Поделитесь Вашими ощущениями о изменениях в организме

Поделитесь, что с Вами стало через месяц-год-два-n лет? Вам хуже? Вам лучше? Только факты.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Удача

Девочки, привет!

Решила написать, что у меня за проблемы появились...может кому инфа пригодится к размышлению

Делали ЭКО в ЕЦ. У нас МФ. Минмальная поддержка, утрик и дивигель - выросла миома! В протоколе пролетели и попала на лапароскопию. Теперь 3-4 месяца на зализывание ран. Ну про аллергию на дивигель наверное можно и не упоминать.

Вот такие пироги. И это называется БЕЗ стимуляции...


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Марика (королевамать)

Удача писал(а) чт, 24 мая 2007 15:15
Ну про аллергию на дивигель наверное можно и не упоминать.



То есть? Удача, ты имела ввиду, что это вещь весьма распространенная?

У меня ее, например, никогда ее не было, хотя втираю в себя дивигеля столько, что хватило бы еще человек на 5 (в протоколе, например, его было 6 г в день).


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Пятачок

У меня была небольшая миома еще до всех стимуляций. Было 2 полноценных протокола и стимулированный крио. Еще гормональная терапия в течении 2-х месяцев по поводу эндомитрита. Миома как была, так и осталась без изменений. Удача, думаю твой случай не показателен, и миома у тебя могла вырасти годика через 2 сама собой вообще без всяких стимуляций .


А о последствиях можно говорить в случае нескольких полноценных протоколах или в случае тяжелых сопутствующих заболеваний пациентки.
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Удача

Я читала, что на аллергию многие жалуются. Либо попа чешется, либо живот, либо кожа шелушиться...но не только от дивигеля!


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
Удача
Впервые замужем
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 16:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МИД, Альтра
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Удача

Пятачок, я просто поделилась, тем что произошло. Мой случай не показателен, но на мой взгляд просто надо иметь в виду, что реакция каждого организма индивидуальна и возможно даже такое...


Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!
13-счастливое число
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 май 2007, 13:54
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение 13-счастливое число

Добрый день, Пяточок!!! Поеделись, пожалуйста, как обстоят дела с миомой???? Я встала на протокол с ней... сегодня 6 день в длинном цикле... беспокоюсь....
Svetik_D
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 18:39
Пол: Женский
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Svetik_D

Девочки, хелп! У меня был один длинный протокол (диферелин, гонал-Ф, прогестерон, утрожестан) половина крио протокола (до переноса не дошли).Кроме перепадов с давлением и супер расшатанных нервов вот сейчас я заметила, что у меня очень проступили вены, при чем не только на ногах, но и по всему телу, скажем так, не выступают, а стали очень видны. Что это?Кого спрашивать? что делать?
Мама двойняшек либо быстрая, либо мертвая...
Белла
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 май 2007, 10:52
Пол: Женский
Откуда: Австрия

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Белла

Девочки, стыдно признаться, но ... за мои 2 года планирования кроме 8 набранных кг лишнего веса , НИЧЕГО во мне не изменилось. И еще. Раньше ногти были ломкие, а теперь вот отрастила приличный маникюрчик.Прыщами я никогда не страдала, так их у меня и нет. А муж вообще сказал, что кожа на лице стала выглядеть свежее и моложе. Говорит, что ЭКО мне к лицу . Добавлю лишь, что до этого у меня было 2 стимуляции, 5 ИИ с поддержкой прогестероном и дюфастоном, проверка труб на проходимость, затем лапара + гистера; я постоянно принимаю таблетки (достинекс) от повышенного пролактина и пониженной функции щитовидки (еутирокс).

Кстати, скоро мне исполнится 37 лет .


08.02.2008г.

Еще после двух попыток ЭКО (одна-выкидыш, вторая-неуд.) нервишки стали конкретно пошаливать . Вес пока стараюсь держать в норме .
Natalia
Трудный подросток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 21:08
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Natalia

У меня неполадки начались после второго ЭКО (до этого 4 ИИ, ЭКО и крио)без каких-либо осложнений.

А сейчас цикл укоротился, месячные идут по неделе, киста в яичнике.. В общем, не здорово поправила здоровье

Даже не знаю, что делать.
Время!
kcux
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 18:24
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение kcux

Так страшно!!!!мне это все предстоит...Но ради малыша,я готова.
Маринуся
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 19:59
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Маринуся

Внесу свою ложку дёгтя....

Мне 27, мужу 28. МФ + (как потом выяснилось) нет у меня ответа на мужнины клетки (надо было делать уколы лейкоцитами мужа. Делали 2 попытки, понятно неудачные.

Одна была в стимулированном, другая в ЕЦ.

Гиперы не было.


Последствия ЭКО пожинаю сейчас...

Живу на успокоительных. Чуть что, истерика такая, что не остановить. Моральное здоровье подорвано! Не знаю вернусь ли в норму (нервные то клетки вроде как не восстанавливаются...)

Делали ЭКО в апреле-мае 2007 г.

В конце июля 2007 в груди нащупала уплотнение. В августе уже знала, что это узловая мастопатия (предположил врач, я собираюсь сходить как минимум ещё к 2-м спецам). Направляет на операцию, так как это всё не рассосётся. Беременеть не рекомендуется до момента разрешения проблемы с грудью......

Живу теперь с мыслями только о здоровье, там болит, тут что то появилось. Как старая коряга!

Больше ЭКО у нас в ближайших планах нет (собирались в сентябре делать удачную попытку).

Вот так гормональные препараты сказались на мне... не лучшим образом.

Вот так

Общий итог: развод с мужем, не допускаю даже мысли об ЭКО.
Юлишна
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 10:02
Пол: Женский
Откуда: Красноярск

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Юлишна

Мне 34. До ЭКО 8 лет лечения, вначале инфекции (у меня и мужа), потом эндометриоз (киста и непроходимые трубы), три лапороскопии, после наркозов появилась рассеяность.

Перед ЭКО вроде все пришло в норму.

ЭКО одна попытка два года назад (4 яйцеклетки, 4 эмбриончика)- безрезультатно... потом нервный срыв, миома, мастопатия фибрознокистозная, недостаток кальция (болят ноги, судороги, проблемы с зубами, у меня теперь три "любимых" врача - стоматолог, гинеколог, да еще мамолог), постоянные мигрени с дикими болями, стал коротким цикл (с 30 дней до 24), поправилась на 5 кг(наверно было бы больше, но я на диване не сижу, и уже год холодной водой постоянно обливаюсь, и наверно благодаря ей мое самочувствие значительно улучшилось, анализы в нору стали приходить).

С мужем через год после ЭКО чуть не развелись, ему эмоционально это труднее переживалось, не сдюжил мужик... Сейчас вроде ЭКО не планируем, не я, не он не готовы еще раз неудачу пережить, живем сегодняшним днем...
Nafastik
Задорная первоклашка
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Nafastik

Белла писал(а) сб, 09 июня 2007 12:44
Девочки, стыдно признаться, но ... за мои 2 года планирования кроме 8 набранных кг лишнего веса , НИЧЕГО во мне не изменилось. .................

Кстати, скоро мне исполнится 37 лет .




То -то и оно,что ЭКО лучше делать после 35. А если в 40,то вообще красота,оч.мало последствий.... До 35 организм женщины входит в группу риска по последствиям после ЭКО. Связано это исключительно с развитием и особенностями женского организма в разные периоды времени.

Что до меня ,то мне 31, одна неудачная попытка в 30 лет. у меня не болела печень ,а теперь ее чувствовать стала,собираюсь грудь проверить. Пока там не болит,но лучше проверить.
Юлишна
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 10:02
Пол: Женский
Откуда: Красноярск

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Юлишна

Привет Золотце!

Поправляются от гормонов не потому, что они "блокируют расщепление жиров в организме, или просто от нервов много кушаешь...", а от того, что меняется ход химико-биологических процессов в организме, у кого-то организм сам с этими изменениями справляется и ты внешне не меняешься, но как правило лечебные дозы гормонов большие и тут без последствий не обходится. Тут просто для себя надо решить, что тебе важнее в жизни - хорошая фигура или возможность стать мамой. В конце концов жирок можно и в спортзале потом согнать, если ты конечно не ленивая по жизни...
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Ну что тут сказать.


На всех лекарства действуют по - разному.


Люди во время беременности обычно поправляются килограмм на 10-20 ,а я похудела на 10. Потом вес опять вернулся. Но тот, который набрался от гормонов.


Ну и пусть, что у меня есть лишний вес - зато у меня есть мой ребенок.


А депрессивный кусок жира - это не очень красиво звучит. Овцы целы и волки сыты - это не про экошниц.
Юлишна
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 10:02
Пол: Женский
Откуда: Красноярск

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Юлишна

Насчет протоколов, можешь про них на самом сайте почитать, там хорошо рассказано, потом, что за центр, в который вы обратились? Нам с мужем два часа на первой консультации про все, что только можно рассказали и разжевали...

И стоимость гормонов и других препаратов действительно значения не имеет, имеет значение то, что это тебе назначил врач, а он лучше знает какими средства достичь желаемого, хочешь получить результат, не отступай не на йоту. Это все очень серьезно...

И Обезьянка права, в эко овцы целыми не бывают... К этому, к большому сожалению, тоже нужно быть готовым. И не дай Бог тебе это пережить. А вообще, когда на эко идешь, меняются многие ценности, и понимаешь, что в жизни действительно главное.

У меня лично, депрессия была не от пяти лишних килограммов после неудачной попытки, а от того, что ребенка не стало…
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение irenchik

Золотце писал(а) пт, 21 марта 2008 09:54
ВСЕМ ПРИВЕТ! кстати.

подскажите пожалуйста, что такое - короткий и длинный протокол.

простите что не в тему. ещё слабо ориентируюсь в форуме.



Золотце, про особенности протоколов ты можешь прочитать на главной странице www.probirka.org, там есть ссылки слева.


Что касается веса, это сугубо индивидуальная реакция организма, ну и зависит от человека тоже. Я за 3 протокола ничего не набрала. Правда, кое-где целлюлит выступил, но явно не от веса, а от того, что спортом в и между протоколами не занималась -все приходилось какие-то процедуры делать. Так что в основном от тебя все зависит.

И насчет депрессий тоже - как будешь относится, так и чувствовать себя.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Тасяна

Золотце писал(а) пт, 21 марта 2008 13:38


про протоколы нашла. читаю. только ничего не поняла. на сайте общие термины и всё. ладно, поищу ещё в инете



если что-то конкретно не понятно - спрашивай!


про короткий и длинный протоколы коротко.


В каждом цикле созревает (как правило) 1 фолликул с 1 яйцеклеткой. Этого достаточно бывает для наступления беременности, если нет никаких особенностей функционирования маминого организма. Но для ЭКО этого недостаточно. Поэтому проводят гомональную стимуляцию будущей мамы, чтобы созрело сразу много фолликулов, и пока они не лопнут, пропунктировать их, забрать яйцеклетки и обеспечить их встречу "в пробирке" со сперматозоидами, а после оплодотворения, вернуть в мамин организм, где блистоцисты (если в зародыше уже есть полость) прикрепятся к стенке матки и будут расти-расти. И вырастут через 40 (или около того) недель в деток. Ну, а дальше понятно.


Короткий протокол подстраивается под обычный цикл женщины, вводятся определенные лекарства в строго определённые дни собственного цикла. И от момента ввода гормонов до подсадки оплодотворённых клеток проходит около 3 недель.


А в длинном протоколе приходится больше полагаться на науку и медицину. С помощью лекарств создаётся новый цикл (на это это дело уходит 3 месяца или столько, сколько надо) и в нём уже стимулируются мамины яичники.


И коротких и длинных циклов есть несколько схем (лекарственных), какую из них выбрать решает доктор.
Аватара пользователя
Фюзилетовое Облако
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:10
Пол: Женский
Откуда: Тюмень

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Фюзилетовое Облако

Цитата:
То -то и оно,что ЭКО лучше делать после 35. А если в 40,то вообще красота,оч.мало последствий


Не подумавши посоветовали... Может и лучше, но не результативнее.
Успех - не окончателен, неудачи - не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать (с)
Я вернулась и
Аватара пользователя
bolkab
Впервые замужем
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 11:00
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение bolkab

Софочка писал(а) пн, 24 марта 2008 14:19
Цитата:
То -то и оно,что ЭКО лучше делать после 35. А если в 40,то вообще красота,оч.мало последствий


Не подумавши посоветовали... Может и лучше, но не результативнее.



Да, последствий очень мало, в том числе и детей очень мало получается...
А если что-то надо объяснять - то ничего не надо объяснять; а если все же стОит объяснить - то ничего не стОит объяснить...
VirGo
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 17:22

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение VirGo

Золотце, не факт, что у Вас будут проблемы с весом.


У меня за год 2 ИИ, 2 ЭКО, весь фитнес задвинула - ни времени на него не хватало, ни денег, ни сил. Минус 5кг - ела все, что хотела. Эти 5 кг вернулись сейчас - беременность 29 недель (это самое главное последствие!!!!).
Олька1971
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Олька1971

Девочки,подскажите пожалуйста!где расположена щитовидка и можно ли узелки нащупать самой?Нашла опухоль в шейной впадинке,впереди,0.5см где-то((Или это лимфоузел воспалился?Пожалуйста,не оставьте без внимания!!!!!!
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение irenchik

Она в форме бабочки и расположена на шее, верхняя часть Узелки можно самой нащупать, я свой ощущаю, и врач его тоже пальпирует, но 0,5см нащупать - это вряд ли..Мой больше сантиметра - поэтому он прощупывается..
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Олька1971
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Олька1971

irenchik ,спасибо большое за ответ!а что ж может быть в ложбинке,как думаешь,низ шеи,серединка?
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение irenchik

х.з., честно говоря! Я не знаю, есть ли там лимфоузлы, у меня воспалялись только за ушами..

Я думаю, что не надо главное в панику впадать, а надо пойти и сделать спокойно узи.
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Олька1971
Веселая дошкольница
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 13:19
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Олька1971

ага,паникую)))на УзИ только 11 июня

Спасибки тебе и удачи огроменной!!!!!!!!
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение irenchik

я ходила к эндокринологу платно в Институт Радиологии на Калужке - там очень милый доктор и хорошая аппаратура, делали и узи и скинирование. Туда можно сходить горахдо раньше 11.06, чтоб спать спокойно!!
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Iron_l
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 03:14
Пол: Женский
Откуда: Дальний Восток

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Iron_l

Мне 45 лет, в апреле была первая попытка, неудачная, переноса не было.

Диагноз-бесплодие вторичное, трубно-функциональное, внематочная в 1987г.с удалением одной трубы, после три года безуспешного лечения, затем развод.

На здоровье никогда не жаловалась, практически не болела, с 12 лет нерегулярные месячные с длинным циклом, операция в 12 лет по поводу удаления аппендицита, близорукость высокой степени.

В процессе подготовки к ЭКО:2 раза гистероскопия (один раз удаление полипа, второй-неудачная попытка удаления субмукозного узла), лапароскопия (удаление миомы), лечение инфекций.

После лапары 5 мес. бусерелин(спрей), поправляться стала почти с первой недели применения. Затем 2 мес. оральных контрацептивов перед протоколом, затем супердлинный протокол-2 мес. люкрин-депо.

Результат - за 10 мес. поправилась на 12 кг, ничего не лезет, одеть ничего не могу, похудеть не могу, приливы до сих пор, хотя мес-е установились сразу же Кости, ноги болят, хожу постоянно в поту, с огромным напряжением в спине, от чего кажется, будто начинают болеть почки (камни у меня). Это все при том, что по профессии я геолог, и ходила в своей жизни немало!

Выводы можете сделать сами...
Ягодка опять...
Volshebnica
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 01:30

Re: Поделитесь Вашими ощущениями

Сообщение Volshebnica

Iron_I_ Вы много всякого намешали, но не все - последствия эко. Думаю, что поправились вы в основном не от ЭКО, а от предыдущего лечения + противозачаточные (от них - известно поправляются). И приливы - это просто возраст, в 45 это естественно; не знаю, когда именно они начались, но если только после эко, то было спровоцировано искусственным климаксom, у всех бывает. У меня были 2 месяца приливы (мне 29). На форуме пишут, что полгода бывает, независимо от возраста.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru