Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Поддержка, советы и обмен ощущениями
Аватара пользователя
Nastia-80
Впервые замужем
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 09 май 2011, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: а мы сами))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 523 раза

Re: как начинается гипера

Сообщение Nastia-80

Девочки, подскажите, что у меня я не поняла.Я сейчас в середине стимуляции. Сегодня ночью проснулась от жуткой боли как М., низ живота просто разрывался, поясница болела, яичники, все скрутило! :shock: Хотелось выть. Испугалась что гипера началась, потрогала живот, нормальный. Хотела уже мужа будить чтоб скорую вызывал. Но через пол часа все прошло :shock: Что это было??? Может кто знает?
0 мес 3180, 50.... 3 мес 5200, 62.
1 мес 3700, 54.... 4 мес 5800, 64
2 мес 4400, 58.... 5 мес 6000, 65
6 мес 6800, 67.... 7 мес 6500, 68
8 мес 6700, 69.... 9 мес 7000, 70
10 мес 8000, 71.... 11 мес 8000, 72
Аватара пользователя
Антоника
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:40
Пол: Женский
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение Антоника

У меня повышен АМГ очень боюсь гиперстимуляции, сейчас в протоколе по квоте. Слышала. что по квоте не замораживают даже за свои деньги. Т.е получается если гирера отменят подсадку и всё figase нужно все заново. Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите. help
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение vinder_zonder

Не знаю, как у вас, в Москве - амораживают. Полгода крио бесплатно, дальше - вполне приемлемые деньги за хранение. Т.е. в квоту входит два свежих протокола и два криопротокола. И, думаю, наверняка за деньги согласятся - если у них есть аппаратура для крио.

Антоника писал(а):У меня повышен АМГ очень боюсь гиперстимуляции, сейчас в протоколе по квоте. Слышала. что по квоте не замораживают даже за свои деньги. Т.е получается если гирера отменят подсадку и всё figase нужно все заново. Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите. help

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
krotik
Трудный подросток
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:39
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение krotik

Девочки всем добрый день!
У меня начало раздувать живот за два дня до пункции, думала гипера, врач сказала, что очень увеличены яичники, взяли 15 ЯК, после пункции разрешили даже два дня попить пива :-D так как была видимо угроза гиперы, на перенос пришла с увеличенным животом, перенесли пару эмбриончиков, я реально выпивала по два три литра водыи съедала только креветок по 700гр в день, очень боялась гиперы .
На следующий день после переноса живот опал, я обрадовалась, а потом, дня с третьего, опять начал надуваться, как барабан стал на 5й ДПП.
Сейчас 9й ДПП, те ощущения, что были до пункции и после — сейчас кажутся мне сказкой. Спасаюсь снова
водой и белками, жаль пиво уже нельзя :-D ощущения такие будто наелась стекла – рези, кожа натянулась так, что кажется что вот–вот порвется, мышцы внутри болят как будто пресс вчера качала до упаду, надеюсь, что не зря мучаюсь, пока всё вроде терпимо, дышу нормально, только размер живота смущает, у меня в первую Б такой был только на 5м месяце
ЛетняяФифа
Девица на выданье
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 21:11
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение ЛетняяФифа

krotik писал(а): Сейчас 9й ДПП, те ощущения, что были до пункции и после — сейчас кажутся мне сказкой. Спасаюсь снова
водой и белками, жаль пиво уже нельзя :-D ощущения такие будто наелась стекла – рези, кожа натянулась так, что кажется что вот–вот порвется, мышцы внутри болят как будто пресс вчера качала до упаду, надеюсь, что не зря мучаюсь, пока всё вроде терпимо, дышу нормально, только размер живота смущает, у меня в первую Б такой был только на 5м месяце
Ну пробуй есть побольше белка. Остаётся надеяться, что всё это не зря help Врачи не говорят, что прокапать капельницу можно было бы? Или гипера в пределах нормы? :think:
Аватара пользователя
krotik
Трудный подросток
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:39
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение krotik

ЛетняяФифа писал(а):
krotik писал(а): Сейчас 9й ДПП, те ощущения, что были до пункции и после — сейчас кажутся мне сказкой. Спасаюсь снова
водой и белками, жаль пиво уже нельзя :-D ощущения такие будто наелась стекла – рези, кожа натянулась так, что кажется что вот–вот порвется, мышцы внутри болят как будто пресс вчера качала до упаду, надеюсь, что не зря мучаюсь, пока всё вроде терпимо, дышу нормально, только размер живота смущает, у меня в первую Б такой был только на 5м месяце
Ну пробуй есть побольше белка. Остаётся надеяться, что всё это не зря help Врачи не говорят, что прокапать капельницу можно было бы? Или гипера в пределах нормы? :think:
Врач сказала - что все зависит от ваших ощущений, если терпимо - терпите, если плохо - приезжайте, будем капать. Я пока терплю, потому что ни тошноты, ни рвоты ни обмороков нет. посмотрим как завтра будет...
Аватара пользователя
Мили
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:13

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Мили

в свежем протоколе тоже была гипера, началась еще за несколько дней до пункции, как я понимаю была средней тяжести, но реально мало приятного, держалась неделю после пунции и прошла, живот надулся так что думала лопнет :-D спала с подушечкой под живот, дышать тяжело, ни есть ни пить особо не могла и болели яичники (ходить было больно), никаких лекарств не пила прошло само собой, ради цели можно и не то вытерпеть
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение vinder_zonder

У врачей "тяжелая" степень - когда сознание теряешь и жидкость в легких появляется, т.е. когда реанимация нужна. А все что "до" - средняя. Даже когда жидкость "сливают" по три литра - все равно "средняя". А терпеть иногда вредно. Лучше постараться в больницу лечь. Там действительно облегчают. Ну и потом в одной больнице мне врач сказала, что страдаю-то при гипере не только я, но и малышу не сейчас, так потом, последствиями, достанется. Так что лучше капаться. Как у меня упал белок в крови - лучше даже и не вспоминать. А ведь когда с белками беда, то и с гормоналкой тоже не ахти - как следствие. И т.д. и т.п. Опять же - густая кровь (жидкость-то в живот из кровотока уходит), а это для плаценты формирующейся кране нехорошо и вообще очень рискованно для здоровья. В больнице физические страдания особо не облегчают. Разве что после прокола легче жить становится, хотя у меня это "легче" первые два прокола и длилось всего по часу-по два. Но зато там стараются следить за белком в крови и если больница хорошая - еще и за гемостазом. А то помню опять же у меня кровь взять не могли - она сворачивалась прямо в пробирке, не доживая до лаборатории. Но без больницы уже терпеть с восьмимесячным животом и старшными болями, когда уже и подушечка не помогает, было невмоготу. Так что терпеть не надо. Надо бороться. Правда, без наступления беременности у меня гипера быстро проходит и она вполне терпима.
Мили писал(а):в свежем протоколе тоже была гипера, началась еще за несколько дней до пункции, как я понимаю была средней тяжести, но реально мало приятного, держалась неделю после пунции и прошла, живот надулся так что думала лопнет :-D спала с подушечкой под живот, дышать тяжело, ни есть ни пить особо не могла и болели яичники (ходить было больно), никаких лекарств не пила прошло само собой, ради цели можно и не то вытерпеть

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
Мили
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 01:13

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Мили

vinder_zonder
да я не против больницы и наблюдений врачей, но дело в том что я не в РФ живу сейчас , и здесь проще к этому относятся, никаких наблюдений за пациентом((( получится хорошо, не получится делай дальше :( после недачного ЭКО никаких разбирательств (почему именно не получилось)
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение vinder_zonder

Ну у нас тоже не каждый врач и не в каждой клинике пытаются разобраться, что к чему. Часто сами экошницы инициируют разбирательства. Так что просто удачи нам всем!!!
Мили писал(а):vinder_zonder
да я не против больницы и наблюдений врачей, но дело в том что я не в РФ живу сейчас , и здесь проще к этому относятся, никаких наблюдений за пациентом((( получится хорошо, не получится делай дальше :( после недачного ЭКО никаких разбирательств (почему именно не получилось)

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
cveto4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 11:01
Пол: Женский
Откуда: ближнее подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 374 раза

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение cveto4ka

всем привет! даааа гипера-это бяка! первый раз она у меня началась на 2 день после переноса.живот разнесло-дальше некуда.приехала в клинику-прокололи,откачали 2.5 ли капельницу поставили.фраксипарин колола0.3 один раз в день и все прошло.хгч на 14дпп=7.0 имплантация видимо была,но сорвалось. а было 13 як. вторая гипера была куда мощнее. взяли17як. а началась она у меня только на 5 день после перенос. не пункции-переноса.положили в пмц. жидкость уже немного пошла в легкие. спать не могла-стоя дремала. рвота и понос.температура37.8.живот рос по часам.капали волювен и альбумин.потом пропунктировали-откачали2литра.на следующий день все опять набралось.но потом стала мочиться и все утихать.опять на 10дпп-хгч=10.89 на 14-хгч=1.22. я думаю что то мешает развитию.главное имплантация есть-будем искать причину срыва. aist ждем aist
персональное аапппчччхии от морковика- лидуськиперсональное аааапппчхииии от джули апппппчхиииии от икрушеньки персональное беременючее ааааппппччхиии от аниньки
Аватара пользователя
DJUDY
Девица на выданье
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: НИИ им. Городкова в г.Иваново
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Кострома - душа России
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 177 раз

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение DJUDY

Девочки привет. У меня сегодня 6 день стимуляции, но мне уже назначили уколы фраксипарина для разжижения крови и уколы глюканата кальция внутривенно. Кальций - это от гиперы да? Кому нибудь делали? Помогло?
С верой, надеждой и любовью жду второго ребенка!!!
Аватара пользователя
Julichka
Задорная первоклашка
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: IVF Centers Prof. Zech - Bregenz (A)
Где было удачное ЭКО: самостоятельная беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: CH

Re: Когда кончается гипера

Сообщение Julichka

Девочки, подскажите пожалуйста ....пока вопросов больше чем ответов
а когда обычно может начаться гипера, на какой день стимуляции?
и как заранее надо соблюдать диету?
и какой продукт на ваш взгляд самый вредный?
и почему можно икру, но нельзя соль, ведь икра соленая?
Аватара пользователя
sVarka
Девица на выданье
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 17:01
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1 год
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Арт Эко - 3 попытки ИИ, результат нулевой;
2. Нова Клиник - удача с первой попытки ИИ, но к сожалению счастье было не долгим (сын Фёдор 23.01.2013-03.02.2013)
3. Чудо беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение sVarka

Девочки, у меня после ИИ в СЦ раздуло живот и были жуткие боли. Ходить даже больно было. Сейчас живот на том же уровне, нууу может чуточку сдулся, болей сильных уже нет, покалывания остались. Врач сказала, что это легкая гипера. Больше пить и есть белок.
Просто не пойму с чего меня так :-\ Или это не гипера?
Аватара пользователя
Helena80
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР, КИЕВ
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Helena80

Юля-ша, добрый день!
Сочувствую и перкрасно понимаю, что это такое....
У меня также была гипера с перекрутом яичника. Мысли о том, что придется все повторить не посещают ВООБЩЕ. Хотела спросить у тебя держалась ли долго после температура? У меня прошло после гиперы уже 2 мес, а температура периодически поднимается до 37С.... :(

Что это может быть?
Аватара пользователя
cveto4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 11:01
Пол: Женский
Откуда: ближнее подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 374 раза

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение cveto4ka

юляша конечно такому доктору руки бы оторвать,он тебя просто упустил. несмотря на то,что мне перед пункцией сразу прокапали волювен, после пункции опять капали,гипера меня все же накрыла. при чем повторюсь аж на 10 день после пункции,т. е. поздняя. я наблюдалась в мать и дитя, персонал там очень хороший,я 2 раза приезжала на капельницу,мне не помогло и меня сразу положили,тут же обследовали,стали капать белок(альбумин), пила эссенциале, в легкие тоже жилкость пошла, но благодаря оперативности врачей, во что то серьезное это не перешло.юлечка я тебе очень сочувствую,держись,дружок, я все же думаю, может тебе восстановиться и самой попробовать крио? удачи тебе!
персональное аапппчччхии от морковика- лидуськиперсональное аааапппчхииии от джули апппппчхиииии от икрушеньки персональное беременючее ааааппппччхиии от аниньки
Аватара пользователя
ольга*
Трудный подросток
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Аист,ПОМЦ г.Н.Новгород
Клиника Нуриевых г.Казань
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 29 раз

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение ольга*

Юля-ша писал(а):Светочка, спасибо за поддержку огромное. Врач он не то что даже упустил, он даже не знал что это такое, хотя я делала ЭКО в очень престижной клинике, но имя этого врача у меня не было на слуху, может новенький как раз на мою беду пришел, как раз июль был, может все в отпусках. Я то тоже симптомов не знала, говорю, может отравилась, что меня тошнит, так он да, наверное , таблеток выписал, нет чтобы узи сделать, вот так я и запустила гиперу. Но сейчас этот врач уже не работает после моего случая, но нашла его в инете, что он в Нижнем Новгороде лечит-калечит, но может на моей ошибке уже и более опытным стал, хотя и тогда был кандидатом медицинских наук, а про гиперу такое ощущение что и не знал, странно... figase figase Вот кстати и другим девочкам хочу сказать, что не всегда смотрите на престиж клиники, тк.к в этих клиниках может быть поток, как у меня. Вот моя сестра делала по квоте в Иванове, она из Ярика, так вот у нее со второй попытки все ок support support support , хотя был очччень сильный мужской фактор, вот уже 12 неделек yahoo , дем малыша. Так она говорит, что отношение хорошее, там бесплатно можно и в стационар лечь, так что не смотрите сильно на престижность клиники, все индивидуально.
чТО ЗА ВРАЧ В НИЖНЕМ ,НАПИШИТЕ В ЛИЧКУ ПЛИЗ
Аватара пользователя
cveto4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 11:01
Пол: Женский
Откуда: ближнее подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 374 раза

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение cveto4ka

юляша не врач,а идиот какой то, при гипере яичники до неимоверных размеров наливаются, тем более по динамике д-димера все было б видно! у меня тоже есть плачевный опыт предыдущих 2х эко- ппц, эти врачи вместе с эмбриологм тоже уволены. тупо деньги выкачивали и все! но ты все же не теряй надежду,может что то придумать можно и самой попробовать! удачи тебе! твой в пути aist
персональное аапппчччхии от морковика- лидуськиперсональное аааапппчхииии от джули апппппчхиииии от икрушеньки персональное беременючее ааааппппччхиии от аниньки
Аватара пользователя
cveto4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 11:01
Пол: Женский
Откуда: ближнее подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 374 раза

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение cveto4ka

юляша рассказ длинный,так что садись поудобнее. я не могла никак заб., анализы то ,се, короче сделали мне лапару и обнаружили 2х сторонний сальпингофорит и 2х сторонние гидросальпингсы,пришлось удалять обе трубы. делала я в областном перинатальном центре. оттуда меня направили в отделение врт, которое там же и находиться. сказали по квоте. но потом оказалось, что финансирования в этот момент нет, пришлось делать за деньги. этот козел, по другому никак не могу его назвать, стимулировал всех одним меногоном,а в выписках писал,что менопуром,причем его я покупала не в аптеке, а прям у него в кабинете,потом только я узнала,что менргон очень тяжелый препарат. короче говоря после пункции у меня тоже была гипера, но там вроде с этим все нормально,он мне откачал 2.5 л,капельницы и т.д., но был пролет. крио- не разморозились эмбрионы. потом оно тупо берет меня опять в протокол, не выясняя причину неудачи, дополнительных анализов тоже не было, опять пролет. во время протокола даже на прогестерон и эстрадиол не брали анализы. вот так. потом я пошла в мать и дитя. и узнала,как это все правильно бывает. сразу в протокол не взяли- сначала гистероскопия с полным обследованием эндометрия, анализы на совместимость, мутации системы гемостаза и много чего я сдавала, д-димер перед протоколом, после пункции и после переноса. по его показателям назначили крове разжижающие- фраксипарин. правда у меня опять пролет, сейчас готовлюсь к крио. а д-димер надо постоянно мониторить,т. к. он показывает насколько у тебя густая кровь,что мешает имплантации в последствии и вынашиванию беременности. я на ветке мать и дитя- заходи,мы будем рады и много чего подскажем,после чего ты возможно сама решишься на крио, тем более там стимуляции нет. жду! obnimalka
персональное аапппчччхии от морковика- лидуськиперсональное аааапппчхииии от джули апппппчхиииии от икрушеньки персональное беременючее ааааппппччхиии от аниньки
Аватара пользователя
cveto4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 11:01
Пол: Женский
Откуда: ближнее подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 374 раза

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение cveto4ka

юляшка ты только думай о том ,что все же это твои родненькие эмбриончики,не надо что то читать,ты почитай сколько девочек на пробирке с ужасными диагнозами идут вперед к своей мечте-главное не сдаваться! ты тоже обязательно станешь мамой. возможно тебе необходимо просто напросто пройти курс физиотерапии,или гирудотерапии. медицина не стоит на месте. главное- верить. так что собирайся с духом и начинай подготовку. а в головушке держи только одну мысль-у меня все получиться-обязательно! так что заходи к нам в темку- чем сможем поможем,девочки у нас очень добрые и положительные. поддержка всегда будет! давай- хвостик пистолетиком! obnimalka
персональное аапппчччхии от морковика- лидуськиперсональное аааапппчхииии от джули апппппчхиииии от икрушеньки персональное беременючее ааааппппччхиии от аниньки
Аватара пользователя
Stellahope
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:15
Поблагодарили: 2 раза

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Stellahope

Кажется, меня тоже гипера накрыла (
Дышать тяжело, через каждые 3-4 вздоха приходится полной грудью воздух втягивать, рези и боли при мочеиспускании, живот как будто пучит, на желудок давит((
Мочегонные хоть можно пить? ромашку там, мяту, бруснику? или тут уже однозначно капельница ток поможет?
Normandia
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:58

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Normandia

Stellahope, мочегонные типа морсов, зеленого чая и тд. нужно, а препараты мочегонные лучше не надо. Капельницы не спасают. меня по крайней мере. в понедельник надо перенос делать, а я лежу кони двигаю. и доктор в раздумьях, и я....переносить или нет. сказал, что после переноса точно будет тяжелая степень и надо будет госпитализироваться. ]:> . кажется хуже уже и быть не может.ой боюсь,боюсь......... :*-(
Аватара пользователя
Stellahope
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:15
Поблагодарили: 2 раза

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Stellahope

Normandia, крепись... Тут даж не знаю, что сказать... У меня-то сегодня 8 ДПП. А тебе может крио? Если будет жутка гиперстимуляция, то уже будешь думать, как самой не дать дубца, а не о масиках :(
Normandia
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 май 2011, 19:58

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Normandia

Stellahope, спасибо за поддержку. Конечно хочется закончить переносом этот протокол. Но...как Бог даст. Очень сложно принять решение. Док. тоже не может наверняка прогнозировать исход, да и мучаться все равно самой. :(
Может кто-нибудь знает, как проходит откачка жидкости, через переднюю брюшную стенку или через задний свод вл.? под общей или местной анестезией?
Аватара пользователя
cveto4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 11:01
Пол: Женский
Откуда: ближнее подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 374 раза

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение cveto4ka

нормандия эвакуация асцетичиской жидкости проводится без наркоза. садишься в кресло, глубокий вдох, там делают прокол и откачивают, неприятен сам прокол, а пока откачивают, лежишь спокойно и ничего ваще не чувствуешь, потом когда вынимают иглу тоже неприятно, но это настолько быстро, что даже пикнуть не успеешь. вообще то врачи не очень любят эту процедуру, потому как жидкость может вернуться обратно, поэтому они стараются вернуть воду в кровяное русло путем теропии, мне например кроме волювена еще капали альбумин-- это белок из плазмы человеческой крови. но вообще то свой плюс в гипере есть- в большинстве случаев это говорит о наступлении беременности, ну если после переноса.состояние конечно противное, но это быстро проходит- держись! obnimalka
персональное аапппчччхии от морковика- лидуськиперсональное аааапппчхииии от джули апппппчхиииии от икрушеньки персональное беременючее ааааппппччхиии от аниньки
Аватара пользователя
cveto4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 11:01
Пол: Женский
Откуда: ближнее подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 374 раза

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение cveto4ka

нормандия тебе лучше заморозить эмбрионов, потому - как у тебя скорее всего д-димер сейчас выше нормы, да и само состояние не очень благоприятно для прикрепления масиков. я вообще то удивляюсь над врачем! тут и раздумывать нечего- перенос пока отменить однозначно!
персональное аапппчччхии от морковика- лидуськиперсональное аааапппчхииии от джули апппппчхиииии от икрушеньки персональное беременючее ааааппппччхиии от аниньки
Аватара пользователя
cveto4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 11:01
Пол: Женский
Откуда: ближнее подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 374 раза

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение cveto4ka

stellahope у тебя по видимому, как и у меня поздняя гиперстимуляция, у меня началась на 10 день после пункции, сдай хгч, я думаю у тебя Б, потому как 8 дпп- это в 60% наступление Б.
персональное аапппчччхии от морковика- лидуськиперсональное аааапппчхииии от джули апппппчхиииии от икрушеньки персональное беременючее ааааппппччхиии от аниньки
Аватара пользователя
Stellahope
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 14:15
Поблагодарили: 2 раза

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Stellahope

cveto4ka, она, родненькая гипера((( сегодня уже на капельницу ходила. ХГЧ пойду сдавать в следующй понедельник, почему-то боюсь раньше срока его сдавать... чтоб не спугнуть чтоли...
Аватара пользователя
cveto4ka
Девица на выданье
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 11:01
Пол: Женский
Откуда: ближнее подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 374 раза

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение cveto4ka

stellahopeне бойся, все у тебя получилось. а что тебе капали? спроси про эссенциале, надо печень немного поддержать,мне назначали. и вот еще что- если вдруг скажут отменить поддержку постепенно,для улучшения самочуствия- не соглашайся,жди хгч. у меня по видимому из за отмены сорвалось, у меня правда жидкость уже в легкие пошла. а лежала я в пмц на севастопольском,казалось бы грамотные врачи. а потом выяснялось,что поддержку не следовало отменять еще спроси про альбумин, он хорошо гиперу снимает. а все эти волювены и стабизолы, как лошади пирожок. если она началась- ты ее какое то время уже не остановишь. могут облегчить состояние- если откачают, но это тоже процедура не из приятных. так что обязательно спроси про эссенциале-для поддержания печени и альбумин- это чистый белок. поправляйся и удачи тебе! obnimalka
персональное аапппчччхии от морковика- лидуськиперсональное аааапппчхииии от джули апппппчхиииии от икрушеньки персональное беременючее ааааппппччхиии от аниньки
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru