Выкидыш на позднем сроке

Ответы на вопросы: за что? почему? неужели это конец? Поддержка и настрой на удачи-победы!
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Стервоза

Девченки, кто прошел через это, давайте соберем информацию. Вдруг поможет кому-то не наступать не наши грабли.


1. Где вели беременность?

2. Многоплодие?

3. На каком сроке произошел выкидыш?

4. Причина выкидыша?

5. Какие обследования и (или) процедуры проходили после?

6. Была ли повторная беременность и чем закончилась?


Если что, подкоректируйте и (или) дополните мои вопросы.
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выкидышь на позднем сроке

Сообщение Стервоза

1. Контракт в ЦПСиРе, врач - Алексеева Т.В.

Гинекологическое отделение - Медведева П.И.

2. Двойня - бихоральная биамниотическая, два мальчика.

3. В 20 недель.

4. ИЦН + Гиперандрогония - в выписке.

Был сильнейший тонус матки, который не убирался гинипралом, хотя на инфузоматоре находилась 6 суток, от магнезии, которую капали первые 3 дня нахождения в больнице (попала ровно в 18 недель), вообще живот становился колом, до поступления тонус был небольшой, по задней стенке. После магнезии тонус не уходил 2 недели. В пятницу (выкидышь был в воскресенье) меня решили зашивать, вроде тонус ушел, отвели на УЗИ, пока дошла разболелся низ живота, тонус опять вылез, сделали УЗИ - шейка еще уменьшилась на 5 мм - 13 мм...когда поступала, была 18 мм и небольшой тонус, пришла в отделение, меня на кресло. мне плохо, живот колом, болит...в меня расширитель вставили и раскрыли, я аж холодным потом пошла, лица врачей увидела и офигела - они от испуга аж побледнели и срочно, меня в постель, на утку - сильнейшая угроза.

Я не знаю что реально повлияло - или отмена прогестерона с 17 недель, или магнезия, или осмотр на кресле, но кажется мне, что не положи они меня в больницу, а просто отправив дома лежать, то дети до сих пор были бы со мной.

Гистологию до сих пор не могу получить, вообще вопрос - а делали ли ее?

5. Пока не проходила.

6. Надеюсь.
Аватара пользователя
~Milagro~
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 21:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выкидышь на позднем сроке

Сообщение ~Milagro~

Грустная тема Но сама через это прошла...

1. В обычной районой ЖК в перерывах между больницами

2. Одна девочка

3. 21-22 недели

4. Это до сих пор загадка.Просто отошли воды. Но склоняемся к шеечному фактору (короткая шейка в результате неудачного лечения эрозии), хотя после отхождения вод она была плотно закрыта и не раскрывалась без доп. стимуляции.

5. Стандартное: гормоны, все инфекции, гемостаз, шитовидка...с генетикой не стали заморачиваться, т.к. девочка была здорова. Моя врач сказала, что этого достаточно...

6. Сейчас начала протокол, надеюсь на чудо!!!
Жека71
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:02
Пол: Женский
Откуда: Ямал

Re: Выкидышь на позднем сроке

Сообщение Жека71

1. В обычной ЖК в 1999 г.

2. Одна девочка

3. В 16-17 недель

4. ИЦН (шейка анатомически короткая). Плодный пузырь частично выпал. Вскрывали его в больнице. Вскрыли так, что началась отслойка плаценты и сильнейшее кровотечение. Все закончилось малым кесыревым сечением, после которого остался несостоятельный рубец на матке. Обнаружили это в 2003 году.

5. После операции лечащий врач предложила мне попить витамин Е (выписанный по ее рецепту). Больше к ней не ходила. Потом в процессе лечения от бесплодия прошли все какие можно. И гистероскопия и ГСГ, и стимуляции кломифеном и ЭКО.

6. Была самостоятельная беременность после неудачного ЭКО в2007 году. Замерла на 8 неделях. Сейчас собираем документы на усыновление.


Из собственного опыта считаю, чтобы избежать трагедий надо до последнего искать врача, которому твои проблеммы не безразличны. Может быть он будет в обычной ЖК, а может быть в навороченной клинике.
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выкидышь на позднем сроке

Сообщение Стервоза

Cvetochek-Анна писал(а) пн, 21 апреля 2008 15:57
Здравствуйте!

Немного предистории: пытались заБ 6 лет - не получалось.

Сдали СГ - норма.

Гормоны - норма.

Сделали проверку труб на проходимость - гистероконстрастосонографию - непроходимость правой трубы. Левая труба проходима, но жидкость в позадиматочное пространство не вышла (возможно из-за полипа). Рекомендовано гистероскопия + лапароскопия.

Но дело до операции не дошло, т.к. через 12 дней после процедуры (гистероконтрастосонография) мы забеременели!


А 29 марта 2008 года произошёл спонтанный выкидыш на 17 неделе беременности.

В самом начале Б в анализах обнаружили Уреаплазму и Стрептококк. Сказали, что лечение не требуется.

Также я уже 5 лет страдаю рецедивами генит. герпеса.

Все остальные анализы были в норме вплоть до 16 недели.

Б проходила нормально.


Всё началось внезапно! Я не чувствовала боли, недомогания, не было никаких выделений просто резко начали отходить воды. Вода лилась не останавливаясь минут 10 наверное.

Приехала на скорой в больницу - сделали УЗИ - я видела, что один малыш точно был жив - сердцебиение. У 2-ого не нашли.

Шейка матки закрыта.

Взяли посев из шейки матки - Стрептококк бета-гемалитический.

Беременность прервали медикаментозно - через 12 часов после отхода вод я родила своих мальчиков.

Все анализы, сделанные в роддоме в норме. Детки тоже - норма.


После выписки я принимала антибиотик Зиннат.

Принимала таблетки для сокращения матки и сделали 4 укола Окситоцина.

Принимаю Бромокриптин для прекращения лактации.

Принимаю железо, т.к гемоглобин упал. Пью витамины.

2 недели принимала успокоительные - Xanax.

Сейчас прошло 3 недели и мне назначено: 10 уколов Циклоферона.
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Выкидышь на позднем сроке

Сообщение ciplenokcipa

Пишу, потому, что знаю, что кому-нибудь поможет. Мне было, очень, очень тяжело после случившегося и когда мне рассказывали истории женшины у которых такое было и после рождались дети, меня это возвратило к жизни. К сожалению, такое случается намного чаше, чем мы официально знаем. Просто очень многие женшины замыкаются на своеи чудовишнои боли и считают себя виноватыми (у меня такое случилось) и стараются такое не рассказывать и не вспоминать.


январь 2007


1. СПБ. Клиника МЕДЕМ

2. двоиняшки мальчик и девочка

3. 20 недель

4. ИЦН, пролобировал плодныи пузырь

5. Инфекции, патологии плодов нет

6. Врачи рекомендовали ждать год, но я уже через полгода пошла на крио - prolet, не могла ждать, а потом новыи протокол. Жду сына.


Как этого избежать, не знаю. Но что я теперь делаю -так это САМА постоянно тереблю врачеи, настаиваю, если, чуствую в чем-то необходимость. В 14 недель попросила зашить шеику, сама за неи следила каждую неделю на УЗИ, и как только начала чуть укорачиваться, попросила зашить,с чем врач согласился. Теперь я не боюсь показаться надоедливои, смешнои и т.д. врачам. Потому, что знаю, что кроме себя самои, никто о тебе так не позаботится.
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выкидышь на позднем сроке

Сообщение Стервоза

Клёпик писал(а) чт, 24 апреля 2008 19:53
Стервоза, у меня тоже тонус был и ничем не убирался, и я в момент отхождения вод тоже лежала в больнице....




А прогестерон был на тот момент в поддержке? Меня вот мучает сейчас вопрос - а если бы я не отменила прогестерон, может и тонуса бы не было такого...мне 2 девочки в форума говорили о том, что возвращали прогестерон и тонус уходил..жаль, что говорили потом
Аватара пользователя
mary(Мэри)
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 23:17
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выкидышь на позднем сроке

Сообщение mary(Мэри)

апрель 2005 г.

1.МЦРМ, доктор Громыко.

2.Монохориальная биамниотическая двойня (по-русски - однояйцевые близнецы)

3.23-24 нед.

4.фето-фетальная недостаточность(плод-донор, плод-реципиент).

5.Инфекций не обнаружено.

Гистероскопия.(Чего б ее ДО ЭКО было не сделать...) Обнаружена неполная перегородка матки до кучи - тоже сыграла свою роль в этой истории.

Резекция перегородки.

Потом диагностическая гистера на исключение синехий после операции.



июль 2007г - ЗБ на 6-й неделе - плановое выскабливание. Сделали генетику - все ОК.

февраль 2008г - ЗБ на 8-9 неделе - обнаружилось на 10-й нед.- на плановое не успела, неполный выкидыш, выскабливание. Причины не установлены.

Будем искать причины.
Самый лучший способ подбодрить себя – это подбодрить кого-нибудь другого. М. Твен
Аватара пользователя
Snowflake
Спелая ягодка
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 02:38
Пол: Женский
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выкидышь на позднем сроке

Сообщение Snowflake

Эко делала в ноябре 2007 в США.Весь протокол прошел "без сучка и задоринки",как по учебнику.Пересадили один эмбрион отличного качества-5 дневку(очень боялась двойни,6 заморозили)прижился,правда начальный ХЧГ был низкий-21.Потом все наладилось.Все показатели были в норме,самочуствие прекрасное.Прогестерон отменили в 12 недель после Узи,на котором ребенок был совершенно нормальный,двигался,сердцебиение 160.

ЗБ обнаружили на рутинном приеме у врвча в 16 недель-не обнаружили сердцебиение.Вызывали искусственные роды ,после них чистка.Физически пришла в себя довольно быстро,месячные вернулись ровно через месяц.Про моральный аспект лучше не говорить.

По результатам анализов не обнаружено НИКАКИХ причин или отклонений от нормы(брали все не инфекции,гемостоз-кучу тестов,щитовидка,волчаночные антитела,антифосфолипидный синдром,хромосомы и генетика у ребенка в норме)

За неделю до этого заболела-насморк,горло,но без температуры-врачи говорят,что это не могло быть причиной.

Сейчас по прошествию 3 месяцев иду в криопротокол.Одна надежда на криошек.Врачи разводят руками и говорят,что это просто случайность...
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Выкидышь на позднем сроке

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Стервоза писал(а) чт, 24 апреля 2008 20:06
Клёпик писал(а) чт, 24 апреля 2008 19:53
Стервоза, у меня тоже тонус был и ничем не убирался, и я в момент отхождения вод тоже лежала в больнице....




А прогестерон был на тот момент в поддержке? Меня вот мучает сейчас вопрос - а если бы я не отменила прогестерон, может и тонуса бы не было такого...мне 2 девочки в форума говорили о том, что возвращали прогестерон и тонус уходил..жаль, что говорили потом




Со мной в боксе в патологии лежала девушка тоже экошница с сильным тонусом - все время была на гинипрале - она принимала постоянно утрожестан. В 30 недель родила. Тоже рано. Но живой малыш, уже второй год пошел.



Я думаю от прогестерона вреда нет - лишний просто усваиваться не будет.
Аватара пользователя
~Milagro~
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 21:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выкидышь на позднем сроке

Сообщение ~Milagro~

Стервоза писал(а) чт, 24 апреля 2008 20:06


А прогестерон был на тот момент в поддержке? Меня вот мучает сейчас вопрос - а если бы я не отменила прогестерон, может и тонуса бы не было такого...мне 2 девочки в форума говорили о том, что возвращали прогестерон и тонус уходил..жаль, что говорили потом


До 15 недель дюфастон, слезала с него постепенно...а потом в больнице кололи 2 раза в неделю какой-то 17 оксипрогестерона карбо..чего-то. Сказали что это закрепляет шейку.
Аватара пользователя
Стервоза
Задорная первоклашка
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 12:26
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выкидышь на позднем сроке

Сообщение Стервоза

17 оксипрогестерона карбо насколько я понимаю это что-то сродни дексаметазону, тобишь тебе понижали уровень андрогенов в крови... прогестерона в чистом виде не было...вот я и думаю, в следующий раз до 28-30 недель прогестерон отменять не буду..если Бог даст..
Аватара пользователя
~Milagro~
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 21:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выкидышь на позднем сроке

Сообщение ~Milagro~

Вот только я не сдавала тестестерон во время Б...

Мне одна знакомая врач сказала, что дюфастон вообще нельзя принимать во время Б, во многих странах он запрещён, т.к. является синтетическим, лучше его заменить утрожестаном или уколами прогестерона. Но я не знаю насколько достоверна эта информация, но она у меня сразу спросила принимала ли я его во время Б, когда сказала что да, она ответила - всё понятно
Аватара пользователя
mary(Мэри)
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 23:17
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выкидышь на позднем сроке

Сообщение mary(Мэри)

Стервоза писал(а) чт, 24 апреля 2008 20:06
[А прогестерон был на тот момент в поддержке? Меня вот мучает сейчас вопрос - а если бы я не отменила прогестерон, может и тонуса бы не было такого...мне 2 девочки в форума говорили о том, что возвращали прогестерон и тонус уходил..жаль, что говорили потом


У меня был в поддержке оксипрогестерона капронат - погестерон пролонгированного действия, один укол в неделю - не снимал мне тонус все равно. Может у меня не классическая ситуация с моей "случайной" двойней, наверно она была обречена с самого начала.
Самый лучший способ подбодрить себя – это подбодрить кого-нибудь другого. М. Твен
Аватара пользователя
~Milagro~
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 21:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выкидышь на позднем сроке

Сообщение ~Milagro~

Про "обречена с самого начала" ....может в этом что-то есть У меня была отслойка на маленьком сроке и сильнейший токсикоз...
Будумамой
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 19:18

Re: Выкидышь на позднем сроке

Сообщение Будумамой

Решила написать тоже...

1. Больница и ЖК местная.

2. Одна девочка.

3. Срок 17-18 недель (точно 17 недель и 1 день)

4. Причина-предположительно андрогения, в посеве после В. стрептококк.


Все случилось 31 июля. Это был мой второй протокол, апрель 2007, МЦРМ,Кирсанов. С 22 ДПП сильнейшее кровотечение, в больнице 1,5 месяца, выписалась в прекрасном состоянии. В анализах был повышен тестостерон, немного, пила дексаметазон, утрик по 6 капсул. Врачи сказали, что такое повышение- НОРМА !!! В общем, сначала, за 2 недели до УЖАСА начался цистит. Потом начали подтекать воды. НИКТО-ни мама, ни свекровь- не знали, что это такое! Я пошла к врачу- говорю, у меня дискомфорт в шейке, подтекает и т.п. Смотреть не стала, говорит-кровить будет-езжайте в больницу... Через 6 часов отошли воды... Внезапно, потом кровотечение часа 2.Это САМОЕ страшное, что было во всей моей жизни... В больнице хотели удалять матку, муж увез в другой город. На УЗИ СБ было, вод нет. Положили в абортную палату, сказали-спите, ночью все произойдет. Я всю ночь рыдала, на след. день к обеду вызвали ИР окситоцином. Доченька вышла в плаценте. Я ее не видела. Потом чистка, через месяц гистера-плацентарный полип. На сайте Малановой нашла обследование по невынашиванию. Сдала ВСЕ. Что нашлось-только стрептококк гр. Д 10 в 6 степени. Потом палочки Коли. Нашли диабет 2 типа. Врач в клинике ЭКО сказала, что это андрогения+инфекция. Утрожестан отменила только 1 капсулу. Жалею, что с дексаметазона перешла на метипред. Обо всем жалею, считаю, что вина только моя, я ведь все знала и читала, но я была ТАК счастлива, что голова была просто пустая. После этого протокол-пролет, даже крио нет. Не могу больше с этим жить. Собираю доки на удочерение. Потом будут еще протоколы, но сейчас не могу больше, хочу доченьку...

Самое страшное было, когда утром в палату пришли абортницы...
Nafastik
Задорная первоклашка
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 12:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выкидышь на позднем сроке

Сообщение Nafastik

Vikki33 писал(а) чт, 08 мая 2008 09:24
Спасибо девочки! Нашла инфу, но лучше бы я ее и не читала...Всю жизнь по больницам-это когда один ребенок-а если их два??? как разорваться??? А насчет не подтвердится--меня два специалиста уже смотрели..один в течении 5-ти часов.



Дорогая, Vikki33,

Вот ...прочитала,про вашу ситуацию... мне конечно сложно судить, пока 7-ая неделя ТТТ,и я о таком никогда не слышала,но я хочу сказать вот что: если вы точно прошли уже всех врачей, и выхода другого нет как хирургич.вмешательство,и подтвержден диагноз минимуи тремя врачами!!!!! (это оч.важно!) то надо будет делать операцию. Другого выхода нет, боритесь за свою кроху. И Вам воздастся ее здоровьем! Тем более что обнаружили это..на таком раннем этапе, а значит вы много уже знаете, а значит вы вооружены. Ваша задача сейчас до родов беречь себя, копить денег (никуда не денешься) и в бой. Нужно себя настроить на нужное ДЕЛО, ПОБЕДУ. Понимаете....

Я могу только еще раз сказать,чтобы вы обязательно побывали у нескольких врачей,т.к. мой пример таков,что мне очень умная врач профессор! говорила (перед началом всех моих ЭКО) ,все удалить (у меня 1-а труба непроходимая), взять сперму донорскую (у нас еще МФ-20% нормальных) и может быть тогда,если не будет ЗБ все получится....Я вышла от профессора сами понимаете.... в кантузии. Так что проверьте все и настраивайтесь на ПОБЕДУ.
Капи
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 14:20

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Капи

1.До 7 недель в клинике в центре "Эко" на Октябрьской при 1-й Градской больнице, затем в Сеченовке.

2. Двойня- диамностическая дихориальная, 2 девочки.

3. В 17 недель.

4. Истмико-цервикальная недостаточность.Плолабирование плодного пузыря. Гиперандрогения. Тиреотоксикоз.

Все было относительно хорошо. Пришла ко врачу на консультацию, врач посмотрел шейку, и сказал надо зашивать, планово должна была приехать через неделю, все в порядке. 24.01.08 приехала в Сеченовку с утра, все было хорошо, и с обеде стало подкапывать, я подумала это утрожестан. Врач повела на профосмотр перед процедурой зашивания, осмотр на кресле. По глазам врача поняла все плохо, все раскрылось, тут же наркоз, наложили 3 шва, привезли в палату,назначили куча капельниц, антибиотики, лежала 2 дня, боялась пошевелнуться. Одна врач сказала - все хорошо, главное, чтобы инфекция не попала, другая - никаких гарантий не даем, на 3-й день отошли воды ночью, тут же в родовую отвезли, сделали Узи, все девочки живы и здоровы, но уже ничего не сделать, провели стимуляцию, выкидыш первой девочкой, тут же Узи, вторая девочка жива, обратно в постель, сказали один шанс и ста, что она останется, снова капельницы, но через 5 минут выкидыш. В гистологии - все хорошо

5. Сдала на инфекции, врач думала, может какая инфекция повлиляла, тоже норма. Сказали в моем случае только один ребенок, 2-их мне не выносить.

6. Еще нет, в сентябре снова в путь.
Мышонок
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 12:58
Пол: Женский
Откуда: Украина, Киев

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Мышонок

1. Клиника Виктория, Киев.

2. Двойня

3. Один плод замер в 6 недель. Второй после 12.

4. Не генетика - однозначно. Склоняются к вирусной инфекции. Переболела гриппом на 3-4 неделе:((

5. Пока еще никаких обследований не проходила. Пью антибиотики после 2 выскабливаний. Проблема с открытием шейки матки - выделения не выходят

6. В повтрную беременность пока слабо верю... После протокола и беременности вырос фибромиомный узел. + подозреваю проблемы с эндометрием...

Девочки, понимаю, жить дальше нужно - но такая пустота внутри... Кроме мыслей о том, что произошло и слез - ничего
koukou
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 20:25

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение koukou

Девочки, пишу про себя...

Мой анамнез утяжеляется дальше:

1. Первая беременность июль 2006 год, мне 27 - выкидыш 8 недель, сердечко стучало, но были выделения и очень большая нагрузка...

2. Вторая беременность июнь 2007 г - двойня-мальчики, беременность протекала хорошо до 19 недель. Началось все в душе с капли красной крови. Срочно в больницу - проверки, Узи - все хорошо - вердикт влагалищное выделение в связи с тем, что занимались сексом (хотя все делали очень осторожно). Сказали, что пройдет и предписали прийти на плановый визит через 3 дня. С утра почувствовала, что сильно заворочались дети. Спала на неудобном матрасе - в спальне был ремонт, утром проснулась от боли сковывающей левую половину тела - вырвало. После этого боль прошла, с постели не вставала. К утру стал болеть живот, поехала в больницу в скорую помощь. Врач осмотрел после 1,5 часов ожидания, и оказалось, что шейка открыта. Тут же взяли анализ омнибиотической жидкости малыша, который был ниже. Оказалось, что он уже инфицирован. Сказали, что у второго шансов нет почти.

Стали колоть антибиотики, чтобы все-таки попробовать спасти второго... На следующий день болен был и он. Спровоцировали роды.

Анализы показали, что дети были здоровы; определить какая именно инфекция не удалось. По анализам все чисто.

3. Третья беременность - май 2008 - замершая на 5 неделе сердечко не билось и так и не забилось. Сейчас жду выкидыша - если не придет, будет чистка.

Но после того что произошло со мной раньше, я уже практически не переживаю.



Только вопрос - что сделать чтобы смочь выносить? Врач сказал, что в моем случае - подсадка только одного... Это мы и сделали в последний раз...

В то же время все выкидыши разные... Сдала кариотип. Жду. Пришла к выводу, что бесполезно искать объяснений.

Буду пытаться дальше, даст Бог и у меня будут дети.

Хотя мысли крутятся, что я какая-то недо..... Эх....
Аватара пользователя
Золотуня
Девица на выданье
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Золотуня

Кoukou, очень и очень жаль.... Но поверь, что всё еще будет, обязательно. А что у тебя с иммунологией??? Ты сдавала HLA? А гемостаз?
koukou
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 20:25

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение koukou

HLA у нас не сдают, к сожалению, считают этот анализ бесполезным. Типа - нет точных научных доказательств этой теории, а статистика маленькая.

Что все будет - я точно знаю. Вопрос когда? Сур маму не хочу, только если года через три всe будет также, тогда может... а пока - я уверенна, что смогу сама. Если бы я больна была или беременность совсем не наступала - это другое дело. А так, по анализам - здоровая женщина, отклонений никаких не находили. Значит нужно продолжать искать, в чем именно проблема и отслеживать в следующую беременность. Замершая - это ведь как правило некачественный эмбрион. Проблема в том что все мои выкидыши разные и под каждым разные причины Я только вот еще гиперандрогению проверить хочу. Ну и кареотип, конечно.
Жека71
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:02
Пол: Женский
Откуда: Ямал

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Жека71

Я уже сюда писала, про выкидыш на сроке в 16 недель, про неудачное эко и про замершую беременность, а также про то, что собираем документы на усыновление. Документы собрали, у нас теперь совершенно обалденная трехмесячная доча. А в тот момент, когда мы ждали решения суда, я забеременела самостоятельно. Очень радовались, что будет у нас двое малышей. Беременность шла прекрасно, уже делали трехмерное узи и у меня еще есть фотография нашего малышика. Пришла на плановое ушивание шейки в 14 недель, а очнулась после наркоза с поднятыми вверх ногами. Оказывается шейка открылась раньше и пузырь вновь пролобировал. Без симптомов, без боли.Меня трое суток держали вверх ногами, под капельницами. Вчера попробовали вновь убрать пузырь внутрь и попытались зашить шейку. Не получилось. Теперь будем ждать, что чудо может случиться еще раз, а пока доча улыбается - и уже не так больно.
Аватара пользователя
Тьенна
Трудный подросток
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 14 май 2007, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Тьенна

Ну, вот и я решила свою историю добавить.

1. Наблюдение в ЖК, правда, у платного врача

2. Была девочка

3. 21 неделя

4. Истмико-цервикальная недостаточность: открылась шейка и провис плодный пузырь.

5. Сделали УЗИ сразу после выкидыша и где-то месяца через полтора, больше никаких анализов и обследований пока не было.

6. Сейчас жду второй протокол и искренне надеюсь, что он закончится нормальными родами в срок.

Из своего печального опыта поняла одно: врачам мы не нужны (большинству, по крайней мере). И действительно, нужно искать такого доктора, которому твои проблемы не будут безразличны.

Младенец - это начало всего: новой надежды, чуда и возможностей
Аватара пользователя
Милое Солнышко
Задорная первоклашка
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 01:32

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Милое Солнышко

Разрешите и мне поделится своим горем Оно случилось 6 февраля 2009 года. Неделю после выскабливания лежала в больнице.

1) ЖК в районной поликлинике г.Киева

2) 1 малыш (пол ещё не был определён)

3) самопроизвольный аборт в 12,5 недель

4) Возможной причиной была редукция однояйцевых близнецов на 7 неделе. С 10 недели на УЗИ была видна небольшая отслойка. Всё время кровило, и были боли внизу живота. Лежала на сохранении, поддержка была максимальной: уколы прогестерона по 2 кубика, оксипрогестерон через 2 суток на третьи, дуфастон по 3 таблетки в день, метипред, вит. Е, Магне-В6, фол.кислота, Элевит, хорагон 2 раза в неделю, дицинон, но-шпа, вибуркол. В больнице ставили капельницы с магнезией. Ничего не помогло...

5) пока никаких

Мне очень тяжело и страшно После ЭКО чувствовала себя никому не нужной (в смысле врачей). Боюсь, что причину неудачной Б. искать никто не будет. Пока буду отдыхать не менее 3 месяцев.
Аватара пользователя
Конопушка
Трудный подросток
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:31
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выкидышь на позднем сроке

Сообщение Конопушка

Тяжёлая тема, но вот и я здесь пишу

1. Обычная районная ЖК, но при этом 3 раза лежала в больницах на сохранении, последний раз вышла из 10 р/д СПб 28 января.

2. Двойня - бихоральная биамниотическая, девочка и мальчик.

3. В 20 недель.

4. Выкидыш на позднем сроке - в выписке.

Ничего не чувствовала, немного потягивала живот, заехала на проф осмотр к знакомому гинекологу 8 февраля, она меня на кресли смотрит и срочно укладывает в больницу, видет плодный пузырь. Ночь провела относительно спокойно, на следующий день по договорённости меня переводят в 10 р/д чтобы зашить шейку матки (иду я туду правда пешком, от больнице до р/д 500 метров ходу). Врач смотрит меня на кресле и в шоке, плодный пузырь уже виден во влагалище. Ночь провела под капельницами, на следующий день, 10 февраля, меня берут шить, перед этим везут на УЗИ, малыши живы и здоровы, активны. Шансы на нормальный исход операции 1 из 100, чуда не случилась, отошли воды и меня спускают рожать на другое отделение. Там вводят следующую дозу наркоза и делают инструментальный аборт.

При выписке врач говорит что мальчик лежал очень низко и давил на шейку, почему мне об этом не говорили ранее не знаю, хотя при выписке 28 января провели УЗИ, и к шейке претензий небыло.

Гистологию пока не получила.

5. Пока не проходила.

6. Надеюсь.
Бота
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 00:54
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Бота

Я забеременела после первого протокола, думала какая же я счастливая...

Беременность вели в обычной ЖК (считаю это большой моей ошибкой).На кресле меня за всю беременность не посмотрели ни разу - вроде все хорошо и ладно, нечего лезть. Неужели эти врачи не знают про осложнения многоплодной беременности, ИЦН и т.д.???

На УЗИ в 21 неделю нам сказали, что у нас мальчик и девочка, все замечательно.А через 2 дня начали подтекать воды. Мы в роддом, там говорят нет, это еще не к нам, идите в соседнее здание в больницу. Там еще погоняли оформляться, потом дежурная врач загнала на кресло, поковырялась, говорит- виден плодный пузырь, будем стимулировать наверно, а пока идите (!!!) в палату. Я пришла, легла и с меня воды хлынули. На след. день пришли врачи, отвезли на УЗИ, сказали, что шейка закрылась, с детками все нормально, только у мальчика (он внизу был)вод почти нет. Я еще 5 дней на кровати лежала без движения под капельницами и на уколах, надеялись, что инфекции не будет и нас спасут... А потом началась мазня и анализ крови показал большое кол-во лейкоцитов, простимулировали роды. И все... Причиной написали инфекцию (какую?). Но, по-моему, первопричина - ИЦН.

После сдали все анализы на инфекции, кариотип - все в норме.

Через пол года был КРИО и один свежий протокол - без результата. Собираемся духом для продолжения.
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Эмили

1. Где вели беременность?

В ЖК по месту жит-ва.

2. Многоплодие?

Нет.

3. На каком сроке произошел выкидыш?

27нед.

4. Причина выкидыша?

Определённой нет, всё в куче:нервный стресс, опухоль гипофиза, гормональная разбалансировка(выяснилось позже, всё произошло экстренно, в теч.7-10 минут.)

5. Какие обследования и (или) процедуры проходили после?

Лечение у эндокринолога, психолога.

6. Была ли повторная беременность и чем закончилась?

Да,ЕБ после 5 пролётных протоколов.Ещё не закончилась, но надеюсь на благополучный исход.

Аватара пользователя
personaЖ
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение personaЖ

Е. ворона Стервоза писал(а) пн, 21 апреля 2008 20:10


1. Где вели беременность?

2. Многоплодие?

3. На каком сроке произошел выкидыш?

4. Причина выкидыша?

5. Какие обследования и (или) процедуры проходили после?

6. Была ли повторная беременность и чем закончилась?



1. Местная ЖК+ МОНИИАГ.

2. Двойня: мальчик и девочка.

3. 23 неделя.

4. ИЦН + проблемы гемостаза.

5. Обследования на инфекции, гормоны, полиморфизмы, иммунология. Обнаружили проблемы с гемостазом (7 мутаций из 11), уреоплазмоз ( которого не было во время Б), повышенный ДГЭА в моче, 2 совпадения по HLA. Процедуры: физиотерапия, ГТ, БТ, иммунизация клетками мужа, биопсия.

6. У нас малышка-доченька.

Девочки, держитесь, не опускайте руки и все обязательно получится.
Последний раз редактировалось personaЖ 19 июн 2009, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Гранатка
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 16:35
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Выкидыш на позднем сроке

Сообщение Гранатка

1. Где вели беременность?

Скандинавия, врач Смородина

2. Многоплодие?

Мальчик

3. На каком сроке произошел выкидыш?

самопроизвольный выкидыш на 15-16 (так написано в выписке)

4. Причина выкидыша?

Не понятно....

Ночью 26 декабря после очередного похода в туалет увидела прожилки розовые, позвонила врачу, она успокоила, что это не страшно, но посоветовала вызвать скорую. Вызвала, в больнице осмотрели, сказали, что в понедельник зашьют, т.к. шейка мягкая, но до результатов анализов этого сделать не могут. Чувствовала себя хорошо, утром 28 декабря встала, сходила подряд два раза по маленькому, на второй раз почувствовала, что малыш выходит......... мне долго не хотели верить, т.к. не было крови вообще, уговорила посмотреть меня на кресле, и приговор - Спасать там уже не кого......Когда же у тебя воды отошли?!

Есть у меня предположение, что воды или их часть отошли ночью с 25 на 26. Я встала с мокрой прокладкой, но решила, что это мочевой пузырь не выдержал(

В гистологии страшный диагноз - бронхопневмания.

Боже как представлю, у такого маленького, и уже бронхомневмания.......ругаю себя, ругаю что доверилась врачу, считала что она опытная, что не проверяла все сама параллельно, что не чуствовала ничего, когда ему было там очень плохо. НО я была так счастлива, мы его так ждали...........

Да, мазок был чистым, пришел как раз к выписке. Не могу понять, неужели мазок может быть чистым, если воды уже отошли?!

5. Какие обследования и (или) процедуры проходили после?

Инфекции, нашли кишечную палочку и еще одну, пролечилась, врач увидев результаты сказала - Хорошо, что хоть это нашли, а то тебе было совсем плохо.

Собиралась в апреле на крио, у нас есть одна соломинка, в марте сделали КУЗГСС, результат плачевный - полная не проходимость обеих труб, полип, по типу плацентарного, направили на гистеру. А пришли мы в ЭКО с чистым МФ. И малыш получился с первой попытки.

Еще сдала гормоны, чтобы проверить была ли ИЦН гормональная, они в норме.


6. Была ли повторная беременность и чем закончилась?

еще не было, готовимся к крио, т.к. эмбриончики отстают уже в развитии, то и к свежему протоколу. Разрешили подсаживать двоих!

Надеюсь сейчас только на помощь с верху!
Demichka
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:34
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выкидышь на позднем сроке

Сообщение Demichka

1. Где вели беременность?
До 18й недели - МЦВРТ, Москва. С 18 по 23ю в клинике "Майчин дом", Варна, Болгария

2. Многоплодие?
два разнойяцевых мальчика

3. На каком сроке произошел выкидыш?
22 недели и 5 дней.

4. Причина выкидыша?
видимо, ицн.
На самом первом обследовании мне сказали что у меня коротковатая и мягковатая шейка матки, решили пока не зашивать а внимательно смотреть. После этого смотрели шейку каждые две недели, все было в пределах нормы. И все равно просмотрели, видимо( Вечером за два дня до очередного обследования у меня внезапно заболел живот, как будто газы. Через пять минут пошла кровь. Через 20 мы были уже в больнице, где мне сказали что у меня полное раскрытие и пузырь нижнего ребенка уже виден, сделать ничего уже нельзя(


5. Какие обследования и (или) процедуры проходили после?
не проходила

6. Была ли повторная беременность и чем закончилась?

пока не знаю, буду ли пробовать еще
Аватара пользователя
personaЖ
Задорная первоклашка
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 11:39
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выкидышь на позднем сроке

Сообщение personaЖ

Demichka, сочувствую.
У меня поизошло так же: шейка плохая, но зашивать не будем, будем мониторить. Какой смысл мониторить каждые 1-2 недели, если она может раскрыться за 1-2 дня? >:[ :gun: А специалистов, которые могут зашить шейку после 20 недели, единицы.

Дорогая, конечно нужно стремиться к рождению ребенка - только он может залечить твою рану! Держись.
:-*
Зайчишка
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 09:04

Re: Выкидышь на позднем сроке

Сообщение Зайчишка

На сроке 17 недель пошла в конс-почувствовала дискомфорт какой-то в животетам пощупали живот ,сказали есть неб тонус,посомтрели на узи-шейка мягкая,раскрыта на сколько уж не помню-срочно в больницу,отвезли в 3-ий роддом,2 часа сидела в ожидании палаты,при приеме в приемном отделении какая то дежурная врач(лет 60) так посмтрела ,что начало немного мазать кровью.я уговорила сестру сделать дицинон.И только на след день после 1,5 часов ожидания на узи сказали,что шейка раскрыта,пролобирует плодный
пузырь-зашивать уже поздно,поставили кольцо(адская боль).Пролежав 10 дней почти не ставая(только в туалет) пошла кровь,через 2 дня отшли воды и начался ужас...Что я перенесла-это врагу не пожелаешь...После чистки положили в послеродовое отделение где и мамы
с детишками,рожали и родблок был рядом,я все это слышала..девочки,как я это пережила,одному Богу известно...
А вообще как теперь жить??Я больше не верю
в бога,это была 4-ая попытка ЭКо...рыдаю каждый день...
Есть ли гарантия того,что зашив шейку на малом сроке-не отойдут воды???
моя мечта скоро сбудется!
Аватара пользователя
Jаmayka!
Задорная первоклашка
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:14
Пол: Женский
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выкидышь на позднем сроке

Сообщение Jаmayka!

Девочки, какой крайний срок зашивания шейки матки?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru