Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Поддержка, советы и обмен ощущениями
Аватара пользователя
Bumbastik
Веселая дошкольница
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 00:10
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: С какого дня стимуляции опасаться гиперы?

Сообщение Bumbastik

Всем привет!!! Я после первой неудачной попытки. Был консилиум по результатам. Ну и вот при второй попытке решили изменить тактику и препараты стимуляции чтобы не было гиперы. Так вот мне предлагают волшебный препарат ввести в день переноса эмбрионов. Называется он БИОВЕН, а служит он для снижения гиперстимуляции и заставляет матку не отторгать эмбрион. Хотелось бы знать правду ли говорят о препарате. То, что он как имуноглобулин будет снижать гиперу ясно, а вот по второй характеристике не ясно абсолютно, ничего в нете не нарыла про такое его действие. Говорят, что это имуностимулирующий препарат и по-этому матка вынуждена будет удерживать плод.
Кто что знает про это? Отзовитесь.
Последний раз редактировалось Bumbastik 09 янв 2012, 08:47, всего редактировалось 1 раз.



Как труден путь порой, но он ведет к Победе!!!
Olivkasan
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 15:36

Re: С какого дня стимуляции опасаться гиперы?

Сообщение Olivkasan

У меня к концу стимуляции начал увеличиваться живот.
За 2 дня до пункции врач сказал, что будет СГЯ.
На следующий день после пункции живот надулся, при резких движениях болел,тяжеловато дышать стало. Перенос отменили, эмбрионов заморозили.
пикачу
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 21:12

Re: Когда у вас спал живот при гиперстимуляции?

Сообщение пикачу

при гиперст-и мне делала капельницу в лере(инфукол 4 раза),а живот спал,когда случился выкидыш на 6 неделе.Врач Летвинов(которыы там уже не работает)сказал ,что так бывает,приходите к нам ещё
ника1979
Веселая дошкольница
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:22

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение ника1979

Девочки, подскажите help Может ли гипера быть уже после переноса? У меня 6 ДПП дико раздуло живот, все симптомы гиперы. Стимуляция проходида без проблем, вообще ничего не чувствовала, толь когда вколола прегнил 10000, ночью очеень плохо было. Болело все! Но потом все прошло. А сейчас опять :*-(
Аватара пользователя
мэсси
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:07
Пол: Женский
Откуда: железнодорожный

Re: Когда у вас спал живот при гиперстимуляции?

Сообщение мэсси

Девчонки,у меня живот 7месячной беременности был.И надувало еще больше,пока не попала в больницу на 2 недели. 4 литра капельниц каждый день и все прошло.А потом кисты посыпались,масиков пока не подсадили,лечусь!!!
Аватара пользователя
Викульк@
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2009, 23:37

Re: Когда у вас спал живот при гиперстимуляции?

Сообщение Викульк@

здравствуйте девочки!
сказать что боюсь гиперы - это ничего не сказать. :(
Очень боюсь этого... Я асматик и если жидкость начнёт скапливаться в лёгких - что же со мной будет-то?!
:shock:
Врач меня уже предупредила, что клеточек очень много, и что гипера будет. Сегодня только 5ый день стимуляции, но мне кажется что меня уже начинает потихоньку раздувать. Такое может быть?

И мама меня обрадовала... Я ей стала рассказывать, что врач сказала, что живот будет ОЧЕНЬ большой, а мама и говорит: ты же худая такая, как же он раздуваться-то будет, у тебя же кожи не хватит, она же лопнет! Ну спасибо за поддержку, мамочка, говорю ей. А сейчас думаю - а действительно, что же будет-то с кожей? У меня на животе просто вообще не жиринки, косточки торчат... :*-(
Аватара пользователя
МамаОля
Спелая ягодка
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 12,5
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 9 раз

Re: Когда у вас спал живот при гиперстимуляции?

Сообщение МамаОля

Викулька, а при беременности как же животик растет? Тоже кожа растягивается, животик увеличивается. Не волнуйся, солнышко, кожа не лопнет. У меня живот был на 7 месяц. Ничего не лопнуло. Вот , правда, спал он у меня только через месяца два. Ну это у всех индивидуально.
Удачи тебе и пусть гипера, вопреки прогнозам врача, тебя минует!

Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное.
АПЧХИ от Princesska и Принцессулечки
Аватара пользователя
VeronikaS
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:21

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение VeronikaS

Девочки, начиталась тут - поплохело... У меня яичники говорят очень активные. Это хорошо или плохо для гиперстимуляции?
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение 4erv94ok

У меня зреет около 70 фоликов. Что делать??? :*-( страшно боюсь гиперы!
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение Leno4ka

VeronikaS писал(а):Девочки, начиталась тут - поплохело... У меня яичники говорят очень активные. Это хорошо или плохо для гиперстимуляции?
Ну конечно, для гипрстимуляции это плохо, надо просто внимательнее следить за ответом при стимуляции :doctor:
4erv94ok писал(а):У меня зреет около 70 фоликов. Что делать??? :*-( страшно боюсь гиперы!
figase figase figase А врачи-то что говорят? :shock: Это ооочень много - переборщили, кажись, с препаратами! :gun: А что вы колете?
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение 4erv94ok

Не, врачи не переборщили, просто у меня очень высокий АМГ... Колола гонал по 150, потом по 75... А их все равно очень много... Доктор говорит, половина будут недозрелые :(
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение Leno4ka

Да при чем тут - зрелые или не зрелые, не хочу тебя пугать, но мне кажется это очень опасно. А какой день стимуляции? Когда пункция? Ты не спрашивала врача про возможную гиперу? А эстрадиол не сдавала?
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение Leno4ka

4erv94ok Ну ты как?? help help help Переживаю за тебя! help
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение 4erv94ok

Привет!!! Спасибо за поддержку!
Пункция будет завтра. Стимулировали, получается, 10 дней. Вчера уколола овитрел.
У меня в коротком протоколе было 39 фоликов пунктированных, 17 зрелых ЯК. Капали капельницы 2 раза. В целом живот раздувало, но не смертельно. Через 7 дней он сдулся.
В этот раз была гистера, поэтому длинный протокол. Доктор постоянно мониторит эстрадиол, говорит, пока он еще не "запредельный".
Подержи за меня кулачки, дорогая!!!
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение Leno4ka

Ох, объявилась!! :-* golova "Не "запредельный" эстрадиол"? figase Крутая терминология! :doctor: [lol] [lol] Ну, конечно, держу за тебя кулаки!! help thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup Желаю, чтобы все прошло отлично и хорошего самочувствия!!! help Только не пропадай! help obnimalka obnimalka obnimalka
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
VeronikaS
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:21

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение VeronikaS

Очень странно что70 фоликулов смогли посчитать... Что-то не верится... Вы сами-то картинки видели? Мне доктор говорил, что больше 10 в одном яичнике и то трудно посчитать точно. Так, примерно...
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение 4erv94ok

Девочки, пунктировали больше 90 фоликов, ЯК больше 35. figase Но я жива. Почти ничего не кушаю... Сильно болит низ живота, ходить больно, тошнит. Но в целом жива :)
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение Leno4ka

4erv94ok писал(а):Девочки, пунктировали больше 90 фоликов, ЯК больше 35. figase Но я жива. Почти ничего не кушаю... Сильно болит низ живота, ходить больно, тошнит. Но в целом жива :)
figase Ужас! :shock: Давай, держись и к переносу приходи в себя!!!! help thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
А когда врач перенос прогнозирует? :doctor:
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение 4erv94ok

Leno4ka, спасибо за поддержку! Перенос будет в крио-протоколе, примерно в апреле, как я понимаю... Сплю с трудом, ходить больно... Но ради САМОГО ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ готова терпеть все неприятности с улыбкой! :angel:
сияние
Девица на выданье
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 18 май 2009, 18:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Откуда: germany
Поблагодарили: 10 раз

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение сияние

4erv94ok , а какой у зебя АМГ? У меня 13, за плечами уже 2 силные гиперы с откачиванием жидкости. Сейчас прочла твое сообщение и в шоке. бедная держись. Мне перенос тоже всегда переносили (крио). Хотела у тебя спросить, а сколько дней тебе кололи 150 и сколько 75 гонала. мне в этот раз врач рекомендует длинный протокол на пурегоне 90. А до этого был длинный на гонале 150 попеременно с 112,5.
пунктировали 40 фоликулов, взяли 37 яйцеклеток.
Буду рада, если ты ответишь, можно в личку.
да, хотела еще спросить, а метформин ты пила до протокола и во время протокола? если да, то как долго?
в январе 2012 я стала мамой
Julia M
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 08:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение Julia M

4erv94ok, у меня наблюдался СГЯ средней тяжести после пункции. Но нам повезло, так как Центр, в котором мы делали ЭКО при СГЯ небольшой тяжести сам оказывает помощь пациенткам, при более тяжеоых последствиях - имеет договоренность со стационаром, куда пациенток направляет. Меня отправили на госпитализацию. Паниковать, конечно, же не нужно, но и терпеть сильные боли тоже не надо. Тебе необходимо контролировать состояние и размер яичников, а также состояние крови - содержание белка (при пунктировании яичников, особенно, в большом кол-ве, много белка теряется). Кроме того, внимательно смотри за тем, сколько жидкости ты випила, включая суп, молочные каши, и тем, сколько выделила. Соблюдай калиевою диету (курага, изюм, помидоры), употребляй больше молочных продуктов, мяса (для восстановления белка в крови), побольше жидкости пей. Измеряй окружность живота днем и вечером. Можно уголь активированный пить, мне прямо по пять таблеток назначали днем и вечером, чтоюы живот от газов не раздувало.Тереби врача, прямо надоедай ему, чтобы назначал анализы, УЗИ, так как кроме себя и твоих близких никто заботится о тебе не будет, как это не прискорбно. Удачи тебе и здоровья! Здоровых деток! aist aist
Аватара пользователя
VeronikaS
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:21

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение VeronikaS

Девочки, вы меня прямо убили. Я читала, что бывает тяжко, но так! А предотвратить это нельзя? Может врачи неопытные???
Julia M
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 08:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение Julia M

VeronikaS!!!, Гиперы бояться - на ЭКО не ходить [lol] [lol] [lol] Главное знать, о том, что такого рода последствия могут произойти, и знать, что делать при этом. Любое медицинское вмешательство имеет побочные эффекты, даже самое безобидное, а здесь такая серьезная гормональная терапия. Поэтому необходимо, чтобы врач предупреждал о возможных побочных эффектах, если он этого не делает, значит надо спросить самой, выяснить для себя, где можно получить квалифицированную помощь в случае СГЯ. Степень тяжести, да и вообще наступление СГЯ зависит от организма женщины, ответа яичников на стимуляцию. Доза гормонов подбирается индивидуально, корректируется в процессе программы. Конечно, от опыта врача многое зависит, в том числе и качество пункции. Когда меня пунктировали, так у меня ни капли крови не было, и живот не болел. Врач также соориентировалась и вовремя предложила мне госпитализацию. Так что бояться не надо, но быть во все оружии желательно! dude Удачи всем в охоте на aist
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение 4erv94ok

Привет! Я таки жива, хотя откачали больше 5 литров, и это еще не все... Думала, что умру, такие боли были...
Девочки, если вас предупреждают об угрозе гиперы, то подумайте хорошенько - возможно, лучше пойти в короткий протокол!!! Я больше в длинный - НИКОГДА!!!
Julia M
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 08:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение Julia M

4erv94ok! Поздравляю с тем, что ты "таки жива" flowers и, судя по сообщению, в хорошем настроении. Так держать dude Вперед - за детками {baby} {baby} {baby}
Все, что нас не убивает, делает сильнее!!! yahoo
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение 4erv94ok

Julia M, спасибо за поддержку!!! Жидкость откачивают, капельницы капают... Надеюсь через 2-3 месяца отправится за моими снежиночками!
Все можно вынести ради САМОЙ СВЯТОЙ ЦЕЛИ!!! :m&b:
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение Leno4ka

Гиперы бояться - на ЭКО не ходить
Классная фразочка!! :drink: [lol]
4erv94ok Ну ты как? golova Вообще, мне как-то все равно странно, что зная и видя, что у тебя будет явная гипера - не корректировались дозы? Или все же корректировали их? Расскажи по-подробнее! :doctor:
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
4erv94ok
Девица на выданье
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Надия", Киев
Где было удачное ЭКО: "Надия"
Сколько у вас детей: 4
Откуда: Киев
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 661 раз

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение 4erv94ok

Leno4ka, мне дозы корректировали - я колола значительно меньше препаратов, чем в стандартной схеме, и стимуляция была недолгой.
Просто у меня очень высокий АМГ - из-за него фолики растут как дурные. confusion
Аватара пользователя
Leno4ka
Модератор
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 14:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Где было удачное ЭКО: Афины
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение Leno4ka

Желаю, чтобы тебе больше не приходилось стимулироваться aist aist aist
4 сыночка и лапочка дочка)
Старшим двойняшкам 10, младшим 3, дочке 7)
Аватара пользователя
VeronikaS
Пока в пеленках
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:21

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение VeronikaS

Julia M писал(а):VeronikaS!!!, Гиперы бояться - на ЭКО не ходить [lol] [lol] [lol] Главное знать, о том, что такого рода последствия могут произойти, и знать, что делать при этом. Любое медицинское вмешательство имеет побочные эффекты, даже самое безобидное, а здесь такая серьезная гормональная терапия. Поэтому необходимо, чтобы врач предупреждал о возможных побочных эффектах, если он этого не делает, значит надо спросить самой, выяснить для себя, где можно получить квалифицированную помощь в случае СГЯ. Степень тяжести, да и вообще наступление СГЯ зависит от организма женщины, ответа яичников на стимуляцию. Доза гормонов подбирается индивидуально, корректируется в процессе программы. Конечно, от опыта врача многое зависит, в том числе и качество пункции. Когда меня пунктировали, так у меня ни капли крови не было, и живот не болел. Врач также соориентировалась и вовремя предложила мне госпитализацию. Так что бояться не надо, но быть во все оружии желательно! dude Удачи всем в охоте на aist
Julia M, спасибо большое за информацию и предупреждение: кто предупрежден, тот вооружен. Я вчера была в фертимеде. Под сильным впечатлением. Посидела в комнате ожидания, послушала бывалых. У одной молоденоькой девочки две недели назад достали 38 яйцеклеток! Она говорит, что никаких проблем нет – жидкости или еще чего там. Но что интересно, один яичник у нее был так расположен что достать его смогли только через мочевой пузырь! Вы представляете себе?! Предупредили, что пописает с кровью пару дней и отпустили. Сегодня тест положительный.
Аватара пользователя
Veronika84
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:14
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение Veronika84

Добрый вечер obnimalka
Так в итоге, тем у кого гипера - подсадку не делают ??? :think:
Аватара пользователя
Olessya14
Девица на выданье
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Поблагодарили: 19 раз

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение Olessya14

Veronika84 писал(а):Добрый вечер obnimalka
Так в итоге, тем у кого гипера - подсадку не делают ??? :think:
Смотря в какой форме, у меня была средней тяжести (на день подсадки) - подсадка была - только врач отказался подсаживать больше 2 эмбрионов. Если состояние тяжелее подсадку в основном отменяют.
Аватара пользователя
Veronika84
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 23:14
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение Veronika84

Olessya14 писал(а):Смотря в какой форме, у меня была средней тяжести (на день подсадки) - подсадка была - только врач отказался подсаживать больше 2 эмбрионов. Если состояние тяжелее подсадку в основном отменяют.
Ааа ... тогда понятно ;) А при средней тяжести у вас очень сильно живот болел ??? И я понимаю, по линеечке, беременность наступила :-D а гипера при наступлении беременности увеличилась ???
Julia M
Веселая дошкольница
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 08:04
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение Julia M

У каждого свое ощущение боли. Мне больно было: яичники при гипере увеличены, трутся о стенку брюшины. Ходить не особо комфортно было. При наступлении беременности гипера, как правило, увеличивается, так как начинает расти хорион, увеличиваться матка, а там и так все раздуто. У меня тоже решался вопрос о количестве подсаживаемых эмбрионов, эмбриолог настаивала на 4-ых, репродуктолог с учетом гиперы - на 2-их, в итоге сошлись на сренем - подсадили три ;)
Аватара пользователя
Olessya14
Девица на выданье
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 10:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР Киев
Где было удачное ЭКО: ИГР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Киев
Поблагодарили: 19 раз

Re: Опытные - подскажите. Когда ждать?

Сообщение Olessya14

Veronika84 писал(а):
Olessya14 писал(а):Смотря в какой форме, у меня была средней тяжести (на день подсадки) - подсадка была - только врач отказался подсаживать больше 2 эмбрионов. Если состояние тяжелее подсадку в основном отменяют.
Ааа ... тогда понятно ;) А при средней тяжести у вас очень сильно живот болел ??? И я понимаю, по линеечке, беременность наступила :-D а гипера при наступлении беременности увеличилась ???
У меня после пункции живот не особо болел, так яичники побаливали и в туалет больно ходить было, живот был не большой, только на 5 день яичники были по 9 см, а гипера началась на 5 ДПП очень сильная, живот разнесло как на 6 месяце беременности, тяжело очень было. Жидкость пришлось откачивать :-\ Сейчас слава Богу всё хорошо (ттт), правда уже прошло недели 3,5.
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru