Психологическое сопровождение ЭКО

Ответить
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:20
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 51 раз

Психологическое сопровождение ЭКО

Сообщение админ

Общение с психологом на тему ЭКО
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Слушатель
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 09:26
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красноярск

Re: Психологическое сопровождение ЭКО

Сообщение Слушатель

Здравствуйте. Пришла к вам с предложением, возможно, кого то оно заинтересует.

Я врач-психотерапевт, по второму образованию медицинский психолог. Помимо основных невротических состояний, работаю с психосоматическими расстройствами, к числу которых, на сегодняшний день, относят психогенное бесплодие.

Я предлагаю желающим возможность участвовать в программе психологического сопровождения на этапе ЭКО. Это не моя сверхновая идея, многие клиники Москвы, Петербурга и других городов, занимающиеся вспомогательными репродуктивными технологиями, уже давно предлагают подобную помощь. Специалистам понятна её необходимость, но материалов, достоверно подтверждающих эффективность, пока не много. Мне это кажется важным, поскольку, только имея доказательную базу, подобная помощь может стать доступной в рамках государственных программ.

Что я предлагаю вам:

- 12 сессий, основной задачей которых будет снижение уровня фоновой тревоги и формирование благополучного внутреннего образа предстоящей процедуры. Работа только в рамках информирования и поддержки. Шесть встреч на этапе до начала стимуляции. Мы обсудим, как тревога и напряжение влияют на физиологическое состояние, как это может влиять на состояние репродуктивной системы, и как помочь себе с этим справиться. У вас будет возможность символически увидеть свою подсознательную картину предстоящего вам процесса, и сделать её более благополучной. Дальше 6 встреч соответственно этапам протокола: подготовка к каждому этапу и поддержка на этапе ожидания результата. Основные методы рациональный подход и символдрама, в том числе имагинативная терапия тела.

Что важно мне:

- В первую очередь ваше желание и собственное ощущение того, что вам эта помощь нужна, готовность затратить на это время.
- Согласие на обработку полученных материалов. Обработка будет анонимной, на бланке согласия обозначится код, и все остальные материалы будут содержать только этот код. Но без такого согласия я не имею права проводить исследование.
- Тестирование. Это диагностический материал для наиболее эффективного выстраивания работы и единственная возможность объективно оценить результат. Первое тестирование в начале работы и повторное перед её завершением.

Я готова взять в программу 20, возможно 30 человек. Работать планировала на первом этапе малыми группами, ритм работы на этом этапе можно обсудить: либо полтора месяца 1 раз в неделю, либо три недели по 2 встречи в неделю. В протоколе индивидуально или объединяя тех, у кого совпадают дни манипуляций. Но, судя по отзывам, желающих будет не много, так что возможно будем, с самого начла, работать индивидуально. Если кому то важны подтверждающие соответствующее образование документы, предоставлю без проблем.

Если вам интересно и есть вопросы, спрашивайте, отвечу. Тема не является коммерческой, работа в рамках исследования предлагается бесплатно. Если по результатам исследования будет достоверно подтверждена эффективность, есть шанс, что появится возможность и дальше предоставлять её бесплатно.
Аватара пользователя
Слушатель
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 09:26
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 4
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красноярск

Re: Психологическое сопровождение ЭКО

Сообщение Слушатель

Не хочется лишний раз флудить...
Просто обозначу что тема не умерла, я периодически заглядываю и предложение пока в силе :support:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru