ЭКО в Южной Корее 2019-2023

Корея
Lesya80
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2019, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Lesya80

Девочки, кто нибудь делал эко в Мизмиди с диагнозом эндометриоз? Удачно ли?
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Lesya80 писал(а):
23 июл 2019, 22:31
Девочки, кто нибудь делал эко в Мизмиди с диагнозом эндометриоз? Удачно ли?
Да делали. У меня аденомиоз и хр. Эндометрит . У меня четверо деток трое из Мизмеди, но доктор мой сейчас в другой клинике работает.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

Lesya80 писал(а):
23 июл 2019, 22:31
Девочки, кто нибудь делал эко в Мизмиди с диагнозом эндометриоз? Удачно ли?
Это наш любимый диагноз ))
Мы на первой страничке собирали наши истории, посмотри, там наверное у каждой 2-3 этот коварный диагноз. Откуда только берётся он в таком количестве...
цветочек_2016
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение цветочек_2016

У меня эндометриоз и успешный протокол в Мизмеди.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Что самое ужасное в эндометриозе что он как бы и не лечится . Врачи вводят в искусственный климакс на три месяца а иногда и больше а потом могут несколько месяцев уйти на то что бы восстановить работу яичников и вот уже теперь точно знаю на себе что он от отсутствия месячных кровотечений не проходит он на это время останавливает рост остаётся в таком же состоянии . А не то как нам рассказывают что лечится. Может конечно если это начало его рассвета то и можно как то вылечить но если он уже давно то хоть физио хоть внутриматочные вливания хоть временный климакс они эндометриоз не вылечат. Но все эти манипуляции все же на небольшой промежуток времени останавливают его рост а это уже хорошо. И ещё эндометриоз это скорее всего самая распространённая причина бесплодия. Благодарю Бога и своего доктора за то что она нашла в моем эндометрии здоровые участки и смогла именно туда перенести моих деток. За 4 протокола в России мне ни разу не искали место для имплантации. Клеточки просто выпускали в свободное плавание, здесь же доктор тщательно подготовила и нашла место для более успешной имплантации и развития.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Куколка777
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Куколка777

Привет девочки. Вот я тоже результатам обследования получила свои диагнозы у меня эндометриоз про который вы сейчас разговариваете, хронический эндометрит и еще и полип нашли вот теперь нужно сначала все убрать может тогда и сами забеременеем, хотя врач сказала что навряд ли . Нужно еще трубы посмотреть. Так что буду готовиться.
Аватара пользователя
Сиэттл
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: 1)Dr. Vadim Mirmilstein (Australia),
2)Hi Fertility, S.Korea (Ким На Ёнг),
3)Hi Fertility, S.Korea (Чжонг Да Чжонг)
4) Святая Мария, Владивосток (Беликов В.А.)
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Сиэттл

SSJ-100 писал(а):
19 июл 2019, 00:53
очень часто первая попытка всегда бывает отрицательной не зависимо от врачей или клиник
Всем привет!
Вот как раз мой вариант :(
Прошло уже 2 месяца, я немного подостыла.

Прочитала пару хороших книг по клинической эмбриологии, штудирую медицинские журналы с исследованиями по эко и думаю, а нафига я это делаю?!
Ну хоть теперь мне многое понятно из процесса эко, и в следующую попытку могу всецело поддержать разговор и беседу с доктором.

Н, самый главный ответ который я получила из всего прочтённого, что никто не даст ответ почему остановились в развитии эмбрионы, почему не прижился эмбрион, почему яйцеклетки не совсем хорошего качества, - все эти вопросы сами учёные пытаются разгадать, но ответа нет.

Девочки, готовимся в новой поездке ближе к зиме.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Сиэттл какая же ты молодец . Как я всегда говорю Дорогу осилит идущий. Знаешь я поняла одно что нужно именно конкретно знать что ты хочешь малышей и они обязательно будут и Не сомневаться.
Конечно ни кто не даст ответ почему что то пошло не так ведь все же зачатие это большое таинство . Но я знаю точно что доктора делают все от них зависящее что бы беременость наступила и развивалась. Тем более ты уже подкованный человек уже знаешь и что это такое и как себя вести и на приеме и в протоколе и после . Главное всегда быть оптимистом и знать что и у тебя будет тот человечек который будет называть тебя МАМОЙ ❤️
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
Бяшка_
Впервые замужем
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 03:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Хабаровский ПЦ, Ю.Корея МизМеди, Ава-Петер СПб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер СПб
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 1970 раз
Поблагодарили: 4743 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Бяшка_

Девочки, всем удачи и победных протоколов! В Корее замечательные врачи, просто кому-то везёт и быстро, а кому-то нужно несколько попыток или смена руки.
С пробирки без детей не уходят, и это правда!

Ну, вот и моя история долгопланирования закончилась - я стала 27.06.19 мамой чудесного мальчика!))
02.10.18 перенос 4BLAA
14 ДПП 1 953
17 ДПП 8 833
22 ДПП 32 769, ПЯ, СБ+
28 ДПП ПЯ, СБ+
27. 06.19. ЕР, 41 неделя, долгожданный сынок 3320 гр и 53 см
Аватара пользователя
AleinaLove
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 05:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, Кангсо.
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Кангсо. Крио, врач Ким Мин Же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение AleinaLove

Калинда писал(а):
02 авг 2019, 04:46
Девочки, всем удачи и победных протоколов! В Корее замечательные врачи, просто кому-то везёт и быстро, а кому-то нужно несколько попыток или смена руки.
С пробирки без детей не уходят, и это правда!

Ну, вот и моя история долгопланирования закончилась - я стала 27.06.19 мамой чудесного мальчика!))
Ааа, поздравляю!!! Желаю крепкого здоровья малышу и конечно же маме)) :flowerfacepink:
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Калинда поздравляю с рождением сыночка!!! Как же приятно читать когда девочки делятся такими счастливыми моментами в жизни. Растите крепенькими, молочка вам что бы было в достатке и скорейшего восстановления!!! 🍼💐🤱🏼
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

Калинда, поздравляю, теперь ты - МАМА!
И ... с пробирки без детей не уходят!)
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Куколка777 писал(а):
31 июл 2019, 09:53
Привет девочки. Вот я тоже результатам обследования получила свои диагнозы у меня эндометриоз про который вы сейчас разговариваете, хронический эндометрит и еще и полип нашли вот теперь нужно сначала все убрать может тогда и сами забеременеем, хотя врач сказала что навряд ли . Нужно еще трубы посмотреть. Так что буду готовиться.
Куколка 777 ну эндометрит как по мне можно спокойно пролечить это же воспаление внутреннего слоя насколько я помню. У меня тоже он есть и был в протоколе но перед подсадкой я старалась его подлечить здесь в России мне делали внутриматочные вливания цефтриоксоном , короче антибиотик через катетер номер 6 . Оказывается все так потихоньку забывается. А полип да нужно удалить тоже хорошо как раз сделаешь гистероскопия и полипы удалят он может быть и не один есть такие которые по узи не видно а вот на гистероскопия все становится на свои места . Да и все процедуры без болезненные . Удачи не теряйся я слежу за твоими успехами.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Давно не писала и вот решила поделиться . У меня в течении более пятидесяти дней не было критических дней, я как раз в этот период была у остеопата он мне больше часа говорил что у меня сильный спаечный процесс и все держался за шов от кесарево (у меня трубы перевязанны для лучшей имплантации ещё в 2013 году) если честно я конечно понимала что естественное зачатие не возможно но так надеялась а вдруг что то было сделано не так и вот оно счастье, но когда уже задержка была более 10 дней я не удержалась и сделала тест конечно он был кристально чистым, я стала ждать дальше через неделю не выдержала и пошла на узи , фолликул созрел но не лопнул эндометрий наполнился но не хватает гормонов для его отторжения сказали ждать скоро приедут. Что обрадовало что фолликулы хоть и немного но все же есть. И вот вчера красные дни начались , это что то ужасное они настолько обильные что в течении часа двух я протекаю полностью с тампонами и ночными прокладками . Врач узи каки все в один голос говорят ну а что вы хотели с вашим эндометриозом, только беременость или климакс вам помогут. Это я к чему пишу что если честно я незнаю как моему доктору удалось сделать меня счастливой многодетной мамой когда в России из 4 протоколов и целого года инсеминаций которые мне делали каждый месяц не было даже имплантации, как она смогла найти место в моем ужасном эндометрии не только имплантировать моих крошек но и расти и правильно развиваться и ведь у меня три беремености подряд . Я пишу это девочкам которые читают пробирку и у кого эндометриоз девочки он не лечится но в грамотных опытных руках вы станете мамами не нужно пить горстями эндинол с эпигалатом , дюфастон от которого фигура становится ужасной нужно просто найти своего доктора и довериться ему .
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
kizy2002
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Мизмеди Корея
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Корея
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение kizy2002

SSJ-100 писал(а):
21 авг 2019, 16:08
SSJ-100, я от вас без ума, вы молодец, что шли до конца и не сдавались. А можете напомнить, чем вас доктор лечила от эндометриоза перед протоколом? У меня до родов его не было, а вот после родов из-за гормонов, выросшей плаценты ставят этот диагноз. У меня прямо тоже цикл последний 52 дн был, мес после родов очень обильные, раньше так не было. Я все ещё в раздумьях поехать за третьим (жалко замороженных криошек не использовать), двойняшки подрастут и может ещё поеду, но надо морально подготовиться - узнать чего делать с эндометриозом.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Kizy2002 у меня такая же ситуация до родов да были обильные дни но сейчас они превратились прямо в ужасные кровотечения второй и третий день я дольше чем на два часа выйти из дома не могу у меня в сумочке и прокладки и тампоны но и ими не всегда успеваю воспользоваться и зачастую из за того что с туалетами у нас постоянная проблема. С меня не просто течёт с меня вываливается ( простите за прямоту) мне в России всегда говорили что беременость лечит, видать со мной что то не так.
Но зная что с эндометрием у меня большие проблемы я перед криопереносом сделала гистероскопию, при чем я решила что ее обязательно должна сделать Ким На Енг потому что от неё зависит исход моего протокола и именно она должна посмотреть что нужно убрать или наоборот оставить что бы все получилось. Поэтому я списалась с Вероникой и в марте улетела на гистероскопию а в апреле был крио протокол из трёх перенесённых снежинок имплантировадись три, но мне повезло одна остановилась в развитии сразу после имплантации ее видно было только на первом узи. Я вот если честно при эндометриозе считаю грамотную гистероскопию залогом успеха. Сейчас хожу к гинекологу предлагают что бы влиять на эндометрий принимаю дюфастон с 16 по 25 день цикла или поставить спираль Мирена но от дюфастона я плыву как на дрожжах а спираль незнаю ни разу не ставила наверное попробую, просто когда собралась ставить сдала коуголограмму а там повышен Д димер 707и мне отказали когда пересдала стал 69 так и не поняла или опечатка или было что то не то. Что то я много пишу 🤭
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
Тёплый вечер
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 11:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Санас, Асклепий
Где было удачное ЭКО: HI Fertility, Южная Корея
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Тёплый вечер

Всем привет! Я писала уже сюда в апреле, когда только приняли решение ехать в Корею, теперь собираем анализы, осталось совсем немного, и отправим координатору. Выбрали клинику Хай.
Думаем ехать в ноябре. Может, кто-то тоже собирается в это время? Как-то мало новеньких на форуме, я перечитала всю корейскую ветку с 2014 года, раньше было такое активное общение (
Напишу пока нашу незаконченную историю) Мне 30,мужу 32, вместе мы уже давно, женаты 6 лет, два года назад муж уболтал меня начать планировать ребёнка, я как-то всегда боялась, ну в итоге согласилась, видя как муж хочет маленького)) я пила Жанин 7 лет и думала, что после отмены тяжело будет забеременеть, поэтому сразу пошла к врачу, сдала анализы, потом отменила ОК, сдала гормоны, узи, все нормально. Через два месяца, после неудачных попыток муж занервничал (хаха, два месяца) и предложил тоже чего-нибудь сдать, ну я говорю давай сдашь СГ. Сдал, а таааам... Морфология почти на 0, подвижных 8%. Начались его хождения по врачам, лечения бесконечные, начиная с витаминок и заканчивая уколами и курсами гормонов, за два года лечения не удалось улучшить СГ, в данный момент морфология 2%, подвижность около 10% в сумме. У меня АМГ 4,5; ФСГ 5,6; овуляция есть, трубы проходимы, эндометрий 9-10 мм...
Верим и надеемся)
Аватара пользователя
Malii
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 05:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Св. Мария, ЧА, ММ
Где было удачное ЭКО: ММ
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Malii

Девочки, дорогие привет! flowers
Я снова хочу в протокол, но за 7 лет все все забыла.
Напомню о себе у меня сынок 6.5 лет, МизМеди доктор Пак
з года назад ездила на крио, пролет.
Сейчас хочу в новый протокол, но узнала, что МизМеди Каннам закрыли и теперь в растерянности.
Сейчас кто-то у доктора Пак наблюдается, где она принимает?
Еще и во Владике врач, который меня готовил к протоколу уехал, можете кого-то посоветовать во Владивостоке.
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

Malii привет!!! Как твой крошка- Прошка? Я помню твою историю как сейчас это, очень надеюсь что твой муж наблюдается и у него все ок???

Тёплый вечер в Корее с МФ хорошо работают, у них ПИКСИ, ИМСИ, все что хочешь. Вообще частая история когда женщины годами обследуются, муж СГ не сдает, так что твой молодец, оперативно нашел проблему.
Аватара пользователя
Malii
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 05:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Св. Мария, ЧА, ММ
Где было удачное ЭКО: ММ
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Malii

HelloKitty писал(а):
23 авг 2019, 11:43
Malii привет!!! Как твой крошка- Прошка? Я помню твою историю как сейчас это, очень надеюсь что твой муж наблюдается и у него все ок???

Ох ничего себе, столько лет прошло а ты помнишь.
Да все и мужа хорошо и у сыночка :trollsmile:
К сожалению не получилось раньше собраться, вот пробую в памяти восстановить что к чему и куда бежать :lalala:
Аватара пользователя
Malii
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 05:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Св. Мария, ЧА, ММ
Где было удачное ЭКО: ММ
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Malii

Нашла, что доктор Пак принимает в клинике Буданг Ча кто-нибудь там был?
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Malii писал(а):
23 авг 2019, 18:21
Нашла, что доктор Пак принимает в клинике Буданг Ча кто-нибудь там был?
Смотрю на наших девочек и понимаю какие же мы настойчивые в своём желании иметь деток и доктора найдём своего где бы она не принимала главное Вера в неё и в ее умелый и профессиональный подход. Мне кажется доверие это уже половина успеха .
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Тёплый вечер! Мне кажется если проблемы в муже которые поддаются лечению то вам и тревожится не нужно в Корее с мужским фактором работают на высоком уровне. Вы с мужем молоды и значит все у вас будет хорошо. Если тем более в клинике вам не назначили дополнительное обследование и лечение значит они понимают что не так все ужасно как обрисовывают у нас дома. По погоде в самом начале ноября в сеуле ещё тепло а вот после 10 уже наступает осень, меня всегда поражало увидеть в холодное время года корейцев без носков в кроссах.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
Ami
Задорная первоклашка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 06:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, Корея MX, ММ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Ami

SSJ-100, у меня похожая ситуация была (и наверно есть), случилось кровотечение (на момент моего обращения к врачу недели 2), с которым меня вместо того чтобы сразу с поликлиники экстренно госпитализировать (как сказали потом в ПЦ), клиника С совместно с 1 Б, отправили по анализам и доп врачам (якобы необходимых пред гистероскопией), те прошло ещё дней 6... К слову гистероскопию так и не сделали... В С настоятельно предлагали после гистеры ставить спираль, но сильно много противоречий в её назначении с эндометриозом... В жк по месту жительства от спирали отказались и посадили на Клайру, на которой сижу уже 2ой год... И понимаешь что врачей у нас как не было так и нет, а есть люди, которые стараются заработать на тебе как можно больше...
Аватара пользователя
Сиэттл
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: 1)Dr. Vadim Mirmilstein (Australia),
2)Hi Fertility, S.Korea (Ким На Ёнг),
3)Hi Fertility, S.Korea (Чжонг Да Чжонг)
4) Святая Мария, Владивосток (Беликов В.А.)
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Сиэттл

SSJ-100 писал(а):
21 авг 2019, 16:08
У меня в течении более пятидесяти дней не было критических дней,
Привет вам из солнечного Владивостока! :flowerfacepink:
52 дня отсутствия менструации.. Эх, для меня это мечта, потому что у меня по 3-6 месяцев они отсутствуют (поликистоз).

А у вас девочки родились? или и девочки и мальчики? obnimalka
Мне доктор предлагала 2 эмбрионов имплантировать, но я отказалась. Я одного хочу. Но он не прижился :*-( Скоро снова собираемся и доктор интересуется на сколько эмбрионов я согласна, на одного ответила. Я боюсь двух детей сразу, хоть и понимаю, что это счастье безграничное.

Девочки как вы пережили имплантацию эмбриона?? У меня через 2 часа сильно ухудшилось состояние. Стала болеть голова, будто симптомы гриппа, потом поднялась температура до 38,2. Я когда пришла в квартиру, легла как камушек и не могла встать с кровати следующие 2 -3 часа. Низ живота в промежности (извините за подробности) так сильно болел, что сходить в туалет было больно, не то что плакать хотелось, а искры из глаз сыпались. После обеда пришла в клинику, мне сделали капельницу, жар и головная боль прошла, но температура ещё сутки держалась.
Аватара пользователя
Сиэттл
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: 1)Dr. Vadim Mirmilstein (Australia),
2)Hi Fertility, S.Korea (Ким На Ёнг),
3)Hi Fertility, S.Korea (Чжонг Да Чжонг)
4) Святая Мария, Владивосток (Беликов В.А.)
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Сиэттл

Тёплый вечер писал(а):
23 авг 2019, 07:54
Всем привет!
Думаем ехать в ноябре. Может, кто-то тоже собирается в это время? Как-то мало новеньких на форуме, я перечитала всю корейскую ветку с 2014 года, раньше было такое активное общение (
Привет ;) :privet2:
Я собираюсь в конце октября (судя моему нынешнему циклу) ехать в Хай Фертилити, но ещё наверняка не уверена. Заболела сейчас и пью антибиотики ((( Надеюсь дозу не увеличат, иначе придётся откладывать поездку на 1-2 месяца.
Я, если честно, в мае познакомилась только с 2 девушками в клинике. С одной мы просто поболтали, а с другой (она оказалась из соседнего города) мы познакомились и общаемся до сих пор.
Поэтому если у вас и у нас пролечится с поездкой, то мы увидимся в клинике!

Прочитала вашу краткую ситуацию. очень похожа на нашу. У моего любимого тоже проблема с морфологией, и даже доктор развела руками и казала что шансов почти нет. Сейчас активно занимаемся спортом, пьем витамины, едим как можно больше овощей и фруктов.

А вы трубы у себя дома проверяли? Я в клинике Хай проверяла, быстрая процедура, оказалась и вполне терпимая, не то что офисная гистероскопия - я её еле пережила!
Аватара пользователя
Сиэттл
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: 1)Dr. Vadim Mirmilstein (Australia),
2)Hi Fertility, S.Korea (Ким На Ёнг),
3)Hi Fertility, S.Korea (Чжонг Да Чжонг)
4) Святая Мария, Владивосток (Беликов В.А.)
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Сиэттл

SSJ-100 писал(а):
25 авг 2019, 22:57
По погоде в самом начале ноября в сеуле ещё тепло а вот после 10 уже наступает осень, меня всегда поражало увидеть в холодное время года корейцев без носков в кроссах.
о да, они и во Владиовтсоке зимой в коротеньких носочках и коротких джинсах ходят, в то время как я в колготках, джинсах и в угах, и то мёрзну [lol]

Значит погода в ноябре вполне ещё тёплая? Куртку тёплую брать или ветровые вполне достаточно? :)
Аватара пользователя
Asya19
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2019, 13:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦСМ, ОММ
Где было удачное ЭКО: еще будет
Откуда: Екатеринбург

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Asya19

День добрый! Тоже вот планирую сначала обследование в Корее... Читаю форум, хоть надежда какая то появилась. Мне в России врачи уже сказали, что я "старая" (нечего бюджетные деньги расходовать на меня :-D , а за плату - да пожалуйста). .... Жаль что раньше не пришло в голову подумать об ЭКО за границей. Сейчас возраст 43 года, за плечами "отягощенный акушерксий анамнез", 3 года обследований ("да у вас все в порядке со здоровьем! и почему вы не беременете?"), 2 инсеминации, 4 ЭКО. Диагноз - "ну не знаем, что с Вам, ну да, эндометрий тонковат. Но ведь все остальное в порядке". Последний диагноз - "старость" :wall: ( АМГ 1,6, ФСГ 10) (светилы наши не стесняются в выражениях обычно). Больше никаких вопросов по здоровью никто не ставил (хоть в космос). Села изучать медицину зарубежную. Девочки -спасибо за ваши здесь описания! Хоть моральный дух поднялся немного... Списалась с Вероникой - сейчас жду начало цикла, чтобы в сентябре сначала диагностику ехать делать.
Аватара пользователя
Тёплый вечер
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 11:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Санас, Асклепий
Где было удачное ЭКО: HI Fertility, Южная Корея
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Тёплый вечер

HelloKitty писал(а):
23 авг 2019, 11:43
Тёплый вечер в Корее с МФ хорошо работают, у них ПИКСИ, ИМСИ, все что хочешь. Вообще частая история когда женщины годами обследуются, муж СГ не сдает, так что твой молодец, оперативно нашел проблему.
Да, прям как интуиция какая-то, потому что ничто не предвещало у него проблем!
SSJ-100 писал(а):
25 авг 2019, 22:57
Тёплый вечер! Мне кажется если проблемы в муже которые поддаются лечению то вам и тревожится не нужно в Корее с мужским фактором работают на высоком уровне. Вы с мужем молоды и значит все у вас будет хорошо. Если тем более в клинике вам не назначили дополнительное обследование и лечение значит они понимают что не так все ужасно как обрисовывают у нас дома.
Ну как поддаются... Не можем вылечить уже третий год) только эко. Но для эко вроде должны наскрести материал, без донора.
Сиэттл писал(а):
26 авг 2019, 12:36
Тёплый вечер писал(а):
23 авг 2019, 07:54
Всем привет!
Думаем ехать в ноябре. Может, кто-то тоже собирается в это время? Как-то мало новеньких на форуме, я перечитала всю корейскую ветку с 2014 года, раньше было такое активное общение (
Привет ;) :privet2:
Я собираюсь в конце октября (судя моему нынешнему циклу) ехать в Хай Фертилити, но ещё наверняка не уверена. Заболела сейчас и пью антибиотики ((( Надеюсь дозу не увеличат, иначе придётся откладывать поездку на 1-2 месяца.
Я, если честно, в мае познакомилась только с 2 девушками в клинике. С одной мы просто поболтали, а с другой (она оказалась из соседнего города) мы познакомились и общаемся до сих пор.
Поэтому если у вас и у нас пролечится с поездкой, то мы увидимся в клинике!
А вы трубы у себя дома проверяли? Я в клинике Хай проверяла, быстрая процедура, оказалась и вполне терпимая, не то что офисная гистероскопия - я её еле пережила!
Может, и встретимся в Корее))
Проверяла трубы дома, 3д узи, вообще было не больно! Я очень боюсь уколов и вообще дожила до 30 годиков и мне ни разу не кололи в попу)) вот такой я динозавр)) а перед проверкой труб надо было колоть ношпу, так я от обиды и страха в процедурке как разревелась))) вот укол было больно колоть, а на проверке труб я почти уснула)) я теперь вообще не представляю, как выдержу все эти уколы в протоколе и после, для меня это стресс страшный. Готовлюсь морально) а там ещё и капельницы могут быть, для меня это вообще за гранью добра и зла с иголкой час лежать ((
Аватара пользователя
Тёплый вечер
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 11:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Санас, Асклепий
Где было удачное ЭКО: HI Fertility, Южная Корея
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Тёплый вечер

Кстати, девушки, где во Владивостоке можно уколы колоть после протокола? Когда лечили мужа, не могли найти никак, где уколят, в юнилабах не колят, в асклепий неудобно ездить, нам бы на Тихой или на Чуркине. Муж в итоге от отчаяния зашёл в зубную клинику и неожиданно ему там согласились сделать укол)) и даже не в десну, а в жо, как и надо было))
Аватара пользователя
AleinaLove
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 05:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, Кангсо.
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Кангсо. Крио, врач Ким Мин Же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение AleinaLove

Тёплый вечер писал(а):
26 авг 2019, 16:00
Кстати, девушки, где во Владивостоке можно уколы колоть после протокола? Когда лечили мужа, не могли найти никак, где уколят, в юнилабах не колят, в асклепий неудобно ездить, нам бы на Тихой или на Чуркине. Муж в итоге от отчаяния зашёл в зубную клинику и неожиданно ему там согласились сделать укол)) и даже не в десну, а в жо, как и надо было))
Да сами колите или супруг пусть вам колит)) Уколов то много и каждый день. Всю беременность на них возможно будете, как зачастую и бывает. Так не находитесь куда-нибудь.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Ami а с Клайрой месячные кровотечения стали меньше ? Потому как у меня прямо до невозможного обильные у меня после них падает и железо и гемоглобин , гинекологу сказала она рекомендует после каждого цикла пить железо я конечно понимаю что это выход но как то хотелось бы регулировать кровотечение что бы не садить желудок железом. Я весной что бы не гробить жкт ставила железо в уколах . Потому как вот при беремености двойняшками видать от переизбытка гормонов желудок дал сбой, сейчас по немногу все восстанавливается но потребовалось много времени я в прошлом году каждые три месяца на фгдс ходила. Вот теперь ищу помощи от эндометриоза. Может хоть немного его умерить. Когда у врача спросила про то что после двух беременностей он не ушёл она сказала что в этот период он не становится хуже но и не исчезает просто останавливается в развитии. Хотя все твердят что как наступит климакс тогда и его не будет. Так что может клайра хоть не большой но выход . Потому что к спирали я честно говоря не готова и ещё хотела спросить от таблеток не поправляются ? А то этого я тоже боюсь
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Тёплый вечер писал(а):
26 авг 2019, 16:00
Кстати, девушки, где во Владивостоке можно уколы колоть после протокола? Когда лечили мужа, не могли найти никак, где уколят, в юнилабах не колят, в асклепий неудобно ездить, нам бы на Тихой или на Чуркине. Муж в итоге от отчаяния зашёл в зубную клинику и неожиданно ему там согласились сделать укол)) и даже не в десну, а в жо, как и надо было))
Тёплый вечер! Есть такой пистолет в него правда вставляются по-моему только 5 кубовые шприцы но все же это удобнее чем постоянно искать кто будет ставить. Просто я тоже и трусиха уколов и колоть боюсь мне обычно муж или сестра или свекровь кололи. В живот я сама там сложности нету . Но как то вот надо было колоть а рядом ни кого и этот пистолет реально выручил, купи он не дорого стоит . Потому что колоть за частую много приходится а иногда и экстренно.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Asya19 писал(а):
26 авг 2019, 14:00
День добрый! Тоже вот планирую сначала обследование в Корее... Читаю форум, хоть надежда какая то появилась. Мне в России врачи уже сказали, что я "старая" (нечего бюджетные деньги расходовать на меня :-D , а за плату - да пожалуйста). .... Жаль что раньше не пришло в голову подумать об ЭКО за границей. Сейчас возраст 43 года, за плечами "отягощенный акушерксий анамнез", 3 года обследований ("да у вас все в порядке со здоровьем! и почему вы не беременете?"), 2 инсеминации, 4 ЭКО. Диагноз - "ну не знаем, что с Вам, ну да, эндометрий тонковат. Но ведь все остальное в порядке". Последний диагноз - "старость" :wall: ( АМГ 1,6, ФСГ 10) (светилы наши не стесняются в выражениях обычно). Больше никаких вопросов по здоровью никто не ставил (хоть в космос). Села изучать медицину зарубежную. Девочки -спасибо за ваши здесь описания! Хоть моральный дух поднялся немного... Списалась с Вероникой - сейчас жду начало цикла, чтобы в сентябре сначала диагностику ехать делать.
Asya19 это так похоже на нашу медицину проще сказать незнаю чем до копаться до истины а годики тикают и вам прямо нужно спешить понятно что репродуктивный возраст очень индивидуально но вот по моему наблюдению после 40 лет как бы ни был человек в душе молодым но клеточки стареют быстрее всех, поэтому каждый месяц на счету. У вас амг хороший а фолликулов по узи сколько находят . У меня в 43 года где то в среднем 7 клеточек было.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Сиэттл писал(а):
26 авг 2019, 12:36
Тёплый вечер писал(а):
23 авг 2019, 07:54
Всем привет!
Думаем ехать в ноябре. Может, кто-то тоже собирается в это время? Как-то мало новеньких на форуме, я перечитала всю корейскую ветку с 2014 года, раньше было такое активное общение (
Сиэттл у меня да четверо деток старший сынок он сейчас живет в сеуле, и три дочери . Во всех протоколах мне переносили по три клеточки пятидневки ( бластоцисты) в итоге в двух протоколах крайних в 2014 году прижилась одна доченька и в 2016 из трёх растут две красотки. Если честно меня как то вводит в непонятное чувство ваша боязнь переноса двух или трёх клеточек я понимаю когда было пгд и клеточка здорова тогда и процент успешного протокола увеличивается до 95 но так в слепую как по мне лучше уж две перенести что бы увеличить шанс на беременость. И если уж такой панический страх перед многоплодной беременость то можно редукцию сделать хотя я конечно противник таких манипуляций но думаю если бы у меня прижились трое то я бы сделала понимая что могу потерять всех, только это . А так вот смотрю на своих детей и понимаю какая я молодец что думала только о старшенькой а не о том как будет мне, девочкам очень хорошо вместе они город друг за дружку.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Ответить

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru