ЭКО во Владивостоке - тема закрыта!

DiaNochka
Девица на выданье
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 09:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ, ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение DiaNochka

Aleksevna писал(а):
DiaNochka писал(а):
Aleksevna писал(а):Девочки, привет! Я дома на постельном режиме. На фоне сильного стресса узнала, что такое тонус матки... Она болит...
Лежу, боюсь пошевелиться... Назначенные препараты приняла, лежу тюленем. При растущем животе потеряла вес, вместо набрала(((
Также 10.01 на повтороное узи и прием. Если шейка еще уменьшится, то поставят кольцо.
Какие ещё сильные стрессы ????? Ты это прекращай ! У тебя два человека в животе , а ты стрессуешь (((( старайся абстрагироваться от ситуаций . И да , спроси про то чтоб зашиться ! А ск мм длина шейки ???
Отец мужа умер...
Шейка 34-35мм.
Соболезную , крепитесь (
DiaNochka
Девица на выданье
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 09:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ, ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение DiaNochka

nimfa_84 писал(а):Вставлю свои пять копеек...у меня во время беременности обнаружился повышенный гемоцистеин, моя врач, получившая анализ раньше меня, запаниковала и я вместе с ней, она сама мне назначила по телефону ангиовит СРОЧНО!!!! И бегом к гематологу! До беременности я этот анализ никогда не сдавала и вобще о нем не знала....но врач сказала, что и до беременности он у меня однозначно был повышен и если бы знать до, то можно было бы с протокола начинать принимать препараты....можете почитать чем череват повышенный гомоцистеин при беременности для ребенка...у меня волосы шевелились и не только на голове...стоимость этого анализа порядка 1000-1500, но если отмотать время назад и знать о нем, то я бы его до протокола бы еще сдала, чем потом переживать до седых седин
Мне тоже срочно ангиовит назначили . Вот завтра узнаю помогает он или нет .
Аватара пользователя
JerdoZ
Девица на выданье
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Уссурийск, МЦ George, ЖК
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение JerdoZ

За гомоцистеин свой я вообще не переживаю. У меня на этот случай витаминый комплекс для беременных с айхерба, который снижает гомоцистеин. Проверено на нескольких беременяшках. Сейчас в загашнике у меня три баночки витаминок этих. Начну принимать со сл. цикла. А проверять уровень не стану, не вижу смысла.
Мне еще перед протоколом и во время него предстоят очень серьезные траты по поводу моих желчного пузыря и печени. Мне надо на плазмоферез походить, а это дорого очень в районе 5000- 6000 рублей 1 сеанс. А их надо минимум три. Планирую до протокола пройти курс и во время протокола повторить возможно еще и во время беременности придется повторять. Еще походить ра пиявок желательно перед протоколом и на физиотерапию (хотя я пока сомневаюсь). А еще во время протокола придется в качестве поддержки колоть гептрал, минимум уколов 10 (это где-то 4000 руб уйдет при условии если буду по полису в поликлинику бегать колоть) так же мне гастроэнтеролог в поддержку к протоколу назначил капельницы для очистки крови (деинтоксикации) и гепапротекторные капельницы ремаксола (1 капельница стоит в районе 450 рублей а мне их назначил 10-15) это не считая стоимости постановки капельницы (+ еще 450 рублей за капельницу), так как назначение сделал гастроэнтеролог частной клиники мне их в поликлинике по полису ставить не будут. В общем с моим риском холестаза беременных итак предстоит очень серьезная защита органов жкт, и соответсвенно большая трата (ибо печень лечить очень дорого). И анализы я очень часто на печеночные пробы сдаю, и все платно так как в поликлинике так часто как мне надо анализы не назначают.
Оттого для меня важно очень не тратить денег на лишнее. Риск что у меня гомоцистеин запредельный что с ним витаминки не справятся ведь минимален. А во время беременности уже проверю...
Тем более для снижения номоцистеина назначают витаминки... Смысл если я их итак пью?
*********************
Сердце посажено, печень на хрен послана, за головой стараюсь ухаживать, но по-ходу уже поздно...
Цветочница Анюта
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 14:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМиД, Альтравита (Москва), СМ
Где было удачное ЭКО: СМ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение Цветочница Анюта

+МАРЬЯ+ писал(а):
Цветочница Анюта писал(а): .
Подскажи, какой у тебя АМГ и ФСГ?
АМГ у меня подрос 1.77, ФСГ -7.70
One word
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария
Где было удачное ЭКО: пока не было
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение One word

Я лечилась у гематолога, перед эко (но там было мало времени и мне тупо назначили Фраксипарин колоть после подсадки). Советовали мне Нехай, к ней и пошла перед крио, хотя запись 1 раз в месяц на следующий месяц.
У нее сдала и на генетику (на тромбофилию) и гомоцестеин и д-димер и прочее. Анализы она принимает только из 2 больниц - Парацельс или больница рыбаков. Первый раз сдала на 12 000, гомоцестеин был 25, потом лечение, опять анализы, но уже меньше, примерно на 7000, гомоцестеин 13, короче в итоге после 2 курсов лечения снизили до 9,6 и разрешила в крио.
При этом все остальные показатели более менее нормальные. Она рассказывала, что при повышенном гомоцестеине, если и наступает беременность, то большой риск замершей и других патологий.
Вообще, все гинекологи сказали, что если есть проблемы с зачатием, вынашиванием, то обязательно надо к гематологу. И даже были случаи, что после лечения у гематолога наступала естественная беременность.
One word
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария
Где было удачное ЭКО: пока не было
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение One word

А еще, я сегодня сходила к врачу своему, решили, что в январе начну сдавать анализы и будем выписку готовить на квоту.
Хочу попробовать в конце лета попасть, а то 2 года пролетаю в ноябре-декабре :-\
Как представлю сколько денег уйдет... о;)
Аватара пользователя
JerdoZ
Девица на выданье
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Уссурийск, МЦ George, ЖК
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение JerdoZ

Если проблемы с зачатием связаны с непроходимостью труб не думаю что тут причина гомоцистеин. А с вынашиванием у меня проблем нет ибо я не беременею вообще...
Так что не буду я его все же сдавать, как минимум до наступления беременности. Опять же повтороюсь что может помешать человеку принимать тот же ангиовит или другие витамины перед протоколом и во время протокола не имея на руках сведения об уровне своего гомоцистеина.
На все опасности риски как бэ все равно соломинки не подстелишь. А еще заметила такую хрень, чем больше паришся и подстраховываешься - тем больше неудачных протоколов чем у тех кто вообще не париться...
*********************
Сердце посажено, печень на хрен послана, за головой стараюсь ухаживать, но по-ходу уже поздно...
One word
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария
Где было удачное ЭКО: пока не было
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение One word

JerdoZ писал(а):Если проблемы с зачатием связаны с непроходимостью труб не думаю что тут причина гомоцистеин. А с вынашиванием у меня проблем нет ибо я не беременею вообще...
Так что не буду я его все же сдавать, как минимум до наступления беременности. Опять же повтороюсь что может помешать человеку принимать тот же ангиовит или другие витамины перед протоколом и во время протокола не имея на руках сведения об уровне своего гомоцистеина.
На все опасности риски как бэ все равно соломинки не подстелишь. А еще заметила такую хрень, чем больше паришся и подстраховываешься - тем больше неудачных протоколов чем у тех кто вообще не париться...

Ну да, согласна) И пока что проблем с вынашиванием у меня нет, по той же причине. о;)
Вообще нет овуляции, и тут гематолог мне вряд ли поможет, но у меня есть некоторые знакомые, которым густую кровь называли причиной пролета.
Короче, именно, в моем случае, мне нужно "разрешение" и гематолога и гинеколога и думаю таких много.
А вообще бесит...в этот раз и эндометрий хороший, и гематолог дал добро, и никаких заболеваний, и эмбрионы хорошие, и крио, а толку ноль :-\
а что за витамины с iherb?) может мне тоже надо)
Аватара пользователя
JerdoZ
Девица на выданье
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Уссурийск, МЦ George, ЖК
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение JerdoZ

Ну у меня видишь еще в поддержке перед и во время эко плазмоферез будет. Он в комплексе с витаминотерапией решает проблемы не только с облегчением синдрома печеночного холестаза, но и очищает кровь от всяких токсинов, аллергенов, аутоиммунных антител, а так же чистит кровь от всего лишнего в том числе от гомоцистеина. Вообще его как дополнительную эффективную терапию назначают при многих проблемах в том числе не только в аллергологии, гастроэнтерологии, дерматологии но и в гинекологии, в частности перед эко, при бесплодии, эндометритах, и вроде даже для улучшения качества як.
А витамины я пью с айхерб фирмы emerald labolatories называются витамины Coenzymated Prenatal multi vit-a-min. Черная баночка с зеленой этикеткой и фиолетовыми вставками и буквами. Очень хороший состав даже если не брать в расчет гомоцистеин, который у меня вероятно в норме.
*********************
Сердце посажено, печень на хрен послана, за головой стараюсь ухаживать, но по-ходу уже поздно...
Аватара пользователя
Стюша
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 07:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ, г.Москва
Альтра-Вита, г.Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита, г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение Стюша

Вставлю и свои 5 копеек по поводу гемостаза. Считаю, что консультация гематолога нужна именно перед протоколом, повышенный гомоцистеин и д-димер говорят о густой крови. При густой крови снижается вероятность имплантации. Во Владивостоке гемостаз лучше сдавать в больнице рыбаков, там точнее результаты.
По поводу ангиовита, надо смотреть, снижает ли он гомоцистеин. Некоторым его мало, у кого нарушено усваивание фолатов и назначают фольку в других формах, например в форме метафолина. На меня вот обычная фолька не действует и к аспириносодержащим препаратам я резистентна, поэтому пила метафолин и курантил.
Психи повсюду! В психушке лежат только те, кто спалился...
Я непременно буду мамой!...
Аватара пользователя
Ниточка85
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД, Миреён
Где было удачное ЭКО: Миреён, Корея
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение Ниточка85

У меня у подруги ЕБ, была замершая, после чего стала проверяться. Оказалась кровь густая,высокий гомоцестеин. долго пила таблетки, потом снова заб. Так она бедная, всю беременность колола клексан и пила таблетки, поочередно, давая пузу отдохнуть. Жуткое зрелеще, здоровый пуз, малыш шевелится, а она в живот колит. Психологически тяжело. Колола до самых родов. Зато родился здоровый, хорошенький малышок. Она мне сразу сказала сдать гомоцестеин. Слава Богу, у меня все в порядке.
На меня чихнули заразнозабеременительно - Lucky
Аватара пользователя
ANNA_GERMAN
Трудный подросток
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: СМ, NGC
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение ANNA_GERMAN

Согласна, что не подстелишь везде. Но все же предупрежден, значит вооружен. Насколько знаю, что после пролета первым делом отправляют к иммунологу и гематологу. Поэтому я решила зачем ждать пролета, лучше я сразу посещу их. Цена вопроса не так велика (прием и анализы) нежели после пролета это вылезет. Конечно надеюсь, что по всем фронтам все будет в норме. Но мне все же будет спокойнее, если мне это подтвердят специалисты и я буду уверена, что я сделала все, что могла и подготовилась к такому ответственно моменту на все 100. Сколько людей-столько и мнений)))

Дианочка, я тоже в гармонию записалась к гематологу. Раз ты у нее, то мне уже спокойнее.

Лиличка, соболезную вам. Но ты вдвойне береги себя!!!

One word, хорошо, что в новый год с новыми силами! Все обязательно ПОЛУЧИТСЯ в 2018.
Чудо близко! Желаю всем позитивного настроя в предверии праздников
Последний раз редактировалось ANNA_GERMAN 28 дек 2017, 05:06, всего редактировалось 1 раз.
на меня по-королевски чихнули - gorodymore, Aleksevna, lucky

20.09.20 - перенос 2-х криошек
8дпп - хгч 166
10дпп - хгч 496
12дпп - хгч 1439
14дпп - хгч 3598
16дпп - узи 2 пя
30дпп - узи 2 сердечка бьются во мне
One word
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария
Где было удачное ЭКО: пока не было
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение One word

JerdoZ писал(а):Ну у меня видишь еще в поддержке перед и во время эко плазмоферез будет. Он в комплексе с витаминотерапией решает проблемы не только с облегчением синдрома печеночного холестаза, но и очищает кровь от всяких токсинов, аллергенов, аутоиммунных антител, а так же чистит кровь от всего лишнего в том числе от гомоцистеина. Вообще его как дополнительную эффективную терапию назначают при многих проблемах в том числе не только в аллергологии, гастроэнтерологии, дерматологии но и в гинекологии, в частности перед эко, при бесплодии, эндометритах, и вроде даже для улучшения качества як.
А витамины я пью с айхерб фирмы emerald labolatories называются витамины Coenzymated Prenatal multi vit-a-min. Черная баночка с зеленой этикеткой и фиолетовыми вставками и буквами. Очень хороший состав даже если не брать в расчет гомоцистеин, который у меня вероятно в норме.

Спасибо! Присмотрюсь к витаминам!
One word
Веселая дошкольница
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария
Где было удачное ЭКО: пока не было
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение One word

ANNA_GERMAN писал(а):Согласна, что не подстелишь везде. Но все же предупрежден, значит вооружен. Насколько знаю, что после пролета первым делом отправляют к иммунология и гематологу. Поэтому я решила зачем ждать пролета, лучше я сразу посещу их. Цена вопроса не так велика (прием и анализы) нежели после пролета это вылезет. Конечно надеюсь, что по всем фронтам все будет в норме. Но мне все же будет спокойнее, если мне это подтвердят специалисты и я буду уверена, что я сделала все, что могла и подготовилась к такому ответственно моменту на все 100. Сколько людей-столько и мнений)))

Дианочка, я тоже в гармонию записалась к гематологу. Раз ты у нее, то мне уже спокойнее.

Лиличка, соболезную вам. Но ты вдвойне береги себя!!!

One word, хорошо, что в новый год с новыми силами! Все обязательно ПОЛУЧИТСЯ в 2018.
Чудо близко! Желаю всем позитивного настроя в предверии праздников
Спасибо! Да, решила не затягивать. Хочу подать скорее заявку, а то пока расмотрят, одобрят + дообследования о;)
Я тоже такая, лучше подготовиться и быть уверенным, что ты сделал все возможное, а не корил потом себя что что-то упустил, если вдруг не получится.
Аватара пользователя
+МАРЬЯ+
Девица на выданье
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 01 май 2014, 07:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Св. Мария, ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение +МАРЬЯ+

Мне позвонили, выписку рассмотрели , ЭКО одобрено.
Аватара пользователя
ANNA_GERMAN
Трудный подросток
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: СМ, NGC
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение ANNA_GERMAN

+МАРЬЯ+ писал(а):Мне позвонили, выписку рассмотрели , ЭКО одобрено.
УРАА! наконец-то :obnimalka:
по циклу на январь попадаешь?
уже известно к какой репродуктолог будет вести?
на меня по-королевски чихнули - gorodymore, Aleksevna, lucky

20.09.20 - перенос 2-х криошек
8дпп - хгч 166
10дпп - хгч 496
12дпп - хгч 1439
14дпп - хгч 3598
16дпп - узи 2 пя
30дпп - узи 2 сердечка бьются во мне
Аватара пользователя
+МАРЬЯ+
Девица на выданье
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 01 май 2014, 07:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Св. Мария, ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение +МАРЬЯ+

ANNA_GERMAN писал(а):
+МАРЬЯ+ писал(а):Мне позвонили, выписку рассмотрели , ЭКО одобрено.
УРАА! наконец-то :obnimalka:
по циклу на январь попадаешь?
уже известно к какой репродуктолог будет вести?
на январь не попадаю, т.к. цикл 1-2 января начинается, после праздников с СИ созваниваемся и решаем какой протокол будет и когда начало, т.к. есть вероятность длинного протокола
DiaNochka
Девица на выданье
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 09:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ, ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение DiaNochka

+МАРЬЯ+ писал(а):Мне позвонили, выписку рассмотрели , ЭКО одобрено.
Поздравляю ))) миллиард 34 недельковых персональных чихов на тебя )))
DiaNochka
Девица на выданье
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 09:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ, ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение DiaNochka

Стюша писал(а):Вставлю и свои 5 копеек по поводу гемостаза. Считаю, что консультация гематолога нужна именно перед протоколом, повышенный гомоцистеин и д-димер говорят о густой крови. При густой крови снижается вероятность имплантации. Во Владивостоке гемостаз лучше сдавать в больнице рыбаков, там точнее результаты.
По поводу ангиовита, надо смотреть, снижает ли он гомоцистеин. Некоторым его мало, у кого нарушено усваивание фолатов и назначают фольку в других формах, например в форме метафолина. На меня вот обычная фолька не действует и к аспириносодержащим препаратам я резистентна, поэтому пила метафолин и курантил.
Про ангиовит согласна , поэтому и неделю пропила и проверяем есть ли сдвиги , если нет то на уколы ((( только я не думала что они в живот ((((
Аватара пользователя
+МАРЬЯ+
Девица на выданье
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 01 май 2014, 07:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Св. Мария, ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение +МАРЬЯ+

DiaNochka писал(а): Поздравляю ))) миллиард 34 недельковых персональных чихов на тебя )))
Оооооо....это так круто и мило одновременно !!! Спасибо! :inlove:
Аватара пользователя
Стюша
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 07:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ, г.Москва
Альтра-Вита, г.Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита, г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение Стюша

DiaNochka писал(а):
Стюша писал(а):Вставлю и свои 5 копеек по поводу гемостаза. Считаю, что консультация гематолога нужна именно перед протоколом, повышенный гомоцистеин и д-димер говорят о густой крови. При густой крови снижается вероятность имплантации. Во Владивостоке гемостаз лучше сдавать в больнице рыбаков, там точнее результаты.
По поводу ангиовита, надо смотреть, снижает ли он гомоцистеин. Некоторым его мало, у кого нарушено усваивание фолатов и назначают фольку в других формах, например в форме метафолина. На меня вот обычная фолька не действует и к аспириносодержащим препаратам я резистентна, поэтому пила метафолин и курантил.
Про ангиовит согласна , поэтому и неделю пропила и проверяем есть ли сдвиги , если нет то на уколы ((( только я не думала что они в живот ((((
В живот, в район пупка. Это не страшно, там маааленькая иголочка.))
Психи повсюду! В психушке лежат только те, кто спалился...
Я непременно буду мамой!...
Аватара пользователя
Aleksevna
Девица на выданье
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 05:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение Aleksevna

+МАРЬЯ+ писал(а):Мне позвонили, выписку рассмотрели , ЭКО одобрено.
Марья, поздравляю тебя! Наконец дождалась. Аааааапппппччччххххиии на тебя двойняшковым чихом!!!!!
Хоть одна хорошая новость перед праздниками!!!
Меня зовут Лиля)
Аватара пользователя
JerdoZ
Девица на выданье
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Уссурийск, МЦ George, ЖК
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение JerdoZ

:kissinglips:
Последний раз редактировалось JerdoZ 28 дек 2017, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
*********************
Сердце посажено, печень на хрен послана, за головой стараюсь ухаживать, но по-ходу уже поздно...
Аватара пользователя
JerdoZ
Девица на выданье
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Уссурийск, МЦ George, ЖК
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение JerdoZ

Стюша писал(а): и свои 5 копеек по поводу гемостаза. Считаю, что консультация гематолога нужна именно перед протоколом, повышенный гомоцистеин и д-димер говорят о густой крови. При густой крови снижается вероятность имплантации. Во Владивостоке гемостаз лучше сдавать в больнице рыбаков, там точнее результаты.
По поводу ангиовита, надо смотреть, снижает ли он гомоцистеин. Некоторым его мало, у кого нарушено усваивание фолатов и назначают фольку в других формах, например в форме метафолина. На меня вот обычная фолька не действует и к аспириносодержащим препаратам я резистентна, поэтому пила метафолин и курантил.
О густой крови помимо д-димера и гомоцистеина говорят и другие более распространенные показатели например АЧТВ, протромбин, тромбиновое время. И если в моем случае показатели говорят об обратном процессе у меня повышены бывают те показатели что говорят далеко не о густоте крови а напротив о том что она слишком жидкая и имеется риск кровотечений, вот что-то мне подсказывает ни о какой густоте крови в моем случае идти речи не может...
Я уже повторюсь насдавалась анализов на всякий дежурный случай для проверки системной красной волчанки, антифосполипидного синдрома и ревматоидного фактора, молчу уже про иммуноблот на аутоиммунные заболевания (который нагнал в меня дитчайший ужас и лишнюю тату денег на сдачу тех трёх выше расписанных комплексов а по итогу у меня не обнаружили ни единого аутоиммунного заболевания). Так что с меня хватит левых анализов, потому что у кого-то там что-то бывает. У меня есть свои проблемы со здоровьем и мне их хватает решать чем парится по несуществующим у меня проблемам. Появляться - буду решать...
По поводу усвоения фольки в моих витаминах она в форме methylcobalamin, (насколько я помню, читала про эту фольку она весьма хорошо усваивается), помимо этого там присутствует coenzymeted Methyl folate (l-5 Methyltetrahydrofolate) именно он насколько мне известно хорошо справляется с повышенным гомоцистеином. И ещё насколько мне известно обычная Фолька продается в форме acid folic или цианокобаламина...
Так что и в этом плане пускай лаборатории обойдутся и без моих денег и за анализ на обмен фолиевой кислоты.
Если б у меня не было реальных проблем со здоровьем я б наверное тоже бегала сдавала всю эту хрень на всякий случай. Но когда у человека не очень фурычит ЖКТ надо в первую очередь об этом думать. Все таблеточки, в том числе кровь разжижающие начиная от "безобидненьких" аспиринчиков и витаминок выводятся печенью и негативно на нее влияют, являются гепатоксичными. У меня обычный прием амоксиклава для лечения стафилококковой инфекции в стандартной дозе вернул все мои печеночные пробы к показателям до лечения (запредельные у меня опять они), у меня опять все чешется (зуд при синдроме холестаза, который очень опасен во время беременности и может привести в лучшем случае к преждевременным родам посредством ЭКС, и жуткой чесотке на ГВ, а в худшем к прерыванию беременности на сроке примерно 20 недель из за того что риск для жизни матери будет слишком высок). Конкретно сейчас мне ничего не помогает , плюс добавилась жуткая аллергия на холод которой никогда не было, я сейчас не могу дотрагиваться до холодных предметов вообще даже с холодильника ничего брать не
могу и речь не о морозилке, я не могу достать с холодильника ничего ни яйца ни овощи ни фрукты ни кастрюли вообще ничего начинают идти пятна багровые и вулдырится все((( и мне опять вернули преднизолон, а мне ещё кортизол пересдавать потому что с таким уровнем меня никто не возьмёт в протокол (а на преднизолоне кортизол смысла пересдавать нет, не вырабатывают его надпочечники им он не нужен им достаточно преднизолона. А Преднизолон вреден для ребенка во время беременности и вызывает кучу пороков развития особено на ранних сроках. Вот об этом мне надо думать и минимизировать прием любых лекарств. Мне возможно беременеть придется намерено уходить в крио протокол в естественном цикле и на большой страх и риск без поддержки даже гормональной например прогестероновой и эстрагеновой (благо у меня с ними все гуд, эстрадиол ближе к верхней границе и прогестерон выше нормы). И в моем случае нужно будет 30 тысяч раз взвешивать перед тем как начать прием того или иного препарата.
К тому же опять повторюсь про кровеочищающую терапию в качестве поддержки протокола ЭКО, этого должно хватить по крайней мере для того чтоб не потерять беременность из за высоких д-димера и гомоцистеина на ранних сроках, а дальше если что будет время откорректировать.
Кстати выкидыши и привычное невынашивание бывают не только по этим причинам. Я знаю нескольких девочек с диагнозом привычное невынашивание и у них нет проблем ни с д-димером ни с гомоцистеином ни с генными мутациями, ни с нарушением усваимости фольки. А превычное невынашивание есть, практически все они уже смогли стать мамами но все же...
И да, те у кого все эти проблемы есть даже с помощью лекарственной поддержки чаще всего все равно лишаются беременности. У меня есть знакомая у которой есть проблемы с густой кровью (мультигенная тромбофилия), и гомоцистеин и д-димер выше нормы и с усвоением фольки тоже есть траблы. Она задолго до планирования начинает пить курантилы и солгаровскую фольку ещё кучу колес назначенных гематологом и все равно 30 выкидышей на сроке 8-9 недель!!! (Благо проблем с зачатием нет и всё беременности естественные), сейчас она в положении и срок у нее уже 34 недели и ребенку уже особо ничего не угрожает, забеременела на ОКах и ничего не пила ни заранее ни в начале беременности так как не знала, и вообще считает свою беременность чудом, хотя все препараты от гематолога, гораздо позже чем обычно, пьет до сих пор.
Каждому свое, как говориться, у каждого свои проблемы и если для решения своих проблем нужно минимизировать прием любых лекарств то лучше это сделать и даже не пытаться заранее у себя искать возможные другие проблемы. Кто ищет как говорится находит, нагоняет на себя жути а потом оказывается что ничего страшного и нет.
На данный момент у меня трубный фактор, жидковатая кровь, с нарушением длительности кровотечения, ни одного выкидыша и ни одного протокола ЭКО. Мне по моим анализам Богданова назначила сдавать агрегатограмму, потому что увидела проблему именно в жидкой крови а не в густой, а д-димер и гомоцистеин мне никто не назначал, так что обойдусь без них. Вот будет пролет или случится выкидыш - тогда наверное загонюсь и в этом плане, пока не вижу смысла...
*********************
Сердце посажено, печень на хрен послана, за головой стараюсь ухаживать, но по-ходу уже поздно...
Аватара пользователя
+МАРЬЯ+
Девица на выданье
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 01 май 2014, 07:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Св. Мария, ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение +МАРЬЯ+

Я гомоцистеин и д-димер сдавала тупо для себя, они у меня в норме, больше к анализам крови кроме стандартной коагулограммы не прибегала, да и к гематологу планов нет идти, очень надеюсь что и не понадобится, хотя где то читала , что проблемы с кровью аукиваются на эндометрии.
Последний раз редактировалось +МАРЬЯ+ 28 дек 2017, 07:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
+МАРЬЯ+
Девица на выданье
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 01 май 2014, 07:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Св. Мария, ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение +МАРЬЯ+

Aleksevna писал(а): Отец мужа умер...
Шейка 34-35мм.
Хорошая наша, только увидела сообщение, соболезную, сил вам с малышами это пережить...
Аватара пользователя
JerdoZ
Девица на выданье
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Уссурийск, МЦ George, ЖК
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение JerdoZ

А мне так и не позвонила Шутка!!! Сказала перезвонит по поводу консилиума и тишина. Сейчас ещё пол года ждать буду этого консилиума :wall:
Конечно я сейчас на него и не собираюсь с моими то последними анализами, но тем не менее какого б хрена я ждала ещё долго. Я что недостаточно часто для этого хренового ЭКО анализы пересдавала из за просрочки....
*********************
Сердце посажено, печень на хрен послана, за головой стараюсь ухаживать, но по-ходу уже поздно...
Цветочница Анюта
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 14:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМиД, Альтравита (Москва), СМ
Где было удачное ЭКО: СМ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение Цветочница Анюта

У меня сегодня была подсадка. Из 4 эмбрионов "в живых" осталось только двое, их и подсадили. Только про их качество ничего внятного сказать не смогли.
Вчера звонили, радовались, что все 4 хорошо развиваются, хотя на второй день рано что-либо говорить
Аватара пользователя
JerdoZ
Девица на выданье
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Уссурийск, МЦ George, ЖК
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение JerdoZ

Анюта удачи тебе и твоим эмбриошкам пусть приживуться у мамочки!!!! @@@@@@@@@@
*********************
Сердце посажено, печень на хрен послана, за головой стараюсь ухаживать, но по-ходу уже поздно...
Человечек
Веселая дошкольница
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 11:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение Человечек

Привет, девочки)
Лиля, соболезную.. здоровья Вам.
По поводу гомоцистеина. Впервые , когда я сдала, он был 21! Ходила к Климову(гематолог), снизил, не помню до скольки. Перед протоколом сдавала-12. Высоковат, конечно, но меня взяли. Все-таки платно есть платно, врач особо не вдавалась в мои анализы. Гемоглобин 98(после гирудотерапии) и тоже не обратила внимание на это..
Человечек
Веселая дошкольница
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 11:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение Человечек

Цветочница Анюта писал(а):У меня сегодня была подсадка. Из 4 эмбрионов "в живых" осталось только двое, их и подсадили. Только про их качество ничего внятного сказать не смогли.
Вчера звонили, радовались, что все 4 хорошо развиваются, хотя на второй день рано что-либо говорить
Удачи!!!
В новом году ждём хороших новостей)
Человечек
Веселая дошкольница
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 11:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение Человечек

JerdoZ писал(а):Ну у меня видишь еще в поддержке перед и во время эко плазмоферез будет. Он в комплексе с витаминотерапией решает проблемы не только с облегчением синдрома печеночного холестаза, но и очищает кровь от всяких токсинов, аллергенов, аутоиммунных антител, а так же чистит кровь от всего лишнего в том числе от гомоцистеина. Вообще его как дополнительную эффективную терапию назначают при многих проблемах в том числе не только в аллергологии, гастроэнтерологии, дерматологии но и в гинекологии, в частности перед эко, при бесплодии, эндометритах, и вроде даже для улучшения качества як.
А витамины я пью с айхерб фирмы emerald labolatories называются витамины Coenzymated Prenatal multi vit-a-min. Черная баночка с зеленой этикеткой и фиолетовыми вставками и буквами. Очень хороший состав даже если не брать в расчет гомоцистеин, который у меня вероятно в норме.
Привет) заинтересовали эти витамины, т.к постоянно высокий бывает, тем более такой отзыв хороший вы дали)) дорогие они? Сориентируйте по цене)) спасибо :flowerfacepink:
Аватара пользователя
JerdoZ
Девица на выданье
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Уссурийск, МЦ George, ЖК
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение JerdoZ

Человечек писал(а):
JerdoZ писал(а):Ну у меня видишь еще в поддержке перед и во время эко плазмоферез будет. Он в комплексе с витаминотерапией решает проблемы не только с облегчением синдрома печеночного холестаза, но и очищает кровь от всяких токсинов, аллергенов, аутоиммунных антител, а так же чистит кровь от всего лишнего в том числе от гомоцистеина. Вообще его как дополнительную эффективную терапию назначают при многих проблемах в том числе не только в аллергологии, гастроэнтерологии, дерматологии но и в гинекологии, в частности перед эко, при бесплодии, эндометритах, и вроде даже для улучшения качества як.
А витамины я пью с айхерб фирмы emerald labolatories называются витамины Coenzymated Prenatal multi vit-a-min. Черная баночка с зеленой этикеткой и фиолетовыми вставками и буквами. Очень хороший состав даже если не брать в расчет гомоцистеин, который у меня вероятно в норме.
Привет) заинтересовали эти цвитамины, т.к постоянно высокий бывает, тем более такой отзыв хороший вы дали)) дорогие они? Сориентируйте по цене)) спасибо :flowerfacepink:
Чуть меньше 1000 рублей где-то 997 руб...
*********************
Сердце посажено, печень на хрен послана, за головой стараюсь ухаживать, но по-ходу уже поздно...
Человечек
Веселая дошкольница
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 11:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение Человечек

JerdoZ писал(а):
Человечек писал(а):
JerdoZ писал(а):Ну у меня видишь еще в поддержке перед и во время эко плазмоферез будет. Он в комплексе с витаминотерапией решает проблемы не только с облегчением синдрома печеночного холестаза, но и очищает кровь от всяких токсинов, аллергенов, аутоиммунных антител, а так же чистит кровь от всего лишнего в том числе от гомоцистеина. Вообще его как дополнительную эффективную терапию назначают при многих проблемах в том числе не только в аллергологии, гастроэнтерологии, дерматологии но и в гинекологии, в частности перед эко, при бесплодии, эндометритах, и вроде даже для улучшения качества як.
А витамины я пью с айхерб фирмы emerald labolatories называются витамины Coenzymated Prenatal multi vit-a-min. Черная баночка с зеленой этикеткой и фиолетовыми вставками и буквами. Очень хороший состав даже если не брать в расчет гомоцистеин, который у меня вероятно в норме.
Привет) заинтересовали эти цвитамины, т.к постоянно высокий бывает, тем более такой отзыв хороший вы дали)) дорогие они? Сориентируйте по цене)) спасибо :flowerfacepink:
Чуть меньше 1000 рублей где-то 997 руб...
Спасибо большое, надо попробовать)
Человечек
Веселая дошкольница
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 11:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение Человечек

Нашла, спасибо
Последний раз редактировалось Человечек 28 дек 2017, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru