В нашем Пермском теремочке - всем по сыну и по дочке!

Аватара пользователя
Na@din
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум Пермь - 2010,2012, СЗОМЦ Санкт-Петербург - 2011, ЦСМ Екатеринбург - 2014,ФЦСКиЭ им.Алмазова Санкт-Петербург - 2015
Где было удачное ЭКО: ФЦСКиЭ им.Алмазова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: В нашем Пермском теремочке - всем по сыну и по дочке!

Сообщение Na@din

Марьяна01 писал(а):Существует приказ, по которому пациентки с нарушением гемостаза теперь рожают в специализированных центрах, коим 9-ка и является в нашем городе.
Тадададамммм figase у меня тоже врожденная тромбофилия и проблемы с гемостазом. А если не сообщать эту информацию скорой, ну типа сама не знала о;) может договориться с врачем из 21 роддома, может возьмут, у меня девочка знакомая там рожала, говорит есть номер телефона врача, правда там заплатить немного нужно. Ты сильно не накручивай себя, все будет хорошо, думай о хорошем :inlove:
Сейчас во всех больницах бардак, я недавно из стационара, лежала опять с кровотечением, дак ко мне вообще врач лечащий подошел на пятый день только :drugoe:
Аватара пользователя
Марьяна01
Задорная первоклашка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 08:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: БебиБум г.Пермь, НИИАИГ им.Отта г.Санкт-Петербург.
Где было удачное ЭКО: Чудо-ЕБ!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: В нашем Пермском теремочке - всем по сыну и по дочке!

Сообщение Марьяна01

Na@din писал(а): Сейчас во всех больницах бардак, я недавно из стационара, лежала опять с кровотечением, дак ко мне вообще врач лечащий подошел на пятый день только :drugoe:
Жесть... Не попадай больше в больницу, пусть просто повода не будет!
Меня тоже муж надоумил сходить завтра к заведующей 21 РД на консультацию. Посмотрим, что скажет. Сейчас везде проверки Роспотребнадзора в больницах. Боюсь, заведующая не захочет так рисковать. У меня прямо на книжке написано, что роды в 9 МСЧ. Печаль...

0 мес 3100/53см; 4 мес 7100/63см
1 мес 4360/53см; 5 мес 7450/65см
2 мес 5400/56см; 6 мес 8200/67см
3 мес 6430/62см; 7 мес 8600/70см
Беременный Кошарик
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко Москва
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: В нашем Пермском теремочке - всем по сыну и по дочке!

Сообщение Беременный Кошарик

Девочки, привет!
С Днём семьи, любви и верности!!! flowers
С новым офигительным домиком - такой класснючий, информативный и красивый! Ожидалочки, планюшки, пузики, мамочки всем удачи огромной и здоровья малышам и будущим малышам, пусть мечта станет явью, мы непременно все станем мамами!!! Я читаю Вас периодически Вы такие дружные, встречаетесь, помогаете друг другу надеюсь и мне поможете, землячки, я сама из Перми, только мы в 2003 г. переехали в Москву по месту службы мужа.
Вот какой вопрос возник, вчера у нас было УЗИ СБ++ у нас всё хорошо, долгожданная Бе королевская двойня (делали aCGH) после 8 переноса, пройдено с 2012 г. очень много, каждая поймёт, и тут вдруг нарисовался отпуск у мужа на месяц раньше, мы решили едем в Пермь к родителям, билеты сегодня куплены, решили объявить новость ровно в 10 недель, рановато но решили взять живую реакцию, чем потом по телефону, про двойню пока молчок, хотим чтобы у них было 2 инфаркта от счастья, поэтому я хочу через 2 недели сходить на УЗИ в Перми убедится что всё хорошо и только потом объявить. Я почитала и сложился в голове список хороших УЗИстов – Гуляева, Беккер, Солуянова, Грехова, только мне нужна инфа куда реально к ним можно попасть через 2 недели и где подешевле они принимают? Не оставьте вопрос без внимания, пожалуйста, хочу записаться в ближайшие 2 дня.
И ещё самый важный вопрос, который сидит в голове шить шейку и не ждать сюрпризов или жёстко следить с 16 недели и шить только по показаниям??? Выскажите мнение, оно для меня очень ценно. Заранее признательна.
Аватара пользователя
Na@din
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум Пермь - 2010,2012, СЗОМЦ Санкт-Петербург - 2011, ЦСМ Екатеринбург - 2014,ФЦСКиЭ им.Алмазова Санкт-Петербург - 2015
Где было удачное ЭКО: ФЦСКиЭ им.Алмазова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: В нашем Пермском теремочке - всем по сыну и по дочке!

Сообщение Na@din

Марьяна01 писал(а):Меня тоже муж надоумил сходить завтра к заведующей 21 РД на консультацию. Посмотрим, что скажет.
Зайди в личку ;)
Аватара пользователя
Romashka84
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Бэби-Бум г. Пермь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: В нашем Пермском теремочке - всем по сыну и по дочке!

Сообщение Romashka84

Марьяна01, :wall: бред...слов нет одни эмоции, гадины

Беременный Кошарик ,к сожалению не могу подсказать по поводу узистов, но я так рада за вас поздравляю :flowerfacepink: :support: :support: {baby} {baby}


Я такая смешная... Пупок торчком... Так интересно - там она или он, я теперь не одна... я 2 в 1
Аватара пользователя
Мадленка
Задорная первоклашка
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: МиД г.Пермь
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: В нашем Пермском теремочке - всем по сыну и по дочке!

Сообщение Мадленка

Девочки привет!

Очень красивый новый домик спасибо, пусть для многих из нас он будет счастливым!!!
Я по тихоньку прихожу в себя, просто на все 100% была уверенна, что в этот раз все будет, спасибо всем за поддержку.

Беременной кошарик по узи могу сказать Беккер и Солуянова принимают в Профимеде на Пушкина,7, а Беккер ещё принимает в Беби Буме на Луначарке,95, про цены не скажу. Гуляева и Грехова на Пушкина,84 Линия жизни, вот к Гуляевой очередь на месяц вперёд. Если нужны будут телефоны напиши скину. Это ты меня видела в темке крио, спасибо тебе за советы, ты молодец всем помогаешь, счастливой тебе беременности пусть малыши послушными растут.
Аватара пользователя
катеринка59
Девица на выданье
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2год
В каких клиниках проводилось лечение: 1 - 2012БэбиБум г.Пермь
2 - 2012 ЦСМ г.Екат-г
3 - 2013 ЦСМ г.Ек-г
4- 2013 ЦСМ КРИО в ЕЦ
5-2014 МИД г Пермь
Где было удачное ЭКО: Верю, я буду мамой!!
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 330 раз

Re: В нашем Пермском теремочке - всем по сыну и по дочке!

Сообщение катеринка59

Девчата привет.

кто у нас там беременные сегодня вот что вычитала:
69 ФАКТОВ О РОДАХ, КОТОРЫЕ СТОИТ ЗНАТЬ.

1. Роды — естественный процесс, запускаемый механизмом в мозгу женщины. У врачей ДО СИХ ПОР НЕТ данных, что запускает роды, поэтому их попытки в это вмешаться, по меньшей мере, непрофессиональны.
2. Чем раньше в ваши роды вмешиваются, тем больше шансов на плачевный исход, это подобно эффекту домино.
3. Искусственное ускорение родов несет СЕРЬЕЗНЕЙШИЙ риск родовых травм для матери и ребенка. Кроме выхода ребенка в родовой канал, в организме происходит огромная и плавная работа по подготовке мышц тазового дна, размягчению шейки матки, разведению тазовых костей и так далее. Ускорение выхода плода опасно тем, что ребенка искусственно проталкивают сквозь неподготовленные родовые пути.
4. Любые вмешательства в качестве побочного эффекта имеют констатируемый медициной дополнительный риск, который требует принудительного наблюдения.
5. Принудительное наблюдение (электромониторинг, вагинальные осмотры) вредно для развития родов и тормозит его.
6. Электромониторинг плода требует лежания на спине, что является наименее физиологичной позой для родов.
7. При отсутствии вмешательства, электромониторинг плода не нужен. Акушерка может получить ту же самую информацию, прослушав живот матери специальным устройством. Он нужен не роженице, а врачам, чтобы поменьше возиться.
8. Родовая деятельность, особенно у перворожающей женщины, может идти в любом темпе, ускоряться и замедляться. Схватки несколько часов и остановка до следующих суток — нормальны, организм готовится. Для успокоения совести можно послушать сердце ребенка.
9. При раскрытии в 5 см наступает фаза максимального напряжения (давления головки на шейку), и ощущение, что «подтуживает». Это стоит делать осторожно, слушая свое тело — тогда раскрытие от 5 до 8 см может пройти очень быстро.
10. В медицине принято считать фазой максимального напряжения 4-8 см, и, не наблюдая быстрого прогресса на 4 см, ставится неверный диагноз слабой родовой деятельности. Меж тем прогресс начинается только на 5 см, и больничные протоколы неверны.
11. На 8 см может начать тужить сильно, и нужно следовать своему телу осторожно. Обычно на 8 см многие хотят прилечь и отдохнуть, или, наоборот, встать на четвереньки — помочь окончательному раскрытию. Это нормально.
12. При первых родах на стадии потуг есть период, когда кажется, что потуги не приносят результата. В это время идет ювелирная работа по подгонке головы ребенка к родовым путям матери. Часто это диагностируют как «ослабленную родовую деятельность» и начинают вмешиваться. Надо дать природе выполнить свою работу, головка обычно после этого появляется внезапно. Процесс прохождения ребенка – нелинеен.
13. При начавшейся родовой деятельности, какой бы ни была ее скорость развития, если состояние ребенка нормальное, прокол пузыря излишен и опасен. Риск инфекции после прокола выше, чем после естественного отхода вод.
14. Прокол пузыря призван ускорять роды. Ускорение родов — опасный процесс — см. п.3.
15. Прокол плодного пузыря: кроме возможности выпадения пуповины, что опасно развитием острой гипоксии у плода и экстренным КС, также опасен развитием у плода преходящего ацидоза и гипоксии, повышается риск сдавливания предлежащей части головки плода.
16. Безводный период 24 часа при отсутствии температуры у мамы считается на западе безрисковым. Безводный период от 24-48 часов требует регулярного мониторинга температуры матери и сердцебиения плода, но является нормальным, обычно роды начинаются в этот период естественным образом. Данные о периоде более 72 часов отсутствуют, потому что к этому времени все рожают.
17. Ребенок НЕ ЗАДЫХАЕТСЯ в безводном периоде, плацента продолжает вырабатывать амниотическую жидкость.
18. Опасность безводного периода составляет только инфекция, что контролируется измерением температуры у мамы. Вагинальные осмотры риск инфекции повышают.
19. Химическое вмешательство в роды (индукция, стимуляция окситоцином) нарушают естественную гормональную химию родов.
20. Оскитоцин, вырабатывающийся во время родов и кормления, запускает и двигает родовую деятельность, а потом отделение молока. Он также стимулирует проявление любви и заботы.
21. Искусственный окситоцин тормозит выработку естественного.
22. Бета-эндорфины (естественные опиаты) вырабатываются в мозгу во время родов и позволяют достичь состояния «измененного сознания», необходимого для быстрых и легких родов, а также действуют как естественное обезболивающее (а некоторым дают возможность пережить ощущения, сравнимые с оргазмом). Их нехватка, возникающая как результат стимуляции, делает роды существенно более болезненными.
23. Бета-эндорфины стимулируют секрецию пролактина, что способствует началу грудного вскармливания. Их отсутствие соответственно может негативно влиять на способность выкормить ребенка.
24. Бета-эндорфин способствует окончательному формированию легких ребенка во время родового процесса. Его недостаток влечет за собой потенциальные дыхательные и сопутствующие проблемы у ребенка.
25. Бета-эндорфин присутствует в грудном молоке и вызывает чувство удовлетворения и спокойствия у новорожденного.
26. Адреналин и норадреналин на ранних стадиях родов подавляют и останавливают родовую деятельность. Поэтому осмотры, вопросы, переезды, запугивания врачами могут привести к остановке родов, так как если роженица пугается или нервничает, выделяется адреналин, подавляющий действие окситоцина, как его антагонист. Логическое мышление (активация неокортекса) имеет тот же негативный эффект на выработку окситоцина.
27. Адреналин и норадреналин выделяются на поздней стадии родов, запуская рефлекс «изгнания плода», когда ребенок рождается за 2-3 потуги. Их недостаток в связи с искусственной стимуляцией делает потужной период длительным, изматывающим и травматичным.
28. Исследования на животных показали, что дефицит норадреналина в последней стадии родов вызывал потерю материнского инстинкта.
29. Уровень адреналина и норадреналина у новорожденного также высок, и он защищает ребенка от гипоксии и готовит к контакту с матерью.
30. Схватки, вызванные искусственным окситоцином, отличаются от естественных (так как не мозг женщины определяет нужный объем) и могут приводить к нарушению кровообращения в стенках матки и, как следствие, гипоксии.
31. При применении стимуляции часто роды проходят ускоренно, с силовым прохождением родовых путей, «штурмовым» характером движения ребенка по родовому пути.
32. НСГ на 3-й день родов выявило в огромном количестве сочетание ишемии и отека головного мозга вокруг желудочков мозга с кровоизлияниями, кефалогематомы теменной области и гидроцефалию цистерны ТОЛЬКО у детей, чьи матери получали стимуляцию (все дети доношенные). У детей, рожденных естественным образом, таких травм не выявлено.
33. 90% женщин, имеющих детей с ДЦП, роды искусственно вызывались или ускорялись.
34. Применение стимулирующих средств — простагландинов, антипрогестагенов, ламинарий, баллончиков, прокол пузыря, окситоцин на ранних стадиях родов приводит к поражениям ЦНС новорожденного, которые не будут выявлены в момент родов, но будут выявлены неврологом позже. Патологические схватки не скоординированы с кровоснабжением матки, и ребенок подвергается зачастую длительной гипоксии.
35. В настоящее время не существует ни одного эффективного метода медикаментозного или немедикаментозного лечения гипоксии (дистресса) плода, как во время беременности, так и в родах. Медикаментозная терапия дистресса плода (гипоксии плода) во всех врачебных протоколах мира отсутствует, а повально применяющиеся средства (включая глюкозу) неэффективны.
36. Врачебная индукция и стимуляция родов — основная причина заболеваний ЦНС.
37. Искусственно введенный окситоцин повышает риск кровотечений после родов, так как мозг, получив сигнал о высоком уровне окситоцина в крови во время родов, перекрывает подачу собственного.
38. Популярность медикаментозной анестезии связана с повальным вмешательством в процесс родов, и, как результат, более болезненными родами. Естественные роды, протекающие при нужных условиях (спокойствие, темнота, безопасность, расслабление) не требуют анестезии.
39. Выявлена прямая зависимость между приемом матери для обезболивания во время родов опиатов и барбитуратов и склонностью родившихся детей к наркотической зависимости от опиатов. Риск наркомании почти в 5 раз выше у детей, чьи матери использовали опиаты (петидин, закись азота) для обезболивания во время родов.
40. Препараты, входящие в состав эпидуральной анестезии (производные *** и иногда опиаты) угнетают выработку бета-эндорфинов и препятствуют переходу в измененное состояние сознание, необходимое для родов.
41. Эпидуральная анестезия препятствует выработке достаточного количество окситоцина, так как обесчувствливает нервные окончания влагалища, стимуляция которых приводит к выработке естественного окситоцина.
42. Женщина с эпидуральной анестезией не в состоянии запустить «рефлекс изгнания плода», и поэтому ей приходится тяжело тужиться, что, в свою очередь, повышает риск травм для матери и ребенка.
43. Эпидуральная анестезия препятствует выработке гормона простагландина, который способствует эластичности матки. Это удлиняет роды в среднем с 4.1 до 7.8 часов.
44. Согласно наблюдениям, матери проводят тем меньше времени с новорожденным, чем большую дозу наркотика они получили в процессе анестезии. У них также отмечена более высокая частота послеродовой депрессии.
45. Эпизиотомия заживает тяжелее и нарушает ткани хуже, чем естественные разрывы. При повторных родах чаще рвутся швы от эпизитомии, чем от прошлого естественного разрыва.
46. Эпизиотомия никогда не нужна «профилактически».
47. Пережатие пуповины сразу после родов лишает ребенка до 50% крови. Пережатие в течение минуты – до 30%.
48. На момент рождения до 60% эритроцитов находятся в плаценте и поступают к ребенку в течение следующих минут. Это природный механизм лечения потенциальной гипоксии, «сохранение» крови ребенка в плаценте с задержанной передачей ее ребенку после родов. Раннее отсечение пуповины — огромный удар по здоровью малыша.
49. Необходимо дождаться «закрытия» пуповины, то есть когда сосуды ребенка примут всю кровь из плаценты, и закроется пупочная вена, а лишняя кровь оттечет обратно в результате сокращения матки. Пуповина станет белой и твердой.
50. По мере опускания ребенка объем пустующей матки сокращается за счет распределения давления крови в стенках матки. Это позволяет «опустить» плаценту и избежать натяжения пуповины при обвитии, поэтому с обвитием вполне можно родить здорового ребенка.
51. При рождении с гипоксией, связанным с обвитием пуповины, пуповину нужно сохранить в тепле (поместить обратно во влагалище), и кровь из плаценты устранит последствия гипоксии.
52. При кесаревом сечение плацента с пуповиной должна находиться выше уровня ребенка, чтобы он мог получить всю плацентарную кровь.
53. Раннее пережатие пуповины называется одной из основных причин энцефалопатии и развития умственной отсталости.
54. Ребенок рождается в защитной смазке, которую не нужно смывать, хотя бы несколько часов (а лучше сутки). Ребенка нужно сразу выкладывать на живот матери, чтобы он «заселился» ее бактериями. Отделение, мытье ребенка приводит к тому, что он заселяется «больничными» бактериями.
55. Не нужно капать ребенку ничего в глаза, это приводит к закупорке слезных протоков и коньюктивиту.
56. После рождения ребенка и до рождения плаценты женщина должна достичь пика окситоцина. Самый большой уровень окситоцина, момент, когда выделяется наибольшее количество гормона любви (женщина ни в один другой момент не выделяет этот гормон на таком уровне), наблюдается непосредственно после появления на свет ребенка. И одна из ролей, которая уготована этому гормону, выделяемому в таких количествах сразу после родов, — облегчить отхождение и рождение плаценты. А для этого опять-таки крайне важно моментально после появления крохи согреть и его, и маму, чтобы им было очень тепло. Выделение окситоцина и начало грудного кормления вызывает естественное сокращение матки, и рождение плаценты. Нет необходимости ускорять этот процесс.
57. Ребенок начинает дышать, когда с переливанием крови из плаценты после родов наполняются кровью и расправляются легкие. Шлепки по спине совершенно не нужны.
58. Встряхивание ребенка, подъем его за ноги, измерение роста – вредные и болезненные для ребенка процедуры. Его костная и мышечная система не готова к таким резким и неестественным движениям.
59. Ребенка достаточно мыть чистой водой. Для обработки пуповинной ранки достаточно чистой воды. Купание ребенка в любых веществах (марганцовка и т.п.) неэффективно.
60. Грудь достаточно мыть чистой водой. Мыло и спиртосодержащие препараты только разрушают защитную смазку и способствуют проникновению инфекций.
61. Клизма, бритье промежности и прочие процедуры – не несут никакого смысла, но вредят, так как являются нервными и унизительными для рожающей женщины. Ребенок надежно защищен при родах, и бактерии матери – именно то, чем он должен заселиться.
62. У ребенка достаточно запаса жидкости и питательных веществ, чтобы в течение 3-4 дней находиться без питания (только на молозиве). Докорм здоровому ребенку не нужен.
63. «Желтушка новорожденных» проходит сама за 1-2 недели. При отсутствии других признаков патологий, лечение кварцевыми лампами опасно и наносит вред.
64: Суммируя: для успешных родов нужны темнота, тепло, уединение, чувство безопасности, помощь кого-то, кому вы доверяете.
65: Суммируя: задача роженицы – отключить голову, позволив гипоталамусу управлять процессом. Что для этого нужно (кроме п. 64) – музыка, ароматы, ванная – вам виднее. Идеально, когда рядом с рожающей женщиной есть кто-то, кто оберегает ее мозг от стимуляции, чтобы она имела возможность войти в такое вот измененное состояние сознания, «улететь на другую планету», уподобиться животному, которое просто следует за природой родов, слушает «подсказки» своего тела.
66: Суммируя: любые вмешательства в роды вредны и опасны. Риски, которые они несут выше рисков осложнений при естественных родах.
67: Если вам ставят «плановое кесарево», поищите информацию, так ли уж оно нужно. Огромная часть «планового кесарева» могут родить сами.
68. Нормой для родов считается 40 ± 2 недели. Это означает, что роды в пределах 42 недель не считаются патологическими, и нет необходимости (в случае отсутствия иных показаний) к стимуляции родов после прохождения 40 недель. После 42 недели возможно контролировать состояние ребенка и плаценты с помощью УЗИ, чтобы принять решение о продолжении ожидания естественных родов или стимуляции.
69: Суммируя: Огромная часть проблем при родах, ведущая к еще большему вмешательству и экстренному кесареву, вызвано этим самым вмешательством изначально.
Аватара пользователя
Мадленка
Задорная первоклашка
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: МиД г.Пермь
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: В нашем Пермском теремочке - всем по сыну и по дочке!

Сообщение Мадленка

Марьяна01 ты сильно нерастрайся, вот сходи поговори, пусть все сложится хорошо :flowerfacepink:

Девочки а у меня вот бок как то покалывает неприятно, начиталась уже про ВБ и завтра побегу на узи, ещё мне этого не хватала :mouse: мне же двух подсаживали, ещё сделала тест , а там // полоски, ой как то бы ночь пережить.
Аватара пользователя
Марьяна01
Задорная первоклашка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 08:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: БебиБум г.Пермь, НИИАИГ им.Отта г.Санкт-Петербург.
Где было удачное ЭКО: Чудо-ЕБ!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: В нашем Пермском теремочке - всем по сыну и по дочке!

Сообщение Марьяна01

Мадленка писал(а): сделала тест , а там // полоски, ой как то бы ночь пережить.
Тест может показывать остатки ХГЧ. Он постепенно из организма выводится. Удачи завтра на УЗИ thumbsup thumbsup thumbsup !
Расстраиваться больше не буду. Сделаю все, что от меня зависит, но убиваться не стану - будь, что будет. Днем еще ревела, что лучше в чистом поле рожу, чем там. Сейчас и смешно уже над своими словами :laughing: .
Беременный кошарик, поздравляю с Бе! Я ходила на УЗИ у Бек*керу в "Профимед". Третий скрининг с доплером 1900 стоит. Сколько за предыдущие отдавали, уже не помню. Цены есть на сайте клиники. запись к врачу за 10-14 дней. На УЗИ пускают папу, оборудование хорошее, все отлично видно.
Что касаемо ШМ. У меня она стала укорачиваться на 17 нед. Ничего не шили, кольцо не ставили, спаслись утрожестаном (до сих пор на нем сижу). Бегала на УЗИ каждые 2 недели для контроля. Я так понимаю, здесь все очень индивидуально...

0 мес 3100/53см; 4 мес 7100/63см
1 мес 4360/53см; 5 мес 7450/65см
2 мес 5400/56см; 6 мес 8200/67см
3 мес 6430/62см; 7 мес 8600/70см
Беременный Кошарик
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко Москва
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: В нашем Пермском теремочке - всем по сыну и по дочке!

Сообщение Беременный Кошарик

Катеринка, отличная, познавательная статья и как жаль что она так далека от жизни... Особенно меня "умиляет" когда врачи не могут ждать, у них же все род блоки забиты, им легче сделать эпизио и давануть на живот, а там быть что будет...
Аватара пользователя
Марьяна01
Задорная первоклашка
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 08:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: БебиБум г.Пермь, НИИАИГ им.Отта г.Санкт-Петербург.
Где было удачное ЭКО: Чудо-ЕБ!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: В нашем Пермском теремочке - всем по сыну и по дочке!

Сообщение Марьяна01

Девочки, всем доброго дня!
Сходила на консультацию в 21 РД. Нас берут! Заведующей было достаточно заключения гематолога, что Бе протекала без особенностей в плане гемостаза. Так что советую запастись таким документом на всякий случай. Так же можно написать отказ от родов в "неинтересном" РД, это с юридической точки зрения информация. Впервые услышала от врача, что учитывая мой анамнез, в родах первым делом будут ориентироваться на малыша, то есть пробуем рожать сами, но при малейших отклонениях будет КС. У меня только положительные впечатления от общения - хоть кто-то заинтересован в моей ляльке!

0 мес 3100/53см; 4 мес 7100/63см
1 мес 4360/53см; 5 мес 7450/65см
2 мес 5400/56см; 6 мес 8200/67см
3 мес 6430/62см; 7 мес 8600/70см
Аватара пользователя
катеринка59
Девица на выданье
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2год
В каких клиниках проводилось лечение: 1 - 2012БэбиБум г.Пермь
2 - 2012 ЦСМ г.Екат-г
3 - 2013 ЦСМ г.Ек-г
4- 2013 ЦСМ КРИО в ЕЦ
5-2014 МИД г Пермь
Где было удачное ЭКО: Верю, я буду мамой!!
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 330 раз

Re: В нашем Пермском теремочке - всем по сыну и по дочке!

Сообщение катеринка59

Всем привет.
Вчера писала писала все пропало, ПК сел ...

Марьяна новости отличные , легких тебе самостоятельных родов. Скажи а к гематологу ты куда ходила , я вот то же думаю что мне надо.

Беремеенный кошмарик. Я записываюсь в Профимед и всегда без проблем нравиться Бе)ликова на Уинской работает а по цене не с ориетирую, я же на простое узи хожу.
lovenka
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 06:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: В нашем Пермском теремочке - всем по сыну и по дочке!

Сообщение lovenka

Привет всем! Я- новенькая примите меня к себе! Девочки прошу поддержите пожалуйста, а то поговорить не с кем, а точней никто не знает что я делала Эко! Сегодня 8 дпп 2 отличников с 3 дня начало мазать и тянуть низ живота как перед месячными, позвонила в клинику врача не было и мне сказали что ничего страшного такое бывает надо сейчас просто больше лежать, но вчера т.е. на 7 дпп утром пошли прям алые выделения и гораздо обильнее я быстрей мочить тест, а там ничего даже намёка на вторую полосачку нет! Позвонила снова в клинику на этот раз соединили с врачом она дополнительно к крайнону и дивигелю назначила транексам и прогенова ну и естественно покой, а какой тут может быть покой всё прислушиваюсь к изменениям грудь вроде болит, но чуть меньше чем в начале, температура временами 37,5 и больше вообще ничего я уже с ума схожу с мужем начинаю говорить, он даже слышать не хочет о том что может не получиться и меня ругает за такие мысли! Подскажите может у кого так было и каков результат?
Беременный Кошарик
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко Москва
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: В нашем Пермском теремочке - всем по сыну и по дочке!

Сообщение Беременный Кошарик

Lovenka, не хочу тебя расстраивать, но исход скорее всего Вас не обрадует. Ты какой тест делала Эвик? Если его, то шансов ещё меньше. Не тяни, сдай завтра ХГЧ уже всё ясно должно быть. Если циферка какя-нибудь будет борись до последнего. Температура только от прогестерона и грудь от него может болеть. Поддержка тут бессильна, хоть добавляй, хоть нет.
Вообще врачи считают мифом позднюю имплантацию, потому что на имплантацию у бластиков максимум 48 часов, дальше они гибнут. Хотя конечно каких только чудес не насмотришься на Пробирке, но на то они и чудеса, что происходят 1 на миллион, хоть бы и твоя история оказалась счастливой!!!
Лови мой заразный двойняшковый малотоксикозный чих АПЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХИ!!!
Аватара пользователя
Юшенька
Трудный подросток
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ББ - Пермь;
ЦСМ - Екб
Где было удачное ЭКО: Будет!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: В нашем Пермском теремочке - всем по сыну и по дочке!

Сообщение Юшенька

Беремеенный кошмарик.
Катюша жгешь!!!!!!!!!! [lol] :laughing: :laughing:
Беременный Кошарик писал(а):АПЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХИ!!!
Ну и по традиции ... Забираю :trollsmile: :happydance: :happydance: :happydance:
Кто не сдаётся, тот добьётся!
lovenka
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 06:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: В нашем Пермском теремочке - всем по сыну и по дочке!

Сообщение lovenka

За ЧИХ спасибо))) Тест делала фрау сегодня ещё купила, утром повторю) Анализ пока муж не даёт сдавать, он прям уверен что всё хорошо и меня успокоил да так что боли ушли, кровотечение остановилось (чуток мажет), будем надеяться на лучшее и ваш ЧИХ нам в помощь!))
Аватара пользователя
Юшенька
Трудный подросток
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ББ - Пермь;
ЦСМ - Екб
Где было удачное ЭКО: Будет!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: В нашем Пермском теремочке - всем по сыну и по дочке!

Сообщение Юшенька

lovenka писал(а):Привет всем! Я- новенькая примите меня к себе!
Ловенка Добро пожаловать!!!!
Кошарик тебе все правильно написала. В любом случае сдай завтра ХГЧ- чуда никто не отменял, миллион кулачков тебе на результат!!!!!
Расскажи о себе: где делали протокол, какой диагноз????
Ой, чих оказался персональный.... Извините, привычка confusion :trollsmile:
Кто не сдаётся, тот добьётся!
lovenka
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 06:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: В нашем Пермском теремочке - всем по сыну и по дочке!

Сообщение lovenka

Юшенька писал(а):
lovenka писал(а):Привет всем! Я- новенькая примите меня к себе!
Ловенка Добро пожаловать!!!!
Кошарик тебе все правильно написала. В любом случае сдай завтра ХГЧ- чуда никто не отменял, миллион кулачков тебе на результат!!!!!
Расскажи о себе: где делали протокол, какой диагноз????
Ой, чих оказался персональный.... Извините, привычка confusion :trollsmile:
Вторичное бесплодие после неудачного абборта в 2005 двухсторонний аднексит долгое лечение врачи убеждали что всё отлично, но Б не наступала напросилась на лапору в 2012 двух сторонний аднексит с образование сактосальпинкса, фимбрии отсутствуют, по протоколу сделали фимбриопластику+ восстановили проходимость. Через пол года муж устал ждать и ушёл, но это к лучшему) К концу 2013 с новым мужем решили идти до конца и вот мы в клинике БэбиБум, там тоже лечение и меня и мужа, но у него незначительное отклонение всё быстро исправили. В феврале 2015 тубдиспансер, ЦГСГ-трубы не проходимы и увеличены до грецких орехов, март удаление обеих труб. Ну и вот в июне начался наш первый протокол с 4 дц т.к. выпало на 12 июня. С 4 по 8 день Гонал 150, с 8 по 12 Гонал 150+ Цетротид 0,25, день 13 Цетротид 0,25 и однократно Деферелин 0,1, 14 день Цетротид 0,25 и на 15 пункция взяли 7, оплодотворились 6 из них 2 отличника их и перенесли на 5 д., 3 хорошистов заморозили и один совсем был слабачок, но а дальше вы уже знаете!)
Беременный Кошарик
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко Москва
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: В нашем Пермском теремочке - всем по сыну и по дочке!

Сообщение Беременный Кошарик

lovenka,
Мужчинам очень тяжело справится с этой ситуацией, отсюда такая уверенность, в это легче верить, ведь столько сил, денег положено + доверие к белым халатам и не знание темы. Мой точно так же реагировал, я помню свой 1-й пролёт, как он напился, при том что к алкоголю вообще равнодушен. И мне ещё его приходилось успокаивать, мы тогда не знали какой долгий путь впереди. Хорошо, что у меня не было депрессии, меня такие ситуации только злят и заставляют двигаться вперёд, а некоторые девочки на годы опускают руки. Этого нельзя делать! Время драгоценно!!!
Девочки, гиперожидания это плохо! Жаль, что врачи не говорят нам об этом. И это абсолютно у всех бывает в 1-й раз, и у меня так было. Мы получаем лечение, а не приходим в магазин за «покупкой», как думает большинство не сталкивающихся на своём жизненном пути с ЭКО, просто в этот раз лечение не подошло и я тебе могу даже сказать почему. Триггер овуляции – диферилин – он снижает результативность попытки в 1,5 -2 раза, ЖТ не функционируют как надо, отсюда и эндик не адекват. По-хорошему тебе должны были об этом рассказать и предложить всех заморозить и переносить в КРИО. Вот и всё. Мне 3 раза считай таким способом «выкидывали» лучшие эмбрионы, за мои же деньги, каждый раз примерно по 200 тыс. руб., зато мы боролись с гиперстимуляцией. Мне только новый врач раскрыл глаза, раньше знала но думала не настолько всё критично - опыт приходит с ошибками.
Желаю чтобы Ваш путь, девочки, был как можно короче!!!
Последний раз редактировалось Беременный Кошарик 09 июл 2015, 19:44, всего редактировалось 2 раза.
Беременный Кошарик
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко Москва
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: В нашем Пермском теремочке - всем по сыну и по дочке!

Сообщение Беременный Кошарик

Простите, я наверное действительно, КоШмарик, говорю просто как есть, чтобы не было лишних иллюзий.
Но я правда очень хочу, чтобы мы все стали мамами!!!
Аватара пользователя
Мадленка
Задорная первоклашка
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: МиД г.Пермь
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: В нашем Пермском теремочке - всем по сыну и по дочке!

Сообщение Мадленка

Девочки привет!
Сходила я на узи мои страхи не подтвердились, это у меня яичники воспалились, не одно так другое ]:>

Девочки подскажите грамотного гинеколога, что бы вылечить болячки и подготовиться к крио, можно в личку, буду очень благодарна.

Марьяна01 вот видишь как все удачненько сложилось, а то рожать в поле ну насмешила :laughing:

Беременной кошарик я согласна кошмарь нас почаще :trollsmile:

Lovenka :privet2:
Аватара пользователя
Na@din
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум Пермь - 2010,2012, СЗОМЦ Санкт-Петербург - 2011, ЦСМ Екатеринбург - 2014,ФЦСКиЭ им.Алмазова Санкт-Петербург - 2015
Где было удачное ЭКО: ФЦСКиЭ им.Алмазова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: В нашем Пермском теремочке - всем по сыну и по дочке!

Сообщение Na@din

lovenka писал(а):в клинике БэбиБум
Блин ну не нравится мне эта клиника, всех под одну гребенку :angry: Вообще кроме Татусика там еще кто-то забеременел :think: Не доверяю я таким врачам, старо как мир о;)
Lovenka привет flowers будем верить в чудо golova
Аватара пользователя
Фэнтази
Девица на выданье
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, ФЖ, Мид, Клиника Нуриевых - Ижевск
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых - Ижевск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: В нашем Пермском теремочке - всем по сыну и по дочке!

Сообщение Фэнтази

Ловенка, Кошарик, добро пожаловать в наш теремок! ))) мы новеньким очень рады, особенно болтушкам )))))

Кошарик, а в какой клинике ты делала и что такое - aCGH? Я так понимаю у тебя было 8 протоколов или крио вы делали? Но все равно вы молодцы. По поводу узи тебе уже сказали, насчет гуляевой - я вообще не понимаю как люди к ней на узи попадают. Я в апреле записывалась, сказали записи нет, но поставили в очередь, как откроется мол запись, так и запишем, дак вот июль середина, а мне все еще не позвонили. Я уже сто лет назад сходила в профимед. Там с записью нормально. Там есть и беккер и чудинов.

Ловенка, я прочитала твою историю и хочется уточнить, что то у меня аж глаза округлились, ты сделала эко в бебибуме??? И у тебя было два отличника на 5 сутки? Да еще и четырех заморозили?? Это что то новенькое про бебибум.... Что то я не помню, чтобы там до 5 суток выращивали, да и крио у них откуда то появилось? И на твоем месте я бы уже сдала хгч, на 9 дпп уже можно, и мужу можно не говорить даже. Но алая кровь это вообще нехорошо. Удачи тебе и не пропадай, держи в курсе.

Надин, кроме татусика у нас были еще малыши из бебибума))
Аватара пользователя
Юшенька
Трудный подросток
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ББ - Пермь;
ЦСМ - Екб
Где было удачное ЭКО: Будет!!!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: В нашем Пермском теремочке - всем по сыну и по дочке!

Сообщение Юшенька

Фэнтази писал(а):Кошарик, а в какой клинике ты делала и что такое - aCGH?
Люда я хоть не Кошарик, но отвечу что это ПГД методом aCGH. Когда проверяют эмбрионы на все хромосомы.
Кто не сдаётся, тот добьётся!
Аватара пользователя
катеринка59
Девица на выданье
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 16:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 2год
В каких клиниках проводилось лечение: 1 - 2012БэбиБум г.Пермь
2 - 2012 ЦСМ г.Екат-г
3 - 2013 ЦСМ г.Ек-г
4- 2013 ЦСМ КРИО в ЕЦ
5-2014 МИД г Пермь
Где было удачное ЭКО: Верю, я буду мамой!!
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 330 раз

Re: В нашем Пермском теремочке - всем по сыну и по дочке!

Сообщение катеринка59

Привет всем.

А вы пробовали писать с планшета? :shock: там не толко кошмарик будет :vermin: :mouse:

Простите пожалуйста .
Беременный Кошарик
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко Москва
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: В нашем Пермском теремочке - всем по сыну и по дочке!

Сообщение Беременный Кошарик

Девочки, доброе утро!
Можете и Кошмариком называть, я не обижаюсь, муж бы с Вами точно бы согласился :trollsmile:
Спасибо, дорогие, я записалась к Солуяновой без проблем, а до "Линии жизни" даже не дозвонилась, думала мало ли у Гуляевой окно окажется случайно, не судьба видно, может и хорошо, я и в Москве супер звёзд не люблю, очереди бешенные, нервы, а когда они нужны до них не дотянуться.
У меня было 5 свежих, правда в одном не было переноса из-за гиперы и в последнем мы специально переносили не перспективного эмбриона (кого-то нужно было посадить – условия ОМС, в 1-й раз делала бесплатно) и потому что лучшие отдали, как правильно сказала Юшенька, на ПГД методом сравнительной геномной гибридизации (аCGH), где проверяют все 46 хромосом + пол (самый современный и не травматичный для Э, на 5 день отщипывают часть трофобласта от бластоцисты, а не внутриклеточной массы) и было 4 Крио, т.е. сейчас был 8 перенос, ещё после 2-го Крио весной 2013 г. получилась Бе, но на 8 недельке замерла, генетика норма – 46 ху, инфекций - 0, кровь – под ?, обидно жутко из-за того что так и не узнали причины.
В остальных даже имплантации не было.
Т.е. обе Бе у нас были в Крио, я ненавижу свежие проты, они мне не подходят, у меня СПКЯ (+морфология у мужа), состояние жуть – капельницы, больницы, яичники до пупа - по 14 см, эндик просто не может в адеквате быть при таком состоянии Я, кровь бесится, кроме того я уже писала что в 3-х протах триггер был диферилин, в 2-х овитрель, но из-за гиперы мы давили ЖТ в Я и эндик один фиг был плохой и не адекватный - такие протоколы уже заведомо обречены. Так что даже сложно посчитать сколько реальных было шансов, толькоКрио разве что, но при этом лучшие Эмбрионы шли именно в свежие на отвратный эндик. После 1-го же прота знала, что мой путь крио, просто моя предыдущая врач свято верит именно в свежие, хотя призналась при прощании что мне нужен только крио, спрашивается что ты со мной тогда делала 2,5 года?! Деньги даже в расчёт не беру… В суде один фиг ничего не доказать, я и не хочу этим наполнять свою жизнь… Ещё сказала что я могу в 1-й попавшейся клинике за углом заБе, а мне все 2,5 года давала понять что у меня много проблем, постоянно на какие-то физио направляла. Сейчас я в прекрасной клинике, с заготовленным крио банком, можно ещё ни за одним Ре прийти. Я была уверенна в успехе и всё в новых руках сразу получилось!, хотя конечно неудачи прибавляют скептицизма, даже стала общаться на Пробирке хотя до этого года 4 была только читателем, мой 1 пост был в день переноса - 03.06. и я написала что у меня СТАЛЬНАЯ УВЕРЕННОСТЬ, что этот раз мой!!! Девочки, настрой очень много решает в нашем деле, влюбитесь в свои Э на переносе, посмотрите какие они сильные и красивые, у них огромная жажда жизни, они мечтают родится, верьте в них, если не очень верите в себя и Вы непременно станете мамочками!!! :m&b:
Аватара пользователя
Фэнтази
Девица на выданье
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, ФЖ, Мид, Клиника Нуриевых - Ижевск
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых - Ижевск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: В нашем Пермском теремочке - всем по сыну и по дочке!

Сообщение Фэнтази

Кошарик, впечатляет, конечно, нет слов. Держи свою королевскую крепко крепко!!! Вы это заслужили. А сколько вам лет, если не секрет? И в какой клинике делала, так и не сказала ))
Беременный Кошарик
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко Москва
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: В нашем Пермском теремочке - всем по сыну и по дочке!

Сообщение Беременный Кошарик

Мне 33, 34 в конце года, мужу 35. Попытки стали делать с конца 2012 г., т.е. 30-31 мне было.
1-я клиника Арт-ЭКО, у меня в профиле написано, старейшая клиника Москвы, в принципе претензий к ним у меня нет, меня там всё устраивало и политика ценовая - самая гибкая в Москве, цены ниже рынка даже, ни на что не раскручивают, большинство приёмов и УЗИ у меня были бесплатными и специалисты там супер, все с Сеченовки и результаты хорошие, но не у меня... Просто я к врачу прикипела, не могла долго уйти, она меня знала вдоль и поперёк, вела меня даже между протоколами, я к ней стабильно ходила 1-2 раза в неделю, думала именно с ней добьюсь результата, а она меня жалела, толком стимульнуть не могла, т.к. я со своими гиперами и при этом настаивала на свежих протоколах, вот и выходило ни рыба, ни мясо. Честно, уходила со слезами. Сейчас мы в "Центре ЭКО", у которых самая активная реклама здесь на Пробирке, у них эмбриология сильная, отлично работают с ОМСницами, даже с регионов, и пока они раскручиваются, очень стараются – работают на результат, конечно по сравнению с Артом есть проблемы и с организацией и с другими вещами, но это всё второстепенно.
Аватара пользователя
Фэнтази
Девица на выданье
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, ФЖ, Мид, Клиника Нуриевых - Ижевск
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых - Ижевск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: В нашем Пермском теремочке - всем по сыну и по дочке!

Сообщение Фэнтази

Беременный Кошарик писал(а):Мне 33, 34 в конце года. Попытки стали делать с конца 2012 г., т.е. 30-31 мне было.
Вот как про меня написала ))) тока ты прям бронепоезд.
Но мы еще в пути. И не в москве.
Спасибо за мнение про клиники, интересно очень.
Беременный Кошарик
Трудный подросток
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко Москва
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: В нашем Пермском теремочке - всем по сыну и по дочке!

Сообщение Беременный Кошарик

Сама иногда думаю не было бы этой борьбы, куда же энергию свою направлять)))
Я и про другие клиники могу порассказать, вдруг кто из девочек в Москву собирётся ехать.
Аватара пользователя
FUNNY-TANYA
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БЭБИ БУM
Где было удачное ЭКО: В БЭБИ БУМ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В нашем Пермском теремочке - всем по сыну и по дочке!

Сообщение FUNNY-TANYA

Na@din писал(а):
lovenka писал(а):в клинике БэбиБум
Блин ну не нравится мне эта клиника, всех под одну гребенку :angry: Вообще кроме Татусика там еще кто-то забеременел :think: Не доверяю я таким врачам, старо как мир о;)
Lovenka привет flowers будем верить в чудо golova
Девочки, привет!!! Я там забеременела. Сегодня 24ДПП!
Чем труднее достается, тем больше ценится
Аватара пользователя
FUNNY-TANYA
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БЭБИ БУM
Где было удачное ЭКО: В БЭБИ БУМ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

В нашем Пермском теремочке - всем по сыну и по дочке!

Сообщение FUNNY-TANYA

Девочки, нужна ваша помощь! Гематолог Васильева назначила цибор2500, у нас в городе ( Пермский край) только под заказ, у поставщиков уже вторую нед нет его, пришлось заказать и выкупить цибор 3500., завтра буду ставить( до сегодняшнего дня были запасы)
Подскажите плиззз, как лучше?! Шприц не до конца вводить?! Или может кто- нибудь сталкивался с такой проблемой. На Фракс жуткая крапивница.
Чем труднее достается, тем больше ценится
Аватара пользователя
Фэнтази
Девица на выданье
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, ФЖ, Мид, Клиника Нуриевых - Ижевск
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых - Ижевск
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 329 раз

Re: В нашем Пермском теремочке - всем по сыну и по дочке!

Сообщение Фэнтази

Мне кажется лучше позвонить врачу, я не знаю как делают в таком случае. А заменить нельзя ничем? Фрагмин, клексан? Мне говорили любой можно, тока дозировку смотреть
Аватара пользователя
FUNNY-TANYA
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: БЭБИ БУM
Где было удачное ЭКО: В БЭБИ БУМ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В нашем Пермском теремочке - всем по сыну и по дочке!

Сообщение FUNNY-TANYA

Фэнтази писал(а):Мне кажется лучше позвонить врачу, я не знаю как делают в таком случае. А заменить нельзя ничем? Фрагмин, клексан? Мне говорили любой можно, тока дозировку смотреть
спасибо, контактов врачей нет(((
боюсь, на другие препараты крапивница опять начнется...
Чем труднее достается, тем больше ценится
Аватара пользователя
Romashka84
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 10:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Бэби-Бум г. Пермь
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: В нашем Пермском теремочке - всем по сыну и по дочке!

Сообщение Romashka84

Кошарик-Кошмарик, ты супер!!! Вот таких нам и нехватало [lol] , я свою подруньку также стимулирую, главное не опускать руки...хотя сама в своё время опустила...

lovenka, добро пожаловать :obnimalka:


Я такая смешная... Пупок торчком... Так интересно - там она или он, я теперь не одна... я 2 в 1
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru