ЭКО во Владивостоке - тема закрыта!

Аватара пользователя
Стюша
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 07:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ, г.Москва
Альтра-Вита, г.Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита, г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение Стюша

JerdoZ писал(а):Кстати вспомнила мне знакомая рассказывала, они делали эко в штатах (флорида, Майами). У них там родители живут и они очень дотошно помогали подобрать клинику, с хорошей статистикой, и отзывами знакомых, знакомых знакомых и тд. Перед приездом в штаты, после урегулирования организационных моментов с фирмой посредником, у них состоялась предварительная консультация с репродуктологом и переводчиком по скайпу (у них такое практикуют для иностранных пациентов). На этой консультации они обсудили что им нужно досдать у себя на месте, что досдадут уже в самой клинике по приезду, обсудили так же когда приезжать, и предварительный план протокола. Репродуктолог никаких препратов предварительно не назначил и тогда знакомая сама понитересовалась нужно ли им с мужем перед протоколом попить какие-нибудь бады, витаминки и тому подобное для подготовки. На что репродуктолог ответил что ни в коем случае, не надо нагружать организм никакими лекарствами, даже витаминами хотя б перед протоколом, пусть организм отдыхает. И поддержки в протоколе как таковой не было практически. Уколы прогестерона на водной основе по-моему до первого узи с сердцебиением и все. Еще после переноса фолиевую кислоту добавили.
Ну вот это распространенное международное мнение большинства врачей. В Казани Нуриев, например, вообще очень любит переносы крио в ец. С минимальной поддержкой. Фиг знает, как на самом деле. Но научно действие "витаминок" не подтверждено. Я тому пример.))
Психи повсюду! В психушке лежат только те, кто спалился...
Я непременно буду мамой!...
Аватара пользователя
Стюша
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 07:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ, г.Москва
Альтра-Вита, г.Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита, г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение Стюша

Запускаю по традиции. :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist:
Психи повсюду! В психушке лежат только те, кто спалился...
Я непременно буду мамой!...
Аватара пользователя
JerdoZ
Девица на выданье
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Уссурийск, МЦ George, ЖК
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение JerdoZ

Стюша писал(а): Не существует препаратов, улучшающих качество ЯК. Действие всех назначаемых БАДов научно не обосновано. Я кучу всего перепробовала, один хрен. Единственное, что действительно влияет 100%, так это схема стимуляции.
Я тоже считаю что все эти препараты типа овариумы компазитумы инозитолы спеманы и прочая хрень это все чистой воды развод. Фарм индустрия прекрасно понимает что люди при бесплодии готовы платить за помощь любые деньги. И чтоб убедить людей потратить их на приобретение того или иного лекарства а тем более бада появляются заказные хвалебные статьи где описываются как эти все бады и витаминки превосходно помогают. Затем находятся якобы люди которые годами не могли забеременеть, а после курса того или иного бада сразу бац и две полоски. Далее еще сарафанное радио подключается, и уже в пересказе от одного человека к другому те незнакомые люди которым якобы это помогло переходят из разряда просто человек про которого прочли в интернете, в разряд личного знакомого и тд тп..
Причем ни в одной из таких статей не пишут где проводились исследования, сколько испытуемых принимало участие, и уж тем более ни слова о результатах этих исследований.
*********************
Сердце посажено, печень на хрен послана, за головой стараюсь ухаживать, но по-ходу уже поздно...
Аватара пользователя
+МАРЬЯ+
Девица на выданье
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 01 май 2014, 07:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Св. Мария, ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение +МАРЬЯ+

Стюша писал(а): Ну вот это распространенное международное мнение большинства врачей. В Казани Нуриев, например, вообще очень любит переносы крио в ец. С минимальной поддержкой. Фиг знает, как на самом деле. Но научно действие "витаминок" не подтверждено. Я тому пример.))
насколько я поняла нуриев в принципе все отрицает: проблемы с кровью, хронический эндометрит, сия , типа чем больше переносов, тем больше шансов, а все остальные обследования анализы и их лечение- деньги на ветер
Аватара пользователя
+МАРЬЯ+
Девица на выданье
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 01 май 2014, 07:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Св. Мария, ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение +МАРЬЯ+

JerdoZ писал(а): Я тоже считаю что все эти препараты типа овариумы компазитумы инозитолы спеманы и прочая хрень это все чистой воды развод. Фарм индустрия прекрасно понимает что люди при бесплодии готовы платить за помощь любые деньги. И чтоб убедить людей потратить их на приобретение того или иного лекарства а тем более бада появляются заказные хвалебные статьи где описываются как эти все бады и витаминки превосходно помогают. Затем находятся якобы люди которые годами не могли забеременеть, а после курса того или иного бада сразу бац и две полоски. Далее еще сарафанное радио подключается, и уже в пересказе от одного человека к другому те незнакомые люди которым якобы это помогло переходят из разряда просто человек про которого прочли в интернете, в разряд личного знакомого и тд тп..
Причем ни в одной из таких статей не пишут где проводились исследования, сколько испытуемых принимало участие, и уж тем более ни слова о результатах этих исследований.
я пью бады по принципу "если эффективность не доказана, то лучше не пить, но если хотя бы незначительное улучшение может быть, обязательно надо использовать все имеющиеся в наличии возможности", поможет или нет - дело двадцатое, но я буду знать, что все от меня возможное сделала
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение nimfa_84

Вот и я не пойму зачем Анюте эта мифическая подготовка, тем более которая до этого не дала результата....хотя эффект плацебо никто не отменял
Аватара пользователя
+МАРЬЯ+
Девица на выданье
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 01 май 2014, 07:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Св. Мария, ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение +МАРЬЯ+

nimfa_84 писал(а):Вот и я не пойму зачем Анюте эта мифическая подготовка, тем более которая до этого не дала результата....хотя эффект плацебо никто не отменял
т.е. надо сидеть на попе ровно, тупо стимулироваться, получать пустые клетки и не пытаться их улучшить? или сразу с дя идти и не мучиться?
Аватара пользователя
Стюша
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 07:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ, г.Москва
Альтра-Вита, г.Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита, г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение Стюша

+МАРЬЯ+ писал(а):
Стюша писал(а): Ну вот это распространенное международное мнение большинства врачей. В Казани Нуриев, например, вообще очень любит переносы крио в ец. С минимальной поддержкой. Фиг знает, как на самом деле. Но научно действие "витаминок" не подтверждено. Я тому пример.))
насколько я поняла нуриев в принципе все отрицает: проблемы с кровью, хронический эндометрит, сия , типа чем больше переносов, тем больше шансов, а все остальные обследования анализы и их лечение- деньги на ветер
Ага, я ему не симпатизирую. Но многие врачи сейчас за минимальную поддержку, не раз слышала такое мнение.
Психи повсюду! В психушке лежат только те, кто спалился...
Я непременно буду мамой!...
Аватара пользователя
Стюша
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 07:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ, г.Москва
Альтра-Вита, г.Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита, г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение Стюша

За себя скажу, что если бы пошла еще на стиму, то пила бы и колола тоже самое, хоть и не помогло мне. Вреда-то точно не было, а мало ли, вдруг и выстрелит где...
Психи повсюду! В психушке лежат только те, кто спалился...
Я непременно буду мамой!...
Аватара пользователя
Стюша
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 07:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ, г.Москва
Альтра-Вита, г.Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита, г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение Стюша

+МАРЬЯ+ писал(а):
nimfa_84 писал(а):Вот и я не пойму зачем Анюте эта мифическая подготовка, тем более которая до этого не дала результата....хотя эффект плацебо никто не отменял
т.е. надо сидеть на попе ровно, тупо стимулироваться, получать пустые клетки и не пытаться их улучшить? или сразу с дя идти и не мучиться?
На попе ровно очень надо сидеть во время прота, иногда помогает прям забить. А подготовка точно не повредит, но не стоит рассчитывать, что именно РЕ ее назначит. Еще надо отстаивать свое мнение по поводу препарата. Я до сих пор жалею, что в Альтре первый раз согласилась на гонал, хотя знала, что на него плохая реакция.
Психи повсюду! В психушке лежат только те, кто спалился...
Я непременно буду мамой!...
Аватара пользователя
+МАРЬЯ+
Девица на выданье
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 01 май 2014, 07:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Св. Мария, ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение +МАРЬЯ+

Стюша писал(а):
+МАРЬЯ+ писал(а):
nimfa_84 писал(а):Вот и я не пойму зачем Анюте эта мифическая подготовка, тем более которая до этого не дала результата....хотя эффект плацебо никто не отменял
т.е. надо сидеть на попе ровно, тупо стимулироваться, получать пустые клетки и не пытаться их улучшить? или сразу с дя идти и не мучиться?
На попе ровно очень надо сидеть во время прота, иногда помогает прям забить. А подготовка точно не повредит, но не стоит рассчитывать, что именно РЕ ее назначит. Еще надо отстаивать свое мнение по поводу препарата. Я до сих пор жалею, что в Альтре первый раз согласилась на гонал, хотя знала, что на него плохая реакция.
а откуда знала что плохая реакция на гонал? если он в первый раз был?
Мне от Си надо было "добро" на принятие бада типа инозитола, я его получила и затарилась уже по полной программе прочитав полностью все темы по сия
я вот начиталась про чудо еб после протоколов пролетных , и пожалела что на оки села, вдруг организм бы на остатках стимуляции свою овуляцию бы выдал
Аватара пользователя
JerdoZ
Девица на выданье
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Уссурийск, МЦ George, ЖК
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение JerdoZ

+МАРЬЯ+ писал(а):
nimfa_84 писал(а):Вот и я не пойму зачем Анюте эта мифическая подготовка, тем более которая до этого не дала результата....хотя эффект плацебо никто не отменял
т.е. надо сидеть на попе ровно, тупо стимулироваться, получать пустые клетки и не пытаться их улучшить? или сразу с дя идти и не мучиться?
А варианты какие то еще есть? Сидеть на попе ровно пичкать себя дорогущими пустышками при этом наивно верить что это помощь в улучшении качества ЯК - примерно тот же вариант. Это примерно то же самое что закрыть лицо ладошками и считать чтто ты спряталась от мира..
Марья ты пыталась что-то предпринять чтоб снизить фсг? Ведь лгически неслжно догадаться что конкретно твоя проблема именно фсг...
Мрт делала головы? Гормоны пила для снижения?
По мне так надо не витаминки с айхерба скупать все без разбору, а пытаться снизить фсг - а там глядишь и проблемы сами решаться, и в протоколе клетки нормального качества будут а еще возможно и до протокола дела не дойдет? Это мое личное мнение можно с ним не соглашаться конечно, просто мысли вслух...
*********************
Сердце посажено, печень на хрен послана, за головой стараюсь ухаживать, но по-ходу уже поздно...
Аватара пользователя
+МАРЬЯ+
Девица на выданье
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 01 май 2014, 07:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Св. Мария, ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение +МАРЬЯ+

JerdoZ писал(а):
+МАРЬЯ+ писал(а):
nimfa_84 писал(а):Вот и я не пойму зачем Анюте эта мифическая подготовка, тем более которая до этого не дала результата....хотя эффект плацебо никто не отменял
т.е. надо сидеть на попе ровно, тупо стимулироваться, получать пустые клетки и не пытаться их улучшить? или сразу с дя идти и не мучиться?
А варианты какие то еще есть? Сидеть на попе ровно пичкать себя дорогущими пустышками при этом наивно верить что это помощь в улучшении качества ЯК - примерно тот же вариант. Это примерно то же самое что закрыть лицо ладошками и считать чтто ты спряталась от мира..
Марья ты пыталась что-то предпринять чтоб снизить фсг? Ведь лгически неслжно догадаться что конкретно твоя проблема именно фсг...
Мрт делала головы? Гормоны пила для снижения?
По мне так надо не витаминки с айхерба скупать все без разбору, а пытаться снизить фсг - а там глядишь и проблемы сами решаться, и в протоколе клетки нормального качества будут а еще возможно и до протокола дела не дойдет? Это мое личное мнение можно с ним не соглашаться конечно, просто мысли вслух...
с мнением твоим согласна , я сейчас этим и занимаюсь - пытаюсь снизить фсг и гормонами тоже, хотя опять же есть мнение, что исскуственное снижение фсг (повысисв эстрадиол) ничего не даст, если есть тенденция к повышению, то результат на бумажке в виде красивой циферки останется всего лишь красивой циферкой. но попробуем - узнаем.
просто это и есть мифическая подготовка.
и я не уверена, что у меня дело только в фсг, с моим фсг и даже больше вполне себе проводят успешные протоколы, и получают даже не одну клетку хорошего качества, поэтому тоже сомнительное удовольствие пичкать себя гормонами в надежде понизить фсг, но ту золотую клетку так и не получить. уж лучше пичкать себя дорогущими витаминами с айхерба :trollsmile:
Аватара пользователя
Стюша
Впервые замужем
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 07:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ, г.Москва
Альтра-Вита, г.Москва
Где было удачное ЭКО: Альтра-Вита, г. Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 680 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение Стюша

+МАРЬЯ+ писал(а): а откуда знала что плохая реакция на гонал? если он в первый раз был?
Мне от Си надо было "добро" на принятие бада типа инозитола, я его получила и затарилась уже по полной программе прочитав полностью все темы по сия
я вот начиталась про чудо еб после протоколов пролетных , и пожалела что на оки села, вдруг организм бы на остатках стимуляции свою овуляцию бы выдал
Первый раз в Альтре был. До этого я еще протоколилась в Поколении Некст, был гонал, все пустые фолики, потом элонва, 3 эмбриона.
Психи повсюду! В психушке лежат только те, кто спалился...
Я непременно буду мамой!...
Аватара пользователя
JerdoZ
Девица на выданье
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Уссурийск, МЦ George, ЖК
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение JerdoZ

+МАРЬЯ+ писал(а): с мнением твоим согласна , я сейчас этим и занимаюсь - пытаюсь снизить фсг и гормонами тоже, хотя опять же есть мнение, что исскуственное снижение фсг (повысисв эстрадиол) ничего не даст, если есть тенденция к повышению, то результат на бумажке в виде красивой циферки останется всего лишь красивой циферкой. но попробуем - узнаем.
просто это и есть мифическая подготовка.
и я не уверена, что у меня дело только в фсг, с моим фсг и даже больше вполне себе проводят успешные протоколы, и получают даже не одну клетку хорошего качества, поэтому тоже сомнительное удовольствие пичкать себя гормонами в надежде понизить фсг, но ту золотую клетку так и не получить. уж лучше пичкать себя дорогущими витаминами с айхерба :trollsmile:
Верно с таким фсг беременеют. Но только как правило это высокий фсг и низкий амг, когда речь идет о снижении овариального резерва. У тебя же фсг не соответствует твоим запасам, это немного другое. Жаль что у нас нет специалистов которые смогли бы назвать тебе причину, а если неизвестна причина, то и методы устанения проблемы все слепые увы, как и у меня с гептитом. Так же приходится чо то пробовать что то искать. Но только есть и обратная сторона нащих проб и подбора верного лекарства, все препараты которыми мы себя пичкаем в том числе и пустышки, вреда нам не причиняют до поры до времени, а потом нежданчиком - холицестит...
К тому же вполне возможно что тебе просто не подошел препарат для стимуляции. Например знакомая которая в майами эко делала рассказывала про свои эко протоколы. Первый протокол она делала у Щербавской и не было эмбрионов к переносу. Второй тоже у Щербавской, получились 2 пятидневки отличного качества и 1 плохиш, перенесли всех троих, все три прижились, но 2 позже замерли, и одного родила в итоге. Следующий протокол в СМ делали опять не получили ни одного эмбриона все перестали развиваться до переноса. Далее уже МСК делали с так называемой подготовкой куча бадов и прочего, при этом схему самой стимуляции оставили ту же что и в СМ делали, и итог был тем же. Далее сменили клинику тоже МСК но другая,там сменили препарат стимуляции и у нее получилось 13 эмбрионов!!!! 2 перенесли остальных заморозили. Был пролет в свежем и в крио одном. Дальше они приняли решение снежинок оставить про запас и поехать в штаты. Там был победный протокол сейчас ждут лялю вме прекрасно, а если еще надумают за третьим у них есть снежинки в москве и штатах...
*********************
Сердце посажено, печень на хрен послана, за головой стараюсь ухаживать, но по-ходу уже поздно...
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение nimfa_84

Буду каждое сообщение начинать и заканчивать фразой-"это мое мнение".....если по принципу -лучше сделать, чем жалеть, что не сделал, то можно есть что угодно, можно охотиться по всему миру за мощами Матроны и другими чудесами, ходить в церковь, к шаманам и гадалкам....и на каком-то этапе обязательно все получится....до конца жизни быть уверенным, что помогли именно бады либо именно вода из лужи или бабушка из глубинки...только смысл в самовнушении и вере. Именно поэтому верующим молитва помогает, таблетки-пустышки и т.п. А если не веришь, то и смысла нет...да и тем более если уже пробовал и не помогло. Я не буду пить цитрамон при головной боли, если он мне в прошлый раз не помог. Ну а так то конечно дело каждого
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение nimfa_84

Еще неизвестны последствия не только приема подобных препаратов, а их совмещения
DiaNochka
Девица на выданье
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 09:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СМ, ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: ЦОМИД
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение DiaNochka

Всем привет , Анна запишитесь к СИ на приём , придите к ней со своими анализами и предыдущими протоколами и поговорите , она посмотрит и думаю скажет что нужно , а что нет перед протоколом ! Я так делала! Но мне не нужна была подготовка , это был первый (УДАЧНЫЙ)))) и фактор у нас женский (отсутствие труб , СПКЯ)
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение nimfa_84

Девочки, подскажите кто сталкивался- делают ли у нас биопсию яичек (так это вроде называется). И еще- делают ли по омс эко с донором?
Аватара пользователя
JerdoZ
Девица на выданье
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Уссурийск, МЦ George, ЖК
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение JerdoZ

nimfa_84 писал(а):Девочки, подскажите кто сталкивался- делают ли у нас биопсию яичек (так это вроде называется). И еще- делают ли по омс эко с донором?
За донора доплачивать точно надо. А вот делается ли эко по омс в таком случае непонятно, вроде как в нормативных документах это есть и там черно по белому написано что за донора доплачивается за свой счет, то есть стандартная программа за счет средств по омс должна быть. А по факту слышала что все донорские програмы весь протокол платный.
Про биопсию яичек что имеешь ввиду? Пункцию когда спермков напрямую из яичек берут или проверка на онкологию?
*********************
Сердце посажено, печень на хрен послана, за головой стараюсь ухаживать, но по-ходу уже поздно...
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение nimfa_84

Ну да, когда спермиков берут. Я так понимаю, что на выходе бывает все плохо, а когда их оттуда извлекают, то может быть все не так плохо?
Аватара пользователя
JerdoZ
Девица на выданье
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Уссурийск, МЦ George, ЖК
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение JerdoZ

nimfa_84 писал(а):Ну да, когда спермиков берут. Я так понимаю, что на выходе бывает все плохо, а когда их оттуда извлекают, то может быть все не так плохо?
Вроде как да есть такая услуга, по крайней мере в прайсе есть. У ниточки по-моему был протокол с пункцией яичек...
*********************
Сердце посажено, печень на хрен послана, за головой стараюсь ухаживать, но по-ходу уже поздно...
Оksanushka
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 07:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение Оksanushka

Всем привет! Девочки, кто оформлял документы по ОМС в ЖК, кто вам подписывал направление кроме лечащего врача?
Оksanushka
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 07:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение Оksanushka

Была я на консультации у СИ перед протоколом, она кроме Инозитола, витамина Д3, фембиона, ничего больше для подготовки не назначала. Это к тому, что особой подготовки от репродуктолога ждать не стоит
Аватара пользователя
JerdoZ
Девица на выданье
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Уссурийск, МЦ George, ЖК
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение JerdoZ

Оksanushka писал(а):Всем привет! Девочки, кто оформлял документы по ОМС в ЖК, кто вам подписывал направление кроме лечащего врача?
Привет у меня выписка подписана лечащим врачом и заведующей. Хотя я лично ходила только к врачу своему.
*********************
Сердце посажено, печень на хрен послана, за головой стараюсь ухаживать, но по-ходу уже поздно...
Аватара пользователя
+МАРЬЯ+
Девица на выданье
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 01 май 2014, 07:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Св. Мария, ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение +МАРЬЯ+

Оksanushka писал(а):Была я на консультации у СИ перед протоколом, она кроме Инозитола, витамина Д3, фембиона, ничего больше для подготовки не назначала. Это к тому, что особой подготовки от репродуктолога ждать не стоит
Так решили же здесь , что подготовка не нужна. Просто стимулироваться разными препаратами нужно.
Аватара пользователя
JerdoZ
Девица на выданье
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Уссурийск, МЦ George, ЖК
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение JerdoZ

Что значит решили? Мы просто высказали свое мнение. Каждый для себя решает сам что ему делать. На мне например эфект плацебо не работает никогда оттого я не буду тратить денег на пустышки, а если кому то помогает это почему нет то?
*********************
Сердце посажено, печень на хрен послана, за головой стараюсь ухаживать, но по-ходу уже поздно...
Аватара пользователя
+МАРЬЯ+
Девица на выданье
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 01 май 2014, 07:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Св. Мария, ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение +МАРЬЯ+

JerdoZ писал(а):Что значит решили? Мы просто высказали свое мнение. Каждый для себя решает сам что ему делать. На мне например эфект плацебо не работает никогда оттого я не буду тратить денег на пустышки, а если кому то помогает это почему нет то?
Я о том, что мы здесь с разными диагнозами, кому то нужна "подготовка" , а кому то и вовсе нет. Были бы мы здесь с одним диагнозом, и кто нибудь один написал что ему помогла волшебная таблетка, уверена, многие, не все, но многие бы эту волшебную таблетку попробовали. А помогла бы эта волшебная таблетка второму, он бы не узнал не попробовав. Тот же инозитол, он не помогает тем, кому он в принципе помочь не может, кому он не нужен. Поэтому и тебе пустышки не помогают, потому что в принципе помочь не могут, т.к. проблема в другом или ты просто не нашла свою пустышку.
nimfa_84
Девица на выданье
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 02:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: долго
В каких клиниках проводилось лечение: ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: не было
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение nimfa_84

Марья, кроме разных диагнозов, у нас еще и опыт разный, соответственно и мнения разные...
Аватара пользователя
JerdoZ
Девица на выданье
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Уссурийск, МЦ George, ЖК
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение JerdoZ

Марья, но все же, можно потратить всю жизнь, остаться без штанов и так и не найти ту самую свою пустышку. То что помогает, пускай даже не всегда и не всем - называется лекарством, оно соответсвующим образом зарегестрировано, прошло сертификацию, по нему проводились исследования, и имеется реальный научно доказанный опыт когда препарат помог. А Бады, это всего лишь легальный способ наживы на проблемах со здоровьем людей, опять же подчеркиваю, мое мнение личное.
Аватара пользователя
+МАРЬЯ+
Девица на выданье
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 01 май 2014, 07:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Св. Мария, ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение +МАРЬЯ+

JerdoZ писал(а):Марья, но все же, можно потратить всю жизнь, остаться без штанов и так и не найти ту самую свою пустышку. То что помогает, пускай даже не всегда и не всем - называется лекарством, оно соответсвующим образом зарегестрировано, прошло сертификацию, по нему проводились исследования, и имеется реальный научно доказанный опыт когда препарат помог. А Бады, это всего лишь легальный способ наживы на проблемах со здоровьем людей, опять же подчеркиваю, мое мнение личное.
Речь не идет про всю жизнь. Вроде речь была про подготовку перед протоколом? Многие Ре в том числе западные назначают инозитол и другие витамины, именно перед протоколом, наверное небезосновательно? никто не говорит иди пей 3 года и три дня и будет тебе ЕБ. глобально про бады я дискутировать не буду, про пользу многих лекарств, которые имеют научный опыт тоже. Это не в нашей компетенции.
Аватара пользователя
JerdoZ
Девица на выданье
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 18:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Уссурийск, МЦ George, ЖК
Где было удачное ЭКО: не было пока
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение JerdoZ

+МАРЬЯ+ писал(а):
JerdoZ писал(а):Марья, но все же, можно потратить всю жизнь, остаться без штанов и так и не найти ту самую свою пустышку. То что помогает, пускай даже не всегда и не всем - называется лекарством, оно соответсвующим образом зарегестрировано, прошло сертификацию, по нему проводились исследования, и имеется реальный научно доказанный опыт когда препарат помог. А Бады, это всего лишь легальный способ наживы на проблемах со здоровьем людей, опять же подчеркиваю, мое мнение личное.
Речь не идет про всю жизнь. Вроде речь была про подготовку перед протоколом? Многие Ре в том числе западные назначают инозитол и другие витамины, именно перед протоколом, наверное небезосновательно? никто не говорит иди пей 3 года и три дня и будет тебе ЕБ. глобально про бады я дискутировать не буду, про пользу многих лекарств, которые имеют научный опыт тоже. Это не в нашей компетенции.
А ты уверена что ты нашла ту самую пустышку и тебе нужен только один следущий протокол эко? Про всю жизнь я имела ввиду как раз протокол за протоколом. Потому что все кто мне попадался до сих пор настолько замороченные всекими хренями типа инозитолов годами пробуют все новые и новые схемы, вступают в ноыые и новые протоколы и все они до сих пор в поиске тех самых чудо бадов, травок и гомеопатии которые помогут им довести протокол до победы, а воз и ныне там. Про пользу многих лекарств которые имеют научный опыт спорить и не надо, с наукой особо не поспоришь, они помогают и это их основная задача, а то что не всем помогают, так у всех реакции организма разные и побочки и прочее из той же песни. Когда у нас болит зуб к примеру мы пьем обезболивающее или идем к врачу а не пьем бады или витаминки для укрепления зубов. В протоколе эко никого шалфеем или бадами не стимулируют и в поддержку не назначают. Все препараты в протоколе являются лекарственными средствами в основном. И не всегда срабатывает, но если без них вообще не сработает.
По поводу международной практики - бабушка надвое сказала, напомню моей знакомой в штатах не то чтоб не назначили пить что-то для подготовки, ей запретили пить что-либо для нее. И вообще я читала что в штатах минимальная подержка и такая политика к мнимой плдготовке распространена. И при этом в этой стране очень хорошая статистика эко протоколов. В испании примерно тот же подход - и тоже неплохие показатели...
Можно спорить вечно, главное тебе ведь никто не запрещает их пить, ты останешься при своем мнении, а я не буду пить никакую хрень не являющуюся лекарственным препаратом, какие бы доводы не были озвучены. Я немного фаталистка, и считаю что когда будет надо все получится и на тонком эндометрии, и когда получилится всего 1 полудохлый эмбрион и бла бла. А когда не время - хоть что делай, все в пустую... Все будет так как будет..
*********************
Сердце посажено, печень на хрен послана, за головой стараюсь ухаживать, но по-ходу уже поздно...
Аватара пользователя
+МАРЬЯ+
Девица на выданье
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 01 май 2014, 07:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Св. Мария, ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: Чудо ЕБ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение +МАРЬЯ+

JerdoZ писал(а): А ты уверена что тебе нужен только один следущий протокол эко? .
Нет не уверена, но очень хотелось бы
JerdoZ писал(а): Можно спорить вечно, главное тебе ведь никто не запрещает их пить, ты останешься при своем мнении, а я не буду пить .
так я и не навязываю никому
JerdoZ писал(а): лекарственным препаратом,
их я тоже принимаю
JerdoZ писал(а): а не пьем бады или витаминки для укрепления зубов.
их кстати тоже принимаю :trollsmile:
JerdoZ писал(а): А когда не время - хоть что делай, все в пустую... Все будет так как будет..
на том и порешали :happyclapping:
Аватара пользователя
л л
Задорная первоклашка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 06:39
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение л л

Всем привет :flowerfacepink: была я у СИ. В процессе разгора она мне сказала что из всех ее протоколов около 80 это примерно 50 положительно и одна я с внематочной. Внематочные эко маленький процент и этот процент я.
Может кому будет интересно.
Лена
Аватара пользователя
mamalisa
Трудный подросток
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 06:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: С 2009
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО в ЦОМИД
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: ЭКО во Владивостоке

Сообщение mamalisa

Девочки, может кто подскажет, сколько времени даётся на дообследование после подтверждения ЭКО по ОМС.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru