ЭКО в Пусане

Корея
Аватара пользователя
polmarinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 19:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мизмеди, Чеиль, Ча, Мирэва Химанг
Где было удачное ЭКО: МирэваХиманг
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ю.Корея, Сеул

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение polmarinka

Привет, Пусанские! С Новым ГОДОМ!!!!! yahoo support flowers
Хочу вам позитива подкинуть!
В Сеуле сейчас есть девочка, она в Пусане сначала пробовала, у нее не получилось, но, говорит, что у той, кто с ней параллельно в протоколе была, уже все отлично beremchatka! Не могу сказать, что инфо официальная, просто передаю то, что слышала.
Так что и Вам всем на 2011 год thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup
Независимый медицинский координатор в Южной Корее, ЭКО - мама принцессы
Аватара пользователя
Katenka1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 09:06
Пол: Женский
Откуда: г.Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Katenka1977

Julia74 писал(а):Девочки, дайте пожалуйста телефон центра Примавера во Владивостоке, кто знает?
64-33-64
Evgeniy80
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:31

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Evgeniy80

Девочки всех с Новым годом, новывми достижениями - да и пусть наши желания сбудутся!!!
Катенька, конечно я планирую поездку на март, но как получится я не знаю.
Завтра запишу мужа еще раз к урологу, а потом запишусь к А.Г.
Еще у меня заморочка с работой. Сейчас такая атмосфера на предприятии что я начала себе новую работу периодически искать, и если вдруг уйду, то на новой рамоте можно будет реально пойти только проработав пол года :*-(
Аватара пользователя
Katenka1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 09:06
Пол: Женский
Откуда: г.Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Katenka1977

Жень, я не увольняюсь со своей работы уже больше года, хотя были более интересные предложения, потому, что так же как и ты понимаю, нужно отработать как минимум 6 мес, чтобы изредка потом отпрашиваться к врачу... Может и не стоит менять работу? Потерпи временные трудности и все наладиться, но зато спокойно сможешь потом в декрет уйти ;) ?
Julia74
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 12:19

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Julia74

Katenka, спасибо за телефон!!!
Evgeniy80
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:31

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Evgeniy80

Девоньки, я о будующем думаю. Если я пойду в стабильной компании в дикретный - потом после него меня будет куда выйти на работу. А тут однозначно, удя в дикретный - потом все нужно искать новое место работы, а это не каждого работодателя заинтересует - такой перерыв.
У нас с нашим руководством только за этот текущий год штат с 45 снизился до 21 и это с учетом уборщицы и водителя.
Инфляция прет, цены растут, а у нас после НГ новый конек у директора, снисить оклады на 35%, политика такая если есть деньги получите оклад и снятые 35%, а если нет то я вам потом выплачу..... Знаем мы эти потом. Премиями уже сыта :gun:
Аватара пользователя
Katenka1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 09:06
Пол: Женский
Откуда: г.Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Katenka1977

Женечка, ты меня извини, но очень хочу поучаствовать в обсуждении 0:-) ... Судя по нику ...80, ты 1980г.р.? Если так, то просто катострофически необходим Ре?
Evgeniy80
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:31

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Evgeniy80

Да с 80 го ;) и ребенка очень хочу. Единственное от чего не вет крышу, так это от того, что есть дочь от первого брака - в 3 класс ходим.
Дело то не только в з/п и месте, нас в отпуска не отпускают Я например 1,5 года уже не была, заикнулась об отпуске - получила ответ, можеш идти но не более чем на неделю [lol] Я ни в коем случае не жалуюсь - говорят не устраивает руководство и работа - меняй. Сидела сдесь только потому, что з/п была выше 35, а таут пришла дочь одного из учредителей на должность ген директора - и понеслось. Работы то не убавилось, а вот з/п на 35 % режут однозначно + отпуск.
Не я не сумашедшая пока работу не найду - буду сидеть, глядиш и до марта досижу support , а там больничный как нибудь организуем. Но и нервничать на работе, потом в животике с долгожданным чудом - то же не айс.
А вы представть как может руководить папина дочка только что окончившая 4,5 года в вузе и не рубля сама не заработавшая - одни амбиции.
НО Я ЗНАЮ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!! И В ЭТОМ ГОДУ МЫ ВСЕ БУДЕМ С ПУЗИКАМИ
Аватара пользователя
НаталиГ
Задорная первоклашка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 06:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиД г.Владивосток Клиника Меркурий г.Тюмень
Где было удачное ЭКО: Скоро будет!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение НаталиГ

Evgeniy80 писал(а):Да с 80 го ;) и ребенка очень хочу. Единственное от чего не вет крышу, так это от того, что есть дочь от первого брака - в 3 класс ходим.
Дело то не только в з/п и месте, нас в отпуска не отпускают Я например 1,5 года уже не была, заикнулась об отпуске - получила ответ, можеш идти но не более чем на неделю [lol] Я ни в коем случае не жалуюсь - говорят не устраивает руководство и работа - меняй. Сидела сдесь только потому, что з/п была выше 35, а таут пришла дочь одного из учредителей на должность ген директора - и понеслось. Работы то не убавилось, а вот з/п на 35 % режут однозначно + отпуск.
Не я не сумашедшая пока работу не найду - буду сидеть, глядиш и до марта досижу support , а там больничный как нибудь организуем. Но и нервничать на работе, потом в животике с долгожданным чудом - то же не айс.
А вы представть как может руководить папина дочка только что окончившая 4,5 года в вузе и не рубля сама не заработавшая - одни амбиции.
НО Я ЗНАЮ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!! И В ЭТОМ ГОДУ МЫ ВСЕ БУДЕМ С ПУЗИКАМИ

Очень хорошо Вас понимаю, я работала в подобной компании 3 года, нервов потрепали очень много, тоже не хотела увольняться, потому как планировала тоже ЭКО, лечилась, надо было отпрашиваться и все такое и потом от них уйти в декрет, но при всем этом не выдержала, т.к. их МОРАЗМ достиг предела, просто "выклевали мозг" и бежала "дальше, чем видела" в первую попавшуюся фирму, где директор мой знакомый, хотя и в ЗП потеряла и так скажем ЗП для фискального учета 40% от реальной, сейчас тоже думаю, что надо стабильную фирму искать от куда уходить в декрет можно, чтоб все в белую и чтоб компания была платежеспособная.
Пусть случится чудо; Персональное АПЧИ от Confetti; Заразное двойняшковое от kurnosyk; самое заразнючее от kowboyka; от barbaryc АПЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ; от Narkiska аааааааааааааааааааааааааааапчхиииииииииииииииииииииии на тебя прилипучее 16-ти недельное уже шевелючее
Аватара пользователя
Katenka1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 09:06
Пол: Женский
Откуда: г.Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Katenka1977

Конечно, если есть время, то можно и поискать новую работу! А я, блин, не могу пока, т.к.время поджимает и мамой нужно становиться. А работаю в компании по договору найма как ИП, все налоги сама за себя плачу и т.п. А когда в декрет пойду, то плакали мои декретные :*-( Но, мы всегда чем-то жертвуем, правда?
Аватара пользователя
НаталиГ
Задорная первоклашка
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 06:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: ЦМиД г.Владивосток Клиника Меркурий г.Тюмень
Где было удачное ЭКО: Скоро будет!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение НаталиГ

Katenka1977 писал(а):Конечно, если есть время, то можно и поискать новую работу! А я, блин, не могу пока, т.к.время поджимает и мамой нужно становиться. А работаю в компании по договору найма как ИП, все налоги сама за себя плачу и т.п. А когда в декрет пойду, то плакали мои декретные :*-( Но, мы всегда чем-то жертвуем, правда?

Совершенно с тобой согласна, время поджимает. Я тоже не выдержала ушла с работы, где ЗП вся в белую, но я не была уверена в их платежеспобобности и честности, они работающим то ЗП вечно задерживали, а пособия то вообще бы от них месяцами бы ждала, сейчас в новой компании все стабильно платят, но в белую только 10000 проводят, соответственно пособие по беременности и уходу до 1,5 лет будут считаться с них, а хочется все по полной получать. А ИП такие пособия начисляют каким образом, исходя из минималки?
Пусть случится чудо; Персональное АПЧИ от Confetti; Заразное двойняшковое от kurnosyk; самое заразнючее от kowboyka; от barbaryc АПЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ; от Narkiska аааааааааааааааааааааааааааапчхиииииииииииииииииииииии на тебя прилипучее 16-ти недельное уже шевелючее
Аватара пользователя
Katenka1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 09:06
Пол: Женский
Откуда: г.Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Katenka1977

Натали, поверхностоно знаю, что как-то будет насчитывать ПФР, больше ничего. Пока этим вопросом плотно не занималась, но то, что моя компания от этого свободна - это факт! Сама ИП, сама и выкручивайся. Будем что-то думать. :think:
Девчата, а кто-нить уже на "лыжах" стоит? о;)
Аватара пользователя
bela
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 10:48
Пол: Женский
Откуда: Узбекистан.г.Ташкент

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение bela

Здравствуйте,девочки!Уже давно просматриваю форум и решила присоединиться.Сейчас я в Пусане делаю ЭКО по короткому протоколу.Получаю стимулирующие уколы ,а яйцеклеток всего 3,и только 1 из них нормальных размеров.Это в порядке вещей или нет?Я делаю в 1 раз и ничего не знаю.Кор.и анг.языков не знаю,что врачи говорят не понимаю.
Аватара пользователя
Katenka1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 09:06
Пол: Женский
Откуда: г.Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Katenka1977

bela , доброго времени суток! На счет ЯК могу сказать следующее, что была встреча с врачом с клиники Сехве в Пусане, и на этой встрече была девушка беременная. Она делала ЭКО в этой клинике и ей подсаживали 1 ЯК, так у нее получилась двойня :-D , чего и тебе желаю :m&b: Тебе уже 3 ЯК пунктировали? У меня было одно эко во Владивостоке. Взяли 6 ЯК, а олодотворились только 3. Это не оказатель - сколько, главное, чтобы были качества хорошего. Бэла, а ты поехала от турфирмы или самостоятельно? Расскажи пожалуйста, и в какой клинике тоже интересно confusion Почему без переводчика? У меня есть телефон переводчика в Пусане, но она стоит 300$Если нужно, то дам ее номер. Пиши.
Evgeniy80
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:31

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Evgeniy80

И я присоединяюсь, к Катеньке. Мне все-все интересно- поставили же перед собой задачу, что делаем в этом году, поэтому любая информация для нас всех ценна
Аватара пользователя
Katenka1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 09:06
Пол: Женский
Откуда: г.Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Katenka1977

...и тишина :-\ Бэла - аууууууу
Аватара пользователя
bela
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 10:48
Пол: Женский
Откуда: Узбекистан.г.Ташкент

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение bela

Девочки,здравствуйте!Не думала,что оперативно ответите,поэтому заглянула только сегодня.29.01 у меня будут забирать ЯК,а 1.02 будет подсадка.Приехала я из Ташкента по трудовой 5 летней визе специально на ЭКО.Без переводчика потому что наивно надеялась,что 6 мес.курсы помогут бегло говорить на кор.яз. Сейчас переводит мне мама мужа, поскольку мы корейцы по национальности.В клинике встречала Наталью,которая помогает российским парам,она нас выручила,когда мы с мамой не смогли объяснить,что нам не нужны лишние анализы и что бы нам сразу делали ЭКО.Процедуры по предварительным подсчетам примерно обойдутся в 5200000 вон.
Аватара пользователя
bela
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 10:48
Пол: Женский
Откуда: Узбекистан.г.Ташкент

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение bela

Ноутбук завис, я отправила сообщение несколько раз.извиняюсь.
Последний раз редактировалось bela 27 янв 2011, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bela
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 10:48
Пол: Женский
Откуда: Узбекистан.г.Ташкент

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение bela

Девочки,пожалуйста,поддержите,что-то страшновато.
Последний раз редактировалось bela 27 янв 2011, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bela
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 10:48
Пол: Женский
Откуда: Узбекистан.г.Ташкент

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение bela

Катя,а вы делали ЭКО 1раз?
Аватара пользователя
Katenka1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 09:06
Пол: Женский
Откуда: г.Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Katenka1977

Бэла, если не против, то давай на ты? obnimalka . Стоимость меня убила, 138 тыс.рублей :shock: Это стоимость без анализов? А что туда входит? Расскажи нам пожалуйста, где вы живете (в Корее) и какая клиника?
У меня было 1 эко во Владивостоке, безрезультатно :*-( Надеемся на Корею :) От себя - держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я думаю, что сейчас все девочки кулачки держат ;)
Как погода в Пусане?
Evgeniy80
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 06:31

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Evgeniy80

И мы держим кулочки. Да если без анализов 138, то с нашим случаем в корею как минимум надо 300-350 брать. Я сегодня прогноз смотрела в Пусане должно быть где-то от -3 до-1.
Аватара пользователя
bela
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 10:48
Пол: Женский
Откуда: Узбекистан.г.Ташкент

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение bela

Всем привет!Я живу под Пусаном,добираюсь в клинику на автобусах с 2-мя пересадками. надеялась на стоимость в пределах 3500 долларов,но увы.Как назло еще курс сегодня упал ,покупает банк по 1096 вон.На сегодняшний день я заплатила 2038000вон ещё должна доплатить 3400000вон,но туда вошла доп.услуга хетчинг-200000вон.Стоимость анализов туда входит.Живу на квартире деверя он здесь уже 5 год,поэтому с жильем проблем нет.
Аватара пользователя
bela
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 10:48
Пол: Женский
Откуда: Узбекистан.г.Ташкент

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение bela

Здравствуйте, девочки!Приношу извинения за дез.информацию.Мне медсестра написала сколько мы должны будем принести денег из 3сумм ,которые я прибавила вместе.Оказалось,что 1-число -это общая сумма, 2 и 3-это расшифровка первой.Поэтому ЭКО СТОИТ В ИТОГЕ НА 1100000вон дешевле.
Аватара пользователя
bela
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 10:48
Пол: Женский
Откуда: Узбекистан.г.Ташкент

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение bela

Здравствуйте, девочки!Приношу извинения за дез.информацию.Мне медсестра написала сколько мы должны будем принести денег из 3сумм ,которые я прибавила вместе.Оказалось,что 1-число -это общая сумма, 2 и 3-это расшифровка первой.Поэтому ЭКО СТОИТ В ИТОГЕ НА 1100000вон дешевле.
Аватара пользователя
Katenka1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 09:06
Пол: Женский
Откуда: г.Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Katenka1977

Бэла, завтра на подсадку? Удачи!!!!!! А все таки, клиника какая? о;)
Аватара пользователя
bela
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 10:48
Пол: Женский
Откуда: Узбекистан.г.Ташкент

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение bela

Клиника Сехва.А есть в Пусане ещё какая-то другая?Да, завтра подсадка,сказали,что взяли 3 ЯК.
Аватара пользователя
Katenka1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 09:06
Пол: Женский
Откуда: г.Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Katenka1977

Бэла, приветик. Как у тебя дела? Как результат?
Аватара пользователя
bela
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 10:48
Пол: Женский
Откуда: Узбекистан.г.Ташкент

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение bela

Девочки,привет! Из 3-х подсадили 2 .К,сожалению пролет!! А как у вас? Куда все пропали?Может за это время,кто-то ещё делал и получилось? Пишите.Так хочется позитивных новостей.
Аватара пользователя
Katenka1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 09:06
Пол: Женский
Откуда: г.Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Katenka1977

ужас :shock: , Бэлла - а как готовили? Все проверили? Неудача по какой причине выявили? У меня девочка знакомая летит в апреле, буду на связи держать. Новости такие печальные :*-( , я то думала, что у Бэлы все получилось, поэтому писать некогда :(.
Аватара пользователя
bela
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 10:48
Пол: Женский
Откуда: Узбекистан.г.Ташкент

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение bela

Привет ,Катя! В клинике мне очень понравилось.Врачи и персонал внимательные (не то что у нас!).В чём причина неудачи,не знаю.Я должна была 12.02.2011г.,поехать в клинику и сдать анализ крови на беременность,однако из-за своей работы,пришлось уехать раньше.Я не правильно ставила укол прогестерона (нам дали бутылочку и надо было самим делить на 5 частей.Я как всегда (ещё называюсь бухгалтером)неправильно подсчитала дозировку и в,итоге колола в 2 раза меньше,чем надо.Но в этом ли причина? Вряд ли.То ,что не получилось с 1 раза жаль.Время идет,а когда соберем деньги на следующее ЭКО неизвестно.
Аватара пользователя
Katenka1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 09:06
Пол: Женский
Откуда: г.Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Katenka1977

Девочки - Пусанские, подскажите срочно хорошую гостиницу рядом с Сехва? Чтобы в номере обязательно был компьютер.
Julia74
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 12:19

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Julia74

Девочки, добрый день! Кому нужен прогестерон корейский масляный. Срок годности до 2013 года. Остался после протокола. Пишите. :)
Елена Тихонова
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 19:04
Пол: Женский
Откуда: дальний восток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Елена Тихонова

девочки, и я думала куда ехать на эко. сингапур, сеул, пусан.
приехала в сеул, сходила в три клиники, цены везде очень разные, пошла в ту, что подешевле.
с нашими клиниками не срвнить.
видела там пару с пусана, они на 2ю попытку в сеул приехали после 1й в пусане, не знаю какой результат пока у них, надеюсь все хорошо.
Не думайте, приезжайте в Корею. Медицина не такая, как у нас на родине.
Аватара пользователя
Katenka1977
Задорная первоклашка
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 09:06
Пол: Женский
Откуда: г.Владивосток

Re: ЭКО в Пусане

Сообщение Katenka1977

У меня иногда складывается такое ощущение, что здесь пытаются написать неудачные случаи "конкурентские клиники". Посмотреть стоит только на то, что регистрируются для того, чтобы написать в этом топе. Может уже хватит заниматься такого рода "поливание грязи".
Слишком много развелось видимо кураторов, у которых работы мало...

Я не хотела писать о своем посещении клиники до определенного момента и не буду пока ничего рассписывать, но...
При моей поездки в май-июнь этого года, я познакомилась с 4 русскими парами. 3 пары с Ю-Сахалинска и 1 пара с Владивостока. Мы общаемся и по сей день. Говорю всем интересующимся и ОТВЕЧАЮ за свои слова - все пары уехали beremchatka . У пары с Владивостока - двойня, у 1 пары с Ю-Сахалинска - двойня, все остальные с 1 малышом. НИОДНОЙ ПАРЫ НЕ УЛЕТЕЛО ПУСТЫМИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Более подробно и о поездке и о нашем результате я обязательно напишу, но чуть позже, т.к.очень суеверная...
Коли я здесь уже проявилась, то просто очень хочу выразить, профессору Ли с клиники Сехва, низкий поклон и сердечное спасибо!
Ответить

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru