"ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Аватара пользователя
МаринаХа
Девица на выданье
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск, ФМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 1683 раза

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение МаринаХа

ОЛЬКА 27, так спокойненько без паники))), гомоцистеин срочно снижать он должен быть не выше 8 желательно ниже, снижают витаминами группы Б, девочки уже правильно написали. Просто терапевт и гинеколог тебе не поможет, они по большей части действительно только температуру, давление и мазки больше с них толку нет. Я бы посоветовала обратиться к Блощ...й, Левк...й, Мур...й, вот они реально помогут. Много чего нужно дообследовать, так сложно сказать как тебе подготовится, например ты здавала свой иммунный статус? Что с клетками килерами, что с анти хгч, титры герпеса, ЦМВ и др. Антифосфолипидный синдром? волчаночный антикоагулянт и другие обследования? Что с кровью? Вообщем анализируй сама что сдавала что проверяла, а что нет и вперед за детками :inlove:
Аватара пользователя
Аленка112
Девица на выданье
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Мизмеди Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение Аленка112

ОЛЬКА 27 писал(а):Девочки никого не хотела в водить в заблуждения! Да паника, есть причины... Терапевта нет хорошего. Не знаю как судить про гинеколога только поменяла. С первым более трех месяцев потраченно в пустую, дальше мазков не пошло, так еще и цитологию забыла контрольную взять! Я на прием прихожу и говорю что очередь не три года ждать, а то мне бы и анализы не дали... Сегодня врачу сказала что нужно снизить до 7 гомоцестеин, к кому идти... ответ к эндокринологу... Каждый прошедший месяц, за год идет...
:aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: всем заветных и желанных!
Зачем для этого идти к эндокринологу.Фемибион1 и витамины группы В(В1,В6,В12) чередовать итого 30 уколов. У меня с 9 упал до 5,4 за месяц.Потом надо поддерживающие курсы проводить.
Все в наших руках поэтому их нельзя отпускать!
Персональный чих от Белюси,Melisa,Капусточки,МамаЖеки,Маннаночки,Муми
Aziz_83
Задорная первоклашка
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 122 раза

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение Aziz_83

Девочки,как принимать ангиовит? Не сдавала ещё гомоцестеин,но думаю,что я кофеманка и снижать надо.в сентябре сделала курс уколов в6 в12. В конце месяца пойду сдавать анализ.
Катеринка_
Пока в пеленках
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 01:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 г
В каких клиниках проводилось лечение: Меридиан здоровья, 6 поликлинника, Наша клиника
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение Катеринка_

Всем привет! Девочки, я здесь новенькая и очень нуждаюсь в вашей поддержке :happyclapping:
Немного расскажу свою историю: мне 27, в браке уже 3й год. За это время беременностей не было. Мое хождение по врачам началось 1,5 года назад, с начала думала что проблем с зачатие не возникнет, т.к. в принципе здорова, цикл регулярный и пр.. Надежды что все произойдет само сабой развеялись примерно через полгода попыток, я проходила стандартные процедуры при планировании - анализы на всякие бяки и мазки, мужа попросила сдать спермограмму и вот тут то и началось.... 0% с подвижность А и 6% с типом B :help:
Он проходил лечение, было улучшение, но временно.
На сегодня почти готовы документы на очередь ЭКО по МФ.
Девочки, скажите как долго рассматривают вопрос поставят в очередь или нет, и сколько примерно времени проходит с момента постановки до самого протокола??? :inlove:
Стоит ли обсуждать в ПЦ что если очередь долгая, то мы готовы платно или пока не "отсвечивать"?
Аватара пользователя
Анастасия Nesti
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 05:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Перинатальный центр г. Хабаровск
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение Анастасия Nesti

Катеринка_ писал(а):Всем привет! Девочки, я здесь новенькая и очень нуждаюсь в вашей поддержке :happyclapping:
Немного расскажу свою историю: мне 27, в браке уже 3й год. За это время беременностей не было. Мое хождение по врачам началось 1,5 года назад, с начала думала что проблем с зачатие не возникнет, т.к. в принципе здорова, цикл регулярный и пр.. Надежды что все произойдет само сабой развеялись примерно через полгода попыток, я проходила стандартные процедуры при планировании - анализы на всякие бяки и мазки, мужа попросила сдать спермограмму и вот тут то и началось.... 0% с подвижность А и 6% с типом B :help:
Он проходил лечение, было улучшение, но временно.
На сегодня почти готовы документы на очередь ЭКО по МФ.
Девочки, скажите как долго рассматривают вопрос поставят в очередь или нет, и сколько примерно времени проходит с момента постановки до самого протокола??? :inlove:
Стоит ли обсуждать в ПЦ что если очередь долгая, то мы готовы платно или пока не "отсвечивать"?
Катеринка, комиссия рассматривает документы каждую неделю, так что ждать недолго. А вот по поводу Сколько ждать от поставновки на очередь до протокола: сейчас девочки вообще ждут всего три месяца, плюс пару месяцев на подготовку. Если анализы будут готовы, когда вас вызовут на первый прием по очереди, то могут взять в протокол сразу) Если с анализами все в порядке.
Аватара пользователя
МаринаХа
Девица на выданье
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск, ФМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 1683 раза

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение МаринаХа

Катерина, добро пожаловать к нам в домик, надеюсь ненадолго :inlove: очередь сейчас идет очень быстро, думаю не пройдет и полгода и вступите в свой победный протокол
Аватара пользователя
Олюшка2
Трудный подросток
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 10:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск-4, 2-крио Ава Петер Санкт-Петербург 1-зб, 2 крио
Где было удачное ЭКО: будет
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 284 раза

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение Олюшка2

Катеринка, приносите доки , их рассматривают на комиссии которая собирается вроде каждую неделю, вопрос о постановке в очередь решается быстро, вам скажут когда перезвонить и скажут номер очереди. Очередь в этом году движется быстро, я видела девочек и через 4 месяца вызывают. До этого ждали по году. Как будет на следующий год никто не знает. Светиться или не светиться разницы нет . Очередь от этого ни медленнее ни быстрее не пойдет. Всё зависит от того как быстро вы хотитете и готовы ли.
Аватара пользователя
ioulia1313
Задорная первоклашка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 06:03
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение ioulia1313

Мне вчера МЮ сказала,чтоб позвонила через 2-3 недели и узнала какой номер очереди присвоен , так же озвучила ,что вызвали уже на данный момент 400 человек , что из этого следует я не очень поняла но пока с ними не разберутся вызывать наверно так активно как в конце года уже не будут скорее всего
Аватара пользователя
Саргсян Светлана
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 10:09
Поблагодарили: 6 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение Саргсян Светлана

Вот скажите если чисто гипотетически как часто можно делать пункцию если денег нет на крио и все, что потом с ним связано. Возможность только по ОМС . Я вот подумываю заморозить несколько , если конечно их много будет. Это гдето 45 тыщ. , а потом на разморозку около 50 тыщ.,А в таких случаях сколько уйдет денег на гормональную поддержку, и вообще нужна ли она?. А если по ОМС опять очередь дойдет могу ли я воспользоваться замороженными ЯЦ.
Аватара пользователя
Саргсян Светлана
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 10:09
Поблагодарили: 6 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение Саргсян Светлана

Вот скажите если чисто гипотетически как часто можно делать пункцию если денег нет на крио и все, что потом с ним связано. Возможность только по ОМС . Я вот подумываю заморозить несколько , если конечно их много будет. Это гдето 45 тыщ. , а потом на разморозку около 50 тыщ.,А в таких случаях сколько уйдет денег на гормональную поддержку, и вообще нужна ли она?. А если по ОМС опять очередь дойдет могу ли я воспользоваться замороженными ЯЦ.
Аватара пользователя
МаринаХа
Девица на выданье
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск, ФМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 1683 раза

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение МаринаХа

Саргсян Светлана писал(а):Вот скажите если чисто гипотетически как часто можно делать пункцию если денег нет на крио и все, что потом с ним связано. Возможность только по ОМС . Я вот подумываю заморозить несколько , если конечно их много будет. Это гдето 45 тыщ. , а потом на разморозку около 50 тыщ.,А в таких случаях сколько уйдет денег на гормональную поддержку, и вообще нужна ли она?. А если по ОМС опять очередь дойдет могу ли я воспользоваться замороженными ЯЦ.
По ОМС крио не делают, это за свой счет, в крио конечно нужна гормональная поддержка
Аватара пользователя
MarkovkaXXX
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение MarkovkaXXX

Саргсян Светлана писал(а):Вот скажите если чисто гипотетически как часто можно делать пункцию если денег нет на крио и все, что потом с ним связано. Возможность только по ОМС .
Понимаю твоё негодование, сама вчера звонила в ПЦ по уточнению цен. 1 этап заморозка на 1 носителе (до 7 эмбрионов) 26855, хранение -813 руб в мес (после пункции мне гдет два мес, чтоб организм отдохнул) и последний этап ( разморозка и перенос) 42000, + гормональная поддержка за свой счёт. Выходит с анализами 100000 руб. За счёт средств ОМС у меня будет только стимуляция и пункция...
Аватара пользователя
Саргсян Светлана
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 10:09
Поблагодарили: 6 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение Саргсян Светлана

МаринаХА
А как часто делают пункцию? допустим 1 раз и пролет, погоревали и дальше в бой да и на 2017 г. очередь быстрее пойдет. 4 месяца достаточно , чтоб организм восстановился.

Это я себя подготавливаю, что с первого раза получается у 35% это статистика. А он (первый раз) сказали будет в 1 кв. 2017
Аватара пользователя
МаринаХа
Девица на выданье
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск, ФМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 1683 раза

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение МаринаХа

Саргсян Светлана писал(а):МаринаХА
А как часто делают пункцию? допустим 1 раз и пролет, погоревали и дальше в бой да и на 2017 г. очередь быстрее пойдет. 4 месяца достаточно , чтоб организм восстановился.

Это я себя подготавливаю, что с первого раза получается у 35% это статистика. А он (первый раз) сказали будет в 1 кв. 2017
Организмы у всех разные, по идее можно черед два цикла идти, у когото больше, но четыре вполне нормально. Но зря ты так, заранее настраиваешся на пролет, мысли материальны, наоборот иди с мыслью что тебе больше ничего этого не понадобится. Ты лучше сейчас подготовься как следует к первому и победному протоколу, проверь гомоцистеин, витамины в организме, гемостаз, мутации, пройтиде с мужем HLA-тирирование и другое
Аватара пользователя
Arrow
Задорная первоклашка
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
Где было удачное ЭКО: ПЦ, свежий протокол СнеGур, криоперенос Филип4ик
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Комсомольск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 149 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение Arrow

Саргсян Светлана писал(а):Вот скажите если чисто гипотетически как часто можно делать пункцию если денег нет на крио и все, что потом с ним связано. Возможность только по ОМС . Я вот подумываю заморозить несколько , если конечно их много будет. Это гдето 45 тыщ. , а потом на разморозку около 50 тыщ.,А в таких случаях сколько уйдет денег на гормональную поддержку, и вообще нужна ли она?. А если по ОМС опять очередь дойдет могу ли я воспользоваться замороженными ЯЦ.
Может все-таки как-то извернуться и раздобыть средства? Зачем тебе лишние стимуляции - время, нервы, здоровье(!), и вдруг в очередном протоколе что-то пойдет не так и не получится качественных клеток/эмбрионов и тд? А тут, если в наличии отличные бластоцисты - обязательно морозить! Хотя бы на одном носителе! К тому же, крио в ЕЦ (если до него дойдет дело) - это вообще идеальный протокол! Почти как естественная беременность! Правда единственный риск - что эмбрионы не разморозятся, это конечно засада.... я даже не знаю какова статистика в нашем ПЦ по разморозкам-неразморозкам.... в общем, подумай...
А гормональная поддержка при крио в ЕЦ - это просто перестраховка врачей. Если с гормональным фоном все ОК, то ничего не надо... это ж естественный цикл - все должно быть естественно )
Аватара пользователя
Саргсян Светлана
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 10:09
Поблагодарили: 6 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение Саргсян Светлана

Arrow писал(а):
Саргсян Светлана писал(а):Вот скажите если чисто гипотетически как часто можно делать пункцию если денег нет на крио и все, что потом с ним связано. Возможность только по ОМС . Я вот подумываю заморозить несколько , если конечно их много будет. Это гдето 45 тыщ. , а потом на разморозку около 50 тыщ.,А в таких случаях сколько уйдет денег на гормональную поддержку, и вообще нужна ли она?. А если по ОМС опять очередь дойдет могу ли я воспользоваться замороженными ЯЦ.
Может все-таки как-то извернуться и раздобыть средства? Зачем тебе лишние стимуляции - время, нервы, здоровье(!), и вдруг в очередном протоколе что-то пойдет не так и не получится качественных клеток/эмбрионов и тд? А тут, если в наличии отличные бластоцисты - обязательно морозить! Хотя бы на одном носителе! К тому же, крио в ЕЦ (если до него дойдет дело) - это вообще идеальный протокол! Почти как естественная беременность! Правда единственный риск - что эмбрионы не разморозятся, это конечно засада.... я даже не знаю какова статистика в нашем ПЦ по разморозкам-неразморозкам.... в общем, подумай...
Да я думаю на заморозку деньги найду, а вот дальше и не знаю. Как долго они могут быть замороженными.


МаринаХа писал(а):Организмы у всех разные, по идее можно черед два цикла идти, у когото больше, но четыре вполне нормально. Но зря ты так, заранее настраиваешся на пролет, мысли материальны, наоборот иди с мыслью что тебе больше ничего этого не понадобится. Ты лучше сейчас подготовься как следует к первому и победному протоколу, проверь гомоцистеин, витамины в организме, гемостаз, мутации, пройтиде с мужем HLA-тирирование и другое
Я так понимаю это анализы крови.(гомоцистеин, витамины в организме, гемостаз, мутации) в вивее делают? я просто к ней прикреплена можно бесплатно сделать.
Аватара пользователя
Саргсян Светлана
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 10:09
Поблагодарили: 6 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение Саргсян Светлана

А вот еще вопрос. ну я же практически ничерта не знаю Спасибо Вам девочки за ваши подсказки :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: замораживают же не ЯЦ , а эмбрионов, то-есть уже оплодотворенных.
Аватара пользователя
МаринаХа
Девица на выданье
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск, ФМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 1683 раза

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение МаринаХа

Саргсян Светлана писал(а):А вот еще вопрос. ну я же практически ничерта не знаю Спасибо Вам девочки за ваши подсказки :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: замораживают же не ЯЦ , а эмбрионов, то-есть уже оплодотворенных.
Да уже готовых хороших эмбриончиков :inlove:
Аватара пользователя
леся26
Трудный подросток
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 03:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Перенатальный центр г.Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ г.Хабаровск
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 578 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение леся26

Светлана Саргасян,у меня был крио в ЕЦ - гормональная поддержка минимальна,один утрожестан и все! После протокола на восст.ушло 4 мес. Крио,особенно в ец гораздо легче переносится.
Аватара пользователя
МаринаХа
Девица на выданье
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск, ФМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 1683 раза

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение МаринаХа

Саргсян Светлана писал(а):
Я так понимаю это анализы крови.(гомоцистеин, витамины в организме, гемостаз, мутации) в вивее делают? я просто к ней прикреплена можно бесплатно сделать.[/quote]
делают в Вивее но дорого там, первые странички почитай там написано все что можно сдать кроме анализов которые дают в ПЦ
Аватара пользователя
Linochka04
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: МДЦ г.Комсомольск-на-Амуре
Где было удачное ЭКО: нигде5f
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение Linochka04

ioulia1313 писал(а):Мне вчера МЮ сказала,чтоб позвонила через 2-3 недели и узнала какой номер очереди присвоен , так же озвучила ,что вызвали уже на данный момент 400 человек , что из этого следует я не очень поняла но пока с ними не разберутся вызывать наверно так активно как в конце года уже не будут скорее всего
Привет!) а какой у тебя номер??) и какие сейчас вызывают?))
Аватара пользователя
Аленка112
Девица на выданье
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Мизмеди Сеул
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1015 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re:

Сообщение Аленка112

Aziz_83 писал(а):Девочки,как принимать ангиовит? Не сдавала ещё гомоцестеин,но думаю,что я кофеманка и снижать надо.в сентябре сделала курс уколов в6 в12. В конце месяца пойду сдавать анализ.
Лично мне ангиовит что мертвому припарка была видимо мой организм не усваивал обычную фолиевую кислоту,гомоцестеин снизился благодаря фемибиону 1 потому как в его состав входит метафолин!!!!
Фолиевая кислота - вещество, полученное путем химического синтеза, которое не является метаболически активным. Метафолин® - синтетической производное, созданное на базе 5-метил-тетрагидрофолата. Преимуществами метафолина являются: непосредственное поступление в организм вещества в биологически активной форме и наличие оптимального эффекта, даже в случае наличия у пациента гомозиготного и/или гетерозиготного генотипов 677C T полиморфизма метилтетрагидрофолатредуктазы (MTHFR). С учетом высокого показателя распространенности генетических полиморфизмов МТГФР (MTHFR) среди населения и проблем, связанных с пониженной активностью МТГФР, с целью профилактики и лечения различных патологических состояний, связанных с дефицитом фолатов во время беременности, целесообразно применять витаминно-минеральные комплексы, содержащие метафолин - активную форму фолатов с высокой биодоступностью.
Согласно данным, опубликованным в зарубежной литературе, фолатный дефицит и полиморфизм метилтетрагидрофолатредуктазы связаны с отслойкой или инфарктами плаценты, спонтанными абортами, привычным невынашиванием вследствие распространенных дефектов формирования и созревания элементов трофобласта и плацентарного сосудистого русла; преэклампсией [19].
Таким образом, есть основания для продолжения дополнительного потребления фолиевой кислоты в течение всей беременности, даже после закрытия нервной трубки, чтобы уменьшить риск других возможных осложнений.
В последние годы получены многочисленные доказательства того, что среди женщин с осложненной беременностью значительно чаще встречаются гомозиготные (ТТ) и даже гетерозиготные (СТ) генотипы. Таким образом, в некоторых случаях недостаточно и неэффективно употреблять просто фолиевую кислоту. В связи с этим с целью коррекции фолатного статуса во время беременности целесообразно использовать биологически активные формы фолатов в виде 5-метилтетрагидрофолата (метафолин).
Все в наших руках поэтому их нельзя отпускать!
Персональный чих от Белюси,Melisa,Капусточки,МамаЖеки,Маннаночки,Муми
Аватара пользователя
Tish_ka
Задорная первоклашка
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 01:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск, Корея
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение Tish_ka

Всем привет! Была сегодня на приеме у МА. Мне уже присвоен номер очереди! № 3999! Сказала примерно пол года ждать скорее всего, они еще сами не знают какое количество квот будет на 2017 год. Назначила мне Джес на 4-5 месяцев, чтоб яичники пришли в норму и вобщем то все. Говорит ты у нас обследованная полностью, иди отдыхай! А летом снова в бой! :inlove: Ой девочки даже как то легко стало на душе, сейчас начну пить противозачаточные и уж точно мыслей не будет о ЕБ, может и получится реально отключить голову хоть на время, а то все никак не получается расслабиться, все время в душе какая то надежда. Знаю что не получится самим, а успокоиться не могу, каждый месяц жду задержки, и всегда так хреново когда начинаются М, надоело это состояние.
Я стану счастливой мамочкой!
Аватара пользователя
Arrow
Задорная первоклашка
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
Где было удачное ЭКО: ПЦ, свежий протокол СнеGур, криоперенос Филип4ик
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Комсомольск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 149 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение Arrow

Tish_ka писал(а):Всем привет! Была сегодня на приеме у МА. Мне уже присвоен номер очереди! № 3999! Сказала примерно пол года ждать скорее всего, они еще сами не знают какое количество квот будет на 2017 год. Назначила мне Джес на 4-5 месяцев, чтоб яичники пришли в норму и вобщем то все. Говорит ты у нас обследованная полностью, иди отдыхай! А летом снова в бой! :inlove: Ой девочки даже как то легко стало на душе, сейчас начну пить противозачаточные и уж точно мыслей не будет о ЕБ, может и получится реально отключить голову хоть на время, а то все никак не получается расслабиться, все время в душе какая то надежда. Знаю что не получится самим, а успокоиться не могу, каждый месяц жду задержки, и всегда так хреново когда начинаются М, надоело это состояние.
Вот мне про отключение головы тоже интересно - действительно ли девчонки, утверждающие что отключили голову и сразу заБ, на самом деле ее полностью отключили? ))) Вот прям ни одной мысли о Б? Неужели это возможно? Мне как-то не верится... Все равно ж будешь хоть немного ждать и надеяться на Б.... Даже не знаю что такое должно случиться чтоб совсем забыть об этом :)
Аватара пользователя
МаринаХа
Девица на выданье
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск, ФМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 1683 раза

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение МаринаХа

Девочки на первые странички в полезную информацию добавила список "коротких" анализов
Аватара пользователя
Конфетка_1988
Веселая дошкольница
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 11:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Пц
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение Конфетка_1988

Читаю эту веточку, когда интернет появляется, читаю ... думаю... мне ведь на след неделе на приём ) дадут наверно список анализов длинных , буду разбирать причину неудачи , на неделе так сильно замёрзла , очень , никогда так не замерзала , теперь пожинаю плоды , 2 дня не разогнуться, не повернуться... сама себя наказала ... про статистику общую что по ЭКО 35 процентов успеха , думаю вводят женщин в заблуждение конечно , из этих 35% мифических половина внематочных , половина ЗБ на ранних сроках , тупая статистика ... надеюсь я ошибаюсь и где то есть эти счастливые 35 %. Отличный способ забыть про наступление беременности , про отключён к головы , это блин заболеть не по детски , простыть , бегать со слезами на глазах по врачам , с просьбой сдать анализ мочи и кровь , потому что своих денег нет ни 50 рублей, что за неделю до назначенного срока можно и с воспалением лёгких загремели и подхватить в очередях бесплатных чего , думаешь уже: хоть бы не забеременеть в этот период гриппа и как бы вообще засыпать без боли ... но это я просто высказалась , никому такого не желаю , я вообще оптимист , просто что то слова сами печатаются! Так что берегите себя , девочки , особенно кто уже так сказать в процессе и на пути к счастью
Аватара пользователя
TANECHKA88
Трудный подросток
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 13:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ ХАБАРОВСК
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 350 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение TANECHKA88

Девочки, всем привет!!! А у меня мозги нараскоряку........Не знаю, что делать...Может посоветуете......Я писала, что вместе с провальным мартовским протоколом, я еще и работу тогда потеряла (протокол длился очень долго, руководству это не понравилось, т.к. я была при должности , работа встала) И вот почти год я безработная....Второй протокол был в октябре. Итог- две иксированые снежинки меня ждут! Собралась в январе-феврале в крио....И тут....... :mouse: Мои документы запрашивает организация , куда я с детства мечтала пойти работать.... Я и вышку заканчивала по этой теме , и на прежней работе старалась быть ближе к телу, так сказать.....Доки забрали , проверка будет длиться месяца два....все шансы , что возьмут меня -есть! А с детками -снежинками что делать????????Сколько хранить можно ? Именно ИКСИрованых? Меня уверяла врач, что морозили отличников, но так ли это...???? Хорошистов и троечников тоже морозят? Хоть кто-нибудь с этим сталкивался? Я имею ввиду *длительное* хранение ИКСИснежинок неизвестного качества?
Аватара пользователя
МаринаХа
Девица на выданье
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск, ФМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 1683 раза

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение МаринаХа

TANECHKA88 писал(а):Девочки, всем привет!!! А у меня мозги нараскоряку........Не знаю, что делать...Может посоветуете......Я писала, что вместе с провальным мартовским протоколом, я еще и работу тогда потеряла (протокол длился очень долго, руководству это не понравилось, т.к. я была при должности , работа встала) И вот почти год я безработная....Второй протокол был в октябре. Итог- две иксированые снежинки меня ждут! Собралась в январе-феврале в крио....И тут....... :mouse: Мои документы запрашивает организация , куда я с детства мечтала пойти работать.... Я и вышку заканчивала по этой теме , и на прежней работе старалась быть ближе к телу, так сказать.....Доки забрали , проверка будет длиться месяца два....все шансы , что возьмут меня -есть! А с детками -снежинками что делать????????Сколько хранить можно ? Именно ИКСИрованых? Меня уверяла врач, что морозили отличников, но так ли это...???? Хорошистов и троечников тоже морозят? Хоть кто-нибудь с этим сталкивался? Я имею ввиду *длительное* хранение ИКСИснежинок неизвестного качества?
Танечка не переживай, заморозка может длится годами
Аватара пользователя
TANECHKA88
Трудный подросток
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 13:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ ХАБАРОВСК
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 350 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение TANECHKA88

Мариша, я знаю....Но это же - ИКСИ...????С этим как ?У кого спросить не знаю....
Аватара пользователя
МаринаХа
Девица на выданье
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 11:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 20
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г.Хабаровск
Где было удачное ЭКО: ПЦ Хабаровск, ФМА
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 1683 раза

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение МаринаХа

TANECHKA88 писал(а):Мариша, я знаю....Но это же - ИКСИ...????С этим как ?У кого спросить не знаю....
В чем разница то? технология одинакова для всех, нет такого разграничения что простые хранятся год а ИКСИ два месяца, не забивай голову
Аватара пользователя
Вера_Надежда_Любовь85
Веселая дошкольница
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 07:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение Вера_Надежда_Любовь85

Вера_Надежда_Любовь85 писал(а):
Вера_Надежда_Любовь85 писал(а):
Вообщем не знаю почему, но мой эндометрий сдулся и поэтому была кровь. МА сказала что переноса скорей всего не будет, в сл цикле, нужно нарастить эндометрий.

Всем привет! Мои новости. Мой эндометрий вырос до 8мм к подсадке, хотя я если честно не надеялась. Пришла на прием, а МА сказала "Давай попробуем одного подсадить", я окрыленная ответила "Конечно давайте!". В 1дпп сдала гормоны, д-диметр был повышен, МА назначила колоть Клексан 0,4 два раза в день. Мониторила только его в Вивее, он тупо не падал :wall: (4000 при норме < 500). В итоге на 9 дпп началась мазня, на 10 дпп сдала хгч < 1, пошли месячные. Все закончилось так и не начавшись!!!!! :(
Для себя подведу итоги, сделаю выводы и буду готовить свой организм к Крио, слава богу наши малыши нас ждут.....:flowerfacepink:



Martin, напишите что хотели про эндометрий....


Хочу сказать большое спасибо всем девочкам кто общается на этом форуме!!! Я начала вас читать за пол года до протокола, не понимая "что с чем едят", но я записывала все полезные советы, что и когда нужно мониторить, что за что отвечает, что пить если начинает мазать, что лучше колоть ну и тд. Все для того, что когда мне понадобиться не рыхлить страницы пробирки, а залезть в свои записи и сразу все найти.
МаринаХа писал(а):Чих чих чих на тебя 36 недельным ))))))) удачи все обязательно получится......чих на всех уже мамское

Марса писал(а):Всем привет)) Кто в протоколе - заразный-презаразный двойняшковый чих :kissinglips:Кто готовится - удачи и тоже чих заразный презаразный[/b]

fetyaska писал(а):Всем желающим - ловите Апчхи-чхи мальчуковое!
Аватара пользователя
Магвай
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Наш ПЦ
Где было удачное ЭКО: ПЦ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение Магвай

Девочка_с_Косичками писал(а):У меня АМГ 0,83. Второй раз иду по очереди. Никаких проблем по этому поводу не возникало. Так что всё "зе бест" :kissinglips:
Первый раз получили 3 клеточки, оплодотворилась одна. Последний раз меня МЮ смотрела, сказала в обоих яичниках видит всего 5 клеточек, мало очень, но все мои. И одна из маленьких клеточек скоро превратиться в маленькую сероглазую ляльку :aist:
Ну и вот про этот несчастный АМГ еще раз. Уже писала, что АМГ у меня 0,62 и в обоих яичниках всего 5 фоликов. Сегодня ходила на первый прием в ПЦ, думала, вызвали в протокол, ага, счас, ввели меня в заблуждение, оказывается. Врач сказала, что с таким низким овариальным резервом нужно еще раз пересдать АМГ, ЛГ, еще что-то из гормонов и сделать узи ОМТ, и если ситуация улучшится, то возьмет комиссия в протокол в феврале-марте, а уж если нет, то не обессудьте.. Вот такие пироги. Прям в карте так и написано - ограничение по овариальному резерву, что есть противопоказание к бесплатному ЭКО. Останется еще платный вариант, но мы навряд ли потянем такое. Хотя посмотрим, конечно. В январе буду сдавать анализы.
ОЛЬКА 27
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 13:35
Пол: Женский
Стаж бесплодия: МФ
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение ОЛЬКА 27

Девочки посоветуйте к кому сходить на УЗИ органов малого таза, и можно ли сразу у этого врача УЗИ щитовидки сделать?
ОЛЬКА 27
Веселая дошкольница
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 13:35
Пол: Женский
Стаж бесплодия: МФ
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение ОЛЬКА 27

Марина Ха в личке от меня ничего не пришло? :think:
Mandarin_25
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 8
Поблагодарили: 1 раз

Re: "ЭКО в Хабаровске - 2016 год" (ожидаем беби-бум)

Сообщение Mandarin_25

Mandarin_25 тебя еще не вызывали в ПЦ?[/quote]


Привет,нет еще не вызывали. Никто не звонил. А тебя? напомни какая ты по очереди? и когда встала на очередь?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru