ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Корея
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение SSJ-100

.yu писал(а):
01 дек 2018, 05:14
Девочки, может есть сейчас кто в Сеуле, а то как то скучно одной, погода замечательная, с компанией веселей.
.yu в клинике с девочками не познакомились? Обычно там пока сидишь и знакомишься и ещё координаторы молодцы знакомят друг с другом понимают что одной в далекой стране скучновато да и ехать куда погулять вместе веселее и интереснее. Может конечно сейчас не так много народа из России в 2013-2014 года в клинику заходишь а там корейцев меньше чем россиян весь дальний восток и север собирался и сейчас дружим и общаемся с девочками все мамочки уже )))
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
voronka_fiu-fiu
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 02:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мириён, Сеул
Где было удачное ЭКО: Мириён, Сеул
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение voronka_fiu-fiu

.yu писал(а):
01 дек 2018, 05:14
Девочки, может есть сейчас кто в Сеуле, а то как то скучно одной, погода замечательная, с компанией веселей.
Привет) я только 17 прилечу) надеюсь, вы уже беременные дома будете:)
Аватара пользователя
.yu
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 17:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 13 лет
Где было удачное ЭКО: Едем в МизМеди
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение .yu

Нет, мы еще не будем😂, мы только заморозимся, а беременность приедем в конце декабря)))), так что может и встретимся, с вами беременными))))
Персональный Чих Обчих от Izumi
Аватара пользователя
unruly
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 14:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис,эмбрилайф, ММ Каннам
Где было удачное ЭКО: ММ Каннам, Ким на Енг!!!
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение unruly

SSJ-100 писал(а):
17 ноя 2018, 11:53
Второй протокол в Корее у меня был спястя три месяца после первого сначала лапароскопия с перекрытием труб и через несколько дней начался длиный протокол результат хгч мы дождались в сеуле 101 счастью не было придела это первый из пяти протоколов с положительным хгч. Узи я проходила каждую неделю уже у своего врача в России и вот в десять недель врач посмотрела ТВД и говорит малыш так вырос что пора смотреть через брюшную полость и вот датчик стоит на животике и я вижу как меняется лицо моего врача , она предложила посмотреть меня на другом аппарате узи . Такое лицо я уже видела когда была антенатальная гибель в41 неделю .
Вы невероятно сильная женщина! И ведь не опустила руки после такого.
У меня вот ещё вопрос?? Писали про перекрытие маточной трубы на время протокола? Что это такое и делается ли это перекрытие навсегда или временно?
Nin4ka
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 06:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, доктор Чжонг Да Чжонг
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Nin4ka

voronka_fiu-fiu писал(а):
30 ноя 2018, 10:12
Nin4ka Спасибо, я так верю в Корею)
А фсг и амг у вас при этом хорошие?
У меня вот свежие анализы пришли - отличные. Но качество все равно может быть так себе, верно?
И ваше невынашивание как Себя проявляло? На каком сроке?
В России у меня практически все анализы были в норме, иногда пролактин был выше нормы, на что и ссылались наши врачи. В Сеуле на обследовании все гормоны оказались в норме включая пролактин. Придраться не к чему. Невынашивание, это 3 ЗБ на раннем сроке от 7 до 9 недель. Исследовать материал тоже не получалось.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение SSJ-100

Вы невероятно сильная женщина! И ведь не опустила руки после такого.
У меня вот ещё вопрос?? Писали про перекрытие маточной трубы на время протокола? Что это такое и делается ли это перекрытие навсегда или временно?
Unruly привет трубы перевязывают на всегда но в моем случае если они не выполняли свои функции то они и не нужны конечно как и у каждой женщины во мне теплилась надежда что а вот а вдруг самостоятельная беременность тем более в 36 я забеременела сама, в 39 была беременность после инсеминации а вот потом два года тишина и четыре Эко не помогло поэтому я была готова и я настолько доверилась Ким На Енг что если бы она предложила даже что то не ординарное , хоть на голове постоять то я наверное даже и вопросом не задалась за чем надо так надо. А так делается это в основном что бы все же небыло внематочной и конечно если есть какие то подозрения на проблемы с трубами что бы ни какая капля из трубы не могла погубить клеточку но если конечно гидросальпинг то трубы совсем удаляют . Ну и честно говоря незнаю почему доктор сказала что это улучшит имплантацию, но действительно это было перед пятым протоколом и он у меня был положительный до этого не было даже имплантации. Сегодня моим двойняшкам исполнилось два годика а завтра старшей малышке 3.8 и я знаю точно детей много не бывает. Желаю всем девочкам которые хотят стать многодетными мамочками, любви удачи и поддержки в семье это главная составляющая положительного протокола .
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение SSJ-100

Nin4ka писал(а):
02 дек 2018, 15:15
voronka_fiu-fiu писал(а):
30 ноя 2018, 10:12
Nin4ka

В России у меня практически все анализы были в норме, иногда пролактин был выше нормы, на что и ссылались наши врачи. В Сеуле на обследовании все гормоны оказались в норме включая пролактин. Придраться не к чему. Невынашивание, это 3 ЗБ на раннем сроке от 7 до 9 недель. Исследовать материал тоже не получалось.
[/
Незнаю можно здесь писать или нет но вот буквально на днях в Инстаграмм на страничке Вероники была информация про то что в основном все же выкидыши на ранних стадиях случаются из за хромосомной аномалии так природа производит естественный отбор конечно в такой ситуации только пгд сможет показать качество клеточек. Знаю случаи молоденькие девочки делали пгд клеточек море качество хорошее а зб и все сделали пгд а оказывается нет ни одной для переноса из 20 и такое бывает
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
Виктори1
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 05:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиД г. Владивосток
Мезмеди
Где было удачное ЭКО: клиника МизМеди
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Виктори1

Девочки здравствуйте. Подскажите, кто так уже делал. Я по поводу больничного. Я так понимаю, что для оформления больничного заверенный перевод (апостиль) везут за 90 долларов из Кореи. А есть здесь такие кто переводил во Владивостоке? может это намного дешевле обошлось? А как потом заверяли перевод? Если заверяли, то где заверяли, где переводили? И приняли ли такой перевод в нашей поликлинике?
Subana
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Примавера, Святая Мария, МизМеди
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Subana

Виктори1, я брала там больничный с апостилем. Тут его в Райтексе переводила с нотариальным заверением и только такой у меня приняли в Асклепии.
Аватара пользователя
Виктори1
Веселая дошкольница
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 05:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиД г. Владивосток
Мезмеди
Где было удачное ЭКО: клиника МизМеди
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Виктори1

Что то я не понимаю, а апостиль это не перевод?
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение SSJ-100

Виктори1 писал(а):
03 дек 2018, 13:19
Что то я не понимаю, а апостиль это не перевод?
Апостоль это нотариальное заверение а не перевод
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
.yu
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 17:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 13 лет
Где было удачное ЭКО: Едем в МизМеди
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение .yu

Subana писал(а):
03 дек 2018, 13:17
Виктори1, я брала там больничный с апостилем. Тут его в Райтексе переводила с нотариальным заверением и только такой у меня приняли в Асклепии.
Райтекс это какая то компания юридическая? И сколько вам обошлось еще в России его заверить и перевести, а то в корне я уже заплатила. Почему то думала что это всё, меня уверяли что будет с переводом.
Персональный Чих Обчих от Izumi
Ледька
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 08:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Ледька

По больничному. В Корее основное будет уже с переводом и на самом последнем листе на обратной стороне будет апостиль и печать. Так вот у нас ( в Асклепии по крайней мере, не знаю, как в ЖК) требуют перевод этого апостеля. Т.е. этой самой последней страницы с Апостелем и печатью. В посл.раз мне его просто перевели, без нотариуса, и приняли. Но может как повезет :)
voronka_fiu-fiu
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 02:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Мириён, Сеул
Где было удачное ЭКО: Мириён, Сеул
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение voronka_fiu-fiu

Девочки, вопрос 👀 а это нормально, что пропала ветка клиники Мириен?👀 я так-то билеты купила, на визы паспорта сдала (не гражданка РФ)
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение HelloKitty

voronka_fiu-fiu много лет тут не было ничьей рекламы, только эта наша веточка. Не переживай, сайт главное чтобы был клиники, а на пробирке просто рекламная площадка для клиник, одни приходят, другие уходят, ничего страшного.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение HelloKitty

Subana писал(а):
03 дек 2018, 13:17
Виктори1, я брала там больничный с апостилем. Тут его в Райтексе переводила с нотариальным заверением и только такой у меня приняли в Асклепии.
Асклепий просто перестраховывается. Нотариальное заверение апостиля - это масло масляное, конечно.
Subana
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 11:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Примавера, Святая Мария, МизМеди
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Subana

.yu писал(а):
Subana писал(а):
03 дек 2018, 13:17
Виктори1, я брала там больничный с апостилем. Тут его в Райтексе переводила с нотариальным заверением и только такой у меня приняли в Асклепии.
Райтекс это какая то компания юридическая? И сколько вам обошлось еще в России его заверить и перевести, а то в корне я уже заплатила. Почему то думала что это всё, меня уверяли что будет с переводом.
Райтекс-это бюро переводов.
Стоило вообще не помню сколько. Год назад это было))) Позвоните им и спросите, они все всегда объясняют.
Аватара пользователя
.yu
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 17:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 13 лет
Где было удачное ЭКО: Едем в МизМеди
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение .yu

Сегодня я переспросила у координатора про больничный, она сказала что он будет полностью готов для передачи его в нашу больницу.
Персональный Чих Обчих от Izumi
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение SSJ-100

Я не из Владивосток но в своём городе я сдавала три больничных из корейских клиник два раза в муниципальной и один раз в частной клинике работающей с больничными и ни разу дополнительно ни чего не требовали. Просто для проформы из за того что больничный открывают задним числом собирают комиссию и выдают больничный российского образца
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
Aleksey.Tegay
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 09:42

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Aleksey.Tegay

Всем большой привет будущим родителям. Хочеться оставить заметку о клинике Мизмеди(Гангнам).Мы с супругой в браке 12 лет, детей нет. За плечами горы анализов, обследований, две инсиминации, куча переживаний.
И Вот у нас 6 я неделя беременности))). После стимуляции надежды почти не было, с супругой думали пропустить протокол так как выросло всего два фоликула а во время пункции оказалась всего одна яйцеклетка. Начитались что у многих по 8 и более яйуцеклеток бывает да и половина не доживает до подсадки а у нас одна. Ким Гван Ре сказала что и с содной работать дальше можно. Каждый день готовились к тому что нам скажут эмбрион не выжел. Но каждый день Оля нас радовала новостью что эмбриончик ростёт. Так мы дотянули до подскадки. Подсадили 3 дневку.
За день до анализа ХГЧ супрга не удержалась и сделала тест. тест показал одну полоску. Настрой был такой что идти на анлиз думали нет смысла. И каково было наше состояние когда Оля нам сообщила что мы беременны это просто
не передать словами. Радость Страх Сомнение Удивление.
Хочеться в итоге сказать большое спасибо всему персоналу. Ким Гван Ре которая всё равно верила и сделала всё возможное (ИКСИ, хэтчинг, клей), эмбриологам которых не видно но делают свою работу на совесть, девочкам Оле Аэлите Наташе что поддерживали и всё равно верили в лучшее и возились с нами по самым мелочам. Отдельное спасибо за экскурсию по Сеулу. Чудеса всё таки случаются как оказалось. Теперь мы точно знаем куда поедим за вторым :trollsmile: :aist:
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение HelloKitty

Aleksey.Tegay поздравляю! :support:
Очень понимаю на своем опыте что такое успех с 1 клеточкой, помню как я с ней разговаривала, как говорила как ее ждем сильно и мы и бабушки и дедушки, и слова "вы беременны"
У нас с одной клеточкой еще забеременела Zeta Zeta и еще была история Зарра 2009, у нее была всего одна клеточка, она прижилась и... поделилась! Первая и пока последние именно близняшки а не двойняшки у нас в топике, хотя я знаю еще несколько историй когда была двойня и одна из клеточек делилась и рожали тройню, но девочки у нас тут не отписывались. Это бывает только с пятидневочками, насколько я поняла.
Скоро у вас самое приятное УЗИ, слушать сердечко :inlove:
Naya
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 13:08
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Naya

SSJ-100 писал(а):
29 ноя 2018, 16:39
Добрый день! Я два дня назад вернулась из клиники Hi Fertility. Находилась там в протоколе с 30.10.18 по 27.11.18, т.к. решила дождаться результата ХГЧ. Народу не так много, все девочки очень дружные, поддерживают друг друга и вместе гуляют. На первом этаже, в кабинете координаторов Татьяны и Вероники можно устраивать чаепития.
Naya тихонечко поздравляю судя по дальнейшим действиям с расчетом на узи и скрининг хгч положительный , так приятно когда положительный отзыв и прямо от написаного веет положительным зарядом , в сеуле правда так много парков где можно и прогулятся и спортом позаниматься. Значит снимать квартиры через сайт вполне реально и безопасно отличная информация. Помню свою первую поездку натолкала в чемодан кучу мыльных пренадлежностей и шампуни и бальзамы и гели как будто на необитаемый остров поехала а нам до корейской цивилизации далековато там как в Греции все есть и на любой кошелёк. Так что если что оставите дома это ерунда все можно купить.
Naya ещё раз поздравляю пусть хгч растёт и крепнет , легкой беременности и Роды в срок!!! Если не секрет сколько перенесли клеточек и на какой день, как протокол прошел, вас так приятно читать неимоверный позитив)))
Naya тихонечко поздравляю судя по дальнейшим действиям с расчетом на узи и скрининг хгч положительный , так приятно когда положительный отзыв и прямо от написаного веет положительным зарядом , в сеуле правда так много парков где можно и прогулятся и спортом позаниматься. Значит снимать квартиры через сайт вполне реально и безопасно отличная информация. Помню свою первую поездку натолкала в чемодан кучу мыльных пренадлежностей и шампуни и бальзамы и гели как будто на необитаемый остров поехала а нам до корейской цивилизации далековато там как в Греции все есть и на любой кошелёк. Так что если что оставите дома это ерунда все можно купить.
Naya ещё раз поздравляю пусть хгч растёт и крепнет , легкой беременности и Роды в срок!!! Если не секрет сколько перенесли клеточек и на какой день, как протокол прошел, вас так приятно читать неимоверный позитив)))
[/quote]

SSJ-100 большое вам спасибо за поздравления и пожелания! Перенесли троих на четвертый день. На подсадке подарили носочки с двумя полосками и конечно на анализ ХГЧ я пошла в них же ))). Сама подсадка была недолгой, главное, нужно расслабиться и дышать спокойно. Когда все закончилось, врач нежно взяла меня за руки, посмотрела в глаза и сказала:"Все получится, я желаю вам удачи". Это были очень важные слова на тот момент. А еще, мне подарили флешку с эмбрионами, которых подсадили. Я когда вышла после подстадки, встретила девочку с положительным ХГЧ и она на удачу на меня "поплевала" и вы знаете, это тоже в какой-то степени придает уверенность и хочется верить в удачу. Девочки все друг друга поддерживают и это очень ценно.
После подсадки появляются разные мысли в голове, начинаешь прислушиваться к своему организму и ждать каких-то признаков. Эти 10 дней до ХГЧ кажутся вечными. У меня ничего не болело, не тянуло, я ничего не ощущала, спрашивала у девочек, как должно все быть. И знаете, у всех все по разному. У кого-то живот тянет, а кто-то, как и я ничего не ощущает и это не показатель, хорошего или плохого результата. У каждого человека организм воспринимает по разному и стандартов, как должно быть в этом случае нет. Когда, наступил день ХГЧ и я сдала кровь в клинике Hi Fertility, сидела на диванчике, помню, как потели от переживания мои ладошки, как девочка Алена пыталась со мной разговаривать на отвлеченные темы, но мысли были только про результат. И вы не представляете, какое это счастье, когда неожиданно для тебя, раздается голос Вероники, я поворачиваюсь а она бежит из процедурного кабинета со словами :"Анастасия, у нас все получилось!!!" Затем конечно обнимашки и поздравления. Это эйфория, в которую даже сложно сразу поверить. Даже у Алены, которая сидела со мной рядом потекли от счастья за меня слезы. Это так душевно и трогательно!
Мы с мужем первый раз делали ЭКО и для нас все было ново и неизвестно. В России мы даже не стали пробовать,сразу приняли решение, что поедем в Корею. Лично на своем опыте, я советую первоначально прилететь в клинику на обследование и купить витамины для подготовки к ЭКО. Я читала много информации про клиники в Корее и даже в большей степени про врачей, ведь я считаю, что мы выбираем именно врача, кому сможем довериться и поверить, что именно этот врач поможет осуществить долгожданную мечту-стать родителями. Я выбрала клинику Hi Fertility, поехала в июле на обследование. По прилету меня встретил очень доброжелательный и улыбчивый водитель, взял мой чемодан, при любой остановке открывает дверь и помогает выйти или сесть в автомобиль. Когда я пришла в клинику, меня встретила Вероника, провела экскурсию по клинике, познакомила со вторым координатором Татьяной и девочками, которые уже были в протоколе. Координаторы, это те люди, которые переживают за каждую девочку, они поддерживают независимо от ситуаций (а ведь каждая прилетает со своей историей), готовы ответить на любой вопрос и неважно, что они знакомы с тобой всего несколько дней или часов.
Полностью все обследование, я прошла за неделю. Пока я там находилась, при мне у всех девочек были положительные результаты. Я возвращалась домой с огромной уверенность, что и у нас с мужем тоже все получится, когда мы прилетим на ЭКО (так оно и получилось). Мы с мужем в любом случае иллюзий не строили и понимали, что в Корее не волшебники сидят, но могу со 100% уверенностью сказать, что врачи делают со своей стороны все, что от них зависит, чтобы каждая пара осуществила свою мечту. Конечно, бывают и грустные истории, но мне кажется, что это маленький процент, т.к при моем нахождении на обследовании и в протоколе (я была месяц), девочки были с хорошими новостями.
И еще, если у кого-то, как и у нас перед вылетом, есть ощущение, что мир против вас и возникают мысли, что может это знак, может не стоит лететь. Гоните их прочь, это не знаки, это просто жизненные испытания. Не буду рассказывать свою историю, это все забывается, когда ты получаешь положительный результат и чувствуешь себя в какой-то степени героем, что несмотря ни на что, ты не предал свою цель и мечту, и все-равно, полетел за ней.
Всем удачи и тьфу, тьфу, тьфу на всех, кто в протоколе или только собирается.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение SSJ-100

Aleksey.Tegay Поздравляю вас и вашу жену!!! Как приятно когда получаешь положительный хгч когда координаторы звонят и говорят поздравляю вы беременны. А мне безумно приятно что это пишет именно мужчина и сразу становится понятно какая любовь, забота и какой вы будете ненормальный папа в хорошем понимании этого слова. Приятно когда так трепетно и волнительно относитесь к своей жене удачи Вам , что бы беременность протекала легко и роды прошли тоже на одном дыхании!
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение SSJ-100

Naya Я читала много информации про клиники в Корее и даже в большей степени про врачей, ведь я считаю, что мы выбираем именно врача, кому сможем довериться и поверить, что именно этот врач поможет осуществить долгожданную мечту-стать родителями
Настя читала тебя и плакала от счастья !!! Это все так волнительно трогательно и здорово что в клинике только положительные результаты, но ты правильно сказала что нужно выбирать именно доктора и это лучший вариант сначала обследование потом протокол когда доктор уже знает ньюансы твоего организма . Не вспомнишь сколько обошлось обследование. Я в 12 недель к Ким На Енг на скрининг летала))) такие тёплые воспоминания. Удачи и лёгкой беремености
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Katherinka

Какие хорошие новости на пробирке!!! Поздравляю беременяшек и спасибо что делитесь😍
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение цветочек_2016

Давно не бвла здесь, а тут такие хорошие новости.
Aleksey.Tegay, Naya - поздравляю вас!
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение SSJ-100

Сегодня пересматривая фото и видео своих малышек я почему то до безумия поняла что так хочу ещё малыша, как быстро пролетают те моменты когда детки такие маленькие и ты можешь носить их на ручках учить держать головку , переворачиваться , сидеть и ходить как они учатся говорить первые Звуки и слоги , как приятно и волнительно услышать МАМА. Моим двойняшкам 2 декабря исполнилось 2 годика а старшей доченьке 3.8 и что то с такими темпами подозреваю что когда им исполнится три то я упакую чемодан возьму своих малышек и полечу к Ким На Енг ещё им сестричку или братика просить и вот уверенна что все получится. Желаю и вам девочки кто в протоколе а кто только думает и собирается. Не думайте надо ехать корея это правда та страна где сбываются мечты, нужно просто в неё очень сильно верить!!! 🤩
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение SSJ-100

Пока на пробирке тишина я расскажу как я попала в Корею в протокол. После третьего пролетного протокола в России мой врач репродуктолог честно подошла и сказала что больше незнает какое лечение мне предложить потому как за эти долгие годы мы с ней перепробовали наверное все что только было возможно и беремености два раза наступали но вот до счастливого момента все не доходило. И она предложила поехать в Корею у нас тогда только начинали девочки осваивать корейскую медицину , я ее упрашивала от меня не отказываться но спасибо ей огромное она направила меня в нужном направлении, прийдя домой и рассказав мужу мы конечно зашли в инет и сразу стали смотреть Майами и Израиль так как у них медицина на высшем уровне и всегда была на слуху, но оказалось что мало того что это дорого так ещё и получить визу в штаты тоже не очень удобно у нас нет визового центра как в Москве или Владивостоке. И только тогда мы стали искать клинику в Южной Корее много посредников в сфере медицинского туризма но нам повезло на форуме я познакомилась с девочкой которая совсем недавно прилетела с протокола и она дала мне электронную почту координатора клиники я написала в этот же вечер письмо наверное оно как и у многих из нас было с такой болью и отчаянием что ответ не заставил себя ждать . Так началась моя переписка и можно сказать подготовка к протоколу , я получила четкие указания что и на какой день я должна сдать какое обследование пройти и когда все собралось в кучку отправила координатору и стала ждать наверное это были одни из самых длинных дней когда доктор изучит твоё исследование и назначит приём витамин и время протокола . С начала переписки и до того момента как я шагнула на корейскую землю прошло чуть больше двух месяцев. А когда я познакомилась с координатором с которым вела переписку все это время я поняла что она не просто грамотный координатором и прекрасный человек. Да и вообще о работе координаторов можно сказать многое они не только переводчики , они полностью сопровождают тебя в незнакомой стране начиная сбронирования номера и встречи в аэропорту , девочки рядом на всех обследованиях , приемах сдаче анализов в аптеке . С ними на связи 24 часов сутки они помогут и в житейских вопросах и посоветуют экскурсионную программу , это я к чему все пишу что хорошо что я не обратилась в фирму посреднику по оказанию медуслуг а нашла сразу Контакты координаторов думаю с экономила приличную сумму денег и всегда работать напрямую с исполнителями гораздо удобнее и быстрее. Незнаю по правилам форума можно ли давать здесь координаты девочек , если Kitty разрешит то напишу , если нет то пишите в личку.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение SSJ-100

Перед протоколом наверное всем девочкам назначают Витамины у меня были Элевит , ангиовит , коэнзим Q10 и DHEA все кроме DHEA можно было купить в аптека а вот эти Витамины пришлось потрудится что бы найти, вообще я заказала бортпроводникам они привезли из аптеки и передали для меня потом когда я поехала в протокол то эти Витамины я уже покупала там с запасом да и Витамины для мужа тоже и ещё кучу баночек потому как девочки заказывают. Сейчас спустя пять лет после первой поездки я конечно уже бы так не металась в поисках волшебной пилюли , потому что для себя открыла супер прекрасный американский сайт где все эти Витамины и не только там по-моему от прокладок и детских принадлежностей , от шампуней и шоколадной пасты до разных трав и витамин и при чем Доставка в любую точку от заказа на 60$ бесплатная. Теперь я два раза в месяц конечно не одна а с девочками покупаю там все от органических леденцов для своих девочек до средства от простуды и гриппа, советую и рекомендую сайт ru.iherb.com/ посмотрите девочки там очень много витамин которые нам рекомендуют перед протоколом
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Katherinka

сайт ru.iherb.com/ посмотрите девочки там очень много витамин которые нам рекомендуют перед протоколом
[/quote]

Хорошо, что написали про iherb) я там никогда не заказывала, но теперь надо будет. Единственное, там написаны на баночках дозировки? Или это уже с врачем?

SSJ, напиши про корейские протоколы? Отличалась ли тактика врача и подготовка? Сопутствующие обстоятельства? Простуды (мои любимые) или другие болячки усложняющие протокол???
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение SSJ-100

Katherinka на iherb к каждому продукту ко всем витаминам помимо описания дозировки идёт отзывы покупателей и ещё огромным бонусом его рейтинг среди других товаров этой же категории. Заказывай не боясь сайт супер проверенный , брала там много и себе и детям сейчас вот заказала органический кофе и какао для своих малышек. Витамины с сайта для девочек заказываю регулярно начиная с витамина Д и Витамины для себя мужа сейчас за такими вещами в аптеку не хожу. Доставка две недели это максимум
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение HelloKitty

Катюша, меня ZetaZeta подсадила на айхерб, там есть корейская косметика, суперфуды, всякие не сильно вредные вкусняшки, я просто обожаю гранолу с фруктами о орехами. У них постоянно какие-то суперакции и скидки. Вот сейчас у них до понедельника 17 декабря 21.00 по Москве скидка 10% при заказе от $40 по коду CHEER5, и Скидка 15% при заказе от $80 по коду CHEER10, скидка суммируется с реф. кодами, если у SSJ-100 или еще кого-то есть - может написать тебе в личку, и будет тебе еще минус 5%.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение SSJ-100

HelloKitty писал(а):
15 дек 2018, 18:13
Катюша, меня ZetaZeta подсадила на айхерб, там есть корейская косметика, суперфуды, всякие не сильно вредные вкусняшки, я просто обожаю гранолу с фруктами о орехами. У них постоянно какие-то суперакции и скидки. Вот сейчас у них до понедельника 17 декабря 21.00 по Москве скидка 10% при заказе от $40 по коду CHEER5, и Скидка 15% при заказе от $80 по коду CHEER10, скидка суммируется с реф. кодами, если у SSJ-100 или еще кого-то есть - может написать тебе в личку, и будет тебе еще минус 5%.
Kitty оказывается не я одна такая подсаженная, но сайт того стоит . Да скидка у меня персональная есть если нужно пишите отправлю промокод. Можно кооперировался . Я вообще сейчас многие вещи заказываю или с америки или с Франции. И выгодно и качество супер . Вечером напишу про своё поведение в протоколах.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
AleinaLove
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 05:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, Кангсо.
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Кангсо. Крио, врач Ким Мин Же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение AleinaLove

Ой, я тоже фанат добавок и продукции с iherb.
Даже мой гинеколог-эндокринолог хабаровский, Литвинова О.А., назначила мне кучу препаратов оттуда (естественно после сдачи кучи анализов). Омега, железо, глицин, витамины гр.В, мелатонин, для желудка, витамин Д.... Короче список бесконечный.И ребенку кстати там же закупаюсь витамином д, каплями при прорезывании зубов, омега детская и т.д.
Кстати, там же закупались витаминами для мужа при подготовке к протоколу. Хорошо подняли подвижность. Морфология даже немножко поднялась. Стоили около 3000руб. на месяц, вот тот же профертил выходил в 2 р. дороже.
Аватара пользователя
Я happy
Девица на выданье
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:33
Пол: Женский
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2017-2018

Сообщение Я happy

Девочки, всем привет. Скажите, а когда на гистере обнаруживают полип, его удаляют и что потом? Мне моя врач назначила лечение на пол года на визанну... говорит, чтоб полипы не росли ... что-то меня сомнения одолевают....
ХГЧ366 УЗИСБ+ Я МАМА


Закрыто

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru