kis
Shantaklera_25 привет!!

Я тебя прощаю за твой наезд в моем топе(кажеться сойду с ума) тебе действительно нужно обратиться к психологу в таком состоянии идти на ЭКО нельзя!!!!

Знаешь когда я пришла на пробирку и открыла свой топ у меня была ужасная дипрессия!!!!!!!!!!!!!!! Я тоже обращалась к психологу и даже завела котенка чтобы нейтрализовать психотропный фактор!!! И только благодаря общению здесь и поддержке девчонок я не теряю надежды и иду смело вперед!!!!!

С мужем мы познакомились когда мне было 23года и первые пару лет я и не верила даже что именно он моя жизнь!! а когда уже все пришло и мы прочитали никах и решили быть вместе до конца дней!!!! пришла беда СПКЯ и МФ впридачу все это время я мотаюсь по больничкам -стимуляция дала гиперстимуляцию, первый протокол - пролетный! Я месяц после него отходила за все время что врачи пичкают меня гормонами я набрала 7-10 кг тоже хожу в спортзал но трудно сгонять когда снова набираешь (гормоны пью без остановочно!!!)

НО Я НЕ ТЕРЯЮ НАДЕЖДЫ!!!!! И БОГ С ЭТИМИ КГ ЗАТО У НАС ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ МАЛЕНЬКОЕ ЧУДО!!!!! ВЕРЬ!!!!!

И приходи почаще пообщаемся!!!!!!!!!!!!!!

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 22:46
vasiliska
kis а еще я знаю, что бассейн помогает вес сбросить

и придать форму организму.


А вот Кисе7 помогли танцы живота.


А тело не упругое, потому что во-первых нужно немного

заниматься легкой гимнастикой или зарядкой, а во-вторых -

с 25 лет и начинает девушка в женщину превращаться.

У меня например в 27 началось.

Пожелаем Ане удачи!

Re: эко - друг или враг?....

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 23:31
malyshka Кэрри
У меня было 4 ЭКО,а кожа до сих пор гладкая

Да и милион женщин принимает О.К как средство предохранения и ни разу не слышала таких ужасов

Еву видела,тоже ужаснулась конечно ,но думаю причина кроется уж точно не в ЭКО.

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 23:44
alexia
kis писал(а) вс, 18 января 2009 22:41
И только благодаря общению здесь и поддержке девчонок я не теряю надежды и иду смело вперед!!!!!



Кис , так давай и Аню поддержим!!! Ей нужна наша помощь

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 23:48
kis
всегда готова помочь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

СообщениеДобавлено: 18 янв 2009, 23:54
Katerina123
Скажу за себя - конкретно от стимуляции при ЭКО по прошествии 2-х месяцев мои органы молчали и молчат дальше (ТТТ) Была душевная боль после 2-х пролетов.

А что касется "Я тут на днях видела Еву польну,и пришла в ужас." - так и при неЭКОшных беременностях поправляются, потом берут себя в руки и приходят в норму, а про сальные волосы - так голову чаще мыть надо

Перед НГ купила "7 дней", там было интервью с Дроздовой. На сколько я знаю, они с Певцовым тоже прошли через ЭКО, потом ЕБ. Да что б мне в 42 года иметь такую фигуру, и вообще, так отлично выглядеть

Никто не скажет, как скажется стимуляция на конкретном организме, но иногда ради детей стоит чем то жервовать и идти на риск. Нужно определиться, что дороже, временные кг и долгожданный ребенок или стойная фигурка

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 00:05
alexia
Шантаклера, я тебе советую прочитать раздел: "Последствия после ЭКО"

И удачи тебе, и ничего не бойся!

Желание иметь детку всё пересилит!!!

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 02:00
vasiliska
Shantaklera_25


Может пригодится?!

index.php?t=thread&frm_id= 98&S=a6a0efde9b7098e112c6e83f2e21fc9f

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 13:48
Shantaklera_25
Всем огромное спасибо и за поддержку и за здоровую критику.НО.Девочки,дорогие мои,когда же мы научимся читать и выделыять ни то,что мы хотим видеть,а то,что есть на самом деле!Про "разнести" я написала к слову,основная проблема и если хотите страх мой кроется,конечно же ни в этом!А в том,что я боюсь проблем именно со здоровьем!!!Уж очень страшно мне как мое сердце например среагирует на эти гормоны и на ЭКО.Или вы не понимаете,что такое операция на сердце и аритмии?...Это очень серьезно,и мне страшно,а моя гинеколог-эндокринолог говорит только,что выбора у нас нет!Хотим рожать значит пьем гормоны,когда в тоже время в другое ухо кардиолог говорит,что гормоны мне ну вообще никак не желательно,но мол раз выбора нет.....

И знаете это все как-то не вдохновляет совсем!!!При том,что у меня врачи все только высокой квалификации,болеющие за меня душой и т.п.

Хрен с ней,с дряблой кожей,а вот умирать в 25 от аритмии на ЭКО как-то уже знаете ли неохота..Знаю,что мне нужен хороший психолог,к которому я уже записалась кстати.

Кис,а вам хочу добавить следующее.Ну вот вы в 23 только познакомились,так что ж вы хотите?Мне в 20 говоили уже беременеть срочняком,да только тоже не от кого было...А теперь есть любимый муж и все условия,но уже страшнее.Если бы не сердце,я бы не раздумывала конечно...

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 14:23
vasiliska
Shantaklera_25 если бы у меня была такая ситуация.

Я бы воспользовалась сурмамой.

Потому что сердце нужно беречь!

Когда родиться малышь, оно еще много раз будет болеть.

И мужу нужно все аккуратно все объяснить.

Но это ИМХО. А решать тебе.

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 17:06
Удача
Shantaklera_25,иди на ЭКО мы все в обязательном порядке приносим справку от терапевта, о том, что нам можно делать ЭКО! Т.е. по сути, если твой кордиолог говорит нет, то и справку ты такую не получишь и на ЭКО следовательно не попадешь

Если смухливать, то это уже твое решение! Тебе взвешивать за и против.

На мой взгляд можно прибегнуть к минимальной стимуляции и следовательно и минимальным нагрузкам на организм. можно сделать ЭКО в ЕЦ. Можно сделать ИИ. Но это все зависит от сложности ЖФ и МФ. Ну и конечно финансов.

Еще есть вариант с сур. мамой, с донорской ЯЦ.

К тому же, насколько я понимию, с сердечными проблемами есть еще вероятность овзникновения трудностей в течение беременности! Надо учитывать и это. Иногда забеременеть получается с 1ой попытки, а выносить ребенка проблематично...

Так же надо учитывать, что двойня в вашем случае нежелательна, опять же из-за нагрузки на сердце. Поэтому или переносить 1 эмбрион, или понимать, что может потребоваться редукция.

В остальном, девочки все правильно уже написали. Все очень индивидуально. Самые страшные последствия это нервы после пролета. вот это действительно страшно. У меня было 5 пролетов!

А остальное все восполнимо)

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 17:43
Элаан
Шантеклера, надо не общую рекомендацию кардиолога слушать: "Гормоны вредно", а разбираться конкретно с каждым гормоном, я, к примеру, не представляю, чем для сердца может быть вреден тот же гонал. Я не специалист, конечно, но в любом случае надо смотреть конкретно, а не общие рассуждения. Пусть ваш репродуктолог определит вашу дозу стимуляции, конкретные лекарства, обсудите эту схему с кардиологом, если у того конкретные возражения - попробуйте найти аналоги или уменьшить дозу. И выясните, можно ли вам с вашим сердцем вообще беременеть, основную нагрузку на сердце даст вынашивание и роды, а не стимуляция.

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 17:43
vasiliska
Удача можно вопросик?

Я сейчас в четвертый собираюся в феврале.

Скажи плиззз, что собираешься перед протоколм поделать хорошего?

Говорят гирудо, иглоукал., диета белковая, магнит,

танец живота. Может еще, что знаешь? Или пробовала?


Мне тоже вредны гормоны у меня сосуд в голове с рождения

как оказалось воспален. И может лопнуть.

Направили в склиф. Сказали ЭКО отложить ХА......

Пойду к платному терапевту и возьму др. справку.

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 17:50
Удача
vasiliska, ты все же подходи к процессу разумно. может снять воспаление и тогда идти в протокол....

Я делать ничего не буду. Мужа лечить бесполезно, только хуже становится. Мне лечить нечего, только нервы. Поэтому я планирую как говорится кино, вино и домино. Ходить в басик, гулять, отдыхать и пытаться получать положительные эмоции. Мой врач считает, что это лучшее лекарство, и я с ним согласна

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 17:56
vasiliska
Удача писал(а) пн, 19 января 2009 17:50
vasiliska, ты все же подходи к процессу разумно. может снять воспаление и тогда идти в протокол....

Я делать ничего не буду. Мужа лечить бесполезно, только хуже становится. Мне лечить нечего, только нервы. Поэтому я планирую как говорится кино, вино и домино. Ходить в басик, гулять, отдыхать и пытаться получать положительные эмоции. Мой врач считает, что это лучшее лекарство, и я с ним согласна



Я в Склиф схожу,

а там уж, что врач скажет.

Знаю я этих врачей из поликлиники.

А у моего мужа в два раза улучшилась сперма

после того как он пол года не ходил в баню,

съездил в Абхазию и фолька.

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 17:57
Элаан
я хоть не Удача, но тоже собираюсь в протокол, отвечу. Белковая диета - да, не помешает, особенно перед пункцией, а все остальное - если нет проблем с эндометрием, нафиг не сдалось, ну танцы можно для души.

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 17:58
vasiliska
Элаан писал(а) пн, 19 января 2009 17:57
я хоть не Удача, но тоже собираюсь в протокол, отвечу. Белковая диета - да, не помешает, особенно перед пункцией, а все остальное - если нет проблем с эндометрием, нафиг не сдалось, ну танцы можно для души.



не поверишь, у меня хр.эндометрит

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 18:44
Элаан
Тогда да, пьявки могут помочь. девочки еще активно пьют малиновые листья, говорят, хорошо помогает.

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 20:12
О!ляля
Shantaklera_25 писал(а) пн, 19 января 2009 13:48
Уж очень страшно мне как мое сердце например среагирует на эти гормоны и на ЭКО.Или вы не понимаете,что такое операция на сердце и аритмии?......


Что такое операция понимаю, аритмии - видимо остаточное явление. В любом случае советоваться нужно именно с кардиологом, а не с нами. Доза гормонов конечно при ЭКО внушительная, но её можно корректировать, следя за реакцией организма , выбрать более щадящую схему.И ,ИМХО, основная нагрузка всё-таки идёт не на сердце, а на др. органы .У меня есть знакомая девочка, которая прекрасно отходила беременность и родила прелестного дитятку ,будучи после рад.коррекции тетрады фалло,со вставленным КС.Желаю тебе побольше оптимизма и удача будет на твоей стороне!!!

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 21:15
Shantaklera_25
Еще раз всем большое спасибо! Уточню Кардиологи БЕРЕМЕННОСТЬ разрешают,и даже самостоятельные роды!А вот по поводу гормонов носы воротят...

Тогда я вообще ничего не понимаю,если вы говорите,что бер-ть "сильнее" чем гормоны при эко...

Короче будь что будет,дитенка все равно рожать надо.А то,что все корректируется во время лечение в зависимости от реакции организма - это вы меня успокоили,спасибо большое.

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 21:46
Businka
А от гормональной перестройки организма во время беременности ваши кардиологи нос не воротят?

Или существует такой вид беременности, при которой в организме ничего не меняется, гормональный уровень остается тот же?


Извините, но Вы пишете чушь!!!! Если кардиолог разрешает беременность и самостоятельные роды, то уже говорить о запрете на ЭКО, это просто АБСУРД!!!!!!!!!


Мне кажется, Вы себе сами придумали проблему, и просто пытаетесь убедить себя, что ЭКО Вам не подходит.

Значит просто Вы еще к ЭКО не готовы. Это нормально. Когда Вы морально будете готовы - ничего Вас останавливать не будет. Ни Ева Польна, ни растянутый живот, ни лишние килограммы, ни гормональные нагрузки, ни что-либо еще.

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 21:48
vasiliska
Элаан боюсь пиявок, даже не боюсь, а

брезгую бееееееееее гадость

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 21:55
Мерик
Shantaklera_25, хочу пожилать Вам удачи и самое главное спокойствия, тобиш не нервничать, нервы вам еще понадобятся.

Я поняла только одно по своему опыту (пусть небольшому), до каждого шага надо дойти мозгами, душой, телом, каждой клеточкой и только тогда Вы будите уверенны в своем выборе и правельности выбора.

Я таким способом бросила курить и записалась на первичный прием, хотя хотела я это сделать очень давно. Пришло время и я это почувствовала что пора.

Это только мое мнение и то как я чувствую, может нужно к себе прислушаться и понять что нужно делать на самом деле.


Искрене желаю Вам удачи и крепкого здоровья.

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 21:57
vasiliska
Мерик писал(а) пн, 19 января 2009 21:55
Shantaklera_25, хочу пожилать Вам удачи и самое главное спокойствия, тобиш не нервничать, нервы вам еще понадобятся.

Я поняла только одно по своему опыту (пусть небольшому), до каждого шага надо дойти мозгами, душой, телом, каждой клеточкой и только тогда Вы будите уверенны в своем выборе и правельности выбора.

Я таким способом бросила курить и записалась на первичный прием, хотя хотела я это сделать очень давно. Пришло время и я это почувствовала что пора.

Это только мое мнение и то как я чувствую, может нужно к себе прислушаться и понять что нужно делать на самом деле.


Искрене желаю Вам удачи и крепкого здоровья.



И тебе огромной удачи!!!!!!!!!!!!

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 22:00
Мерик
спасибо, скоро будет первый шаг в сторону выяснения проблемы, а там будет видно.

Хочется делиться и писать, так легче, когда общаешся с людьми которые понимают что ты чувствуеш.

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 22:08
Элаан
Поверьте, у врачей нет цели угробить вас в процессе:-) Если организм выдаст плохую реакцию на гормоны - лечение прекратят.

Re: ЭКО - сильный удар по организму?!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 22:14
kis
Мерик писал(а) пн, 19 января 2009 22:00
спасибо, скоро будет первый шаг в сторону выяснения проблемы, а там будет видно.

Хочется делиться и писать, так легче, когда общаешся с людьми которые понимают что ты чувствуеш.


МЕРИК и к нам заходи!!!!

index.php?t=msg&goto=46124 4&S=1283f2d00fbae33f689c0e1313e9a331#msg_461244