Выкидыш на позднем сроке

Ответы на вопросы: за что? почему? неужели это конец? Поддержка и настрой на удачи-победы!
Larisa Poltava
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 00:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: Имплант
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Larisa Poltava

Бусинка77 писал(а):Лариса,я уверена,восстановитесь и пойдете дальше!Обязательно на ручках будите держать своего малыша!
Спасибо огромное, Бусинка!!! Я тоже очень на это надеюсь. За 10 дней до выкидыша , мой Репродуктолог сказала снизить утрожестан с 200 на 100 , и если я буду хорошо себя чувствовать то вообще убрать. До этого была огромная поддержка, постепенно снизили до 200. Моя Г услышав это сказала сдать кров на прогестерон результат был чуть ниже нормы и мы все таки вернулись к дозе 200. Неужели три дня, что я поставила утрожестан 100 ( пока ждала результат анализа) могли убить моего малыша? Опять сколько "Почему?" Получается это вина репродуктолога ? И весь наш с ней труд и старания за этот год ( о деньгах вообще молчу) были зря?
Larisa Poltava
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 00:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: Имплант
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Larisa Poltava

ПУХ3 писал(а):Лариса, мне давали через месяц. Ре только с гистологией ждала на прием, чтоб снова начать планирование. А на работе разве не знали о твоей Б , что они так себя ведут? Как будто ты с привеликим удовольствием отдыхала.
ПУХ3,Дело в том, что я работаю заведующей в продуктовом магазине и за день у меня много торговых представителей. А я сама по себе весом не очень "маленькая", может кто и не замечал, что беременная. Не буду же я всем рассказывать. Просто дело наверное даже не в людях, а во мне. Казалось бы элементарный вопрос Как дела? Как отдыхала ? Меня выводит из себя.... Откуда же людям знать КАК я отдыхала((((
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Nadjima_3004

*Puschistik* писал(а):Masya80,  Держись! Ради ваших будущих внуков! Они у вас обязательно будут! Да-да внуки, именно. Потому что дети у вас будут по-любому.
Я понимаю тебя, у самой две потери, (выкидыш 8 нед и преждевременные роды двойни на 22 нед).
Потеря двойни была из-за ИЦН. Беременность ЭКО, очень долгожданная. 3 года безрезультатного планирования, потом ЭКО, первый выкидыш, второй - пролет, третий - мальчик и девочка, королевская двойня. Много проблем, низкая плацентация, постоянная мазня и кровотечения. 2 раза лежала на сохранении. Прогестероновая поддержка. Но в 21 нед начались схватки, на следущий день стали поддекать воды, когда приехали в больницу, шансов не было. Пузырь пролабировал во влагалище. Зашить уже не могли, так как один плодный пузырь поддекал. Началась инфекция. Еще неделю я лежала под капельницей гинипрала и антибиотиков... Инфекция только усиливалась. Врачи забили тревогу, очень боялись сепсиса, антибиотики не помогали. Вызвали роды. Дети были до последнего момента живы. Но были слишком малы и нежизнеспособны вне утробы. Умерли в течении 15 мин послe родоразрешения. Я думаю не стоит описывать мое состояние, ты его прекрасно понимаeшь. Первый вопрос "почему?", "чему может научить меня Бог таким опытом?", "что я должна понять таким способом?".... Ответов у меня нет до сих пор...
Это произошло в июле 2013 года.. Моя история здесь есть. В августе 2014 я родила сына в 41 нед., и сейчас я опять в положении. Обе беременности после моей потери естественные! практически с 1 ПА. Это правда, хотя я сама до сих пор не могу в это поверить...
А теперь моя терапия.
1. Привести голову и душу в порядок.
Попрощаться с детьми. Ищи ритуалы прощания, какие угодно, не обязательно православные... Как ты понимаешь у меня проблемы с церквью...
Мне повезло, мои дети находились после смерти со мной, столько сколько мне нужно было... Я еще лежала в больнице неделю, оправлялась от инфекции, было заражение крови... Дети были со мной 2 дня. Потом мы с мужем решили их кремировать. Урну мы забрали. Они были со мной дома несколько дней. Я уже не помню что именно я делала, все было как в тумане, но мне было важно говорить с ними, просить прощения,просто принять и осознать произошедшее. Потом мы выбрали место где мы развеяли прах наших деток... Хожу туда очень часто, теперь уже с сыном. Специально выбирали место недалеко от дома, тихое, красивое, где можно посидеть...
Я пишу это тебе и другим девочкам, которые переживают сейчас это горе, все в таких подробностях, хочу помочь пережить и принять эту ситуацию. Может мой пример поможет придумать для себя что-то, что могло бы помочь справиться с болью или хотя бы ее немного облегчить ... Нужно отпустить деток, иначе не будет дороги вперед.
Еще я создала страничку моих звездочек на сайте таких же детей-звездочек. Там много родителей, которые пишут свои истории, немного легче от осознания что ты не один, что есть еще люди которые пережили такую боль, и у многих получилось наладить жизнь, значит и для тебя не все потеряно.
Есть много литературы на тематику траура. Тоже помогает, потому что этот траур нужно пережить.
Понимаю что от детей у тебя возможно ничего не осталось, но ведь есть что-то, напоминание, положительные тесты, фото узи, может ты уже что-то приготовила для малышки... Можно совершить ритуал с этими вещичками.
На работу я вышла после месяца на больничном. Все знали что со мной произошло. Никто меня не трогал. Очень им за это благодарна. Были такие дни что я ревела белугой на рабочем месте и не могла остановиться.
Еще мне помогли медитации. Я читала Ольгу Кавер. Многие ее упражнения и рекоммендации кажутся бредом и издевательством, но я не отступала выполняла все, что требовалось. Книга у меня есть в электронном виде, если надо я тебе её перешлю.
После ее медитаций у меня открылось второе дыхание... Небо стало опять голубым, деревья зелеными, птицы опять запели... Я смогла опять глубоко вздыхать без появления слез. У меня появилась надежда.
И боримся со страхами. Нужно верить что все будет хорошо. Пересмотри фильм "Секрет". Я купила диск и слушала пока практически не выучила текст наизусть. Работай с визуализацией. Я нашла фото на которой счастливая семья с двумя детьми. Мальчик постарше и девочка помладше. Поставила везде себе как заставку, на телефоне, на планшете, на рабочем столе.
Читаем мантру, каждый день, несколько раз, особенно если на душе не спокойно. "Я легко забеременею, легко выношу и рожу в срок здорового ребенка"...
У меня много всяких мантр и текстов, если надо я тебе пришлю... Да, это работа самовнушения, перепрограммирование, переформатирование... называй как хочешь, но я была готова на все... Ведь ты же ходила по святыням, по церквям, значит можешь попробовать и мой метод, только уповать не на Бога, а на свои внутренние силы духа и воли.
На тот момент у меня были мысли об очередном протоколе ЭКО, самостоятельно забеременнеть я уже давно потеряла надежду.... Мне сказали, что нужно ждать как минимум 6 мес перед следущей попыткой.
Не дождалась, через 3 мес я сама забеременела. Это было чудом из чудес. Я сняла блок... Теперь я в этом просто уверена, в голове был блок, мой организм делал все чтобы не забеременеть и не родить. А сейчас у меня чудесный сын и я жду дочку!

2. Терапия во время беременности.
Я так понимаю проблем именно забеременеть у тебя нет.
Самое главное выносить.
После первого скрининга я сдала все анализы на инфекции и гармоны. Все было чисто, хотя что там могло быть после практически месяца на сильных антибиотиках.
Ровно в 15 недель меня зашили . Шов был необычный . Он полностью перекрывает внешний зев, поднятие бактерий в шейку было невозможным.

Мой шов который зеленый, ищи врача который сделает такой.
шов тройной получается. И внешний зев не просто зашит он срощенный. Сначала снимают верхний слой эпителия , шлифуют немного, а потом сшивают, все зарастает. Бактериям путь извне закрыт. Конечно от внутренней инфекции гарантий нет. А в 38 недель снимать.
Прогестероновая поддержка в любом виде до родов.
Я принимала дюфастон 3 раза в день. Магнезиум каждый день. Если у тебя сильный тонус, то скорее всего гинипрал с 16-17 нед. Плюс разобраться с андрогенами, но это ты лучше меня знаешь. Контроль шейки каждые 2 недели. Половой и физический покой. Никаких ванн, бассейнов. Только хлопковые трусы. Никаких прокладок. Ничего синтетического.
Всячески стараться избежать инфекций. Избегать запоры и поносы. Только сбалансированное питание по режиму.
Я очень надеюсь что ты прочтешь все это и не подумаешь что я сумашедшая... Пожалуста, восприми это не как бред, а как информацию для размышления, постарайся примерить на себя. У меня это все работает.
Через неделю мне будут опять накладывать швы, даже не смотря на то что моя беременность сыном прошла очень хорошо, и швы возможно были не нужны, но гарантии никто дать не может, а потери я больше не переживу и сделаю все от меня зависящее!
Извините что так много букв.... Очень хочу вселить надежду...
здравствуйре скажите пжл где вам накладывали такой шов?
Olesia
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5, 2чудо-беременности;
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Свердл. обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Olesia

Здраствуйте девочки. Тоже хочу вставить свои 5 копеек. В 2009 году в результате 1 попытки ЭКО я забеременела девочкой, и это после 5 лет бесплодия. Но на 20 неделе у меня началась мазня. Я обратилась к врачу и оказалось, что выходит пробка и плодый пузырь пролабирует во влагалище, по результатам узи с ребёнком все хорошо. Мне вызвали роды. Через какое то время мне предложили сьездила в Питер на лечение. Там мне сделали лапоры (у себя в городе делали лапоры и сказали трубы не проходимы) и сказали с трубами все хорошо, почистили яичник (у меня СПКЯ) и сказали самостоятельно беременеть. В итоге в марте 2010 года я самостоятельно забеременела. Врачей требила и меня зашили в 13 недель, дюфастона пила до родов, так же как и дексаметазон (мужских гормонов много), спала до 7 месяцев с кубиками под ножками кровати, получается ноги выше головы на 20 см, разгружала шейку. И то на протяжении всей беременности она уменьшалась. В декабре 2010 меня про кесарили и родился сын, весом 4 кг. После этого прошло 3 года (нельзя беременеть после кесарева) и мы решили снова попробовать и через месяц я снова забеременела. Правда в 7 недель началась мазня и меня положили в больницу и по узи не нашли эмбриона, сказали приходить через неделю. Я пролежала неделю так все и мазало, пока врач не сказала перейти на дюфастона, а не утрожестан (я потом только сделала выводы, что во все 3 беременности у меня мазало с утро жестами, когда переходила на дюфастон все проходило). Пришла через неделю на узи, а она говорит плодый пузырь увеличился, а эмбриона нет. Пишет мне анаэмбриолия и отправляет на аборт. Потом мы с мои врачей разработали план, что с утра не ем, ни пью, иду на узи в другую клинику и если там не находит, то аборт. Я прошла узи и у меня нашли и эмбриона и сердце биение. Мне сейчас как то не по себе, если бы я тогда аборт сделала. В итоге зашлась в 13 недель, поставили ещё писсарием, т.к. с 3-4 летним ребёнком не полежать, и всю схему я повторила. В итоге родился второй сын и тоже на 4 кг. Диагноз мои и СПКЯ, ИЦН, и детскую матку ставили, и не проходимость труб, но результат уже в садики ходит.
Мой совет главное не забивать, а идти к цели.

Larisa Poltava
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 00:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: Имплант
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Larisa Poltava

Спасибо Алеся, за ваши "5 копеек" . Они помогают нам идти дальше и вселяют надежду на чудо. А у меня уже прошло 45 дней как нет моего Малыша. Все как и у всех , как под копирку... Днем кажеться, что боль утихла, отвлекаюсь на все, что могу, но наступает ночь и..... Все как будто было вчера... Кажеться, что помню каждую секунду происходящего более месяца назад , камень в груди, ком в горле и " тихий" поток слез ( чтобы муж не услышал).... У меня все ещё не начались месячные. Знаю, что у всех по разному, но я последние несколько лет то на Ярина, то на Норколуте, сами они сто лет не начинались. Репродуктолог сказала, что к ней в сентябре после третьего цыкла, а уже август почти и ни одного не было. Что делать может напроситься на прием пораньше?
Olesia
Задорная первоклашка
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5, 2чудо-беременности;
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Свердл. обл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Olesia

Боль утихает только после рождения ребёнка. Я знаю девочек которые писали вначале, у всех родились ляльки. Лариса не загоняй себя, что срочно нужен малыш, но и руки не опускай, теперь врага ты знаешь в лицо и знаешь как с ним бороться. В следующий раз будешь вооружена. Будут очень сильные страхи при беременности, но все получиться.

Larisa Poltava
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 00:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: Имплант
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Larisa Poltava

Olesia писал(а):Боль утихает только после рождения ребёнка. Я знаю девочек которые писали вначале, у всех родились ляльки. Лариса не загоняй себя, что срочно нужен малыш, но и руки не опускай, теперь врага ты знаешь в лицо и знаешь как с ним бороться. В следующий раз будешь вооружена. Будут очень сильные страхи при беременности, но все получиться.
Спасибо, Милая, я очень-очень надеюсь.... Твой линеечка будет меня вдохновлять...
Аватара пользователя
ПУХ3
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: в трех
Где было удачное ЭКО: само получилось после 9 попыток.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение ПУХ3

Вот и я родила свое чудо. А три года назад читала всю тему, и это мне придало надежду, что не все потеряно, что я когда нибудь здесь напишу что у меня родился ребенок. И вот я пишу, счастье есть и после потерь.
=https://beremennost.net/line]
Аватара пользователя
ПУХ3
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: в трех
Где было удачное ЭКО: само получилось после 9 попыток.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение ПУХ3

Архипка, как у тебя дела?
=https://beremennost.net/line]
Аватара пользователя
Архипка
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 18:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Nova clinic, ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: Nova clinic
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Архипка

ПУХ3 писал(а):Архипка, как у тебя дела?
Я год приходила в себя после второй потери, затем год обивала пороги НИИ Кулакова, теперь готова в победный бой)) Сейчас в самом начале криопротокола в ЕЦ. Тебя поздравляю, искренне рада, читая реальные истории, начинаешь по настоящему верить-а это главное в нашем нелегком деле! Удачи всем мамочкам и будущим мамочкам!!!
23.02 - перенос, 6.03 ХГЧ 2066 (в поддержке ХГЧ), 14 ДПП: 7058, 26.03 СБ++
22.07.15 (24 нед) потеряла своих малышей ((((
Аватара пользователя
J33
Девица на выданье
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 06:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: с 2007г.
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЖЗ+Авиценна,Сибгму
Где было удачное ЭКО: СИБГМУ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение J33

ПУХЗ,поздравляю от всей души!!! flowers

5.03.16-перенос 1 эмбриона,ХГЧ на 13ДПП=49; 15ДПП=130; 17ДПП=364; 19ДПП=812; 21ДПП=1422; 26ДПП-п.я.=10мм,СБ+
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Nadjima_3004

ПУХ3 писал(а):Вот и я родила свое чудо. А три года назад читала всю тему, и это мне придало надежду, что не все потеряно, что я когда нибудь здесь напишу что у меня родился ребенок. И вот я пишу, счастье есть и после потерь.
Поздравляю с рождением малыша!!!! Растите здоровыми!
Последний раз редактировалось Nadjima_3004 18 окт 2017, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
-=Iren=-
Задорная первоклашка
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 16:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Экоцентр Алматы, Персона Алматы (1 св - победа, крио - выкидыш на 21 нед., ЕБ- ЗБ 8 нед.)
Где было удачное ЭКО: Экоцентр Алматы
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение -=Iren=-

ПУХ3 писал(а):Вот и я родила свое чудо. А три года назад читала всю тему, и это мне придало надежду, что не все потеряно, что я когда нибудь здесь напишу что у меня родился ребенок. И вот я пишу, счастье есть и после потерь.
Дорогая ПУХЗ!!! Как же я рада за тебя!!! Счастья и здоровья!!!
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение inviks

Всем, здравствуйте!
ПУХЗ, от всей души поздравляю тебя с рождением сыночка!!! Счастья, здоровья, спокойных ночек и молочка много вкусного :inlove:

Девочки, все кто столкнулся с такой бедой, верьте!!! всё у вас получится. Я это точно знаю. Здесь есть моя история. Я потеряла королевскую двойню на 20-й неделе в 2015 году. В апреле 2016 я забеременела своей доченькой. Беременность была тяжёлой и в декабре 2016 на свет появилась моя девочка. Скоро нам исполнится 10 месяцев))) Я счастлива)
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
ПУХ3
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: в трех
Где было удачное ЭКО: само получилось после 9 попыток.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение ПУХ3

То же самое случилось что и у инвикс.. но в 2014 г. И теперь мы молодые мамки. Верьте, и пытайтесь. Я и не думала сдаваться, пока возраст позволяет.
=https://beremennost.net/line]
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение inviks

ПУХЗ -умничка :obnimalka:
Я тоже родила в преклонном возрасте в 43.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Nadjima_3004

ПУХ3 писал(а):То же самое случилось что и у инвикс.. но в 2014 г. И теперь мы молодые мамки. Верьте, и пытайтесь. Я и не думала сдаваться, пока возраст позволяет.
у вас швы на шейке были??? Мне кажется я вас на веточке ицн читала
Аватара пользователя
ПУХ3
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: в трех
Где было удачное ЭКО: само получилось после 9 попыток.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение ПУХ3

пессарий только стоял. Спасибо ему. Это мое спасение.
=https://beremennost.net/line]
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Nadjima_3004

ПУХ3 писал(а):пессарий только стоял. Спасибо ему. Это мое спасение.
а мне пессарий не помог(( на него грешила, но как вижу дело не в нем! Поздравляю вас с рождением малыша! Растите здоровыми [HEAVY BLACK HEART]️[ROSE]
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение inviks

Nadjima_3004, мне после выкидыша тоже ИЦН поставили при последующей Б. Наложили швы и ещё сверху пессарий. С 18-й недели был постельный режим, 800 мг утрика пила и через день прогестерон масляный 2,5% по 2 мл. Леки пила/ колола в таком кол-ве до 34 недели, потом стала убирать. Гаджеты с шейки сняли в 37 недель. ПКС был в 40 недель от даты последних М и ровно в пдр.
Шейка с 18-й недели больше 1,8 см не была и внутренний зев был открыт. С божьей помощью и с помощью моей Ре я выносила своё сокровище.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
ПУХ3
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: в трех
Где было удачное ЭКО: само получилось после 9 попыток.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение ПУХ3

пессарий не помогает в некоторых случаях. например если опоздать поставить. У меня внутр зев был открыт на 8 мм. в 15-16 нед. Но с пессарием к 20 неделям закрылся. Индометацин ставила. С 23 нед шейку не мониторила больше. Даже в 30 нед на скрининге я спросила как шейка? мне ответили мы это не видим. Я уже не хотела ничего про шейку слышать, расстраиваться. С 27 нед я сидеть начала а с 28 вела обычный образ жизни. Доверилась полностью пессарию.
=https://beremennost.net/line]
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Nadjima_3004

inviks писал(а):Nadjima_3004, мне после выкидыша тоже ИЦН поставили при последующей Б. Наложили швы и ещё сверху пессарий. С 18-й недели был постельный режим, 800 мг утрика пила и через день прогестерон масляный 2,5% по 2 мл. Леки пила/ колола в таком кол-ве до 34 недели, потом стала убирать. Гаджеты с шейки сняли в 37 недель. ПКС был в 40 недель от даты последних М и ровно в пдр.
Шейка с 18-й недели больше 1,8 см не была и внутренний зев был открыт. С божьей помощью и с помощью моей Ре я выносила своё сокровище.
я тоже лежала, контролировала шейку, масляные уколы были, в начале по 2.5% далее через день 1%. Утрожестан вставляла , санацию делала. Единственное мне в жк отменила дюфастон, а врач в роддоме рекомендовал пить до 34 недель, но врач в жк напугала я перестала его пить, и мазки не сдавала врач говорила мол нечего туда лезть лишний раз санируй мирамистином, и полижинакс свечи назначила при жалобах на выделения. Шейка в 15 недель через живот 30ми. В 19 недель через живот 22мм. Зев раскрыт на 5 мм. Направили в столицу на установку пессария там вагинально посмотрели шейка 21мм, по животу также. Приехала к себе наблюдала шейку у одно из лучших узистлв в нашем городе шейка 36мм зев закрыт канал походу расширен на 4мм, удивился. Почему пессарий поставили , далее шейка была в районе 33-31мм канал походу расширен на 3мм. В 26 недель мазня сразу поехала в роддом. На узи по животу шейка 30ми раскрытие зева не помню но помню что сказали что V образное. Выделения не прекращались а наоборот усилились из коричневых стали чёрными через 4 дня уже сукровица пошла сняли пессарий, роды. Врач сказал что прослед был никакой плацента не питалась воды с запахом. И ещё у меня живот был оч маленьким для 6 месяцев.
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Nadjima_3004

ПУХ3 писал(а):пессарий не помогает в некоторых случаях. например если опоздать поставить. У меня внутр зев был открыт на 8 мм. в 15-16 нед. Но с пессарием к 20 неделям закрылся. Индометацин ставила. С 23 нед шейку не мониторила больше. Даже в 30 нед на скрининге я спросила как шейка? мне ответили мы это не видим. Я уже не хотела ничего про шейку слышать, расстраиваться. С 27 нед я сидеть начала а с 28 вела обычный образ жизни. Доверилась полностью пессарию.
мне в 15 недель по животу сказали 30мм зев закрыт. Пошла в 19недель проверить шейка 21мм зев раскрыт 5мм установили сразу же пессарий (( Тут уж видимо не судьба просто. За вас очень рада, это большое счастье!
Аватара пользователя
ПУХ3
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: в трех
Где было удачное ЭКО: само получилось после 9 попыток.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение ПУХ3

Похоже у тебя не в шейке проблема была, а в плаценте.
=https://beremennost.net/line]
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение inviks

А я после выкидыша стала искать врача, который бы смог со мной выносить беременность, т.к. в родах мне порвали шейку и даже в небеременном состоянии у меня цервикальный канал не сомкнут на 6 мм.
Потом девочки с пробирки посоветовали одного репродуктолога, который занимается и ЭКО, и ведёт Б. Я к ней перешла. В ЖК больше не совалась. Заключала контракт со 2-го триместра с этой клиникой и там вела Б. По необходимости Ре меня сводила с другими врачами специализирующимися на невынашивании. Так я попала в Сн@гиревку и там два раза лежала на сохранении, и там же рожала.
В общем, что сказать хочу. После таких историй всем советую искать врача по невынашиванию ещё до того, как забеременеете. Плюс обязательно надо выяснить причину выкидышей и искать специализированных врачей по своим болячкам.
Конечно тем, кто живёт в крупных городах это сделать проще, но уверена, что и в провинции при желании таких можно найти. Есть сарафанное радио. Ищите.
Просто ужасно читать такие истории(((
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Nadjima_3004

ПУХ3 писал(а):Похоже у тебя не в шейке проблема была, а в плаценте.
да, и я так думаю (( дело не только в шейке. Хотя как пессарий сняли шейка начала раскрываться и я родила. Так что проблем походу у меня достаточно(
OlenKa83 +
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 03:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ООО Здоровье Цой С.С., ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение OlenKa83 +

Всем привет! Увидела вашу тему , почитала и слезы на глазах.....У меня не давно тоже случилось горе . На 25-26 недели отошли воды не ожиданно, у меня была тройня. Через сутки мне сделали кесарево. 2 деток были живы , мальчик 5 дней прожил , девочка 7 дней прожила , другая девочка умерла сразу (у нее воды отошли) Для меня 7 дней в роддоме был ад , я даже не помню половина. Мне постоянно говорили с ними прощатся идти , а они все жили боролись за жизнь .
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение inviks

OlenKa83 +, соболезную :*-( Как же это страшно.
Держитесь :obnimalka:
Только руки не опускайте. Боритесь.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Larisa Poltava
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 00:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: Имплант
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Larisa Poltava

OlenKa83 +" Очень сочувствую Вам... Нет слов, чтобы выразить боль, которую вы чувствуете... Только мы все здесь такие... У меня уже 4 месяца прошло с того дня как не стало нашего Малыш а... Не было ещё ни одного дня, чтобы я о нем не думала и лишь может несколько ночей без слез... Но все же боль потихоньку уходит... Я начала заниматься подготовкой к новому протоколу. Сказать страшно- ничего не сказать... У меня остался один единственный эмбриончик.Так тяжело поверить в чудо после всего случившегося. Но я верю!!! И вы поверьте!!! А все благодаря девченкам , которые спустя время не ленятся зайти на Пробирку и сообщить нам радостные новости о рождении своих Малышей!!!! Я никогда не устану Вас, девочки ,благодарить и обещаю обязательно зайти сюда со своим Счастьем!!! Olenka83+ надеюсь мы сделаем это вместе, и тоже своими историями дадим кому- то Надежду!!!!
Larisa Poltava
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 00:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Где было удачное ЭКО: Имплант
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Larisa Poltava

ПУХЗ и inviks от всего сердца поздравляю Вас с Вашим Счастьем!!! Вы для нас пример и наша Надежда!!! Спасибо, что не бросаете нас одних с нашей бедой, а даёте силы бороться дальше!!!!))))
OlenKa83 +
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 03:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ООО Здоровье Цой С.С., ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение OlenKa83 +

Larisa Poltava писал(а):OlenKa83 +" Очень сочувствую Вам... Нет слов, чтобы выразить боль, которую вы чувствуете... Только мы все здесь такие... У меня уже 4 месяца прошло с того дня как не стало нашего Малыш а... Не было ещё ни одного дня, чтобы я о нем не думала и лишь может несколько ночей без слез... Но все же боль потихоньку уходит... Я начала заниматься подготовкой к новому протоколу. Сказать страшно- ничего не сказать... У меня остался один единственный эмбриончик.Так тяжело поверить в чудо после всего случившегося. Но я верю!!! И вы поверьте!!! А все благодаря девченкам , которые спустя время не ленятся зайти на Пробирку и сообщить нам радостные новости о рождении своих Малышей!!!! Я никогда не устану Вас, девочки ,благодарить и обещаю обязательно зайти сюда со своим Счастьем!!! Olenka83+ надеюсь мы сделаем это вместе, и тоже своими историями дадим кому- то Надежду!!!!
Обязательно сделаем, я через 6 мес встречусь со своей снежинкой и надеюсь она со мной останется.
Аватара пользователя
ПУХ3
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: в трех
Где было удачное ЭКО: само получилось после 9 попыток.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение ПУХ3

Оленка 83, тебе сколько подсаживали и какая попытка это была?
=https://beremennost.net/line]
OlenKa83 +
Задорная первоклашка
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 03:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ООО Здоровье Цой С.С., ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение OlenKa83 +

Мне подсаживали 2 -х, получилось 3 , с первой попытки.
БогданкаНатка
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 18:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение БогданкаНатка

Девченки, кто прошел через это, давайте соберем информацию. Вдруг поможет кому-то не наступать не наши грабли.

Начну с того ,что беременность долгожданная, ждали ее 11 лет, готовилась к эко , должна была вступать в протокол 4 марта, а свои долгожданные // полоски увидела 28 февраля, естественная беременность,это было чудо , но чудо недолгое ((
1. Где вели беременность? В жк

2. Многоплодие? 1 ребенок- девочка(Ксения)

3. На каком сроке произошел выкидыш?
в 21 неделю второй скрининг ,все отлично ,шейка 47 ,ребенок без потологий, в 23 недели раскрытие, пролабирование пузыря, срочно отправили в краснодарский пмц (только там выхаживают деток с 500 грамм), там назначают
лежачий покой, пролежала 3 недели ,постоянные капельницы магнезии капельно, начинаются выделения гнойные, но врач внимания не обращает, говорит ,что это так положено,( до словно , а ,что ты хотела у тебя пузырь пролабирует), через пять дней на 27 недели 2.08.2017 года начинает резко подниматься температура, начилась лихорадка , открылось кровотечение, срочно на кресло там раскрытие, повезли в род зал, прокалывают пузырь воды зеленые, в три потуги родила свою Ксюшку, но к сожалению мертвую. До сих пор не понимаю как это все произошло, живу как во сне, кажется ,что проснусь от того ,что она пинается , как она это делала по утрам....

4. Причина выкидыша? ИЦН

5. Какие обследования и (или) процедуры проходили после? Пока никаких, сил нет начинать все сначала

6. Была ли повторная беременность и чем закончилась? Нет, прошло всего три месяца, но надеюсь , что случится очередное чудо, и еб не заставит себя долго ждать.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение МашкаРастеряшка

В общем, что сказать хочу. После таких историй всем советую искать врача по невынашиванию ещё до того, как забеременеете. Плюс обязательно надо выяснить причину выкидышей и искать специализированных врачей по своим болячкам.
тем более, что причина выкидышей на раннем сроке, может отличаться от причин на позднем. Если больше 3 выкидышей, это почти на 100% связано с какой-то болячкой
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru