В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Светуляка
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2015, 09:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Будьте здоровы, Мать и Дитя

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Светуляка

Что не получится???? Анализ???? Потом опять платить???? :help:
Таня1342
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 06:04
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Таня1342

Светуляка писал(а):Что не получится???? Анализ???? Потом опять платить???? :help:
нет,платить не нужно.После платного эко 5 тыщ эт не деньги))) :trollsmile: шучу,но в каждой шутки есть доля шутки)
Аватара пользователя
ка3нка
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 16:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2008
В каких клиниках проводилось лечение: 1-е Мащакевич ЛИ.
2-е Мыльникова ЮВ.
ВРТ Иркутск.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение ка3нка

Здрасти всем :flowerfacepink:
На протяжение года читаю ПРОБИРКУ и только сейчас решила к вам присоединится obnimalka

Безумно нравится лозунг С ПРОБИРКИ БЕЗ ДЕТЕЙ НЕ УХОДЯТ!!! :inlove:

Не много о себе :happydance:
Детки у нас есть, сын и дочь (самостоятельные беременности). После рождения второго ребенка в 2007 г захотели погодок и стали активно стараться :krovat: но ни чего не получалось, тогда я обратилась в ЖК за помощью.
Меня почему то не восприняли в серьёз и на протяжение двух лет пичкали витаминами и свечками :mouse:
Все анализы были хорошие но беременность так и не наступила :( , тогда я стала сдавать гормошки и проверять мужа и тоже всё четно, всё было в норме... Врачи разводили руками и говорили- пока не время... ждите, надейтесь и верьте :krovat:

В 2012 году я стала просить help взяться за меня серьезнее. И тут Г предложила сделать ГСГ. Результат снимков был не утешительный: ТРУБЫ НЕ ПРоХОДИМЫ, ГИДРОСАЛЬПИНГС с лева :*-(

Сделали лапару в тот же год, всё почистили и дали нам срок, пол года на зачатие,но эти пол года затянулись на два , так как Г говорила снова и снова ЖДИТЕ,НАДЕЙТЕСЬ И ВЕРьТЕ!!!.
В 2014 я стала настаивать на ЭКО. Мы за полтора месяца собрали анализы и летом пошли в программу.
Получилось 3 ЯК, (левый яичник уснул во время стимуляции) , до дня Х оплодотворились две клеточки, оби качества 8А. Врачи были уверены, что всё получится, (наверное потому что дети уже есть) а вот я сомневалась, так как наслышана была, что если был гидросальпингс, то он ни куда не денется и будет прогрессировать и дальше :wall: и одна капля этой жидкости убивает эмбрионов :wall: Но как говорится, НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ!
В общем пролёт произошел.
Тут меня снова отправили на лапару в апреле этого года и там мне удалили обе трубы :mouse: оказалось в них обеих была эта СТРАШНАЯ жидкость и она поглотила там всё. :shock:

А вот теперь не много о хорошем :support: :
Всю бяку мне вырезали, спайки почистили и мы сдали все анализы и готовы вступать в ПОБЕДНЫЙ :aist: протокол!!! Сейчас всё зависит от моих месяк, если не начнутся раньше времени, то в этом циклк вступим в программу, ну а если начнутся, то значит beremchatka нам в августе !!!

К вам я присоединяюсь с огромной просьбой, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, РАССКАЖИТЕ ЧТО И КАК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ ДОБИТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТА С ДВУМЯ ПОЛОСОЧКАМИ help !!!
Я в первом протоколе даже не знала, что нужно пить много воды и кушать белок, и что ПАПАВЕРИН можно ставить и порой даже нужно...

В общем надеюсь, что мы с вами подружимся!!! :obnimalka: Заране СПАСИБО за внимание и понимание :inlove:
Доченька 25.02.2003 вес 3800кг. рост 54см.
Сын 25.02.2007 вес 4200кг. рост 56см.
Аватара пользователя
sveta-a
Трудный подросток
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 08:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: с 2007
В каких клиниках проводилось лечение: МиД: ЭКО
ВРТ: ИИ 2 раза, ЭКО - 2 программы , крио
Где было удачное ЭКО: ВРТ Иркутск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение sveta-a

ка3нка, :privet2: почитай первую страничку, там много полезной информации, и про то как подготовиться, и как во время стимуляции себя вести и после переноса.
Удачи!!!!!!

Ekaterina1984 ААААААААППЧХИИИИИИИ НА ТЕБЯ БЕРЕМЕННЫЙ ДВОЙНЯШКОВЫЙ ЗАРАЗНО-ПРИЛИПУЧИЙ!!!
Иринкааа мамское двойняшковое заразное-презаразное слюнявое АПЧХХХХИИИИИИИИИ
svetsav беременно-мамское-наисчастливейшее АПЧХИИИИИИИ!!!!
trofimova мальчиковое АППЧХИ
Аватара пользователя
*Тигрица*
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ВРТ ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 930 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение *Тигрица*

Девули, всем привет, всем удачи!!
каЗнка, добро пожаловать!! Какая ты молодец, имея двух деток, борешься за своё счастье :inlove: . Мы, конечно, поддержим и поможем, ты главное спрашивай :obnimalka: . Я вот, например, неправильная пациентка 0:-) и много самовольничаю :doktor2: , но в этом мой успех, я уверена :flowerfacepink: .
svetsav, я очень тебе рада :obnimalka: , не пугай меня буднями с двумя малышами :fight: :loudlaff: , они ведь так быстро растут... успокаиваю себя... :trollsmile: . А подлечиться тебе нужно обязательно, детки малые, им еще расти и расти, маме с папой надо много здоровья :obnimalka:
Натулечка, как стимуляция, самочувствие?
sveta-a, ты уже сумочки в роддом собрала, сама будешь рожать или КС?

А я похоронила папу, уже 9 дней отвели... :*-( . Светлая память...
Как хорошо, что не получилось в протокол вступить. Господь уберёг :angel:
06.03.2014
счастливые родители Сыночка
Аватара пользователя
ка3нка
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 16:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2008
В каких клиниках проводилось лечение: 1-е Мащакевич ЛИ.
2-е Мыльникова ЮВ.
ВРТ Иркутск.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение ка3нка

"sveta-a" Спасибо, всё прочла :coffee: не однократно и даже что-то выписала, чтоб уж на верняка в память впиталось.


*Тигрица* Благодарю :flowerfacepink: !
Какая ты смелая, а я вот боюсь самолечением заниматься, навредить страшно!!! Ведь безумно хочется держать в руках ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ {baby} с маленькими ножками и ручками :inlove: По этому как губка в кабинете у врача сижу и всё впитываю и ни чего лишнего не употребляю.

Из предыдущего опыта поняла, что врач не всегда говорит всё что нужно делать, пить и есть...

Но сейчас у меня есть вы obnimalka !!! И как-то на душе спокойнее :trollsmile:


Я очень рада за вас девчонки, вы УМОЧКИ!!! Желаю вам и малышам быть всегда ЗДОРОВЫМИ и СЧАСТЛИВЫМИ flowers

А тем кто как я ждёт своего аиста :aist: , скорейшего его прилёта, без опоздания и в срок!!!
Доченька 25.02.2003 вес 3800кг. рост 54см.
Сын 25.02.2007 вес 4200кг. рост 56см.
Таня1342
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 06:04
Пол: Женский
Поблагодарили: 12 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Таня1342

ка3нка писал(а):"sveta-a" Спасибо, всё прочла :coffee: не однократно и даже что-то выписала, чтоб уж на верняка в память впиталось.


*Тигрица* Благодарю :flowerfacepink: !
Какая ты смелая, а я вот боюсь самолечением заниматься, навредить страшно!!! Ведь безумно хочется держать в руках ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ {baby} с маленькими ножками и ручками :inlove: По этому как губка в кабинете у врача сижу и всё впитываю и ни чего лишнего не употребляю.

Из предыдущего опыта поняла, что врач не всегда говорит всё что нужно делать, пить и есть...

Но сейчас у меня есть вы obnimalka !!! И как-то на душе спокойнее :trollsmile:


Я очень рада за вас девчонки, вы УМОЧКИ!!! Желаю вам и малышам быть всегда ЗДОРОВЫМИ и СЧАСТЛИВЫМИ flowers

А тем кто как я ждёт своего аиста :aist: , скорейшего его прилёта, без опоздания и в срок!!!
:privet2: Добро пожаловать))))) obnimalka
трое деток в наше время роскошь)))))молодцы,что стараетесь)
И надо же,есть двое деток без проблем и вот так,бывает..
НО рас взялась за это дело то все будет!!
Удачи!!! :support:
Аватара пользователя
ка3нка
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 16:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2008
В каких клиниках проводилось лечение: 1-е Мащакевич ЛИ.
2-е Мыльникова ЮВ.
ВРТ Иркутск.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение ка3нка

Таня1342 Спасибки :flowerfacepink: !!!
Я тоже верю что всё получится ;) по другому и быть не может :inlove: !!! Ребятишки наши говорят, что в этот раз будут мне во всем помогать и кормить чуть-ли не лёжа в кровати :happydance: балдеть буду!!! Доча за этот год научилась готовить и не много стряпать, так что думаю пастельный режим у меня точно будет :trollsmile:
Доченька 25.02.2003 вес 3800кг. рост 54см.
Сын 25.02.2007 вес 4200кг. рост 56см.
Аватара пользователя
sveta-a
Трудный подросток
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 08:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: с 2007
В каких клиниках проводилось лечение: МиД: ЭКО
ВРТ: ИИ 2 раза, ЭКО - 2 программы , крио
Где было удачное ЭКО: ВРТ Иркутск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение sveta-a

На счет лежать вот не знаю помогает это или нет. Я в первых 2 пролетных лежала и много, а в победном обычный образ жизни, не скакала конечно, но и кульком не была. Готовила вкусности разные, много гуляла.
От долго лежания кровь застаивается в тазу.

Я тоже много от себя в подготовке добавляла и себе и мужу. Уж не знаю что именно помогло или просто время пришло.
Но самое важное я поняла как на этапе подготовки так и на этапе самой программы, да и дальше всю Б (потому что заветные полоски это же только начало) что если что идет не по моему плану (может откладывается, не тот ответ или просто ожидание не оправдались) то значит план надо менять и радоваться что что-то направляет в правильную сторону.

Тигрица, да, сумки собрала но надо их перебирать однако, что больно много получилось :laughing:

Ekaterina1984 ААААААААППЧХИИИИИИИ НА ТЕБЯ БЕРЕМЕННЫЙ ДВОЙНЯШКОВЫЙ ЗАРАЗНО-ПРИЛИПУЧИЙ!!!
Иринкааа мамское двойняшковое заразное-презаразное слюнявое АПЧХХХХИИИИИИИИИ
svetsav беременно-мамское-наисчастливейшее АПЧХИИИИИИИ!!!!
trofimova мальчиковое АППЧХИ
Аватара пользователя
ка3нка
Веселая дошкольница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 16:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2008
В каких клиниках проводилось лечение: 1-е Мащакевич ЛИ.
2-е Мыльникова ЮВ.
ВРТ Иркутск.
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение ка3нка

Как хорошо, что вы здесь :-* ! Вот уже полезную информацию получила, о том, что не нужно лежать как мешок, а двигаться и гулять. Я просто читала, что многие пишут надо лежать первые три дня после переноса и не готовить у плиты...Мне это конечно показалось странным, так как понимаю, что кровообращение в лежащем положение не будет как токового, но считала, что бывалым девочкам виднее :think: , а оказывается ВОТ ОНО КАК!!!

СПАСИБО!!! :obnimalka:
Доченька 25.02.2003 вес 3800кг. рост 54см.
Сын 25.02.2007 вес 4200кг. рост 56см.
Аватара пользователя
svetsav
Девица на выданье
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: С 2007 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Где было удачное ЭКО: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение svetsav

Всем привет!
Девочки, лежать или нет после переноса - дело сугубо индивидуальное. Вы других читайте, на ус мотайте, а решайте так, как вам лучше. То, что помогло одной, не значит, что это же поможет и вам. Вопрос даже не в лежании, а более спокойном образе жизни. Когда-то нужно и полежать - живот потянуло, заболело, мазня и при подобных симптомах. Если все гут, то и лежать не за чем, но и бегать ни к чему. Носите себя, как драгоценный сосуд, в котором самое дорогое, что у вас есть - ваша крошечка, ваш малышоночек. После переноса очень многое зависит от вас самих. Помните, что врачи - это люди, как и все. Доверять нужно, но и свою голову на плечах нужно иметь. Они могут что-то просто упустить, а для вас это будет роковым недочетом. Врач вам в случае пролета, может, и посочувствует и даже пожалеет, но забудет об этом, как только вы выйдите из его кабинета. Я считаю, каждая экошница просто обязана знать все этапы эко, что происходит после пункции, возможные осложнения, как их избежать и уж тем более как Отче наш нужно знать, что делать в случае мазни, болей после переноса. Врач может просто напросто не взять трубку на ваш звонок. А если это ночью или в праздник, так тем более на врача рассчитывать нечего. Девочки, нужно чтобы все стали мамами, поэтому предупрежден, значит вооружен. Запаситесь заранее аптечкой экошницы. Меня это выручало и не раз.
Я так же, как и многие девочки с опытом, самовольничала. Это наверно приходит с опытом, когда уже знаешь свой организм вдоль и поперек и порой именно свои назначения помогают получить положительный результат. Меня очень умиляет, когда моя врач мне после первой беременности сказала - ну вот видишь, получилось, а ты хотела что-то менять. Я и после второй беременности ей ничего не стала говорить, что я позволила себе изменить назначения врача. Ни в коем случае я к этому не призываю никого. Это я к тому, что врачи всем пациенткам делают стандартные назначения, а мы экошницы - совсем не стандартные барышни :laughing:
Света-а, зажали кулачки на легкие роды. Настрой у тебя, что надо!!!!! Молодец!!!! Ждем вместе с тобой!!!!!
Тигрица, соболезную. У меня мама умерла в самом начале второй моей Б, и это было просто ужасно. Поэтому хорошо, что ты не пошла в протокол в это время. Так всегда - Боженька кого-то забирает, чтобы дать нам большее. Удачище на предстоящий протокол!!!!!
Напиши. как сыночек. Тигрица, да я не пугаю, просто как вспомню, какую идиллию я представляла, так ржу не могу своей наивности. В реальности все с точностью до наоборот оказалось. :loudlaff:

А моя малышня скоро проснется, и я опять пойду в "бой". :trollsmile:
1 свежий - ВБ
2 крио - ВБ
3 свежий - хгч 0
4 крио - лапочка-дочка 1.11.12
5 крио - сыночек 10.11.14
Аватара пользователя
*Тигрица*
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ВРТ ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 930 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение *Тигрица*

Девули, всем привет, всем удачи!!
Насчёт лежания полнрстью поддерживаю - нет смысла. Я в победном работала на двух работах и всю Беременность до декрета. Сыночек родился в срок, здоровеньким :inlove: . Сейчас буду держаться той же тактики, только вместо двух работ будут прогулки с Сыном, бассейн и разные другие приятности, такие как прыг-скок, горки и мячики :mouse: :trollsmile: .

svetsav, спасибо тебе огромное :obnimalka: за сочувствие и понимание. Это так важно для меня сейчас, спасибо :-* . А насчёт малышни я уже сейчас просчитываю разные варианты :vermin: и медитирую насчёт терпения :loudlaff: :help: :trollsmile: . И 100% согласна, что врачу доверяй, а сам не плошай. Мы и действительно особенные :mouse: :-P

Девули, так грустно без родителей... :*-(
Последний раз редактировалось *Тигрица* 10 июл 2015, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
06.03.2014
счастливые родители Сыночка
Аватара пользователя
*Тигрица*
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ВРТ ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 930 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение *Тигрица*

Сыночек сейчас хорошо, мы тут правда болели, но это, слава Богу, позади. Я удивляюсь его сообразительности и хваткости ума, всё ловит на лету, запоминает с первого раза, улыбчивый и коммуникабельный. Мы с Мужем ему не нарадуемся ттт, уже старается во всём нам помогать :trollsmile: , даже приносит то, что попросишь figase , когда мама ленится с дивана встать :loudlaff: . Я его зацеловываю и одеваю как Короля, с иголочки. И мечтаем о втором малыше :inlove: . Пусть будет трудно, зато весело :fight: :loudlaff:. Сейчас смотрели фильм о крокодилах, так они откладывают сразу сорок!! :mouse: яиц и все вылупляются. Так что нам ли быть в печали? :laughing: :loudlaff:
Последний раз редактировалось *Тигрица* 10 июл 2015, 11:16, всего редактировалось 2 раза.
06.03.2014
счастливые родители Сыночка
Аватара пользователя
*Тигрица*
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ВРТ ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 930 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение *Тигрица*

sveta-a, по своему опыту скажу - возьми в роддом только самое необходимое, обязательно воды без газа, прокладки послеродовые, пелёнки одноразовые, красивую одежду малышке и пару памперсов, остальное привезёт супруг позже, тем более их сейчас пускают сразу после родов и даже на роды. Незачем тебе таскаться с огромными пакетами. Не знаю, что ещё нужно при КС, поскольку рожала сама, на ЕР точно ничего больше не нужно. Удачи!! :flowerfacepink:
06.03.2014
счастливые родители Сыночка
Аватара пользователя
*Тигрица*
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ВРТ ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 930 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение *Тигрица*

И самое главное забыла - возьми с собой хорошее настроение, ведь ты идёшь на День рождения твоего ребёнка!! :inlove: :lalala: :kissinglips:
06.03.2014
счастливые родители Сыночка
Аватара пользователя
svetsav
Девица на выданье
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: С 2007 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Где было удачное ЭКО: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение svetsav

Девочки, все-таки я решилась пристроить своих криошек. Так будет лучше и для меня, и для них, чем отказ или их уничтожение. Поэтому обращаюсь к вам с просьбой - участникам, читателям, гостям нашей ветки. Если вам или кому-то из ваших знакомых нужны донорские криоэмбрионы, то я готова написать заявление их безвозмездной передачи. Хочется чтобы они кого-то сделали счастливыми родителями.
1 свежий - ВБ
2 крио - ВБ
3 свежий - хгч 0
4 крио - лапочка-дочка 1.11.12
5 крио - сыночек 10.11.14
Аватара пользователя
*Тигрица*
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ВРТ ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 930 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение *Тигрица*

Девули, всем привет, всем удачи!!
svetsav, какая умничка flowers . Вы к этому решению пришли с Супругом? Мне интересно психологически как это принять? Напиши в Крик души, там темка есть - этическая проблема, остался эмбрион. Там много девочек, желающих усыновить эмбрионы.
06.03.2014
счастливые родители Сыночка
Натулечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 19:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск ВРТ
Где было удачное ЭКО: Иркутск, ВРТ, врач Мыльникова Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Натулечка

Девочки, всем привет :obnimalka:
У меня все нормуль...в этом протоколе в стимуляции с гоналом был менопур...в четверг была пункция...4 яйцеклетки...оплодотворились 3 яйцеклетки. У меня много никогда их не было. Сейчас в поддержке дексаметазон и крайнон. Во вторник перенос. Жду не дождусь этого дня! Самочувствие нормальное...немного тянет низ живота, но терпимо...Вчера и сегодня проспала целый день..

Тигрица, мои соболезнования...Родителей терять тяжело. Когда умер мой папа (он был для меня другом, наставником, советчиком) мне казалось, что у меня отняли часть моей жизни. До сих пор думаю, что несправедливо, когда уходят такие хорошие люди и так рано. Смотрю иногда на дочу и понимаю, что такой любви как мог дать ей мой папа, свекр не даст.

Svetsav, ты умничка!!! Решилась на такой нелегкий благородный поступок. Бог тебя наградит за это решение! У меня подруга после трех неудачных протоколов совсем отчаилась...в последнем протоколе еле-еле одну яйцеклетку выростили...Обязательно передам ей о твоем решении.

Sveta-a, я с собой в роддом брала прокладки, 2 халата, 2 рубашки, упаковку памперсов, 3 распашонки, 3 пары, носочков, пустышку, бутылочку, влажные салыетки, крем Бепантен, силиконовые накладки на соски, кружку, ложку, вилку. В ОПЦ есть отдел со всем необходимым, помню, что еще там что-то докупала.
[/URL]

[/URL]
Аватара пользователя
svetsav
Девица на выданье
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: С 2007 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Где было удачное ЭКО: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение svetsav

Тигрица, спасибо большое за наводку - написала туда, но оптимизма мало - в основном там ищут в МСК, СПб, ближе к западу. Но вдруг кто-то откликнется. Муж меня на этот шаг настраивал сразу после вторых родов. Я шла к этому решению долго. Он категорически против СМ даже если бы у нас на это были деньги. Поэтому получается без вариантов. Но я хочу дать шанс своим эмбрионам и уверена, что кто-то из них обязательно осчастливит своим рождением бесплодную пару. Отказаться от них - для меня это все равно что аборт сделать. а как мне это решение далось психологически, думаю, ты сама все понимаешь. Пока не найдется пара, буду их оплачивать, а потом передам и буду молиться, чтобы они стали счастливыми родителями, а уж, что детка будет купаться в любви - я в этом не сомневаюсь.
Натулечка, зажала крепко-крепко на вторник!!!!!! Буду очень признательна, если переговоришь со своей подругой.

Девочки, спасибо за поддержку!!! Что бы я без вас делала obnimalka :obnimalka: :kissinglips:
1 свежий - ВБ
2 крио - ВБ
3 свежий - хгч 0
4 крио - лапочка-дочка 1.11.12
5 крио - сыночек 10.11.14
Аватара пользователя
*Тигрица*
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ВРТ ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 930 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение *Тигрица*

Девули, всем привет, всем удачи!!
Натулечка, спасибо за поддержку flowers . Когда папа умер, я почувствовала такую пустоту и, как мне показалось, поняла в какой-то степени чувства детей-сирот... и... многодетных семей, как ни парадоксально :think: . Нужно рожать детей и как можно больше, по возможности :trollsmile:
желаю тебе, дорогая, огромного успеха на перенос, крепкого прикрепления, здоровой Беременности и рождения двух мальчиков :inlove: . Открывай Беременную волну, я ныряю следом за тобой :obnimalka:
svetsav, ты большая молодец, дай Бог для твоих криошек найдутся достойные и любящие родители golova .

Хочу на море и в протокол!! :lalala:
06.03.2014
счастливые родители Сыночка
Оксана1980
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Оксана1980

Девочки , здравствуйте , я новенькая. Завтра могут начать стимуляцию. Расскажите , что да как. Очень переживаю . :gun: :help:
Аватара пользователя
*Тигрица*
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ВРТ ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 930 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение *Тигрица*

Девули, всем привет, всем удачи!!
Натулечка, АПЧХИ на тебя мамским счастливым мальчуковым!! Пусть всё получится!! :aist:
Оксана1980, :welcom: . А что волнуешься? У тебя открывается новая страничка жизни, это такой шажок к твоему долгожданному ребёнку, настройся на самое лучшее. Будут делать уколы ежедневно, раз в три дня УЗИ :doctor: , вырастят яйцеклеточки, оплодотворят :sperm: , перенесут beremchatka и через 9 месяцев ты мама!! [baby] Ну это я дала идеальный расклад. Просто, чтобы настроить на позитив!! Как же я хочу тоже в протокол!! :inlove:
06.03.2014
счастливые родители Сыночка
Аватара пользователя
svetsav
Девица на выданье
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: С 2007 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Где было удачное ЭКО: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение svetsav

Девочки, второй день не могу дозвониться до ВРТ. 407-824 Это их номер? Подскажите. Может, что изменилось у них.
1 свежий - ВБ
2 крио - ВБ
3 свежий - хгч 0
4 крио - лапочка-дочка 1.11.12
5 крио - сыночек 10.11.14
Аватара пользователя
*Тигрица*
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ВРТ ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 930 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение *Тигрица*

svetsav, вроде ничего не изменилось, телефон точно этот, я тоже в последнее время до них трудно дозваниваюсь.
Натулечка, как всё прошло? :doctor:
06.03.2014
счастливые родители Сыночка
Натулечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 19:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск ВРТ
Где было удачное ЭКО: Иркутск, ВРТ, врач Мыльникова Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Натулечка

Девочки, всем привет! :obnimalka:
Спасибо, за поддержку! :flowerfacepink:

До переноса дожили 2 эмбриончика-отличника. Третий остановился в развитии. Сегодня перенесли 1 эмбрион (сделали ему вспомогательный хэтчинг) {baby} , второй заморозили...Двух подсаживать не стали...рубец на матке...Теперь самые тяжелые две недели ожидания :yatta: 27 июля - ХГЧ.

Вот лежу сегодня...имена перебираю...короче позитивно мыслю...мечтаю о хорошем...

Svetsav, телефон в ВРТ не изменился...ты по нему и пытаешься дозвониться. Там на регистратуре уже неделю одна медсестра. Постоянно где-то бегает с карточками и бумажками. Наверное вторая в отпуске. Поэтому звони чаще, обязательно дозвонишься...
[/URL]

[/URL]
Натулечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 19:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск ВРТ
Где было удачное ЭКО: Иркутск, ВРТ, врач Мыльникова Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Натулечка

ка3нка писал(а):Таня1342 Спасибки :flowerfacepink: !!!
Я тоже верю что всё получится ;) по другому и быть не может :inlove: !!! Ребятишки наши говорят, что в этот раз будут мне во всем помогать и кормить чуть-ли не лёжа в кровати :happydance: балдеть буду!!! Доча за этот год научилась готовить и не много стряпать, так что думаю пастельный режим у меня точно будет :trollsmile:
КаЗнка, какие замечательные у тебя помощники выросли. Няньки есть, теперь можно и за ляльками сходить. :trollsmile: , а лучше за двумя, чтоб каждой няньке по ляльке.
[/URL]

[/URL]
Аватара пользователя
svetsav
Девица на выданье
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: С 2007 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Где было удачное ЭКО: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение svetsav

Девочки, буду завтра прорываться звонить до ВРТ. Срочно. Еще подскажите, кто там сейчас эмбриолог? Войтова? Вроде Выборова в декрете была. Может вышла уже. надо узнать, возможно ли у них криошки забирать перевозить в другие клиники, чтобы вся сопроводительная документация была у них в порядке.
1 свежий - ВБ
2 крио - ВБ
3 свежий - хгч 0
4 крио - лапочка-дочка 1.11.12
5 крио - сыночек 10.11.14
Аватара пользователя
svetsav
Девица на выданье
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: С 2007 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Где было удачное ЭКО: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение svetsav

Натулечка, я помню, у меня с дочей время до дня Х быстро пролетело. Но это не менее волнительно, чем в первый раз. Тут наверно каждый раз, как будто первый - переживания, волнения ничуть не меньше.

А у сына зубик вылез :-P
1 свежий - ВБ
2 крио - ВБ
3 свежий - хгч 0
4 крио - лапочка-дочка 1.11.12
5 крио - сыночек 10.11.14
Натулечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 19:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск ВРТ
Где было удачное ЭКО: Иркутск, ВРТ, врач Мыльникова Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Натулечка

svetsav писал(а):Девочки, буду завтра прорываться звонить до ВРТ. Срочно. Еще подскажите, кто там сейчас эмбриолог? Войтова? Вроде Выборова в декрете была. Может вышла уже. надо узнать, возможно ли у них криошки забирать перевозить в другие клиники, чтобы вся сопроводительная документация была у них в порядке.
Да, сейчас там Войтова...
Её телефоны:
раб. 40-79-53

Звонить с 13.00 ч до 14.15 ч
Последний раз редактировалось Натулечка 15 июл 2015, 19:20, всего редактировалось 3 раза.
[/URL]

[/URL]
Натулечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 19:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск ВРТ
Где было удачное ЭКО: Иркутск, ВРТ, врач Мыльникова Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Натулечка

svetsav писал(а):
А у сына зубик вылез :-P
С первым зубиком вас! :happydance:
[/URL]

[/URL]
Натулечка
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 19:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Иркутск ВРТ
Где было удачное ЭКО: Иркутск, ВРТ, врач Мыльникова Ю.В.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение Натулечка

Оксана1980 писал(а):Девочки , здравствуйте , я новенькая. Завтра могут начать стимуляцию. Расскажите , что да как. Очень переживаю . :gun: :help:
Оксана1980, стимуляцию начали?
[/URL]

[/URL]
Аватара пользователя
*Тигрица*
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ВРТ ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 930 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение *Тигрица*

Девули, всем привет, всем удачи!!
Натулечка, как великолепно всё сложилось - перенос + заморозка :yatta: . И очень мне прнравилось
Натулечка писал(а):Вот лежу сегодня...имена перебираю...
Умница!! Так держать!! мы с Сыночком держим кулачки!! @@@
svetsav писал(а):возможно ли у них криошки забирать перевозить в другие клиники, чтобы вся сопроводительная документация была у них в порядке.
svetsav, неужели закрутилось? Видишь как быстро, даже несколько неожиданно :flowerfacepink:
svetsav писал(а):я помню, у меня с дочей время до дня Х быстро пролетело. Но это не менее волнительно, чем в первый раз. Тут наверно каждый раз, как будто первый - переживания, волнения ничуть не меньше.
Оговорка по Фрейду? ;) . Второй-то у тебя сын. Быть ещё одной девчушке :inlove:
svetsav писал(а):А у сына зубик вылез
с зубиком вас!! :kissinglips:
Оксана1980, как настроение?
06.03.2014
счастливые родители Сыночка
Аватара пользователя
svetsav
Девица на выданье
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: С 2007 года
В каких клиниках проводилось лечение: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Где было удачное ЭКО: ВРТ. Иркутск. Мащакевич
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение svetsav

*Тигрица* писал(а):svetsav, неужели закрутилось? Видишь как быстро, даже несколько неожиданно
Да, желающие появились, но пока никакой конкретики. Надо в ВРТ все узнать, как у них это делается. Войтова мне ничего толком не сказала, обещала перезвонить, переговорить с Дружининой, но пока звонка от нее не было. чувствую, придется брать их штурмом [lol] А у меня по другом в ВРТ никак :laughing:
*Тигрица* писал(а):Оговорка по Фрейду?
Нет, я имела ввиду, время быстро летело, когда я за сыном пошла, а доча мне в этом помогала, не давала скучать и думать о плохом.
1 свежий - ВБ
2 крио - ВБ
3 свежий - хгч 0
4 крио - лапочка-дочка 1.11.12
5 крио - сыночек 10.11.14
квАкушка29
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 06:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение квАкушка29

Девочки, у вас еще делают ЭКО по ОМС в "Мать и дитя". Какие отзывы? Думаю куда подавать документы на квоту по приезду, в ВРТ или в Мать и дитя.
Аватара пользователя
*Тигрица*
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 16:45
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: ВРТ ОПЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 930 раз

Re: В Иркутске нашем стоит шум, начался тут бэби-бум!!!

Сообщение *Тигрица*

Девули, всем привет, всем удачи!!
svetsav писал(а): чувствую, придется брать их штурмом А у меня по другом в ВРТ никак
Да возьми любое учреждение, только так и можно чего-то добиться :fight: :loudlaff: . Помню, мои доки отдали Протопоповой, решать что со мной делать дальше, дык пока я сама к ней не пошла, никаких подвижек не было :trollsmile: . Удачи, дорогая!! Пы.сы. про девочку я имела ввиду, что у новых родителей :inlove:
квАкушка, думаю, здесь советы будут излишними, тебе нужно самой определиться с клиникой. В МиДе, конечно, всё красиво, интерьеры и т.д., в ВРТ проще, но профессионализма больше по той простой причине, что в МиДе персонал сменился не более 2 лет назад. Мне вообще в ВРТ больше нравится, как-то роднее и ближе. И врачей я там больше люблю и уважаю :flowerfacepink: . Съезди и тула, и туда на приём, сердце на обманет :lalala:
06.03.2014
счастливые родители Сыночка
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru