Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Поддержка, советы и обмен ощущениями
margo1983
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 18:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: им. Пирогова, г. Спб

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение margo1983

Девочки! Подскажите пож-та, во время стимуляции заболела ротовирусной инфекцией, принимаю антигриппин, температура 38,5. Как повлияет антигриппин на созревание фолликулов :*-( .....???????
Аватара пользователя
Корзинка
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 09:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ММА им. Сеченова: ЭКО - П.Е.В. и М.Ю.В., роды ест. - М.Ю.В.
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Корзинка

"margo1983"
Лучше сразу созвонится со своим врачом и обсудить это!
Анюта13
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 19:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Анюта13

Девочки, привет! Мне 15.06 сделали пункцию, было 27 фолликулов, взяли 18 яйцеклеток.
Подсадку решили перенести на другой цикл, так как стала развиваться гипера заморозили 8 эмбрионов, 4 дня ставили капельницы, затем выписали в связи с хорошим состоянием и анализами.
19.06 мы с врачом договорились, что я приду через цикл, это как раз 20.07, когда она выйдет из отпуска и в тот цикл сделаем подсадку.
Но 20.06 (на след день) у меня пришли месячные (на 6 дней раньше), то есть все сдвигается, но это очень страшного, мне сказали. Пока сдавать просроченные анализы.
Я сходила на УЗИ на 6 день МЦ, и меня беспокоит, что яичники еще увеличены и есть фолликулы.. Я думала, что фолликулы должны были уйти с месячными.. Но получается
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1435419088.142683.jpg
ImageUploadedByФорум Пробирка.ру1435419088.142683.jpg (93.08 КБ) 11158 просмотров
, что вчера (на 7 день МЦ) месячные закончились. А что же с фолликулами? Они уйдут?
Я переживаю, что сейчас зря сдам все анализы, а в след цикл меня не возьмут..
Или же в моем случае это нормальная ситуация и так и должно быть? И все это уйдет к след циклу?
Прикладываю фото УЗИ, чтобы было понятнее. Заранее спасибо за ответы.
Нюшатка
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 18:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
Поблагодарили: 4 раза

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Нюшатка

Всем здрасьте!
Пишу не для того, чтобы вызвать жалость, а чтобы предупредить о возможных последствиях ЭКО.
Если кратко, как прошла процедура, то я чуть не умерла. В буквальном смысле.
У меня синдром поликистозных яичников, поэтому был высок риск возникновения гиперстимуляции. Это со мной и случилось.
После пункции (извлекли у меня 10 ооцитов) и до предполагаемой подсадки я чувствовала себя плохо. Живот рос, я уже не могла влезть ни в одни штаны. В день переноса эмбрионов меня колбасило не по-детски. Я понимала, что ни о какой подсадке речи быть не может, дотащиться бы до клиники, пусть со мной хоть что-нибудь сделают.
Меня никто не предупредил, что во избежание гиперстимуляции я должна была пить по 2 литра минеральной воды в день, есть белковую пищу.
Меня положили в гинекологию. Капельницы с 6 утра до глубокой ночи, дренаж в брюшной полости для отвода жидкости, мочевой катетер. Я находилась практически в неподвижном состоянии (не могла двигаться из-за сильнейших отеков ног и увеличенного до 98 см живота, притом, что мой нормальный живот 65-70 см). Через неделю нахождения в гинекологии я не смогла спать лежа – начала задыхаться. Сделали рентген легких, и в тот же вечер на скорой меня увезли в реанимацию.
Помню первые 2 дня нахождения там, помню, как ставили дренаж, чтобы откачивать жидкость из левого легкого, а потом…
Искусственная вентиляция легких, медикаментозный сон, трахеостомия, дренирование плевральной полости справа.
Гиперстимуляция яичников дала осложнение в виде тромбоэмболии легочной артерии. Сгустки крови попадают в легкие и блокируют основную артерию, что вызывает затруднения дыхания и даже смерть. Но меня спасли.
В реанимации я была месяц, потом неделю в гинекологии для реабилитации, чтобы заново научиться сидеть, вставать и ходить.
Я похудела с 53 до 45 килограмм. Вид у меня был как у самой заядлой анорексички-наркоманки.
Сейчас спустя 3 месяца я набрала силы и вес. Но до сих пор периодически мучаюсь молочницей, сильным зудом по всей спине после пеленочного дерматита, возникшего в реанимации.
На моей шее шрам от трахеостомии, шрамы на груди от дренажей, на затылке лысины от пролежней, очень сильно поредели волосы. Но я осталась жива.
Что творится в моей душе – не рассказать. Что пережили мои родители и мой муж – не передать словами. Это кошмар, который не пожелаешь никому.
Я никого не виню, не держу зла на врачей. Я виновата сама, потому что терпела боли, когда надо было сломя голову бежать в больницу.
Что касается ЭКО, удалось заморозить 3-х эмбрионов, которые теперь ждут своего часа.
P.S. Я адресую свое письмо тем, кто наивно полагает, что процедура ЭКО – это весело и непринужденно. Хочу развеять миф, что ЭКО не имеет никаких последствий. Мой опыт говорит о том, что даже в одном случае из 100 возможен если не летальный исход, то крайне тяжелое состояние.
Предупрежден, значит вооружен.
Будьте бдительны, счастливы и здоровы!
И дай Бог деток тем, кто искренне о них мечтает!
Nadjun
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 11:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Pelgulinna
Где было удачное ЭКО: Pelgulinna
Сколько у вас детей: 1

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Nadjun

Грустнейшая история у Нюшатки. Сама испытала "радость" гиперстимуляции. Предупредили сразу что риск есть изза поликистоза, развилась на фоне растущего хгч, лежала 10 дней в больнице, к счастью не прокалывали, процесс удалось стабилизировать и обратить, беременность сохранить. Яичники правда еще месяц с лишним в норму приходили. Моя история со счастливым концом. Так что все можно пережить.Главное положительный настрой иметь
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение чудо

В Клиника «Центр ЭКО» приглашает на бесплатную консультацию по вопросам диагностики и лечения всех форм мужского бесплодия!
Прием ведет – Сегал Александр Самойлович.
Профессор, доктор медицинских наук, врач уролог-андролог.
Автор 180 научных печатных работ.
Доктор медицинских наук, основатель первого в России курса специализации врачей по андрологии. Член редколлегий журналов «Проблемы репродукции», «Андрология и генитальная хирургия».
Записаться на бесплатный первичный прием можно по телефону +7 (495) 357-46-15, или воспользовавшись формой записи на сайте http://www.medica-mente.ru/priem-androloga-urologa.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Аватара пользователя
Батерфляй
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 13 май 2016, 20:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: КЦРМ
Где было удачное ЭКО: КЦРМ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Батерфляй

Привет всем. И я хочу в кратции рассказать свою историю.
Меня стимулировали минимальными дозами препаратов ( начали со 100 ед Пурегона). Пункция прошла хорошо, взяли всего 3 як, остальные фолликулы по словам Ре были пустые. А всего фолликулов наросло 6-7.!!!!
Сделали подсадку одного эмбриона.
Где-то на 5 дпп у меня начал увеличиваться живот. Я думала так и надо, ничего страшного. В ночь с 6-7 дпп мне стало плохо. Пошла в туалет и как меня начало трясти, дикая слабость. Кое как доползла до кровати. Уснула. Утром вроде всё как всегда ( кроме живота)
Позвонила Ре, просила принять, посмотреть живот, на что не в очень приятной форме получила ответ, что если рвоты нет,температуры нет,то значит всё хорошо, терпите!! А если уж вам так уж плохо то вызывайте скорую!
Вообщем терпела я 4 дня ((( Пока наконец-то не поняла, что всё таки такой живот это не нормально!!! Хотя он не болел и при пальпации тоже. Но уже стало трудно дышать, не могла далеко пройти, и ходила скрючевшись.
Вызвала скорую. Они были в шоке от того что я столько терпела!!!! По узи большое скопление жидкости в брюшной полости!!!!!!! Слава богу не дотянула до того, чтоб жидкость и в лёгкие перешла.

Сейчас нахожусь в стационаре, капельницы по 2 р в д. Сказали не скоро я от сюда выйду ((((( Живот пока так и не спадает ( уже 5-й день в стационаре) С клинике даже не позвонили, а ведь я должна была 3-и дня назад прийти на хгч и на приём!!!! Я в шоке!!!!

Одно радует хгч на 14 дпп 1800 :flowerfacepink: Скоро узи!

Вообщем девочки, будте бдительны!!! Даже на малых дозах и при малом росте фолликулов может случиться гипера!!!!!!!!
Всем детишек!!! flowers
Чудеса бывают, главное верить!!!!
Аватара пользователя
Відо Елла
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 20:00

Re: как начинается гипера

Сообщение Відо Елла

могу порекомендовать специалистов которые вам помогут и виликуюсть lrcgyn.ru :-D
Soraya
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 12:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: 3 попытки ИИ
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Soraya

Девочки привет. Не думаю что у меня гипера но может у кого были подобные симптомы? После пункции ничего не болело, не кровило, животик у меня и так всегда вздутый если не втяну. Скорее всего что до сих пор отхожу от наркоза, хотя сегодня был перенос, 6ой день уже. Короче в первую ночь очень сильно болели бока, лёгкие, почки, спала сидя. Потом 3 дня болел желудок. Потом вроде все прошло, вышла на работу на одних день вчера и вот ночью проснулась от боли в плечах и грудного отдела, теперь опять ещё заболел желудок. По ощущениям мне кажется что это застрявший воздух. Короче чего я только не делаю чтобы избавится от этого, но блин уже реально больно и достало, боюсь как-бы не было чего посерьёзней чем воздух...
зайка77+
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 05:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Ottawa fertility Clinic
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение зайка77+

Привет девчонки! Рассказываю свою историю. У меня во время стимуляции гипюра была легкая и характеризовалась преимущественно сильным вздутием живота после 6 вечера. Гонал был в маленькой дозе (по 125) в течении 10-11 дней. Врач сказал что риск гиперы минимальный: у меня взяли только 6 клеток (но еще штуки 3-4 фолликулов c с недозрелыми осталось середине наверное), малым весом не страдаю тоже. Подсадили 1 пятидневочку. После подсадки вроде все симптомы прошли, но к 7-8 дню ПП меня опять начало по вечерам раздувать и сильно тянуть яичники. До 7 дня я вообще мало верила что что-то получиться- 1 подсадили, потом сразу сказали встать, я вообще не лежала. (15 минут сидела на кресле ноги в горизонтальной позиции) но, ХГЧ оказался позитивный :flowerfacepink: Так что суть в том что если после подсадки к вам возвращаются старые симптомы- это хорошо. Но дальше- больше. К концу 4 недели пп (поставили 6.5 акушерских недель) у меня вдруг с утра сильно разболелся правый яичник, в туалет пойти стало невозможно, скрючило не по детски. Звоню своему доктору- тот говорит срочно едь в больницу, есть риск внематочной. Пока до больницы добралась боль стала невыносимой, реально думала что внематочная и что мне трубу разорвет или на крайний случай что это аппендицита боль. В общем слава богу все хорошо закончилось- оказалось что не внематочная а гипера (увеличенные яичники: левый 6 см правый - 9), и по всей видимости после стимуляции образовалось пару кист которые лопнули давая аццкую боль (и выливая жидкость в брюшину тем самым раздражая ее). Первый день можно было лежать без боли только на правой стороне, во время узи в больнице мне было практически невозможно лечь на спину ровно и выпрямить ноги из-за боли. В общем в течении 4 часов ощущения были что это уже роды :help: Вывод- гипера приходит незаметно и надо действительно первые пару месяцев после подсадки очень себя беречь, минимум резких движений, спорта и т.п. Помните что ваши яичники становятся очень чувствительными , как маленькие гири и риск разрыва, перекрыта и кист остается.
Markovka173
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 20:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Алмазова
Поблагодарили: 11 раз

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Markovka173

Всем привет!!скажите пожалуйста кто нибудь пил белковые коктейли чтобы избежать гиперы?
Аватара пользователя
Девочка Весна
Пока в пеленках
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 11:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4 года
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Девочка Весна

ДЕвочки,я сама 3 дня,как после пункции,гипера, вот вопросы есть: вес пополз вверх сразу же сначала стимуляции (я вообще заморочена питанием, постоянно занимаюсь спортом,поэтому вариант наела,вообще не подходит) пошел вверх вес,сейчас прибавка от начала стимуляции до пукнции +4 кг. Плюсом еще вылезли прыщи на лице. Скажите,когда вес уйдет,сдуется живот и пройдут прыщи? :help:
fkaterina
Девица на выданье
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ при МОПЦ
Где было удачное ЭКО: ВРТ при МОПЦ Стрижова Т.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение fkaterina

Весна, у тебя перенос был или будет? От этого зависит ответ.
Если переноса не будет, при нормальной терапии все сойдет на нет, за прыщи не скажу, не было.
У меня гипера началась сразу после пункции, но умеренно, поэтому перенос не отменили. Дальше гипера развивалась уже на фоне беременности.
Во время стимуляции в весе прибавила 4 кг, с гиперой не взвешивалась, так как на самом пике гиперы была в ПИТе, там не взвешивали , по УЗИ смотрели сколько воды. У меня было 2 л в брюшине и 1,5 л в легких.
После того как гипера прошла, начался токсикоз, вес стал меньше, чем был до стимуляции .
Все очень индивидуально.

Огромной удачи!
СПАСИБО БОГУ ЗА ПОДАРЕННОЕ ДВОЙНОЕ СЧАСТЬЕ!
22.10.2014 родились мои котята - Катюша и Андрюша!
БудуМамойИваново
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Ивановский центр планирования семьи

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение БудуМамойИваново

Девочки, помогите… скоро с ума сойду
У меня навязчивая идея — гиперстимуляция после пункции.
Перенос отменили, была договоренность с врачом заранее, очень много клеток было
Теперь лежу и думаю будет гипера или нет
В целом чувствую себя не плохо. Болят яичники, частое мочеиспускание, но это потому что много пью воды. Ночью был понос и озноб. Пункция была вчера.
Можно ли избежать гиперстимуляции при мультифоликулярных яичниках?
Какие ощущения являются нормальными после пункции, а какие предвестником гиперы?
На какой день после пункции может наступить гипера? Если на второй день я себя чувствую хорошо, то могут ли быть ухудшения или все позади?
Аватара пользователя
Александра86
Задорная первоклашка
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Александра86

БудуМамойИваново писал(а):Девочки, помогите… скоро с ума сойду
У меня навязчивая идея — гиперстимуляция после пункции.
Перенос отменили, была договоренность с врачом заранее, очень много клеток было
Теперь лежу и думаю будет гипера или нет
В целом чувствую себя не плохо. Болят яичники, частое мочеиспускание, но это потому что много пью воды. Ночью был понос и озноб. Пункция была вчера.
Можно ли избежать гиперстимуляции при мультифоликулярных яичниках?
Какие ощущения являются нормальными после пункции, а какие предвестником гиперы?
На какой день после пункции может наступить гипера? Если на второй день я себя чувствую хорошо, то могут ли быть ухудшения или все позади?

Самое главное самонастрой,у меня тоже мультифоликулярные (и взяли 10 клеток,не знаю много это или нет)Тоже пью много жидкости,и бегаю в туалет,переодически есть температура ,но выше 37,3 не поднималась,яичники и матку очень чувствую!!!Но,очень надеюсь на перенос,и настрой только боевой,поэтому несмотря ни на что чувствую себя хорошо!!!Надейтесь на лучшее!!!
ксюша12345
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 20:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
В каких клиниках проводилось лечение: надия

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение ксюша12345

Девочки, помогите новичку разобраться в симптомах!
сегодня утром делали пункцию после короткой стимуляции (5 дней) было 3 фоликула. Доктор сказала, что гипер мне не грозит. К вечеру вздулся живот и твердый. Вроде нигде сильно не болит, но переживаю очень... а клиника уже закрылась (((( и никто не может даже проконсультировать
Аватара пользователя
ДвойнаяПеченька
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 07:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Династия -Самара
Поблагодарили: 28 раз

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение ДвойнаяПеченька

Привет , девочки!!! У меня такой вопрос, может ли быть у меня гипера ? Сегодня 10дпп, хгч 317! Прогестерон 1100, эстрадиол 20200!! Девочки мне страшно!!! Подсаживали двух 5-ти дневок!! Живот начало сильно раздувать и яичники покалывают, диету строго соблюдаю, воды пью много, а расперло как бочку и болит на ощупь весь живот .;(
Fedo
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 19:47
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 1,5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Fedo

ДвойнаяПеченька писал(а):Привет , девочки!!! У меня такой вопрос, может ли быть у меня гипера ? Сегодня 10дпп, хгч 317! Прогестерон 1100, эстрадиол 20200!! Девочки мне страшно!!! Подсаживали двух 5-ти дневок!! Живот начало сильно раздувать и яичники покалывают, диету строго соблюдаю, воды пью много, а расперло как бочку и болит на ощупь весь живот .;(

Звони своему Ре, пей много воды, ешь белок, исключи совсем соль , мучное и что может образовывать газы.
Аватара пользователя
ДвойнаяПеченька
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 07:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Династия -Самара
Поблагодарили: 28 раз

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение ДвойнаяПеченька

Проконсультировалась я с врачом, в понедельник сказала сдавать общий анализ крови, а во вторник контроль хгч. Поддержку всю продолжить. Не знаю что и думать. :(
Nusha28 _
Задорная первоклашка
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 08:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ им. Кулакова
Где было удачное ЭКО: Нет
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Nusha28 _

Девочки! Сегодня утром была пункция, взяли 30 фолликулов., и то не все, еще остались, не смогла достать(как она сказала )Врач говорит, что у меня гиперстимуляция, нужно пить много воды и белковая диета. И нужно замораживать,перенос будем делать в след.цикле. НО!!! Уже ночь, а у меня нет никаких признаков. Я себя хорошо чувствую, болит немного низ живота и все. По крайней мере пока нет изменений никаких. Или все начнется потом? Позже? Кто с этим сталкивался? Подскажите :help: по маленькому часто хожу и нормально
Аватара пользователя
ПтицаФеникс
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:04
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение ПтицаФеникс

Nusha28 _ писал(а):
02 апр 2018, 10:02
Девочки! Сегодня утром была пункция, взяли 30 фолликулов., и то не все, еще остались, не смогла достать(как она сказала )Врач говорит, что у меня гиперстимуляция, нужно пить много воды и белковая диета. И нужно замораживать,перенос будем делать в след.цикле. НО!!! Уже ночь, а у меня нет никаких признаков. Я себя хорошо чувствую, болит немного низ живота и все. По крайней мере пока нет изменений никаких. Или все начнется потом? Позже? Кто с этим сталкивался? Подскажите :help: по маленькому часто хожу и нормально
ну часто ходите, потому что воды много пьете - это нормально :) Если вы себя хорошо чувствуете, то это очень хорошо. Я во время стимуляции и на работу бегала, а потом перед самой пункцией и после пластом лежала. Боль адская, даже капельницу ставили.
Аватара пользователя
Krosska
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Krosska

Девочки, привет! Скажите, а как-то предотвратить наступление гиперы можно? До пункции еще постраховаться? Или это не предсказуемо?
Про белковую пищу и минеральную воду прочитала, но я так поняла, это помогает уже после пункции.
Аватара пользователя
Elena_Elena_
Девица на выданье
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: Полгода
В каких клиниках проводилось лечение: Мира (Москва)
Где было удачное ЭКО: Мира (Москва)
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1355 раз

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Elena_Elena_

Девочки, мне 36, а АМГ около 10 и спкя. Я верно понимаю, что есть высокий риск гиперы и надо будет на белковую диету?
Аватара пользователя
Мышонок Пик
Веселая дошкольница
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 09:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Düsseldorf viva neo
Gennet Prag
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Когда и как начинается гипера - объединенные темы

Сообщение Мышонок Пик

Elena.Zakharova писал(а):
18 июн 2019, 20:33
Девочки, мне 36, а АМГ около 10 и спкя. Я верно понимаю, что есть высокий риск гиперы и надо будет на белковую диету?
Да, мне сказали много пить и белковая диета. Можно пить протеиновые коктейли, мне помогли. Также не было переноса в ест цикле, все перенесли в крио. После пункции сказали принимать противозачаточные месяц по 1 т., чтобы яичники отдохнули и цикл в норму пришел
Ответить

Модератор: Leno4ka


 

 

Рейтинг@Mail.ru