Москва: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

[img]http://www.probirka.org/forum/styles/p2 ... e_star.png[/img]Консультирует врач гинеколог-репродуктолог центра вспомогательных репродуктивных технологий «ВитроКлиник» Маева Нора Хачатуровна.
Аватара пользователя
Mod
Супермодератор
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Mod

Дорогие форумчанки и гости «Пробирки»! В преддверии Нового года мы приглашаем Вас на встречу - вебинар «Inter‘активная Пробирка».

Мероприятие состоится
20 декабря в Москве, начало в 16:00 до 20:00
по адресу Фарфор Loft - Гарднеровский переулок, д. 3, стр. 4.
Начало встречи - в 16:00.

На нашем мероприятии Вы сможете:

- отвлечься от предпраздничной суеты и пообщаться друг с другом;
- принять участие в вебинаре на тему «Как правильно подготовиться к программе ЭКО, или о чем говорят результаты моего обследования», который проведет для вас один из самых авторитетных специалистов в области репродуктологии, к.м.н. Квашнина Елена Владимировна – врач высшей квалификационной категории, член РАРЧ, ESHERE, ASRM и Всемирной ассоциации репродуктивной медицины (WARM), репродуктолог клиники «Центр ЭКО-Партус de nova»;
- в непринужденной обстановке, за чашечкой ароматного чая, пообщаться с врачами – репродуктологами и эмбриологами клиники «Центр ЭКО» и задать им интересующие Вас вопросы.

Кроме того, состоится розыгрыш призов от спонсора мероприятия.

У Вас будет возможность выиграть скидочные сертификаты на проведение процедуры ЭКО, а также – главный приз –
сертификат на БЕСПЛАТНОЕ проведение программы ЭКО в клинике «Центр ЭКО».

Как попасть на встречу и принять участие в розыгрыше призовых Сертификатов?

1. Необходимо отправить письмо на электронный адрес info@probirka.org с просьбой аккредитовать Вас на мероприятие. В письме обязательно указать номер телефона и электронный адрес для связи с Вами и подтверждения организатором аккредитации.

2. Написать в письме вопрос, на который Вы хотели бы получить ответ от специалистов клиники «Центр ЭКО».

3. Для участия в розыгрыше призов необходимо быть подписчиком аккаунта «Центр ЭКО» в Инстаграм, сделать репост информации о розыгрыше с тегом #будумамой_центрЭКО, и обязательно прийти на мероприятие «Inter‘активная Пробирка».

Спешите регистрироваться! У нас осталось всего 15 мест!

Подробнее: http://www.probirka.org/newsflash/9776- ... birka.html
Ждём вас в нашей группе ВКонтакте: www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках: www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Читайте нас в ЖЖ: www.besplodiyanet.livejournal.com
Самые интересные новости об ЭКО на Telegram-канале: https://t.me/probirka_forum
Lyrica
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 16 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Lyrica

Девочки, была у НВ на раздоре первого пролёта, и теперь я совсем ничего не понимаю.
У меня уже давно тонкий Э, и на предыдущих стимуляциях (без ЭКО) в другой клинике мне всегда назначали дивигель и дюфастон по циклам. А в Витре ничего из этого в протоколе не было!
Я спрашивала у НВ, не надо ли добавить что-то - говорила, что ничего не надо.
В итоге имплантации не было, что, наверное, логично.
НВ так и сказала - "это из-за Э, он на пункции был по нижней границе нормы, 8.3."
Т.е. потом, учитывая, что никаких препаратов для него в протоколе у меня не было, Э ещё сдулся.
Значит, никаких шансов у меня и не было с самого начала...
Вот и не могу понять: почему, зная, что с Э проблема, мне вообще делали подсадку? Почему ничего не назначали для его роста?
Ведь можно было сберечь два хороших эмбриона...
В общем, возникает какое-то смутное и нехорошее чувство, что все это неправильно.
Аватара пользователя
Ресница
Заводная старушенция
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, Базанов
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Ресница

Lyrica
А у вас какой протокол был, свежий или крио? В свежем без дивигеля быть такого не могло. Дюфастон они в протоколе как правило не назначают, назначают утрожестан. Если крио в ЕЦ, то да, дивигеля могло и не быть. И это нормально.НВ очень придирчива к эндометрию. Если она допустила перенос, значит он хоть был и не большой, но хорошей структуры.


Персональные беременные чихи от:Cocha,Верочки,Аликовы
7ДПП-73 10ДПП-238 14ДПП-2153 18ДПП-6984
Lyrica
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 16 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Lyrica

Ресница, протокол был свежий! И ещё до начала, на первых осмотрах, мы про Э как раз и говорили как про основную причину моих предыдущих неудач.
И все равно, ни до пункции, ни после ничего для Э (ни дивигель, ни утрожестана) у меня не было...:(((((((
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Anya77

Lyrica писал(а):Ресница, протокол был свежий! И ещё до начала, на первых осмотрах, мы про Э как раз и говорили как про основную причину моих предыдущих неудач.
И все равно, ни до пункции, ни после ничего для Э (ни дивигель, ни утрожестана) у меня не было...:(((((((
И после переноса ничего не было??? Никакой поддержки??
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Аватара пользователя
ShellBe
Трудный подросток
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Зарождение, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение ShellBe

Lyrica, напиши что у тебя вообще в поддержке было до пункции и после переноса. 8.3 вроде нормальный эндик то...
Аватара пользователя
Ресница
Заводная старушенция
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, Базанов
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Ресница

Lyrica писал(а): И все равно, ни до пункции, ни после ничего для Э (ни дивигель, ни утрожестана) у меня не было...:(((((((
Очень странно.Извините, но такого просто не может быть.


Персональные беременные чихи от:Cocha,Верочки,Аликовы
7ДПП-73 10ДПП-238 14ДПП-2153 18ДПП-6984
Lyrica
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 16 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Lyrica

Была стандартная поддержка: Клексан, Крайнон и Фемибион, все. :( когда живот начал болеть - папаверин, но это несущественно. Наверное, надо было не ждать, а самой себе добавить препараты, но я все боялась сделать хуже :(((
В январе пойду к НВ на пайпель, и дальше будет решаться вопрос про сроки крио, но думаю самостоятельно попробовать пока подрастить Э дивигелем, актовегином, ананасами и шалфеем - как думаете, есть смысл? Или все-таки не лазить самой? :think:
Аватара пользователя
yan7306
Девица на выданье
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Интайм -свежий; Витроклиника- 2 свежих,1 крио в ЕЦ
Где было удачное ЭКО: Витроклиника ИА, крио в ЕЦ
Откуда: Тверская область-Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение yan7306

Lyrica писал(а):Была стандартная поддержка: Клексан, Крайнон и Фемибион, все. :( когда живот начал болеть - папаверин, но это несущественно.:
Крайнон-это тот же утрожестан (только вроде посильнее). Папаверин-это просто снять боль, это не поддержка. А вот про дивигель не скажу, тут наверное лучше обсудить вопрос с врачом. Хотя очень странно, почему дивигеля не было, если эндометрий тонковат был. Мое мнение нормальная поддержка (не учитывая дивигеля), практически у всех такая. В Витре не назначают убойную поддержку.
На счет подрастить эндометрий дивигелем? А для чего тебе его сейчас подращивать и принимать гормоны? Можно актовегин, ананасы и т.д. Тебе сначала надо понять какое крио будет, а там у тебя и дивигель будет.

Аватара пользователя
Ресница
Заводная старушенция
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, Базанов
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Ресница

Lyrica писал(а):Была стандартная поддержка: Клексан, Крайнон и Фемибион, все. :( когда живот начал болеть - папаверин, но это несущественно. Наверное, надо было не ждать, а самой себе добавить препараты, но я все боялась сделать хуже :(((
В январе пойду к НВ на пайпель, и дальше будет решаться вопрос про сроки крио, но думаю самостоятельно попробовать пока подрастить Э дивигелем, актовегином, ананасами и шалфеем - как думаете, есть смысл? Или все-таки не лазить самой? :think:
Нет, нет смысла до пайпеля. придет гистология и тогда видно будет. Может вместо дивигеля прогинова была? Если ничего не было, значит Э. и так хорошо рос.


Персональные беременные чихи от:Cocha,Верочки,Аликовы
7ДПП-73 10ДПП-238 14ДПП-2153 18ДПП-6984
Аватара пользователя
elena76
Трудный подросток
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ (Москва) врач Милютина М.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение elena76

Всем здравствуйте ! Я к вам за советом ) ситуация такая, у меня уже было успешное эко, родился сыночек, вот пошла за вторым и неудача за неудачей, с тем же самым врачом( Уже два протокола, однообразные, ничего не меняет, опирается на опыт удачного, Но! Клеток стало в 2 раза меньше а у меня проблема была изначально что клеток много, оплодотворение хорошее и практически все эмбрионы перестают делиться на 3 сутки т.е. получается из 15 ооцитов например 1 пятидневка да и та не всегда имплантируется ( А сейчас я вообще в шоке был длинный протокол получилось всего 6 клеточек и врач мне пишет что оплодотворилось 3 !! это как же может быть при хорошей спермограмме ( и я зачем то всегда оплачиваю икси изначально которое не делают и возвращают за него деньги, тут вообще не понятно . Я сейчас в клинику даже звонить не хочу, кого они там ждут из трех если из 15 - 1 всегда получается. Да и еще не сказала, мне уже 40, времени на пробы и ошибки нет. Ну вот пожаловалась, а теперь за советом, хочу к Базанову обратиться, но я человек консервативный и менять клинику для меня это очень трудно решиться, тем более это ж надо чтобы он меня узнал как пациента а на это надо время, которое стремительно уходит. Посоветуйте пожалуйста, как бы вы поступили, продолжать дальше там где получилось или это непродуктивно и надо уйти к Базанову? И еще скажите пжл как сейчас дела с эмбриологией в клинике? Это для меня тоже очень важно !
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Anya77

elena76
С эмбриологией вроде все хорошо, судя по отзывам, насчет икси как мне объясняли - его делают при плохой спермограмме, а если спермограмма хорошая, то значит проблема с яйцеклетками, тут уж оно не поможет. Непонятно только зачем вы сразу его оплачиваете, мне Павлухина говорила, что заранее оплачивать не надо, если в день пункции спермограмма будет не очень и эмбриологи решат что надо икси - они сами сделают и по факту уже можно будет за него доплатить.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Anya77

elena76, вы попробуйте записаться в витру на совместный прием репродуктолога и эмбриолога. У них даже акция такая недавно была, бесплатный прием под лозунгом "Поможем выяснить причину неудачного эко", Юрматова с Матюшиной принимали. Юрматова - репродуктолог, Матюшина - эмбриолог у них главный по-моему. Возьмите с собой все анализы, выписки с последних протоколов, в общем все что есть. Послушаете по крайней мере что вам скажут, какую схему предложат. Ждать конечно нельзя вам, надо узнать мнение других врачей. А там уже будете решать, менять клинику или нет. Единственное что, к Базанову насколько я знаю очень сложно попасть, за несколько месяцев надо записываться, но вы пока можете поговорить с другим репродуктологом. Сейчас на первичный прием скидка 30%.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Аватара пользователя
elena76
Трудный подросток
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
ПМЦ
Где было удачное ЭКО: ПМЦ (Москва) врач Милютина М.А.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение elena76

Anya77 ,спасибо за ответы, я заявку на прием к Базанову оставила ,на март там запись, но меня устраивает) Узнавала сейчас два эмбриона у меня трехдневки заморозили и 1 наблюдают до пятых так что на январь февраль у меня точно крио а потом если опять пролет то надо что то менять. У меня сейчас такое чувство что я стучусь в глухую стену где нет входа(
Аватара пользователя
yan7306
Девица на выданье
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Интайм -свежий; Витроклиника- 2 свежих,1 крио в ЕЦ
Где было удачное ЭКО: Витроклиника ИА, крио в ЕЦ
Откуда: Тверская область-Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение yan7306

elena76, я думаю, что стоит сходить на совместный прием репродуктолог +эмбиролог. Или сразу к Базанову, может он тебе подскажет и расскажет, как лучше действовать.
Хотя я наверное поговорила бы со своим врачом, почему такое происходит. Попросила бы поменять схему протокола.

На счет эмбрионов, может быть проблема в твоих клетках, а не в спермограмме. Может такой цикл был, у меня один протокол был, получили 12 клеток для оплодотворения и в итоге всего 2 эмбриончика, среднего качества. А до этого был отличники и после данного протокола были отличники.

Аватара пользователя
MisteriA
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Мама, Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение MisteriA

elena76, эмбриология в Витре считается одной из сильнейших, много хороших отзывов от девочек слышала (сама не сталкивалась, так как криошки были из другой клиники). И я соглашусь с Anya77 по поводу того, чтобы сходить на прием Ре+эмбриолог, а параллельно с этим пусть висит ваша запись к Базанову

Аватара пользователя
SemeKseBo
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 19:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение SemeKseBo

Lyrica писал(а):Была стандартная поддержка: Клексан, Крайнон и Фемибион, все. :( когда живот начал болеть - папаверин, но это несущественно. Наверное, надо было не ждать, а самой себе добавить препараты, но я все боялась сделать хуже :(((
В январе пойду к НВ на пайпель, и дальше будет решаться вопрос про сроки крио, но думаю самостоятельно попробовать пока подрастить Э дивигелем, актовегином, ананасами и шалфеем - как думаете, есть смысл? Или все-таки не лазить самой? :think:
пока до крио принимать что-то смысла нет, лучше пока просто ешь тыкву и ананасы)
Lyrica
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 13:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 16 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Lyrica

Спасибо, девочки, за советы и поддержку! Сейчас немного уже отошла и успокоилась, а то после первого пролёта прямо как часть себя потеряла, ничего не хотелось вообще (ну что я вам рассказываю, все через это прошли...). В общем, объедаюсь ананасами через силу (терпеть их не могу), пью шалфей, ем тыкву - жду пайпель и очень надеюсь на крио в январе!:))
Аватара пользователя
MisteriA
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Мама, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Мама, Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение MisteriA

Девочки, где все? Все в предновогодней суете сейчас?) А то тишина такая :think:

Олюшка_55
Задорная первоклашка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ г.Омск, ФГУ НЦ им.Кулакова,"Здоровье" на Савеловской
Где было удачное ЭКО: будет в Витроклиник у Горской О.С.
Откуда: 55 регион
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Олюшка_55

Девочки, добрый день всем.
Поздравляю вас с наступающим 2017, пусть сбудутся все ваши самые-самые заветные мечты beremchatka {baby} :ura:
я вчера была после пролетного очередного протокола у О.С. и она мне сказала, что надо пробовать с Д.Я, других вариантов она не видит (потому что такое количество протоколов и все в пустую :wall: ). Я ушла "думать", потому что не просто оказывается принять такое решение, да и ценник в разы выше :think: (про мужа вообще молчу, боюсь даже заикаться ), хотя понимаю, что по другому я мамой не стану :( да и возраст уже не позволяет ждать, не знаю, что делать :help: Кто-то может личной историей поделиться, ведь многие делают с ДЯ. Заранее спасибо, если кто-то откликнется help
Аватара пользователя
tusya 81
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 18:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, ЮНВ
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 4 раза

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение tusya 81

len-tochka писал(а):У моей дочи тоже стул был раз в 3-4 дня, живот тоже мягкий был, но запах был :mouse: Я подавала Бифидум БАГ и Трилакт дней 10. Все наладилось. Теперь как часы ходит, бывает и по 2-3 раза в день даже. И ни дня теперь не пропускаем точно.
Len-tochka, подскажи, пожалуйтста, вам схему лечения врач назначал?
Просто я уже измучилась и ребенка измучили: были у двух гастроэнтерологов, сдали кучу анализов, узи - назначили лечение, но из лекарств ничего не помогает, так еще и от этих лекарств сыпь по лицу пошла. Живот тоже мягкий, а запах - жесть. Хочу попробовать бифидум баг, но без назначения врача как-то боязно.
maria1988
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение maria1988

А мне сделали пайпель, результат хронический эндометрит! Теперь лечу его((( от куда взялась эта гадость только... Но походу на долго зависну... Дай Бог к весне бы отделаться от него... А у кого нить он был? Что делали?
Аватара пользователя
Velanochka
Впервые замужем
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 14:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ВОКБ №1, Диагностика+, Центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: скоро будет в Витре
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 663 раза

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Velanochka

maria1988 писал(а):А мне сделали пайпель, результат хронический эндометрит! Теперь лечу его((( от куда взялась эта гадость только... Но походу на долго зависну... Дай Бог к весне бы отделаться от него... А у кого нить он был? Что делали?
А разве можно вылечить хронический эндометрит?! Его наверное только у нас лечат ) я вам успокою немного - он есть у каждой третьей. И каждая вторая беременеет и рожает с ним здорового ребёнка. Поэтому долго не увлекайтесь лечением, время-то идёт..
Стала мамой самой прекрасной малышки в 2017 году!!!
Аватара пользователя
Ресница
Заводная старушенция
Сообщения: 5064
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 19:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, Базанов
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Ресница

Velanochka писал(а): А разве можно вылечить хронический эндометрит?! Его наверное только у нас лечат ) я вам успокою немного - он есть у каждой третьей. И каждая вторая беременеет и рожает с ним здорового ребёнка. Поэтому долго не увлекайтесь лечением, время-то идёт..
И слава богу, что лечат и обращают на него внимание.


Персональные беременные чихи от:Cocha,Верочки,Аликовы
7ДПП-73 10ДПП-238 14ДПП-2153 18ДПП-6984
Аватара пользователя
tusya 81
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 18:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, ЮНВ
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 4 раза

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение tusya 81

maria1988 писал(а):А мне сделали пайпель, результат хронический эндометрит! Теперь лечу его((( от куда взялась эта гадость только... Но походу на долго зависну... Дай Бог к весне бы отделаться от него... А у кого нить он был? Что делали?
Maria1988, мне в Витре тоже делали пайпель и поставили хронический неспецифический эндометрит. Я пошла в поликлинику с этим диагнозом, мне назначили физиопроцедуры-ультразвук с гидрокортизоновой мазью, но я сделала всего 5 процедур из 10. В Витре мне НВ назначила перед протоколом фемостон 2/10, я пропила и пошла в протокол. Результат с первой попытки - дочке уже 10 месяцев.
Аватара пользователя
SemeKseBo
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 19:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение SemeKseBo

Олюшка, обдумай сейчас как следует все, конечно это непростое решение, но тебе надо как-то помягче сообщить об этом мужу и вы должны вместе принять решение. В защиту ДЯ скажу, что когда у тебя будет малыш в животе, я уверена, что ты забудешь донорские ли у тебя были клетки, так как малыш будет полностью ТВОИМ.
Аватара пользователя
yan7306
Девица на выданье
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Интайм -свежий; Витроклиника- 2 свежих,1 крио в ЕЦ
Где было удачное ЭКО: Витроклиника ИА, крио в ЕЦ
Откуда: Тверская область-Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение yan7306

Олюшка, вагон кулачков тебе на правильное решение. Я думаю, что вам надо с мужем сесть и обсудить данный вопрос. А какие показания у вас к ДЯ? Может еще раз попробовать со своими? сменить руку? или попробовать ДЯ +свой эмбриошки, конечно это очень дорого.

Аватара пользователя
yan7306
Девица на выданье
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Интайм -свежий; Витроклиника- 2 свежих,1 крио в ЕЦ
Где было удачное ЭКО: Витроклиника ИА, крио в ЕЦ
Откуда: Тверская область-Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение yan7306

На счет хр.эндометрита, он практически не лечиться, можно его чуток приглушить и улучшить эндометрий. Обычно лечение занимает 2 цикла и сразу в прот. Тут главное в проте грамотно нарастить эндик.

Anya77
Трудный подросток
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 23:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2 года
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник, Павлухина С.С.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 220 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Anya77

yan7306 писал(а):На счет хр.эндометрита, он практически не лечиться, можно его чуток приглушить и улучшить эндометрий. Обычно лечение занимает 2 цикла и сразу в прот. Тут главное в проте грамотно нарастить эндик.
+1
Мне лечили 2 цикла - особых улучшений не было, но это не помешало забеременеть. Лечили актовегином, курантилом, индинолом, омега-3. Еще хорошо помогают физиопроцедуры, но мне нельзя было из-за миомы.
Максим 23.01.2011
Андрей 09.02.2017
Олюшка_55
Задорная первоклашка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 19
В каких клиниках проводилось лечение: ОЦРМ г.Омск, ФГУ НЦ им.Кулакова,"Здоровье" на Савеловской
Где было удачное ЭКО: будет в Витроклиник у Горской О.С.
Откуда: 55 регион
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение Олюшка_55

yan7306 писал(а):Олюшка, вагон кулачков тебе на правильное решение. Я думаю, что вам надо с мужем сесть и обсудить данный вопрос. А какие показания у вас к ДЯ? Может еще раз попробовать со своими? сменить руку? или попробовать ДЯ +свой эмбриошки, конечно это очень дорого.
показания, трубный фактор и низкий АМГ (в каждом проте 1 клеточка) и возраст :(
По поводу сменить руку, был прот у О.С. и у Н.В. (пока О.С. была в декрете),думаю может еще к Базанову попасть на прием, послушать что он скажет :think: хотя я очень доверяю О.С. и знаю, что она мастер своего дела, да и и советы всегда дает не как врач, а как человек, от души.
Аватара пользователя
yan7306
Девица на выданье
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Интайм -свежий; Витроклиника- 2 свежих,1 крио в ЕЦ
Где было удачное ЭКО: Витроклиника ИА, крио в ЕЦ
Откуда: Тверская область-Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение yan7306

Олюшка_55 писал(а): показания, трубный фактор и низкий АМГ (в каждом проте 1 клеточка) и возраст :(
По поводу сменить руку, был прот у О.С. и у Н.В. (пока О.С. была в декрете),думаю может еще к Базанову попасть на прием, послушать что он скажет :think: хотя я очень доверяю О.С. и знаю, что она мастер своего дела, да и и советы всегда дает не как врач, а как человек, от души.
Если руку уже меняла, значит надо что-то другое пробовать. Может кто-нибудь подскажет, как лучше сделать.

Аватара пользователя
iuliannia
Пока в пеленках
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 09:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник (Кузнецова И.А.)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение iuliannia

Все добрый день!!!

Всем кулачков на удачу на всех стадиях, кто бы на какой сейчас не оказался.
maria1988 писал(а):А мне сделали пайпель, результат хронический эндометрит! Теперь лечу его((( от куда взялась эта гадость только... Но походу на долго зависну... Дай Бог к весне бы отделаться от него... А у кого нить он был? Что делали?
Мария, мне после пайпель поставили диагноз хронический эндометрит, прописали мне целый комплекс лечения, лечила 2 цикла, потом был сбой в менструального цикла, и Я еще один цикл пила кучу лекарств, параллельно делала магнито -, лазеротерапию, в итоге перед протоколом опять делала пайпель, результат был отличный, эндометрий соответствовал возрасту без каких-либо из'янов. Правда в этом протоколе у меня был пролет, но это никак не было связано с эндометрий, просто эмбрионы попали в область рубца на матке после кесарево, а вот следующий протокол, в который я пошла в следующем цикле сразу же после пролета, оказался удачным уже 31-недельным пинающимся. Так что удачного Вам лечения!!! И отличного результата!!!


13 ДПП - 467, 15 ДПП - 1178, 20 ДПП - 5873

Сынок Данюша 20 сентября 2013 г., вес 4120 кг, рост 57 см




10 ДПП - 277, 14 ДПП - 1413

Сынок Кирюша 11.02.2017, вес 4350, рост 54 см
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение len-tochka

tusya 81 писал(а):
Len-tochka, подскажи, пожалуйтста, вам схему лечения врач назначал?
Просто я уже измучилась и ребенка измучили: были у двух гастроэнтерологов, сдали кучу анализов, узи - назначили лечение, но из лекарств ничего не помогает, так еще и от этих лекарств сыпь по лицу пошла. Живот тоже мягкий, а запах - жесть. Хочу попробовать бифидум баг, но без назначения врача как-то боязно.
Нам врач назначил, да. Многим знакомым тоже назначали.
От 10-14 дней хуже не будет точно. Некоторым по месяцу назначают пробиотики и т.п.
Попейте. Улучшит микрофлору.
А кроме запаха, есть еще жалобы? Запоры или животик может болит? Чем старше ребенок, тем лучше ЖКТ. Потом прикормы всякие и ситуация может сама улучшиться.
Что гастроэнтерологи говорят? Чем лечили?
ПС: дописываю. Ребеночку 10мес.уже, да? Тогда еще обрати внимание на прикорм. Что-то из него возможно не подходит.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение len-tochka

Олюшка_55 писал(а):Я ушла "думать", потому что не просто оказывается принять такое решение
Олюшка, смотри личку :happyclapping:
Аватара пользователя
tusya 81
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 18:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник, ЮНВ
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 4 раза

Re: Витроклиник круглый год всем детишек раздаёт!

Сообщение tusya 81

len-tochka писал(а):А кроме запаха, есть еще жалобы? Запоры или животик может болит? Чем старше ребенок, тем лучше ЖКТ. Потом прикормы всякие и ситуация может сама улучшиться.
Что гастроэнтерологи говорят? Чем лечили?
Да, нам уже 10 месяцев, запоры начались именно с введением прикорма (овощей) и вот до сих пор микролакс наш лучший друг :doctor:. Даже с микролаксом выходит ооочень густо. Сначала нам назначили дюфалак-не помогло, потом лечились примадофилус+мезим-не помогло, затем смесь фрисовом от запоров+нормазе+хофитол-тоже не помогло :(
По питанию нам гастроэнтеролог даже каши все отменял, но эффекта не было.
Поэтому и хочу попробовать бифидум баг подавать, вот только какой врач назначает схему лечения им? :think:
Наш участковый педиатр и гастроэнтерологи даже не предлагали такой препарат.
Может его по инструкции подавать, там есть схема приема? :think:
Ответить

Модератор: Саврухина Вера


 

 

Рейтинг@Mail.ru