Выкидыш на позднем сроке

Ответы на вопросы: за что? почему? неужели это конец? Поддержка и настрой на удачи-победы!
Аватара пользователя
Архипка
Задорная первоклашка
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 18:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Nova clinic, ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: Nova clinic
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Архипка

Девочки, давно мечтала отписаться здесь о своей радости, после многих потерь, наконец мне посчастливилось, я стала мамой прекрасного малыша, да немного раньше времени, но специфика нашей проблемы такова, 3 июня в 35 недель и 2 дня, при помощи ЭКС родился сын, 3060, 49 см, 8/8 по Апгар, конечно страшно, нервы мне потрепали, но сейчас кажется всё неплохо, доктор обещал 13 выписать. Удачи всем, через тернии к звёздам! Целую всех!!!
23.02 - перенос, 6.03 ХГЧ 2066 (в поддержке ХГЧ), 14 ДПП: 7058, 26.03 СБ++
22.07.15 (24 нед) потеряла своих малышей ((((
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение inviks

Архипка, поздравляю-поздравляю-поздравляю!!!
Ты и малыш молодцы.
Жедаю тебе наслаждаться материнством, а малышу огромной и счастливой жизни.
Спокойных вам ночек и молочным рек.
Урааааа!!!
Теперь очень жду хороших новостей от Мудрика)
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Bogdanna

Mudrik82 писал(а):
08 апр 2018, 05:45
ПУХ3 писал(а): Мудрик, на каком ты этапе?
Спасибо, что помнишь, я вот 13.04 диф колоть буду!

С праздником Пасхи всех!!!
Мудрик, как у Вас дела? Вы нашли причину? С врачами у нас беда. Нет такого кому б доверится полностю. Да и после пережитого никому из них не доверяю. Я таки нарыла у себя мутацию генов гемостаза, которая дает поздний токсикоз, отслоение плаценты и гибель плода на поздних строках. Ну и инсульты и инфаркты. Генетик сказала, что косвенно она может быть причиной ИЦН. Это к тому, что на все есть причина и все делается для чего-то.
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Bogdanna

Архипка писал(а):
10 июн 2018, 18:34
Девочки, давно мечтала отписаться здесь о своей радости, после многих потерь, наконец мне посчастливилось, я стала мамой прекрасного малыша, да немного раньше времени, но специфика нашей проблемы такова, 3 июня в 35 недель и 2 дня, при помощи ЭКС родился сын, 3060, 49 см, 8/8 по Апгар, конечно страшно, нервы мне потрепали, но сейчас кажется всё неплохо, доктор обещал 13 выписать. Удачи всем, через тернии к звёздам! Целую всех!!!
Архипка, поздравляю! Ваш успех вселяет надежду так же когда-нибудь здесь отписаться! 3060 - хороший вес и срок хороший.
Скажите, отошли воды или начались проблемы у малыша, что ЭКС?
Аватара пользователя
ПУХ3
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: в трех
Где было удачное ЭКО: само получилось после 9 попыток.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение ПУХ3

Архипка, наконец-то. Ты мама! Расскажи как вы , как назвали?
Мудрик, у вас получилось ? Как протокол был?
=https://beremennost.net/line]
Аватара пользователя
slaДуся
Девица на выданье
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова 2
МиД 3
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение slaДуся

Девочки, здравствуйте. Я теперь тоже с вами, мама двух ангелочков.... Потеряла малышей на сроке 21+6. ИЦН, пролабирование пузыря. Халатное отношение врача, ведущего беременность. Мне 34 года. Детей нет. Вернее живых детей нет. Душевное состояние сами понимаете какое.
Через две недели после трагедии пошла на УЗИ, были выделения с запахом и со слизью. Оказалось в матке осталась плацента. Плацента частично прирощена, потеряла много крови, два дня в реанимации.
Теперь переживаю за будущее матки, т к возможны сращения стенок, полипы.... эндометрий до переноса еле нарастили... а сейчас страшно подумать что может быть с ним. Руки опустились совсем. Неужели мне не прижать родную кровиночку к груди... так больно...
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение inviks

СлаДуся, соболезную(((
Это очень страшно. Первое время будет очень тяжело. Если есть возможность, то походи к психологу, а еще нужен врач, который вылечит твой эндик.
Я когда более-менее пришла в себя, то стала искать врача, который помог бы выносить Б. Нашла. Мало того врач оказался репродуктологом. Сначала как раз лечили поврежденный эндометрий, т.к. в местах прикрепления детских мест у меня все было лысое( тоже двойню потеряла на чуть более раннем сроке 19,5 недель). Потом уже протокол был и беременность вылежаная и выстраданая.
Держись. Все обязательно будет. Обнимаю.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
slaДуся
Девица на выданье
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова 2
МиД 3
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение slaДуся

inviks писал(а):
Спасибо за тёплые слова. У нас в городе есть всего лишь два грамотных Ре, они, к сожалению, слишком нагружены чтоб вести Б. Остальные сидят сиднями что в частных клиниках что в ЖК, не работают на результат (это я взяла с отзывов о врачах на сайтах) Один и тот же врач, в ЖК всем хамит, а в ЧК по отзывам ему поют дифирамбы, явно что сами ЧК эти отзывы и катают. В общем грустно...
Скажи, пожалуйста, эндик как лечилили? На ЗГТ? Или другие методы? Долго? На ОК не сидела?
Господи, как страшна мысль что начинать весь путь заново, ещё и с покалеченой душой и здоровьем :(
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение inviks

СлаДуся, да грустно все, но надо двигаться дальше.
У меня после выкидыша и выскабливания на пайпель-биопсии был поставден диагноз Атипическая железистая очаговая гиперплазия и это при том, что эндик был 4,2 мм всего. На два месяца посадили на Норколут. Он убрал весь эндик в ноль. Потом восстанавливали цикли и снижали гормоны ЗГТ, и только потом пошли в протокол.
И еще я думаю, что надо все таки постараться у вас где-нибудь найти врача, ну может в соседнем городе или области.
Поспрашивай девочек землячек. Может кого подскажут.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение inviks

Ещё вопрос. Из-за чего выкидыш произошел? Что его спровоцировало?
Например у меня его спровоцировало несколько факторов: отмена утрика, перелет на море, запор сильнейший от перемены климата, ну и само море.
Еще будучи там почувствовала неладное. Воды стали подтекать, как потом оказалось. Ну и по возвращении через пару дней стало плохо на работе, вызвали скорую, в больнице подтвердили пролабирование и воды, ну а потом .... Все как у всех.
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
slaДуся
Девица на выданье
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова 2
МиД 3
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 134 раза

Выкидыш на позднем сроке

Сообщение slaДуся

inviks писал(а):Ещё вопрос. Из-за чего выкидыш произошел? Что его спровоцировало?
Например у меня его спровоцировало несколько факторов: отмена утрика, перелет на море, запор сильнейший от перемены климата, ну и само море.
Еще будучи там почувствовала неладное. Воды стали подтекать, как потом оказалось. Ну и по возвращении через пару дней стало плохо на работе, вызвали скорую, в больнице подтвердили пролабирование и воды, ну а потом .... Все как у всех.
У меня идеально протекающая беременность. Был тиротоксикоз ( на препаратах сидела) и сахар на верхней границе. Наблюдалась платно. Девочка с пробирки, родившая двойню, посоветовала мониторить шею и назвала специалиста. В 18 недель иду к нему, мерит 34мм - норма. Через две недели прихожу, мерит 20мм!! Даёт телефон куда обратиться. Я звоню своей гине, она меня отчитывает за то что я брожу по клиникам и занимаюсь херней. Через три дня у меня плановый скрининг в центре где наблюдаюсь. Там игнорят заключение узиста, и ставят своё заключение что шея 40мм!!! Я требую осмотра на кресле, она руками смотрит, говорит все в норме и никакие там не 2 см. В общем я поверила что тот узист ошибся. И продолжаю жить ещё почти две недели как обычный человек, работаю, хожу по лестнице, гуляю, езжу на машине. В одно утро вижу много слизи. По фото в инете понимаю что это пробка. К вечеру меня принимает гиня и пишет направление на госпитализацию. В больнице видят пролобирование пузыря, на след утро пузырь во влагалище...
Ненавижу себя за то что она усыпила мою бдительность. Я могла их спасти. Ведь всегда все держала на контроле, а тут расслабилась наконец, думала если я отвалила столько бабла, то со мной ничего не случится. Вот.

Кстати отмена дюфастона была вроде на 16-17 неделе. Я была вообще без поддержки. Читая девочек теперь понимаю что это была ошибка номер раз! И вторая причина могла быть что сынок начал выделять андрогены и шейка пошла. Вторая была доченька.
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение inviks

Мда( У меня тоже были королевичи и тоже мальчик снизу( Но с андрогенами все в порядке было.
Мне Ре отменила поддержку полностью к 16-й неделе ссылаясь на то, что плацента сформировалась. Ага, щаз. А в ЖК Ги строго следовала назначениям и отменам Ре. Шейку намеряли в 17 недель 32 мм, но лучше посмотрев, сказали, что 36 мм, т.е. не уехала. И спокойно отпустили на море, но под мою ответственность( Ну а я дура взяла и полетела(((
Но в твоем случае просто пипец( Как можно было не увидеть, если мониторили?(((
А в выписке, что написано?
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Аватара пользователя
slaДуся
Девица на выданье
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова 2
МиД 3
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение slaДуся

У меня есть оба заключения «стороннего» узиста и в плановом УЗИ указан размер шеи 40мм.
Прогестерон тоже отменили со словами, что есть плацента. В общем похерели всё! Я давний житель пробирки и видела те у ИЦН и обходила стороной, не читала, боялась притянуть негатив. Так же и в день скрининга, всем сказала что верю своему врачу. Вот цена. Дура я.
Если Бог даст ещё беременность буду сама все контролировать, но этих ангелов мне не вернуть... просто убийство какое-то получается!
Я тоже сочувствую твоей потере и всем девочкам потерявшим своих деток! Невосполнимая утрата. Несправедливая утрата. Мы так их ждали и желали!!! Читала ветку от начала и плакала со всеми...
Аватара пользователя
inviks
Заводная старушенция
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: много-много лет
В каких клиниках проводилось лечение: Много разных
Где было удачное ЭКО: Клиника МирА, врач Мартышкина Е.Ю.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2393 раза
Поблагодарили: 6027 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение inviks

СлаДуся, вот тоже самое. Обходила стороной эту темку, но были предчувствия нехорошие(
Меня к жизни вернула моя доченька. После трагедии через 8,5 месяцев я снова забеременела с первой попытки. Б была очень сложная, но слава богу все получилось. Чего и всем здесь желаю.
Пысы: ИЦН был в эту Б. Накладывали швы и пессарий, лежала с 18-й недели, ну и прочее-прочее.
Но ни дня не проходит, чтобы я своих ангелочков не вспоминала(
Пыпысы: прочитай темку ИЦН обязательно. Может нужно что-то еще дообследовать?
Per aspera ad astra- Через тернии к звёздам
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Nadjima_3004

slaДуся писал(а):Девочки, здравствуйте. Я теперь тоже с вами, мама двух ангелочков.... Потеряла малышей на сроке 21+6. ИЦН, пролабирование пузыря. Халатное отношение врача, ведущего беременность. Мне 34 года. Детей нет. Вернее живых детей нет. Душевное состояние сами понимаете какое.
Через две недели после трагедии пошла на УЗИ, были выделения с запахом и со слизью. Оказалось в матке осталась плацента. Плацента частично прирощена, потеряла много крови, два дня в реанимации.
Теперь переживаю за будущее матки, т к возможны сращения стенок, полипы.... эндометрий до переноса еле нарастили... а сейчас страшно подумать что может быть с ним. Руки опустились совсем. Неужели мне не прижать родную кровиночку к груди... так больно...
Соболезную. Мягких облачков вашим ангелочкам. Сил вам и терпения пусть ваш малыш скорее к вам придет. Держитесь! Не сдавайтесь!
Аватара пользователя
slaДуся
Девица на выданье
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова 2
МиД 3
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение slaДуся

Спасибо, девочки... собираю себя по кусочкам
Тему ИЦН читаю с блокнотом, выписываю все кто что делал.
Кстати, врачиха моя, когда я сказала что хотела бы поставить пессарий, так яро протестовала, говорит «хочешь инфицирование плода заработать?!» Вот, сука! А то, что мы могли просанироваться капитально даже не упомянула. Тварь, одним словом. Собираю в голове все диалоги с ней и понимаю, что она всё делала как специально! От этого ещё хуже. Обида и злость разрушающее чувство, стараюсь отогнать это от себя, дабы самой от этого не пострадать, но не могу, так и пульсирует в голове «убийца моих детей». Была у психолога. Она мне объяснила что психика должна переработать эту утрату. Будут и злость и обида и прочие реакции, главное плакать, плакать, плакать. А мне никак! То муж дома, при нем никак, его это грузит, то в больнице лежу. Так и забивается в глубь сознания моя потеря. К психологу дальше не смогла ходить. Не хватило моральных сил. Она вытаскивает чувства изнутри, очень тяжело настроится на эти беседы, прям волоком себя тащила к ней. Не могу больше пока.
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Bogdanna

slaДуся писал(а):
01 июл 2018, 10:14
Спасибо, девочки... собираю себя по кусочкам
Тему ИЦН читаю с блокнотом, выписываю все кто что делал.
Кстати, врачиха моя, когда я сказала что хотела бы поставить пессарий, так яро протестовала, говорит «хочешь инфицирование плода заработать?!» Вот, сука! А то, что мы могли просанироваться капитально даже не упомянула. Тварь, одним словом. Собираю в голове все диалоги с ней и понимаю, что она всё делала как специально! От этого ещё хуже. Обида и злость разрушающее чувство, стараюсь отогнать это от себя, дабы самой от этого не пострадать, но не могу, так и пульсирует в голове «убийца моих детей». Была у психолога. Она мне объяснила что психика должна переработать эту утрату. Будут и злость и обида и прочие реакции, главное плакать, плакать, плакать. А мне никак! То муж дома, при нем никак, его это грузит, то в больнице лежу. Так и забивается в глубь сознания моя потеря. К психологу дальше не смогла ходить. Не хватило моральных сил. Она вытаскивает чувства изнутри, очень тяжело настроится на эти беседы, прям волоком себя тащила к ней. Не могу больше пока.
Пережила. Соболезную.
По поводу поддержки - я ставила прогестерон свечи до 14 недель, и с 20 недель - когда шея была 30 и вела спокойный образ жизни дома, не лежала, но и не порхала. Не помогло. Я перечитала кучу информации и на английском в том числе - один прогестерон при ИЦН, как мертвому припарка. Со мной в больнице лежала девочка со второй беременностю и с гормональной ИЦН - гиперандрогения - дексаметазон и утрожестан всю беременность - вторые роды как и первые начались в 32 недели при лежании в больнице всю беременность.

К психологу не ходила тоже. Но пришла к таким выводам - я всю жизнь была правильной девочкой, отвественной, отличницей, всем помогала. Но когда со мной случилось несчастье - всем было глубоко начхать, потому что у каждого свои проблемы, конечно что же куда хуже моих. Так что смерть детей научила меня быть здоровой
эгоисткой и думать в первую очередь о себе.
Вы мужа не жалейте, вы должны пережить это горе вместе.
Это не правильно, но для самоуспокоения я читала форум дети ангелы, где 90 процентов - недоношенные дети. И поняла, что с такими проблемами я бы не справилась одна с мужем. Держитесь и пишите, если хотите в личку - помогу чем смогу.
Аватара пользователя
slaДуся
Девица на выданье
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова 2
МиД 3
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение slaДуся

Bogdanna, спасибо. Отозвались ваши слова в сердце..
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Bogdanna

slaДуся писал(а):
01 июл 2018, 20:30
Bogdanna, спасибо. Отозвались ваши слова в сердце..

Рада помочь.
О муже - я не ревела при нем белугой, только наедине, но просила просто полежать со мной, обнявшись. Конечно, слезки-то текли. Мне так было легче... Просите, чтобы он стал для вас поддержкой и на будущую беременность тоже. Вы должны быть командой. Мужики, они ж тупые, им надо все разжевывать ))
GT_mommy
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:09
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 11
Сколько у вас детей: 1

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение GT_mommy

Вот и я к вам. Полгода сидела в наблюдателях темы ИЦН, но вот уже 6ой день переживаю потерю.
1 беременность - сын, ПКС перетёкшее в ЭКС, потому что за день до операции отошли воды и начались стремительные роды с полным раскрытием за 2 часа. Ребёнка доставали уже из родовых путей. 38 неделя (отличный срок), родился весом 2883, сын получился чудесный.
2 беременность (второй брак) - на сроке 19+4 отошли воды, пролабирование пузыря. Тогда грешила на затяжную простуду в начале срока, на двойню (ЕБ, один плод замер на 6-7 неделе, второй развивался, дочь). Родила, почистили.
Сдала анализы после, нашли 6 мутаций тромбофилии и бактериальный вагиноз. Всё пролечивала, тромбофилию поддерживала кардиомагнилом до наступления беременности и с начала наступления фраксипарином в живот.
3 беременность наступила через полгода. До 11 недели иногда кровило старой кровью, на узи ничего не видели, но выяснили, что кровь из самой шейки. Наблюдалась у трёх гинекологов, с 10 недели ШМ была 28 мм, на 14 неделе зашили, на сроке 19+4 (по памяти прошлой б) ШМ резко укоротилась до 7 мм (!!!), до швов. Легла в больницу, магнезия по 8 часов, подушка под попу и, о чудо, ШМ 23 мм, внутренний зев расширен на 27 мм, поставили пессарий. Лежала пластом (ножной край кровати 16 см + подушка), вставала только в туалет, мышцы болели жутко, но вылёживала. 6 таблеток магне б6, 3 нифедепина в сутки, 600 утрожестана + 2 укола прогестерона в неделю. Потом простуда без температуры, ингаляции, на сроке 23+4 отошли воды (накануне были на узи - всё было хорошо, ШМ 23 мм). На кресле швы с трудом нашли, порвались, пессарий сняли, пролабирование пузыря.
Не знаю что делать дальше, не понимаю как действовать.
К психотерапевту хожу, анализы крови при выписке из больницы в норме. Во 2 беременность у меня были коки, которые никак не хотели уходить, в эту беременность не выявляли, но вагиноз дурацкий вернулся, его била тержинаном, трихополом, долацином.
В общем, ИЦН. Заведующий ПЦ напоследок сказал, что с такой ШМ лучше даже не беременеть. Свинство. Отчаяние. Обида. Чувство вины.
Аватара пользователя
slaДуся
Девица на выданье
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова 2
МиД 3
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение slaДуся

GT_mommy писал(а):Вот и я к вам. Полгода сидела в наблюдателях темы ИЦН, но вот уже 6ой день переживаю потерю.
1 беременность - сын, ПКС перетёкшее в ЭКС, потому что за день до операции отошли воды и начались стремительные роды с полным раскрытием за 2 часа. Ребёнка доставали уже из родовых путей. 38 неделя (отличный срок), родился весом 2883, сын получился чудесный.
2 беременность (второй брак) - на сроке 19+4 отошли воды, пролабирование пузыря. Тогда грешила на затяжную простуду в начале срока, на двойню (ЕБ, один плод замер на 6-7 неделе, второй развивался, дочь). Родила, почистили.
Сдала анализы после, нашли 6 мутаций тромбофилии и бактериальный вагиноз. Всё пролечивала, тромбофилию поддерживала кардиомагнилом до наступления беременности и с начала наступления фраксипарином в живот.
3 беременность наступила через полгода. До 11 недели иногда кровило старой кровью, на узи ничего не видели, но выяснили, что кровь из самой шейки. Наблюдалась у трёх гинекологов, с 10 недели ШМ была 28 мм, на 14 неделе зашили, на сроке 19+4 (по памяти прошлой б) ШМ резко укоротилась до 7 мм (!!!), до швов. Легла в больницу, магнезия по 8 часов, подушка под попу и, о чудо, ШМ 23 мм, внутренний зев расширен на 27 мм, поставили пессарий. Лежала пластом (ножной край кровати 16 см + подушка), вставала только в туалет, мышцы болели жутко, но вылёживала. 6 таблеток магне б6, 3 нифедепина в сутки, 600 утрожестана + 2 укола прогестерона в неделю. Потом простуда без температуры, ингаляции, на сроке 23+4 отошли воды (накануне были на узи - всё было хорошо, ШМ 23 мм). На кресле швы с трудом нашли, порвались, пессарий сняли, пролабирование пузыря.
Не знаю что делать дальше, не понимаю как действовать.
К психотерапевту хожу, анализы крови при выписке из больницы в норме. Во 2 беременность у меня были коки, которые никак не хотели уходить, в эту беременность не выявляли, но вагиноз дурацкий вернулся, его била тержинаном, трихополом, долацином.
В общем, ИЦН. Заведующий ПЦ напоследок сказал, что с такой ШМ лучше даже не беременеть. Свинство. Отчаяние. Обида. Чувство вины.
Мягких облачков твоим малышам :( Ты не виновата ни в чем, ты сделала всё что могла чтоб спасти.
Я тоже мама двух ангелочков и понимаю как тебе сейчас тяжело. У меня 12 июня будет год с момента потери, но я до сих пор лечу свою душу и тело. Вроде живу, а вроде просто существую.
Хорошо, что твой психолог рядом. Нужно прожить горе обязательно, чтоб потом было легче войти в новую беременность. Ты обязательно снова станешь мамой!
GT_mommy
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:09
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 11
Сколько у вас детей: 1

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение GT_mommy

Спасибо за поддержку!
Я мужу говорю, что мне важно сейчас найти свою стаю таких же, переживших, что бы не уйти в отчаяние окончательно.
Обидно от того, что приложено столько усилий и не помогло. Это что выходит, всё бессмысленно?
Аватара пользователя
slaДуся
Девица на выданье
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 20:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Кулакова 2
МиД 3
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение slaДуся

Нет конечно, не бессмысленно! Ты боролась до последнего! Ты сделала все! Но так вышло, что именно этим деткам не суждено прийти в наш мир.
Я верю, что ИЦН победим! Я читаю группу Сильные мамы, где девочки вылеживают своих малышей, делятся информаций, и вместе друг друга поддерживают. Да, к сожалению, и там есть потери и роды на очень маленьком сроке, но гораздо больше чудесных историй побед!
И ты, и я, и все кто так сильно хочет стать мамой, обязательно ею станут!
Держись, дружочек. И мужа поддержи по возможности, они тоже очень сильно переживают потери, хоть это порой и не заметно. Не бросай терапию с психологом. Я вот не смогла тогда раз за разом говорить, переживать, я научилась не чувствовать, но организм очень умный и сейчас уже более сложные проблемы.
Nadjima_3004
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 23:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: 0
Где было удачное ЭКО: 0
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Nadjima_3004

GT_mommy писал(а):Вот и я к вам. Полгода сидела в наблюдателях темы ИЦН, но вот уже 6ой день переживаю потерю.
1 беременность - сын, ПКС перетёкшее в ЭКС, потому что за день до операции отошли воды и начались стремительные роды с полным раскрытием за 2 часа. Ребёнка доставали уже из родовых путей. 38 неделя (отличный срок), родился весом 2883, сын получился чудесный.
2 беременность (второй брак) - на сроке 19+4 отошли воды, пролабирование пузыря. Тогда грешила на затяжную простуду в начале срока, на двойню (ЕБ, один плод замер на 6-7 неделе, второй развивался, дочь). Родила, почистили.
Сдала анализы после, нашли 6 мутаций тромбофилии и бактериальный вагиноз. Всё пролечивала, тромбофилию поддерживала кардиомагнилом до наступления беременности и с начала наступления фраксипарином в живот.
3 беременность наступила через полгода. До 11 недели иногда кровило старой кровью, на узи ничего не видели, но выяснили, что кровь из самой шейки. Наблюдалась у трёх гинекологов, с 10 недели ШМ была 28 мм, на 14 неделе зашили, на сроке 19+4 (по памяти прошлой б) ШМ резко укоротилась до 7 мм (!!!), до швов. Легла в больницу, магнезия по 8 часов, подушка под попу и, о чудо, ШМ 23 мм, внутренний зев расширен на 27 мм, поставили пессарий. Лежала пластом (ножной край кровати 16 см + подушка), вставала только в туалет, мышцы болели жутко, но вылёживала. 6 таблеток магне б6, 3 нифедепина в сутки, 600 утрожестана + 2 укола прогестерона в неделю. Потом простуда без температуры, ингаляции, на сроке 23+4 отошли воды (накануне были на узи - всё было хорошо, ШМ 23 мм). На кресле швы с трудом нашли, порвались, пессарий сняли, пролабирование пузыря.
Не знаю что делать дальше, не понимаю как действовать.
К психотерапевту хожу, анализы крови при выписке из больницы в норме. Во 2 беременность у меня были коки, которые никак не хотели уходить, в эту беременность не выявляли, но вагиноз дурацкий вернулся, его била тержинаном, трихополом, долацином.
В общем, ИЦН. Заведующий ПЦ напоследок сказал, что с такой ШМ лучше даже не беременеть. Свинство. Отчаяние. Обида. Чувство вины.
Сочувствую вам.. на тромбофилию проверялись?
Bogdanna
Веселая дошкольница
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 май 2017, 02:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Bogdanna

GT_mommy писал(а):
29 май 2019, 16:13
Вот и я к вам. Полгода сидела в наблюдателях темы ИЦН, но вот уже 6ой день переживаю потерю.
1 беременность - сын, ПКС перетёкшее в ЭКС, потому что за день до операции отошли воды и начались стремительные роды с полным раскрытием за 2 часа. Ребёнка доставали уже из родовых путей. 38 неделя (отличный срок), родился весом 2883, сын получился чудесный.
2 беременность (второй брак) - на сроке 19+4 отошли воды, пролабирование пузыря. Тогда грешила на затяжную простуду в начале срока, на двойню (ЕБ, один плод замер на 6-7 неделе, второй развивался, дочь). Родила, почистили.
Сдала анализы после, нашли 6 мутаций тромбофилии и бактериальный вагиноз. Всё пролечивала, тромбофилию поддерживала кардиомагнилом до наступления беременности и с начала наступления фраксипарином в живот.
3 беременность наступила через полгода. До 11 недели иногда кровило старой кровью, на узи ничего не видели, но выяснили, что кровь из самой шейки. Наблюдалась у трёх гинекологов, с 10 недели ШМ была 28 мм, на 14 неделе зашили, на сроке 19+4 (по памяти прошлой б) ШМ резко укоротилась до 7 мм (!!!), до швов. Легла в больницу, магнезия по 8 часов, подушка под попу и, о чудо, ШМ 23 мм, внутренний зев расширен на 27 мм, поставили пессарий. Лежала пластом (ножной край кровати 16 см + подушка), вставала только в туалет, мышцы болели жутко, но вылёживала. 6 таблеток магне б6, 3 нифедепина в сутки, 600 утрожестана + 2 укола прогестерона в неделю. Потом простуда без температуры, ингаляции, на сроке 23+4 отошли воды (накануне были на узи - всё было хорошо, ШМ 23 мм). На кресле швы с трудом нашли, порвались, пессарий сняли, пролабирование пузыря.
Не знаю что делать дальше, не понимаю как действовать.
К психотерапевту хожу, анализы крови при выписке из больницы в норме. Во 2 беременность у меня были коки, которые никак не хотели уходить, в эту беременность не выявляли, но вагиноз дурацкий вернулся, его била тержинаном, трихополом, долацином.
В общем, ИЦН. Заведующий ПЦ напоследок сказал, что с такой ШМ лучше даже не беременеть. Свинство. Отчаяние. Обида. Чувство вины.
Соболезную. Баквагиноз - какие бактерии высеивались ? Вы утрожестан вставляли вагинально?
Первым делом займитесь баквагинозом. Даже самый лучший шов пропускает бактерии из вагины к ребенку. Займите себя этим. Пишите в личку, я уже третий год в теме этого всего. Не верьте врачам, и не с такими шеями вынашивали. И не вините себя, все не преугадать. Да и еще напишите какие мутации у вас по тробофилии - та же тема. Короче, в бой. Дорогу осилит идущий.
Ляля хочу родить
Задорная первоклашка
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ Екатеринбург
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Ляля хочу родить

, , 0
Sol_80
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Sol_80

Девочки, привет. Я раньше не писала, не регистрировалась, только кое что прочитывала .
Но вот дошло и до меня дело(
12. 09. 2019 у меня случился выкидыш двойней, близнецы монохориальная двойня. Путь к ним был нереально трудным, много лет эко, постоянные проблемы с эндеометрием, гиперплазия бесконечно, отсюда несколько раз гистероскопия, чистка, но эндометрий хотя бы рос, Ингода как на дрожжах. Была анэмбриония в 2017 г, пережила я ее более менее спокойно, потому что это был уже прогресс, что вообще беременность состоялась, я собралась и продолжила с новыми силами дальше планировать. И вот в конце апреля подсадили клеточку, а она разделилась, и оказалась двойня. Я была и в шоке и в радости, сразу двоих родить, после стольких лет мучений. Все протекало хорошо, все скрининги, анализы, все в норме. Но примерно на 15-16 неделе шейка стала не 38 а уже 30 мм. Платные доктора сказали, что нужно зашиваться или ставить Пессарий. А я как дура решила, что все хорошо, и распланировала поехать в короткий отпуск, даже не на самолёте а на машине, вроде как безопасней. Перед самым отпуском пошла в перинатальный центр на консультацию , ехать или не ехать , или в больницу ложиться... Врач посмотрел узи, сказала, что все нормально, шейка закрытая, езжай отдыхай. Ну я и поехала... Там за 9 дней 2 раза делала цервикометрию, первая было более менее нормально, все закрыто, шейка 27 мм ( а в нашей больнице типа шьют или Пессарий ставят если меньше 25 мм). А второе узи показало, что раскрываться шейка стала, длина 27 мм . На следующий день я поехала ложится в больницу, по их УЗИ сомкнутая часть уже чуть ли не 12 мм, раскрытие внутреннего зева 1 см. Положили, взяли мазки, посев и простой все идеально, чистейшее все. Поставили Пессарий, первые дни вроде ничего , и потом, буквально через 10 дней температура, за вечер от 37.2 до 37.7 подеялась. и прям как спазмы внизу живота. Выделения от пессария жидкие, много. Меня предупреждали, что это норма. И ещё запах пошел неприятный. На след день я в жк, врач меня по скорой в больницу, там как всегда, часа 3 туда сюда мотают, а я сидеть нормально не могу, уже тянет и болит внизу все. Узи посмотрела и меня срочно на каталке в родблок. Пришла врач, сказала, что идёт острое заражение, и идёт речь уже о моей жизни, т.к. может быть сепсис. И выход только роды. Сняли Пессарий, ливанули воды, шейка окрылась. Оказалось, воды пошли уже на день раньше, но из за пессария не поняла я этого. лекарство поставили для ускорения процесса и начались роды. Воды пошли у одной из девочек моих, она быстро родилась, через час вторая, я их видела, они маленькие, мои девочки, толкались до самых родов в животе, а родились уже мертвые(( слишком маленький срок, чтобы их можно было вытянуть жить(( перед глазами они стоят теперь( 2 куколки .... Потом 2 дня я в реанимации, очень плохие анализы, лейкоциты, реактивный белок высоченный. Антибиотиками сняли, перевели в ужасное отделение, там мамы бегают с молокоотсосами, для детей в реанимации, другие ходят с животами, скоро им рожать. Ужасная обстановка, все это на психику давит нереально , я проколола антибиотки и вышла под расписку. Теперь надо жить дальше, я смогу это отпустить, но когда??? Сейчас настолько плохо, все мне напоминает о моей беременности, не знаю, как теперь, и как мне плохо что я не уберегла моих девочек, которых столько ждала((
Sol_80
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 09:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Sol_80

Не могу написать почему то личное сообщение, спасибо за поддержку!!! Очень надеюсь на время , что отпустит эта боль и все будет хорошо... Почитала, двойня это такой риск, я не представляла себе, насколько все опасно с двойнями, вот и результат. Думала, что если все хорошо, то плохо просто не может кончиться....
Аватара пользователя
J33
Девица на выданье
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 06:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: с 2007г.
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЖЗ+Авиценна,Сибгму
Где было удачное ЭКО: СИБГМУ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение J33

Очень Вам сочувствую! Сама это пережила...
Только время Вам поможет...
Да,двойня считается паталогией и процент выкидышей и преждевременных родов в разы выше,чем при беременностью одним плодом...
Чтобы отправлять личные сообщения,нужно около сообщений 50 опубликовать

5.03.16-перенос 1 эмбриона,ХГЧ на 13ДПП=49; 15ДПП=130; 17ДПП=364; 19ДПП=812; 21ДПП=1422; 26ДПП-п.я.=10мм,СБ+
LarisaPoltava
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2018, 23:34
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение LarisaPoltava

Привет Девочки. Очень давно не была на страничках форума. Меня уже наверно никто и не помнит. Но в свое время пообещала обязательно вернуться, чтобы тоже подбодрить отчаявшихся девченок которые потеряли надежду как и я когда - то. Моя история мало чем отличается от всех остальных. И боль моя такая же. Долгие годы бесплодия и лечения, куча денег, нервов, разочарований... Потом ЭКО, первый протокол и... долгожданная беременность. Счастью не было предела. Беременность протекала отлично, без либо каких осложнений, болей и угроз. Может это так сильно и расслабило .Я порхала как бабочка. Я не уставала. Но в один момент почувствовала боль в низу живота ...дальше все было как в тумане... Я потеряла своего малыша на 23 неделе беременности в июне 2017года. Второй протокол в марте 2018- пролет. И казалось бы все... Криошек больше не осталось. Настрояться и пройти весь путь заново было невероятно сложно, особенно материально. В Украине-это очень дорого, а по госпрограмме - просто нереально. Но несмотря на все , желание иметь ребенка было насколько сильным, что мы с мужем обходили все препятствия один за другим. Наш путь не был лёгким. Но к счастью я снова забеременела. Выносить ребенка после потери - это очень сложно, особенно морально!!! На этот раз уже не было халатности. Я стучалась в любые двери, контролировала врачей, перечитала тонну информаци и ровно через два года в июне 2019 на свет появилось Наше Сокровище, Наше Счастье, Наша любимая дочка Владочка! Очень хочу, чтобы моя позитивная история кому то помогла, как когда то меня вдохновляли, вселяли надежду истории со счастливым концом. Огромное спасибо девченкам которые тогда поддержали меня. Это было бесценно. Как я пережила потерю? Очень тяжело. Жить не хотелось. Все не имело смысла. Казалось, что никто меня не понимает. Убивали сочувственные взгляды знакомых, не говоря уже речах... Невыносимо больно смотреть на беременных девушек или мам с детками, хотя и зависти не было... Просто дикая боль, которая казалось выворачивала на изнанку. И слезы, слезы, слезы ... Особенно ночью. Голова понимала, что только время сможет мне помочь. Но как же мучительно долго оно тянулось... Что я чувствую сейчас? Тупую Боль в груди каждый раз когда вижу маленького мальчика примерно двух лет... Неописуемую Боль при слове - Сын, Сынок, Сыночек. А ещё до сих пор меня не покидает слово " Если бы .. " и постоянное чувство вины перед моим Малышом за то, что не смогла Его уберечь. Sol80 и остальные девченки, которые недавно потеряли своих малышей- держитесь!!! Хоть и банально , но только время сможет вам помочь. Ну а боль,я думаю, останется с нами навсегда.
Аватара пользователя
ЕленаS
Девица на выданье
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: "Малыш", "Мама", "Нео-Клиник"
Где было удачное ЭКО: Малыш
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение ЕленаS

ЕленаS писал(а):
21 дек 2010, 07:12
Девочки, здравствуйте.
Очень долго думала, писать сюда или не писать, все-таки решилась.
С 2001 года походы по врачам, обследования, таблетки, тесты каждый месяц, слова врача, о том, что все хорошо, но почему-то нет беременности. Диагностическая лапароскопия. Слова хирурга - как приговор "Ваши трубы, по идее, надо было удалять". Решилась на ЭКО. Первая попытка, гидросальпинкс в протоколе, сразу настрой на неудачу, ХГЧ 4,85. Лапароскопия, удаление труб. Вторая попытка, ожидание ХГЧ, слабая полоска на тесте на 10ДПП, сдача ХГЧ - 128, "У Вас все хорошо". Через 2 недели - сердцебиение +, одно плодное яичко. Не стоит расписывать, что я чувствовала, вы все тут это прекрасно понимаете. Неописуемое счастье.
7 недель - кровотечение. Дикий ужас, истерика, вызов скорой. На УЗИ - ретрохориальная гематома. 3 недели в больнице, выписка. Наконец-то я дома! Порадовалась несколько часов, ночью в этот же день -опять кровотечение, сильнейшее. Опять скорая, опять больница, слова врачей о том, что если до завтра не пройдет - будет выскабливание. Кое-как через всех знакомых убегаю в перинатальный центр. Там нахожусь почти до 16 недель. Осмотр заведующей - "готовьтесь к зашиванию шейки". Хорошо. назначена операция, зашили. После операции - маловодие.
Врачи настаивают на прерывании. Но разве у кого из нас поднимется рука? Нет, ни за что. на всех узи - все прекрасно, узи у лучших специалистов города. В истерике. Муж приезжает, забирает из больницы. Решили, что я поеду к родителям, они у меня врачи (я сама врач), обеспечат мне уход и постельный режим, что немаловажно при маловодии. Знала ли я, что маловодие во 2 триместре неблагоприятно? Да, знала. Но верила в лучшее. ; сентября меня привозят домой к родителям. Все прекрасно. 8 сентября до обеда прекрасное самочувствие, после обеда - почувствовала, что поднимается температура. Меряю - 37,5. Чере полчаса - 39,6. Жуткие боли в животе. Я тогда еще не знала, что это те самые схватки. Папа отвозит в больницу, делают узи, сердечко бьется. Вод катострофически мало. Живот болит ужасно. Врачи тут же назначают капельницы, температура держится, живот болит. Ближе к 12 часам ночи - схватки утихают по интенсивности, но продолжает схватывать раз в 5 минут. Температура держится на 38 градусах. Врач не отходит ни на минуту. Спать не могу, только засыпаю - схватка. Где-то около 3 утра схватки опять усиливаются, опять капают, боли не проходят. Рвота, тянущие ощущения внизу живота - потуга... Мальчик мой родился на 2 потуге. 450 грам, 23 неделя. Оказалось, у ребеночка порок развития, отсюда и маловодие. Куда смотрели все прославленные специалисты узи - непонятно. Как жить дальше - пока все еще не понимаю, только надеждой на следующую беременность. Я очень благодарна родителям, вытащили меня, можно сказать.
очень много вопросов, за что, почему, как быть дальше...Предполагаемый срок родов ставили- с 4 по 11 января. Чем ближе эта дата -тем все хуже и хуже. Поэтому и написала сюда, наверное. Муж поддерживает, как может.
Два месяца назад я и слышать не хотела про следующую беременность. Сейчас стала жить ожиданием протокола, где-то в конце весны - начале лета.
ну вот, вроде немного высказалась. Времени прошло уже более 3 месяцев, а боль не утихает.
10 лет спустя после этого грустного поста я пишу радостный. В мае у нас родился сыночек, наше долгожданное чудо. Правду говорят, с пробирки без детей не уходят! Не опускайте руки!
Заразные беременные чихи от Gnomikа , Хелен и Викуси, Lampochkи, Марички, Светланки74, Г@лины, Ташки21, Ируськина, Л.Ксеньки, яселО, БырБыр

Изображение
Аватара пользователя
J33
Девица на выданье
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 06:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: с 2007г.
В каких клиниках проводилось лечение: ЦЖЗ+Авиценна,Сибгму
Где было удачное ЭКО: СИБГМУ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 222 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение J33

ElenaS,поздравляю!!!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

5.03.16-перенос 1 эмбриона,ХГЧ на 13ДПП=49; 15ДПП=130; 17ДПП=364; 19ДПП=812; 21ДПП=1422; 26ДПП-п.я.=10мм,СБ+
АНЮТА-2 ангела
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ставропольский перенатальный центр -2 попытки- нет
Ава Петер 1 попытка на 25 неделе роды
2 попытка на 27 внутреутробная гибель.
Где было удачное ЭКО: Ава Петер СПБ
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение АНЮТА-2 ангела

Добрый день. Как Вам написать, очень нужна ваша поддержка, Тем более вы в этой теме давно ,
АНЮТА-2 ангела
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 18:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ставропольский перенатальный центр -2 попытки- нет
Ава Петер 1 попытка на 25 неделе роды
2 попытка на 27 внутреутробная гибель.
Где было удачное ЭКО: Ава Петер СПБ
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение АНЮТА-2 ангела

J33
Можно с Вами связаться, нужна ваша поддержка
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru