АТ к ХГЧ

Закрыто
элеонора 1
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: 3 попытки-Центр репродукции человека и эко Ростов-на-дону
2 попытки - Перинатальный центр, Ставрополь

АТ к ХГЧ

Сообщение элеонора 1

Здравствуйте, Оксана Анатольевна. Мне 39 лет. Бесплодие неясного генеза. было 5 безуспешных ЭКО+ИКСИ. Первое было сделано в 35 лет. Все эмбрионы класса А. Эндометрий хороший. Все факторы, которые могут препятствовать имплантации обследованы не один раз, всё в норме. Сейчас получила анализ на АТ к ХГЧ 18 (норма-20-10) и подозрение на антифосфолипидный синдром. Коагулограмма и Д-димер в норме. Скажите пожалуйста, могут ли повышенные АТ к ХГЧ и АФС оказывать эмбриотоксический эффект и убивать эмбрион или препятствовать имплантации. Если да, то что с этим делать? В этом цикле планирую криоперенос. Спасибо.
Оксана Анатольевна
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 май 2014, 11:57
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 5 раз

Re: АТ к ХГЧ

Сообщение Оксана Анатольевна

Антитела к ХГЧ, как и любые другие антитела, синтезируются в ответ на изменение иммунного статуса организма и для подавления их образования и предотвращения нежелательных реакций могут назначаться антиагрегантные препараты, витамины, стероидные гормоны в небольших дозах, вещества для дезинтоксикационной терапии. У вас цифры в пределах физиологической нормы, но на консультацию к гематологу я бы вас направила.
Таскина Оксана Анатольевна, врач гинеколог- репродуктолог медицинской клиники ЦЕНТР-ЭКО
www.medica-mente.ru
8-495-780-47-80 (запись на прием)
8-985-765-77-91 (моб)
элеонора 1
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: 3 попытки-Центр репродукции человека и эко Ростов-на-дону
2 попытки - Перинатальный центр, Ставрополь

Re: АТ к ХГЧ

Сообщение элеонора 1

Спасибо, но я не совсем поняла могут ли эти АТ к хгч (они не в норме, а повышены: норма -20-10, а у меня 18) препятствовать имплантации, т.к. существуют две противоположные точки зрения на этот вопрос. Спасибо.
Оксана Анатольевна
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 май 2014, 11:57
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Поблагодарили: 5 раз

Re: АТ к ХГЧ

Сообщение Оксана Анатольевна

По лабораторным показателям норма до 25. Маловероятно.
Таскина Оксана Анатольевна, врач гинеколог- репродуктолог медицинской клиники ЦЕНТР-ЭКО
www.medica-mente.ru
8-495-780-47-80 (запись на прием)
8-985-765-77-91 (моб)
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru