ЭКО в Южной Корее 2019-2023

Корея
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Katherinka

Мне кажется, примерно также. Тоже дней 12-13. Раза 3 узи. Не помню. Уже год прошел с поездки.
Аватара пользователя
Сиэттл
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: 1)Dr. Vadim Mirmilstein (Australia),
2)Hi Fertility, S.Korea (Ким На Ёнг),
3)Hi Fertility, S.Korea (Чжонг Да Чжонг)
4) Святая Мария, Владивосток (Беликов В.А.)
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Сиэттл

Katherinka писал(а):
17 ноя 2019, 14:19
На тесте должна быть написана чувствительность. И если у тебя хгч 30 в крови, то дели на 2, так в моче концентрация меньше. Где-то читала что эвитесты самые правдивые.
Меня прям бесит если честно, что в воскресенье выходной и не проводят подсадки. У меня была подсадка в субботу. 3 3хдневки. 3 5дневки подсаживать нельзя и врач хотела увеличить шансы количеством. А 3х 4дневок можно, но в воскресенье был выходной и я пролетела. А так возможно на 4 день было бы лучше видно кого отбирать. Так из 10 до 5го дня дожили только 2 троечника. И у меня был естественно пролет.
Да, печально с воскресеньями. А вы пгд не делали?
Я в этот раз хотела пгд, но увы не дожили эмбриончики даже до пгд.
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Katherinka

Не делали. Нам не предлагали. У нас тяжелый МФ, но дочка получилась с первого раза в Чеиле, поэтому вроде как нет критичных показаний. Сказали, что у меня взяли в тот раз плохие яйцеклетки. Поэтому все так печально.
Аватара пользователя
Сиэттл
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: 1)Dr. Vadim Mirmilstein (Australia),
2)Hi Fertility, S.Korea (Ким На Ёнг),
3)Hi Fertility, S.Korea (Чжонг Да Чжонг)
4) Святая Мария, Владивосток (Беликов В.А.)
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Сиэттл

Katherinka писал(а):
17 ноя 2019, 14:37
Не делали. Нам не предлагали. У нас тяжелый МФ, но дочка получилась с первого раза в Чеиле, поэтому вроде как нет критичных показаний. Сказали, что у меня взяли в тот раз плохие яйцеклетки. Поэтому все так печально.
Божечки, счастье то какое, что доченька есть! flowers
А яйцеклетки неважные именно в протокол с дочкой получились, или уже после? когда пролет был?

Я в третий раз буду пгд брать, но я как поняла, пгд только с последующей заморозкой, ведь пгт делается 2 дня.
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Katherinka

Чеиль. 19 эмбрионов Свежий - дочка. 2 пролетных крио
Хай. Свежий пролет. Помимо имеющегося мф, взяли плохие яйцеклетки и эмбрионы все неважные.
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Katherinka

Сиэттл писал(а):
17 ноя 2019, 14:47
Katherinka писал(а):
17 ноя 2019, 14:37
Не делали. Нам

Божечки, счастье то какое, что доченька есть! flowers
А яйцеклетки неважные именно в протокол с дочкой получились, или уже после? когда пролет был?

Я в третий раз буду пгд брать, но я как поняла, пгд только с последующей заморозкой, ведь пгт делается 2 дня.
Там есть какие-то нюансы опять же связанные и с выходными в том числе, что могут в один приезд успеть подсадить.
Аватара пользователя
AleinaLove
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 05:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МизМеди, Кангсо.
Где было удачное ЭКО: МизМеди, Кангсо. Крио, врач Ким Мин Же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение AleinaLove

Сиэттл писал(а):
16 ноя 2019, 04:03
Сегодня сделал тест с утра (7й дпп), он отрицательный, отрицательнее некуда (( :( И знаете, даже слёз не было, мой второй пролет. Со второго протокола ни одного эмбриона не осталось, никто не ушёл в крио.
Ой, вы так рано выводы не делайте! Это всего лишь 7дпп.
У меня на 10дпп (4х дневка) хгч был 24,62. Пересдавала на 11дпп, думала ну вдруг ошибка лабы, нее, все те же значения 25.
Все тесты были отрицательные. И причем долго еще полосочка не показывалась, наверно пока хгч не стал около 400.
делала эвитесты.
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Про Ок я тоже принимала по рекомендации доктора но как они объяснили это что бы отдохнули яичники и что бы контролировать начало цикла но у меня была задержка по-моему дня на три или четыре я связываю это именно из за приёмов ОК , перед длинным протоколом ни чего такого не пила .
Сиэттл да где то в конце марта в начале апреля буду в сеуле если время совпадёт то встретимся.
Мне иногда кажется что с амг 0,7 проще добиться хороших клеточек чем очень высоким . Ведь при низком клеточек мало но они больше нормального качества. Иногда девочки собирают по одной - две несколько протоколов и потом переносят и все положительно получается.
Сиэттл Пгд делают на 6 день пункции поэтому и дальше крио потому как я понимаю не быстро проверить на все хромосомы, хотя я когда делала пгд в Питере то делали на 3 деньки на 5 переносили. Почему я не верю в нашу медицину 😔 . Конечно пгд это очень большой шанс на положительный протокол но очень волнительный. Знаю девочек у неё из много клеточек то ли 16 то ли 21 пгд прошла только одна и сейчас этой зайке уже четыре годика. Здесь конечно у нас у всех разные судьбы но нужно верить что все обязательно будет хорошо.
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
kizy2002
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Мизмеди Корея
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Корея
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение kizy2002

Сиэттл писал(а):
16 ноя 2019, 13:00
Да как такового страшного фактора у нас нет. С моим поликистозом есть все шансы, у мужа в первый раз была плохая сперма, но тоже не критично. во второй раз у него гораздо лучшие результаты были. А вот качество моих яйцеклеток во второй раз подкачало ((( я в печали из - за этого.

Вы ведь тоже в Хай Фертилити собираетесь? Успехов вам :angel: Клиника великолепная, медсестры очень хорошие и в процедурном кабинете, и в операционной. Если вы говорите на английском, то сможете даже поболтать с ними, они все классные женщины.
Сиэттл, привет. У меня тоже поликистоз, АМГ был 21. С поликистозом легче, мне кажется, забеременеть. А тебе назначали таблетки для снижения сахара, как правило,месть связь между поликистозом и инсулинорезистентностью, поэтому моя доктор, у которой, к слову, самой поликистоз, назначала в протоколе препараты от сахара. Плюс перед протоколом я пила корейские витамины и добавку специальную для улучшения качества як.поэтому у нас получилось более 20 эмбрионов, разного качества, 14мы заморозили. И уходили в крио, крио получилось с первой попытки, моим двойняшкам 10 мес. Так что, возможно, у тебя уже тоже все получилось, надеюсь на положительный тест и ХГЧ ,)
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Katherinka

Какую именно добавку для качества ЯК пили?
kizy2002
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Мизмеди Корея
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Корея
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение kizy2002

Katherinka писал(а):
18 ноя 2019, 13:50
Какую именно добавку для качества ЯК пили?
Дикироген
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Katherinka

Сиэттл, надеюсь, у тебя все хорошо, поэтому молчишь..
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

Сиэттл писал(а):
17 ноя 2019, 05:00
Слушайте, а может быть создадим отдельную тему или лучше здесь будем делиться кто как проводит время в Сеуле в процессе протокола?
SSJ-100 как то попросила порекомендовать такие места, чтоб погулять.
Ведь Сеул очень красивый город, и в нем огромное количество мест, куда стоит сходить погулять, может и правда будет где -то делиться таким парками, скверами, дворцами, кафешками?
Сиэттл, конечно тут! Всегда делились и всегда есть что-от новенькое даже для сторожил, как по мне - это очень важная часть ЭКО в Корее, одна из самых важных, что бы даже минутки на переживания не оставалось.
Аватара пользователя
Сиэттл
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: 1)Dr. Vadim Mirmilstein (Australia),
2)Hi Fertility, S.Korea (Ким На Ёнг),
3)Hi Fertility, S.Korea (Чжонг Да Чжонг)
4) Святая Мария, Владивосток (Беликов В.А.)
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Сиэттл

хгч 1,2
Сдавала в Инвитро. По какой то странной причине анализ мне прислали только на третий день. Каждый день звонила им по несколько раз, была в отчаянье, но колл-центр ваще не парится, и никаких справок не давал насчет лаборатории, типа в базе нет ваших анализов, ждите. Хотя обещали ровно через сутки выслать.

Как и говорила ранее, вся поддержка из клиники в виде Шугеста и Клексана у меня на 5 недель, вдруг кому то из ва, ваших подруг/знакомых понадобится - дайте знать.
У Клексана срок годности до 2022 года, у Шугеста до мая 2020.
Аватара пользователя
Сиэттл
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: 1)Dr. Vadim Mirmilstein (Australia),
2)Hi Fertility, S.Korea (Ким На Ёнг),
3)Hi Fertility, S.Korea (Чжонг Да Чжонг)
4) Святая Мария, Владивосток (Беликов В.А.)
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Сиэттл

Katherinka писал(а):
17 ноя 2019, 14:37
Сказали, что у меня взяли в тот раз плохие яйцеклетки. Поэтому все так печально.
Вот и у меня так же((
Поговорила с двумя подругами гинекологами, сказали что рулетка, не угадаешь в какой раз нормальные будут, а в какой раз некачественные.
Но как же хочется чтоб только качественные были! Как же хочется верить в резервы своего организма.
Аватара пользователя
Сиэттл
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: 1)Dr. Vadim Mirmilstein (Australia),
2)Hi Fertility, S.Korea (Ким На Ёнг),
3)Hi Fertility, S.Korea (Чжонг Да Чжонг)
4) Святая Мария, Владивосток (Беликов В.А.)
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Сиэттл

AleinaLove писал(а):
17 ноя 2019, 17:48
Сиэттл писал(а):
16 ноя 2019, 04:03
Сегодня сделал тест с утра (7й дпп), он отрицательный, отрицательнее некуда (( :( И знаете, даже слёз не было, мой второй пролет. Со второго протокола ни одного эмбриона не осталось, никто не ушёл в крио.
Ой, вы так рано выводы не делайте! Это всего лишь 7дпп.
У меня на 10дпп (4х дневка) хгч был 24,62. Пересдавала на 11дпп, думала ну вдруг ошибка лабы, нее, все те же значения 25.
Все тесты были отрицательные. И причем долго еще полосочка не показывалась, наверно пока хгч не стал около 400.
делала эвитесты.
AleinaLove :angel: я даже не могу представить, на каком небе вы были от радости!
Сильный, крепкий 4-х дневный эмбриончик , теперь растет дочка :pinkglasses: Пусть будет всегда здорова и радуем маму с папой!

Я и эвитесты в том числе покупала, и даже после получения отрицательного хгч еще 2 раза сделала тесты, но увы. Если нет- то да уже быть не может.
Аватара пользователя
Сиэттл
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: 1)Dr. Vadim Mirmilstein (Australia),
2)Hi Fertility, S.Korea (Ким На Ёнг),
3)Hi Fertility, S.Korea (Чжонг Да Чжонг)
4) Святая Мария, Владивосток (Беликов В.А.)
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Сиэттл

SSJ-100 писал(а):
17 ноя 2019, 23:05

Сиэттл да где то в конце марта в начале апреля буду в сеуле если время совпадёт то встретимся.
Мне иногда кажется что с амг 0,7 проще добиться хороших клеточек чем очень высоким . Ведь при низком клеточек мало но они больше нормального качества. Иногда девочки собирают по одной - две несколько протоколов и потом переносят и все положительно получается.
Сиэттл Пгд делают на 6 день пункции поэтому и дальше крио потому как я понимаю не быстро проверить на все хромосомы, хотя я когда делала пгд в Питере то делали на 3 деньки на 5 переносили. Почему я не верю в нашу медицину 😔 . Конечно пгд это очень большой шанс на положительный протокол но очень волнительный. Знаю девочек у неё из много клеточек то ли 16 то ли 21 пгд прошла только одна и сейчас этой зайке уже четыре годика. Здесь конечно у нас у всех разные судьбы но нужно верить что все обязательно будет хорошо.
Да, в Хай Фертилити сообщили, что около 2-х дней делается пгд, именно поэтому эмбрионы сразу замораживают, после взятия материала для пгд. Проверяют они только (но могу ошибаться) 5-дневных эмбрионов, и делают забор клеток из трофэктодермы.
Во второй раз доктор предложила всё-таки подсадить хорошего эмбриона, эмбриологи выберут лучшего. А остальные возьмут на пгд.
Во второй раз мне подсадили 2. Одного хорошего, а второго послабее, доктор сказала он точно не выживет, но попробовать можно. А третьего очень хорошего мы оставили до утра, утром должно было быть пгд.

Вот как печально, из 16 эмбрионов только 1 генетически здоровый оказался у вашей знакомой. Но такова реальность. Выживает сильнейший (здоровый) эмбрион, это естественный отбор и без него на нашей планете никуда.

Конечно, в лучшее верится. Будем отвлекаться с мужем от проблемы репродуктивной системы. Будем заниматься спортом, читать книги, смотреть классные фильмы и мультфильмы, готовить вкусную еду, работать на позитиве, принципе у нас всегда такая жизнь, но сейчас особенно хочется расслабить мозги :obnimalka:
Аватара пользователя
Сиэттл
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 08:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: 1)Dr. Vadim Mirmilstein (Australia),
2)Hi Fertility, S.Korea (Ким На Ёнг),
3)Hi Fertility, S.Korea (Чжонг Да Чжонг)
4) Святая Мария, Владивосток (Беликов В.А.)
Где было удачное ЭКО: Святая Мария
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Сиэттл

kizy2002 писал(а):
18 ноя 2019, 03:02

Сиэттл, привет. У меня тоже поликистоз, АМГ был 21. С поликистозом легче, мне кажется, забеременеть. А тебе назначали таблетки для снижения сахара, как правило,месть связь между поликистозом и инсулинорезистентностью, поэтому моя доктор, у которой, к слову, самой поликистоз, назначала в протоколе препараты от сахара. Плюс перед протоколом я пила корейские витамины и добавку специальную для улучшения качества як.поэтому у нас получилось более 20 эмбрионов, разного качества, 14мы заморозили. И уходили в крио, крио получилось с первой попытки, моим двойняшкам 10 мес. Так что, возможно, у тебя уже тоже все получилось, надеюсь на положительный тест и ХГЧ ,)
Привет, kizy2002!
Да, метформин назначали мне перед первым и вторым протоколом. Но в очень маленько дозировке, 500.
С сахаром у меня всё в порядке, а у вас?
Сдавала тест на толерантность к глюкозе. С утра он был 4, и после выпитой глюкозы тоже 4.
Витамины тоже пила корейские, там где в одной пачечке по 3 таблетки, Дикироген порошок (но его длительно нужно пить, за 3 мес). Первый раз я начинала пить российские порошки с ионозитом, а как приехала в Сеул, то сразу купила Дикироген. И перед вторым протоколом я его за 2,5 мес начала пить.
Потом еще какой то порошок бад для желудка был. Витамин Д3 корейский спрей (подсадила всю семью и семью подруги на этот спрей).

Вау, 14 заморозили, какой хороший результат :flowerfacepink: Передавайте двойняшкам привет, как здорово, что они у вас есть
Спасибо вам за поддержку, очень рада слышать от вас эти слова, потому что вы тоже с поликистозом. А у вас был короткий или длинный протокол? Вы пили КОК перед эко?
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Сиэттл привет! Ну как же обидно что не получилось , мне казалось что доктор учтёт прошлый опыт. Конечно наши желания не всегда совпадают, но я уверенна почему то что все у вас будет хорошо и главное что вы с мужем есть друг у друга и поддерживаете и спокойно воспринимаете результат . Конечно хочется что бы все получилось как можно скорее но Господу Богу виднее когда мы готовы стать родителями просто нужно чуточку ещё подготовиться да и отдохнуть перед таким ответственным событием. Джонг да Джонг когда я летала в клинику в 2014 году по-моему очень долгое время была на учебе в Америке , думаю она точно разберётся с твоим высоким амг и вытекающими болячками. Ты только не уходи на долго из форума , давай первая начинай делиться интересными местами и достопримечательностями Кореи
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
kizy2002
Задорная первоклашка
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 14:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: МиД, Мизмеди Корея
Где было удачное ЭКО: Мизмеди Корея
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение kizy2002

Сиэттл писал(а):
21 ноя 2019, 04:17

Привет, kizy2002!
Да, метформин назначали мне перед первым и вторым протоколом. Но в очень маленько дозировке, 500.
С сахаром у меня всё в порядке, а у вас?
Сдавала тест на толерантность к глюкозе. С утра он был 4, и после выпитой глюкозы тоже 4.
Витамины тоже пила корейские, там где в одной пачечке по 3 таблетки, Дикироген порошок (но его длительно нужно пить, за 3 мес). Первый раз я начинала пить российские порошки с ионозитом, а как приехала в Сеул, то сразу купила Дикироген. И перед вторым протоколом я его за 2,5 мес начала пить.
Потом еще какой то порошок бад для желудка был. Витамин Д3 корейский спрей (подсадила всю семью и семью подруги на этот спрей).

Вау, 14 заморозили, какой хороший результат :flowerfacepink: Передавайте двойняшкам привет, как здорово, что они у вас есть
Спасибо вам за поддержку, очень рада слышать от вас эти слова, потому что вы тоже с поликистозом. А у вас был короткий или длинный протокол? Вы пили КОК перед эко?
Сиэттл, привет. Очень сожалею, что не получилось в этот раз, но ты не сдавайся, верь, все получится. У нас тоже получилось с третьего протокола (до Кореи были 2 в РФ без результата). Подготовка у тебя была серьезная. У меня тоже с сахаром все ок, тоже сдавала тест на толерантность, был в норме. Дикироген пила только месяц до протокола. У меня короткий протокол всегда из-за поликистоза. Перед протоколом тоже пила КОК 21 день. Меня конечно в Корее стимульнули от души, пунктировали 38 як, нормальных было 28, ну и конечно мы уши в крио из-за гиперстимуляции. Может и вам лучше попробовать в след раз крио, но это, конечно, как врач решит. И раз у вас пгд. Я желаю тебе счас отдохнуть, расслабиться, пожить для себя время до след протокола, может в отпуск - надо отвлечься от грустных мыслей. Я тебя понимаю, я тоже переживала, у меня и возраст подпирал, и муж иногда не выдерживал - истерил :mouse: но я верила и надеялась. Все получится :obnimalka:
Аватара пользователя
Изаура
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 05:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 18
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария
Ава-Петер
Мизмеди
Мирэ&Химанг
Где было удачное ЭКО: Мирэ&Химанг
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Изаура

Девочки, привет! Добавлю позитива в ленту. Я теперь мама двух дочек, в августе родилось мое второе Счастье. Кто бы мне сказал 3 года назад, что у меня будет 2 дочки, ни за что бы не поверила! Опять без Ба цзы не обошлось, мне посчитали дату переноса и получилось снова без промаха.
Напомню, что до этого было 18 лет бесплодия, очень много попыток ЭКО (после 10 я не стала считать :mouse: ), неудачно закончившаяся беременность двойней.
Желаю всем терпения, упорства, сил. И результат будет обязательно! [baby]
Осталась корейская поддержка в виде кроверазжижающих уколов)), забирайте в 2 раза дешевле.
Счастья много не бывает!
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

Изаура!!!!!!!! Вот это да!!!!!!! :mouse:
От всей всей всей души поздравляю!!!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Изаура с рождением доченьки!!! Растите, крепните и дарите любовь друг другу!!! Всегда так приятно и волнительно когда делимся своим счастьем!!! Хочется что бы у всех получалось все о чем мечтаешь и планируешь.
Сейчас прочитала и тоже подумала что я точно даже представить не могла что у меня будет четверо деток. Сама от себя в легком шоке, но это нереально круто быть мамой самых любимых деток. Удачи девочки все получится 😘
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Аватара пользователя
Ami
Задорная первоклашка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 06:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ Хабаровск, Корея MX, ММ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Ami

Изаура, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! :obnimalka: Здоровья тебе и дочкам!!!! :inlove:
Аватара пользователя
Бяшка_
Впервые замужем
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 03:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Хабаровский ПЦ, Ю.Корея МизМеди, Ава-Петер СПб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер СПб
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 1970 раз
Поблагодарили: 4743 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Бяшка_

Изаура, поздравляю!
Дочечке расти здоровенькой и счастливенькой!
Последний раз редактировалось Бяшка_ 27 ноя 2019, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
02.10.18 перенос 4BLAA
14 ДПП 1 953
17 ДПП 8 833
22 ДПП 32 769, ПЯ, СБ+
28 ДПП ПЯ, СБ+
27. 06.19. ЕР, 41 неделя, долгожданный сынок 3320 гр и 53 см
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Katherinka

Сиэттл, очень жаль, что не получилось (
Плохое качество яйцеклеток зависит в определенной мере от образа жизни в последние полгода, тк яйцеклетки созревают примерно столько. ЗОЖ, спорт, не болеть, не пить тяжелые препараты итд.. Короче готовиться надо. Девочки тут писали про основательную подготовку.
Так что беречь себя, набираться позитива и снова в бой!
Аватара пользователя
Натали_27
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2013, 10:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Перенатальный центр
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангнам
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Натали_27

Девочки, такого пролёта у меня дано не было, мы с мужем в шоке! А в шоке от полнейшего развода на деньги! Все в норме, доктор улыбается, все круто, ну АМГ во время протокола 1,2 это норм, ну анализов на 380 000 вон нужно взять, да пожалуйста. Все в норме. И даже имплантации нет. Пизд.... полный
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

Натали_27 сочувствую, а если не секрет сколько тебе сейчас? И чем этот протокол отличался от успешного, сильно или нет (я про эмбрионы, количество и качество)?
Аватара пользователя
SSJ-100
Задорная первоклашка
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: много лет
В каких клиниках проводилось лечение: НМЦ, МизМеди Кангсо . Врач Ким на Енг. СПб НИИАГ Отта
Где было удачное ЭКО: У КИМ НА ЕНГ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Сколько у вас детей: 4
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение SSJ-100

Натали_27 писал(а):
27 ноя 2019, 16:16
Девочки, такого пролёта у меня дано не было, мы с мужем в шоке! А в шоке от полнейшего развода на деньги! Все в норме, доктор улыбается, все круто, ну АМГ во время протокола 1,2 это норм, ну анализов на 380 000 вон нужно взять, да пожалуйста. Все в норме. И даже имплантации нет. Пизд.... полный
Натали очень жаль что не получилось , что пошло не так , сколько клеточек пунктировать и переносили. Что доктор сказала . Прямо обидно что не получилось(((
аааапппчччхххииииииииииииииииии на тебя заразное!!! получила от Люсек
Персональный чих апчхи на тебя заразное двойное.От Чарли.
Lesya80
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2019, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Lesya80

Натали_27 писал(а):
27 ноя 2019, 16:16
Девочки, такого пролёта у меня дано не было, мы с мужем в шоке! А в шоке от полнейшего развода на деньги! Все в норме, доктор улыбается, все круто, ну АМГ во время протокола 1,2 это норм, ну анализов на 380 000 вон нужно взять, да пожалуйста. Все в норме. И даже имплантации нет. Пизд.... полный
Натали_27 подскажите пожалуйста какая клиника у вас была? , тоже собираюсь лететь в декабре в Корею. Деньги конечно очень большие нужны что бы сделать эко в Корее, мы туда и едем что бы были лучшие врачи, оборудование и эмбриологи, развода на деньги вообще как то не хочется (( очень грустно
Аватара пользователя
HelloKitty
Модератор
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 09:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 489 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение HelloKitty

Lesya80 я всегда об этом пишу, нет ни одной клиники в мире со 100% результатом и всех даже суперзведных врачей есть свое кладбище разбитых сердец. Всем всегда рекомендуем читать эту и прошлые ветки про ЭКО, у нас тут миллион реальных отзывов о разных клиниках.
И очень важно самой с холодным сердцем готовиться в России, если планируешь ЭКО в Корее, чтобы все гормончики привести в порядок, все инфекции пролечить ну и пр.
Lesya80
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2019, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Lesya80

HelloKitty писал(а):
28 ноя 2019, 10:17
Lesya80 я всегда об этом пишу, нет ни одной клиники в мире со 100% результатом и всех даже суперзведных врачей есть свое кладбище разбитых сердец. Всем всегда рекомендуем читать эту и прошлые ветки про ЭКО, у нас тут миллион реальных отзывов о разных клиниках.
И очень важно самой с холодным сердцем готовиться в России, если планируешь ЭКО в Корее, чтобы все гормончики привести в порядок, все инфекции пролечить ну и пр.
HelloKitty если честно я не верю в свою победу. Так как за 5 лет в России я миллион раз сдала гормоны инфекции, сделала гистеру, лапару, сдала на все винтамины в организме и ни к чему врачи придраться не могут все в норме гормоны в идеале. Но вот эндометриойдная киста на лапараскопии даже без единого очага эндометриоза которая пожирает то левый то правый яичник. Врачи разводят руками. Нечего лечить говорят, только резать. Наверное я бы сделала давно эко в России только у нас в крае нет центра репролуктологи, Корею выбрала так как возраст и амг и количество собранных денег позволяет сделать только 1 эко. Да конечно много положительных результатов, но девочки молодцы что пишут и о минусах и о том что не понравилось. Что бы нам, идущим по их стопам можно было сделать правильный выбор
Katherinka
Задорная первоклашка
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Где было удачное ЭКО: Чеиль Ча Сон Хва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Katherinka

Lesya80, очень печально читать такие новости. Я понимаю твое разочарование, когда летишь в корею по безупречным отзывам и у тебя пролет. Да, обьективности на форуме нет. Не потому что в корее плохо, а потому это в любом случае нет на 100% успешного результата, пролеты в статистике каждого врача имеют место быть, только тут об этом мало кто пишет. Я тоже начиталась про волшебников, и была очень разочарована результатом, так как летела с настроем, что в руках волшебников уж точно будет успех! Но это не повод вешать нос...( с первого раза получается далеко не у всех. Надо пробовать еще.
Lesya80
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2019, 10:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Lesya80

Katherinka писал(а):
28 ноя 2019, 12:31
Lesya80, очень печально читать такие новости. Я понимаю твое разочарование, когда летишь в корею по безупречным отзывам и у тебя пролет. Да, обьективности на форуме нет. Не потому что в корее плохо, а потому это в любом случае нет на 100% успешного результата, пролеты в статистике каждого врача имеют место быть, только тут об этом мало кто пишет. Я тоже начиталась про волшебников, и была очень разочарована результатом, так как летела с настроем, что в руках волшебников уж точно будет успех! Но это не повод вешать нос...( с первого раза получается далеко не у всех. Надо пробовать еще.
Katherinka, девочкам конечно огромной удачи, а я только собираюсь в Корею
Аватара пользователя
Натали_27
Веселая дошкольница
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2013, 10:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Перенатальный центр
Где было удачное ЭКО: Миз Меди Кангнам
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: ЭКО в Южной Корее 2019

Сообщение Натали_27

Lesya80 писал(а):
28 ноя 2019, 09:40
Натали_27 писал(а):
27 ноя 2019, 16:16
Девочки, такого пролёта у меня дано не было, мы с мужем в шоке! А в шоке от полнейшего развода на деньги! Все в норме, доктор улыбается, все круто, ну АМГ во время протокола 1,2 это норм, ну анализов на 380 000 вон нужно взять, да пожалуйста. Все в норме. И даже имплантации нет. Пизд.... полный
Натали_27 подскажите пожалуйста какая клиника у вас была? , тоже собираюсь лететь в декабре в Корею. Деньги конечно очень большие нужны что бы сделать эко в Корее, мы туда и едем что бы были лучшие врачи, оборудование и эмбриологи, развода на деньги вообще как то не хочется (( очень грустно
При пункции взяли 11 клеток, 2 не зрелые и 2 не подлежат оплодотворению, итого 7. 7 клеток проиксировали. После пункции позвонили и сказали что за камеру про вижион нужно заплатить 400$, я в шоке, вроде входит в пакет, выяснили что входит. На подсадке 5 день из 7 клеток доктор показывает видео 2-х клеток для подсадки, они бласты. Используют эмбриональный клей. Покупаем шугест на месяц, а это 8$ за ампулу. В общем сложно писать звоните, пишите, расскажу, 89244088ч5 пять
Ответить

Модератор: HelloKitty


 

 

Рейтинг@Mail.ru